Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nata K.: мои пузики и я))))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
~Жасмин~
А мне больше интересно, не собирается ли Ната рожать?
Ты еще тут?
X-files
Цитата(Жемчужина @ 17.1.2012, 15:43) *
Ната, не знаю, как там сложится, но уже желаю тебе легких и быстрых родов!!!! Пускай все пройдет наилучшим образом!!!


Натусь, ооочень присоединяюсь к пожеланию! Пусть все будет очень хорошо!!! Удачи тебе и малышу! hb.gif 006.gif hb.gif hb.gif
~Жасмин~
Натуся, может уже?
Vera
Ммммм на форуме скоро появится лялечка))))))))))))))
Nata K.
приветик, красотулички! я еще хожу )
Викуль, мне прижигали вроде азотом, я такая доверчивая, даже особо не интересовалась((( просто у нас гинеколог хорошая была, я ей доверилась. прижигание
было неприятно, но терпимо, выделения дня два может были, может больше, не помню что-то, помню что не выдержали половой покой , кажется дней десять надо было терпеть, а мы вроде раньше...
Цитата(Жемчужина @ 27.1.2012, 12:17) *
А мне больше интересно, не собирается ли Ната рожать?
Ты еще тут?

Ната уже вроде готова, а малыш все никак)))

Цитата(X-files @ 27.1.2012, 20:45) *
Натусь, ооочень присоединяюсь к пожеланию! Пусть все будет очень хорошо!!! Удачи тебе и малышу! hb.gif 006.gif hb.gif hb.gif

спасибо, родные мои)))

Цитата(Vera @ 30.1.2012, 14:23) *
Ммммм на форуме скоро появится лялечка))))))))))))))

жду-не-дождусь сама. предвестники запарили, но ходила в поликлинику, новенькая молоденькая гинеколог сказала еще не опустился даже. хотя на прошлой неделе другая сказала, что опустилась головка. но у меня стреляет в промежности и бегаю в туалет часто. не знаю кому верить. хотели отправлять на стимуляцию, оказывается у нас в 41 неделю отправляют, но пересчитывать срок стали. в общем по второму узи поставили 39-40. еще неделю ходить сказали. а мне уже так тяжело, девочки, я уже 19 кг набрала ((( отекают руки по ночам. пить меньше не могу, есть тоже... вчера начала насиловать мужа, может секс поможет хоть. пока ничего... у нас еще морозы, сегодня 40, обещают до 47 . руська дома со мной, в сад не вожу из-за холода. но все же, все хорошо, несмотря на то, что устала)))
Alexandra
Пускай малышик сил набирается! Он сам знает,когда ему вылазить!
Представляю как тебе нетерпиться родить! Ещё свои воспоминания об этом свежи!
Мурыська
Натусик-пузастик, привет! icon_mrgreen.gif
не торопится наш парень, вон Иришка уже тебя опередила ))))
морозы у вас жуткие shocked.gif

P.S. Спасибо за ответ, мотаю на ус.
X-files
Цитата(Nata K. @ 31.1.2012, 15:07) *
Ната уже вроде готова, а малыш все никак)))

жду-не-дождусь сама. предвестники запарили, но ходила в поликлинику, новенькая молоденькая гинеколог сказала еще не опустился даже. хотя на прошлой неделе другая сказала, что опустилась головка. но у меня стреляет в промежности и бегаю в туалет часто. не знаю кому верить. хотели отправлять на стимуляцию, оказывается у нас в 41 неделю отправляют, но пересчитывать срок стали. в общем по второму узи поставили 39-40. еще неделю ходить сказали. а мне уже так тяжело, девочки, я уже 19 кг набрала ((( отекают руки по ночам. пить меньше не могу, есть тоже... у нас еще морозы, сегодня 40, обещают до 47 . руська дома со мной, в сад не вожу из-за холода. но все же, все хорошо, несмотря на то, что устала)))

ничего, Натусь, потерпи немножечко еще! Скоро встретитесь с малышочком!
Цитата
вчера начала насиловать мужа, может секс поможет хоть. пока ничего...

ничего себе ты даешь! на самых крайних сроках еще и умудряешься о сексе думать! a070.gif я, конечно, на себе этого не переживала, но по наслышке знаю, что сие крайне непросто!
Еще раз желаю тебе удачи, красотулечка! hb.gif
Nata K.
Цитата(Alexandra @ 31.1.2012, 13:18) *
Пускай малышик сил набирается! Он сам знает,когда ему вылазить!
Представляю как тебе нетерпиться родить! Ещё свои воспоминания об этом свежи!

ой, не терпится, Алесь))) хотя иногда думаю, все-таки буду скучать по животику)

Цитата(Мурыська @ 31.1.2012, 20:30) *
Натусик-пузастик, привет! icon_mrgreen.gif
не торопится наш парень, вон Иришка уже тебя опередила ))))
морозы у вас жуткие shocked.gif

меня уже все поопережали, девочки с работы с моим сроком уже давно мамочками стали ))

Цитата(X-files @ 31.1.2012, 20:42) *
ничего себе ты даешь! на самых крайних сроках еще и умудряешься о сексе думать! a070.gif я, конечно, на себе этого не переживала, но по наслышке знаю, что сие крайне непросто!
Еще раз желаю тебе удачи, красотулечка! hb.gif

да))) что ни сделаешь, лишь бы родить ))) только вот сегодня все болит, таз, ноги))) а то ведь и физнагрузка для меня)))) но малышу все пофиг, я смотрю)
единственное страшно, что совсем большой он... но надеюсь, природа пощадит и сама рожу...
девочки, хотела спросить, если мазок был чистый, ведь санироваться не обязательно? а то новенькая врачиха мне выписала чего-то, типа от выделений, я ей говорю, может воды подтекают, а она странная, пощупала меня, даже на кресле не смотрела, говорит, пузырь целый. вот такие у нас врачи, на глаз определяют, целый ли пузырь . я в шоке. ))))
Аморалистка
приветик, Натусь!
Я тут про увлажнитель у тебя спросить хотела) Вот мы купили увлажнитель ультразвуковой фирмы Неоклима. Он сразу и меряет влажность, и в зависимости от неё уже увлажняет. Так вот, у нас постоянно 25-30%. Притом даже если его закрыть в комнате 14 кв м. Хотя он на 60 кв м рассчитан. Как думаешь, он врёт, что влажность такая низкая или плохо увлажняет!?
Ну и морозы у вас!! ЖУТЬ!! У нас -20 и то дубак жуткий((( страшно представить про -40... ой-ой-ой. На моей памяти в Москве самое холодное -35 было, и я тогда нос отморозила.
С сексом ты правильно делаешь, что занимаешься. Это точно поможет родить!! a115.gif a115.gif a115.gif
Ты у меня написала, что Руся очень активный. Так это хорошо же. Алисёна тоже очень активная. Ты знаешь, мы же не подолгу с ней занимаемся. Минут 10-15 подряд - не больше. Потом она начинает сама уже буянить и всё разбрасывать. Но буквы она любит. Вчера еле забрала их, когда спать ложились. Она всё кричала "дай много букав!!" s24.gif s24.gif s24.gif
~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 31.1.2012, 11:07) *
Ната уже вроде готова, а малыш все никак)))

d060.gif d060.gif помню, у нас тоже так было)))

Цитата(Nata K. @ 31.1.2012, 11:07) *
вчера начала насиловать мужа, может секс поможет хоть. пока ничего... у нас еще морозы,

s24.gif s24.gif нам тоже не помогало s24.gif

Да, морозы у вас серьезные, у нас -18 и то я сегодня лицо шарфом закрывала, просто невозможно ходить,тем более быстро.

Еще раз желаю тебе чтоб роды прошли быстро и хорошо))) А малышик сам знает когда выходить))

Аморалистка, я влезу в разговор про увлажнитель. У нас тож ультразвуковой... и если его не включить на полную мощность, то влажность выше 32 не поднимается.
Я уже придумала, что распыляю его прям над кроватью ночью, и замеряла 45-50 в области наших голов icon_mrgreen.gif , а в ногах уже 30. Вот так....

Nata K.
Цитата(Аморалистка @ 31.1.2012, 22:36) *
приветик, Натусь!
Я тут про увлажнитель у тебя спросить хотела) Вот мы купили увлажнитель ультразвуковой фирмы Неоклима. Он сразу и меряет влажность, и в зависимости от неё уже увлажняет. Так вот, у нас постоянно 25-30%. Притом даже если его закрыть в комнате 14 кв м. Хотя он на 60 кв м рассчитан. Как думаешь, он врёт, что влажность такая низкая или плохо увлажняет!?
Ну и морозы у вас!!


про увлажнитель, Оксан, вы давно купили? у нас поначалу тоже долго накапливалась влажность, а сейчас вообще плохо, у меня измеритель возле головы всегда показывает примерно 35, а увлажнитель стоит далеко, а если увлажнитель рядом ставить, то спишь как будто при открытой форточке... вообще думаю измеритель в увлажнители скорее больше покажет, чем есть, но никак не меньше... вообще странно, у нас наверное плохо увлажняет, или я слишком проветриваю сильно, что падает быстро. в общем так, может ты тоже проветриваешь много?)
морозы у нас действительно жуть. как моя золовка вчера говорит, ну ничего солнышко вроде пригрело, нормально, это при том что с 40 упало до 37 ))) вот до чего мы уже привыкшие ))) нам уже 37 ничего, нормально))))
про активность руси, да хорошо, но хочется чтобы и умный был))) стремился к знаниям) ну он хотя бы любит собирать типа пазлы, дощечки я ему купила, там фигурки к фигуркам надо собирать, но это он справляется. а вот книжки читать - это что-то . кроме собак, кошек, ежика и коровы, никого не хочет показывать, все остальные у него "авав". ну ничего, научимся еще))) девочки наверное всегда любознательнее)

Цитата(Жемчужина @ 31.1.2012, 22:52) *
s24.gif s24.gif нам тоже не помогало

Аморалистка, я влезу в разговор про увлажнитель. У нас тож ультразвуковой... и если его не включить на полную мощность, то влажность выше 32 не поднимается.
Я уже придумала, что распыляю его прям над кроватью ночью, и замеряла 45-50 в области наших голов icon_mrgreen.gif , а в ногах уже 30. Вот так....

вот и нам пока не помог) наверное касторку надо будет пить ;) шутка...
про увлажнитель у нас то же самое, только у нас еще и на всю мощность так. но наверное без него было бы еще хуже. я иногда стала дополнительные методы использовать, вешаю полотенце мокрое рядом, пылесосю моющим, благо хоть приобрели))) а то я все мечтала... и тогда немного больше поднимается.
ИнтриGа
Наташа,приветик.Я тоже думала,что ты уже встретилась с малышиком. w24.gif
Да.холода у Вас конечно пипец.У нас было максимум -26 и то капец,мёрзнем. obm.gif obm.gif obm.gif
Желаю тебе счастливой встречи с малышиком!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Nata K.
Девочки, я родила сегодня в 7.45, прекрасного сынишку, 4190 кг, 57 см))) я так счастлива. даже не порвалась, только чуть чуть внутри трещинка ))) ттт
ИнтриGа
Поздравляю,Наташа!!!Растите здоровыми и счастливыми!!!!!


Vera
Урааа)))))
Наташенька родила))))
Поздравляю!!!!

Пусть ваш ребенок будет счастлив и здоров,
Пусть не знает докторов.
Чтоб верные друзья по жизни рядом шли,
Чтоб горести и беды стороною обошли!
Alexandra
Ура! УРа! b020.gif
НАташенька поздравляю с рождением сыночка!
Ты умница! ТАкого богатыря родила!!!!
ЖЕлаю малышу здоровья,а тебе много молочка,сил и терпения!!!!
~Жасмин~
ААААААаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! 016.gif 016.gif 016.gif
Солнышко поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Как хорошо,что все прошло удачно!!!!!!!!!!!! Богатыря родила -4190)))))))



Желаю побольше молочка и спокойных дней и ночек!!!!!!! Чтоб малыш сладко спал и давал мамочке отдохнуть)) littleangel.gif Здоровья вам обоим!!! 015.gif 015.gif 015.gif
Иришка:)
Натулечка поздравляю! Растите большими и здоровенькими!
Аморалистка
Наташенька, с рождением сыночка!!
Пускай растёт сильным, здоровым и только радует родителей)))
ПС, вчера ещё и подруга моя родила, но вечером)) 22 45))
Мурыська
Наташа, молодчинка, поздравляю тебя!
сыночек действительно богатырь!!!
Цитата
Богатыря родила -4190

а меня больше впечатлили 57 см ))
эх, помню я тоже из родзала на форум строчила s24.gif
Beska
Наташенька, от души поздравляю с рождением сыночка! hb.gif hb.gif hb.gif b020.gif a030.gif
Второе ваше семейное счастье!!! Это так здорово!!! 014.gif
А какой богатырь - и вес, и рост! Ухх! eusa_dance.gif
Но мамочку пожалел, хорошо вышел - не порвалась - это отлично! a070.gif


Nata K.
девочки мои, спасибо всем огромное!!! какое же это огромное счастье!!! у нас тфу тфу тфу все нормально, в субботу уже выписали, очень скучала по Русе, он так обрадовался, когда мы приехали, даже не заметил подмены куклы, только радуется, что ляля научилась плакать. и бежит кричит " мама, ляля, мама, ляля". потом качает люльку, еще так сильно )))) просит подержать, вместе держим лялю, в общем, надеюсь до ревности не дойдет... стараюсь все свободное время с Русланом проводить. Кстати, лялю назвали Али. Молоко появилось на третий день, я уже переживать начала, потому что с Русей на второй, если не на первый. Алишка вроде спокойнее Руси, чему я очень рада, надеюсь так дальше и будет. А еще он точная его копия, только волосы черные, а у Руськи только сейчас темнеть начали )))
Nata K.
Сразу напишу про роды, пока помнится))) в общем, терапия с мужем ( два раза) с перерывом через день, плюс активные игры с сыном сделали свое дело))) чувствовала треники все чаще, чувствовала, что скоро, но все ждала пробку. Вечером 1 февраля треники становились все чувствительнее, но думаю, если это оно, то проснусь, и легла спать. кстати засекать промежутки не стала, хотя заметила, что схватки стали чаще, сначала минут 30-40, а в 23:00 уже мин 15 были, но я подумала, наверное ложные, как с Русей. И уснула, сквозь сон схватки чувствовались, и тут в 2 с чем-то не могу уже спать, бегаю в туалет, смотрю выделения розоватые, думаю пробка, что делать, пошла опять ложиться спать, но нет, опять тянет в туалет, и тут как ливануло из меня. Пошла будить маму мужа, говорю рожаю, она встала, помогла мне собраться, скорую вызвали, мужа разбудила, говорю рожаю, вези маму мою в роддом. (у меня были партнерские роды) Схваточки тем временем были уже конкретные, скорая ехала полчаса, схватки уже 2-3 минуты промежутками, я уже еле терпела, пока доехали до роддома, думала рожу))) таким образом воды отошли в 3 часа, а родила в 7:45, хотя раскрытие было полное уже в 6. Долго головка не опускалась, как и с Русей, тужилась потихоньку , хотя потуг особо не было, но самое главное, что попалась хорошая акушерка мне. Благодаря ей не порвалась. Алишка тоже был обвит пуповиной, правда не туго, и слава Богу, все хорошо закончилось. Эти роды я конкретно прочувствовала))) С Русей мне делали разрез, я даже не почувствовала выход головки, а тут, ух ))) Был момент, когда полголовы торчало, так мне минута до схватки целой жизнью показалась, так страшно за него было, и когда головка вылезла, я спрашиваю акушерку вышло хоть что-нибудь, а она говорит, " конечно, одни щечки"))) и я с новыми силами и молитвами родила своего богатыря )))) Пока рожала, думала, больше сама рожать не буду, а сейчас уже все потихоньку забываться начало, такое счастье быть мамочкой двоих детей!!!)))) Моя мама чуть сама не родила под конец))) аж прослезилась))) Вот так мы родились )))
Beska
Наталька, ну здорово как!!! a115.gif Так тепло и с любовью рассказала . wub.gif
Чувствуется твоя радость, нежность, любовь и материнское счастье... a115.gif
Слава Богу, что все хорошо и благополучно прошло! eusa_pray.gif И здорово, что есть молочко! a070.gif Ты умничка! hb.gif
Теперь набирайтесь с Алишкой силенок! Побольше вам спокойных ночек и радостных моментов!
Надеюсь твои старшие мужчины помогут тебе поскорее восстановится.
И пусть у твоих сынишек будет настоящая братская любовь и дружба! a115.gif
Аморалистка
приветик, Наташ)
я вот тоже что-то прослезилась от твоего рассказа)) я вообще обычно не особо сентиментальная, но твой рассказ впечатлил))) такой позитивный))
~Жасмин~
Натулик, и я читала - и плакала, и улыбалась)) Какое счастье))
Да, хорошая акушерка - залог рождения малыша без разрывов!!
Поздравляю тебя от всей души!!!!!!!!!
Пускай молочка будет достаточно!!! И Алишка чтоб крепко спал и давал мамочке отдохнуть)) И Русик чтоб все воспринимал дружелюбно!!! Сил и терпения тебе!!! Пусть все слаживается самым лучшим образом!!!!

Nata K.
спасибо, девочки миленькие )))
мы потихоньку растем, меня беспокоит наш пупочек, у Руси все гораздо быстрее заживало. Сейчас практикуют естественное заживление, а у нас он кровоточит ((( особенно, когда малыш дуется. А вы обрабатывали своим деткам? я вот перекисью все равно делаю после ванн. Пару дней стала зеленкой еще. Врач наша что-то редко приходит, всего один раз была, и то я ее вызывала сама, чтобы проверила усе ли нормально.
Русланчик еще подкашливает, лечимся уже неделю, вроде отхаркивающий уже, но все равно ночью закашливается бывает...
а так в принципе все хорошо вроде, малыш в основном спит, могу себе позволить выспаться пока, животик уже начал побаливать у него, но справляемся пока массажиками.
пытаюсь не приучать к рукам, но если плачет, по другому не могу, беру. и мне кажется уже начал привыкать. свекровь ругает, типа не приучай. а я не понимаю, как можно не брать, ведь ему нужно тепло значит .
Еще девочки, хотела спросить, вы живот перевязывали после родов?
Аморалистка
приветик, Наташ!
Что значит естественное заживание?? типа не обрабатывать!? Мы после ванной обрабатывали перекисью водорода, а затем зелёнкой. Зажило очень быстро у Алисёны всё.
Живот я перевязывала, конечно, но у меня же кесарево было. Но я считаю, что всем нужно носить послеродовой корсет. Он очень хорошо помогает подтянуть живот, опять же, растяжки помогает предотвратить(у меня растяжка после родов появилась, а не во время беременности!!).
Nata K.
Да, Оксан, естественное -это не обрабатывать, только высушивать. но я вот тоже перекисью и зеленкой обрабатываю.
на счет корсета спрашиваю, потому что сама бандаж одела, но вот после того как сняла (на ночь), у меня опять полилось извиняюсь, хотя до этого уже дней пять с ежедневными прокладками ходила. я вот и думаю, может рано я перетянулась, еще не все вышло может. короче переживала вчера, сегодня опять нормально все. и опять надела бандаж.
~Жасмин~
Привет, Натуль.

Про пупок - да, врачи говорят только перекисью, но я еще и зеленку капала после купания... прищепка отвалилась на 5-ый день, и зажил пупок полностью где-то на 10-й день по моему...

По поводу брать на руки - дети до2-х месяцев не понимают что такое баловство и руки, у них все 100% инстинкты!!! А вот после 2-х месяцев ужеможна смотректь взять или не взять... но я брала s24.gif - результат до сих пор беру , иначе не успокоится s24.gif s24.gif

Бандаж - у меня тож так было, один раз одела на пару часов
- потом таааак полило, моя врач сказала - что бандаж после родов очень плохо для женского здоровья, не дает матке нормально сокращаться... и я не пользовалась вообще.

Упс - Владик уже гремит кастрюлей на кухне, позже допишу
Аморалистка
Наташ, ну если что-то полилось - значит это "что-то" там было, не взяться же ему из ниоткуда. Мне наоборот гинеколог рекомендовала бандаж. И как это, интересно, он может мешать сокращению?? скорее даже наоборот, мне кажется... Наташ, ты ведь только недавно родила, у меня 5 недель после родов были выделения. И это нормально считается. А ты хочешь, чтобы через 2 уже ничего не было)
Nata K.
Спасибо, Оксан, успокоила ))) да я бы не переживала, просто я думала должно идти на уменьшение, а у меня увеличились наоборот выделения (( подруга напугала, типа к врачу надо, а я решила последить, да и Алишку не с кем оставить.
Ириш, приветик, да у нас с Русей быстро тоже все зажило, а у Алишки только на 9 день прищепка отпала. и вот до сих пор не зажил.
Про бандаж тоже читала разное, но с моей гигантской маткой, мне кажется грех не носить его )))
Кстати, вес мой хоть на убыль пошел, а то приехав с роддома я сбросила всего пять кг, что по идее нереально, учитывая вес Алишки. Но я так ела в роддоме, что набрала сразу, и плюс отеки скорее всего.
а сейчас до добеременного веса осталось 8 кг из 19 набранных за время беременности, но и 6 кг будет мне вполне нормально, потому что тогда совсем была худой.
скорее бы все сократилось, начну заниматься собой.
На днях пробовали переселить Руслана в комнату к бабушке, поднял скандал, взяла его обратно, хотя жаль его, не высыпается он из-за малыша. Будем пробовать позже.
Beska
Наталь, привет!

У Вики прищепка отвалилась еще на 3-й день в роддоме. При выписке мне сказали ничем не обрабатывать (я очень удивилась тогда, но послушалась..). А дома через пару дней он кровить начал. Патронажная сестра отругала -сказала обязательно обрабатывать. И я несколько дней обрабатывала, по-моему перекисью и зеленкой. Все быстро подсушилось и зажило.

С бандажем то же самое - день на пятый-шестой после родов я затянулась, через час-два из меня лить стало очень сильно и чуть позже живот разболелся.. Через пару дней снова попробовала затянуться, но снова очень обильное кровотечение началось и тянущие боли. Сняла. И снова надела бандаж уже недели через две-три. Правда носила не часто и не долго.
Цитата
На днях пробовали переселить Руслана в комнату к бабушке, поднял скандал,
Осторожнее, Наталь, как бы он не воспринял это с ревностью.. Просто читала, что не советуют сразу после рождения второго малыша отдавать старшего ребенка в садик, или переселять в другую комнату. Лучше сделать это заблаговременно до родов или спустя какое-то время после рождения младшего ребенка. Русе и так сейчас не легко, стресс как никак.. А тут еще переселение..

Брать на руки, имхо, ОБЯЗАТЕЛЬНО, при каждом требовании, месяцев до трех, как минимум. Такие крохи еще не умеют манипулировать маминой любовью, что ты! Малыш плачет, потому что его что-то беспокоит. Понятное дело, надо не просто взять на руки и ходить.. А сначала исключить возможные причины дискомфорта - голод, подгузник.. Если и после этого малыш плачет - может он испытывает дискомфорт от боли (животик, например) или может у него, извините, попа чешется.. но он же не может об этом сказать.. Вот и плачет, чтобы привлечь мамино внимание и попросить если не помощи, то участия - чтобы его приласкали, согрели, успокоили. И вообще, первые три месяца жизни малыша называют еще "четвертым триместром беременности". И в это время тесный контакт с матерью ля него очень важен и необходим - чувствовать стук сердца, слышать голос, ощущать тепло, запах мамы.. в общем, ему становится спокойней при эдакой имитации "нахождения в мамином животике"
Nata K.
Привет, Натуль! полностью со всем согласна, что ты написала. Про переселение старшего тоже знаю, что может воспринять как предательство. поэтому и не дала мучить его. Но жаль его, плохо спит из-за малого. Но зато все как прежде.
На счет того, что беру на руки маленького, теперь не буду вообще даже думать )))
Пупочек наш вроде получше. Продолжаю обрабатывать.
Теперь меня беспокоит наша попка, красная, я Руслана держала без памперсов, таких проблем не было особо. Алишку хотела в памперсах, чтобы полегче было, но похоже, не получится. Мажу и кремами и присыпками, и маслами, что-то не помогает особо. Что делать?
~Жасмин~
Ната, знаешь что комаровский говорит про красную попку? Это не от памперсов...у Владюни первые недели тоже время от времени краснела попа - скорее всего это перегрев!!! Полегче одевай, не кутай!!!! Меняй подгузник каждые 3 часа не реже!!!! При каждой смене подгуза подмывай Алишу теплой водичкой или чередой( ни в коем случае не влажной салфеткой), и по возможности минут 10-15-20 сколько получается, просто держи голеньким. Когда помыла не вытирай его - просто промокни мягенькой пеленкой, или подсуши феном попку( особенно про фен актуально после трав). из мази нам помогал бепантен!!! Кожа адаптируется со временем... Купать обязательно каждый день ( ну это я думаю ты и так делаешь).

Кстати мазать лучше только маслом одной фирмы, на крема,масла тоже может быть покраснение. У нас была краснота на крем детский ( отличного качества кстати,но....) и на масло джонсон тоже краснело... мы покупали немецкое масло, оно нам подошло.

Потом вспомню - еще допишу...

А как вы спите теперь, вчетвером?
Nata K.
Ириш, я интуитивно стала делать как ты написала, и правда лучше стало. Подмывать стала, промокать полотенчиком, мажу кремами, правда, и бепантен сегодня достала, стало прям почти совсем хорошо, осталось пара красных трещинок, но по сравнению с тем что было, это вообще супер. Знаешь, ты права на счет теплоты, но у нас так холодно дома, постараюсь не кутать конечно, но и Алишка сам не любит, когда ему жарко, орет как резаный. хотя конечно все дети так)) Но я пока торможу, пока соображу, что ему надо, отвыкла уже)))
Спим мы как и раньше втроем, Алишка спит в кроватке, которая раньше вместо стенки для Руси была, чтобы он не упал с нашей кровати.
Руся мой заболел конкретно, даже с садика отстранили. теперь мажу оксолинкой Алишу и себя. переживаю за Русю, температура была в обед, правда до 38,5, я не сбивала . сейчас вроде спала, но не до конца. К кашлю присоединился насморк, думаю орви. лечение садиковский врач прописала, так что надеюсь выздоровим побыстрее. Нет ничего хуже, чем когда дети болеют.
~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 18.2.2012, 21:07) *
но у нас так холодно дома, постараюсь не кутать конечно, но и Алишка сам не любит, когда ему жарко, орет как резаный.

если холодно одевай больше верх,и носочки потеплей, а ползуни легкие, чтоб попу не перегревать icon_mrgreen.gif

Цитата(Nata K. @ 18.2.2012, 21:07) *
Руся мой заболел конкретно, даже с садика отстранили. теперь мажу оксолинкой Алишу и себя. переживаю за Русю, температура была в обед, правда до 38,5, я не сбивала . сейчас вроде спала, но не до конца. Нет ничего хуже, чем когда дети болеют.

Натик как жаль Русю.... опять заболел малышик... Выздоравливайте поскорее!!!
А насчет вас с Алишей, еще есть хорошие капли в нос - виферон кажется (поднимающие сопротивляемость организма),или свечи в попку для Алиши тож виферон. Они очень эфективные!!! Правда свечи дорогие, а капли не помню уже...Держитесь!!!
Как ты сама себя чувствуешь? Не очень устаешь? Честно говоря, мне тяжело это представить, я была очень уставшая после родов....

Nata K.
Ириш, спасибо за советы! надеюсь пронесет, Русе получше, носится уже. правда капризный немного.
Ир, после первых родов я была тоже уставшая ) хорошо, что тогда была тетя, которая готовила и кормила меня. После этих уже не так, хотя немного депрессняк есть, когда хочется помощи, а ее нет. Мама моя правда помогает приходит, купает малыша, но вот готовить, убираться, приходится самой. На выходных готовит свекровь. я в наглую даже не помогаю))) Когда Руслан в саду легче. Уже рука набитая, да и малыш поспокойнее, чем Руся.
~Жасмин~
Цитата(Жемчужина @ 18.2.2012, 21:20) *
капли в нос - виферон кажется (поднимающие сопротивляемость организма),или свечи в попку для Алиши тож виферон. Они очень эфективные!!!


Вспомнила - капли интерферон называются))

Цитата(Nata K. @ 19.2.2012, 16:54) *
надеюсь пронесет, Русе получше, носится уже. .
Ир, после первых родов я была тоже уставшая )
После этих уже не так, хотя немного депрессняк есть, когда хочется помощи, а ее нет.

Хорошо, что Русе получше стало))
Держись, солнышко!!! Сил и терпения тебе!!!:ma:
~Жасмин~
Натуль, привет!!

Поздравляю Алишку с первым месяцем жизни!!!! Пускай малыш растете здоровенький и спокойных ночек вам обоим( и дней тоже icon_mrgreen.gif )!!!

Как вы там? У Алишки раздражение прошло?
Beska
Наталька, с 8 марта! Тепла, добра, любви!
Ukaaa
Наташа, поздравляю с 8 марта! b020.gif b020.gif b020.gif

Alexandra
~Жасмин~
Натусечка, с 8 Марта!!!

ИнтриGа
Nata K.
Девочки, спасибо большое!!! вас всех тоже с прошедшим праздником!!!
13 марта Руслану исполнилось 2 года)))) и Алишке провели 40 дней, искупали по обычаю и т.д.
Правда справили все в тесном кругу, но Руслану надарили всяких подарков, он в общем рад. Свекровь и муж уехали в командировку. Свекровь вчера приехала уже.
У меня что-то творится со здоровьем. Сегодня ночью чуть от боли в животе не сдохла ((( извините, но по-другому не назовешь. Причем так и не поняла, то ли матка болела, то ли кишки ... ужос короче. Аж в холодном поту была.
Лимфоузлы у меня увеличились, на шее один, другой на сгибе локтя. В больницу времени идти нет. На шее уже вроде почти уменьшился.
Так что странное что-то творится. Будем надеятся, что ничего страшного)))
~Жасмин~
Натусечка, привет!!!

Русю с 2-х летием!!! Пускай растет здоровый и счастливый, и радует маму своими успехами!!!



Про здоровье -думаю это усталость после родов, организм ослаблен, ты обязательно пей витаминки для кормящих, курс эхинацеи хорошо еще бы пропить, заваривай шиповник. Я тож болела постоянно после родов... и живот ночами прихватывало и рвала, думала здохну...но прошло ..ттт.. eusa_pray.gif
Желаю чтоб у тебя тоже побыстрее все наладилось!!! Не болей!!!

Как Алишка, рост,вес? Молочком кормишь, Нат?
Nata K.
Ириш, спасибо большое!!!
а эхинацею настойку можно кормящим?
Да, молочко есть, ттт ... Про рост не ходили измеряться еще в больничку, во вторник пойдем, а вес уже почти 6 кг у нас))) ттт...
~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 15.3.2012, 15:09) *
а эхинацею настойку можно кормящим?

а вес уже почти 6 кг у нас))) ттт...


Эхинацея есть в таблетках - я так и пила....а в аптеке говорили, что в уколах еще эфективней, но я не хотела колоться... И когда я в больнице лежала, врачи говорили, что можна и настойку.

Молодцы, хорошо набираете, ттт... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.