Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завтрак - кто чем себя радует
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Чудненькая
Мой завтрак - это мюсли быстро и полезно)))))
Неринга
Я как правило ем кашу на воде или бутеры smile.gif
Таничка
Цитата(Чудненькая @ 13.2.2012, 21:20) *
Мой завтрак - это мюсли быстро и полезно)))))


а мюсли в каком виде употребляешь? они желудок потом не забивают?
milashka85
либо кашки, любо бутерброды.... смотря сколько времени в запасе, иногда только чашка кофе на ходу smile.gif
Душечка
Банановые оладьи
из непросеянной муки с медом и кружочками банана подарят вам минуты блаженства на завтрак в выходные! Банановые оладьи рецепт

Состав: (на 4 порции)

2 больших банана
1 1/2 чашки муки грубого помола с добавлением разрыхлителя
1 1/2 стакана пахты или кефира

1 столовую ложку меда
Оливковое масло
Мед и обезжиренный йогурт маракуйя, для соуса

Приготовление:

Размять 1 банан в чашке . Насыпть муку в миску. Сделать углубление в центре. Смешайте кефир, мед и пюре банана. Аккуратно добавьте к муке и перемешайте до получения однородной массы. Оставьте на 10 минут.

Жарьте оладушки на сковороде с анипригарным покрытием, с небольшим количеством масла на среднем огне.

Тонко нарезать оставшиеся бананы. Положите блины по тарелкам. Сверху украсить кружочками банана, медом или йогуртом.

Приятного аппетита!
Душечка
Блинчики из овсянки:

Их можно готовить без сахара, а после приготовить любой соус и полить им блинчики.

Берем 500 г. овсянки, 500 г. обезжиренного творога, 2 банана, ½ чайной ложки разрыхлителя, 1 ч. ложку ванильного сахара.

Все компоненты смешайте в блендере. Если вам нравятся блинчики с более грубым помолом, овсянку добавляйте в последнюю очередь. Испеките примерно 6 блинчиков. В одном блинчике содержится 50 ккал, 6 г. белка, 1 г. жира, 5 г. углеводов, 1 г. клетчатки.



Овощной салат с творогом:

Для его приготовления потребуется 200 г. обезжиренного творога, лук порей, 100г. болгарского перца, 2 ложки сметаны с горкой, черный перец (по вкусу). Все измельчите и смешайте с творогом. В одной порции: 102 ккал, 13 г. белка, 3 г. жира, 8 г. углеводов, 1 г. клетчатки.


Лаванда
У меня на завтрак - овсянка на воде - обязательная часть, а балую себя актимелем на второй завтрак, гранат и морошковый вкус очень люблю
Душечка
Легкий завтрак из йогурта
Ингредиенты:
•200гр любого йогурта.
•1ст ложка любого джема.
•100гр мюсли
•Несколько свежих или замороженный ягод.
•1ст ложка ликера.

Способ приготовления йогуртового завтрака:
Возьмите любой йогурт без добавок (он должен быть густым) и переложите его в полиэтиленовый пакет. Отрежьте кончик пакета и через отверстие красиво выдавите йогурт в большие широкие стаканы. Сверху на йогурт выложите черничного джема или любого варенья, которое вы любите. Можно вместо джема добавить свежие или замороженные ягоды, сдобренные мёдом. Йогурт даёт кислинку, а джем – сладость. Если вы не любите фрукты в любом виде, то посыпьте йогурт горстью мюсли или орехами. Затем налейте столовую ложку настойки (ликёра). Листочки мяты уложите сверху. Мята нужна не только для украшения, у неё очень свежий вкус. Легкий завтрак готов! Берите ложку и зачерпывайте с самого дна, тогда в ложке у вас будет и йогурт, и джем, и настойка, и мята
.
Svetlana_Swan
Утренний коктейль для заряда и бодрости smile.gif

Горстка орехов миндаль и грецкие - мелко смолоть.
Банан
Стакан свежевыжатого апельсинового сока

Все смешать в блендере.

Выпить.

Витамииный заряд и хорошее настроение на весь день вперед - обеспечены!


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
novenkayamarin
как легко, обязательно попробую!!!!!
Bambini
Я поздно завтракаю, это уже почти обед. Лёгкий бутербродик и салатик.
GIvanova
Мюсли и кофе. Мюсли когда с кефиром, когда с молоком, когда с йогуртом. Разнообразие можно сделать. Это быстро и не надо готовить на плите.
Татанка
А я на завтрак себе всегда крутой фреш делаю, специально для этих целей у мужа соковыжималку выпросила smile.gif Теперь всей семьей на завтрак делаем сок. Зато количество неограниченное, а то нас много, пактерированного сока может и не хватить smile.gif Можно выжать небольшой стакан морковного сока для соблюдения диеты, а можно - много литров для производства семейного сидра.
Зато у нас теперь урожай яблок не пропадает - все в сок! И заряд бодрости на утро обеспечен smile.gif
Душечка

Полезный завтрак
Овес- 1 с.л.
семена льна-1 с.л
клюква-100 гр
геркулес-1 с.л.


Все ингредиенты поместить в термос, залить 1/2 стакана кипятка и оставить на ночь
2. Утром перемолоть запаренные злаки блендером до однородного состояния, при желании добавить банан.
Душечка
Сырники без яиц
Категория: Завтраки
Сырники без яиц

творог, 400 гр
сахар, 200 гр
мука, 100 гр + мука для обваливания
крупа манная, 200 гр
масло растительное, 1 ст. ложка + масло для жарки
сода пищевая, 0,5 ч. ложки

В глубокой миске смешать творог с сахаром. Затем добавить муку, манку, соду, растительное масло и хорошо перемешать. Должно получиться достаточно вязкое тесто.
Скатать из теста небольшие шарики, затем, обваливая их в муке, примять, формируя будущие сырники.
Обжарить сырники с обеих сторон на заранее разогретой сковороде (иначе они могут растечься).
Goddy
А мне очень нравится на завтрак стакан кефира или ряженки с гречкой.
1 ст. ложку размолотой гречки засыпаю в 1 стакан ряженки или кефира (с вечера) Утром завтрак готов, плюс чашка зеленого чая.
Лаванда
бутылек актимеля, затем гречневая кашка, с вечера в маленьком термосе запариваю гречку кипятком, иногда полложки кедрового масла добавляю, для утренней трапезы отлично
MalinKa PautinKa
Цитата(Slonya @ 10.7.2007, 15:46) *
Продолжаем обсуждение темы "Завтрак - кто чем себя радует ". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2532

Всем приятного завтрака!! Я иногда балую себя и свою семью по утрам (если,конечно, не опаздываю) вкусным омлетиком!
яйца, молоко, ветчина (колбаса, мясо отварное), вообщем все, что есть мясного, немного репчатого лука, помидоры, сыр. Сыр на терочке, остальное нарезать полосочками. Все смешать и в микроволновку или духовочку!! Объеденье и довольно сытно! 1 ккал в 100 гр. a035.gif a115.gif
Ukaaa
А я себя в последнее время радую обезжиренным творогом с фруктами на завтрак и небольшим количеством сгущенки, или мороженкой, или кусочком пирога с чаем, или запеканочкой. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif В общем, стараюсь сладкое только утром есть d025.gif
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Я вот про завтрак придерживаюсь твердого мнения, что надо d025.gif d025.gif d025.gif
По крайней мере, если выходишь из дома d060.gif то бишь какая-то активность предстоит, неважно на голову или на мышцы d060.gif
Потому как в выхи сама могут затянуть сей процесс, но это полурелакс-полутупеж a075.gif
Почему я лично за)
1. Правильный завтрак помогает организму окончательно проснуться.
Именно правильный - сложные углеводы, бЕлки) d030.gif (чёт я игривая d025.gif )
Что зарядится. И потом - если у меня вечер был с включённым мозгом и я не накидывалась на холодильник, как бешеный бегемотик, то выходит - если нет завтрака, то мой организмик без еды уже 12-17 часов — с ужина до обеда. Нельзя так травмировать нежную психику жкт, ферменты-то офигевают, почему их игнорят... Например, про желчный пузырь рассказывают, что длительный «простой» в его работе повышает риск образования камней.
2. Ускорение обмена веществ, нашла официально подтверждённую цифирь - "при каждодневном полноценном завтраке обмен веществ ускоряется на 3-4%"
3. Улучшает мозгоактивность. Опять же сложные углеводы рулят) Значит, и работоспособность жжот)
4. Лично меня бодрит) И настроенит) Пишут, что завтракающий человек переживает меньше стрессов и депрессий.

Из мотивирующих факторов
  • Регулярный завтрак снижал вероятность развития диабета на 31%

Правильный завтрак удерживает в норме уровень сахара и инсулина в крови, предотвращая его скачки и колебания, а это крайне важно. Когда уровень сахара резко падает ниже нормы (что и происходит, когда мы пропускаем завтрак), вскоре наступает чувство голода, причем ощущается именно острая потребность в углеводах, чтобы компенсировать сахарное голодание. Это приводит к тому, что еще до обеда мы плотно наедаемся простыми углеводами: булочками, печеньем, вареньем и так далее. Когда организм получает порцию простых углеводов с утра, уровень инсулина резко повышается, что приводит к падению уровня сахара в крови. И снова вам необходимо восполнять его потерю, поэтому организм требует следующую порцию сладкого или мучного – чувство голода возвращается. Формируется порочный замкнутый круг.
[list]
[*]если мы пропускаем прием пищи, организм начинает накопление запасов впрок. Поэтому важно уже с утра дать ему понять, что в этом нет никакой необходимости.
Hooliganka
Я встаю рано, и на первый завтрак выпиваю стакан кефирного Биобаланса. Что заметила - пищеварение заметно улучшилось. Пока умываемся, заправляем постель и готовим завтрак для папы, я уже успеваю проголодаться и к свежему кофе делаю себе пару бутербродов с зерновым хлебом и сыром.
Ukaaa
Цитата(Hooliganka @ 20.7.2013, 9:23) *
Я встаю рано, и на первый завтрак выпиваю стакан кефирного Биобаланса. Что заметила - пищеварение заметно улучшилось. Пока умываемся, заправляем постель и готовим завтрак для папы, я уже успеваю проголодаться и к свежему кофе делаю себе пару бутербродов с зерновым хлебом и сыром.


Отличный завтрак a115.gif a115.gif a115.gif
Suslik
Странно, но после молочного утром я долго не могу еще проголодаться.Утром тоже рано встаю и допиваю кефиренок растишку,если с вечера осталось и ребенок не допил или творог с клубникой готовлю в блендре.Папа у нас каши ест каждое утро.А я от каш быстро хочу кушать,поэтому только молочное у меня по утрам и позже чашечка кофе.Тогда точно до 13 часов не голодна.А вот в выходной я уже основательно готовлю завтрак.Обычно у меня муж в субботу отсыпается и готовлю я,жарю картошечку или делаю пюре и свежий салатик.А муж в восресенье готовит утром в основном гренки яйцом и тоже салатик из свежих овощей и кофе в турке.Вот за это я и люблю выходные,что можно побаловать себя по утрам чем-то более серьезным и главное,что бежать и тороиться никуда не надо a115.gif
SunSunny
Я себе отвариваю яичко, делаю хлебцы с сыром или слабосоленой семгой, помидорку или фрукт какой-нибудь съедаю, пью воду и чашку чая
Маришка2013
А я последнее время явно переедаю на ночь, и завтракаю чашкой кофе(( знаю, что неправильно, но как-то привязалась привычка. А почитала тему - столько всяких вариантов. И какой завтрак самый здоровый выходит?
Ukaaa
Цитата(Маришка2013 @ 5.10.2013, 11:16) *
А почитала тему - столько всяких вариантов. И какой завтрак самый здоровый выходит?


Ой, да их столько вариантов! Кто-то кашу ест, кто-то мюсли, кто-то фрукты. Еще знаю, девочки смузи делают и коктейли живые. На любой вкус a115.gif Я вот сегодня позавтракала гречневым хлебцом с маслом и медом и бананом a04.gif
beau4you
А я считаю, что самый здоровый завтрак- это белок))) легко и сытно! делаю протеиновый шейк с молоком и ягодами! сытость- надолго! и никакой тяжести. а вот второй завтрак- можно уже и сложные углеводы.
Suslik
У меня в основном на завтрак 130граммовый стаканчик простоквашинского зерненого творога и чашка кофе.Второй завтрак ,уже на работе- это овсянные хлопья или льняная кашка
Natalkina
С появлением мультиварки теперь каши практически каждое утро варю. Очень нравится кукурузно-пшеничная.
Вишенкасладкая
У нас тоже каши каждое утро.Мои больше пшеничную любят или рисовую.Ребенку еще помимо каши растишку стаканчик обязательно даю,себе кофе с сыром, а муж большую кружку черного чая
Romashka)
Моя любимая летняя фишка - это клубника со сливками и с шоколадной крошкой) Раньше-то я клубничку всегда сахаром посыпала и со сметаной ела) Но времена меняются, теперь я слежу за свой фигурой, и посему ем такое только на завтрак, только с обезжиренными фитнес-сливками и с огромным количеством клубники) Зато, Боже, это божественный завтрак) М-м-м)))
Алая
Дети просто маньяки овсяной каши, приходится и мне давиться, ибо полезно biggrin.gif А вообще я могу ограничиться кофе и ломтиком сыра. Хотя знаю,надо нормально завтракать, но если не лезет, не насиловаться же...
Марианна)
Цитата(Алая @ 26.6.2014, 15:50) *
Дети просто маньяки овсяной каши, приходится и мне давиться, ибо полезно biggrin.gif А вообще я могу ограничиться кофе и ломтиком сыра. Хотя знаю,надо нормально завтракать, но если не лезет, не насиловаться же...


Как показывает опыт, это дело привычки) Раньше я вообще не завтракала, но по чуть-чуть приучилась) наверняка и у тебя получится, если поставишь такую цель) a115.gif
Demira
Цитата(Romashka) @ 24.6.2014, 14:16) *
Моя любимая летняя фишка - это клубника со сливками и с шоколадной крошкой) Зато, Боже, это божественный завтрак) М-м-м)))

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Romashka)
Цитата(Demira @ 27.6.2014, 16:49) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Рада, что заценили это мое изобретение)) хоть и каллорийно, но я думаю…. по утрам ведь можно немного баловства))))
Душечка
Цитата(Romashka) @ 28.6.2014, 12:46) *
Рада, что заценили это мое изобретение)) хоть и каллорийно, но я думаю…. по утрам ведь можно немного баловства))))

Зато как вкусно!!! a115.gif a115.gif
Алая
согласна. Я себя однажды приучила к маслинам. А ведь не терпела их)) У меня есть секрет,как себя приучить.
Юна я
Спагетти с маринадом из овощей, много-много салата, сладкий-пресладкий кофе:)

А бывает так: картошечка жареная, салатик из капустки, очаровательный пармезан и сладкий-пресладкий кофе:))

Или вот так... Ломтик хлебушка, помазанный домашним маслицем, сверху увенчанный кусочком сыра с большими дырками и много-много сладкого кофе:))
Лапуля Красотуля
Цитата(Алая @ 28.6.2014, 18:18) *
согласна. Я себя однажды приучила к маслинам. А ведь не терпела их)) У меня есть секрет,как себя приучить.

интересненько))) Поделишься секретом?


Цитата(Юна я @ 29.6.2014, 15:58) *
Спагетти с маринадом из овощей, много-много салата, сладкий-пресладкий кофе:)
А бывает так: картошечка жареная, салатик из капустки, очаровательный пармезан и сладкий-пресладкий кофе:))
Или вот так... Ломтик хлебушка, помазанный домашним маслицем, сверху увенчанный кусочком сыра с большими дырками и много-много сладкого кофе:))


Ухты)) Какая вкусная менюшка)) а на фигуру это никак не влияет? Или ты только по утрам себя балуешь?
Юна я
Цитата(Лапуля Красотуля @ 3.7.2014, 13:13) *
Ухты)) Какая вкусная менюшка)) а на фигуру это никак не влияет? Или ты только по утрам себя балуешь?


aa26.gif Я кушаю всегда то, что мне хочется:) Единственное, возможно - размеры моего желудка не слишком велики:)
Kolibri*
У нас завтрак легкий: чай или кофе с бутербродами или выпечкой.
Afrodita
Я не могу по утрам много есть, в основном, или бутерброд сыр+черный хлеб, или банан, и кофе
tika
У меня завтрак всегда плотный. Часто ем овсяную кашу, бывает омлет. Иногда, когда муж сильно мне задергает, делаю ему блины, ну и сама, конечно, ими завтракаю smile.gif
EllaBurova
Я по утрам нем. Пью чай и бегу на работу. Привыкла так уже.
Техану
Цитата(EllaBurova @ 28.7.2014, 19:20) *
Я по утрам нем. Пью чай и бегу на работу. Привыкла так уже.

А я наоборот - поскольку не ем по вечерам, после шести, а то и пяти, то к утру нагуливаю-насыпаю зверский аппетит!) Раньше-то тоже не ела по утрам, разве что чай или кофе. А теперь... Это оказалось очень приятно - завтракать! Люблю овсянку с фруктами или ягодами, сырники или оладушки яблочные со сметаной, омлет с помидорами тоже прекрасен! Все это запиваю или компотом, или своим любимым ройбушем. Не наедаюсь сильно, потому что люблю ощущение голода - ем столько, чтобы к обеду снова нагулять пустой желудок и приступить к основной трапезе за день.
И мне такое расписание нравится гораздо больше, чем вечерне-ночное нажирание! Есть тут мои единомышленники?)
Глашка
Каши стараюсь есть, но не всегда получается. В основном кофе, кусочек сыра и хлеб отрубной люблю.
Lariska
всегда на завтрак только яйца в любом виде + бутерброд. Стандартный такой))) Муж у меня овсянку любит, а я бее
Miss Juli
Овсяночка на воде с фруктами. Плюс чай или кофе. Это база. Могу добавить бутерброды, овощи, еще что-нибудь. Иногда бывает яичница или омлет. Но все-же чаще - овсянка с фруктами. Это для меня суперзавтрак.
Лютик обыкновенный
У меня завтрак - это кофе со сливками и бутер с маслом и сыром. Почему-то вот этого хватает, чтобы наестся и не быть голодной. Елси же я вместо бутерброда съем что-то другое, даже вроде бы и более каллорийное и большее по объему - через полчаса я чувствую себя голодной... видимо в голове какой-то пунктик)
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 19:04) *
бутер с маслом и сыром.

Это у меня частенько к овсяночке идет) Очень вкусно и сытно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.