Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.04.2018

Перепилинг после удаления волос воском на ногах, подмышках. Что делать?

 

Девочки, скажите, пожалуйста, а реально при восковой эпиляции содрать верхний слой кожи?? Но при этом не было ни капли крови? Если да, то как действовать в таких ситуациях? Делала девушке ноги, нанесла воск, немного замешкалась. Воск, видимо, успел застыть (плохо снимался).

- Я хоть и не мастер! Но это реально! Мне так на лице сделали, что потом коросты были. После этого перешла на эпиляцию сахаром и все, проблем нет!

- Можно. Я когда не была мастером, ходила к девочке на удаление волос воском. Она мне на ляжках выдрала кожу. Были большие пятна. Перепилинг можно сделать хоть чем. Мажьте депантенолом, быстрее заживет.

- Я не мастер, но решила, как и все, сэкономить и купила все для теплого воска. В первый же день использования оставила себя с огромными синяками на одной ноге и содранной кожей. Позже научилась нормально делать.

- При неправильном срыве, отсутствии натяжения, можно верхний слой снять, синяк поставить.

- А вам лицо делали картриджным воском?

- Да картриджным. Реально во время эпиляции содрали кожу. Когда не знала, что есть шугаринг усиков, была клиентом и ходила на эпиляцию воском, были вечно оборваны губы. Я считала, что это нормально.

- После плёнки или теплого?

- Теплый. Даже горячий (мастер не рассчитывала температуру, это я сейчас уже так думаю), тогда ещё о пленочном воске ничего не знали. Она работала бандажами. Было зверство, конечно, как вспомню, так вздрогну.

- Ох, представляю. Помню, моя первая депиляция лет 20 назад тоже была тёплым. Реально вполне и сейчас сделать перепилинг. Особенно, если перегреть воск или наносить на нежную кожу несколько раз в одном месте. Вообще легко. Воск в эксплуатации легче в тысячу раз, чем паста для шугаринга. Но и навредить им проще гораздо, чем пастой. Если такое произошло, кожу нужно успокоить и помочь быстрее регенерировать. Например, спрей от ожогов Пантенол - чудесное средство - регенерация, защита, не жирный. Главное ,чтоб клиент им регулярно пользовался.

- Вот и я экспериментировала. Всё опухшее, красное, ободранная кожа, не сходить в туалет по-маленькому в первые сутки. Но, блин, долго ж не отрастали волосы, я терпела, как могла. Первые процедуры шугаринга тоже не особо отличались, кстати. Хотя нет, все-таки были отличия - раздражение проходило за полчаса, и ничего не было оторвано.

- Подскажите, после шугаринга дико горели подмышки, были красные три дня, теперь шелушатся. Мастер говорит, что это реакция на мяту в креме. Но у меня никогда аллергии не было. Теперь боюсь идти к этому мастеру.

- У меня ожог после эпиляции воском так же выглядел. Это однозначно ожог, не ходите к таким мастерам. Не пользуйтесь дезодорантом, пока не заживет! Бедная кожа, верхний слой снят, нужен заживляющий препарат, например, декспантенол.

- Судя еще и по темному пятну, это перепилинг, мне кажется. Использование антиперспиранта после процедуры. Контакт кожа к коже с потением. На подмышках желательно касание х/б к коже.

- Такая же ситуация была, девушка дома намазала подмышки кремом с мятой и получила корку (не таких масштабов, конечно). Что вообще за мода на кремы с мятой/ментолом? Выглядит жутко. Наверняка пятна потом останутся.

- Т.е. мастер знает о такой реакции и продолжает всем намазывать этот крем?

Уже давно проверено, никаких охлаждающих и мятных средств после эпиляции на деликатные зоны.

- Аллергия с перепилингом. Ужас. Как ходить-то? Перепилинг+ возможно ходила в солярий, вследствие чего ожог. Мастер не умеет делать свою работу. Плюс косяк вовремя не подлечен. Перепилинг случается чаще у мастеров без опыта! Используйте Бепантен - быстро должно зажить. Выбирайте мастера с опытом и не бойтесь!

А если перепилинг, то возможно клиентка после бритвы пришла, а мастер очень уж постаралась все убрать. Бритва – зло. Вот поэтому я ничего не использую для кожи после шугаринга, кроме талька.

- Это ожог после депиляции воском. Делайте шугаринг и будет вам счастье. Три дня и волоски пробиваются? К мастеру однозначно ни ногой. Видимо, подмышки были с гипергидрозом. Но это не повод так их мучить.

- Здесь может быть перепилинг + ожог. Причём ожог не обязательно по вине мастера. Ведь речь не о восковой депиляции. Скорее всего, после шугаринга был солярий.

Сколько предупреждений на эту тему! Понадеялись на "авось пронесёт"? Прислушиваться к советам мастеров нужно, а не валить всё на них.

- Прям после шугаринга тальк?? А если есть липкость??

- Косметической водой убираю липкость и талькую. При шугаринге в зоне бикини так же. Если хорошее настроение, наношу цинковую маску. На бикини и подмышки никогда не использую ни крема, ни масла, ни сливки.

- По мне, это реакция на средство «после». Не нужно так накручивать клиента. Если бы это был такой жуткий перепилинг, клиентка бы почувствовала это в процессе процедуры.

Мы же не знаем, может мастер пасту перегрела, вследствие чего возможен ожог.

- У меня так было, во время эпиляции содрали кожу. Но мне делали эпиляцию воском полосками. Перепилинг. Мазала пантенолом. Остался темный след. Не знаю, как убрать его.

- Девочки, у меня одна клиентка ходит ко мне 2 раза в месяц, жалуется, что в области подмышек после процедуры жжет, может ли это быть перепилинг? Так как длина порой у нее коротковата, приходится проходить несколько раз по одному и тому же месту. Видимых повреждений не наблюдалось.

- Работаю почти 4 года, но с таким столкнулась первый раз. Клиентка ходит ко мне с ноября, делаем ужаление волос на ногах воском кассетным, до меня тоже всегда делала воском. Все было хорошо, воск я не меняла и уходовые средства тоже все те же. Но последние 2 раза кожа на коленях просто слезает вместе с полоской, когда срываю воск. Картридж не перегреваю, по 2 раза не прохожусь. И такая реакция у неё именно только на коленях, когда во время эпиляции содрали кожу. Бикини и подмышки тоже воском делаем, правда, пленочным, но тут все в порядке. Подскажите, в чем может быть проблема?

Я уже решила в следующий раз сахарную эпиляцию ног ей делать, но все же хотелось бы разобраться, моя это ошибка или клиентка что-то может делать не так?
Она блондинка, с чувствительной, нежной, светлой кожей. Расспросила ее, перед процедурой не делает ничего, ни скрабы, ни кремы не использует. Но в промежутках иногда делает скраб, хоть я этого и не рекомендую. 

- Может, натяжка плохая, талька больше. Если это именно коленях, то уже что-то закономерное.

- Видимо, кожа очень тонкая, видно, что содрана. Попробуйте тальковать перед нанесением воска. Я талькую всегда на внутренних сторонах бёдер, там часто влажно и кожа нежнее.

- У меня так было после воска, попробуйте плёночный воск или депиляция сахаром.

- Если исключить косяк мастера, то может быть лёгкие солнечные ожоги. Кожа порой просто ногтями снимается чуть ли не до мяса. Не знаю, можно ли у вас уже загорать.

- Ну, если это 100% не перегретый, слишком плотный воск. Только больше талька, работать на согнутой ножке и елочкой убирать. Не может быть, что только на коленках, за 10 лет такого ни разу не видела. Либо еще в каких-то местах, либо не правильно воск подобрали и снимаете не так! Возможно,воск такой.

- Не поправилась клиентка? Мне кажется, натяжку плохую делаете, ну, и как выше сказали, ёлочкой лучше, мне кажется по следам, вы не ёлочкой делаете.Я себе иногда так делала. Плохой рывок при плохой натяжке.

- Тальк был, причём немало, натяжка на колене тоже нормальная, нога согнута у клиентки.

Воск choco wax от Beauty Image Испания. Довольно мягкий воск.

Непонятно почему до этого делала тем же воском и все было хорошо, а такое только последние разы.

- Плохая натяжка, недостаточно талька, неправильная схема на коленке, неправильный угол срыва, несвежая полоска (всегда беру новую для коленки и внутренней стороны бедра). Причин содранной кожи может быть много.

- Тальк был, полоску для коленки тоже всегда стараюсь брать свежую.

- Тогда или схема, или угол срыва. Попробуйте делить коленку на 4 части - сначала низ справа, потом низ слева, так же верх. И маленькими участками. Когда закончите коленку, тогда переходите к передней поверхности бедра, чтобы срыв не уходил под углом у этой клиентки. У обычных девочек работаю "елочкой", у девочек с тонкой кожей - этой схемой (получаются короткие прямые стежки)

- Спасибо, но с ней думаю перейти на шугаринг ног.

- Тоже вариант, я вообще люблю восковую эпиляцию, но ножки мои девочки больше любят эиляцию сахаром делать.

- У меня по разному, есть любители воска, есть сахара. Просто я именно это воск всегда обожала и от клиенток о нём хорошие отзывы были, некоторые даже расстраивались, если у меня он вдруг закончился, а новую партию заказать не успела. Но, видимо, не для всех.

- Да ладно вам про качество воска. Не в воске дело, 8 лет на нем работаю, такого не было. Автор, что с выработкой кожного сала у клиентки? Случайно не лечится никакими препаратами от акне и иже с ними?

Ещё попробуйте разбить процедуру на 2 части, голень и бедро делайте катриджем, колено пленкой.

Талькуйте сильнее и натяжку лучше. А так же, может, стоит клиентке витамины для кожи пропить?

- Воск тут нипричём! Я тоже мастер и у меня у самой такая проблема. Раньше, когда шугаринг ещё не был так распространён, всегда делала воском – сама, и к мастеру ходила. Все было отлично! Но потом перешла на эпиляцию сахаром. Спустя какое-то время была на обучении, мы решили на себе попробовать - у меня слезла кожа на колене и голени. Поговорили с мастерами и решили, что просто девочка неопытная делала срыв неправильно. Потом я пришла к мастеру очень опытному, после неё получилось то же самое. Вывод - кожа сухая, поэтому воск просто не идёт. Переходите на шугаринг и будет все замечательно.

- Я один раз так загар с ног содрала. Ходила как далматинец. Девушка до вас в солярий не ходила, в тот же день или за день?

- Какой воск у вас? Бывает, что от фирмы многое зависит. Помню, как-то взяла по скидке для себя подешевле и содрала кожу так же. Плюс еще натяжка плохая, на бедре чуть выше колена. Говорят - нельзя на себе экономить. А вообще сейчас только флексы беру, они прям идеальны для меня.

А Вы отдельно намазываете колени или оба намазали сразу, а потом присохший воск снимали?

- У меня разок у самой загар так слез. А есть девочки, которые пол, когда моют, на коленках ползают, кожа очень сухая, тоже на полоске кожа остаётся. Бедняга, а в баню перед процедурой не ходит? Попробуйте на чувствительной коже поработать по маслу.

- Однозначно у клиентки либо что-то со здоровьем, либо она что-то принимает из лекарственных средств. Если ей сделать депиляцию рук, то на локтях будет такая же картина. Я бы клиентке порекомендовала сходить именно с этими пятнами к дерматологу.

Вполне возможно, она проходила курс лечения антибиотиками. Побочный эффект после антибиотиков «усохшая кожа». Вообще, лучше собрать анамнез, и уже исходя из всех вводных, делать выводы!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Сколько все-таки подводных камней при эпиляции. А вот при хорошем качественном массаже тела у опытного специалиста – наоборот – никакой боли, содранной кожи, а только отличный эффект и результат, гладкая кожа, прекрасное настроение к тому же.    

- У коллеги было подобное при депиляции усиков. То есть она купила восковые полоски в обычном магазине и содрала вместе с полосками кожу. Сколько уже времени прошло, а до сих пор ещё заживает.

- Тоже так было. Делала при беременности на 2-м триместре, проходила я так недели 2.

А не балуется ли ваша клиентка солярием? После загара вполне возможна такая реакция. Такие препараты, как акнекутан, роаккутан (или их аналоги) не принимала? Есть ещё вероятность в нехватке микро и макро элементов у девушки. И не очень хорошая эластичность кожи из-за этого.

- В баню и в солярий эта клиентка не ходит перед процедурой. У неё очень светлая кожа, не загорает точно.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6702

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.