Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Natulka. Жизнь прекрасна и удивительна!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4
natulka
Оксаночка, эстафету приняла!

1. Я считаю, что я подхожу под этот титул , потому-что....
люблю своего сыночка сильно-сильно и все для него сделаю!!!

2. Самое трудное в семейной жизни для мамы...
совмещать роль Мамы, Любовницы и Хозяйки

3. Самое приятное, что я услышала от ребёнка....
смех и лепет МА-МА...

4. В 12 ночи я обычно....
сплю или рукоблудничаю (рукодельничаю icon_mrgreen.gif )

5. В 8 утра я обычно...
сплю, если сынок тоже еще спит. или встаю и развлекаю свое чадо!

6. Я хотела бы сказать отцу наших детей, что...
я его люблю! спасибо, что он у меня есть! и прошу побольше взаимопонимания

7. Я хотела бы сказать своим родителям....
спасибо за помощь, заботу! за то, что вы есть! и за то что вы мне дали в жизни!


8. В последний раз я материлась...
не припомню... может несколько дней назад...

9. Я никогда не умела...
петь... играть в футбол. чувствую, с сыном и этому научусь icon_mrgreen.gif

10. Лучшее, что можно делать не раздеваясь и без детей....
побыть вдвоем с мужем, сходить куда-нить. заняться сексом. или уделить время себе-любимой shy.gif

передаю эстафету Вере!
~Жасмин~
Читаю ваши с Наташей эстафеты, и вижу вы любители заниматься сексом в одежде d060.gif d060.gif d060.gif
natulka
Иришка a010.gif
Цитата
Читаю ваши с Наташей эстафеты, и вижу вы любители заниматься сексом в одежде

ну ситуации разные бывают icon_mrgreen.gif
Цитата
10. Лучшее, что можно делать не раздеваясь и без детей....

мне тут ключевым показалось - без детей d060.gif
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 10.4.2012, 12:27) *
мне тут ключевым показалось - без детей d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Vera
Цитата
передаю эстафету Вере!

опаньки...пошла думать))
Vera
А унас тоже теплыыынь так здорово ,снег за пару дней сошел)))
прям жду не дождусь, когда проснется моя прелесть и на улицу 016.gif
ИнтриGа
Наташа,привет.И у нас +25,из зимних курток сразу в летнии блузки d060.gif
Наташ,а ты откуда?Из какого города?
natulka
Девочки, приветик! a010.gif
Цитата(ИнтриGа @ 10.4.2012, 18:55) *
Наташ,а ты откуда?Из какого города?

Таня, я из Оренбургской области, городок у нас маленький. думаю, его название никому ничего не скажет icon_smile.gif

~Жасмин~
Наташа, привет))

Хотела спросить, Ванюше ведь скоро годик.. Как планируете отмечать?
natulka
Приветик! a010.gif
Цитата(~Жасмин~ @ 11.4.2012, 13:25) *
Хотела спросить, Ванюше ведь скоро годик.. Как планируете отмечать?

Ириш, пока конкретных планов нет... детский праздник еще не устроишь, ребенок маленький. скорее всего соберутся ближайшие родственники. ну атрибуты праздника будут - шары, может цветная одноразовая посуда и т.д. ааа, еще хочу повыбирать и распечатать Ванюхины фотки за первый год. все в электронном виде, нет ни одной распечатанной фотографии. короче, собрать альбом, повкладывать бирочки из род.дома, первые носочки, прядь волос и др. хотела еще семейную фотосессию, но это наверное попозже сделаем, не на годик...

ой, девочки, у нас эти два дня дурдом какой-то... obm.gif Ванюшка капризный, все не эдак, все не так... лезет везде, итак стараюсь переключать его внимание, но уже не всегда удается. все чаще это заканчивается криком! s24.gif вчера плохо спать укладывался, минут 10 орал... s24.gif ни соску, ни бутылку не берет. на руках выгибается, еле успокоила и спать уложила. после таких встрясок у меня аж у самой руки трясутся, пью валерьянку. видимо, зубик так лезет, все признаки на лицо - капризный, все в рот тянет, стул жидковат стал, но тем-ры нет. быстрее бы вылез eusa_pray.gif
а сегодня оставила его в кроватке, чтоб быстро посуду помыть и чтоб он под ногами не крутился. так умудрился вывалится из коечки obm.gif я услышыла, прибежала, он лежит, но не плачет. вокруг коечки игрушки мягкие накиданы, на них и приземлился... ладно, не испугался...
~Жасмин~
Привет, Натуль....

А как он вывалился? Из своей кроватки? У вас что дно не опущено??? Или я что-то непоняла???

Владик тоже капризный у меня, но у него еще и темпа((
natulka
Ириш, привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 13.4.2012, 10:09) *
А как он вывалился? Из своей кроватки? У вас что дно не опущено??? Или я что-то непоняла???

да, из своей. мы дно опустили сразу как вставать начал... вчера вечером тоже посадила его в коечку, а сама рядом сижу и смотрю - он выкидывает игрушки из койки и ему же достать их надо, тянется к ним! видимо, так же пытался что-то достать и перевалился... теперь без присмотра вообще боюсь оставить его... и на балкон в коляску спать укладываю, теперь мне все кажется что он и оттуда может при желании вывалится. начала пристегивать, раньше просто ложила...

доделала плед ребенку! a030.gif лето практически началось, а мама только закончила вязать! icon_mrgreen.gif ну да ладно, пригодится еще! получился маловат, 90*70 см. пряжи на сколько хватило... можно было бы докупить и довязать, но это еще бы растянулось на неопределенное время! d060.gif поэтому щас оставила как есть, а если будет желание осенью сделаю побольше!

лежит сохнет...

вязала отдельными фрагментами и сшивала.


теперь в планах сшить какую-нибудь развивающую штучку для сыночка... собираюсь пока с мыслями. а то пока соберусь, ребенку уже будет не актуально! s24.gif
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 13.4.2012, 9:52) *
да, из своей. мы дно опустили сразу как вставать начал...

Ну ничего себе....не знала что такое возможно.... какой у Ванюши рост?

А он в прогулке у тебя спит на балконе? Я Владика ставлю в люльку спать на балкон, снимаю ее, то есть без колес, если и вывалится -то не страшно))

Цитата(natulka @ 13.4.2012, 9:52) *
доделала плед ребенку!

Очень красивый!!!!! a115.gif Я в восторге!!!!
И как раз летом в непогоду накрываться самое оно!!!
Вообще!!!! Отпад!!!! Тоже такой хочууууууу!!!!
Vera
дааа плед суперский закажу бабушке для ляльки))))я такой в инете белый видела)))
Иллюзия
Цитата(natulka @ 13.4.2012, 10:52) *
доделала плед ребенку! a030.gif лето практически началось, а мама только закончила вязать! icon_mrgreen.gif ну да ладно, пригодится еще! получился маловат, 90*70 см. пряжи на сколько хватило... можно было бы докупить и довязать, но это еще бы растянулось на неопределенное время!


Какая красота! a115.gif
natulka
Девочки, всех поздравляю с праздником!




В день светлой Пасхи все вокруг добрее
И кажется – Христос вновь среди нас!
Становимся мы чуточку мудрее
И вспоминаем, как он всех нас спас!
Пусть праздник Пасхи Вас теплом согреет,
Пусть от беды и горя сбережёт!
Подарит близким счастья и здоровья
И вера пусть всегда вперёд ведёт!
natulka
Девочки, всем привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 13.4.2012, 13:03) *
какой у Ванюши рост?

Ириш, в 10мес были 75см... вот пойдем завтра взвешиваться, измерятся. посмотрим, на сколько выросли за месяц.

Цитата
А он в прогулке у тебя спит на балконе? Я Владика ставлю в люльку спать на балкон, снимаю ее, то есть без колес, если и вывалится -то не страшно))

на балконе у меня стоит трансформер, в прогулке считаю, что спать неудобно, особо не повернешься... я не стала в свое время брать 2 в 1 коляску, посчитала что обойдемся трансформером. ага, наивная... d060.gif я разочаровалась в этогй коляске, сразу как начала ее эксплуатировать! и не было и 5 месяцев Ванюшке взяла прогулку. но трансформер нас выручил на балконе, теперь убирать ее надо... попыталась продать, ни одного звонка даже не было! icon_mrgreen.gif

Цитата
Очень красивый!!!!! Я в восторге!!!!


Цитата(Vera @ 13.4.2012, 14:21) *
дааа плед суперский закажу бабушке для ляльки))))я такой в инете белый видела)))



Цитата(Иллюзия @ 14.4.2012, 18:31) *
Какая красота! a115.gif

девочки, спасибо! да, идею слямзила в инете. и это я еще простенький связала, там такая красота есть... obm.gif вообще, пожалела что поздновато наткнулась на такие вещи, можно было бы на выписку малышу такую красоту связать. точно бы были не как все! shy.gif

быстренько отпишусь как у нас и дела и побежала... у нас какой-то бардак начался с дневным сном... то ли зубы, то ли ребенок мой взрослеет и переходит на один сон... на балконе мы спать отказываемся... сразу садится в коляске и орать начинает. с собой пытаюсь положить, он сразу ползать по кровати начинает и вставать. в его кроватку кладу, тоже вроде и прикладывается, но уснуть не может. в субботу после 20минутного ора все-таки заснул. а вчера ни в какую... да и жалко мне его, когда он плачет... sad.gif не стала мучить, отвлекла его, вышли на улицу. в итоге в 17-30 мы вчера спать улеглись. но тут он устал так, что вообще без разговоров уснул... как спать укладывать днем? девочки, пишите свой опыт... и видно по нему, что спать хочет, а уснуть не может днем. и еще неприятная такая ситуация вчера была. в гости золовка приезжала и попала на наш "концерт". так теперь мне вместе промывают мозг, что ребенку не надо давать плакать, значит он не хочет спать. ну как не хочет, я же вижу что хочет, но не может... короче, я их глазах теперь мать-садюга... как все горазды умничать... end.gif и по одной ситуации делать выводы... а дельные советы дать никто не догадается... только критиковать все умеют, а показать и научить КАК ребенка спать уложить никто не может... расстроилась вчера конкретно... про все умничают - как кормить, чем... то желток в 3 мес, то сок с 1 мес... запарили... я спокойно всегда оборонялась, а тут сама рассторенна ситуацией со сном, просто послать уже всех охото... уфффф, высказалась...
Vera
Ох уж эти советчики)))) не обращай внимания...


с дневным сном у нас тоже бардак сейчас(((( у нас папа хорошо его укладывает но он на работе а со мной деть засыпать никак не хочет.
Бывает конечно засыпает, но это скорее случайность....
главный ритуал у нас конечно покушать и читать книжки
Иллюзия
Да, советчиков хватае. Все горазды поучать, пока сами с такой проблемой не сталкнулись. s24.gif

Один раз в поезде наблюдала красноречивую картину. Со мной в купе ехали Мамашка с ребенком (лет 4), ее подруга (обеим лет по 25) и пожилая женщина (как я поняла их мать). Любое действие ребенка сопровождалось таким диалогом. мама ребенка спокойно говорит "не бегай\не кричи" сестра заискивающе "упадешь - больно будет\ да, кричать плохо, ты всем мешаешь" женщина повышая голос "плохой мальчик! как тебе не стыдно" и дальше по кругу начинают ругать ребенка наращивая обороты. в итоге все доходило до того, что ребенок плачет, а эти трое стоят над ним и орут.
natulka
Сегодня моему родному и любимому сыночку 11 месяцев!!! 016.gif
расти здоровым, моя радость! мама с папой тебя сильно-сильно любят!!!

в связи с этим уже с утра успели побывать в поликлинике. вес 9060 (+450гр) и рост 76 см. предложили уже щас начать проходить мед.обход, который в годик проходят. так что завтра идем анализы сдавать и на след.неделе пойдем по специалистам. icon_smile.gif
педиатр меня удивила своими рекомендациями, грит - ну кушайте уже все, общий стол... icon_eek.gif какой общий стол может быть в 11 месяцев??? я в замешательстве... я ему еще все готовлю отдельно, мы и не все продукты ввели в рацион... это все наверное "советские нормы"... она у нас дама за 50... в 7 мес уже говорила ребенку молоко давать...

Цитата(Vera @ 16.4.2012, 13:07) *
с дневным сном у нас тоже бардак сейчас(((( у нас папа хорошо его укладывает но он на работе а со мной деть засыпать никак не хочет.

Вера, привет! везет вам... у нас кроме меня никто Ванюшу не укладывает...

Цитата(Иллюзия @ 16.4.2012, 16:30) *
Один раз в поезде наблюдала красноречивую картину.

Катюш, привет! мда, уж.... грустно... такие картины не редкость... end.gif

ситуация со сном эти два дня более-менее... днем спим 1 раз, но не долго, всего 1-1,5 ч. вот и щас тоже спать уже уложила. мне главное, чтоб он засыпал днем нормально, без криков и истерик... я уже думаю, что когда мы с ним одни дома у нас и весь этот процесс спокойнее происходит... и вечером раньше спать стали укладываться, вчера в 20-30 уже спал... пусть и дальше так будет... eusa_pray.gif

Vera
Цитата
педиатр меня удивила своими рекомендациями, грит - ну кушайте уже все, общий стол... какой общий стол может быть в 11 месяцев??? я в замешательстве... я ему еще все готовлю отдельно, мы и не все продукты ввели в рацион... это все наверное "советские нормы"... она у нас дама за 50... в 7 мес уже говорила ребенку молоко давать...

смотря что считать общим столом))) У нас уже был общий стол, но все конечно в меру...только отварное тушеное или запеченое, почти без соли и сахара. готовила (и сейчас также) с учетом того что можно дать ребенку, овощи каши супы... ну и грудь smile.gif
Но у нас к тому времени, если память мне ни с кем не изменяет, зубов 8 уже было и от пюрешек каких либо он давно сам отказался. С вашим пока еще дефицитом зубиков конечно кусок мяса ребенку не дашь)))))

а что ты готовишь Ванюше отдельно?

Цитата
Вера, привет! везет вам... у нас кроме меня никто Ванюшу не укладывает...

да, только папа не всегда согласен укладывать)))
Иллюзия
Цитата
Сегодня моему родному и любимому сыночку 11 месяцев!!!


Наташенька, поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю Ванюшке расти большим, здоровым и сильным!
Alexandra
Наташа,с даткой вас!!!
Скоро-скоро годик!

Пледик у тебя ооочень красивый. Я тоже мечтала такой связать,но мой беременный мозг просто-напросто выбил эту мысль из головы. А сейчас уже есть и плед покупной и одеялки...

Желаю,чтобы сон у вас наладился. А как Ваня на улице спит? также? Может ты писала,но я пропустила shy.gif

На советчиков внимания не обращай! Конечно,неприятно,но это твой ребенок и только тебе решать как его укладывать и т.д
ИнессаЗайцева
Наташенька, я Инесса. Посмотрела фотографии ваши с сыночком. Какие Вы славненькие оба! С 11 месяцем вас!
natulka
Вера, приветик!
Цитата(Vera @ 17.4.2012, 12:08) *
а что ты готовишь Ванюше отдельно?

Вер, да все... каши мы сами особо не едим, поэтому только ребенку. супы ему варю на постном мясе и блендером измельчаю. и в супах у него часто такие овощи, какие мой муж не ест - цв.капуста, кабачки, броколли... и в супы ему еще не добавляю ни лук, ни зелень. хотя уже может и можно было бы... ну и творожки, печеньки, чай тоже ему еще отдельно детские берем...

Цитата(Иллюзия @ 17.4.2012, 16:35) *
Наташенька, поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю Ванюшке расти большим, здоровым и сильным!

Катюш, спасибо! rev.gif

Цитата(Alexandra @ 17.4.2012, 18:03) *
Наташа,с даткой вас!!!

Желаю,чтобы сон у вас наладился. А как Ваня на улице спит? также? Может ты писала,но я пропустила shy.gif

Алеся, спасибо! на улице Ванюшка сейчас не спит. перестал с месяц назад наверное... он даже если будет хотеть спать все-равно не уснет - вокруг столько интересного! d060.gif сейчас спит дома, 1 раз...


Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.4.2012, 19:44) *
Наташенька, я Инесса. Посмотрела фотографии ваши с сыночком. Какие Вы славненькие оба! С 11 месяцем вас!

Инесса, привет! спасибо за комплименты нам!

с утра уже успели с Ванюшкой сгонять в поликлинику, сдали анализы. моя умничка даже не плакал, мужичек растет 009.gif а так новостей пока особо никаких... много гуляем, переоделись уже в шорты... Ванька все сандали норовит с ног снять и панамку... щипает травку, палочкой по земле что-то калякает... ну и наблюдаем за собачками, птичками, машинами... попробовали в песочницу с ним сходить, так ему еще не интересны лопатки и ведерки, а вот песком покидаться и в руках его перебирать было интересно d060.gif
Vera
Понятно Натуль, просто вы не такие всеядные как мы)))а мы вот под дите подстроились легко, наоборот рады перейти на здоровое питание)))хотя и раньше не так уж ведно питались)))))
ну а детское наш мася есть не хочет если только печеньки и соки

Цитата
много гуляем, переоделись уже в шорты... Ванька все сандали норовит с ног снять и панамку.

ого уже в шортиках...какая погода у вас?
у нас еще детки все в куртках и шапках...я одна вчера похоже осмелилась ребенка в кофте и и без шапки вывести (и то шапку на ветру одевала) и то он у меня весь запарился, что же с другими детками?(

Цитата
попробовали в песочницу с ним сходить, так ему еще не интересны лопатки и ведерки, а вот песком покидаться и в руках его перебирать было интересно

а я вчера только купила Данилу песочный наборчик, ходил лопатой загребал песок)))) только вот ужас в песке стекла много(((ну что за люди?(((((
~Жасмин~
Натуль, привет!!!

С 11-месячьем вас!!!! b020.gif Скоро-скоро годик)))


Цитата(natulka @ 18.4.2012, 8:29) *
в супы ему еще не добавляю ни лук, ни зелень. хотя уже может и можно было бы...

А почему? Я уже добавляю лук, начала с лука-порея, а теперь и обычный даю... Зелень пока химикатная, так что не даю, как появится своя -дам обязательно)) А борщик кушает? Владик обожает борщ с мясрм d060.gif
Ну а так да, пока зубов нет -какой может быть общий стол???!!! Будет больше зубиков, можна будет и тефтельки, и омлетик и т.д. давать. И еще я против соли до года вообще....

Ниче себе, у вас сколько радусов, что уже шортики?? У нас холодина, дожди +7 где-то....

А песок -да,дело, Владюн уже на прогулках рвется траву руками копать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Alexandra
Цитата
а улице Ванюшка сейчас не спит. перестал с месяц назад наверное... он даже если будет хотеть спать все-равно не уснет - вокруг столько интересного! сейчас спит дома, 1 раз...

А я вот жду,когда ЛАиске станет так интересно на улице. В вашем возрасте 1 раз спать уже в норме.

Завидую с погодой! ТАк хочется раздеться и самой и ребенка! Утомляет процесс одевания уже.

Со столом согласна,пока нет зубиков,надо малышовую еду только кушать.
Vera
В общем стол на твое усмотрение а не врача)))

мы тоже борщик любим))))))а зелень у нас своя мороженая, скоро уже свежая пойдет а у меня еще прошлогодней куча)

а у нас тоже красотища на улице правда не до шортиков пока))) колготочки легкие штанишки и сандилики попробую одеть, в ботинках вспотел он вчера
natulka
Цитата(Vera @ 18.4.2012, 9:49) *
ого уже в шортиках...какая погода у вас?



Цитата(~Жасмин~ @ 18.4.2012, 12:37) *
Ниче себе, у вас сколько радусов, что уже шортики?? У нас холодина, дожди +7 где-то....



Цитата(Alexandra @ 18.4.2012, 12:44) *
Завидую с погодой! ТАк хочется раздеться и самой и ребенка! Утомляет процесс одевания уже.

девочки, у нас днем +28 +30 уже... уже во-всю листочки распучкаются и трава лезет... b020.gif и на ближайшую неделю смотрела прогноз - обещают дожди, но так же тепло...

Цитата
С 11-месячьем вас!!!! Скоро-скоро годик)))

Ириш, спасибо! rev.gif

борщик - мясо+картошка+морковь+капуста+свекла - мы тоже едим... вообще у нас разные варианты таких супов, что есть из овощей (кабачки, тыква, цв.капуста, броколи), то и добавляю в бульон. картошка и морковь есть всегда в супе... так же у нас и рисовый, и гречневый супы бывают. иногда и лапшичку добавляю... попробую лучок тоже добавлять... и надо у мамы спросить не осталась зелень замороженная с прошлого года, тоже надо добавлять... девочки, а мы еще ни яйца (желток) не ели, ни рыбу... желток в суп тоже добавлять можно, подмешивать? а рыбу как ему давать? отварить и в овощное пюре тоже подмешать? кто какую деткам берет рыбку?
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 18.4.2012, 12:28) *
, а мы еще ни яйца (желток) не ели, ни рыбу... желток в суп тоже добавлять можно, подмешивать? а рыбу как ему давать? отварить и в овощное пюре тоже подмешать? кто какую деткам берет рыбку?

Да, я все подмешиваю...

Желток начинай очень осторожно - на кончике ножа, очень он уж аллергичный... Я месяц его вводила, никак не могла ввести, срвазу сыпало... А теперь уже нормуль))

Рыбу еще не давала,надо посмотреть какая в банках продается, такую и варить, или в духовке в фольге в своем соку запекать... и думаю да,подмешивать.... Владик не хочет отдельно ни желток, ни мясо, а с овощами ест хорошо.. Вернее ел(( , сейчас не кушает((
Vera
Мой желток вообще никак(( подмешиваю тоже куда попало)))

Рыбку, мы треску берем и в баночках треска обычно...она не жирная и кости крупные легко убрать и вкусная очень.

natulka
Девочки, всем привет! a010.gif
были эти дни у родителей, начался огородный период... правда из меня щас помощник никакой, постоянно с Ванькой. ему топать надо, палочки собирать, везде лезть...
из еды - за эти дни мы желток попробовали, немного добавляла в суп. и вчера варила рыбку и с картофельным пюре кушал. не доел, но и не плевался d060.gif
зубик у нас второй так и не вылазиет... уже хорошо его видно, но что-то не дает наружу вылезти... другие не наблюдаются пока...
спит тоже по разному. днем то один, то два раза. и ночью то более-менее спокойно, то просыпается и плачет... давно такого не было...
сказать, что я сейчас ничего не успеваю - это ничего не сказать... Ванька ни минуты покоя не дает. ни в игрушки не играет, ни сам себя ничем не занимает... надо топать. за руку берет и идет куда ему надо! d060.gif не дай бог мама развернула в другую сторону, сразу крик поднимает... s24.gif на ножках стоит хорошо, что-нибудь берет в руки и стоит без опоры, но ходить боится пока без руки... ходит и пинает все что под ноги попадется, и еще любит или палочку от пирамидки или бутылку пластиковую взять и ходить с ними... так одну палочку от пирамидки уже задевал куда-то... а маме попутно со всем этим столько дел по дому делать надо s24.gif когда все успеть... obm.gif и заметила - несколько дней ни играли ни в сороку, ни в ладушки, так он позабывал их уже! не показывает... и заниматься с ним не дает... вообще ни минуты не сидит... ни книжки, ни игрушки, ни рассказывание стишков ему - вообще ничем заинтересовать невозможно! думаю, что может период этот щас пройдет и будет поусидчивее, а может и не будет... s24.gif
~Жасмин~
Натуль, привет!!!

Читаю тебя, и думаю , это ты про вас написала или про нас??? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(natulka @ 23.4.2012, 12:03) *
ни минуты покоя не дает. ни в игрушки не играет, ни сам себя ничем не занимает... надо топать. за руку берет и идет куда ему надо! d060.gif не дай бог мама развернула в другую сторону, сразу крик поднимает... :

. а маме попутно со всем этим столько дел по дому делать надо s24.gif когда все успеть...

и заниматься с ним не дает...


это все про нас)))))
~Жасмин~
Натуль,все не успеваю тебя спросить... Ты говорила, что варишь супчики Ванечке с крупами. Это ты в готовый супчик детскую кашу добавляешь, или варишь с обычной крупой и потом блендируешь?
natulka
Всем привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 24.4.2012, 21:06) *
Натуль,все не успеваю тебя спросить... Ты говорила, что варишь супчики Ванечке с крупами. Это ты в готовый супчик детскую кашу добавляешь, или варишь с обычной крупой и потом блендируешь?

Ириш, обычную крупу. как "взрослый" суп варю - мяско варю, потом в бульон картошку, морковь, лучок. и потом крупу добавляю. как все сварится блендером измельчаю. и из обычной крупы уже и каши ему варю. покупные мы уже не едим. крупы, естествено,промываются icon_smile.gif
пока Ванюха спит и машинка достирывает быстренько отпишусь.
у нас вчера показался второй зубик!!! a030.gif ура! (11 мес и 7 дн)
сегодня ночью очень плохо спал. с половины двенадцатого до половины второго ночи я вообще не спала. он плакал, крутился... и с собой его уже брала спать, и водичку, и десны мазала, и смесь пошла навела... ни фига... потом как-то сам угомонился и уснул дальше... утром проснулся нос хлюпает... вообще не пойму с чего вдруг, дома никто не болеет, простыть тоже вроде негде было... побежали в поликлинику. врач послушала. дыхание чистое. но горлышко красное. ставит ОРЗ. назначила гриппферон, обильное питье... анализы на прошлой неделе сдавали - немного гемоглобин низковат, всего 117 и в кале (не знаю как точно написать) непереваренные жиры, вроде поджелудочная не справляется... сказала неделю попить креон или панкреатин. девочки, кто-нибудь с таким сталкивался? пили такие препараты? а в остальном анализы в норме.

Vera
У нас как понос врач креон выписывает для поддержания поджелудочной (вроде)

Ели мы его не много, он в капсулах, его надо высыпать в еду, а там твердые шарики какие то, в общем наш такое есть не хотел((
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 25.4.2012, 10:53) *
непереваренные жиры, вроде поджелудочная не справляется...

А мясо какое ему даешь? И сколько грамм в день?
Проблема может быть в переизбытке животных жиров -творог,кефир,мясо..... например творога детям до года не больше 50гр в день можна...и т.д.
natulka
Девочки, привет!
Цитата(Vera @ 25.4.2012, 14:09) *
У нас как понос врач креон выписывает для поддержания поджелудочной (вроде)

да, я почитала вчера в инете, это препараты помогающие пищеварению. до аптеки не дошла вчера, дома есть панкреатин. Ваньке его начала давать. его размельчила, а он (пардон) кошачьей мочой воняет! d060.gif но с соком развела и Ванюшка пьет его.
Ванюха капризный эти дни... спит плохо, укладывается плохо... итак сопли, а если еще и поплачет, так вообще захлебывается. а педиатр нам именно от насморка ничего ведь не выписала. сегодня уже выжала сок каланхое и закапала ему. прочихался, сами сопли повылетали...
natulka
Цитата(~Жасмин~ @ 26.4.2012, 11:12) *
А мясо какое ему даешь? И сколько грамм в день?

Ириш, да все может может быть. мясо ему варю телятину, говядину постную, кур.грудку. само по себе мясо не жирное. по граммам точно сказать не могу. грамм 50, если на глазок, ну плюс/минус... творожок кушает 30-50 гр, и кефира соответсвенно 170-150гр... но опять же то съест, то не съест. недавно прикол появился именно с кефиром. я его ложкой ему даю. так он в рот его берет и потом фонтаном его плюет... d060.gif так если половина проглотится, и то хорошо!
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 25.4.2012, 10:53) *
из обычной крупы уже и каши ему варю. покупные мы уже не едим.

А как варишь? И потом со смесью мешаешь?

От насморка еще хорошо почаще увлажнть слизистую, ну и смотри насчет сосудосужающих,...
natulka
Ириш, привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 26.4.2012, 12:53) *
А как варишь? И потом со смесью мешаешь?

сначала варила на воде и добавляла смесь. после стала кипяченым молоком разводить. а щас уже варю на молоке+вода, пополам развожу. крупу сначала промываю, варю и блендером измельчаю.

Цитата
От насморка еще хорошо почаще увлажнть слизистую, ну и смотри насчет сосудосужающих,...

да, про увлажнение знаю, но увлажнителя у нас нет. вешаю на ночь ему на кроватку полотенце влажное. и после купания у него носик заметно лучше. сосудосуживающее капаю только если носик не дышит вообще, а так я не стороница таких капель. и у Ванюшки именно сопли, слизь... высмаркиваться то пока не умеет, вот и мучаемся... он, бедненький, уже даже на руки ко мне идти не хочет - мама весь день что-то капает, нос чистит... sad.gif вчера были на приеме, горло не красное, дыхание чистое. ничего нового не назначили, получается лечимся противовирусными только... ну и советует попарить ножки и погреть переносицу.

~Жасмин~
Наташик привет!!!

Про увлажнение слизистой я имела ввиду капать носик физ раствором или салин капать как можна чаще. А если слизиесть много, то назавин3-4раза в день даже надо, чтоб Ванюша мог дышать и микробы не переместились не дай Бог еще куда-то...

Как вы сейчас?
natulka
Ириш, привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 30.4.2012, 13:44) *
Как вы сейчас?

мы получается 5 дней прокапали гриппферон. вчера прям хорошо носик весь день был, соплей практически не было. а сегодня опять хрюкает. теперь покапаю називин дня 3, завтра еще идем на прием, что педиатр скажет... Ванюшка уже не дает ему ничего в нос капать, голову отворачивает, руками отталкивается. что же мне его заворачивать и насильно... жалко его. нос уже красный от постоянного вытирания платочком, только кремом мазать дает носик.
дня три как у нас похолодало, ветрище на улице. сидим дома, и уже с ума сходим. так хоть погулять выдешь, развеешься, а тут весь день дома. устаю...
natulka
Девочки, всем привет! a010.gif
сегодня были на приеме у врача, послушали Ванюшку. дыхание чистое, горло тоже хорошее. педиатр сказала, что если щас за пару дней не пройдет насморк, то отправит к лору. типо она уже не знает что нам посоветовать s24.gif эти дни продолжаю пшикать аквалором, 2 р в день називин капаю... проветриваю, продолжаем гулять, купаться, увлажняться...
ох, устаю от таких длинных выходных... были у родителей, Ванька везде лезет, их это нервирует... т.е. их нервирует то, что я разрешаю везде лезть и не запрещаю ему этого. ребенок познает мир, все надо потрогать, на зуб попробовать, как я могу ему это запрещать! они не знают что у меня дома происходит, когда мы с ним одни, их бы точно удар хватил! d060.gif что же мне теперь оградится от общения с родственниками, чтоб воспитать ребенка в спокойной атмосфере? бред... но донести до них эту мысль тоже не получается... эх, что за пережитки прошлого... я уже и не помню как у нас в детстве было... помню уже лет в 10 и старше, и ведь тоже много чего нельзя было... просто "нельзя", не объясняя даже почему... я своего ребенка хочу по-другому растить и воспитывать...
~Жасмин~
Наташ, привет))

Цитата(natulka @ 2.5.2012, 11:25) *
дыхание чистое, горло тоже хорошее. педиатр сказала, что если щас за пару дней не пройдет насморк, то отправит к лору. типо она уже не знает что нам посоветовать

ну в принципе насморк так и лечится 7-10дней, иногда чуть дольше, думаю скоро пройдет eusa_pray.gif


Цитата(natulka @ 2.5.2012, 11:25) *
были у родителей, Ванька везде лезет, их это нервирует... т.е. их нервирует то, что я не запрещаю ему этого.
что же мне теперь оградится от общения с родственниками, чтоб воспитать ребенка в спокойной атмосфере?

Избегать общения не нужно, пррсто скажи что ты считаешь так и будешь делать так.....если не поможет, используй у них в гостях отвклекающие маневры ( и не только для Ванюши icon_mrgreen.gif , для родителей тоже). А потом привыкнут со временем или сыночек взрослее станет.
У меня были такие нестыковки с мужем(( Он считал что Владику нельзя ползать по всей квартире, особенно по коридору - там куча микробов от обуви,коляски и т.д.... и после нескольких ссор,я вечерами играла с Владиком и отвлекала его, чтоб он не выползал из комнаты., а потом когда Владюня стал ползать как ракета, его уже никто не мог остановить , и муж в том числе s24.gif s24.gif Сейчас это нормально воспринимается...
Vera
Приветик

Цитата
были у родителей, Ванька везде лезет, их это нервирует... т.е. их нервирует то, что я разрешаю везде лезть и не запрещаю ему этого.

у нас похожая ситуация с моими бабушкой и дедушкой... охают и ахают когда он лезет по шкафам, не проще положить в нижние шкафы то что не сыпется и не бьется....ребенок каждые выходные приезжает, и я говорю не ставьте вниз то что нельзя ему брать, а воз и ныне там...тогда сами виноваты, невозможно на каждый детский порыв говорить "нельзя".

natulka
Девочки, всем привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 3.5.2012, 10:30) *
У меня были такие нестыковки с мужем(( Он считал что Владику нельзя ползать по всей квартире, особенно по коридору -

у нас это стало поводом протирать полы в коридоре и мыть обувь каждый раз как пришли с улицы! с мужем у нас нет заморочек - туда нельзя сюда нельзя. как Ванюха начал ползать, мы поубирали все с мест его досягаемости и вопрос был решен. пусть лезет, пусть изучает! даже где провода на видном месте были муж все попрятал так, чтобы Ванюшка не дергал. т.е. мы свой быт полностью под ребенка переделали. а у родителей сложнее все...

Цитата(Vera @ 3.5.2012, 11:01) *
у нас похожая ситуация с моими бабушкой и дедушкой... охают и ахают когда он лезет по шкафам, не проще положить в нижние шкафы то что не сыпется и не бьется....

вот я и говорю - надо навести порядок, все поубирать, что нельзя ему. никак не получается донести! вот и всеми силами отвлекаю, чтоб не раздражать.

у нас Ванечка начинает топать сам a030.gif a030.gif a030.gif
то только за руку, а тут пару дней как топает сам. недолго еще, правда. но уже!!!
такой смешной, как пьяный морячок! wub.gif несколько шагов сделает, сядет, потом опять на ножки и еще несколько шагов!

и вообще такой смышленыш становится! очень много уже понимает! спросишь у него - Ванюш, где твоя соса? он тут же начинает искать ее. находит, в рот берет. знает уже что с ней делать... d060.gif и в отношении игрушек тоже. спрашиваешь у него где мячик, кубики и т.д., он ползет к ним и показывает. очень много дает понять что хочет. тянет ручки, если хочет на руки. то подойдет за руку берет и просит с ним ходить. то подведет куда-нить и смотрит на то что ему надо. целуешь его, он в ответ тоже ротик открывает и к щеке или губам прикладывается! как птенчик маленький... wub.gif я в такие моменты чуть не плачу от счастья!!! люблю своего мальчика... 009.gif
но и характер тоже показывает... obm.gif если что-то не дали, или просто не по его - все, сирена включается! s24.gif
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 4.5.2012, 9:06) *
Ванечка начинает топать сам a030.gif a030.gif a030.gif

Здорово!!!!! Поздравляю!!!! a030.gif a030.gif a070.gif a030.gif a030.gif

Цитата(natulka @ 4.5.2012, 9:06) *
я в такие моменты чуть не плачу от счастья!!! люблю своего мальчика... 009.gif

a115.gif a115.gif a115.gif

Про характер, Владик такой же s24.gif, причем орет так сильно, что соседи наверно в шоке s24.gif , и отвлечь уже не так просто как раньше s24.gif
Иллюзия
Цитата(natulka @ 2.5.2012, 12:25) *
были у родителей, Ванька везде лезет, их это нервирует... т.е. их нервирует то, что я разрешаю везде лезть и не запрещаю ему этого. ребенок познает мир, все надо потрогать, на зуб попробовать, как я могу ему это запрещать!


Моя близкая подруга мать-одиночка, живет с мамой. Т.к Маша работает, с Димой сидит ее мама. Девочки, бабушка его на пол вообще не пускает. мотивирует тем, что пол холодный. Он даже ползать толком не умеет, ведь в манеже и на маленьком диване толком и развернуться негде.... А Дима всего на 1,5-2 недельки младше твоего Вани.... obm.gif obm.gif obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.