Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nata K.: мои пузики и я))))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 18.10.2011, 7:17) *
Говорит "ляля" на него и улыбается загадочно s24.gif дает ему соску, потом забирает себе и сосет))) Но факт остается фактом, если я лялю рядом ложу, он так отодвигается от нее, как будто видит реального ребенка в нем s24.gif соперника что ли, и не хочет пока дружить)))

Да ревность ого-го.... Но эта кукла хорошая вещь, так хоть постепенно можна Русику дать привыкнуть к мысли что он будет не один. Как я поняла тебе не просто будет, но братика он обязательно полюбит, тут действительно главное стараться после рождения малыша достаточно времени и Русе уделять.
А вы так и спите вместе с ним ?
Иришка:)
Натусик, выходи, а?
А ты из какого города?
ИнтриGа
Цитата(Иришка:) @ 18.10.2011, 15:34) *
Натулик привет! Поздравляю с куклой, я вот недавно купила соску для малыша, так мой 9 сын весь вечер ходил и сосал ее Вижу что начинает ревновать...
Я когда родилась брату 5 лет было и он забирал мои соски и аж сгрызал их,хорошо,что я их сама выплёвывала,конфликта не получилось. d060.gif d060.gif d060.gif
Ukaaa
Ухты, как интересно с куклой - впервые слышу, чтобы ребенок так к игрушке отнесся. Насчет играться или поломать, разобрать на запчасти - это очень часто, а вот чтоб ребенка в игрушке увидел - это для меня что-то новенькое smile.gif
Alexandra
Обожаю такие куклы!!! Придётся вам девочку ещё рожать,чтобы куклой было кому играть d060.gif
Nata K.
Приветик, девулички 015.gif 015.gif 015.gif
Цитата(~~Диляра~~ @ 18.10.2011, 9:36) *
Натик привет!
Здорово, что удалось сходить с мужем в кино. Пользуйтесь моментом, сама знаешь скоро это временно будет невозможно. Мы пока довольствуемся просмотром по DVD. d060.gif

Да, это точно... Ну я и DVD люблю тоже))) особенно когда вместе смотрим)))

Цитата
Ну это и понятно. У нас тоже не все гладко в отношениях малышей. Надо над этим работать чтобы правильно воспитать.

Вот-вот, меня эта тема теперь очень очень волнует. Надеюсь по вечерам кто-то будет мне с лялей помогать, чтобы я с Русей по прежнему занималась, и он не чувствовал разницу после рождения малыша. Хотя это не очень реально наверное...

Цитата(ИнтриGа @ 18.10.2011, 12:41) *
Наташ,привет! hb.gif
Хорошо,что в кино сходили,развеялись хоть.А я вот театр не люблю,не знаю почему,наверное я быдло icon_lol.gif

014.gif 014.gif 014.gif 014.gif

Цитата(Иришка:) @ 18.10.2011, 15:34) *
Натулик привет! Поздравляю с куклой, я вот недавно купила соску для малыша, так мой 9 сын весь вечер ходил и сосал ееicon_smile.gif. Вижу что начинает ревновать...

Да, твой уже большой, но всеже тоже привыкнет немного к мысли, что будет не один. Я смотрю мой реально осмысливает уже.

Цитата(Жемчужина @ 18.10.2011, 16:34) *
Да ревность ого-го.... Но эта кукла хорошая вещь, так хоть постепенно можна Русику дать привыкнуть к мысли что он будет не один. Как я поняла тебе не просто будет, но братика он обязательно полюбит, тут действительно главное стараться после рождения малыша достаточно времени и Русе уделять.
А вы так и спите вместе с ним ?

Да, так и спим вместе, иногда ложу куклу рядом, говорю будешь с лялей спать, видели бы вы как он от нее отстраняется, как будто там какой-то жук 014.gif 014.gif 014.gif
Вот это соперничество чувствую будет obm.gif
Цитата(Иришка:) @ 18.10.2011, 17:41) *
Натусик, выходи, а?
А ты из какого города?

Ириш, я из казахстана, из Астаны rev.gif

Цитата(ИнтриGа @ 18.10.2011, 19:08) *
Я когда родилась брату 5 лет было и он забирал мои соски и аж сгрызал их,хорошо,что я их сама выплёвывала,конфликта не получилось. d060.gif d060.gif d060.gif

Прикольно))) я слышала некоторые дети пока мать не видит бьют по голове маленьких, вот боюсь этого... а так, пусть забирает, что хочет, лишь бы не обижал)))

Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 20:12) *
Ухты, как интересно с куклой - впервые слышу, чтобы ребенок так к игрушке отнесся. Насчет играться или поломать, разобрать на запчасти - это очень часто, а вот чтоб ребенка в игрушке увидел - это для меня что-то новенькое smile.gif

Наверное, мой еще слишком маленький понимать, что это кукла) поэтому видим в ней ребеночка)

Цитата(Alexandra @ 18.10.2011, 21:15) *
Обожаю такие куклы!!! Придётся вам девочку ещё рожать,чтобы куклой было кому играть d060.gif

Обязательно (лет через ...цать)))))
Мурыська
Наташ, ухты, какая кукла прикольная! дорогущая наверно.
а вы молодцы что уже готовите маленького к появлению братика. a070.gif а если ему рассказывать что они с братиком будут вместе играть, будет весело, Русик постарше и будет братика учить всему, и т.п., он уже понимает? Линеечки нет, а я не помню сколько Русику shy.gif
Мурыська
Цитата
.А я вот театр не люблю,не знаю почему,наверное я быдло

Таня, я валяюсь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Vera
Цитата(ИнтриGа @ 18.10.2011, 12:41) *
Хорошо,что в кино сходили,развеялись хоть.А я вот театр не люблю,не знаю почему,наверное я быдло icon_lol.gif

Тань, ты просто честная icon_mrgreen.gif
Мне вот сходить посмотреть интересно, но сказать что я прям люблю театр не могу, как моя бабушка например shy.gif
Иришка:)
Цитата(Nata K. @ 19.10.2011, 6:23) *
Ириш, я из казахстана, из Астаны rev.gif



Ааа, понятно.

Цитата
Обязательно (лет через ...цать)))))

Натуль а чего так? Какие наши годы? Ты не хочешь третьего ребенка, вдруг будет девочка.. ( извини, завалила вопросами) 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif
~~Диляра~~
А я вот тоже театр не люблю. Наверно просто не успела полюбить. Ну не понимаю я этого искусства, по-моему сплошная комедия. Или мне так попадалось. Балет люблю.
X-files
Цитата(Nata K. @ 18.10.2011, 11:07) *
Ой не говори, Викуля))) я еще хочу в ванной и туалете, но думаю, наверное потом "загадят", когда весной в остальных комнатах делать будем...

Хм, прикольно-еще одно совпадение: у нас санузел сейчас и остался недоделанным-оставили с прошлого года "на потом", чтобы после всех комнат делать там, подумали, что этим летом сделаем, но потом решили, что отпуск интереснее! s24.gif , вот и вбухали все денажки в него, так что ванна/туалет у нас как белая ворона в квартире!)))

Цитата(Nata K. @ 18.10.2011, 11:07) *
конечно расскажу, обязательно))) если получится как задумала))

желаю, чтобы все получилось, как задумала и оч жду ответа-заинтриговала ты меня....

Цитата
Над именем в этот раз думают мои родители...))) но мы с мужем тоже думаем, если что скажем так хотим и все))

ой, я бы так точно не смогла-ну чтобы мне кто-то придумал...такой вопрос мне точно самой бы захотелось решить...

Цитата
Муж относится сейчас очень даже неплохо, даже иногда боюсь сглазить, действительно свое отношение к нему меняет его отношение к тебе. я это на себе заметила.

вы молодцы! a115.gif (ттт, чтоб не сглазить!) Пусть и дальше помогает и заботится, особенно, когда малыш родится!

Цитата(Nata K. @ 18.10.2011, 11:17) *
В эти выходные нам подарили лялю))) Куклу, бебибон, для привыкания Руси к братику))) Ее можно кормить с бутылочки, погремушками играть с ней, там ручки ножки трогаешь она плачет или смеется, за грудь трогаешь, кашляет или чихает, в общем прелесть)))

Интересный подход! Это кто у вас так придумал-родители/родственники или друзья? здОрово!

Цитата(ИнтриGа @ 18.10.2011, 15:41) *
Наташ,привет! hb.gif
Хорошо,что в кино сходили,развеялись хоть.А я вот театр не люблю,не знаю почему,наверное я быдло icon_lol.gif


Тань, ну что ж так самокритично-то?? Вкусы ведь у всех разные! И каждый имеет право выбирать то, что ему по душе! hb.gif

Nata K.
Приветики, девочки, спасибо что заходите, я такой счастливый b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата(Мурыська @ 19.10.2011, 9:47) *
Наташ, ухты, какая кукла прикольная! дорогущая наверно.
а вы молодцы что уже готовите маленького к появлению братика. a070.gif а если ему рассказывать что они с братиком будут вместе играть, будет весело, Русик постарше и будет братика учить всему, и т.п., он уже понимает? Линеечки нет, а я не помню сколько Русику shy.gif

Да, кукла кажется и правда дорогущая, но это моя мамуля купила, я ее просила с садика "стырить" или попросить кого-нить, а она вот купила... и не говорит сколько стоит))
Цитата(Vera @ 19.10.2011, 13:32) *
Тань, ты просто честная icon_mrgreen.gif

И то верно d060.gif

Цитата(Иришка:) @ 19.10.2011, 14:24) *
Натуль а чего так? Какие наши годы? Ты не хочешь третьего ребенка, вдруг будет девочка.. ( извини, завалила вопросами) 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif

Честно говоря, хочу, даже если мальчик будет. я вообще детей люблю и обожаю, особенно своих.... s24.gif

Цитата(~~Диляра~~ @ 19.10.2011, 20:18) *
А я вот тоже театр не люблю. Наверно просто не успела полюбить. Ну не понимаю я этого искусства, по-моему сплошная комедия. Или мне так попадалось. Балет люблю.

Ну конечно если прям "любить", то это постоянно ходить наверное, и как минимум многое уже знать о театре, значит мне он просто нравится )))

Цитата(X-files @ 19.10.2011, 22:13) *
Хм, прикольно-еще одно совпадение: у нас санузел сейчас и остался недоделанным-оставили с прошлого года "на потом", чтобы после всех комнат делать там, подумали, что этим летом сделаем, но потом решили, что отпуск интереснее! s24.gif , вот и вбухали все денажки в него, так что ванна/туалет у нас как белая ворона в квартире!)))

прикольно))) ну мы еще по деньгам посмотрим, может все же сделаем, в остальных комнатах наверное только косметику потом сделаем...
Цитата(X-files @ 19.10.2011, 22:13) *
желаю, чтобы все получилось, как задумала и оч жду ответа-заинтриговала ты меня....

обязательно скажу)))
Цитата(X-files @ 19.10.2011, 22:13) *
ой, я бы так точно не смогла-ну чтобы мне кто-то придумал...такой вопрос мне точно самой бы захотелось решить...

да, я понимаю, но у нас такие традиции... муж ведь казах у меня. мне повезло, что Руслана так назвали, что мне понравилось, а я так боялась, что назовут каким-нибудь дурацким именем. Но наверное я бы не позволила все же))) весь мозг бы вынесла мужу d060.gif
Цитата(X-files @ 19.10.2011, 22:13) *
Интересный подход! Это кто у вас так придумал-родители/родственники или друзья? здОрово!

это я в инете прочитала, девочка писала, что так у нее первый ребенок привык к малышу, что потом подмены не заметил и спокойно к нему относился s24.gif
Nata K.
Цитата(Мурыська @ 19.10.2011, 9:47) *
а если ему рассказывать что они с братиком будут вместе играть, будет весело, Русик постарше и будет братика учить всему, и т.п., он уже понимает? Линеечки нет, а я не помню сколько Русику shy.gif

Забыла ответить, Русику сейчас год и семь, ему сейчас думаю не особо понятно, но главное он понимает когда я говорю, что люблю его и т.п. Сразу успокаивается)))

Цитата(Иришка:) @ 19.10.2011, 14:24) *
( извини, завалила вопросами) 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif

я очень рада наоборот вопросам))) hug.gif hug.gif 016.gif
ИнтриGа
Цитата(Мурыська @ 19.10.2011, 9:49) *
Таня, я валяюсь

d060.gif Рада стараться!

Цитата(Vera @ 19.10.2011, 13:32) *
Тань, ты просто честная
Ага,как в неприличном гороскопе писали."Зато овны честные,такие честные,что аж зубы сводит" icon_mrgreen.gif

Цитата(X-files @ 19.10.2011, 22:13) *
Тань, ну что ж так самокритично-то?? Вкусы ведь у всех разные! И каждый имеет право выбирать то, что ему по душе!
Да я ж пошутила,так сказать внесла позитив.Зато я русской классики много читала и читаю.В литературе хорошо разбираюсь,но театр почему-то не полюбила.
Наташик,да не переживай привыкнет Руся к братику.Наши родители почти все через это прошли. a070.gif
~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 20.10.2011, 7:23) *
Честно говоря, хочу, даже если мальчик будет. я вообще детей люблю и обожаю, особенно своих.... s24.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
001.gif 001.gif 001.gif
Alexandra
Иришка:)
Натуля привет, с пятницей !
Nata K.
Ой девочки, спасибо, так настроение поднимаете!!!

Алесь, спасибо за картинку)))

Иришки спасибо вам обоим,

Танюш, на счет честности я теперь тоже валяюсь)))

А теперь о грустном. Что-то мой Руся опять заболел, кашляет снова, но главное, кишечная инфекция ((( Вызывала вчера скорую, сегодня вот ждем участкового... Сил уже нет, бедный мой малышик. Температурит, рвет, жидко ходит. Но на этот раз хоть во время вызвала всех, а то бы опять в инфекционку положили...

Вот жду сижу врача. Еще нашей нет, другая должна подойти.
ИнтриGа
Бедный Руся. sad.gif
Пусть врач скорее придет и поможет. eusa_pray.gif
Иришка:)
солнышки вы наши, выздоравливайте
Ukaaa
Выздоравливайте, Натуль! hb.gif hb.gif hb.gif
~Жасмин~
Нат, сочувствую, выздоравливайте поскорее!!!

Слушай, а частые болезни Руси не связаны с садиком?

И правильно что всех вызвала, ну их с больницами, дома легче лечиться))
Nata K.
Ой спасибо, девочки, Танюш, Иришки, Юличка!
Цитата(Жемчужина @ 21.10.2011, 17:33) *
Слушай, а частые болезни Руси не связаны с садиком?
И правильно что всех вызвала, ну их с больницами, дома легче лечиться))

Именно с садиком я так думаю, он же никогда до сада так не болел. больниц я теперь боюсь до ужаса, эти капельницы, как вспомню... брр..


В общем приходила врач, целый день, правда, ждали, да ладно. Успокоила нас... в общем выяснилось, что у него два коренных зуба лезут, связали с этим... Прописала только ингаляции с амбробене, температура сегодня поднялась с утра до 37, 7 и потом сама спала. поэтому она говорит, раз ему лучше становится то скорее всего это не кишечная инфекция, а может просто съел чего... ну он на самом деле изюма наелся накануне, и бабушка ему виноградный сок дала. может и правда из-за этого. ну стул уже получше, вечером покушал, а до этого ничего не хотел, только сухари грызет чуть-чуть. в общем сейчас ему лучше, играется, у меня прям отлегло.

~~Диляра~~
Натик привет.
Как Руся? Где же вы цепляете эти инфекции? Неужели в садике?
Пусть поправляется. Как лечитесь?

Цитата(Nata K. @ 20.10.2011, 11:23) *
да, я понимаю, но у нас такие традиции... муж ведь казах у меня. мне повезло, что Руслана так назвали, что мне понравилось, а я так боялась, что назовут каким-нибудь дурацким именем. Но наверное я бы не позволила все же))) весь мозг бы вынесла мужу d060.gif

Да, у нас в семье мужа также. Алиюшу свекры назвали, Ильяса тоже. Мне поначалу не очень нравилось, сейчас привыкла., даже нравится. Сейчас они тоже хотели дочку назвать сами, причем их варианты были ужасны. А я когда узнала на узи, что у еня дочка, так захотелось ей самой имя придумать, я постепенно мужа у этому готовила и Алю подбивала, чтоб на моей стороне была. Муж согласился, а то, что свекры в обиде остались, мне как то пофиг. Что теперь? Переживут. Им категорически имя Лилия не нравится.
Цитата
девочка писала, что так у нее первый ребенок привык к малышу, что потом подмены не заметил и спокойно к нему относился

Прикольно! Я б не додумалась.
Alexandra
Ната,привет.
Цитата
в общем сейчас ему лучше, играется, у меня прям отлегло.

Пускай и дальше идёт на поправку
~~Диляра~~
Вот еще про имена, мне запомнилось как у девочки со старого форума сына зовут Дамир. Мне понравилось. Оригинальненько.
X-files
Привет, Натуль!
Выздоравливайте поскорее! Сейчас еще погода такая-того и смотри, простудишься(( ты и сама поаккуратнее, ага?! hb.gif
А Руся в частный садик ходит или в государственный? Сколько у них там в группе-то человек? У меня племяши тоже больше дома сидят, чем в садике-неделю в саду, 2 дома((
Цитата
Вот еще про имена, мне запомнилось как у девочки со старого форума сына зовут Дамир. Мне понравилось. Оригинальненько.


Ну, насколько я знаю-Дамир больше татарское имя. У нас часто встречается. Красивое..


Натуль, хороших выходных! hb.gif
~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 21.10.2011, 17:14) *
раз ему лучше становится то скорее всего это не кишечная инфекция, а может просто съел чего... в общем сейчас ему лучше, играется, у меня прям отлегло.

Ну и хорошо,что все не так страшно оказалось..тттт eusa_pray.gif
Выздоравливайте поскорее!!!!
И про себя не забывай, мамочке тоже нужен отдых))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Nata K.
Приветик, девочки!
Ой девочки на следующий день Руслану совсем плохо стало, он кашлял без передышки, была суббота, кашель свистящий, еле дышал ((( я так испугалась, опять скорую вызвала. Приехали, поставили нам абструктивный бронхит. Укололи чем-то (я уже вообще не соображала, сосудосуживающее что ли...), прописали сильнейший антибиотик, сумамед, потом в понедельник наша участковая (вернее заменяющая нашу) сказала, что они его вообще назначают как запасной, когда уже ничего не помогает. Короче расстроилась я в последствии. Причем эта врачиха со скорой, его еще и неправильно применять сказала, хорошо что мы по инструкции делали, раз в день, а она прописала три раза ! в день. В общем что я скажу, он два дня так без передышки кашлял, этот антибиотик не помогал. только в понедельник лучше стало. Ну как я потом вычитала, что бронхит вообще вирусное в основном заболевание, и антибиотиками соответственно не лечится. Короче не знаешь кому верить уже. Так же делали ингаляции. Хотела в инфекционку нас забрать, но увидела что я беременна, сказала и дома можно в принципе. Потом с мужем ругалась, он хотел, чтобы мы легли в больницу. Но слава Богу, мы не легли.

Цитата(~~Диляра~~ @ 21.10.2011, 18:18) *
Как Руся? Где же вы цепляете эти инфекции? Неужели в садике?
Пусть поправляется. Как лечитесь?

Именно в саду. Муж уже не хочет, чтобы сына туда ходил. А я не знаю, как я справлюсь с двумя потом...

Цитата(~~Диляра~~ @ 21.10.2011, 18:18) *
Сейчас они тоже хотели дочку назвать сами, причем их варианты были ужасны. А я когда узнала на узи, что у еня дочка, так захотелось ей самой имя придумать, я постепенно мужа у этому готовила и Алю подбивала, чтоб на моей стороне была. Муж согласился, а то, что свекры в обиде остались, мне как то пофиг. Что теперь? Переживут. Им категорически имя Лилия не нравится.

Прикольно! Я б не додумалась.

У нас тоже были ужасные варианты, о муж захотел так, и все согласились, за исключением уж совсем стариков)) но мы их не послушали...
На счет куклы я б тоже не додумалась))

Цитата(Alexandra @ 21.10.2011, 18:19) *
Пускай и дальше идёт на поправку

Спасибо, Алесь!

Цитата(~~Диляра~~ @ 21.10.2011, 18:41) *
Вот еще про имена, мне запомнилось как у девочки со старого форума сына зовут Дамир. Мне понравилось. Оригинальненько.

Да, хорошее, мы рассматривали Амир еще. А мне нравится Ильдар, Ринат и т.д. такие непонятные, немного интернациональные...

Цитата(X-files @ 21.10.2011, 22:20) *
Привет, Натуль!
Выздоравливайте поскорее! Сейчас еще погода такая-того и смотри, простудишься(( ты и сама поаккуратнее, ага?! hb.gif
А Руся в частный садик ходит или в государственный? Сколько у них там в группе-то человек? У меня племяши тоже больше дома сидят, чем в садике-неделю в саду, 2 дома((

Спасибо, дорогая) Да частный, я уже совсем недовольна садом. Говорят, что когда ребенок на 3 день попадает с воспалением легких в больницу (наш случай), то это сад нехороший. Наверное там не соблюдаются, ни влажность ни проветривания. Уж не знаю, что и делать. в группе 13-14 человек.
А муж мой не верит, что у большинства так, кто начал в сад ходить.

Цитата(Жемчужина @ 24.10.2011, 22:59) *
Ну и хорошо,что все не так страшно оказалось..тттт eusa_pray.gif
Выздоравливайте поскорее!!!!

Спасибо, Иришечка hb.gif hb.gif hb.gif
~Жасмин~
Ой, Ната, капец как вы намучились.... Как Руся сейчас? Как ты?

Про бронхит, да Комаровский говорит, что это вирусное и антибиотиками не лечится, но кажись наши врачи с ним не согласны((

О таком садике где бы соблюдалась влажность и температура воздуха я точно не слышала, сомневаюсь что такие есть, а жаль. Я так и подумала, что причина Русиных болячек в садике, ведь раньше такого не было, тем более так часто. Ну а сама ты когда в садик приходишь, как там? В смысле жарко,сухо, воздух проветренный или спертый? По скольку дети гуляют? Это ведь можна проверить, тем более в частном садике.а за прогулками прочто подсмотреть icon_mrgreen.gif
Про мужа - да, мой наверно также бы реагировал(( Но вам и правда садик очень нужен....Может проверять условия в садике, и если что, поискать другой, получше???

И домой купи увлажнитель, бронхи это серьезно. я вот ломаю своего мужа на увлажнитель. У нас влажность после включения батарей стала 35%...а была 44-48, ночью даж до 53% доходило.Владик уже скрипит носом, особенно ночами и утром(( Решила -если муж не согласится, куплю сама и все тут!!!

Здоровья вам всем!!!
Alexandra
Ната,привет!!!
Бедный малышик и ты... болячки вас атаковали!!!

А ведь в садике мама твоя работает,она как никто знает про проветривания и прогулки...
Я работала в обычном саду и мы обязательно всегда проветривали и за этим и за прогулками очень следит медсестра.

У нас племянник в августе пошёл в сад. Ходил неделю,по 2 часа только,при том что летом всё время на улице и тепло было, заработал отит... Вот и походил в садик... icon_confused.gif

Выздоравливайте скорее!!!!
Vera
Наташенька приветики)

Может вам и правда другой садик поискать??
Жалко малышика(((

ВЫздоравливайте скорее!!! 009.gif
Аморалистка
приветик, Наташ!
выздоровления скорейшего Русику!!
Я вообще-то в общем и целом ЗА сады, но мне кажется, что в вашем случае, может, не мучить Русика? а то уже второй раз сильно болеет... в конце концов ему же и 2х лет нет! и тебе работать скоро не надо будет. или уже не надо? срок твой не помню((( я уверена, что справиться с 2мя детками вполне реально. Лучше, чем Руся будет болячки младшему носить... ну, решать, конечно, тебе. Просто я по ситуации смотрю... вот у знакомой старший нормально в сад пошёл в 2 года. То есть болел, но без криминала, обычными ОРВИ, да и всё. И он пошёл, когда младшему было 3 месяца, а не новорождённый... то есть иммунитет уже какой-никакой был. Но всё равно заражал его...
увлажнитель)) я о нём мечтаю) но уже в новую квартиру))))))
Аморалистка
что-то я с редактированием сообщений не дружу...
ИнтриGа
Наташик,привет!Бедный Руся,выздоравливайте скорее! eusa_pray.gif
Vera
Наташик солнышко, привет!!!

как вы?
Alexandra
Наташа,мы переживаем! Выходи!
Nata K.
Приветик, девулички мои)))
Цитата(Жемчужина @ 27.10.2011, 13:14) *
Ой, Ната, капец как вы намучились.... Как Руся сейчас? Как ты?
ком садике где бы соблюдалась влажность и температура воздуха я точно не слышала, сомневаюсь что такие есть, а жаль.

Да, намучились, сейчас вроде хорошо, но все равно подкашливает, сидим пока дома. у меня отпуск начался, думаю подлечить до конца его... Да, такие садики наверное не существуют, но ведь это простые требования СЭС. я в шоке, ведь не зря их придумали.

Цитата(Жемчужина @ 27.10.2011, 13:14) *
Ну а сама ты когда в садик приходишь, как там? В смысле жарко,сухо, воздух проветренный или спертый? По скольку дети гуляют? Это ведь можна проверить, тем более в частном садике.а за прогулками прочто подсмотреть icon_mrgreen.gif
Про мужа - да, мой наверно также бы реагировал(( Но вам и правда садик очень нужен....Может проверять условия в садике, и если что, поискать другой, получше???

Когда прихожу, да, там не прохладно отнюдь, но форточки вроде открывают. На счет увлажнителя сомневаюсь. А другой получше, просто тут я хотя бы в воспитателях уверена. и еда хорошая))) Как Комаровский говорит, вам мамашам лишь бы сыт был ваш ребенок и образование получал, а ведь главное чем он дышит))) ну да ладно...
Цитата(Жемчужина @ 27.10.2011, 13:14) *
И домой купи увлажнитель, бронхи это серьезно. я вот ломаю своего мужа на увлажнитель. У нас влажность после включения батарей стала 35%...а была 44-48, ночью даж до 53% доходило.Владик уже скрипит носом, особенно ночами и утром(( Решила -если муж не согласится, куплю сама и все тут!!!

На выходных кстати все-таки купила увлажнитель, только не купила измеритель влажности, не могу найти никак ((
Между прочим купили, очень даже не дорогой, на ваши около тысячи руб. И знаете, я заметила, что вроде как у него лучше стала отходить мокрота.
Цитата(Alexandra @ 27.10.2011, 13:26) *
А ведь в садике мама твоя работает,она как никто знает про проветривания и прогулки...

Да, просто она сейчас тут в их филиале работает, рядом с нами, а Русю туда только с 2х лет могут взять ((( мне бы сюда желательно водить, тут близко, и они точно гуляют, хоть по чуть-чуть, но гуляют...

Цитата(Аморалистка @ 27.10.2011, 23:46) *
Я вообще-то в общем и целом ЗА сады, но мне кажется, что в вашем случае, может, не мучить Русика? а то уже второй раз сильно болеет... в конце концов ему же и 2х лет нет! и тебе работать скоро не надо будет. или уже не надо? срок твой не помню((( я уверена, что справиться с 2мя детками вполне реально.

ой, Оксанчик, вот сейчас мозг и ломаю, я ж не могу не взвесить все, вот и думаю. Просто все еще надеюсь, что адаптируется. а так, конечно, ужас он больше двух недель еще подряд не ходил, вечно болеем. В декрет мне с 28 ноября. просто еще наверное с работой я его не долечиваю может? я уже не знаю что думать.
Цитата(Аморалистка @ 27.10.2011, 23:46) *
увлажнитель)) я о нём мечтаю) но уже в новую квартиру))))))

Да, нужная вещь)))

Цитата(ИнтриGа @ 28.10.2011, 11:26) *
Наташик,привет!Бедный Руся,выздоравливайте скорее! eusa_pray.gif

Спасибо, Танюш))
Цитата
Может вам и правда другой садик поискать??
Жалко малышика(((

Ой, Верочка. если бы быть уверенным, что в другом будет по -другому, а то новые инфекции ...

Nata K.
На выходных ходили по магазинам, купили увлажнитель, как я уже говорила, и валенки Русе))) я так рада))) Надеюсь теперь будем быстрее выздоравливать, если не болеть не получится 016.gif 016.gif 016.gif

Беременность проходит незаметно быстро, волнуют только набранные 10 кг. Кажется многовато, не получается не есть лишнего, надо мне по попе дать)))

Бандаж так и не купила, хотя врач сказала носить. Малыш часто пинается, думаю, наверное тоже будет мало спать как и Руся . Ну да ладно, лишь бы был здоров.

Спасибо девочки вам за поддержку, я вас всех очень люблю 005.gif 005.gif 005.gif 005.gif 015.gif 015.gif 015.gif
Vera
Наташеньки приветики))Наконец то вышла на связь)))) 016.gif

Поздравляю с увлажнителем!! Пусть он вам поможет быть еще здоровее w24.gif

По поводу садиков...я тут не спец конечно, мы еще не скоро попадем...я и не особо хочу если честно))

Сейчас еще осень, у всех знакомых детки болеют((((((

Все будет хорошо!!!
~Жасмин~
Приветик, Ната!
Рада что вам лучше))

С покупкой увлажнителя вас!!!

Цитата(Nata K. @ 1.11.2011, 9:20) *
только не купила измеритель влажности, не могу найти никак ((

Я покупала в специализированной аптеке медтехники. Правда когда пришла за ним обычного не было, пришлось взять на батарейках, но там и температура воздуха, и влажность, и время показывает. Даж будильник есть s24.gif

Цитата(Nata K. @ 1.11.2011, 9:20) *
Просто все еще надеюсь, что адаптируется. а так, конечно, ужас он больше двух недель еще подряд не ходил, вечно болеем. В декрет мне с 28 ноября. просто еще наверное с работой я его не долечиваю может? я уже не знаю что думать.

Может действительно не успеваешь долечить из-за работы,он идет в сад до конца не окрепший и все начинается снова. Но я думаю это должно пройти... адаптация просто у вас тякая тяжелая...
Будешь видеть как будет дальше, а осенью и правда все чаще болеют.
X-files
Натуль, привет! Как делишки? Как Руся? А ты с ним на больничном сидишь, когда он болеет, или кто с ним в это время?
У вас уже, наверное, совсем похолодало? Может, вам до весны забить на садик-то? ты ж как раз дома будешь?

Поздравляю с долгожданной покупкой! a115.gif а можешь фото выложить, какой именно ты прикупила? а то у меня ассоциируется с одной штучкой, вот думаю, оно или нет. Спасибо заранее.

а у тебя отпуск до декрета или успеешь еще чуток поработать?

Nata K.
Цитата(Vera @ 1.11.2011, 12:37) *
Наташеньки приветики))Наконец то вышла на связь)))) 016.gif

Поздравляю с увлажнителем!! Пусть он вам поможет быть еще здоровее w24.gif

По поводу садиков...я тут не спец конечно, мы еще не скоро попадем...я и не особо хочу если честно))

Спасибо, Верочка!!!

Цитата(Жемчужина @ 1.11.2011, 13:31) *
Приветик, Ната!
Рада что вам лучше))

С покупкой увлажнителя вас!!!

Спасибо, Ирусь!!!

Цитата(Жемчужина @ 1.11.2011, 13:31) *
Я покупала в специализированной аптеке медтехники. Правда когда пришла за ним обычного не было, пришлось взять на батарейках, но там и температура воздуха, и влажность, и время показывает. Даж будильник есть s24.gif

Может действительно не успеваешь долечить из-за работы,он идет в сад до конца не окрепший и все начинается снова. Но я думаю это должно пройти... адаптация просто у вас тякая тяжелая...
Будешь видеть как будет дальше, а осенью и правда все чаще болеют.

Я как раз типа такого хотела)
Да, осень такая штука. Да может неправильный образ жизни сказывается... Сейчас стараемся гулять, увлажнять проветривать, надеюсь наладим здоровье наше.

Цитата(X-files @ 1.11.2011, 21:49) *
Натуль, привет! Как делишки? Как Руся? А ты с ним на больничном сидишь, когда он болеет, или кто с ним в это время?
У вас уже, наверное, совсем похолодало? Может, вам до весны забить на садик-то? ты ж как раз дома будешь?

Да, сейчас вроде хорошо, но он иногда все равно подкашливает. Но я не думаю, что это уже болезнь, просто слизь накапливается наверное...
На больничном я сижу с ним, один раз мама мужа брала, но у нее на работе из-за этого столько проблем было, а мои уже привыкли, что из меня работник никакой. Сейчас как теплая зима погода у нас)) Да мне вот в отпуске честно говоря лень его водить в сад. посмотрим как будет, но не хотелось бы. чтобы он ассоциировал свои походы в сад с рождением ребенка, подумает, что я от него избавится хочу.

Цитата(X-files @ 1.11.2011, 21:49) *
Поздравляю с долгожданной покупкой! a115.gif а можешь фото выложить, какой именно ты прикупила? а то у меня ассоциируется с одной штучкой, вот думаю, оно или нет. Спасибо заранее.

а у тебя отпуск до декрета или успеешь еще чуток поработать?

Спасибо, Танюш)) фотку постараюсь выложить, только не сейчас, у нас с работы все приходят щас)))
До декрета еще 2 недели придется поработать))
~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 3.11.2011, 17:03) *
Сейчас стараемся гулять, увлажнять проветривать, надеюсь наладим здоровье наше.

Обязательно наладите))

Цитата(Nata K. @ 3.11.2011, 17:03) *
но не хотелось бы. чтобы он ассоциировал свои походы в сад с рождением ребенка, подумает, что я от него избавится хочу.

Ну конечно тут ты права. Так что водить все таки надо...
Nata K.
Привет, девочки

Танюш, для тебя сфотала


Новостей у меня пока нет, вышла на работу после отпуска, Руся в садик пошел, так со мной сидел все время. Ремонт идет, просвета не видно пока...
Nata K.
Так прикольно, искала измеритель влажности, оказывается он у меня дома под носом был, маленький глобус у нас стоял, Руська с ним играл, там еще часы, давно не работающие, градусник тоже и измеритель влажности))) самое интересное, что даже с увлажнителем, влажность не поднимается выше 55. Вот так, оказывается)

Я приняла решение, когда выйду в декрет, Руську не буду водить в сад, а потом, после нового года надеюсь, нас переведут в сад поближе. Только надо еще доки сдать успеть, для получения декретных. а потом дома сидеть будем. Может окрепнет как раз мой сынуля...

Сегодня мне снилось, что я родила девочку, роды прям снились, меня последнее время мучают схватки ложные. вчера слишком часто были. сегодня получше уже.
При том снится, что я рожаю двойняшек, но второй так и не входит, хотя я жду, когда опять будут схватки, в итоге снится, что они наступили только через 4 года)))) Вот такой вот сон)
~Жасмин~
Нат, приветик))

Слушай, а не рановато для ложных схваток? Может тебе больше отдыхать надо?

А про увлажнитель, они ж разные есть - кажется только горячий пар может сделать влажность выше 60%. А у тебя какой ? А без него какая влажность? У нас сейчас вообще 30-35%, очень мало, Владик хрипит сильно носиком и сухие козявки есть...
Nata K.
Ириш, приветик!
На счет схваток, я сама обеспокоена, уже почти перестала поднимать руслана, уже даже не могу поднимать свои пять литров воды для полива. Ну будем надеятся что это такие схватки Брэкстона или как их там...
Бандаж все еще не купила, и кальций, надо взять, а то не могу, тяжело, таз болит все болит.

На счет увлажнителя, у нас холодный пар, с ним при усиленном режиме кое как подняла до 70, но при открытии форточки быстро сушится воздух. Такую влажность делаю, т.к. Руська опять заболел. Сидим на больничном, перепугалась что опять бронхит, потому как кашель такой же был, но сразу по комаровскому отпаивать стала, ингаляцию сделала, доктору позвонила садиковскому, и на след день уже лучше стало, всего раза четыре за день кашлянул, но дальше лечимся конечно.
На счет теплого пара, нам не советоввали в магазине, сказали будет как в бане. Так что я решила лучше прохлада, от теплого пара допустим у Русика кашель усугубляется, получается как паровая ингаляция. А ее невсегда можно. Так что решай сама)) У нас в комнате тоже жарковато, 23 градуса где-то. Без увлажнителя у нас меньше 30 процентов, я так думаю, т.к. первые дни покупки с ним было всего 40.
Nata K.
Решила писать сюда отчетики по питанию, может так дисциплинирую себя. Потому как вчера на весах от начала беременности было уже 13 кг, в 29 недель получается.
Утром 1 кг уже не было. Сегодня ходила сдавала кровь на голодный желудок, пришла выпила сладкий кефир с бутербродом (сыр колбаса)
второй завтрак молочный супчик с лапшой (вместе с русей слопали) чай, колбаса (можете меня бить)))
Потом прогулка по морозу с сыном
Обед борщ вегетарианский со сметаной, хлеб с маслом, чай, хлеб с маслом со сгущенкой.
Полдник сок, хурма.
Ужин надеюсь будет разгрузочным. Постараюсь поесть молочного.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.