Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веганские рецепты, веганство, веган
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
глючная зверушка
Юльчик, здравствуй))

Цитата(Ukaaa @ 14.11.2013, 15:51) *
Приготовила я по твоему рецепту-описанию роллы - такая вкусняшка wub.gif Просто НЯМ d060.gif Спасибо тебе большое за отличные рецепты

ой, солнце, как я рад, что помогла)) ну скажи же описывать дольше чем делать?))

Цитата(Ukaaa @ 14.11.2013, 15:51) *
Ощущения легкости и хорошего самочувствия)) но постоянно так питаться не очень хочется. Ну, это как какие-то рамки получается

а тебе не кажутся диссонансом эти слова? с одной стороны легкость и отличное самочувствие, а с другой не хочу)) не хочешь хорошо себя чувствовать, только потому, что это рамки? явно видна наркотическая природа вареной пищи)) как алкоголики, вроде и понимают, что без алкоголя хорошо и здорово, но гори оно все синим пламенем, когда "трубы горят" icon_mrgreen.gif котенька, ты не подумай, что я тебя в чем-то пытаюсь убедить или как-то обидеть, мне просто крайне интересно ЧТО ты думаешь, так как ты оооочень разносторонний и самое главное глубокий, по моему мнению, человек))
глючная зверушка
Ну и чем еще заняться в полшестого утра? Конечно выложить рецептик очередного салатика)))) Юленька, ты как-то спрашивала про салаты с сушеной морской капусткой)) Вот вчера на мена нашло вдохновение и я его сотворила))))

"Ленивые" роллы

По сути набор ингредиентов можно изменить под ваш вкус и привычное сочетание именно в роллах. Я их делаю с огурцом всегда, периодически добавляя к нему "корейскую" морковку, а последний раз добавила шампиньоны - тоже очень вкусно, поэтому и салатик мой базировался на этих ингредиентах.

Ставим отвариваться любимый вкусный рис.

За это время готовим все остальное. Сначала заправка. Смешиваем:
растительное масло, вкусное, какое-нибудь нерафинированное желательно
немного белого уксуса, у меня винный
немного сахара
куркуму
сушеный имбирь
соевый соус
соль, если соус не достаточно соленый

Затем я порезала шампиньены на тонкие пластики. Скинула в заправку и перемешала, пусть подмаринуются. На терке для "корейской" морковки потерла пару небольших огурчиков, скинула поверх грибов. Туда же добавила пару ложек "корейской" морковки. Перемешала. Рис к этому времени уже почти готов.

Пришел черед морской капустки)) У меня вот такая:



это хлопья жареной морской капусты с кунжутом. Суть в том, что капуста длжна быть готова к употреблению. Есть просто сушеная, которую надо размачивать и вкус у нее совсем другой. Если нет сразу хлопьями, можно помельче порезать нори.

Высыпаем капусту в салат, вот так она выглядит и заготовку для салата можно разглядеть))



Пока не перемешиваем, капуста имеет тенденцию размокать, а нам это не надо. Когда рис готов выкладываем и его в чашку и вот только теперь перемешиваем. К слову сказать, это будет теплый салат, если хочется холодного, то лучше отварить рис заблаговременно, а не ставить остывать уже перемешанный салат, все по той же причине - капуста размокнет.

Собственно все)) Приятного аппетита))

Душечка
Ленчик, ты супер!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
глючная зверушка
Цитата(Душечка @ 21.11.2013, 22:01) *
Ленчик, ты супер!!!

Валенька, как приятно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Цитата(глючная зверушка @ 20.11.2013, 22:18) *
Юльчик, здравствуй))

Привет, Леночка hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
ой, солнце, как я рад, что помогла)) ну скажи же описывать дольше чем делать?))

Это точно! d060.gif И получается вкуснотища a115.gif Слушай, а не знаешь, как заворачивают роллы, что рис получается слоем снаружи?

Цитата
а тебе не кажутся диссонансом эти слова? с одной стороны легкость и отличное самочувствие, а с другой не хочу)) не хочешь хорошо себя чувствовать, только потому, что это рамки? явно видна наркотическая природа вареной пищи))

ага, наркотическая природа - она самая d025.gif Люблю я процесс приготовления пищи, и приготовленную пищу люблю. Понимаю, что в сыром сплошные витамины, и поэтому стараюсь кушать много салатов и фруктов-овощей, но вот кардинально менять жизнь не готова. Не хочется зацикливаться на еде. Я считаю, что самое важное - это вегетарианство, остальное - по желанию. Можно сыроедить, можно пить соки, можно питаться праной. Плюс, у меня есть опыт сыроедения пару месяцев, и помимо легкости появлялась дикая чувствительность к разного рода энергиям и это жизнь не упрощало, так скажем d060.gif вареная еда ко всему прочему как бы заземляет, не дает все так тонко чувствовать. Кто-то к подобной чувствительности стремится специально, мне же это не нужно aa26.gif
Цитата
мне просто крайне интересно ЧТО ты думаешь, так как ты оооочень разносторонний и самое главное глубокий, по моему мнению, человек))


Ленусь, спасибо, мне приятно wub.gif

Цитата(глючная зверушка @ 20.11.2013, 23:14) *
Ну и чем еще заняться в полшестого утра? Конечно выложить рецептик очередного салатика)))) Юленька, ты как-то спрашивала про салаты с сушеной морской капусткой)) Вот вчера на мена нашло вдохновение и я его сотворила))))

какая ням-няма wub.gif wub.gif wub.gif супер! a115.gif
глючная зверушка
Приветики))

Цитата(Ukaaa @ 28.11.2013, 21:04) *
Это точно! d060.gif И получается вкуснотища a115.gif Слушай, а не знаешь, как заворачивают роллы, что рис получается слоем снаружи?

точно так же, укладываешь рис на лист нори. потом переворачиваешь и заворачиваешь, но тут уже конечно руками не обойтись)) тут надо коврик или что-то подобное)) рис же липкий, он прилипнет к нори и все должно получиться, при определенной сноровке)) я, честн скажу, сама не пробовала, просто смысла в этом не вижу, готовить роллы профессионально мне неинтересно, да и, все таки, эта кухня основана на морепродуктах, веганство сильно ее обедняет.... мне просто нравится вкус)) а для него мне хватает обычных роллов))

Цитата(Ukaaa @ 28.11.2013, 21:04) *
ага, наркотическая природа - она самая .... Не хочется зацикливаться на еде. .... Кто-то к подобной чувствительности стремится специально, мне же это не нужно

очень интересно, спасибо за ответ)) я пока не знаю ничего про чувствительность к энергиям, поэтому тут мне сказать нечего.... а вот фраза про зацикленность меня зацепила)) я этот момент вижу с точностью до наоборот....

Ukaaa
Цитата(глючная зверушка @ 29.11.2013, 5:11) *
точно так же, укладываешь рис на лист нори. потом переворачиваешь и заворачиваешь, но тут уже конечно руками не обойтись)) тут надо коврик или что-то подобное)) рис же липкий, он прилипнет к нори и все должно получиться, при определенной сноровке))

Ясно! Я, может, как-нибудь попробую, из интереса icon_mrgreen.gif

Цитата
я, честн скажу, сама не пробовала, просто смысла в этом не вижу, готовить роллы профессионально мне неинтересно, да и, все таки, эта кухня основана на морепродуктах, веганство сильно ее обедняет.... мне просто нравится вкус)) а для него мне хватает обычных роллов))

Да, согласна, без рыбы вариантов не так много... Ленусь, а не знаешь, какие водоросли добавляют в роллы, такие ярко салатовые с необычным вкусом? Я просто как-то попробовала вегетарианские роллы в кафешке и там кроме овощей были еще какие-то водоросли. Теперь думаю, может, такие где-нибудь можно купить.

Цитата
очень интересно, спасибо за ответ)) я пока не знаю ничего про чувствительность к энергиям, поэтому тут мне сказать нечего.... а вот фраза про зацикленность меня зацепила)) я этот момент вижу с точностью до наоборот....


Все люди разные d025.gif
глючная зверушка
Юль, привет))

Цитата(Ukaaa @ 8.12.2013, 19:38) *
Ясно! Я, может, как-нибудь попробую, из интереса

расскажешь d060.gif

Цитата(Ukaaa @ 8.12.2013, 19:38) *
Да, согласна, без рыбы вариантов не так много... Ленусь, а не знаешь, какие водоросли добавляют в роллы, такие ярко салатовые с необычным вкусом? Я просто как-то попробовала вегетарианские роллы в кафешке и там кроме овощей были еще какие-то водоросли. Теперь думаю, может, такие где-нибудь можно купить.

знаю)) они называются "чука")) из них можно классический японский салатик сделать, а можно вот в роллы)) у нас они продаются в супермаркетах, рядом с замороженой морской капустой, большими, килограммовыми аж, пакетами.... поэтому я пока не брала, как-то не уверена, что мне столько надо))
глючная зверушка
Славные мои, милые, с фотками и временем че-то беда, но вчера я такое чудо испекла, что ен могу не поделиться, тем более, что могу воспользоваться чужими фотками, надеюсь хозяйка не обидится wub.gif

Венгерский насыпной пирог с яблоками (по-вегану)

Увидела на днях в теме "Выпечка" вот такой рецепт от Валечки-Душечки и ну вот прям зацепило меня, вот хочу и все тут)) Давно слышала, читала рецепты насыпных кексов, но никогда не делала сама и, более того, не пробовала даже)) Но в этом рецепте масло сливочное, ну или можно маргарин, однако веганского маргарина я так пока и не нашла....

Пошла ва-банк и сварганила на свой страх и риск то же самое, только с обычным растительным маслом)) Итак:

Ингридиенты:
растительное масло - 60 грамм
мука - 70 грамм
манка - 80 грамм
сахар - 90 грамм
яблоки - 3 штуки (средних)
сода - 1 чайная ложка без горки ИЛИ 4 грамма разрыхлителя
сахар, ваниль, кардамон, корица и любые другие ингридиенты для посыпки начинки и кекса сверху

Делается все очень просто. Смешиваем в миске муку, манку, сахар и соду. Яблоки чистим и трем на крупной терке.

На дно формы высыпаем слой этой смеси, не толстый, ну поменьше сантиметра. Разравниваем. Аккуратно выкладываем слой яблока, где-то сантиметровый. Разравниваем. Снова смесь и снова яблоко. Так пока не кончатся продукты, но последний слой обязательно сухой. Не надо слои сильно прижимать и трамбовать не в коем случае, просто аккуратно выкладываем и распределяем, что бы все было красиво)) При желании можно яблочные слои посыпать чем-нибудь)) Я посыпала сахаром, так как яблоки не очень сладкие и корицей - классика)) Сверху я еще корицей присыпала))

Отмеряем масло и аккуратно, тоненькой струйкой, выливаем его прямо сверху на пирог, стараясь максимально залить всю поверхность. Получается, честно скажу очень странная на вид конструкция)) Сверху на муке болтается масло)) не пугайтесь, все будет отлично)) Аккуратно ставим форму в духовку, температуру выставляем не большую, примерно 180-200 грудусов.

По времени, как обычно не могу сказать, у меня это дело пеклось 1,5 часа, но может надо повыше температуру ставить - будет быстрее. Но зато все отлично пропеклось, кекс даже поднялся, чего я совсем не ожидала, так что берите форму с запасом по глубине)) и поглядывайте. Сначала, довольно долго, масло так и будет сверху плавать, но потом впитается и пирог начнет подрумяниваться))

Получилось вот прям как на картинке!! Я сама глазам не поверила!! и это ооооочень вкусно! и оригинально)) приятное дополнение к веганскому меню)) а какая корочка.... ммммм..... опять хочу)))))



Думаю можно попробовать сделать такой пирог на овсяной муке вместо пшеничной, наверняка он получится более рассыпчатым, но зато более полезным)) Еще хочу попробовать накрошить сверху кокосового масла вместо растительного.... вдруг получится)) ну попробовала такой пирог утром, холодным, полив кленовым сиропом......... это непередаваемо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
глючная зверушка
Ой, Юльчик, немножко недоговорила наверное)) не сильно разбираюсь в этом. но я щас смотрела меню японской кафешки, там сами водоросли, про которые ты спрашивала, называются "Хияши Вакамэ" и у нас в магазине они, кстати, я щас вспомнила, имнено так и продаются)) А вот салат в меню назван "Чука" и состояит из Хияши Вакамэ, кунжутного соуса и лимона)) вот так))
Душечка
Цитата(глючная зверушка @ 10.12.2013, 5:50) *
Увидела на днях в теме "Выпечка" вот такой[/url] рецепт от Валечки-Душечки и ну вот прям зацепило меня, вот хочу и все тут)) Давно слышала, читала рецепты насыпных кексов, но никогда не делала сама и, более того, не пробовала даже)) Но в этом рецепте масло сливочное, ну или можно маргарин, однако веганского маргарина я так пока и не нашла....

Пошла ва-банк и сварганила на свой страх и риск то же самое, только с обычным растительным маслом))

Ленчик, вот ты знаешь, когда я увидела этот рецепт, тоже подумала, что нужно попробовать с подсолнечным маслом,
потому как маргарин вообще не приемлю, а сливочное масло стараюсь употреблять в весьма ограниченном к-ве, а уж в
выпечке крайне редко использую. Спасибо, что опробовала и поделилась впечатлением, сегодня же опробую d025.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Маришка2013
Ухтышечка, какой пирожок последний)))) хотя правда мне очень необычно, что вот такую сухую смесь надо сыпать) блин, хочу теперь попробовать) Лена, а вот масло виноградных косточек сойдет? а то я сейчас на него подсела))) и еще интересует размер формы. Просто по моей форме такое кол-во продуктов - это на один слой только))
глючная зверушка
Цитата(Маришка2013 @ 13.12.2013, 2:50) *
Лена, а вот масло виноградных косточек сойдет? а то я сейчас на него подсела))) и еще интересует размер формы. Просто по моей форме такое кол-во продуктов - это на один слой только))

Привет!
Да любое сойдет)) какая разница)) просто, я думаю, нерафинированное добавит вкуса.... не всегда приятного)) ну например я не представляю яблочный пирог с подсолнечным маслом)) хотя я его вообще мало где представляю)) так что я бы на первый раз посоветовала взять любое рафинированное (без запаха) масло, а какое оно будет - пофиг))
формочка у меня маленькая, она в виде сердечка, но примерно диаметром сантиметров 18. Указанного количества продуктов мне хватает на три сухих слоя и еще немного смеси остается. Она же сухая, я ее в баночку ссыпаю до следующего раза)) Поэтому смотри сама, если у тебя форма больше - увеличивай, делов-то)) оочень удобный в этом плане пирог, так как легко и быстро можно намешать еще немного "теста" прямо в процессе)) или убрать до следующего раза остатки)) я результат.... вчера вот опять пекла.... ну нереальная вкуснятина)) такой нежный и рассыпчатый))
Маришка2013
Круть) спасибо, Лена!
Ukaaa
Ленусичек, привет! wub.gif Спасибо за новый рецептик! Сделала венгерский пирог с яблоками - вкусно! Но пригорел немного, причем как-то по бокам, поэтому и не заметила. icon_eek.gif

Цитата(глючная зверушка @ 10.12.2013, 5:10) *
расскажешь d060.gif

ага!

Цитата
знаю)) они называются "чука")) из них можно классический японский салатик сделать, а можно вот в роллы)) у нас они продаются в супермаркетах, рядом с замороженой морской капустой, большими, килограммовыми аж, пакетами.... поэтому я пока не брала, как-то не уверена, что мне столько надо))

оо, спасибо, посмотрю! d025.gif

Цитата(глючная зверушка @ 10.12.2013, 7:45) *
Ой, Юльчик, немножко недоговорила наверное)) не сильно разбираюсь в этом. но я щас смотрела меню японской кафешки, там сами водоросли, про которые ты спрашивала, называются "Хияши Вакамэ" и у нас в магазине они, кстати, я щас вспомнила, имнено так и продаются)) А вот салат в меню назван "Чука" и состояит из Хияши Вакамэ, кунжутного соуса и лимона)) вот так))

Ага, понятно d025.gif Буду знать, что может быть в разных вариантах. hb.gif
Ukaaa
Добавлю сюда несколько ссылочек на веганские рецепты:

Маковый рулет http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9859

Веганский крем-ганаш для торта http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9764

Постный бисквит http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9765
Душечка
Паштет из фасоли

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 стакан сухой фасоли,
1 луковица,
2 зубчика чеснока,
30 гр кунжута,
50 гр растительного масла,
1/3 лимона,
соль, перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления паштета из фасоли накануне на ночь или на 6-8 часов замочить фасоль в холодной воде.
Затем воду слить, добавить чистой воды, посолить и варить набухшую фасоль до готовности примерно 1,5-2 часа. Для убыстрения процесса я пользуюсь скороваркой.
Луковицу очистить и нарезать полукольцами.
В разогретой сковороде на растительном масле обжарить лук до прозрачности.
В блендер всыпать кунжут и влить растительное масло, измельчить до однородности.
К смеси кунжута с маслом выложить отварную фасоль, добавить обжаренный лук, крупно измельченный чеснок. Всыпать соль, перец, и выжать сок из лимона.
Закрыть крышку блендера и хорошо все измельчить до гладкой однородной массы.

Приятного аппетита!


Насю
Цитата(kate121280 @ 27.5.2015, 12:16) *
но рис не всегда получается сухой и липкий, расскажи подробно, как ты варишь рис

Сразу скажу, что готовлю в мультиварке на функции "рис", время ставлю 5 минут, когда пропикает, что время прошло, ещё 20 минут пусть постоит, не открывай.
Значит, рис по правилам нужен Бушерон. Но я такой разве что в СП видела и стоит он как сбитый боинг. В магазине продаётся "рис для суши" и рис сорта "Японика". Так и написано на упаковках: либо "для суши", либо "Японика". У нас в магазине продаётся рис для суши марки "Сэн-сой", рис Японика марки "Мистраль" и рис для суши марки "Агро-Альянс" - его я и беру, разницы не почувствовала, это тоже сорт японика, разница только в цене и фирме.
Упаковки расфасованы по 500г. На этот вес и расскажу. Так, берём упаковку риса.
Рис надо хорошо промыть, раз 5 промывать в холодной воде, чтобы вода стала почти прозрачной. Промыли. Заливаем холодной водой. Важно! Что на 500г риса берём 600г воды. Измеряем воду мерным стаканчиком.
Усё, дальше дело мультиварки.
Когда рис готов, добавляем в него 2 ч.л. обычного белого сахара (можно с горкой) и 2 ч.л. уксуса для суши. Перемешиваем деревянной лопаткой (ей удобно мешать).
Пусть остынет немного (горячий обжигает руки) и приступаем. Далее кручу роллы, по рецепту Глючной Зверушке в её чудесной этой темке.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 28.5.2015, 8:31) *
Так, берём упаковку риса.
Рис надо хорошо промыть, раз 5 промывать в холодной воде, чтобы вода стала почти прозрачной. Промыли. Заливаем холодной водой. Важно! Что на 500г риса берём 600г воды. Измеряем воду мерным стаканчиком.
Усё, дальше дело мультиварки.

Нась, спасибо за руководство!
Насю
Помещу сюда фото моих любимых роллов с копченым тофу и огурцом.




Тофу вот такой:


Ещё обалденно вкусны роллы с авокадо, но авокадо сейчас не могу найти в продаже...
Насю
Девочки и мальчик, в последнее время очень полюбила лазанью. Готовится легко, очень вкусно, сытно и практически диетично. Пробовала с разными начинками. А самая вкусная получилась сегодня. Ели сегодня на завтрак, решила поделиться рецептом.

Лазанья со шпинатом, цуккини и помидорами.

Листы покупала такие, их не надо предварительно отваривать, мне такой упаковки хватает на 2-3 лазаньи.


Нам потребуется:
1. Листы лазаньи (в моём случае 12шт)
2. Промытый и порезанный шпинат (в моём случае использовала большую ветку шпината)
3. 1 маленький цуккини - порезать тонкими кружочками.
4. 4-5 помидоров - порезать тонкими кружочками.
5. Соус - поллитра воды+3 ст.л. томатной пасты+2 ст.л постного майонеза (можно без него)+треть ч.л. "Вкусной соли" (ну, или просто соли или другой соленой приправы, в моём случае томатная паста не соленая).

Смазываем форму для лазаньи растит. маслом,
Укладываем листы для лазаньи одним слоем.
Слой шпината.
Листы для лазаньи
Слой цуккини
Литы для лазаньи
Слой помидоров
Листы для лазаньи
Слой помидоров.

Заливаем соусом.

Накрываем фольгой и ставим в разогретую духовку на огонь 200С. Готовится минут 20 (не забываем следить, смотреть, проверять).
Лучше кушать не сразу, а полчасика подождать, часть лишней жидкости впитается, если она есть.

Приятного аппетита!


Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.8.2015, 8:06) *
Девочки и мальчик, в последнее время очень полюбила лазанью. Готовится легко, очень вкусно, сытно и практически диетично. Пробовала с разными начинками. А самая вкусная получилась сегодня. Ели сегодня на завтрак, решила поделиться рецептом.

Какая красота!
Еще один рецептик в мою копилочку!

ее же можно готовить с любыми овощами?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.8.2015, 20:01) *
ее же можно готовить с любыми овощами?

Да, Юль, я делала с баклажанами, с цветной капустой (эти овощи надо предварительно отварить). Да с чем угодно можно. Экспериментируй!
Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.8.2015, 20:06) *
(эти овощи надо предварительно отварить).

Хорошо, что сказала!
Я такая, что могла бы и сырыми их положить в лазанью)))

Где-то у нас должны быть пласты для лазаньи...
milena.khv
Взято с просторов интернета, на авторство, само собой, не претендую))

Ореховый "сыр"

Этот сыр отлично натирается, тает в сэндвичах, приготовленных на гриле, и особенно вкусен на пицце.

Ингредиенты:
• 1 чашка (112гр) кешью
• 1,5 чашки (375мл) воды, плюс немного для замачивания
• 2 чайные ложки агара в виде порошка
• 1/4 чашки (12гр) пищевых дрожжей
• 1/4 чашки (60мл) лимонного сока
• 1 столовая ложка (5гр) молотого сушеного лука
• 1 чайная ложка (2гр) морской соли
• чайной ложки (1гр) молотого сушеного чеснока

Инструкции:
1. Замочить кешью минимум на 4 часа. Воду слить и промыть кешью.
2. Довести в кастрюле воду до кипения и добавить агар. Варить минуту, постоянно помешивая, затем уменьшить огонь и варить еще 5 минут, постоянно помешивая, пока агар не растворится полностью.
3. Переложить кешью в блендер вместе с оставшимися ингредиентами. Влить смесь с агаром и измельчить все до однородной массы.
4. На этом шаге вы можете добавить укроп, халапеньо или перец, чтобы придать сыру вкус.
5. Переложить смесь в смазанную растительным маслом форму или стеклянное блюдо. Поместить в холодильник до тех пор, пока не застынет. Вынуть сыр из формы. Хранить в герметичном контейнере до 5 дней.



P.S. не стала вносить изменений в оригинальный рецепт, напишу свои поправки отдельно))
1. 12 гр дрожжей - это уже многовато, а это значительно меньше 1/4 чашки, похоже ошибка.
2. я выдавила сок из половинки некрупного лимона, получилось меньше 1/4 чашки и мне, опять же кажется - это уже многовато.
3. специи выбирайте на свой вкус, не привязывайтесь строго к рецепту))
4. на фото "сыр" в свежем виде на кусочке хлеба - вкусно)) но пробовала и запекать с ним - он подсыхает и подрумянивается, тоже вкусно и придает блюду законченый вид))

приятного аппетита!))
milena.khv
Очень вкусный пирог))

Рецепт - сборная солянка, на полное авторство не претендую, но собрала инфу в кучу и воплотила в жизнь - я))
Пирог получается.... ни на что не похожим)) что-то среднее между чизкейком и американским пирогом и ватрушкой)) оочень нежный, сочный, сладкий.... понравился всем, кого угощала))

Тесто "а-ля песочное"

Берем воду и растительное масло, все вместе должно получиться 300 мл. В ригинальном рецепте соотношение 1:1, я брала 200мл воды и 100мл масла, но читала, что можно даже 250мл воды и всего 50мл масла. Вода должна быть ЛЕДЯНАЯ, это принципиально. Заливаем в блендер воду, ложим пол чайной ложечки соли, размешиваем. Вливаем масло и взбиваем. Ледяная соленая вода + масло дает нужный эффект: получается однородная белая эмульсия.

В большую миску высыпаем три стакана муки, выливаем полученную жидкость и вымешиваем тесто. Это очень быстро и легко. Тесто получается мягкое, но абсолютно не липкое, приятное на ощупь))

Данного количества хватит на два пирога примерно 25*25см.

Раскатываем нужное количество теста в пласт, примерно 5мм толщиной, выкладываем его в форму, формируем бортики!!

Начинка и заливка

На тесто выкладываем, в моем случае, персики из компота, но это может быть все что угодно)) и сочетания)) не жалейте начинки, будет вкусно! я выложила кусочки порезанных персиков по всему дну формы, но с небольшими промежутками, не впритык.

В блендер выкладываем кусочек тофу, у меня было 200 грамм, кажется, этого аккурат хватило на один пирог. Добавляем ароматные приправы и специи на свой вкус, у меня была ваниль. Если добавить лимонного сока, должен получиться интересный эффект. Кокосовые сливки или молоко, или соевое молоко, или сироп от персиков, думаю тоже подойдет (у меня кокосовое молоко было). Сахар по вкусу. Пробуйте, должно получиться сладко и вкусно. Взбиваем. Должна получиться густая, но текучая масса. Как взбитые яйца, ложка не стоит, но форму слегка держит.

Выливаем на персики, распределяем. В духовочку на 180-200 грудусов. У меня больше часа пеклось, смотрела. Пирог становится золотистым и красивым)) Выключаем духовку, даем остыть и отправляем в холодильник. Это не тот вариант, когда кайфово кушать тепленьким shy.gif



Приятного аппетита!!
Насю
Леночка, что ты со мной делаешь на работе! Смотрю на твой пирог и слюнки текут. Красотищщща!
Оригинальный рецепт! Обязательно попробую. Я такое не упущу!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 31.8.2015, 13:23) *
Я такая, что могла бы и сырыми их положить в лазанью)))

Сырыми я кладу только помидоры, шпинат и тонкие кружочки нежнейших цуккини. Всё остальное - не пропекается.
milena.khv
Начнем с простого)) Я вот ДИКО любила и люблю молочные коктели)) Всегда искала "тот самый", везде пробовала и чаще всего разачаровывалась, мне так хотелось что бы он был пенный, густой и вкусный.... а продают вечно всякую фигню.... С переходом на веганство - забила, ну какой МОЛОЧНЫЙ коктель?)) а зря))

Молочный коктель

Все просто и делается "на глазок". В чашу блендера складываем замороженые кусочки банана и льем сок, взбиваем. Все. В принципе этого достаточно. Дальше возможны вариации, как то, можно добавить соевого или любого другого растительного молока, или даже растительных сливок, почему нет. Можно добавить кроме замороженого банана другие замороженые и свежие фрукты, клубнику, например, нямк)) Можно добавить лен молотый, семена чиа. Можно различные специи, ваниль, корицу, например. Да что угодно. Ну и подсластители можно по вкусу добавлять, это думаю понятно.

Думаю все поняли, что суть получается как у веганского мороженого, только соотношение больше в пользу жидких ингридиентов, вот и все))

Скажу честно, я такой коктель просто обожаю! Именно он подарил мне ТОТ САМЫЙ, давно искомый вкус и консистенцию)) Он пенистый, он густой, он вкусный и он этичный, впридачу))


Насю
Очень интересненько. А всё-таки, примерно, сколько банана на литр готового продукта? И какой сок, сколько примерно?
Всё так просто!
А я обожала коктейль клубника+банан+гранатовый сок.
milena.khv
Цитата(Насю @ 23.9.2015, 13:19) *
Очень интересненько. А всё-таки, примерно, сколько банана на литр готового продукта? И какой сок, сколько примерно?

не помню, вроде примерно банан на пол литра, но могу ошибаться)) ну будет погуще или пожиже - все равно вкусно)) подберешь свою дозу)) я не заморачиваюсь, кидаю на глаз)) сок? ну какой любишь icon_mrgreen.gif он ни на что кроме вкуса не влияет)) ну там, апельсин или персик - классика)) а дальше дело вкуса)) думаю с томатным в голову не придет делать icon_mrgreen.gif
milena.khv
Продолжим))

Запеченые овощи

Берем любые овощи, мои фавориты: картошка, капуста, перец, кабачок, морковь, баклажаны - нарезаем на некрупные кусочки. Кроме капусту, ее можно по разному, вплоть до четверти или даже половинки вилка, однако надо помнить, что размер влияет на время приготовления.

В большой миске готовим соус: масло + соль + немножко уксуса + жидкий дым + куркума + другие специи и приправы по желанию. Обязательный ингридиент - масло, остальное по желанию.

Выкладываем овощи в миску и хорошенько встряхиваем-перемешиваем. Единственное исключение крупные куски капусты, их обмазываем кисточкой.

Выкладываем на противень и запекаем до готовности и появления приятной корочки, ням))

Такие овощи получаются невероятно вкусными! Я очень спокойно относилась, да что греха таить, откровенно не любила морковь и перец, а в таком виде, без прикрас - ОБОЖАЮ! А баклажаны? Я их ТОЛЬКО жареными признавала, а вот так запекла и поняла цимус именно запеченных))


Котлетки аля ленивые голубцы

Я делала их неспеша, в течение дня, с помощью моей любимой помошницы - мультиварки, но все то же можно сделать быстрее и на плите.

Отвариваем рис, варила мужу и просто сварила больше, так что никаких особых примудростей.

Шинкуем капустку, ну довольно мелко, как на борщик. Тушим с маслом и солью. Я закинула в мультиварку и забыла)

В глубокой миске смешиваем рис и капусту. В отдельной посудине вилочкой разминаем тофу. Без фанатизма, но что бы не осталось крупных кусочков, должно получиться что-то вроде фарша. И отправляем его к рису и капустке.

Дальше чистое творчество. Приправы и специи на Ваш вкус. Мне было очень лень, я просто высыпала пачку приправы для мяса. Получилось островато на мой вкус. Тут не может быть одного рецепта, вкусно получится в любом случае, ну если не экстремалить с неизвестными приправами)) А так, чуть больше того, чуть меньше сего, все равно это будут котлетки, как ни крути))

Но что бы это таки были котлетки, чаще всего надо добавить чуть маслица и муки, ну вы в курсе, до состояния что бы формировались и держали форму полноценные котлетки))

Ну а дальше физика, слепить, если есть желание обвалять, но это уже котлетки прям, а я хотела ленивые голубцы, поэтому обошлась.

Я заморозила полученные колобки и по мере необходимости запекаю в духовке, например прямо вот с овощами, смазав соусом от них же))




Приятного аппетита))

Душечка
Ленусик, ура, что ты опять с нами, как я соскучилась по твоим рецептам a115.gif a115.gif
А коктейли давно делаю: банан+ замороженные ягоды a070.gif нямка
milena.khv
Цитата(Душечка @ 24.9.2015, 23:51) *
Ленусик, ура, что ты опять с нами, как я соскучилась по твоим рецептам a115.gif a115.gif
А коктейли давно делаю: банан+ замороженные ягоды a070.gif нямка

Привет, Валюша)) да ну что ты c9.gif смущаете вы меня девочки, прям куда деться, рецепты)) загоржусь еще icon_mrgreen.gif
А ты вот банан срой что ли с ягодами замешиваешь? или тоже замороженый? и ЭТО пить можно? разве не густо получится?)) замороженые банан+ягоды - это мороженое))

В выходные делала два раза и для себя отметила, как абсолютно идеальный коктель: пол литра сока "Любимый"- любимая сказка (яблоко, банан, киви, груша), примерно 1,5 банана (замороженных), 1-1,5 чайные ложечки порошка МАСА (не обязательно, мне аромат нравится, при чем именно в коктельчиках), 1-1,5 чайные ложечки сахара (не обязательно, сок и так достаточно сладкий, но.... вот такая я бяка), 2-4 чайные ложечки сухих растительных сливок. Это чумовая вкуснятина, густой, насыщенный, сливочный, с идеальным балансом кислинки и сладости)) даже муж, который угорает над моими "молочными" коктелями заценил))
Насю
Цитата(milena.khv @ 28.9.2015, 5:18) *
1-1,5 чайные ложечки порошка МАСА (не обязательно, мне аромат нравится, при чем именно в коктельчиках)

А что за порошочек такой?
Насю
Цитата(milena.khv @ 24.9.2015, 15:09) *
Котлетки аля ленивые голубцы

Прикольно. И в духовке. Я её щас активно юзаю, не могу никак наиграться новой печкой. d060.gif Давно не делала котлеты, так как жареное не ем больше. Надо попробовать в духовке.
milena.khv
Maca (англ.) или мака (рус.) перуанская - это корнеплод. Купила порошок на айхербе. Типа в каши, коктейли, смузи можно добавлять. У нее такой своеобразный аромат. Мне нравится. Но рекоменовать я бы не рискнула c9.gif

Да прекрасные котлеты получаются в духовке, я не понимаю в чем проблема ваще)) Любые, в принципе)) я и в духовке делаю, и в аэрогриле, и свои, и "обычные". Засунь, сделай и наслаждайся))
Насю
Цитата(milena.khv @ 29.9.2015, 4:53) *
Maca (англ.) или мака (рус.) перуанская - это корнеплод. Купила порошок на айхербе.

Интересненько. Что-нибудь новое на Айхербе покупала?
Цитата
Засунь, сделай и наслаждайся))

d060.gif d060.gif d060.gif Засунь и наслаждайся! Я это учту)))
milena.khv
Цитата(Насю @ 29.9.2015, 13:55) *
Интересненько. Что-нибудь новое на Айхербе покупала?

Давно не покупала. почти год уже.... Последнее вот порошок мака, семена чиа. Пополнила запасы сахара и масла кокосовых))

Цитата(Насю @ 29.9.2015, 13:55) *
Засунь и наслаждайся! Я это учту)))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif пошлячка)))))
milena.khv
Прошу прощения, недели две обещалась и собиралась и вот только сейчас собралась выложить этот рецепт))

Пирог с нутовой заливкой

Основу, тесто, берем из рецепта выше (пирог с тофу) или, как это сделала я, обычное магазинное слоеное тесто, естественно смотрим на состав, что бы было по вегану)) Размораживаем, раскатываем под свою форму. Толщина не критична, делайте на свой вкус)) укладываем на дно формы, формируя небольшие бортики.

Начинка тоже может быть любая, я уже делала три варианта: половинки персика из компота + замороженная смородина, свежий виноград, свежие груши, отваренные в сахарном сиропе (ага, вот так заморочилась shy.gif ). Все три удались и были по своему вкусны. Это не критично, включайте фантазию и используйте то что есть под рукой)) Укладываем в произвольном порядке в один слой на тесто, при необходимости посыпаем сахаром и/или специями.

Вот теперь самое интересное - заливка. Смешиваем венчиком воду/сироп/молоко и нутовую муку. Должна получиться консистенция теста на оладьи. Конкретное соотношение не скажу, так как оно зависит от муки и от взятой жидкости. При необходимости добавляем сахар или другой подсластитель, масло, например кокосовое. Я ложу разрыхлитель, но, честно, не знаю дает он что-то или нет)) Ну и вот этой смесью заливаем начинку. При желании можно сверху посыпать корицей там, сахарком, я посыпала сахаром с натуральной ванилью))

Только не пробуйте, это жуткая гадость icon_mrgreen.gif я понимаю, что теперь попробуете точно d030.gif Не обращайте внимания на вкус, он абсолютно изменится при выпекании))

Когда тесто и начинка зарумянятся - готово. Заливка должна именно пропечься, на фото видно, что она не вытекает, все крепенько))

Даем остыть!! Это важно!! А то и пусть постоит вообще. Не торопитесь пробовать. Как по мне, самое вкусное есть этот пирог на следующий день. Я с удовольствием послушаю Ваши впечатления, но как по мне, это очень похоже на творог, ну вот прям оооочень)) однако раз от раза вкус был разный, видимо начинка придает нюансы и нотки)) тот который с грушами я делала на сиропе от этих самых груш и, по этому или нет - не знаю, он получился прям такой тверденький, крепкий и суховатый даже. Остальные два были более нежными и творожными)) Эксперементируйте и рассказывайте тут))





Приятного аппетита!!
Насю
Леныч, я просто в восхищении от твоей фантазии. a115.gif a115.gif a115.gif Такие необычные и вполне несложные рецепты! a070.gif
Ты просто кудесница! wub.gif
Как раз есть в закромах персиковый компот. И ананасовый. Консервированные ананасы, кстати, я использую в качестве начинки для круассанов. Прикольно получается! И, главное, возиться с ними не надо, порезаны уже.
milena.khv
Сырнико-манник-по-вегану-отсебятенник с изюмом))

Берем 2/3 стакана манки и 2/3 стакана изюма, и заливаем примерно 1 стаканом молока (у меня соевое). Оставляем примерно на час. За это время манка должна набухнуть и впитать ну практически все молоко. Если молоко "кончится" раньше добавьте чутка. По истечении часа должна получиться масса с небольшим слоем молока сверху. Добавляем пару столовых ложек масла, 2/3 стакана сахара (это получится очень сладко, я бы порекомендовала уменьшить количество), щепотку соли, можно ванилинчика. Теперь важно! Добавляем примерно 8 грамм разрыхлителя, если добавляете соответствующее количество соды, то обязательно добавьте половину от этого количества лимонной кислоты!! Я хотела добиться эффекта сырника, поэтому, хоть и спользовала разрыхлитель, но все равно положила пол столовой ложки лимонки. Ну и второй, после манки, главный ингридиент - тофу. 200 г мягкого тофу разминаем вилочкой и к остальным ингридиентам. Перемешиваем. Только не блендером)) и лучше даже не миксером, тофу в данном случае должен остаться крупинками и даже небольшими кусочками, а не раствориться в однородный мусс))

Ну собственно все, выпекаем до золотистой корочки))

Во преки моим сомнениям, это все дело поднялось, пропеклось, стало упруго-тверденьким и приобрело красивый золотисто-запеченный вид))

А вкус.... Особенно на второй день!! Все таки выпечка с тофу должна выстояться)) Ну реально творог чувствуется! Однако тем кто любит сухие крошащиеся коржи даже пробовать не стоит)) Манник штука своеобразная)) Хотя муж у меня любитель шоколадных кексов, именно сухоньких таких, пышных и крепких, а и то два куска умял)) и съел бы больше, да не досталось icon_mrgreen.gif



Приятного аппетита!))
Насю
Цитата
Сырнико-манник-по-вегану-отсебятенник с изюмом))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Описание слюновыделительное, фотки и того круче! a115.gif a115.gif a115.gif
Леночка, ты золото!
Насю
Очень полюбила эти рогалики. Как увидела этот рецепт, такой простой и быстрый, загорелась попробовать. Теперь делаю их постоянно.
Ингредиенты
Вода (теплая) — 1 стак.
Дрожжи (прессованные) — 30 г (либо 2 ч.л. сухих дрожжей).
Сахар — 2 ст. л.
Соль. Ванилин.
Масло подсолнечное (рафинированное) — 1/2 стак.
Мука пшеничная — 3 стак.
Повидло для начинки (или консервированные фрукты, тоже вкусно, особенно с ананасом).

В чуть теплой воде развести дрожжи, добавить сахар и щепотку соли, ванилин. В миску насыпать половину муки. Постепенно порциями добавлять разведенные дрожжи, подсолнечное масло, муку. (Я ещё добавляю 2 ст.л. отрубей для пользы). Получается мягенькое тесто, долго месить не нужно, замешивается довольно легко и быстро. Ёмкость с тестом укрываем кухонным полотенцем, оставляем на полчаса.

Разделить тесто на 3 части. Из каждой части раскатать круг толщиной около 3-5 мм, разрезать его на 8 частей, как показано на фотографии. Муку подсыпать не нужно, тесто не липнет.


Широкую часть немного расплющить, положить 1 чайную ложку повидла, хорошо залепить края, чтобы повидло не вытекало. Узкий конец вытянуть подлиннее и завернуть рогалик.


Выложить рогалики на противень, смазанный растительным маслом. (Я использую силиконовые пекарские коврики для выпекания, продаются в Фикс-прайсе, например. Очень удобно, не надо смазывать противень маслом, противень не марается, ничего не пригорает). Накрыть полотенцем, оставить расстаиваться на 15 мин. Выпекать в духовке до золотистого цвета.


Приятного аппетита!



Я люблю готовые рогалики посыпать сахарной пудрой. Имейте в виду, что выпечку из постного теста быстро черствеет, и её следует держать закрытой от воздуха, то есть в пакете или кастрюльке с крышкой. Вчерашние рогалики разогрейте 15 сек в микроволновке перед подачей. Они станут мягче и вкуснее.
Насю
Это тесто подходит не только для рогаликов, но и для пиццы, сосисок и котлет в тесте, для пирожков.
milena.khv
Утащила из дневничка Насю, рецептик, который ей дала Алинка31)) вот таким сложным путем, но рецептик вкусного и оригинального кексика, таки попал Вам на пробу)))

"Вчера пекла кексик, решила притащить тебе рецептик, так как уж больно он мне понравился и главное что не требует особых забот.

Одно яблочко порезала на мелкие кубики, к нему же нарезанные сухофрукты и мак (у меня пакетик завалялся решила использовать), но можно и орехи и семечки.

В стакан воды всыпала треть стакана сахара и полстакана овсянки, перемешала, туда же соду погаш лимонным соком, и просеянную муку всыпаем поочередно с фруктовой смесью. Должны получить тесто средней густоты. Вливаем 2-3 стол ложки масла, перемешиваем и тесто готово!
Выпекаем и балдеем с чаем."


Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry932029
Насю
Девочки, ловите рецепт вкуснейшего и при этом простейшего в приготовлении пирога из самых простейших продуктов.
Пекла вчера. Так мы с заей за вечер почти весь и умяли. Только кусочек мне удалось на работу ухватить.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре


Ингредиенты:
Рис (для отвара) — 0,5 стак.
Вода (для отвара) — 3 стак.
Мука — 3 стак.
Сахар — 4 ч. л.
Соль — 1,5 ч. л.
Масло растительное (для обжаривания лука + 3 ст. ложки в тесто) — 100 мл
Лук репчатый — 1 кг
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л. (я брала 30гр прессованных дрожжей. Мне они больше нравятся, чем сухие).

Для рисового отвара нам понадобится полстакана риса. Рис хорошо промыть, до чистой воды. В кипящую воду (3 стакана) добавить рис. Варить до состояния, когда рис хорошо разварится, превратится в кашу. (Я варила в мультиварке. На функции "Рис", время ставила 5 мин). Отвар слить с помощью дуршлага, хорошо перетирая рис ложкой. Отвар получается как кисель. (Рис остается и не используется, в отвар нужна вся жидкость с него, поэтому его хорошо "выжимаем"). Отвара выходит ровно стакан, и оставляем его остывать до комнатной температуры. В это время готовим начинку: лук репчатый чистим и крошим. Обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Посолим, можно поперчить - начинка готова (я ещё добавляла сухой укроп). Тесто автор доверила хлебопечке, но можно и вручную, как я и делала. Из указанных продуктов замесить мягкое тесто. Смешать дрожжи с мукой (если дрожжи прессованные, то развести их в тёплом рисовом отваре), добавить сахар, рисовый отвар, растительное масло (2 столовые ложки) и соль, поставить подходить в теплое место до увеличения теста в 2 раза.
Тесто разделить на 3 части. Одну часть теста раскатать в пласт.

Смазать луковой начинкой. Так же поступить и с двумя другими кусочками теста, накладывая один на другой.
(Начинка может быть любой, даже просто смазать маслом и посыпать сахаром - очень вкусно.)

Затем режем сложенные лепешки на 16 частей.

И из каждого сегмента скручиваем рогалик.

В разъемную форму (можно в любую) кладем наши рогалики.

Ставим на расстойку 30 минут. Выпекаем до готовности при температуре 180 градусов. (Верх у меня пропекался охотнее, чем низ и середина, поэтому я поставила немного ближе к низу духовки).



Девочки, очень советую этот пирог. Он великолепен!
С начинками можно проэкспериментировать. Сахар+корица; яблоки+корица+сахар, сухофрукты, орехи, ягоды, варенье, джем, жареный овощи, грибы... Делитесь, что получилось)))
Насю
На Новый год моя жена решила испечь торт, но потеряла свой привычный рецепт. Чтобы не заниматься ей поисками по инету. я подкинула ей этот рецепт, который сохранён в моей "Кулинарной книге" в сети. Сама я его ранее не пробовала готовить, руки не доходили. Получится ли, не знала, но отзывы об этом рецепте были отличные. Зая моя на Новый год его испекла. Торт получился потрясающим. Я впервые ела веганский торт, который не влажный. А прям сухонький, как обычный, никакой водянистости. Чётко пропечённый. При чём часами его держать в духовке не надо, легко пропекается, особенно если делать не в круглой разъёмной форме, а на противне. Это самый вкусный торт, который она когда-либо делала. Вчера на Рождество она тоже его сделала, крем другой, вкус получился другой. И, по-моему, ещё вкуснее. Хочет ещё какой-нибудь другой крем попробовать, например, банановый, и сделать снова.
Я люблю ганаш. Поэтому зая моя делает с ганашем (ганаш делает на кокосовых сливках или кокосовом молоке). Коржи пропитывает сиропом (например, можно взять сироп из фруктового компота). Вчера ещё делала шоколадную глазурь сверху. Крем выберете сами (можно и без него). А вот рецепт бисквита.

Сумасшедший пирог "Crazy cake"

Получается великолепный пирог или торт, тут все зависит от вашего желания! Готовится легко, получается большой корж, вкус отличный! Одни достоинства! Это очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30 -х годах прошлого века. Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный. Рецепт рассчитан на форму примерно 22 х33 см.

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 3 стак.
Сахар — 2 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сода (или 4 ч.л. разрыхлителя, зая использовала 4 пакетика разрыхлителя) — 2 ч. л.
Какао-порошок — 0,5 стак.
Масло растительное (рафинированное) — 3/4-1 стак.
Уксус (белый винный, можно взять яблочный) — 2 ст. л.
Ванильный сахар (или ванильная эссенция) — 2 пакет. (у нас не было ванильного сахара, просто добавляли щепотку ванилина).
Вода (холодная кипяченая) — 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Остудите и далее уже дайте волю вашей фантазии!

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Варианты тортов из этого бисквита:




Miss Juli
Настюня, сколько интересных рецептов!
А твой пирог, луковник, кажется, я пробовала, только в исполнении со сладкой начинкой. С орехами и медом - вообще супер! Там тесто очень нежное, нейтральное.

Спасибо за рецепт теста - я попробую!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 14.1.2016, 20:04) *
Настюня, сколько интересных рецептов!

Я буду рада, если пригодится!
Цитата
А твой пирог, луковник, кажется, я пробовала, только в исполнении со сладкой начинкой.

Я со сладкой не пробовала ещё...
Цитата
Спасибо за рецепт теста - я попробую!

Отпишись, что получилось.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.