Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завтрак - кто чем себя радует
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Завтрак - кто чем себя радует ". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2532
Natashenxka
Сегодня ела овсянку a070.gif
запарила кипятком на часик, пото вкусненькая, неслизкая и тёпленькая, попробуйте!!!
Valentin
Цитата(Natashenxka @ 23.7.2007, 22:08) *
Сегодня ела овсянку a070.gif



И всем, кто жалуется на проблемы с желудочно-кишечным трактом - просто обязательно овсянку есть!!
Olya-kiss
ОЙ! Вот я овсяночку просто обожаю! Кстати, Геркулес - это тоже самое?
Я ем её, сварив на воде +немного молока иногда. Закусывая сыром, а иногда и балуя сочетанием со сгущенкой.

А сегодня открыла для себя следующий потрясающий рецепт завтрака:


На сковороду, почти не смазывая растительным маслом выложила четверть покрошенного репчатого лука;
Затем порезанного пластиками помидора. Дала этому делу пошкварчать, после чего убрала шкурки от помидора.
Немного по ^_^ перчив и посолив, в завершении всего положила маааленькие ломтики СЫРА и накрыла крышкой!

Вы даже представить себе не можете КАК это потрясающе вкусно! :blush: С небольшим кусочком бородинского хлеба или же вовсе БЕЗ него! Всем советую!
Мила Я
Я тоже стараюсь на завтрак есть овсянку ( или мюсли), йогурт и чай! Может еще что то из сезонных фруктов. Кофе пью редко и не с утра! Так вот и затракаю! d025.gif a98.gif
Галченок
странно..... раньше - я практически всегда по утрам пила кофе и курила!
редко ела - ОФФСЯнку!!
потом стала пить зеленый чай вместо кофе и продолжала курить.
Теперь курить не хочу, кофе - обычная чашка - просто не влазит -ЕСТЬ ДИКОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖЕВАТЬ ПО УТРАМ ЧТО-НИБУДЬ, типа, ЯБЛОКА. Но, не всегда оно есть! Поэтому - бывают свежие огурчики... ))))) что тоже очень вкусно!!!! и зеленый чай - как утром, так и вечером!!!

А вот кушать себя не могу заставить. Аппетит просыпается когда я уже на работе, а это где-то 10.00-10.30 - и тут уж не до каши, приходит на помощь - АКТИВИА!!!! ну, а дальше - мысли уже не на эту тему.
Slonya
Сегодня и вчера немножко экспериментировала на кухне. Решила поделится
результатами icon_mrgreen.gif

Может не совсем на завтрак, так как содержит чеснок, но...

Многим известна бутербродная масса с чесноком (сыр, чеснок, майонез).
Но поскольку красотули майонез не очень жалуют, то его можно прекрасно заменить помидоркой.
Берем 150 г сыра, 2 дольки чеснока (кому нравится, можно больше), 1 средний помидор, хлеб ржаной.
Сыр натираем на терке, чеснок пропускаем через чеснокодавилку, помидорчик режем кубиками. Хлеб квадратиками - 7х7 см, толщиной 1 см.
Хорошо перемешиваем все продукты, кроме хлеба
И намазываем эту массу на хлебные квадратики - от души. Немножко подсолнечного рафинированного или оливкового масла на сковороду, укладываем наши бутерброды, накрываем крышкой. Ставим на маленький огонь и ждем пока расплавится сырная масса. Готово. Моему сыну с макаронами такие бутеры нравятся. Еще они прекрасно пролежали ночь в холодильнике, утром мы их разогрели и слопали.
Простенько и быстро.


Далее – десертная масса. Очень простецкая. Прекрасно подходит к утренней каше – овсяной, рисовой. К сливочному мороженому, а также, если добавить ее в молоко и взбить, то получится молочный коктейль.

15 маленьких бананов (не знаю как они называются :a02a: ), 2 не очень крупных яблока.
Оба фрукта чистим и натираем на средней терке или измельчаем в блендере. Смешиваем. Все, готово к употреблению, похоже на детское фруктовое пюре, которое многие любили в детстве – из стеклянных маленьких баночек.
Mashunya
icon_mrgreen.gif А у меня в последнее время весь завтрак состоит из 2-3 чайных ложек цветочной пыльцы, растворенной во рту...
Потребности в плотной еде рано утром нет.....а потом в 10 часов фрукт какой-нибудь или морковку в перерыве на работе. И вот так до обеда очень даже здорово держусь, не голодная a070.gif , а пыльца все витаминки и микроэлементы мне дает a075.gif
Slonya
Машуня!! Да ты просто пчелка h020.4.gif
Swinelet
Мне папа, когда на диете был, подкинул рецепт "мужского" завтрака:

1). 1 банан
2). 3 средних помидора
3). 100 г твёрдого, нежирного сыра
4). петрушка на глаз

Бросить в горячую сковороду (можно на оливковое масло) помидоры, поджарить и потомить. Добавить банан (нарезаный). В посл. очередь, сыр (чтобы растаял немного). Консистенция по вкусу; сверху-- петрушка. Очень питательно, и, хотя совмещает белки и углеводы, никаких проблем с газами.
Любавка
Цитата(Mashunya @ 30.7.2007, 20:55) *
А у меня в последнее время весь завтрак состоит из 2-3 чайных ложек цветочной пыльцы, растворенной во рту...
Потребности в плотной еде рано утром нет.....а потом в 10 часов фрукт какой-нибудь

a040.gif a040.gif a040.gif Вот мне бы так... я с утра есть вообще не хочу, но до обеда на одном фрукте не протяну..........

Цитата(Swinelet @ 6.8.2007, 23:40) *
Мне папа, когда на диете был, подкинул рецепт "мужского" завтрака:

obm.gif Оч интересно.... А вкусно? Банан как-то выпадает изобщего списка продуктов...
Slonya
Я думаю, как только кто-нибудь попробует приготовить это блюдо, нам сразу раскажет, мне тоже интересно, а как сюда по вкусу банан вписывается? icon_eek.gif
Swinelet
Я готовила много раз, правда, только для себя и для папы. Нам нравится... Вписывается вкусно, но банан должен быть крепенький, не перезрелый, и даже чуть недозрелый. Самую чуточку. Изначально, папа блюдо изобрёл основываясь на том, что банан сЬешь и не заметишь, а тут он и существеннее, и вкуснее.

А Свинюке пока не готовила, т.к. бананы исчезают ещё в машине.
mAlinochka
а я вот не могу утром не есть,обязательно должна покушать.Уменя организм такой странный-если не поем,начинают дрожать коленки и руки,слабось такая!я завтракаю обычно хлопьями с молоком.Если не лень варить и есть время-очень люблю кашу овсяную на молоке с медом и орешками.Ну а если лень и хлопьев нет,то чай и обязательно бутерброд с колбасой или сыром,или яйцо в смятку.Кофе не люблю.А вот фрукты или йогурт как то не лезут сутра.Вот такие вот предпочтения.
Flamingo
Я, видимо, кардинально поменяю отношение к жизни и еде, немного побродив по форуму. Но это - завтра.
А пока я такая, как есть.
Завтрак почти всегда состоит из творога, политого либо медом, либо вареньем (чуть-чуть) и чая. Раньше был обязателен утренний кофе, сейчас нет. (Допрыгалась!). И какая-нибудь фруктина по сезону.
В принципе достаточно, чтобы дотянуть до раннего вечера, когда появляется возможность что-то еще съесть...
Valentin
Цитата(Flamingo @ 24.8.2007, 11:16) *
Я, видимо, кардинально поменяю отношение к жизни и еде, немного побродив по форуму.


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ассолька
Валентин, увидев Вас в этой темке, захотелось спросить...
а у Вас какой завтрак?
Valentin
Цитата(Ассолька @ 24.8.2007, 12:24) *
Валентин, увидев Вас в этой темке, захотелось спросить...
а у Вас какой завтрак?



Иногда банан, или творожная масса (граммов 100-150) со сметаной или со сгущенкой icon_mrgreen.gif

Или фрукт какой-то...
Галченок
ммм.... Валентин!! как вкусно!! особенно со сгущенкой!!! a075.gif
Аморалистка
А я мюсли заливаю кипятком и маленькую чайную ложку мёда+зелёный чай)) Но не всегда с утра успеваю такое съесть((( Но часто!!
Слоня, вот спасибо за рецепт сыра с чесноком, а то я просто фанат такого блюда, а чем заменить гадкий майонез не додумывалась!!
Но на завтрак и правда такое не рискну) Да и греть не буду)) e010.gif
Хотя я если с утра не поем, то слабость жуткая, но и заставить себя есть тяжело...((
Redwine
Я на завтрак обычно съедаю фрукт. Иногда стакан кефира или просто воду пью.
mAlinochka
а я в последнее время пристрастилась к тостам со сливочным маслом и сыром,или ветчиной.И если есть время еще яйца в полусмятку.Ням-ням!вкусняшка!!! d025.gif
Flamingo
В последний месяц завтрак однообразный: груша или яблоко, чай (отказалась от кофе на время) с бергамотом и пара кусочков сыра... И вперед!
Ассолька
Очень вкусный и питательный завтрак:
нежирный зерненный творог (150 гр) + 1,5 ложки мёда))))) a115.gif
Носик
А у меня не получается нормально завтракать. Хочу, но либо не лезет в меня НИЧЕГО поутрам так рано, либо времени нет:
Встаю в 7 утра, умывание, одевание, макияж, и начинаю поднимать дочу в сад. Пока уговорами и маленькими шантажами ее одену и соберу, уже 8.00 и вылетать на автобус пора. А на работе как-то стремно геркулес себе запаривать в чашке. Так и сижу до обеда без завтрака на одном чае, иногда, правда с медом.
kassike86
Девочки, а я поняла что для меня все таки самое лучшее, на завтрак выпивать сок свежевыжатый и через пол часика кушать фрукты - любые. Так как от остальной пищи по утрам тяжесть какае то в желудке появляется и все лень сразу становиться smile.gif .
Амина
А я по утрам жить не могу без салата из свежих овощей d025.gif
Valentin
Цитата(Амина @ 30.10.2007, 14:48) *
А я по утрам жить не могу без салата из свежих овощей d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Амина
Цитата(Valentin @ 30.10.2007, 16:07) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Да, вот уже целый год по утрам кушаю салатики, когда с маслицем оливковым, когда чуть-чуть добавлю сыр фета (маложирную).
Кстати, после того как стала в салатики стала добавлять фету, на сыры 50% жирности вообще не тянет и не хочется. Раньше ни дня не могла без них d025.gif
Носик
Вот, прочитала на форумах, что завтракать надо обязательно и решила себя контролировать в этом вопросе. Поздравьте меня - уже две недели завтракаю в основном каши или творог со сметаной. Девочки СПАСИБО Вам!!! a085.gif Правда приходится вставать из-за этого чуть раньше по утрам... но ничего уже привыкла. Только знаете , часа через 2 - я ужасно сильно (до головокружения и сжимания в желудке)хочу есть. Это нормально?
nasty-lenochka
А у меня несколько вариантов завтрака...В данный момент фаворит - овсянка с молоком 1.5% и медом...Даже мужа присадила на нее...Когда времени нет или в гостях ночуем - активия творожная и кофе...Был период когда не могла жить если с утра не сьем мюсли с молоком и- обязательно - 2 хлебца с медом и кофе....Был период когда йогурт и сок на завтрак и мне хватало часиков где-то до 11, потом уже перекус - орехи, курага и в таком духе...Когда то еще в прощлой жизни, когда с родителями жила - завтраком был обязательный бутерброд - с колбасой, паштетом, или сарделька....Беее.........А вообще без завтрака не могу - из дому не выйду!!!!! :-)))))
Галченок
Цитата(Носик @ 9.11.2007, 18:12) *
часа через 2 - я ужасно сильно (до головокружения и сжимания в желудке)хочу есть. Это нормально?


кстати, и у меня бывает похожее состояние icon_eek.gif d025.gif и именно после того, как позавтракаю. Поэтому решила - заменить завтраки соками (натуральными) или зеленым чаем! или фруктом (это реже), а вот на работе уже - часов в 10-11 чай! и всё-таки первая ЕДА - в обед!! Любой салат!!!! Иногда каша, приготовленная с вечера (т.е. залитая кипятком с вечера, утром доведенная до кипения - любая зерновая каша доходит за ночь до состояния 99,9 - готовности - сохраняются ВСЕ полезные вещества, т.е. ОНИ не выкипают!!! ) и наутро получается Шикарная каша!!! могу добавить в неё ложечку масла растительного и всё!
Меня это очень устраивает!! a070.gif a070.gif a070.gif даже больше чем!!! s24.gif
Носик
Галченок Спасибо за ответ, я попробую перейти на два легких завтрака.
Галченок
да всегда пожалуйста!!! rev.gif

попробуй прежде чем переходить на 2 завтрака - почитать ещё вот ЗДЕСЬ!!! Уверена - сможешь для себя найти что-нибудь подходящее!!! a075.gif
ProSvet
А если завтрак случается только на работе?! Что тогда кушать?!
Носик
Галченок сходила, прочитала, кое что переняла. Спасибо! aa26.gif
Цитата
А если завтрак случается только на работе?! Что тогда кушать?!

Второй завтрак, как раз у меня на работе получается. Что берешь из дома то и ешь. Я, например принесла хлопья геркулеса и запариваю их там в чашке кипятком. И вместе с сотрудниками часов в 9.00 садимся пить чай. Вернее они пьют чай, а я завтракаю своей кашей или творожком (иногда его беру). Все уже привыкли и нормально реагируют.
Алекс06
Я по утрампью только кофе или какао Несквик.
Амбер
Завтрак предпочитаю плотный, а там - что найду!
Аморалистка
Я тут писала, что мюсли ем на завтрак, а теперь чего-то не могу... приелся что ли... даж не знаю, что кушать... тааааааааак тяжко в себя что-либо впихнуть! Сегодня вот ела рис с соевым соусом... d030.gif
Umka
Я по утрам абсолютно ничего не могу есть! Кофе и только кофе. Аппетит просыпается ближе к 12-13 часам, вот тогда главное - знать меру!))
Valentin
Обычно по утрам не хотят и не могут есть те, кто поздно ужинают. У них еще переваривание вечерней еды не до конца завершилось.

А если человек поужинал не очень плотно и достаточно рано, то с утра ему очень даже хочется что-то сгрызть. d060.gif
Пушистая
Очень люблю завтракать.Делаю это с удовольствием.Сейчас на завтрак ем мюсли или творог с молоком и фрутами.
Ну и зеленый чай,без него никуда. a070.gif
Мариса
Я считаю, что завтракать нужно обязательно. И по этому я хорошо кушаю с утра. Завтрак - это главное, это заряд энергией на целый день.

Но правда не так запихаться:
Кнопка :)
Завтрак - это самый главный для меня прием пищи

Обычно кушаю овсянку на воде (довожу до кипения, 3 минуты и снимаю) с половиной ложки меда + орешки разные-разные или семечки подсолнуха и тыквы, в прикуску сыр, а потом тосты из хлеба с отрубями, а на них мед намазать )))

или так: тост, сверху творожный сыр, сверху яйцо (желательно перепелиное), сверху огурец или помидорка черри, а под низ лист салата..мммм...ммм...могу целый день это есть, но на завтрак особенно вкусно и сытно )))
Cherry
Завтрак действительно очень важен!
Я когда просыпаюсь обязательно натощак выпиваю стакан полезного напитка (тёплая вода + 1 столовая ложка лимонного сока + 1 чайная ложка меда) или (тёплая вода + 1 столовая ложка клюквенного сока + 1 чайная ложка мёда). Затем через полчаса приступаю к завтраку.
А завтракаю всегда по-разному. В основном это одно из перечисленных ниже блюд:
1. Овсяная кашка с сухофруктами на воде (в сухом виде около 35 г.)
2. Обезжиренное молоко (около 200 мл) с хлопьями Nestle Fitness
3. Домашний сыр низкой жирности (продается в обычных магазинах Москвы) с кусочками помидора и чуть-чуть соли и сельдерея (зелени)
4. Кусочек ржаного зернового хлеба с сыром
5. Клубника + вишня (можно размороженные) с небольшим количеством молока (150 мл)

И плюс к сьеденному конечно же что-то из напитков:
1. Чай зеленый
2. Кофе с молоком
3. Сок

Вот такой он, мой завтрак) n020.gif
_Fantasy_
На завтрак я ем овсяную кашу на молоке с сухофрутами, семечками и орехами. Не вижу смысла готовить на чистой воде - 2 ложки молока в день - разве это вредно и калорийно?
Китана
я завтракаю белковым коктейлем. и тут без вариантов!

а вот второй завтрак или полдник, я делаю на работе. пью чай с орехами или сухофруктами.
(естественно не с любыми, смотрю по калорийности)
rrr
Цитата(_Fantasy_ @ 3.2.2008, 14:09) *
На завтрак я ем овсяную кашу на молоке с сухофрутами, семечками и орехами. Не вижу смысла готовить на чистой воде - 2 ложки молока в день - разве это вредно и калорийно?

Присоединяюсь, отличный завтрак! a070.gif

А еще я себе на завтрак (или на утренний перекус между завтраком и обедом) делаю часто такой Утренний десерт:
Творог обезжиренный 50 г
Натуральный йогурт 125 г
Яблоко - 1 шт.
Корица молотая - 1/4 ч.ложки
Бескалорийный сахарозаменитель - 2 таб.
Отруби пшеничные хрустящие - 2 ст.ложки
Яблоко очищаем (шкурку тут же съедаем, чтобы не пропадала biggrin.gif ), измельчаем в блендере до пюреобразного состояния. Сахарозаменитель разводим 1 ч.ложкой кипятка и даем остыть. Далее к протертому яблоку добавляем творог, йогурт, корицу и сиропчик. Хорошенько взбиваем. Выкладываем в пиалушку или другую подходящую посудинку, посыпаем хрустящими шариками отрубей и начинаем вкусно завтракать!
В этой порции: ККал - 190, белок - 18,5 г, жиры - 2,7 г, углеводы - 21,5 г.
Можно использовать вариации на тему этого десерта: с бананом, клубникой, грушей, творог заменить кефиром или использовать чистый йогурт и т.д.

Другой вариант завтрака - гречка с кефиром:
Гречка (крупа сырая) - 1 ст.ложка
Кефир 2,5%-ный - 250 мл
Вечером, часика в 22-00, кладем в бокал гречку и заливаем ее кефиром (прямо сырую!). После чего забываем о еде до утра. Утром перемешиваем гречку с кефиром (крупа за ночь пропитывается жидкостью и становится совершенно мягкой, как вареная), можно присыпать чуть корицей сверху. Съедаем с удовольствием!
В этой порции: ккал - 189, белок - 10 г, жиры - 4,8 г, углеводы - 24 г.
Самое главное, что после такого завтрака очень долго не хочется кушать. И в то же время это достаточно легкая пища!

Всем приятного аппетита! a98.gif hb.gif
Kata
завтрак - дело обязательное!
я всегда за заватрак..и тут без варинатов...
но чисто мой организм пока завтрак воспринимает как кипяток с лимоном...
на ночь не ем - тут тоже без вариантов..
просто я завтракаю позже завтрачного времени....
Panterka
Рецепт идеального завтрака: овсяные хлопья или смесь злаков(только не быстрого приготовления! - это важно) залить кефиром( или йогуртом без сахара), перемешать, подождать минут 5 и кушать. a070.gif
Знаете, я как стала так завтракать(сначала себя заставляла, честно), похудела на 3 кг и они больше не вернулись! Давно это было.
А завтракать по утрам не хочется, потому что на ночь наедаетесь. Проверено. a045.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.