Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lola 1. Дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Lola 1
Привет! Завожу дневник, потому что сама уже не справляюсь... Что-то силы воли не хватает... А теперь есть перед кем отчитываться) Это чтоб мне стыдно было за каждый срыв)
Итак, теперь о главном) мне 27, рост 177 см, вес сейчас 70 кг, ОБ 103 см. Всегда была высокая и худая, потом постепенно поправилась до 82 кг в 20 лет. Вообще не следила за едой, ела все: чипсы, пирожки, всякие сладости, пиво... Надоело. Было тяжело, но перешла на правильное питание, потом постепенно добавила спорт, процедуры всякие, типа обертываний, самомассажи как могла) Где-то через год-полтора я весила 59,5 кг! Идеально))))) До прошлой осени вес держался около 62 кг, т.е. это был максимум. И тут начался кошмар... Проблемы на работе, нервы и постоянные срывы, когда приходила вечером домой и ела все подряд, чтоб хоть как-то отвлечься... Сейчас вроде бы уже все давным давно наладилось, а вот нормализовать питание не могу... Пару дней держусь и срываюсь... Все, хватит! Взяла себя в руки и бегом пошла правильно питаться!!! И без вариантов!!!
Кстати, со спортом проблем никогда не было. Занимаюсь сама + танцы по 2-4 тренировки в день, жить без этого не могу))) Если пару дней пропущу, такая ломка начинается... Мышцы уже сами требуют нагрузки))
В планах у меня вернуть мои 59 кг) Для этого правильное питание: овощи, фрукты, кисло-молочные, каши, к мясу всегда была равнодушна, могу конечно съесть, но только если что-то очень вкусное. Алкоголь исключен, кроме красного вина, и то, не часто. Вредности, если ну уж очень захочется только утром. И ежедневные отчеты)
Lola 1
Буду рада гостям) Заходите, поболтаем)
Valentin
Ура, с дневничком Вас!!

Многие замечали, с Красотулей и дневником все начинает получаться!! Успехов Вам!! a075.gif

Сами себе чем объясняете срывы?! Что могли бы об этом рассказать?!
Lola 1
Валентин, спасибо за теплый прием!!!
Срывы мои, ну это вообще отдельная история... Меня перестало устраивать то, что меня окружает, в тот момент это была работа. И вместо того, чтобы делать что-то, как-то справляться, искать выход, я как будто обижалась на всех, и, наверно, в первую очередь на себя, пыталась убежать от проблем. Вечером наступал жор... я как будто себя не контролировала, а ночью истерики, потому что наелась всякой гадости, утром на весах привес, даже небольшой, но я еще больше расстраивалась и обижалась на себя, потом целый день плохое настроение, опять на работе не все в порядке, вечером опять жор и это какой-то замкнутый круг... Я просто устала и не видела выхода. На работе уже понимала, что надо увольняться, но новой работы пока не было. Даже в отпуск не отпускали... Плюс к этому всему еще постоянные соревнования по танцам, а это тоже нервы. Я просто не выдержала. Сейчас уже все хорошо, дважды поменяла работу, теперь и времени больше свободного и зарплата побольше) И вроде бы все уже хорошо, но нет уверенности в себе. Сейчас расстраиваюсь даже из-за самой мелочи. Но чувствую, что уже все налаживается, я стала спокойней, пью успокоительное, ну тут нечем хвастаться, хотя уж лучше так, чем объедаться.
Может это какой-то синдром отличницы, меня так воспитывали, что я во всем должна была быть первой, по другому просто никак. В школе только пятерки, в институт только на бюджет, и вообще "расчитывать можеш только на себя, помогать некому". В тоже время, когда я говорила маме о своих мечтах, она всегда отвечала, что это глупости и у меня это никогда не получится, "танцевать? никогда, у тебя должно быть нормальное образование и нормальная работа, и вообще спорт вреден, будешь заниматься - будет фигура как у мужика". У нас вообще до глупости доходило, вот как сейчас помню, стою у зеркала, мне лет 13, куда-то собираюсь, проходит мама, я ей говорю: "смотри, какая я красивая", а она мне:"ты что, так говорить нельзя!!!!". Я росла считая себя уродиной... Правда, не долго) Своим глазам и мнению окружающих я верила больше) При всем этом я стала достаточно сильной, привыкла добиваться поставленных целей. Для меня нет слов "не могу", есть только "хочу", а если "хочу", значит "буду". Но последний год меня выбил из колеи... Стыдно за себя... Я сильная, я все могу) Надеюсь, с вашей помощью я опять в это поверю...
Valentin
Цитата(Lola 1 @ 28.10.2013, 17:23) *
Валентин, спасибо за теплый прием!!!
Срывы мои, ну это вообще отдельная история... Меня перестало устраивать то, что меня окружает, в тот момент это была работа. И вместо того, чтобы делать что-то, как-то справляться, искать выход, я как будто обижалась на всех, и, наверно, в первую очередь на себя, пыталась убежать от проблем. Вечером наступал жор... я как будто себя не контролировала, а ночью истерики,


Здорово, что Вы рассказали об этом.

Сразу ощущение, что уже лучше Вас знаешь и понимаешь. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Ощущение более близкого знакомства.


Цитата
Я просто не выдержала.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Сейчас уже все хорошо, дважды поменяла работу, теперь и времени больше свободного и зарплата побольше)


Поздравляю, Лола!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
И вроде бы все уже хорошо, но нет уверенности в себе. Сейчас расстраиваюсь даже из-за самой мелочи. Но чувствую, что уже все налаживается, я стала спокойней, пью успокоительное, ну тут нечем хвастаться, хотя уж лучше так, чем объедаться.


Согласен!! А хвастаться можно уже тем, что справляетесь, что к нам пришли, что дневник завели.

Любимый мною Фрэнк Пьюселик говорит:

- Человек, который сидит перед вами - он очень успешен. Если бы он не был успешен, он бы до вас просто не дошел. a075.gif



Цитата
Может это какой-то синдром отличницы, меня так воспитывали, что я во всем должна была быть первой, по другому просто никак.


Вы уже рассказали о том, что не получалось - большой важный шаг. Значит, можете!! Можете иногда и не на пять, а на четыре что-то сделать. И это правильно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
В тоже время, когда я говорила маме о своих мечтах, она всегда отвечала, что это глупости и у меня это никогда не получится, "танцевать? никогда, у тебя должно быть нормальное образование и нормальная работа, и вообще спорт вреден, будешь заниматься - будет фигура как у мужика".


Есть добрые люди, которым лучше меньше рассказывать icon_mrgreen.gif
Цитата
У нас вообще до глупости доходило, вот как сейчас помню, стою у зеркала, мне лет 13, куда-то собираюсь, проходит мама, я ей говорю: "смотри, какая я красивая", а она мне:"ты что, так говорить нельзя!!!!". Я росла считая себя уродиной...


Обнять Вас хочется...


Цитата
Я сильная, я все могу) Надеюсь, с вашей помощью я опять в это поверю...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Lola 1
Сегодня утром на весах не была, боялась к ним подойти, т.к. вчера были гости))
Что я сегодня ела:
утро - кофе, кусочек бородинского хлеба с сыром.
до обеда - зел. чай, потом каша - 3 ложки овсянки, залитые кефиром + тертое яблоко + 1ч.л. меда, это все в стакан на 400 мл еще вечером, за ночь успевает настояться)))
обед - салат - пекинская капуста, яйцо, огурец, отварная куриная грудка + 1 ч.л. сметаны 15% и мой кошмар - 50 г печенья... это я так поднимала себе настроение, вчера легла спать в 11, проснулась в 12:30 и до утра уже не заснула... а сегодня утром на работе глаза аж слипались...
сейчас пью кофе, еще с детства привыкла пить все без сахара, так вкуснее)))
от печенья сейчас тяк тяжело в желудке((((
на ужин у немя будет грейпфрут
Lola 1
Валентин, спасибо) Наверно, накипело очень... И все равно, мне стыдно за то, что я сейчас не могу справиться сама...
Valentin
Цитата(Lola 1 @ 28.10.2013, 17:58) *
Валентин, спасибо) Наверно, накипело очень... И все равно, мне стыдно за то, что я сейчас не могу справиться сама...


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Valentin
Думаю, Вам будет что обсудить с нашими девушками!! a075.gif Общайтесь, знакомьтесь. Уверен, и они Вам, и Вы им сможете рассказать много любопытного и полезного.

Да, Лола, и еще icon_mrgreen.gif d060.gif

Lola 1
Доброе уторо! Раз уж я решила быть абсолютно честной, то вот отчетик за вчера и планы на сегодня.
Вчера после обеда все таки не сдержалась и съела еще 2 печеньки (50г). Вечером мои тренировки отменились, поэтому поехала домой, а надо было готовить кушать. А это самое страшное, когда я вечером дома, а дома кухня... холодильник... Вспомнила, что утром придется отчитываться за вечер и решила, что в состоянии обойтись без еды. Ходила вокруг мяса, как кот вокруг сметаны, посмотрела на свою муркающую кошечку и как-то сразу мясо перехотелось). На ужин съела грейпфрут.
Т. к. неожиданно у меня оказался свободный вечер, я сделала кофейный скраб, просто беру кофейную гущу и растираю тело. Потом сразу кофейное обертывание - молотый кофе развожу чуть-чуть оливковым маслом в смеси с эфирными маслами. В бутылочку 0,5 масла добавляю цитрусовые эф.масла, запах их нравится)) всего, наверно, мл 15-20 эф.масел. Такой смеси хватает очень на долго. Вот, кофе + чуть-чуть такого масла и на кожу, сверху пищевая пленка и теплые штаны. Через час смываю и на кожу а/ц крем. знаю, что крем не помогает) но я все равно после душа наношу на кожу крем, так пусть уже он будет а/ц, а не просто какой-то увлажняющий))
Вообщем, вчера я продержалась, подвели печеньки днем, поэтому хорошей девочкой себя назвать не могу.
Планы на сегодня.
Завтрак - кофе, 2 домашних круассана (начинка грибы+курица), пару кусочков сыра и попробовала 1/4 кусочка торта, который остался с воскресенья, да, торты я пеку вкусные, легкие и нежные)))) но лучше пусть их едят другие)))
2й завтрак - овсянка+яблоко+кефир+1 ч.л. меда.
Обед - картофельники (столько, сколько влезло в коробочку на 300 мл), делала их так - в пюре добавила пару ложек муки и на сковороду с капелькой масла, чуть подрумянились, без корочки. + к ним сметана 15%.
Если этим за день не наемся, то ужин - 150г творога 0% + 1 банан + 1/2 киви, все это в блендере.
Lola 1
Да, кстати, у меня большая просьба ко мне обращаться на "ты". Мне так приятней))) Вчера было трудно, у голову лезли мысли "ну съешь кусочек, а завтра точно ничего вредного..." Ага, знаю я это завтра, так каждый день... Вспомнила картинки Валентина, подумала, что мое завтра без срывов уже наступило и с этой минуты я начинаю новую жизнь.
В прошлый раз когда я худела, я абсолютно спокойно обходилась без еды, хватало однного яблока вечером с зеленым чаем и есть вообще не хотелось) Кстати, я тогда несколько лет вообще не ела мяса... Очень хочется, очень-очень, снова отказаться от мяса. Ну я стараюсь.
Так как вчера пропустила утренне взвешивание из-за воскресного застолья, встала на весы уже вечером, там было 71,5. Ну оно и понятно... Сегодня утром 70,5кг.
Valentin
Цитата(Lola 1 @ 29.10.2013, 11:20) *
Да, кстати, у меня большая просьба ко мне обращаться на "ты". Мне так приятней)))


Да с удовольствием!! При личной встере и в личных сообщениях, ладно?! a075.gif Просто на форуме я ко всем на Вы... icon_mrgreen.gif

Цитата
Вчера было трудно, у голову лезли мысли "ну съешь кусочек, а завтра точно ничего вредного..." Ага, знаю я это завтра, так каждый день... Вспомнила картинки Валентина, подумала, что мое завтра без срывов уже наступило и с этой минуты я начинаю новую жизнь.


Как же приятно это слышать!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата
В прошлый раз когда я худела, я абсолютно спокойно обходилась без еды, хватало однного яблока вечером с зеленым чаем и есть вообще не хотелось) Кстати, я тогда несколько лет вообще не ела мяса... Очень хочется, очень-очень, снова отказаться от мяса. Ну я стараюсь.


Какие чудесные порывы, воспоминания!! Умничка, Лолочка...




Цитата
Так как вчера пропустила утренне взвешивание из-за воскресного застолья, встала на весы уже вечером, там было 71,5. Ну оно и понятно... Сегодня утром 70,5кг.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Раз уж я решила быть абсолютно честной, то вот отчетик за вчера и планы на сегодня.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Так держать!! Расскажете нам, что Вы за человек?! a075.gif Чем живете, что любите, к чему стремитесь?! И о чем мечтаете?!
прекрасная фея
Привет, Лола! Я - Оля.

Цитата(Lola 1 @ 29.10.2013, 11:05) *
Ходила вокруг мяса, как кот вокруг сметаны, посмотрела на свою муркающую кошечку и как-то сразу мясо перехотелось).
Вообщем, вчера я продержалась, подвели печеньки днем, поэтому хорошей девочкой себя назвать не могу.


Почему ты так строга к себе? А как же несъеденное мясо???? По - моему это стоит похвалы! А печеньки... Не все сразу. Важно ведь то, что идешь и двигаешься вперед. Маленькие шаги приведут тебя туда, куда ты хочешь. Ведь, чтобы дойти до куда - то, мы просто передвигаем ноги, а не сразу телепортируемся или перепрыгиваем. Так что ты молодец!Ты здесь, ты ведешь дневник, а это очень важно! Больше любви к себе!!! Ты этого достойна!

Цитата
Т. к. неожиданно у меня оказался свободный вечер, я сделала кофейный скраб, просто беру кофейную гущу и растираю тело.


Вот еще за что можно тебя похвалить! Свободный вечер, и как с пользой ты его провела! a115.gif

Цитата
Вчера было трудно, у голову лезли мысли "ну съешь кусочек, а завтра точно ничего вредного..."


У меня тоже бывало приступы жора icon_mrgreen.gif Тогда я говорю себе так: "Сегодня ничего вредного, а завтра утром немного можно побаловаться". Обычно с утра мне ничего не хочется. И так каждый день icon_mrgreen.gif Постепенно от вредного отвыкла. Плюс может стоит попробовать заменить вредные продукты на более полезные? Например, если хочется сладкого, съесть не печеньку или конфету, а финик, или курагу.


Цитата
Очень хочется, очень-очень, снова отказаться от мяса. Ну я стараюсь.


Молодец! Успехов!
Lola 1
О себе так сразу и не расскажешь) Родилась в обычной семье, ходила в школу... У нас глава семьи мама, папу я никогда в серьез не воспринимала. С рождения очень любила кошек))) Они, бедные, когда меня видели, сразу разбегались))))))) Потом школа, мальчики))) Первый раз влюбилась лет в 13, наверно, всю жизнь буду помнить его голубые глаза))))) Вообще, тогда любовных историй хватало)) Тогда же и первые разочарования... в подругах, оказывается, не все умеют искренне дружить. Уже сколько времени прошло, но до сих пор осторожничаю с людьми. В 15 лет получилось так, что все мои друзья разьехались и я начала искать себя) новые друзья, новая жизнь) рок, гитары, стихи писала, песни... ))))))))))))) ой, было время)))) мы такие приключения себе находили))))))) потом институт, там немного успокоилась)) успевала и учиться хорошо, и в это же время влюбилась в спорт))) если раньше просто сама занималась, бегала, сама себе придумывала упражнения, то теперь появилась возможность ходить в зал, в фитнес-клуб и без финансового участия родителей заниматься тем, что мне нравится. А это были тренировки по 3 часа в день, плюс заболела правильным питанием)) тогда же поняла, что жить не могу без танцев) для меня это уже были не просто тренировки пару раз в неделю, а наверно смысл жизни...
К мужчинам всегда относилась очень просто, влюблялась, но не сломя голову, для меня всегда важно было, что я хочу, мои планы на будущее. Когда все подруги в 18 лет мечтали поскорее выйти замуж и нарожать детей, я хотела закончить институт, найти работу, чтоб нравилась. Я детей лет в 30-32 успею сделать)))))))))))))))
А потом случилось то, чего я больше всего не ожидала... влюбилась... я как заколдованная ходила, какие уж тут танцы, я бросила все, жила его жизнью, а не своей. К счастью, не сложилось) сходились, расходились, еще друзья и родственники давят "когда свадьба?". Он дату назначает, а я говорю "ну потом когда-нибудь, может быть..." Ну да, вот такая вот я))))) В общем, в один прекрасный момент, я поняла, что я так больше не могу. На этом и разошлись. Вообще вспоминать его не хочу, как кошмарный сон. Но все это время я продолжала сама заниматься спортом часа по полтора в день. А вот о танцах могла только мечтать... Я каждый день проходя по улице смотрела на афиши, где новая школа открывается, где новый набор, где тренер хороший, куда бы мне было удобно ходить... Прошло полгода с момента нашего расставания и я решила начать все с начала) Теперь никакой мужчина не заставит меня бросить танцы))) Я так сильно еще никогда ничего не хотела, я готова круглосуточно тренироваться) Вот так живу года два. Сейчас, конечно, понимаю, что денежная работа это хорошо, но мне это мягко говоря не очень интересно. Я бы с удовольствием работала бы где-нибудь тренером, или занималась бы организацией каких-либо мероприятий, или ... в общем, идей много, но пока не знаю как мне этого добиться. Но при этом условие одно - тренировки и соревнования вне конкуренции))) Это такие эмоции, такие ощущения))) я себя только там чувствую абсолютно счастливым человеком))) Душа как будто вырывается наружу) ну это объяснить словами невозможно)))) Особенно когда понимаешь, это я, я этого добилась)))))) Друзья говорят, что я сумасшедшая))))))) ну и ладно, я не спорю))
недавно расстались с парнем из-за того, что у меня с моим бешенным графиком не хватает времени на него. Значит, не мое) Сейчас хочу сама в себе разобраться, окрепнуть как-то, а уже потом можно начинать какие-то отношения.
Вот, я кажется, вообще всю свою жизнь рассказала)
Ладно, теперь о главном, утром съела только половину овсянки, поэтому доедать ее буду вечером, соответственно, творог отменяется. Перед тренировками 1 мандарин и на сегодня все. А, еще сейчас чашка кофе.
Lola 1
Приветик, Оля! спасибо, что зашла!! и спасибо за поддержку!!! Мне это сейчас ой как нужно! Вместе легче держать себя в руках))

[quote name='прекрасная фея' date='29.10.2013, 12:30' post='863950']

У меня тоже бывало приступы жора icon_mrgreen.gif Тогда я говорю себе так: "Сегодня ничего вредного, а завтра утром немного можно побаловаться". Обычно с утра мне ничего не хочется. И так каждый день icon_mrgreen.gif


Во-во, я себя именно так и уговаривала) "Сейчас ничего нельзя, а утром все, что только захочешь" А утром действительно ничего уже не хочется)))
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Lola 1
Привет! Ukaaa, приятно, спасибо))
Сегодня вес 70,1 кг (-0,4). Много… На прошлой неделе было 68…
Вчера вместо творога на ужин, как я планировала, было 2 яблока и 1 мандарин, и еще чашка кофе. Ну и после обеда доела свою утреннюю овсянку. Есть вообще не хотелось… Потом с 18.00 до 21.00 тренировки в зале. Причем последний час занималась с утяжелителями на ногах. Надо бы еще для рук себе купить) Пришла домой уже уставшая, заглянула на кухню, выпила воды, ни на какие процедурки меня уже на хватило...
dekarta11
Лолочка приветик!!! Я Маргаритка)))

Ты молодец!!! У меня такие же взгляды на "найти себя" - это действительно очень и очень важно.
Сейчас как раз таки ищу работу. Разрываюсь на части, много всяких нюансов.

Если ты без ума от танцев, то думаю можно поработать тренером - хореографом и т.д. Удачки тебе!

Забегай в гости)))
Lola 1
Сегодня на завтрак кофе, 2 кусочка бородинского хлебя с сыром.
На работе - овсянка(сырые хлопья)+яблоко+кефир+1ч.л.меда
Ищу инфу о вегетарианстве) А то уже все забыла)
С сегодняшнего дня без мяса, птицы, рыбы. От сыра и других кисло-молочных отказаться никогда не смогу, я прямо фанатка сыра)) Молоко не пью вообще, никогда его не любила и не могла пить. Яйца... Вот тут проблемка, знаю о их вредности, но пока оставлю, а дальше посмотрим.
Lola 1
Цитата(dekarta11 @ 30.10.2013, 9:15) *
Лолочка приветик!!! Я Маргаритка)))

Забегай в гости)))


Маргаритка, привет!! Уже бегу в гости)
Я где-то читала, что в решении проблемы, самое главное, это осознание самой проблемы - это уже полпути к ее решению. Это я к тому, что самое главное, что мы знаем, чего мы хотим, тогда возможности сами появятся в нашей жизни)
На счет тренера, это, конечно, самая большая моя мечта... И самое интересное, что рассказала я об этом только тут)) Но пока страшно бросить работу, которая приносит доход, да и не считаю я себя таким классным танцором, чтоб давать кому-то уроки, но одно я знаю точно - все будет))) Я сейчас могу с уверенностью сказать, что все для этого далаю) Ну или, по крайней мере, очень стараюсь)))
КалександраБ
Привет!
Я Кристина.. Читаю тебя, и как понимаю, как схожи наши мысли, во многом ..
Я тебе желаю, чтобы все и всегда у тебя получалось с легкостью! Успехов!
Lola 1
Спасибр, Кристина! Очень приятно, кто кто-то меня понимает))
Lola 1
Обед - картофельники (300г) со сметаной 15%
После обеда 1/2 апельсина.
Ужин сегодня не планируется)
Первый день без мяса, в этот раз настроена очень серьезно!
Ukaaa
Цитата(Lola 1 @ 30.10.2013, 18:18) *
Первый день без мяса, в этот раз настроена очень серьезно!

Молодец! От всей души желаю тебе успехов! a115.gif a115.gif a115.gif

А что такое картофельники?
Lola 1
Привет!
Ukaaa, я сделала пюре, добавила туда пару ложек муки, чтоб к рукам не липло, скатала шарики и на сковороду, чтоб только чуть-чуть прихватились, до слегка золотистого цвета. Вообще я картошку не очень люблю, но иногда бывает))
Утром 69,9кг (-0,6).
Тренировок получилось всего 1,5 часа... Очень мало, не люблю такие дни, сразу портится настроние. Пришла домой почему-то такая уставшая, что практически сразу уснула.
Зато первый день без мяса. Я вообще чаще всего легко без него обхожусь, главное, не забыть и случайно что-то не съесть))
Сегодня:
6.00 кофе, 2 кусочка бородинского хлеба с сыром, 1 банан
9.00 кофе, овсянка с яблоком, залитые кефиром 1% + 1ч.л. меда
Lola 1
Кстати, нашла вчера свои старые записи. Я когда в прошлый раз худела, все записывала в тетрадку. Тетрадки, конечно, уже нет. Спустя пару лет я ее выбросила, чтоб не вспоминать об этом, а вот замеры мои остались) Вот то, что нашла: 10.05.2006 - вес 82 кг, ОБ 114, ОТ 81, нога (бедро сверху) 66, над коленом 49, ниже колена самое широкое место 42. Вот, а 10.05.2007 - вес 59,5, ОБ 93, ОТ 63, нога соответственно 52-37-35. Сегодня утром вес 69,9, ОБ 103, ОТ 72, ОН 58-42-39. Я заметила, у меня 1 лишний кг равен 1 лишнему см в попе) Прочь лишние сантиметры!!! Ну или пусть переползают в грудь)))))
Lola 1
Обед - 200 гр гречки на воде, 2 вареных яйца
Сейчас съела 30 гр черного шоколада (82% какао). Просто настроение не очень... Надо бьло как-то поднимать, причем чем-то не очень вредным)) Молочный шоколад, всякие батончики, конфеты и прочие сладости отучилась кушать очень давно. Молочный шоколад мне вообще по вкусу противен... А когда паршивенько на душе могу какое-то печенье съесть, ну или что-то такое, причем, не потому, что мне это вкусно, потому, что мне это совсем не вкусно... а просто чтоб как-то отвлечься... Вот, борюсь с этой привычкой.
КалександраБ
eusa_clap.gif a98.gif b01.png
Lola 1
Вегетарианцы, нужна ваша помощь)) Вот объясните мне в двух словах, потому что я уже столько всего начиталась, что голова идет кругом... Мясо, рыба, птица, яйца - в мусор. А белок? Животный белок, который нам якобы так необходим? Я еще с курса биохимии помню, что есть незаменимые аминокислоты, которые не синтезируются организмом. Это все можно получать из сыра-творога, орехов и круп? Я просто собиралась оставить в рационе яйца хоть пару раз в неделю. А теперь не знаю, будет ли питание без них полноценным. И есть же вегетарианцы, которые употребляют молочные и яйца. Значит не все так страшно? Короче, я запуталась... Я отказываюсь от мяса, потому что не хочу есть животных, ну и потому, что мне очень тяжело после него. Молоко корова отдает сама, значит это не насилие, и все, что из него делают - можно. Правда, само молоко я пить вообще не могу, сразу тошнит, а сыры ну очень сильно люблю))) Яйца же курица тоже сама отдает? И нам же в магазинах продают не те яйца, из которых потом цыплята могут вылупиться. Короче, можно кушать яйца или нет???
Lola 1
16.00 - 150г творога 0% + 1 банан (все в блендере), зеленый чай.
С едой на сегодня все)
Lola 1
Ладно, ну их в баню, эти яйца, пошла выколупывать из завтрашнего салатика... Лучше орешков туда набросаю))
Ukaaa
Привет! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Lola 1 @ 31.10.2013, 17:15) *
Вегетарианцы, нужна ваша помощь)) Вот объясните мне в двух словах, потому что я уже столько всего начиталась, что голова идет кругом... Мясо, рыба, птица, яйца - в мусор. А белок? Животный белок, который нам якобы так необходим?


Вот здесь написано про белки http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072
и здесь http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2052

И еще процитирую тебе часть главы этой книги http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7062 :

Белок необходим организму для роста и восстановления. Наилучший способ обеспечить свой рацион белком – это ежедневно потреблять продукты из цельного зерна, такие как злаки, бурый рис и хлеб из неочищенной пшеницы; бобовые, такие как горох и черные бобы; а также разнообразные овощи и фрукты. Соевые продукты, такие как тофу и соевое молоко также являются богатым источником белка, хотя и не единственным. Разумеется, все эти продукты содержат не только белок, в них также присутствуют пищевое волокно, витамины, минералы и очень полезные сложные углеводы.
Американская диетологическая ассоциация и правительство США в своей официальной политике в области питания признают, что рацион, основанный на разнообразных растительных продуктах, обеспечивает большое количество белка. Тогда, как некоторые пропагандируют метод «дополнения» или «смешивания» белков, например, когда блюдо составляют из зерновых и бобовых продуктов, мы считаем, что всё это происходит естественным образом, когда человек ест многообразную растительную пищу, поэтому нет ни малейшей необходимости специально соединять различные продукты для получения необходимой нормы белка.
В мясе и яйцах, действительно, очень много белка, однако вряд ли это можно назвать большим «плюсом». На самом деле, сегодня мы уже видим, насколько опасны эти продукты. Большинство мясоедов получает белка в два раза больше, чем требуется их организму, что выливается в двойную нагрузку на почки и увеличение риска развития серьезного заболевания почек. Высокобелковая пища также способствует потере организмом кальция, который из костей выводится в кровоток, и затем через почки – в мочу. Это происходит не только из-за количества белка, содержащегося в животной пище, но также из-за особенностей животного белка. В мясе, яйцах и молочных продуктах присутствует большое количество, содержащих серу, аминокислот, которые, вероятнее всего, и выводят через почки кальций из организма. В результате, люди, у которых высокобелковое питание, даже необязательно специальная диета с повышенным потреблением белков в целях похудения, а просто те, кто ест типичную американскую пищу, больше других рискуют получить в зрелом возрасте такие недуги, как камни в почках и остеопороз. Крупные научные исследования показывают, что у народов, потребляющих белок в больших количествах, отмечается самый высокий процент переломов костей.


Цитата
Короче, можно кушать яйца или нет???

Я не ем яйца. Уже больше 5-ти лет. Вот статьи о яйцах:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1482

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1486

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1485

Lola 1
Утро доброе) Вес сегодня 69,5 кг (-0,4). Вчера без мяса)))
Вечером еще было 2 часа тренировок, потом снова подвернула свою и так не очень здоровую и ногу и пришлось уехать домой делать компрессы, потому что сегодня треши будут с 5 до 9, а то и еще дольше и я на них должна выложиться на 100% - через неделю соревнования, а потом еще одни еще через неделю...
Еда на сегодня:
6.00 - кофе, ржаные хлебцы с сыром, откусила 1 раз бабушкин рулет с маком - не понравилось))))))))
8.00 - зеленый чай
9.30 - 150 гр творога 0%, 1 банан
12.00 - 300 гр гречки на воде
16.00 - 150 гр. творога, 1 банан
Безумно хочу овощей, но сейчас нет возможности выскочить в магазин... Буду терпеть до завтра...
Lola 1
Ukaaa, спасибо огромное, сейчас все прочитаю!!!
Если я правильно поняла, масо способствует вымыванию кальция из костей????? Это ж как раз моя проблема, имела "счастье" в прошлом году подвернуть сильно ногу, теперь ее все время лечу, некоторые врачи даже пытаются заставить меня ограничить физ.нагрузку (ну это они не дождутся, я ее сама вылечу, если они не могут!!!). И недавно мне сказали, что кальция не хватает, поэтому такие проблемы. И это при том, что я все время ем молочку, в которой вроде бы много кальция и пью постоянно кальцемин и + другие витаминные комплексы... Все, это было последним аргументом в пользу вегетарианства)))
Ukaaa, скажи, ты не ешь только мясо, рыбу, птицу и яйца? Надеюсь, творог и сыр можно оставить?
Ukaaa
Цитата(Lola 1 @ 1.11.2013, 10:48) *
Ukaaa, спасибо огромное, сейчас все прочитаю!!!


На здоровье! Еще у нас есть целый раздел форума о вегетарианстве, там много информации и обсуждений и также можно создать тему, чтобы обсудить что-то тебе интересное d025.gif Вот он http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8

Цитата
Если я правильно поняла, масо способствует вымыванию кальция из костей?????

Судя по тому, что написано - да. Для меня это тоже новая информация d025.gif

Цитата
Все, это было последним аргументом в пользу вегетарианства)))

Отлично! Читай постепенно информацию о вегетарианстве на форуме, и постепенно у тебя все разложится по полочкам. Могу сказать о себе - мое здоровье и самочувствие улучшилось с отказом от мяса, и я считаю это одним из самых правильных решений в моей жизни a075.gif

Цитата
Ukaaa, скажи, ты не ешь только мясо, рыбу, птицу и яйца? Надеюсь, творог и сыр можно оставить?

Да, все верно - молочку я ем. Единственное, я также не кушаю продукты, содержащие желатин и сыр с сычужным ферментом (выделяется из перетертых в порошек желудков телят). Насчет того, есть молочку или нет - каждый решает для себя. Я сейчас ее допускаю. Есть девочки на форуме, которые ее исключили. Тут уж смотри сама. Я не исключаю того, что когда -нибудь откажусь и от молочки a075.gif Успехов тебе!

Lola 1
Ukaaa, спасибо огромное) Вот сейчас читаю все это и прям настроение поднимается)))
Lola 1
Наконец-то я добралась до своего дневничка))) Выходные... Попробую все вспомнить и составить отчетик) Сразу скажу, утром так спешила, что на весы не стала... Вчера было 69,3... но потом слегка нагрешила, так что, как это отразилось на весах - не знаю... Попробую все по-порядку:
Пятница. До 17.00 все было так, как я и планировала по питанию. Потом тренировки с 5 до 9, потом мы с девочками решили пойти посидеть где-то, надо ж было как-то отдохнуть) Ни есть, ни пить я не хотела, НО... заказала бокал сухого красного вина и почему-то греческий салатик, я же не была голодной... даже наоборот, я его мучала весь вечер, хотя он и был вкусным... Хорошо хоть отказалась от пиццы и картошки с мясом)))) Все это было часов в 10-11 вечера...
Суббота. Утром кофе и оладушки из тыквы (натерла тыкву, добавила муки и пожарила) со сметаной. Потом пару кусочков сыра с бородинским хлебом, 2 апельсина. С 14 до 18 были тренировки, после этого поехали к подруге домой на суши (заказала вегетарианские), Ждать заказ пришлось очень долго, поэтому съели пюрешку из пакетика... Я такое ела лет 8 назад... Потом еще было красное сухое вино и сыр))
Воскресенье. Я была удивлена, но весы показали 69,3 кг. Если честно, я думала, что суши ночью бесследно не пройдут... То ли погода такая, то ли усталость скопилась, но я почти весь день спала и снились кошмары... Что ела - даже не помню... Оладушки с тыквы, апельсин, пару ложек отварных овощей с раст.маслом (картошка, морковь, буряк). А потом была жареная картошка... с шампанским... Кошмар... Я давно за собой такого не помню... Фуфуфу... Без спорта, без обертываний... Зато успела выйти в магазин и порадовать себя новым кошельком)))) Хоть что-то хорошее за весь день)
dekarta11
Лолочка здравствуй))

О бывает у меня пюрешка заливаемая кипятком, странно но по причине "хочется дряни" знаешь что вредно, но вот как представишь, то слюнки текут. Там так много всяких ароматизаторов и прочего, вкуса много... Иногда хочется. Наверное потому что я почти не солю и сахара все меньше ем... еда пресная, а иногда хочется чего-нить концентрированного))))

Как твоя работка там?
Lola 1
Приветик, Маргаритка!!! Вот про пюрешку ты прям в точку))) Иногда действительно так хочется какой-то гадости... Но тогда мы просто были ну очень голодные и ничего другого под рукой не нашлось)) Зато, знаешь, прямо вкус из детства)
А про работу... та как почувствовала... Сижу сейчас и думаю, есть люди, которым нравится их работа? кто ходит туда с удовольствием? Как же я им завидую... Когда-то я представляла себе, как я буду сидеть в офисе за большим красивым столом, в красивом платье и мне будет интересно то, чем я буду заниматься. Хотя сейчас мне кажется, что это не я себе представляла, а мне внушили, что так правильно... Вот и сижу сейчас финансистом, в бумажках разбираюсь... Сказать, что мне это не нравится, это ничего не сказать... Начиная от самой работы и заканчивая одеждой, рабочим графиком и людьми, которые вокруг... Вот у нас, в основном, все молодые работают, 20-35 лет, но практически все с весом от 120... разговоры только о том, чтобы поесть и какой сериал посмотреть... Нет, я никого не осуждаю, каждый живет так, как хочет, я ко всем хорошо отношусь, но я чувствую себя здесь не в своей тарелке... На работу идти вообще не хочется... Иногда на работе целый день вообще заняться нечем... А я могла бы это время гораздо эффективнее использовать. Спортом заняться, танец новый отработать, та даже постирать дома, а то на это всегда времени не хватает)) Я какая-то ненормальная, меня тут все раздражает. Пока только мечтаю, что что-то поменяется, а уволиться боюсь, боюсь остаться без зарплаты... Но так работать уже сил нет...
Lola 1
Вес стоит на месте... Вчера ела: ржаные хлебцы с сыром, банан, гречка 200г, грибы тушеные 100г, зато вечером... белый хлеб с сыром и 0,5 пива... ну зачем??? день без нервов, голодная не была... может ПМС? Тренировки всего 1 час, зато потом купила себе платье)))
Сейчас пытаюсь успокоиться, простить себя за вчерашнюю еду на ночь.
Сегодня:
6.00 - кофе, ржаные хлебцы 4 шт., сыр пару кусочков, 1 банан
Lola 1
10.30 - кофе, 300 гр. такой смеси - овсянка сырая, кефир, яблоко тертое, 1 ч. л. меда.

И вообще, я ем только полезную здоровую пищу!!!

Почти неделя без мяса и даже не тянет... Ну мне всегда было легко от мяса отказаться))))
Lola 1
Обед - гречка с грибами, пару кусочков черного хлеба и съела 1 слойку с острым сыром... Все, если буду умирать с голода - киви. И треши с 17 до 21. Еще бы пару чашек зеленого чая, но часа через 3, не раньше.
Почему я не могу контролировать свое питание? Раньше как-то проще было. Силы воли не хватает?? Т.е. я такая слабая, что не могу отказаться от вредной еды??? Как по 4 часа отрабатывать одно и то же движение, если оно у меня не получается, так это я могу, а отказаться от слойки - нет... Блин, вот если я съем еще хоть какую-то гадость, побейте меня. Стыдно...

Итак, договор с самой собой.
Я, в трезвом уме и здравой памяти, абсолютно серьезно заявляю, что с этой секунды, а на моих часах 13:13, я достаточно сильная, чтобы соблюдать здоровый режим питания. Я спортсменка, танцовщица, у меня идеальная фигура, идеальный вес 57 кг, я абсолютно равнодушна к еде, чтобы быть сытой, мне достаточно одного стакана воды и я питаюсь только здоровой полезной пищей. Аминь. И вообще, да здравствует спортивный режим!!!!
Lola 1
Вес сегодня без изменений. Стоит, потому что были тяжелые дни по еде, хорошо, хоть не растет...
5.11. 17.00-21.00 тренировки. Устала очень, но как же здорово было biggrin.gif ng25.png люблю свои тренировки, несколько часов абсолютного счастья в день a035.gif поспорила с тренером, что я буду танцевать, решили, что танцевать буду ВСЁ d025.gif d025.gif d025.gif ну а что, тренер всегда прав d025.gif d025.gif d025.gif и сегодня у меня будет новая музыка)))))))
Вечером захотелось есть, посмотрела на часы - спать осталось всего несколько часов и решила, что эти несколько часов я все таки могу обойтись без еды))) правильное решение ng19.gif
Lola 1
Отчет за сегодня:
6.00 - кофе, пару кусочков бородинского хлеба с сыром
9.00 - творог 0% 150г, 1 банан, 1 ст.л. овсянки
12.00 - гречка 200г, грибы 100г, 1 кусочек черного хлеба
13.00 - 1/2 апельсина
15.00 - творог 0% 150г, 1 банан, 1 ст.л. овсянки
16.00 - кофе
Lola 1
Я тут случайно вспомнила про диету по группе крови. Я вообще однозначно против любых диет, но эта мне кажется наиболее оптимальной. По крайней мере, список разрешенных продуктов для моей 2й группы мне очень даже подходит. Я никогда особо не любила мясо - тут мне его нельзя, молоко вообще пить не могу, творог стала кушать вот совсем недавно - тут тоже ограничения по молочке) Это я к тому, что поела сегодня творога и как-то мне не очень хорошо... Нашла магазинчик, где продают тофу, раньше его нигде не могла найти, вот теперь думаю максимально ограничить молочку и перейти на соевые продукты. Это наверно на меня так повлияла книга, которую мне подсказала Ukaaa. Т. е. я хочу отказаться от творога в пользу тофу. Кефира поменьше и надо попробовать соевое молоко. Еще видела интересные закваски, вот теперь думаю, можно ли с их помощью из соевого молока делать кефир? Еще очень хочется найти какой-то очень полезный хлеб из злаков, а не то, что у нас в магазинах продают...
Lola 1
Доброе утро! Сегодня 69,5 кг. Ладно, ждем...
Вчера пришлось весь вечер мотаться по городу, надо было помочь маме, поэтому на тренировки успела аж на последние 10 мин, тренер посмотрела на меня и сказала: "Можеш даже не переодеваться..." Жаль, зато дала отдохнуть ноге. Потом еще полчасика решали организационные вопросы.

Домой приехала поздно, взвинченная из-за работы. Вчера мне несколько часов с пеной у рта доказывали, что каноны красоты 90*60*90 придумали модельеры-геи, потому что хотели шить одежду на мальчиков, поэтому и придумали таких мужеподобных плоских бесформенных моделей... И вообще, здоровая женщина должна быть фигуристой 120*90*120... Только тогда здоровый организм и естественный румянец... А до этого они же сами обсуждали на какой 3-х дневной диете можно сбросить 20 кг... И это все 30-летние девушки... В общем, тут у меня нервы не выдержали))) Я им сказала, что здоровый организм и сексуальные формы это не складки жира, а хорошо подкачанные мышцы и гладкая кожа, а для этого здоровое питание, а не торты каждый день и много, очень много спорта, а не "я поднялась на второй этаж и так устала... все, на сегодня физ.нагрузки достаточно" и самое лучшее "ну как же я себе любимой откажу в 8 куске торта, далжна ж я себя хоть как-то баловать, а то буду как анорексичка выглядеть". А как же всемирно известные актрисы и модели? Там не то, что у мужчин, там даже у меня слюнки текут, когда я их вижу, такие шикарные фигуры у них))) В общем, со мной потом до вечера никто не разговаривал... Капец, злая я какая-то и нервная, мне вообще с людьми работать нельзя...
Lola 1
Вчера приехала поздно, поэтому сразу спать, кушать готовить пришлось утром, бегала как с пропеллером, чтоб все успеть)))) Уже выходя из дома заметила, что забыла наушники, пришлось возвращаться, хоть я уже и опаздывала))) Вот что значит, что жить не могу без музыки)))

Итак, сегодня:
6.00 - кофе, 2 кусочка бородинского хлеба с сыром
9.00 - овсянка+тертое яблоко+кефир 1%, все вместе 300г, кофе
11.00 - зеленый чай
12.00 - капуста+картошка+грибы, тушила в казанке на раст.масле, 300г
15.00 - 150г творога 0%, 1/2 банана, 2 ст.л. овсянки
Lola 1
Цель №1 Я вегетарианка и вообще, я питаюсь только полезной натуральной пищей.
Это самое простое и самое легкое, что я могу сделать. Даже напрягаться не надо, просто кушать только то, что можно и все. Плюс, максимально сократить молочку, по возможности, заменить все на соевые продукты.
Питание - это моя самая главная задача

Цель №2 Я становлюсь чемпионкой, я добиваюсь успеха в танцах.
Для этого надо ходить на все мои тренировки и как можно больше отрабатывать. А еще было бы здорово попасть на все соревнования и все мастер-классы.

Цель №3 У меня идеальная фигура, идеальный вес 57 кг, крепкие накачанные мышцы и гладкая кожа.
Для этого выполнить цель №1 и №2, спорт хотя бы 5 раз в неделю по 1,5 часа, ежедневно пресс, гантельки, отжимания и расстяжка, и процедурки - обертывания, ванны, массажики.
Lola 1
Утром 68,7 кг (-0,800)
Вчера в обед съела еще 2 печеньки и 1 конфетку...
Вечером с 18 до 21 тренировки
dekarta11
Лолочка здравствуй!

"Договор с самой собой" - улыбнуло, здорово придумала советую распечаталь и повесить перед глазами)))

По поводу отказа от слойки

например... Вот я перестала почти есть хлеб. Раньше его с супом и бутерброды, ну если пища там жидкая... а теперь в суп крошу хлебец как сухарики, бутеры стараюсь заменить орехами или еще чем пожевать с чаем. Повелось у меня как месяц уже в контейнере фундук + M&M's (немогу без них цветные красивые) + сушеная папайя + сушеный ананас + арахис в глазури) - думаю это не очень вредно. Лучше чем бутер как по мне. За место него лучше погрызть кусочек сыра или мяса если скучаю по бутерам)))

Так что я такие вредноватые продукты стараюсь заменять полезными.
Орешки полюбила.. хочешь дряни... погрыз орешки и перехотелось)))

"В общем, со мной потом до вечера никто не разговаривал... Капец, злая я какая-то и нервная, мне вообще с людьми работать нельзя..."

Ну тут ты имела свое личное мнение, это очень хорошо. Главное, что у тебя свой взгляд и ты его придерживаешься, а то что думают другие не важно)))

"Уже выходя из дома заметила, что забыла наушники, пришлось возвращаться, хоть я уже и опаздывала))) Вот что значит, что жить не могу без музыки))) "

А я вот тоже раньше без музыки не могла, но заметила, что она меня стала отвлекать. Теперь я не слушаю, стала более внимательнее и чувство реальности четче... Когда в музыки то все как на 2 плане... а теперь прислушиваюсь к шелесту листвы, к плачу ребенка....

Сегодня шла мама с малышом гуляли, он весь замученный кричит "Мамааааа... я устал....." и такой милый)))) Прелесть в общем)))

По работе, если не нравится что делаешь, для чего себя мучить???

Лолочка, рада что полезна тебе!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.