Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Natulka. Жизнь прекрасна и удивительна!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vera
Цитата
Девочки, бабушка его на пол вообще не пускает. мотивирует тем, что пол холодный.

ох ох!!!! s24.gif
тепличный ребенок будет(((

Натулька поздравляю с шажочками 016.gif
~Жасмин~
Цитата(Иллюзия @ 5.5.2012, 2:11) *
. Девочки, бабушка его на пол вообще не пускает. мотивирует тем, что пол холодный.

да уж........
Я Владика с 3-х месяцев на пол пересилила...
но это хоть бабушка, а бывают и мамы .... Моя подруга, (устала уже с ней спорить icon_mrgreen.gif), доче 4месяца,только на их кровати - по той же причине холодного пола -это в 30-тиградусную жару obm.gif И в эту же жару вышла с ней гулять в люльке закрытой, одев ее в человечка и вязаный костюмчик, удивляется что она плачет??? Я говорю -ей же жарко -Владик вон в шортах сидит, раздень ее, в ответ -ну она уже впотела, теперь не раздену, ато продует....
Лучше гулять одной, не могу смотреть как мучается ребенок....
Иллюзия
Цитата(~Жасмин~ @ 8.5.2012, 11:42) *
И в эту же жару вышла с ней гулять в люльке закрытой, одев ее в человечка и вязаный костюмчик, удивляется что она плачет???


Меня еще удивляет, когда уже весна, тепло, идут по улице девочка лет 7-8 в куртке, в шапке, с шарфом, а за руку ее ведет молодая женщина в весеннем пальто или тоненькой курточке. s24.gif
ИнессаЗайцева
Это ужасно, когда ребенку создают тепличные условия. Думаю, что это делается не от большой любви, а от недостатка ума. Как же ребенок потом будет болеть от каждого ветерка.
Моего сынулю вообще нельзя слишком тепло одевать, он у меня сразу вспотеет. На улице, если побегает, шапка сразу насквозь мокрая становится. Дома он бегает в шориках и футболочке.
natulka
Девочки, всем привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 4.5.2012, 12:20) *
Здорово!!!!! Поздравляю!!!! a030.gif a030.gif a070.gif a030.gif a030.gif

Ириш, спасибо!

Цитата(Иллюзия @ 5.5.2012, 3:11) *
Моя близкая подруга мать-одиночка, живет с мамой. Т.к Маша работает, с Димой сидит ее мама. Девочки, бабушка его на пол вообще не пускает. мотивирует тем, что пол холодный. Он даже ползать толком не умеет, ведь в манеже и на маленьком диване толком и развернуться негде.... А Дима всего на 1,5-2 недельки младше твоего Вани.... obm.gif obm.gif obm.gif

для меня это дико... я этого не понимаю.

Цитата(Vera @ 5.5.2012, 8:43) *
Натулька поздравляю с шажочками 016.gif

Вера, спасибо!

Цитата(~Жасмин~ @ 8.5.2012, 11:42) *
Моя подруга, (устала уже с ней спорить icon_mrgreen.gif), доче 4месяца,только на их кровати - по той же причине холодного пола -это в 30-тиградусную жару obm.gif

нет, мне как-то хорошо в голове отложилось, что лучше ребенка переохладить, чем перегреть! даже прошлым летом, Ванюшке 2-3 мес было, мы гулять выходили в одном бодике с коротким рукавом и то ребенку жарко было! меня тоже очень удивляет, когда вижу сейчас в 30 град.жару, что ребенок одет в теплый вязаный костюм!!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.5.2012, 12:06) *
Это ужасно, когда ребенку создают тепличные условия. Думаю, что это делается не от большой любви, а от недостатка ума. Как же ребенок потом будет болеть от каждого ветерка.
Моего сынулю вообще нельзя слишком тепло одевать, он у меня сразу вспотеет. На улице, если побегает, шапка сразу насквозь мокрая становится. Дома он бегает в шориках и футболочке.

да, согласна полностью! я тоже стараюсь не допускать, чтобы Ванюшка вспотел, это больше шансов, что его продуть может...

а вообще эта тема бесконечна, по-моему... d060.gif я еще во время беременности читала Комаровского и мне так все логично и разумно оказалось. и когда я это пытаюсь донести до родственников - как об стенку горох... но все равно делаю по своему... а то у ребенка сопли - не купать! если на улицу - одеть-обудь, взять укрыть! нет, наоборот и купать продолжаю, и гуляем, и проветриваю постоянно... еще тут прикол недавно был, свекровь выдала, что Ванюшка вес плохо набирает, потому что несоленую еду ест... s24.gif причем обосновать не может, просто соли еду и все... ну без коментариев...

девочки, время на инет катастрофически не хватает, поэтому буду писать по мере возможности. rev.gif

Ванюшка все больше топает, уже большую часть времени! и берет что-нибудь в руки и погнал. пороги уже перешагивать научился. на улице тоже только волю дай - он аж бегом за руку то за собаками, то за птичками. единственное напрягает, что он травку, камушки собирает. чуть мама не доглядела и он это в рот тащит s24.gif
уже четко спускается правильно с диванов-кроватей, попу отклячит и пятится к краю. icon_mrgreen.gif тут в эти длинные выходные все кто были в гостях - всем демонстрировал! a115.gif
начали проходить врачей, которых в годик проходят. были у невролога, сегодня к лору пойдем... напрягают все эти очереди, а куда деваться...
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 12.5.2012, 7:55) *
Ванюшка все больше топает, уже большую часть времени! и берет что-нибудь в руки и погнал. пороги уже перешагивать научился. на улице тоже только волю дай - он аж бегом за руку то за собаками, то за птичками.

Умничка какой!!!! А топает за ручку или уже сам?
Насчет камушков -попробуй его в песочницу потихоньку водить,там наиграется и меньше будут камни интересовать.... Владик вчера первый раз копался в песочке s24.gif

natulka
Цитата(~Жасмин~ @ 12.5.2012, 12:16) *
Умничка какой!!!! А топает за ручку или уже сам?
Насчет камушков -попробуй его в песочницу потихоньку водить,там наиграется и меньше будут камни интересовать.... Владик вчера первый раз копался в песочке s24.gif

да, уже сам! расходился! но на улице за руку, чтобы падал меньше.

в песок пробуем тоже. но Ванька все-равно в рот его тянет. между пальцами перетирает его и крупинки что прилипают к ладошке в рот тянет. а еще кидается песком. s24.gif
кстати, по дому ходит и только смотришь пальчиками какую-нить крошечку нашел... берет и в рот сразу тянет... мы, взрослые, не видим, а он на ходу увидит и сразу берет ее...
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 12.5.2012, 15:00) *
в песок пробуем тоже. но Ванька все-равно в рот его тянет. между пальцами перетирает его и крупинки что прилипают к ладошке в рот тянет. а еще кидается песком. s24.gif

А Владик вроде не тащит песок в рот... но я его в песок первые разы с детками постарше ставила, и он за ними наблюдал, а потом сам рылся игрушкой....правда его на одном месте недолго удержишь... минуты 2-3, и уже куда-то надо дальше идти...
ИнессаЗайцева
Цитата(natulka @ 12.5.2012, 7:55) *
Ванюшка все больше топает, уже большую часть времени! и берет что-нибудь в руки и погнал. пороги уже перешагивать научился.



Как здорово! Вырос паренек, теперь мамочка не теряй бдительность ))) Рада за вас!
natulka
всем доброго утречка!

насыщенная неделька выдалась, у нас столько всего за эти несколько дней случилось...

обходим врачей, никак к ортопеду попасть не можем, талончиков нет. у остальных все хорошо, здоров! a115.gif у стоматолога поулыбалась - не успели у нас первые зубки вылезти, а их уже чистить надо! d060.gif ищу маленькую зубную щетку в магазинах...

кстати о зубках, у нас верхние лезут. один уже практически прорезал десну, скоро появится. и второй уже тоже видно, следом наверное полезет. по этому поводу капризы...

накануне дня рождения умудрился Ванька ногу подвернуть, вот мы испугались s24.gif так прощупали сами, не плачет, а пытается встать - подгибает и плачет obm.gif бегом в травм.пункт. врач тоже осмотрел, грит, явных повреждений нет, похоже, что потянул ножку, ребенок маленький не хочется его облучать. короче, сказал дать обезболивающее и понаблюдать за ребенком. если будет хуже, то на след.день приезжать и тогда уже будем делать снимок и смотреть... но обошлось, вчера еще немного прихрамывал, а сегодня уже опять сам встает, но ходит только за руку.

ну и, собственно, о главном! моему родному человечку вчера исполнился годик! 016.gif
у меня такая ностальгия вчера была... вроде только вчера родился, а уже целый год прошел! помню события годичной давности во всем подробностях... wub.gif
вчера было море эмоций - и шарам воздушным радовался, и новым игрушкам. пускали мыльные пузыри - тоже пытался их поймать! icon_mrgreen.gif очень понравилось ему! и для взрослых я культурную программу готовила, вобщем было не скучно! a115.gif

успели вчера попасть к педиатору, выросли за этот месяц на 4 см (80 см) и поправились на 500!!!гр (щас 9500 весит) a030.gif . прогресс!
Vera
ОООооооо Натулечка поздравляем Ванюшку с первым днем рождения!!! и мамочку с рождением сыночка 016.gif 016.gif 016.gif
Пусть растет малыш здоровым счастливым, радуем маму и папу своей улыбкой!!!!!
Alexandra
Поздравляем Ванюшу с первым днём рождения!!!!! Пускай растёт здоровеньким и продолжает дарить мамочке море нежности,тепла и безумного счастья!!!!
Beska
016.gif
Beska
Натулечка, поздравляю Ванечку и всю вашу семью с 1 годиком!!!
Пусть сынок растет здоровым, счастливым и умненьким!!




А это для замечательной Ванюшкиной мамочки!


Вот и годик первый стукнул!
Кто-то, может, скажет: "мало"
Но, на самом деле знает
Как "не мало" — только мама!
Как не мало стать той мамой!
Самой нежной и любимой,
Самой главной, самой-самой!
Стать и сильной и ранимой!
Как уставшей у кроватки
Быть счастливой, тихо плача,
От того, что есть на свете
Тот, кто больше жизни значим!
Тот, кто в первый раз обнимет,
Улыбнется чисто-чисто,
Скажет как-то чудно «МАМА»
В первый годик своей жизни!
Вот и стукнул первый годик!
Было все же в нем не мало.
Только знает это точно
Только мама! Только мама!
natulka
Цитата(Vera @ 18.5.2012, 12:16) *
ОООооооо Натулечка поздравляем Ванюшку с первым днем рождения!!! и мамочку с рождением сыночка 016.gif 016.gif 016.gif



Цитата(Alexandra @ 18.5.2012, 13:42) *
Поздравляем Ванюшу с первым днём рождения!!!!! Пускай растёт здоровеньким и продолжает дарить мамочке море нежности,тепла и безумного счастья!!!!



Цитата(Beska @ 19.5.2012, 15:01) *
Натулечка, поздравляю Ванечку и всю вашу семью с 1 годиком!!!


девочки, мои хорошие! спасибо за поздравления! 006.gif очень приятно и тепло от ваших добрых слов! wub.gif
natulka
у Ванюшки прорезался верхний левый зубик (1год и 2дн)...
и то ли зубик так лезет, то ли ножка у него еще побаливает - не отпускает меня ни на минуту... устала - это мягко сказано... сам не играется, как проснулись утром, так до самого вечера на руках... засыпаем опять только на руках и в несколько заходов пытаюсь в кроватку переложить, вроде спит уже хорошо - начинаю перекладывать хватается за меня и орать... просыпаться щас стал в 7-7.30... если что не по его, сразу истерика... obm.gif я хоть стараюсь не дергаться из-за этого и не потакать его капризам, а родители и муж не могут спокойно реагировать на это. муж бесится сам начинает, а родители тут же бегут сюсюкать и давать, что требует ребенок... но чтобы и самой отдохнуть я уже и на это внимание не обращаю d060.gif прогулки тоже щас только утром и вечером, днем очень жарко на улице. так хоть капризничать начинал, я сразу на улицу собирала его и нормально. а щас дома уже ума не приложу чем его развлекать... книжки на 5 минут, машины не интересны... рисовать еще тоже не интересно... пирамидки-кубики тоже не интересуют... мечтаю уже выбраться в парикмахерскую, бассейн, по магазинам... но долго никто с Ванюшкой оставаться не хочет... мама моя аргументирует, что накормить и спать уложить его не сможет. мужу вечно некогда... а свекровь вообще интересную позицию заняла - приедет пару раз в месяц, посюсюкается с Ванькой, мне советов надает и все... знает ведь как мне с ним тяжело, но свои выходные предпочитает проводить на пляже, а не с внуком...
блин, разнылась... девченки, вы не подумайте, что мне ребенок в обузу и прочее, просто реально вижу, что я срываюсь на всех вокруг. уставшая мама - это не лучший обитатель дома... у мужа один ответ - сама ребенка хотела, потом отдыхать будешь... а я не могу долго без смены обстановки
Vera
Цитата
сама ребенка хотела, потом отдыхать будешь.


а он не хотел что ли???????(((

и когда потом? на пенсии?

natulka
Девочки, доброе утро!

Вера, ну почему не хотел...))) я может слишком категорично написала. он считает, что занятия с маленьким ребенком и уход за ним - это мамино... он его любит, с ним занимается, но надолго не оставишь их... он приходит вечером, играет с ним, погулять вдвоем сходят, но я в это время делами домашними занята, это не отдых для меня. может это просто период такой и надо его просто пережить (зубы и прочее), а может просто мне надо привыкнуть к крутому нраву своего сына, потому что тихим-спокойным он никогда не был и уже не будет d060.gif я по натуре человек спокойный.

а вообще, девочки сколько ваши мужья занимаются с детками? чем? может я от своего слишком много требую? и мои придирки не что иное как нехватка общения...
Vera
Цитата
я может слишком категорично написала

Это я скорее категорично написала))))я ине сомневалась, что хотел. Просто мне не нравится такое отношение к нам типа "ты хотела ты просила, я пошел гулять " eusa_naughty.gif

Цитата
я в это время делами домашними занята, это не отдых для меня.

ну это вообще ни для кого не отдых!!

Цитата
может это просто период такой и надо его просто пережить (зубы и прочее)

а потом другие периоды будут))))

Цитата
я по натуре человек спокойный.

сохраняй спокойствие)))

Цитата
а вообще, девочки сколько ваши мужья занимаются с детками? чем? может я от своего слишком много требую? и мои придирки не что иное как нехватка общения...

надо подумать icon_rolleyes.gif
поиграть - редко
спать уложить - еще реже
погулять - это да
остаться дома - тоже да, но на целый день не пробовала)перед этим все 5 раз объяснить разъяснить ну и покушать обязательно чтобы было

~Жасмин~
Натулечка, Ванюшу с первым годиком!!!!!
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Цитата(natulka @ 21.5.2012, 7:24) *
не отпускает меня ни на минуту... устала - это мягко сказано... сам не играется, как проснулись утром, так до самого вечера на руках... засыпаем опять только на руках и в несколько заходов пытаюсь в кроватку переложить, вроде спит уже хорошо - начинаю перекладывать хватается за меня и орать...
но долго никто с Ванюшкой оставаться не хочет...
а я не могу долго без смены обстановки


У меня тоже самое творится(( Я даже не пишу в дневнике, аппия из-за этого всего.... Я правда днем играю с Владюником нормально, и гуляем мы много, у нас недалеко есть детская площадка в тени деревьев, там и в самый обед прохладно.... НО, домашние дела никто не отменял, и пока я готовлю кушать нам или Владику он плачет(9, немного отвлекаю, но все же(( Если пускаю ползать, он виснет у меня на ногах,падает(( несмотря на наличие манежа, в туалет иду с ним на руках s24.gif и со сном та же лажа(( вчера уснул, через 30минут как по будильнику проснулся, уснул на руках опять -я только в кроватку его-сразу крик, и так больше часа мы промучились, в результате уснули вдвоем на нашей кровати -но это не выход, надо ведь хоть по 15минут мужу вечером уделить, ато он у меня тоже уже бесится((
А насчет оставить с кем-то Владика у меня вообще нет такого варианта..... муж на работе до позднего вечера, большего никого нет...иногда мой папа заходит, но он это отдельная тема. Если очень припрет,то можна оставить, но покормить и поменять подгуз будет некому((

Цитата(natulka @ 22.5.2012, 8:29) *
он считает, что занятия с маленьким ребенком и уход за ним - это мамино... он его любит, с ним занимается, но надолго не оставишь их...
а вообще, девочки сколько ваши мужья занимаются с детками? чем? может я от своего слишком много требую? и мои придирки не что иное как нехватка общения...

У меня постоянно стычки с мужем , что он мало занимается с Владиком..... мне кажется он вообще не проводит время с ним((
Гулять без меня они никогда не ходили(( Вечером он конечно приходит с работы, привет Владик и т.д...посюсюкает пару минут, и идет в душ,ужинать -а это может и на час, полтора растянуться..... потом если я хочу в душ или что-то надо сделать, он может с ним поиграться, но обычно недолго, так как Владик к этому времени уже уставший и ищет меня, а мужу хочется лежать на диване, смотреть телек, а сын чтоб тихо игрался рядом...меня эта ситуация выводит из себя конкретно!!!
Хотя бывали периоды, когда Владюня более спокойный был,тогда они игрались вечерами больше...а сейчас я буквально заставляю мужа побыть с ним пол часа,чтоб я хоть немного разрядилась....

Разписалась я у тебя, но просто ситуация так накалилась, что я вся на взводе постоянно....
natulka
Ирочка, спасибо за поздравление!!!

не буду цитировать, так отвечу...
у нас бывают дни, что я умыться даже не могу... s24.gif не заправлены постели и прочее... я не понимаю, что с Ванюшкой тоже бывает, ведь буквально месяц назад я вздохнула с облегчением - как-то спокойнее и самостоятельнее стал, и засыпать сам стал и 1 раз за ночь просыпался... а тут как подменили. день спланировать вообще не возможно. меня это выбивает из колеи... тут и нехватка времени собой заняться, и отсюда опять недовольство, короче замкнутый круг...
по поводу мужа - извини если резко, но почему у него ужин так долго длится? вы вместе ужинаете?
про своего я тоже не могу сказать, что он весь вечер ребенком занят, нет... то тут 15 минут займет его, то там... за это время мама перебежками что-то делает... в душ иду, только когда ребенок спит, потому что муж тоже уложить не может. пару раз оставила их так, так мокрая выбегала из ванны, потому что Ванька аж орать начинал. и муж его успокоить не может, он сам начинает злится. когда Ванюшка капризничает вообще бесполезно его с мужем оставлять - потом я не знаю кого успокаивать первого - папу или сына! icon_mrgreen.gif накормить тоже он даже не берется, у нас это целая эпопея! Ванька в своем стуле делает все что угодно, только не сидит и рот не открывает! d060.gif прыгает, норовит заглянуть под стул, залезть на наш стол. а мама в это время как снайпер с ложкой в рот суп или кашу закидывает. муж даже не пытается повторить эти подвиги icon_mrgreen.gif
Ир, а выходные у вас как проходят, когда муж дома?
Vera
Цитата
в душ иду, только когда ребенок спит

я раньше тоже так делала, а сейчас не получается так как засыпаю или раньше него или параллельно)))))))))
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 23.5.2012, 13:36) *
по поводу мужа - извини если резко, но почему у него ужин так долго длится? вы вместе ужинаете?

Да нерезко, как раз так и есть.... он как будто спецом время тянет,аменя это раздражает...значит пришел например в 19.10, минут 5-10посюсюкалс сыном, на руки не беря -я ведь с улицы, потом идет мыть руки и лицо, переодевается, берет Владика на 5минут...потом идет в душ,греет ужин или я ему грею с Владюней на руках, иногда вместе едим -но редко, я так поздно стараюсь не есть, обычно я Владика кормлю в это время,если совпадает... во вреия еды мы говорим, потом я мою посуду...смотрю на часы 20.10-20.40..... он медленно ест((
Если же мы с Владикомне будем на кухне, все проходит немного быстрее, может минут на 15, но потом муж не особо спешит к нам, он хочет прилечь......

Цитата(natulka @ 23.5.2012, 13:36) *
про своего я тоже не могу сказать, что он весь вечер ребенком занят, нет... то тут 15 минут займет его, то там... за это время мама перебежками что-то делает...

вот и я стараюсь так делать, но мой муж тогда говорит, что он целый вечер с ребенком и ему не дают хоть немного расслабиться s24.gif

Цитата(natulka @ 23.5.2012, 13:36) *
когда Ванюшка капризничает вообще бесполезно его с мужем оставлять - потом я не знаю кого успокаивать первого - папу или сына! :

аналогично...или еще хуже заканчиваем ссорой((

Цитата(natulka @ 23.5.2012, 13:36) *
Ир, а выходные у вас как проходят, когда муж дома?

сейчас мы едем на природу во все выхи...а когда было холодно-муж то в гараж, то машину продает, то другую покупает....редко бывал дома,но если и был говорю -ни разу не предложил пойти погулять с Владиком или что-т в этом роде.... правда иногда попылесосить мог или картошки пожарить,если я сама шла гулять...


Цитата(Vera @ 23.5.2012, 14:49) *
я раньше тоже так делала, а сейчас не получается так как засыпаю или раньше него или параллельно)))))))))

s24.gif s24.gif s24.gif Я сейчас моюсь частями s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif голову -когда Владик в манеже сидит, а душ либо когдамуж дома, либо Владик лазит в ванной, а я по быстрому моюсь не закрывая бокс s24.gif s24.gif s24.gif очень редко иду в душ после того как уложу Владюню, он же может проснуться и муж тут не справится....
~Жасмин~
прикинь, думала пишу у себя в дневнике s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

natulka
Ириш, ну советы давать, наверное, не уместно, но ненавязчиво мужа больше хотя бы к домашним делам привлекай... у нас выхи - просыпаемся и все поочереди делаем, умыться, позавтракать ну и т.д. но это все происходит быстро, минут по 10-15... соответсвенно с Ванюхой тоже поочереди, но кормить - это только я. муж в выхи и поубирается, и полы протрет, потому что Ванька щас каждую крошку-ворсинку видит и в рот тянет... s24.gif гулять тоже вместе ходим. но если мама на взводе и мне нужен передых, то идет муж с Ванькой гулять. я его даже не спрашиваю, ставлю перед фактом icon_mrgreen.gif в выходные стараюсь также устроить хотя бы совместный закуп продуктов, чтобы хоть в этом плане среди недели было проще... ну думаю, понятна моя мысль, быть в выходные вместе... а мы еще не устраивали пикники, что то не решусь с Ванюхой на целый день выехать... у нас последние пару недель выхи больше у родителей моих проходят. у них частный дом, огород... короче, помогаем...
по поводу помыться - мне было проще когда Ванюшке 8-10 мес было! s24.gif он хоть и ползал и лез везде. но я спокойно и помыться могла, не закрывая дверь в ванную. и голову помыть, потом посушить тоже без проблем. щас именно не дает шагу без него ступить. только когда он уснет... но посушиться уже не получается, шуметь не хочется. в итоге мама ложится спать с мокрой головой и утром прическа "Отдыхай моя расческа!" d060.gif

Цитата
прикинь, думала пишу у себя в дневнике

icon_mrgreen.gif просто у нас темы щас одинаковые!
Vera
Я уже тоже путаю ваши дневнички))))))))))))

ИнессаЗайцева
Читаю и еще раз убеждаюсь, какая серьезная проверка для семьи рождение малыша. Привыкли наши мужчины, что жена всегда выглядит на все 100% и внимание все им единственным. Появляется ребенок и они начинают вести себя, как ревнивые дети. Придумали себе отговорку: "Ну ты же сидишь дома, а я на работе целый день".
Я своему давала почитать вот это.
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
icon_cool.gif наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай…
Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени и проникновенно заглянуть в глаза.

Прочел, смеялся, посмотрел виновато и занялся с сыном.

Vera
Эх еще бы платили соответствующе.... и за вредность молоко давали)))))))))))))

а то 50 р... слов нет
natulka
девочки, всем привет!
пока появилась минутка, отпишусь как у нас дела...

Цитата(ИнессаЗайцева @ 25.5.2012, 19:03) *
Читаю и еще раз убеждаюсь, какая серьезная проверка для семьи рождение малыша.

Инесса, привет! да, согласна... причем меня раздражает именно то, что я полностью подстраиваюсь под потребности ребенка, а муж не хочет... у меня жизнь кардинально изменилась, а у него нет... он очень дорожит своими интересами и пожертвовать ими ради семьи не готов... но это уже другая история, не будем о грустном...

мы за эту неделю опять и в травм.пункте успели побывать и у хирурга... беспокоит, что Ванюшка не ходит щас сам. но все опять посмотрели, сказали что все с ножкой впорядке, возможно небольшое растяжение и побаливает еще. типо, ждите, все пройдет, он забудет и начнет снова ходить... а так продолжаем висеть у мамы на руках... ночами стал плохо спать, не пойму на что реагирует... зуб лезет, но на прошлые зубки он так не реагировал... в районе 1-2 ночи начинает плакать во сне и может так в течении двух часов плакать во сне... именно не просыпается, а сквозь сон...
в выходные у свекрови юбилей был... ох, после него тоже ребенок кипишной был, спать укладывались плохо... много народу и шум действуют на ребенка очень возбуждающе. лучше бы я с ним не ходила на это мероприятие. но с другой стороны обид потом было бы до конца жизни... s24.gif хотела как лучше, а себе же хуже сделала...
ну а так у нас ничего нового... умелок новых не появилось... Ваня очень много действий повторяет за нами... но говорить не хочет. мы с мужем как попугаи "дай", "на", "папа", "мама". он повторить может за нами какие-то слова, а изъясняется с нами мычанием d060.gif может я слишком рано от него хочу этого...
ИнессаЗайцева
Наташа, понятно что отношения очень меняются. В нас, женщинах, самой природой заложено полностью посвящать себя ребенку, чего не скажешь о мужчинах. Ничего, подрастет малыш и все наладится.
А вот по поводу походов на праздники с ребенком - это действительно для маленьких деток сильное испытание. У меня Артем уже большой и все же после того, как бываем в гостях или к нам приходят, он очень перевозбуждается, спит плохо.
~Жасмин~
Натуль,привет!!!

Жаль ножку, надеюсь скоро пройдет, и Ванюша тогда станет от тебя убегать, так что наслаждайся еще возможностью поносить на ручках d060.gif

Владик тоже мычать начал нам в ответ s24.gif s24.gif s24.gif Еще немного и будут наши детки говорить, запасаемся терпением rolleyes.gif
natulka
Девочки, привет!
Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.5.2012, 12:20) *
А вот по поводу походов на праздники с ребенком - это действительно для маленьких деток сильное испытание. У меня Артем уже большой и все же после того, как бываем в гостях или к нам приходят, он очень перевозбуждается, спит плохо.

да, в этом я убедилась, буду стараться избегать таких больших мероприятий или находится там недолго с Ванюшкой...

ножка наша прошла, ура! несколько дней как опять начал топать сам, a060.gif даже бегать уже сам пытается! a115.gif не такой капризный сейчас, полегче стало. правда теперь идет куда ему надо s24.gif тут недавно туалет ершиком "чистил"... обувь любит всю в прихожке разобрать icon_mrgreen.gif шкафы и тумбочки разбираются по несколько раз на дню, но это нестрашно, главное что ребенок самостоятельно чем-то занят!
а еще у нас зубик четвертый прорезался(1год и 14 дн)! a060.gif a115.gif спать получше стал.
жара у нас невыносимая, днем до +35. на улицу ходим только утром и вечером. из-за жары раздражение на попе появилось. щас дома без памперсов ходим. но он так часто писает, через каждые 15-20, что я не все пописы ловлю... и никак не показывает, что в туалет хочет... тут недавно у родителей в саду были, конфуз случился... без подгуза голопопым посадила его в коляску, просто пеленку постелила... так и пописать и покакать умудрился obm.gif отмывали дружно и Ваньку и коляску d060.gif
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 2.6.2012, 10:16) *
а еще у нас зубик четвертый прорезался(1год и 14 дн)! a060.gif a115.gif спать получше стал.

Поздравляю!!!!

Цитата(natulka @ 2.6.2012, 10:16) *
. и никак не показывает, что в туалет хочет...

ну это ты слишком многого от него хочешь, рано еще самому проситься...
Владик у меня когда голопопит , я потом только лужицы на полу вытираю, и трусики меняю, горшок еще даже не покупала....
А в коляску лучше стелить одноразовую пеленку, а сверху обычную, чтоб отмывать меньше было icon_mrgreen.gif хотя Владюня в коляске в подгузе всегда,очень редко,если мы на пикнике например, могу на сон его в коляску голым положить,а так не вижу смысла,он ведь вертится,может все перемочить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(natulka @ 2.6.2012, 10:16) *
а еще у нас зубик четвертый прорезался(1год и 14 дн)!

Рада за вас


: тут недавно у родителей в саду были, конфуз случился... без подгуза голопопым посадила его в коляску, просто пеленку постелила... так и пописать и покакать умудрился obm.gif отмывали дружно и Ваньку и коляску d060.gif


Ну и ничего страшного. Получился Ванька в собственном соку! Ничего, не заметите, как время пролетит и будет малыш самостоятельно на горшок ходить по любой нужде. Как говорится: "Все чередом своим идет, природа нас не подведет!"
natulka
девочки, приветик всем!
Цитата(~Жасмин~ @ 6.6.2012, 14:48) *
ну это ты слишком многого от него хочешь, рано еще самому проситься...
Владик у меня когда голопопит , я потом только лужицы на полу вытираю, и трусики меняю, горшок еще даже не покупала....

Ириш, горшок у нас есть, но он там не сидит. он еще не связывает горшок с тем что от него хотят... я его больше держу над ним, и над ванной держу, "псикаю". так он писиет...

Цитата(ИнессаЗайцева @ 6.6.2012, 16:43) *
"Все чередом своим идет, природа нас не подведет!"

да я , в общем, не сомневаюсь в этом! просто как то начинают напрягать нравоучения родственников, что ребенку годик, а он еще в памперсах... вот и начали днем больше без памперса ходить, да еще и раздражение на попе поспособствовало этому... начали ходить без подгуза, так начались другие замечания - почему он не просится в туалет??? (не кряхтит и вообще никак не показывает что хочет в туалет) d060.gif ох, млин, все им не так... и начинают сравнивать с машей-дашей-глашей, которая растила ребенка без подгузов и малыш у нее просится на горшок уже в полгода... я не спорю, один фиг по своему делаю icon_mrgreen.gif

ну что у нас новенького... eusa_think.gif
доконали, наконец-то, обход врачей... последний был ортопед. сказал, что связки у нас слабоваты на щиколотках. и свод стопы еще не сформирован полностью. посему обувь с жестким задником и чтоб хорошо фиксировалась ножка... надо будет еще одни сандалики с такими требованиями приобресть. ну в остальном все хорошо у нас! пока проходили врачей, очереди же везде, смотришь насколько детки все разные... вчера с нами в очереди была девочка, ей 11 мес. но она намного увереннее Ванюшки топала, и как-то более сообразительная, послушная мне показалась... то ли потому что девочка (а все утверждают что девченки развиваются быстрее), то ли просто такой ребенок... это не сравнение кто лучше, а кто хуже. а просто наблюдение что все разные... в любом случае, мой самый лучший для меня! wub.gif
Ванюшку подстригли недавно, такой взрослый стал a115.gif в годик налысо не стригли. а сейчас хотела что-то типо модельной стрижечки, но Ванюшка не дался, крутился. умудрились только машинкой под насадку подстричь. еще стал зубами друг о друга скрипеть s24.gif спит опять с переменным успехом... то ли зуб следующий лезет, то ли на погоду реагирует, то ли еще что-то...
Vera
Цитата
ох, млин, все им не так... и начинают сравнивать с машей-дашей-глашей, которая растила ребенка без подгузов и малыш у нее просится на горшок уже в полгода... я не спорю, один фиг по своему делаю

У нас тоже самое))

natulka
девочки, у меня прям завтра мегаволнительный день - свекровь изъявила желание посидеть с Ванюшкой. eusa_pray.gif я ей как-то намекала про это, вот она мне и позвонила сегодня... я то согласилась сразу, а щас аж мандраж начинается... obm.gif как она ему покушать приготовит, как он у нее засыпать будет, и чтоб ничего с земли не наелся и т.д... она же по сути знать не знает как и чем ребенок занят весь день... wacko.gif завтра утром посмотрю что пересилит во мне... если что - не отвезу... d060.gif
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 8.6.2012, 8:56) *
почему он не просится в туалет??? (не кряхтит и вообще никак не показывает что хочет в туалет) d060.gif ох, млин, все им не так... и начинают сравнивать с машей-дашей-глашей, которая растила ребенка без подгузов и малыш у нее просится на горшок уже в полгода...

Да и нечего с ними спорить!! Конечно раньше,когда не было подгузников, мамы вынуждены были подлавливать и приучать на пссс, чтоб меньше стирать. Но ребенок который еще даже не говрит хоть с 10-ток слов не может проситься в туалет!!! И вообще дай им почитать статьи о том, что раньше 18месяцев дети не могут себя контролировать.

Цитата(natulka @ 8.6.2012, 8:56) *
вчера с нами в очереди была девочка, ей 11 мес. но она намного увереннее Ванюшки топала, послушная мне показалась...

Ты знаешь, на сравнение , мне кажется что все детки спокойнее и тише Владика. И засыпают сами просто играясь, и в колясках на прогулке сидят ( даже те кому 1,2 и 1,5лет!!!). Ну и ладно. Зато мой всем интересуется и очень активный, да мне трудней, но наши детки всегда самые замечательные для нас!!!! А в активности куча своих плюсов!!!

Цитата(natulka @ 8.6.2012, 19:12) *
девочки, у меня прям завтра мегаволнительный день - свекровь изъявила желание посидеть с Ванюшкой.
как она ему покушать приготовит, как он у нее засыпать будет,

Как все прошло???
А почему ты покушать не приготовила ему заранее? Спецом свекровь потренировать s24.gif s24.gif
natulka
Приветик всем!
Цитата(~Жасмин~ @ 12.6.2012, 14:02) *
И вообще дай им почитать статьи о том, что раньше 18месяцев дети не могут себя контролировать.

о, это вообще бесполезно! сразу фраза - "поначитались своего интернета! ишь ты, умные все стали!" icon_mrgreen.gif ну что тут скажешь, прошлый век, консерваторы... а еще добивает фраза "вас вырастили и с внуками справимся"... s24.gif после таких слов вообще боязно им внуков доверять! d060.gif

Цитата
Как все прошло???
А почему ты покушать не приготовила ему заранее? Спецом свекровь потренировать

ну вобщем, прошло все более-менее нормально, не считая того, что она его толком накормить не смогла s24.gif они и погулять ходили, и спать нормально уложились днем, а вот накормить - проблема... он просто так не сидит на месте, его нужно чем-то занять (телефон дать, чтоб музыка играла; ложки-чашки дать чтоб перебирал и т.д.) и в это время кормить. это не тот ребенок, который сидит послушно и рот сам открывает... в остальном справилась a070.gif
покушать заранее не успела приготовить, вставать раньше не хотелось... единственное, надо было смесь им тоже дать, так она бы хоть смесью накормила, раз уж кашей и супом не получилось... но на будущее учтем эти моменты... ну и на ночь я не решилась сразу оставлять, хоть свекровь и предлагала. пусть сначала привыкнет днем с ним справляться...


Beska
Натуль, привет!
Цитата
связки у нас слабоваты на щиколотках. и свод стопы еще не сформирован полностью. посему обувь с жестким задником и чтоб хорошо фиксировалась ножка... надо будет еще одни сандалики с такими требованиями приобресть.
уф...в нашем случае слабость мышечно-связочного аппарата привела к вальгусу.. Наташ, мой совет - очень внимательно подходи к выбору обуви - покупай именно ортопедическую, а не анатомическую. Укрепляются связочки-мышцы хорошо специальной гимнастикой, но пока еще рано.
В общем, очень внимательно отнесись к ножкам, здоровые ноги - это ооочень важно! И лучше сразу следить и корректировать, нежели потом бороться с уже запущенным...
Vera
Цитата
вас вырастили и с внуками справимся"

да только что то очереди не видно внуков растить icon_mrgreen.gif

Цитата
ну что тут скажешь, прошлый век, консерваторы

неужели мы такие же будем? icon_mrgreen.gif
мне бабушка все время говорит: "вот увидишь ты такая же будешь" откуда знать какая я буду, не все ведь одинаковые...

Цитата
ну и на ночь я не решилась сразу оставлять, хоть свекровь и предлагала. пусть сначала привыкнет днем с ним справляться.

ну правильно лучше постепенно...
в последний раз оставляли сыну на 2 дня и 1 ночь, такая у него обида была(((( больше не оставляем)) ну пока необходимости нет)))
natulka
девочки, всем привет!
Цитата(Beska @ 13.6.2012, 16:20) *
в нашем случае слабость мышечно-связочного аппарата привела к вальгусу.. Наташ, мой совет - очень внимательно подходи к выбору обуви - покупай именно ортопедическую, а не анатомическую.

да, согласна полностью! мне ортопед тоже самое сказал, что сейчас это лучше подстраховаться, чем потом исправлять!

Цитата(Vera @ 15.6.2012, 17:43) *
неужели мы такие же будем? icon_mrgreen.gif

ох, не знаю-не знаю... очень не хочется! icon_mrgreen.gif будем надеяться на лучшее. все-таки живем в другое время, в другом обществе, может и в старости другие будем!

девочки, у нас не было инета несколько дней. наш модем не выдержал натиска жары и сгорел... еще видимо добавилось, что Ванюха сетевой фильтр пощелкал. пока вызывали специалиста, поменяли... в общем сейчас все путем! мы опять на связи...
у нас эти две недели жара стоит невыносимая, днем до +38... на улицу выдти днем невозможно... да и дома жарко, даже ночью прохлады нет, хотя спим с открытыми окнами... Ванюшка из-за этого опять спит плохо... млин, то зубы, то жара...
из-за анамальной жары все спеет очень быстро. клубника уже закончилась, вишня уже поспела... сына мой не признал клубнику пока, но зато вишня понравилась. только и открывает ротик, я ему сок выдавлю из ягоды, а он довольный смакует d060.gif
каждый день выдает что-то новенькое... щас новая фишка - ходит на все пальцем показывает... восторгается, показывает, что ему надо, куда нести-вести его надо... за мухами следить любит icon_mrgreen.gif все уже понимает и все повторяет... покажешь как прыгать, прыгает... покружишься - кружится... какие-то движения руками покажешь - повторяет... любит с посудой играться, складывает одно в другое, в стаканы ложки... как в Вини-пухе "входит и выходит!" icon_mrgreen.gif кушаем по разному, но как правило с разными развлекаловками. надо его чем-то увлечь, чтобы он хоть 5 минут посидел спокойно и поел... и все реже это происходит в стульчике... немного напрягает, потому что дальше наверное так и будет...
ну а в целом все хорошо!
ну и о себе немного... надоело мне отмазки искать что не могу похудеть, стала искать возможности выделить себе время и за питанием стала следить... много щас читаю форум красоты, много полезной информации впитываю... и результат есть... с переменным успехом ( ну не строго соблюдая прав.питание, позволяя себе лишнее) за 2,5 мес у меня минус 5 кг... это радует! пусть медленно, но верно! a115.gif что-то расписалась... это наверное в другом разделе дневник заводить надо...
Vera
Цитата
из-за анамальной жары все спеет очень быстро. клубника уже закончилась, вишня уже поспела... сына мой не признал клубнику пока, но зато вишня понравилась. только и открывает ротик, я ему сок выдавлю из ягоды, а он довольный смакует

наш в том году тоже мало ее ел, а сейчас сам в грядки лезет если вовремя не дашь спелую и чистую...правда много тоже не ест, на даче с куста наестся дома уже отказывается))))

Цитата
надо его чем-то увлечь, чтобы он хоть 5 минут посидел спокойно и поел... и все реже это происходит в стульчике... немного напрягает, потому что дальше наверное так и будет...

а мне кажется наоборот с возрастом устаканиться))))захочется все самому и свое месте...пусть не на стульчике а на табуретке))))утверждать не буду конечно)))но все же с возрастом самостоятельнее становятся "Я САМ" появляется.... он сам ложкой не кушает еще?

Цитата
за 2,5 мес у меня минус 5 кг... это радует! пусть медленно, но верно!

какая молодец)))))))это не не модленно я думаю, нормально...я за год то кое как((((
natulka
девочки, приветик! w24.gif
Цитата(Vera @ 22.6.2012, 8:41) *
а мне кажется наоборот с возрастом устаканиться))))захочется все самому и свое месте...пусть не на стульчике а на табуретке))))утверждать не буду конечно)))но все же с возрастом самостоятельнее становятся "Я САМ" появляется.... он сам ложкой не кушает еще?

очень надеюсь! eusa_pray.gif а сам не ест пока... иногда бывает даю ему ложку, беру его руку в свою и так кормлю, это когда уже никакие другие маневры не помогают...
Цитата
какая молодец)))))))

спасибо!

ну вот, только вчера написала, что у нас жара стоит, так к вечеру дождик был. ночью спать было хорошо, свежо! a115.gif и сейчас тоже дождь с грозой. Ванюшка долго спать укладывался, все прислушивался чтоже происходит на улице! icon_mrgreen.gif прогулка, видимо, на сегодня отменяется, будем дома тусоваться...
Vera
Цитата
очень надеюсь!

ну до 18 лет по любому танцевать перед ним не будешь))))))))

Цитата
а сам не ест пока... иногда бывает даю ему ложку, беру его руку в свою и так кормлю, это когда уже никакие другие маневры не помогают...

а если просто отдать ему ложку?
я сама не заметила как Данил сам кушать стал...сечас не позволяет его кормить, только сам)))

Цитата
прогулка, видимо, на сегодня отменяется, будем дома тусоваться...

мы тоже сегодня из- за дождика дома
~Жасмин~
Натуль, привет))

Цитата(natulka @ 13.6.2012, 8:40) *
это вообще бесполезно! сразу фраза - "поначитались своего интернета! ишь ты, умные все стали!"

Так лучшеим книгу купить,просто современную -2010-2011года печати. Старшее поколение книгам больш едоверяет rolleyes.gif

Цитата(natulka @ 13.6.2012, 8:40) *
(телефон дать, чтоб музыка играла; ложки-чашки дать чтоб перебирал и т.д.) и в это время кормить. это не тот ребенок, который сидит послушно и рот сам открывает...

Влладик к сожалению тоже так кушает((
Причем,раньше он открывал ротик и не игрался во время еды, а вот после той непонятной болекзни (типа кишечной)приходится завлекать и отвлекать(( Меня это расстраивает(( Да и никто другой не в состоянии его теперь накормить((

Цитата(natulka @ 21.6.2012, 7:34) *
из-за анамальной жары все спеет очень быстро. клубника уже закончилась, вишня уже поспела... сына мой не признал клубнику пока, но зато вишня понравилась. только и открывает ротик,

у нас тоже a060.gif Но Владик наоборот вишню плюет, а клубничку ел чуть-чуть s24.gif

Цитата(natulka @ 21.6.2012, 7:34) *
и все реже это происходит в стульчике... немного напрягает, потому что дальше наверное так и будет...

Он за стол с вами садится? Или как ты его кормишь?


Цитата(natulka @ 21.6.2012, 7:34) *
за 2,5 мес у меня минус 5 кг... это радует! пусть медленно, но верно!

Поздравляю!!!
Такое не спешное похудение обычно самое стабильное!!! Я вот наоборот опять поправилась((
Vera
Цитата
Старшее поколение книгам больш едоверяет

да не все читать хотят....
одня моя бабушка почитала, ей понравилось, пожалела что в их время не было таких книг...
а другая пошлет меня за такое предложение s24.gif

Натулечка как вы?
natulka
Девочки, всем приветик!

пока Ванюшка спит, отпишусь как у нас дела...

с режимом что-то непонятное опять творится. подъем в 7 утра s24.gif из-за этого одного сна ему днем мало, приходится 2 раза укладывать. в итоге вечером раньше 22.30-23 не уложишь... по-хорошему, один сон убирать уже надо, но если он спит в 10-12 днем, то даже до 20 его очень сложно дотянуть... если же удается, то в 20-21 спать ложится уже в ночь. а утром все-равно в 7 просыпается... хоть в 23, хоть в 21 укладывается, утром раньше будильника просыпается. муж уже смеется - будильник можно не заводить, Ванюха все-равно раньше проснется! d060.gif

много гуляем, жара опять стоит. на улице стал интересоваться больше песочницей, играется щас с лопатками-ведерками. но все старается в рот запихнуть, глаз да глаз за ним s24.gif в огорде у родителей все за нами повторяет - травку дергает, лейку таскает, в ведрах плещется... там простор для изучения окружающего мира! a115.gif потом, правда, отмывать его нужно с ног до головы, но это мелочи! главное ребенок доволен!

в минувшие выходные первый раз за это лето выбрались на озеро a115.gif накупались, позагорали! Ванюху очень интересовало все происходящее вокруг! он тоже у нас накупался. причем именно сам заходил в воду. а если его брали на руки и с ним заходили, то возмущался! ну и на бережку лопаткой игрался в песке.

как мы щас кушаем... если даешь ему ложку, то он ковыряется в тарелке, всю еду размажет, вобщем поиграется, а не поест... чаще всего сидит у меня на коленях, я за столом и так его кормлю. в стульчике все реже и реже... написала, а сама даже вспомнить не смогла когда последний раз ел в стульчике s24.gif

болтать пока не хочет, может повторить за нами некоторые слова "мама", "ням-ням", "а-ав", "баба", "а-пап"... и изображает как машина едет ( не знаю как этот звук написать icon_mrgreen.gif ). а так ходит на все показывает пальцем и "хм"-кает....


~Жасмин~
Цитата(natulka @ 4.7.2012, 8:08) *
с режимом что-то непонятное опять творится. подъем в 7 утра s24.gif из-за этого одного сна ему днем мало, приходится 2 раза укладывать. в итоге вечером раньше 22.30-23 не уложишь...


ой, Натуль, у нас тоже похоже.... Вечером никак Владюника не уложишь(( засыпает в 23 -00.00, но правда утром спит до 9.15-10.15. И это притом что у него уже один дневной сон!!! очень редко засыпает еще минут на 40 второй раз.

Цитата(natulka @ 4.7.2012, 8:08) *
много гуляем, жара опять стоит. на улице стал интересоваться больше песочницей, играется щас с лопатками-ведерками.

Мы тоже каждый день в песочнице a115.gif хотя Владик там самый младший s24.gif s24.gif s24.gif , но играеться хорошо, песок в рот не берет, игрушки тоже, единственное потом, когда отходит сразу пальчик в рот тянет.

Цитата(natulka @ 4.7.2012, 8:08) *
как мы щас кушаем... если даешь ему ложку, то он ковыряется в тарелке, всю еду размажет, вобщем поиграется, а не поест...

Не представляю как ты его кормишь на коленях.....
Владик стабильно в стульчике, но сам кушать не хочет, меня может из ложки кормить, а когда пытаюсь его ручку к ротику направить - сопротивляется и ни в какую!!!

natulka
Ириш, привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 4.7.2012, 12:49) *
ой, Натуль, у нас тоже похоже.... Вечером никак Владюника не уложишь(( засыпает в 23 -00.00, но правда утром спит до 9.15-10.15. И это притом что у него уже один дневной сон!!! очень редко засыпает еще минут на 40 второй раз.

наш уже месяца три встает рано по утрам, в 7.00. и вечером часов в 20.30-21.00 в ночь укладывается. с одной стороны я не высыпаюсь, с другой - у меня вечером время есть. a115.gif я хоть какие-то дела спокойно поделать могу... ну и днем стараюсь второй раз не давать спать, особенно после 17-18 часов, иначе спать поздно уложимся... в идеале я бы хотела, чтобы утром хотя бы до 8.00 спали eusa_pray.gif , ну а вечернее время засыпания осталось 21.00. и чтобы ночью перестал просыпаться, плакать...

Цитата
Не представляю как ты его кормишь на коленях.....

ну а что делать? приходится подстраиваться как-то... он на коленях, одной рукой его держу, второй - кормлю... из стула норовит встать, залезть на наш стол, пару раз чуть не выпал из него, я за ногу его ловила... а пристегнутым не любит сидеть, возмущаться начинает. поэтому если вижу, что ни в какую сидеть на стуле не хочет, то беру на руки. мои нервы дороже! хотя может это и неправильно...

Ванька такой смешной в последнее время. научился прыгать. и как слышит в стишках "ножками топ-топ" - прыгает, "ручками хлоп-хлоп" - соответственно хлопает. "ругается" - тоже рукой машет, грозится. d060.gif машет "пока". но утром когда мы папу на работу провожаем у нас "пока" заканчиваются ором... как так? папа куда-то пошел, а его не взял! icon_mrgreen.gif поэтому часто папа уходит незаметно...
с недавнего времени научился и руками "фонарики" делать, когда музыку слышит. раньше просто попой танцевал, а теперь и руками и попой виляет, когда музыку слышит. порой бывает, его укладываю вечером, пою ему, а он мне руками "танцует". умора! icon_mrgreen.gif
а так везде лезет. если слышу, что затих где-то, то 100% залез куда нельзя и что-то разбирает. не успеваешь за ним. только вроде найдешь отвлекающий маневр, то уже через несколько дней это не канает, что-нибудь новенькое мама придумывай.
полюбил качельки. ему на годик дарили, так он никакого интереса к ним не проявил. а сейчас спрашиваешь у него "Ванечка будет на качельках кататься?", так он на них показывает, идет к ним. минут 15-20 может покататься. если устал, то и уснуть может в них. когда катается на качелях, мама успевает сделать зарядку, приспособилась... а то если начинаю делать так, то он бросает все дела и идет меня отвлекать - залазиет на меня, прыгает на мне и т.д. не позанимаешься. и обруч если начинаю крутить, то тоже лезет под него, боюсь его ударить, останавливаюсь.
у него грузовик большой есть. сейчас вытряхивает все игрушки из него, залазиет сам в него - "все, катай меня мама!". если со мной на кухне, то все что видит - огурцы, перец, морковку, печеньки - просит. и просит если видит что мы кушаем. отшипываю и ему даю. он как галченок только ротик открывает wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.