Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агата Гав - дочь полка :) Красотули на тропе благотворительности.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Душечка
Цитата(ELLONA @ 4.4.2014, 11:38) *
А мы вот с кинологом занимались. Агата очень-очень сообразительная! Одна из самых сообразительных собак, которых я встречала за свою жизнь.
Эх, повезет кому-то.
Кинолог тоже ее очень хвалила.

Красотка и умняшка a115.gif a115.gif

Цитата
В мае собираемся переехать на другую передержку, на дачу, у кинолога.
Потому что летом шансы найти хозяина призрачны, а мариновать молодую собаку в городской квартире - жаль.
Ждем ответа, возьмут ли нас на дачу или нет... Надеемся)

Дай Бог, что бы это случилось thankful.png thankful.png
прекрасная фея
Где - то вчера или позавчера положила на карту Эллоны 1000 р. ДЖошли или я кому - то другому отправила? icon_mrgreen.gif
ELLONA
прекрасная фея, пришло!
1000 с карты *5740.
Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
прекрасная фея
Цитата(ELLONA @ 6.4.2014, 13:00) *
прекрасная фея, пришло!
1000 с карты *5740.
Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Слава Богу! a035.gif
kate121280
Привет, у меня пока затруднения с деньгами, к сожаления, пока не смогу помочь:(
ELLONA
Цитата(kate121280 @ 7.4.2014, 12:51) *
Привет, у меня пока затруднения с деньгами, к сожаления, пока не смогу помочь:(

Привет! Поняла, спасибо, что сказала hb.gif
ELLONA
Посмотрите-ка какая кукла!)))
И совсем не такая уж и крупная (правда, я тож немелкая icon_mrgreen.gif )
ELLONA
И еще так smile.gif
Фото ДО и ПОСЛЕ smile.gif

Ukaaa
Перевела 1000 р. на карту a075.gif
прекрасная фея
Агата - красавица!!! Спасибо Эллоне!!! a035.gif a035.gif a035.gif
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 7.4.2014, 19:01) *
Перевела 1000 р. на карту a075.gif

Спасибо, получила! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
v1.gif v1.gif v1.gif
ELLONA
Цитата(прекрасная фея @ 7.4.2014, 23:00) *
Агата - красавица!!!

d025.gif d025.gif d025.gif aa9.gif
Valentin
Ну, Эллона, думаю, по сопроводительной СМСке было понятно от кого еще один перевод?! icon_mrgreen.gif d060.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 8.4.2014, 15:42) *
Ну, Эллона, думаю, по сопроводительной СМСке было понятно от кого еще один перевод?! icon_mrgreen.gif d060.gif

f0f.gif aa5.gif
спассиба, Валентинчик v1.gif
Отвечаю: все пучком, зец райт - зец райт icon_mrgreen.gif
ELLONA
Добрый день, друзья! hb.gif hb.gif hb.gif


Тайный попечитель a075.gif , Душечка Валя, Прекрасная Фея, Ukaaa Юля, Валентин, Ayoga Юля, а также некто аноним - спасибо за ваши переводы!
aa8.gif aa28.gif h020.gif o025.gif


______________________________________________________________

Мы все равно в минусе на сегодняшний день.
На месяц 11 апреля - 11 мая кроме указанных в отчете, будет оплачено еще 4200 руб. за пиар на Авито, стендах на остановках, инет-досках и соц.сетях.
Т.е. на 11 мая минус составит ок. 7 тыс. Это расходы вашей покорной слуги smile.gif
Так что, помощь на дочь полка приветствуется в любое время и горячо d025.gif d025.gif d025.gif

Копирую сюда фин.отчет из отдельной темы:
Цитата(ELLONA @ 14.4.2014, 14:56) *
на 14.4.14 (Агата в минусе)

ОСТАТОК ВХОДЯЩИЙ: 2676

Приход:
Валентин 1000 (СБ, 8.4.14)
Юля Ukaa 1000 (СБ, 7.4.14)
Душечка Валя 600 (ЯК, 29.3.14)
Юля Ayoga 500 (СБ, 8.4.14)
Прекрасная фея 1000 (СБ, 6.4.14)
Тайный попечитель 2000 (ВТБ, "Агата на март-апрель", + Азе_1000 руб., 13.3.14)
Анонимно 1000 (ЯК, 7.4.14)
Ольга Хвосты 500 (СБ, 4.4.14)
ИТОГО: 7600

Расход:
Стенды на остановках 5 районов 15-16я недели, оплата 1.4.2014 2800
Премиум на Авито, оплата 4.4.14 449
Передержка 11 апреля - 11 мая 7500
Корм Пронатюр 13 кг (до 11 мая) 2400
ИТОГО: 13149

ОСТАТОК НА 11.2.14: -2873


______________________________________________________________

Если кто-то смог бы взять на передержку - было бы тоже очень чудесно.

______________________________________________________________

Кстати я Вам скажу, звонки пошли. Пока до смотрин так и не дошло, но было уже 2 вполне адекватных звонка.

______________________________________________________________

От дачной передержки я отказалась сама. Оказалось, что собачьих пионеров там набирается пара десятков. И содержаться они будут на улице в вольерах, а ночью дома - в клетках. Нам такой вариант не подходит. Совсем не домашний, а мы пристраиваемся в дом, поэтому и передержка должна соответствовать и приучать к будущим условиям постоянного проживания.
Но переехать с нашей нынешней передержки все же хотелось бы. Ищу варианты.
Ukaaa
Перевела на карту 1000 р. a075.gif
Душечка
На днях отправлю денежек, держитесь n020.gif n020.gif
La_Dark
Какая красивая собачка wub.gif wub.gif wub.gif Как перевести деньги с Украины? Очень хочу помочь...
Ukaaa
Цитата(La_Dark @ 15.4.2014, 21:06) *
Какая красивая собачка wub.gif wub.gif wub.gif Как перевести деньги с Украины? Очень хочу помочь...


Кристина, раньше можно было мне на украинскую карту. Но сейчас я думаю, она не работает. Поэтому самый лучший вариант, наверное, это система денежных переводов типа Золотой Короны и т.п.
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 14.4.2014, 23:25) *
Перевела на карту 1000 р. a075.gif

Юль, получила, спасибо большое! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Душечка @ 15.4.2014, 9:32) *
На днях отправлю денежек, держитесь n020.gif n020.gif

Спасибо, друг aa35.gif

Цитата(La_Dark @ 15.4.2014, 21:06) *
Какая красивая собачка wub.gif wub.gif wub.gif Как перевести деньги с Украины? Очень хочу помочь...

Спасибо огромное за желание помочь hb.gif Агата и правда красотка неописуемая) d025.gif
Про переводы, о которых Юля написала, я ничего не знаю. Это, видимо, что-то, вроде, Western Union... Да, Юль?
Может, удобнее через Яндекс-Деньги или Вэбмани?



ELLONA
Мы с Агатой немного расстроены.
Был звонок от чудесной семьи, общались долго и пристрастно. Договорились об оформлении договора, о том, что я приеду общаться с остальными членами семьи на предмет их согласия на собаку, смотреть условия (а это многих пугает). А вчера женщина позвонила и сообщила, что они все обдумали и взвесили и пока не готовы брать собаку, какие-то обстоятельства нарисовались. Но, возможно, позже.
С одной стороны, обидно, что сорвалось.
С другой, приятно, что люди, несмотря на не позитивное решение, все равно позвонили и сообщили. Это крайняя редкость. И это очень ценно.
И кто знает, может, позже все же у нас получится что-то.

Вот такие дела.
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 16.4.2014, 10:01) *
Про переводы, о которых Юля написала, я ничего не знаю. Это, видимо, что-то, вроде, Western Union... Да, Юль?


Да, Эллона. Я, правда, пользовалась Мигом (у них отозвали лицензию недавно) и Western Union. Общий принцип там такой - деньги отправляются через банк, нужно указать фамилию и имя получателя и город, в банке сообщат контрольный номер перевода. Чтобы получить надо прийти в любой банк, работающий с этой системой, предъявить паспорт, назвать контрольный номер и сумму перевода. Деньги можно получать уже в течении часа с момента отправки. Комиссия у всех систем разная.

Конечно, удобнее электронные деньги, но если нет такой возможности, то перевод через банк - тоже вариант a075.gif
ELLONA
Кстати, стою как-то поздно вечером на остановке в незнакомом районе, пытаюсь на чем-нибудь уехать домой и вдруг взгляд падает на стенд, а там:





Неожиданная встреча)))
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 16.4.2014, 10:32) *
Да, Эллона. Я, правда, пользовалась Мигом (у них отозвали лицензию недавно) и Western Union. Общий принцип там такой - деньги отправляются через банк, нужно указать фамилию и имя получателя и город, в банке сообщат контрольный номер перевода. Чтобы получить надо прийти в любой банк, работающий с этой системой, предъявить паспорт, назвать контрольный номер и сумму перевода. Деньги можно получать уже в течении часа с момента отправки. Комиссия у всех систем разная.

А, ну понятно. Там же еще валюты разные (отправлять гривны, получать рубли)... Или в долларах надо посылать?
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 16.4.2014, 10:36) *
А, ну понятно. Там же еще валюты разные (отправлять гривны, получать рубли)... Или в долларах надо посылать?


Посылать можно в разных валютах, не только в долларах. Правда, не знаю насчет конвертации. Мне из Украины отправляли в рублях и получала я в рублях.
Valentin
Да, хорошо, что звонят

Цитата(ELLONA @ 16.4.2014, 10:10) *
я приеду общаться с остальными членами семьи на предмет их согласия на собаку, смотреть условия (а это многих пугает).



Ну, может, формулировать мягче, чтобы не пугать?! Ну, скажем:

- Когда будет удобно, чтобы мы с собакой приехали познакомиться, посмотреть, как она Вам, как она сама себя будет чувствовать в квартире и с вашей семьей?!

И не афишировать, что будете смотреть жилищные условия. Посмотрите, но не говоря об этом вслух. Может, так будет эффективнее?! Вам там виднее...
ELLONA
Цитата(Valentin @ 16.4.2014, 11:00) *

Ну, может, формулировать мягче, чтобы не пугать?! Ну, скажем:

- Когда будет удобно, чтобы мы с собакой приехали познакомиться, посмотреть, как она Вам, как она сама себя будет чувствовать в квартире и с вашей семьей?!

И не афишировать, что будете смотреть жилищные условия. Посмотрите, но не говоря об этом вслух. Может, так будет эффективнее?! Вам там виднее...

d025.gif d025.gif d025.gif
Я формулирую максимально мягко и вообще начинаю это обсуждать только с теми, с кем разговор сложился на хорошей ноте и длинный) Предлагаю приехать с тортиком и Агаткой попить чаю, пообщаться, познакомиться поближе и со всеми))
С остальными предпочитаю промолчать, пусть приедут, собаку зазырят, загорятся (в идеале icon_mrgreen.gif ), а там уж и организационные моменты выясним.
Valentin
Ну, совсем другое дело, а то по первому сообщению показалось, что Вы с ними строго icon_mrgreen.gif А Вы очень даже грамотно все делаете a115.gif a115.gif a115.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 16.4.2014, 12:00) *
Ну, совсем другое дело, а то по первому сообщению показалось, что Вы с ними строго icon_mrgreen.gif А Вы очень даже грамотно все делаете a115.gif a115.gif a115.gif

Это я по сути тогда написала, что собираюсь делать по факту d025.gif
А по форме выражения это все звучит безобидно. Хотя многих вообще пугает факт возможного приезда в пенаты smile.gif Видимо, торты не любят, не знаю...
С "ручками" я прелестна и мила 49.gif Такая няша, шонедайбох! icon_mrgreen.gif
La_Dark
Девочки, если попадется терминал с вебмани, переведу деньги обязательно. С банками у нас сейчас туго, у нас тут вообще неразбериха какая-то... может вообще Россией скоро станем d060.gif
Valentin
Цитата(La_Dark @ 16.4.2014, 20:12) *
может вообще Россией скоро станем d060.gif



Да, Кристина, это все упростит с переводами icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(La_Dark @ 16.4.2014, 20:12) *
Девочки, если попадется терминал с вебмани, переведу деньги обязательно. С банками у нас сейчас туго, у нас тут вообще неразбериха какая-то... может вообще Россией скоро станем d060.gif

Ок, спасибо hb.gif
Душечка
Эллончик, привет, перечислила на Яндекс кошелек 600 руб.
ELLONA
Цитата(Душечка @ 22.4.2014, 20:33) *
Эллончик, привет, перечислила на Яндекс кошелек 600 руб.

Агата передает большое спасибо! И вот это: aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Пара новых фоток.

Это Агата приезжала к нам на выходные - причесываться, заниматься, развлекаться:

Совершенно офигительное существо! Всего 2 дня пробыла, а прямо одиноко стало в квартире, когда она уехала.

А это Агата мечтает:


Мы переехали на новую передержку. Пока я больше ничего не скажу. Через неделю-две что-то определится.
Душечка
Я вас тоже цалую....чудесная собака, такая лапка a115.gif
Valentin
Хороша, мерзавка!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Перевел 1,5т.р.
ELLONA
Валентинчик, пасиба большущее! aa28.gif
Получила) 'Сестрёнке на корм'))
Valentin
Цитата(ELLONA @ 2.5.2014, 2:55) *
Валентинчик, пасиба большущее! aa28.gif
Получила) 'Сестрёнке на корм'))


a075.gif Вдруг так фишка ляжет, что будете проезжать где-то рядом с Удельной или в Удельном парке решите погулять... Зовите!! Сейчас столько выходных грядет....

Кстати, и видео на хорошую камеру поснимаем d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Можете даже мне ее часа на два оставить на выгул. Мне бегать надо, ей тоже придется d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Специально не подгадывайте, но если что... Я в деле!! Юка, думаю, тоже подтянется!!
ELLONA
Валентин, идея клевая!
Только Агата переехала загород, в Разметелево, больше не на Пионерской живет.
Если будет в городе в ближайшее время, воспользуемся Вашим предложением и Агата с удовольствием составит Вам компанию в пробежке (тогда точно все девочки в парке Ваши icon_mrgreen.gif ) d025.gif
Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif
lenuska
Эллоночка, кинула тебе на яндекс-кошелёк 700 руб., должны прийти завтра. В дальнейшем буду помогать по мере финансовых возможностей wub.gif
ELLONA
Цитата(lenuska @ 7.5.2014, 15:04) *
Эллоночка, кинула тебе на яндекс-кошелёк 700 руб., должны прийти завтра. В дальнейшем буду помогать по мере финансовых возможностей wub.gif

Ленуська, какие люди! obm.gif Очень-очень рада тебя видеть sm03.gif
Спасибо огромное за помощь! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Денежки пришли сразу, еще раньше, чем ты сюда сообщение написала. Практически мгновенно.
Спасибо! a010.gif
lenuska
Цитата(ELLONA @ 7.5.2014, 15:16) *
Ленуська, какие люди! obm.gif Очень-очень рада тебя видеть sm03.gif
Спасибо огромное за помощь! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Денежки пришли сразу, еще раньше, чем ты сюда сообщение написала. Практически мгновенно.
Спасибо! a010.gif

Я тоже очень рада тебя видеть, твой дневничок третий день читаю, как всё прочитаю, отпишусь там. d060.gif
ELLONA
Привет двуногим друзьям!)
Не хотелось мне озвучивать подробности нашего переезда на другую передержку, суеверность некоторая присутствует у меня иногда в кое-каких вопросах icon_mrgreen.gif
Но теперь, вроде, все определилось, поэтому пишу.
2 недели назад Агатхен переехала в коттедж за городом, к молодой крайне мне симпатичной обеспеченной паре собачников.
Условия, конечно, потрясающие. Мы с Мужчиной прямо судорожно начали думать, как бы нам продать квартиру и тоже переехать в коттедж... Клево там! Свой участок, огороженный забором так, что никто не видит, что ты там и как. Патио. Деревья свои. Огромный благоустроенный дом. Эх, мечты-мечты...
Отклонилась я от темы что-то)
Так вот. Ребята подумывали о том, чтобы оставить Агату себе 3й собакой (у них еще лайка и шпиц.. и кошка еще). Но не сошлись во мнениях. Девушка за, молодой человек против. В принципе, можно понять - они очень много путешествуют, и распихивание живности на эти промежутки времени довольно проблематичная задача.
Вчера дали ответ, что Агате нужно продолжать искать постоянный дом.
Жаль, но что делать.
Жить она пока будет продолжать у ребят.
На днях они уедут в Москву (забирать оттуда свою лайку, которую отвозили родителям на время путешествия), Агату нужно будет куда-то пристроить на несколько дней.
Потом она вернется назад к ним.
Вот такие у нас пока новости.

lenuska
Да, жаль, что ребята не могут взять её себе, но зато передержка у неё хорошая будет. Ждём дальнейших позитивных новостей
ELLONA
Ленусь, да конечно, это супер, что она там живет, пусть даже временно.
Это не передержка - а сон куратора))
Но ввиду того, что и хозяева они как сон куратора - все равно жаль, что не получилось.
Хотя... кто знает... сейчас не готовы, а через пару недель, может, что-то изменится.
Это не та сфера, в которой можно вообще что-то загадывать.
Все к лучшему, в общем. Будем считать так smile.gif

Вчера позвонила потенциальным запасным хозам, которым Агата очень понравилась и мы были на связи последнее время. Я им объяснила ситуацию нынешнюю и просила подождать, что решат ребята. Решения они все же не дождались и взяли другую собаку.
Так что начинаем все сначала))
lenuska
Цитата(ELLONA @ 15.5.2014, 12:08) *
Это не передержка - а сон куратора))
Но ввиду того, что и хозяева они как сон куратора - все равно жаль, что не получилось.
Хотя... кто знает... сейчас не готовы, а через пару недель, может, что-то изменится.

Ну тут я не специалист по терминам. Верю тебе на слово. d025.gif Будем надеяться на лучшее. d025.gif
ELLONA
Цитата(lenuska @ 15.5.2014, 13:51) *
Ну тут я не специалист по терминам. Верю тебе на слово. d025.gif Будем надеяться на лучшее. d025.gif

По терминам все верно) Я имела в виду, что сказоШная передержка, типа "чудо, а не передержка". У меня косноязыкость что ли развилась стремительно, чего меня никто не понимает))))
___________________

На этих выходных Агата у меня тусит. Во вторник она уедет назад на свою фазенду)) Но куда ее деть на рабочий день понедельника - вопрос. Оставить ее одну без присмотра в моих ремонтных завалах на 10 часов нельзя. Думаю...

А пока полюбуйтесь на мелкую. Байкуша, мой кобелина, всячески выказывает гостеприимство и Агату уже достал, за ней таскаясь)))


Задумчиво встречают закат)) Две задумчивые зопы.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 17.5.2014, 20:48) *
А пока полюбуйтесь на мелкую. Байкуша, мой кобелина, всячески выказывает гостеприимство и Агату уже достал, за ней таскаясь)))



Красиво icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
lenuska
Цитата(ELLONA @ 17.5.2014, 20:48) *
По терминам все верно) Я имела в виду, что сказоШная передержка, типа "чудо, а не передержка". У меня косноязыкость что ли развилась стремительно, чего меня никто не понимает))))

Эллон, это по-моему, у меня мозг стремительно усыхать начал. d060.gif Я не поняла, что ты говоришь в переносном смысле "сон куратора". Думала, что это термин такой. d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(ELLONA @ 17.5.2014, 20:48) *
Задумчиво встречают закат)) Две задумчивые зопы.

d030.gif d030.gif d030.gif
ELLONA
У каждой собаки есть свои особенности, качества и проявления, которые свойственны только ей (по крайней мере из знакомых собак).
У Агаты тоже есть свои) При этом довольно умильные))
Например, у нее офигенски живая мимика - прямо все на роже написано))
Она интересно реагирует на повышение голоса - на нее или нет - начинает басовито полулаять-полубурчать. Это жутко смешно))) Особенно, когда я ругаюсь на нее или она получает по мордасам за шалости)) Я ей выговариваю - она мне)) Как говорится, я ей слово, она мне десять)) Или шлепну по роже - и в ответ обиженное и возмущенное "вааауваааубурвау", как-то так это звучит))
Еще она очень непосредственная и везде сует свой нос)
Например, она подходит, я ей чешу за ушком или глажу по голове. Она теперь просекла это и подходит и внаглую тащит аккуратно зубами себе мою руку - типа, давай, гладь, чо сидишь))
Или я мажу себе масло на бутерброд, а Агата снизу его облизывает)) При этом без малейшей мысли, что так нельзя))
Еще очень возмущается малейшим телесным наказаниям))
Сегодня прикопалась к одной из собак, которая с ней не горит желанием общаться. Я говорю - Агата, фу, отстань. Она даже не оборачивается на меня. Грю - Агата! Ноль эмоций. А я пыль вытирала мокрой большой тряпокй. Подошла сзади, шлепнула тряпкой - в ответ визги, будто я ей лапы все переломала, возмущение, обида))))) Завалилась на место и обиженно стреляет на меня глазами)) Прямо невозможно сердиться на нее с такой мимикой))
Потом еще вспомню, чего-нибудь допишу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.