Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саломея
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Salomea
Здравствуйте, мои хорошие! Наконец-то и я решила обзавестись Дневничком Красотули.

Я - Саломея, раньше иногда появлялась на форуме под ником Линкси(Lynxie), в миру Катя, работающая мать-ехидна трех замечательных девчонок Ксеньки, Настены и Наташки, старшей из которых почти 17 а младшей - два года.

С удовольствием и восхищением читала дневнички здешних девочек, очень хотелось добиться того же в работе над собой, но как это часто бывает - рутина повседневных необходимостей заставляла забывать о приятностях для себя, а работа отнимала все силы и время, плюс эти невозможные московские расстояния. Что-то делать я , конечно, старалась, время от времени занималась йогой, три месяца соблюдала вегетарианство...отказалась от него, вернее, не отказалась сознательно, а бросила малодушно под давлением обстоятельств, вернувшись к беспорядочному режиму питания да и режиму жизни вообще, с одной стороны это объяснимо и неудивительно, но когда размышляю о таком к себе отношении ( и вид имею соответствующий) , то очень стыдно и жалко себя-любимую - жалко утратить возможность быть молодой и красивой, разменять свою единственную неповторимую жизнь в необыкновенном этом мире на беготню по подземным переходам и мышиную возню в замкнутом лабиринте.
Я завожу этот дневничок как обещание себе самой начать и никогда не бросать работу по совершенствованию своего тела ( и духа, конечно), по изменению своей жизни чтобы каждое движение приносило радость, а тело вызывало не обиду несправедливости, а радостную гордость.
В каждом из последующих моих возрастов, да. Ну чем я хуже Софи Лорен? d060.gif

Параметры мои при росте 167 см на данный момент времени таковы - талия ок 74 см( а ведь когда-то была 67!), бедра 97, обхват груди 96, но это-то у меня всегда неизменно, все-таки выкормила молоком троих девок! d025.gif

Если вставится фотка - то вот-она я, давайте дружить!



а вот и мой целлюлит крупным планом!
Галченок
Привет! с открытием!! с дневничком!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Галченок
КАТЮША! у тебя трое детей?!?!?!? icon_eek.gif icon_eek.gif это просто ПОДВИГ!!! d025.gif a070.gif a070.gif a070.gif

красивая фотография - первая!!! как статуя СВОБОДЫ!!! aa13.gif
Salomea
Галчонок, спасибо на добром слове!
Да, у меня три суперские дочки, жаль только мамаша я не очень радивая..Домом почти не занимаюсь сейчас, то работа, то бизнес-проекты. Впрочем, наверное это именно оттого, что к домохозяйству душа не лежит, вот и "отлыниваю" :-)
А фотка сделана в моей любимой Черногории a115.gif
Кстати, ведь я тоже родом из Белоруссии - выходит, мы землячки!
Галченок
ух ты - ЗЕмЛЯЯЯЯКИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бизнес-ЛЕДИ! выходит!? так?!?!?!

Цитата
вот и "отлыниваю" :-)


если ты серьезно отнесешься к форумум и к тому, что будешь здесь слышать и читать - ТО - результат не заставит себя ждать! ПОВЕРЬ!!!

ХАЛЯВЫ не будет!!!
Salomea
что-то режим жизни совершенно бешеный эти дни - даже не могла минутку улучить заглянуть сюда :-(
Утром средннюю дочку в садик, сборы на работу попутно с развлечением и кормежкой мелкой ( мультики на компе или карандаш и листик для рисования в руки, правда, чаще она на холодильникие рисует, Пикассо малолетнее! :P ), убегаю в полдевятого - возвращаюсь порой заполночь, попутно через магазин( благо, у нас на первом этаже круглосуточный супермаркет)...Мы с мужем по мелким девкам по очереди дежурим, то он, то я остаемся дома.

За эти дни из достижений лишь отказ от откровенно вредного- сладкого, никаких беспорядочных плюшек и сосисок, но я все же последовала совету Лены и стала записывать все, что съедено.
замечательно, кстати, помогает отловить недочеты, да. Вот я заметила, что когда я очень занята на работе, то практически не пью в течение дня, а это совершенно недопустимо, как я понимаю. Запишу тут свой рацион за три дня, "для истории", так сказать:-)

ВТОРНИК
утро - 2 чашка натурального кофе с молоком и сахаром( немного) ( одна дома, одна на работе)
1 банан

обед - гречневая каша без всего
зеленый чай

на ночь - травяной чай( мята, мелисса, лаванда, чабрец - сама собирала в горах!)

СРЕДА ( этот день я провела с дочкой дома)

утро - 1 чашка черного кофе с 2 клеточками горького шоколада ( муж принес в постель, отказываться не стала:-))

завтрак ( в 11-30) 2 яйца вкрутую ( сварила одно себе одно дочке, хотела всмятку, но переварила, она есть не стала - так мне и надо :mellow: )
1\2 авокадо
травяной чай

Обед- тушеная морковь с изюмом
травяной чай

Ужин - чашка простокваши

ЧЕТВЕРГ ( опять рабочий день совершенно сумасшедший)
утро - 2 чашки кофе
лист салата

обед - тушеная морковь с изюмом( взяла остатки из дому)
творожок обезжиренный
лист салата

вечер - кисель растворимый из пакета ( там добавки всякие витаминные для глаз и общеукрепляющие, имбирь, корица, витамины С и е, черника и много другого, синтетики вроде бы вообще нет, немного сахара и картофельный краймал)

Обнаружив, что ведь день ничего не пила и ужасно мучает жажда - восполняла дефицит - кружка минералки, потом еще травяной чай.
Но я очень поздно ложусь, не раньше часа ночи( возвращаюсь заполночь домой) , а если лезу в инет или читаю, то и около трех... sad.gif

И процедур ухода за собой пока получается только холодной водой обливаться, да маску очищающую на моську после возвращения из грязного города...
elena83
Саломея,ну,ты как птичка кушаешь. Так мало! Прям завидно!Молодец!
Цитата
травяной чай( мята, мелисса, лаванда, чабрец - сама собирала в горах

Сама обожаю нат. чаи с травками, а когда сама соберешь, еще вкуснее и полезнее!
Salomea
Птица эта пока что далеко не фламинго, к сожалению! :o

Ленок, я проанализировала свое питание и поняла, что в основном "объедаюсь" либо "за компанию"( когда в целом не голодна, но с кем-то вместе заходишь в кафешку, или кто-то притащил на работу тортик или пиццу, или сварганил горячие бутеры в микроволновке " на всех" и они обалденно выглядят и пахнут...Или когда по дороге с работы голоднущая домой иду( а мне дважды мимо МакДональдса приходится топать icon_eek.gif ! и в переходах метро эти пирожки в ларьках сдобно пахнут!), и думаю, что это пока я еще доберусь, а еще в магазин, а потом чего-то готовить надо , А ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ УЖЕ СЕЙЧАС!!!...Вот так всякой дряни и нажираешься за день...

Я решила последить за тем, чтобы не хватать "случайных" кусков, и не лопать тогда, когда есть не хочется.
Но я вообще-то лакомка, люблю вкусную еду, поэтому пока не знаю, как буду выкручиваться. Надо будет рецепты поизучать блюд, которые можно есть в немалых количествах "без тиска для талии"( ну, конечно. когда эта талия у меня появится biggrin.gif )
Demonio
Я познакомиться! a115.gif a115.gif

При троих детях сохранить такаю фигуру, мне кажется это подвиг! Настоящий =))) rolleyes.gif
У меня сейчас почти такие же параметры /*густо краснею*/

Поздравляю с дневничком!!!
Kata
Девушка, вы прекрасны! Фигурка отличная!!!!
Salomea
:a02Львенок, Ката - спасибо за комплименты! Мне, конечно, очень приятно, но я считаю, что запустила себя совершенно безобразно... как гляну в зеркало, так кажется, что вокруг талии обмотана толстая вареная колбасина , ну и целлюлит проклятый, да.
Но я собираюсь избавиться от всего лишнего и привести в порядок свою дрябленькую тушку , чтобы она имела право к пляжному лет в называться КРАСИВОЕ ТЕЛО, которого не придется стыдиться ни в каких местах.
Пусть мужики сворачивают свои шеи мне вслед - будем к этому стремиться! d025.gif
А вот еще фотка - я этим летом со своей старшенькой
а это две младшие ( ну не удержалась :P aa45.gif )
http://i039.radikal.ru/0710/f7/3c15ca7973cb.jpg
Salomea
Сегодня сидела с Наталькой дома, поэтому целый день на глаза попадалась еда , к которой тянулись загребущие руки и тащили в рот. Поэтому съела можно сказать много. d060.gif
Но во-первых, я стащила с антресолей два года пылившуюся там соковыжималку( подарили на ДР, так ей я и не пользовалась, включали, кажется, ее только однажды - проверить, как она работает.)
Так вот - я ее достала и отжала сок из морковки, такой вкусный! ( мелкий деффка глюпый совсем, пить не стала, балбеска, а я так с преогромным удовольствием!)
И позаниматься минут 20 у меня получилось, сделала разминку из йоги Сурьянамаскар несколько циклов и некоторые упражнения ( скрутки и растяжки в основном).
Я ведь ленивый птыц и хытрый - пока толстый , знаю, что очень тяжело заниматься будет, мышцы забьются, охота отпадет совсем...так вот, я придумала для себя лазейку - "входить в режим" помаленьку, начиная растягивать связки и готовить мышцы к нагрузкам. А там глядишь - и похудею немножечко, полегче работать будет...
Ну вот видите, какая лентяйка! d060.gif

Итак, пишу сегодняшний рацион:

Утро - 1 чашка кофе с молоком и сах

завтрак - творог с изюмом
свежеотжатый морковный сок

обед - тушеная морковь ( вернее, это не морковь цельная, а я пожадничала и попробовала потушить
оставшиеся после отжимки сока "жмыхи" - есть, конечно, можно, но невкусно, больше делать не буду)

Витаминный кисель с черникой

где-то в промежутке сгрызла большую сырую морковку

ужин - гречневая каша с молоком
кефир обезжиренный

на ночь - травяной чай ( сижу вот пью:-))

Еще в течение дня пила минералльную воду.

Кстати, муж принес курицу-гриль и аппетитно чавкая ее ухомячил, а я даже не позарилась! Это к достижениям, да? d060.gif
Demonio
Цитата(Salomea @ 26.10.2007, 20:33) *
:a02Львенок, Ката - спасибо за комплименты!

a115.gif

Цитата
Пусть мужики сворачивают свои шеи мне вслед - будем к этому стремиться! d025.gif

a040.gif a040.gif

Цитата
А вот еще фотка - я этим летом со своей старшенькой

А симпатично!
Ассолька
Цитата(Salomea @ 24.10.2007, 17:40) *
вот-она я, давайте дружить!

С удовольствием!!! Ты тока не пропадай так постоянно и так подолгу)))
Salomea
Девчата, я вернулась!!!!!!!!!!!
К сожалению, кажется, кучей лишних килограммов и сантиметров, но зато с ворохом преодоленых жизненных проблем и огромным желанием работать над собой!
вчера читала дневнички , смотрела фотки - ну, то есть заряжалась и настраивалась. А с утра поймала себя на кофе с конфетой, в причем в совершенно рассенном состоянии, и - сама себе по рукам виртуально надавала, срочно сюда прибежала. Буду почитыватьсегодня весь день( у меня выходной), заодно и расскажу понемногу, почем меня долго не было...
Valentin
Вчера прочитал Ваше сообщение в теме "Мои Клиентки"... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

А теперь вижу, что у Вас и дневничок есть a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Salomea
Да, дневничок я завела, но у меня не получилось его вести регулярно, навалилась ТАКАЯ куча всяческих дел и разнокалиберных проблем! Ну и, конечно же, весь режим питания тоже коту под хвост съехал! sad.gif

А потом еще впридачу на две недели новогодних каникул к свекрам поехали, а у них-то и в будни принято трижды в день ( как минимум) мяско с картошечкой есть, домашние грибочки соленые, огурчики-помидорчики маринованные вдобавок к этому делу и упаси боже, если станешь кушать без хлеба!!! icon_eek.gif А в промежутках между трапезами чай пить с печеньками и конфетами полагается...вы представляете, как посреди всего этого возможно соблюдать какую-никакую диету, если хоть что-то оставить на тарелке из наваленной на нее горы вкусностей ( свекровь все же обалденно готовит!!!) воспринимается как личное оскорбление!!! smile.gif

Но зато есть и чем похвастаться - я в декабре купалась в море!!! когда ездила по делам в Черногорию, при температуре воздуха около 12 градусов температура воды в Адриатике где-то 15-16 градусов в это время, вполне можно купаться ( без фанатизма, конечно,и обязательно сразу переодеваться в сухое, я однажды не успела и 20 минут в мокром купальнике обеспечили мне потом две оч-чень некомфортные недели sad.gif )
marishechka22
Привет! a98.gif
Я Маришка. Вы просто герой, родить троих и остаться с такой фигуркой. a070.gif
Но заниматься собой никогда не поздно. Ведь совершенству нет предела.
b02.png
Salomea
Мариш, спасибо за комплимент!

Мне ужасно приятно это было прочитать, но я надеюсь, вернее, не надеюсь, а обещаю, что к весне мой силуэт будет гораздо более соответствовать прелести курортного пейзажа! Тем более, я собираюсь переехать жить на море по меньшей мере на пару месяцев d025.gif
К сожалению, этот бешеный московский ритм жизни и ужасные расстояния совершенно не оставляют времени заниматься собой так, как хотелось бы - чтобы спокойно ходить плавать или заниматься в зал...приползаю заполночь домой голодная, и мучаюсь дилеммой вечно - или поесть все же хоть раз за день, или попытаться уснуть с бурей в возмущенном пузе....
WoodFairy
Привет! Я - Надя.

ВОСХИЩАЮСЬ

Прекрасная женщина, целеустремленная, родила и воспитывает замечательных дочек, красивая, себя любит... Я тоже хочу быть такой! У меня такие же параметры уже сейчас, в 24 года, срочно берусь за себя, чтобы после рождения 3-х детишек быть такой же прекрасной!

aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Valentin
Исправляйтесь!! d060.gif
alukera
Ой, как я понимаю про расстояния московские!!! Сама 3 часа в пути каждый день провожу! А что делать? Всё таки урвала время на фитнес , и ты найдёшь! Главное захотеть . Правда время сна из-за этого страдает....
Senechka
Приветик!!! Я Ксюша! 3 дочурки - это здОрово!!!! Тем более такие симпатяшки!!! Все в маму!!! d025.gif
Дааааа! С родственниками всегда туго!!! Вечно всего наготовят и потом фаршируют нас!!! Ну они же от души!!!!!! Стараются!!! a075.gif
Salomea
Надюша, рада, что ты заглянула!
Я написала тебе в твоей темке. И уж кем-кем, так это тобой можно восхищаться!:-) a035.gif

Валентин, спасиб, бум старацца! d025.gif


alukera - у меня сон страдает по причине работы и интернета a04.gif Хочется, конечно, походить куда-то, у меня даже новую Планету Фитнес прямо через дорогу построили! - только в ней бассейна нету...а клубные карты такие дорогие...банк, что ли, ограбить? icon_mrgreen.gif

Ксюша, рада видеть, а в каком городе ты на Украине живешь?
Родственники мужа в отношении застолий это вообще что-то с чем-то у меня!!! Ну хоть выпивать застявлять перестали...

Я сегодня открыла для себя интересный опыт - стала гладить , стоя на резиновых массажных ковриках для стоп...вообще-то я гладить не люблю и практически этого никогда не делаю, но тут решила совместить приятное с полезным, а на самом деле, конечно же, полезное с полезным d060.gif
В результате - и вещи поглажены ( и, цитируя, Айогу, самооценка повышается! a040.gif ), и рефлексотерапия еще какая! Даже кофе совершенно не хотелось весь день:-) Правда, насчет кофе мне еще работать над собой и работать!
Salomea
Ну, здравствуйте все! Добрых всем дней и других времен суток! Что называется, не прошло и полгода, как блудный сын...тьфу ты, блудная дочь, вернулась d060.gif d060.gif
Но, между прочим, нарушила я только одно - обещание писать в дневничке регулярно, а главное-то обещание было - самосовершенствование, так что p030.gif меня не надо, я очень даже работала в этом направлении, вот!(н, конечно, если честно, над телом-то маловато работала, ленилась, да еще так случилось, много была в разъездах и в них же болела часто... icon_eek.gif ...) . И дети болели, и муж...тяжело далась нам эта зима в Москве, самое неприятное было именно постоянное осознание нежелания, но вынужденности на данный момент, жить в этом огромном грязном людском муравейнике....Грустно...Едешь вечером с работы, вроде, уже к полуночи, а кругом люди кишат, часто неопрятные, плохо пахнущие....транспорт переполнен ими, улицы...а уж про то, что на остановках ( и это-то под открытым небом!!! icon_eek.gif ) так накурено, что хоть топор вешай, и говорить излишне!!! И как я могла раньше иногда тоже курить, уму непостижимо! p030.gif Хотя, как ни странно, даже при этом, от нахождения в продымленном помещении, могла грохнуться в обморок.

Пробовала отказаться от мяса, в принципе, собственно мясо я уже давно не ем, иногда птицу или рыбу....но после болезни, когда меня в гостиничном сыром номере трясло три дня с температурой незнамо как в двух свитерах под тремя одеялами, вернувшись в Россию, я , наверное, неделю просто каждый день ЖРАЛА мясо - словно из голодного края, ничего другого не надо, муж котлетки сделал или куриные грудки пожарить....аж хвост трясется, так на этом клинило, и так несколько дней!!! icon_eek.gif icon_eek.gif Я из-за этого даже пост не смогла начать, как подумывала сначала...мне казалось, что я сойду с ума, если не наемся мяса...

А потом - как отрезало, просто в один миг. По привычке стала прикидывать, что бы купить из продуктов...и вдруг обнаружила, что совершенно ничего трупного не хочу, да! aa26.gif Надо бы почитать побольше дневничков вегетарианских наших красотуль, в качестве психологической поддержки и формирования стимула:-)

Были проблемы с интернетом, да и со временем, если честно сказать. Ночью только получается почитать форум, тогда , когда сил писать уже нету...да вот сейчас, пока Наталька моя спит, мартышка :-) . Потом гулять пойдем, хоть и похолодало на улице.

НО ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ Я ОБЛИВАЮСЬ РЕГУЛЯРНО, ВОТ!!! что не скажешь о гимнастике, которая сводится к паре минут дрыгоножества и рукомашества время от времени ( да и то, стОит мне чуть наклониться, мелкая мгновенно вскакивает мне на спину и ...в общем, в роли рысистой беговой свинки я вполне себе выгляжу, да! d060.gif

Вот сейчас пойду в коридор, чуть разомнусь, а то пока печатала, попа затекла и плечи...да и дочура чего-то заворочалась, наверное стук клавиатуры мешает спать....к сожалению, комп в той же комнате, где она сейчас спит...
Valentin
Цитата(Salomea @ 21.3.2008, 16:00) *
вдруг обнаружила, что совершенно ничего трупного не хочу, да! aa26.gif Надо бы почитать побольше дневничков вегетарианских наших красотуль, в качестве психологической поддержки и формирования стимула:-)



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Самира
Привет, с девничком! Заходи в гости! Ты на правильном пути! a095.gif b21.jpg
Salomea
Валентин, спасибо! wub.gif
Самира, обязательно почитаю твой дневничок. Фотки твои мне очень понравились, особенно с детками! С ними ты такая нежная, просто мама-премама! А какая секси на фотках в авто!!!!

Девочки, я только что попробовала сделать медовый массажик...раньше все как-то то забывалось, то меда не было...Так вот, то, что будет немного больно скорее всего, я представляла. Но было ОЧЕНЬ БОЛЬНО! И кожа на бедре, с которого я начала, почти сразу, не просто покраснела, а ПОКРЫЛАСЬ КРОВОПОДТЕКАМИ!!!, от 2 до примерно 8 мм в диаметре (жаль, не могу сфотать, фотик сломан)...хотя массировала я не долго и не очень интенсивно, а все больше просто прикладывала и отлипала ладони от кожи, чуть нажимая...мед скатался, превратился в эдакое грязноватое "тесто", я его смыла, и вторую ногу массировать не решилась,не посоветовавшись с вами.. Конечно, на ощупь кожа массированной ноги более гладкая, прямо атласная, и краснота постепенно проходит, но эти кроваво-синюшные пятна выглядят пугающе icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вообще-то сосуды у меня слабые, ломкие, я четко знаю, что мед в этих случаях в качестве масок противопоказон, но я отчего-то думала, что на бедрах-то можно...вероятно, думала так зря, судя по всему, медовый массаж мне противопоказан?:-(
Salomea
так-с...пока меня от компа не погнали... я сказала, что загляну в инет, чтобы ожидаемое сообщение в аське посмотреть...сообщения, естессно, нет как нет ( и это фигово), а я серой крысью - шасть! - на форум, и читать, читать...может, даже еще писануть успею , чего саранчой пожрато за сегодня, и от каких соблазнов удержато d060.gif

Так вот, перечень моих грехов и не очень:-)

утром - как всегда, кофе с молоком, я пью немного сладкий всегда, но в основном, что называется "без нифига" ( как говаривала одна моя прибалтийская знакомая с милым таким акцентом на предложение позагорать топлесс d060.gif )

чуть позже пообгрызала немного верхние листочки с капустного кочана, что валялся на столе со вчерашнего вечера почему-то...

потом будила мужа, варила ему кофе (он встает рано, пока я праведно дрыхну, и спроваживает среднюю дочку в садик, а потом заваливается досыпать), обливалась холодной водой из ведра, занималась младшим ребенышем, консультировала по телефону, читала форум...

потом соорудила похлебку на воде из чего бог послал ( бог послал чечевицу, остатки замороженной овощной смеси и зеленой фасоли, луковицы и ароматных трав)...схомячила мисочку, а что, съедабельно получилось a115.gif

Пила воду просто из фильтра, а вот - обещанные грехи! ( та-та-та-ТУМММ!)

Пила взбитый коктейль с МОРОЖЕНЫМ p030.gif ( в миксере взбивается натуральный йогурт, консервированные ананасы, мороженое и чуток домашнего малинового варенья )

На ужин мужу жарила куриные грудки в яйце, так что бороться с желанием почавкать за компанию пришлось с помощью все той же похлебочки....Вроде все, в планах на сегодня вроде статья "налопаться еще" не стоит, но кто зна, я вся такая загадочная...ладно-ладно, чайком побалуюсь и баста, заметано! Ужасно не люблю, когда меня ругают...даже если это всего лишь я сама...
lyudmilla
ПРИВЕТ! wub.gif

Фрисяня
Привет! Я Лена. Ты надолго не пропадай больше!И фигура у тебя действительно хорошая)))
Salomea
Людмила, спасибо за цветы!!!!Я была у тебя на страничке, и в вашем с Олей сыроедческом дневничке была...сказать, что я восхищена - значит, ничего не сказать! Под впечатлением от многих ваших рецептов сыроедческих, я и не представляла, что это настолько может быть вкусно и празднично!
Кстати, у меня мама - твоя тезка, и что-то есть общее между ее фотографиями юности и твоими....Ее все Люсей зовут :-)

Фрисяня, Леночка, мне очень приятно внимание, я постараюсь, вот честно-честно! d060.gif
Salomea
Спиногрызы нейтрализованы (мусорят на кухне, играют с мукой, поэтому там все словно пеплом присыпано, прям Помпеи после извержения Везувия....или что там изверглось, не помню точно, стыдоба, если ошиблась! icon_mrgreen.gif )
Фиг с ними, полами, будет лишний повод вымить d060.gif d060.gif , зато , надеюсь, заняты надолго, успею отчетик настучать!

АТЧОТЕГ:
утром, учитывая, что самая мелкая вскочила в 6-30, я в сомнамбулическом состоянии делала ей кашу, выносила горшок и включала мультики, между этими действиями падая, как бревно, в койку и даже успевала иногда какие-то короткометражные сны посмотреть...пока меня не дергали в очередной раз ( ну как же, еще кошка некормлена-непоена, дитятко не в состоянии вынести такой вопиющей несправедливости, посему - "мать, харэ спать")
Мать( ехидна!), вывалившаяся из инета возле трех часов ночи, естессно, в состоянии нестояния.
Следовательно - кофе, и жаль что не внутривенно!!!! icon_mrgreen.gif

Потом, когда уже все встали и более-менее оклемались ( муж братался со своим компом еще дольше меня d060.gif ), собрались и пошли гулять в лесок ( есть тут у нас один такой, как раз наш микрорайончег от МКАДа отделяет, но на безрыбье, как известно...там вообще-то ничего, снежок беленький и сосны растут).
Во время прогулки выпила бутылочку овсяного "ВЕЛЛЕ" с черникой, пока деффки свой сок сосали ( а мужжж - пыво icon_mrgreen.gif ).

Гуляли часа два, по возвращении были планы зайти в магазин затариться овощами и творог купить, но Натка срубилась спать, поэтому отправились прямиком домой. Я-то, наивная, расчитывала, что еще вчерашняя похлебка овощная жива, но на эту тему пришлось вспомнить "национальную индейскую избу фигвам", поскольку муж забыл ее поставить на ночь в холодильник, и она благополучно скисла :-(
Жратеньки, однако, хотелось, поэтому от бутерброда с кусочком куриной грудки и зеленью на черном хлебе, что сварганил и протянул мне муж, отказываться не стала.
"На Олимп надо восходить постепенно и со спокойно изжитыми ( а не кроваво из себя, любимой, вырванными) пристрастиями и привычками!" Так для себя решила я, точно зная, что очередная фрустрация в виде вожделенно пахнущей курятины, сильно отравит мне ближайшее бытие, а с такими делами (учитывая, что полностью изолировать себя от готовки скоромных блюд у меня нет возможности) срыв и депрессия - дело лишь времени.
Возможно, для некоторых это не так, они, Героини-Красотулечки, порывают с "позорным прошлым" сразу и навсегда, но я не уверена, что на это способна. А лишний повод для самобичевания нам в переходный период ой как не нужОн aa26.gif Мы тихой сапой...в хорошую погоду...на красивую гору... d060.gif

я-то и курить бросила после немалого стажа легко и непринужденно, думаю, именно потому, что не ставила себе "раз и навсегдашних" целей, не давала обетов что "больше никогда"...Просто перестала это делать, решив, что если захочется - уай бы и нот?...ну да, по инерции пару раз было некуда девать руки...с первой же затяжкой поняла, что это мне противно и совершенно не нужно, выбросила, успокоилась.
Думаю, многие из тех, кто, пытаясь бросить, терпел-терпел, а затем вновь срывался, "горели" именно на этом "больше никогда". А вот если ты знаешь, что в принципе в любой момент сможешь, если захочешь, то совершенно по-другому воспринимаешь и оцениваешь свои "хотелки" d060.gif

Отвлеклась от атчотега, сорри. Деффки с кухни кричат - мама, подойди посмотри, я похожа на Белоснежку?
Не-е, деточки, это вряд ли, я сегодня нервы берегу! d060.gif

Выпила стакан кефира, грызла купустные листья ( чтобы не щипало язык, заедала щепотками семечек).
Муж уехал по делам, варила гречку, приготовила им еще куриные грудки.
Вот сейчас сижу у компа с кружкой кофе, вяло из нее отхлебывая и радуясь тому, что не хочется. Скорее всего, допивать не буду.

На ужин поем гречки, на ночь еще, наверное, не повредит баночка биойогурта с немножком малинового варенья.
Спать-то вряд ли раньше часов двух ночи улягусь....

Да, еще проросла у меня со вчера замоченная чевевица - и впрямь, на горошек чуть перезрелый по вкусу похоже. Жаль, что была ее одна горстка ( в качестве экспримента так-скаать), с участием голодного мужа можно считать, что ее и не было!
Пока усе, пошла припыленных девок разгонять и вытряхивать:-)
Рамболина Клубьевна
Уай бы и нот! d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Salomea @ 22.3.2008, 20:18) *
Спиногрызы нейтрализованы




aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
lyudmilla
Цитата(Salomea @ 22.3.2008, 11:18) *
Следовательно - кофе, и жаль что не внутривенно!!!! icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a075.gif
Цитата
я-то и курить бросила после немалого стажа легко и непринужденно

a035.gif a115.gif a035.gif a115.gif
wub.gif wub.gif wub.gif
Salomea
Мда...погодка у нас сегодня самая та, чтобы на улицу собаку не выгонять хорошему хозяину! icon_mrgreen.gif Вода вперемешку со снегом валится, кажется, отовсюду, в общем, весна-красна, девочки! d060.gif
Но у меня нету хорошего хозяина, (ах, почему я не собака, уууу..... d060.gif ), и мне надо бежать на работу, поэтому отчетик за прошедшую половинку дня таков -
утро - кофе с молоком
обливание холодной водой
мультизлаковые хлопья ( замоченные на ночь) с изюмом и семечками.

обед - гречка
салат из свежей капусты с яблочком и зеленью ( заправка - оливковое масло и бальзамического уксуса чуток)
Сейчас допиваю зеленый чай с жасмином - и рысью арбайтен, за неимением гидрокостюма, наверное, придется надеть старый пуховик с капюшоном, который пусть и страшный, но длинный icon_eek.gif

Всех целую-обнимаю, до вечера! d060.gif
Фрисяня
Привет! Да уж! С чуством юмора у тебя всё в порядке!
Salomea
Фрисяня, d025.gif Надеюсь, что скоро будет полный порядок и с талией! a075.gif

Тем болеее, продолжение дня было в гастрономическом плане, как мне кажется, не сильно загруженным - на работе я время от времени запускала лапу в баночку с замоченным сырым горохом, кофе, приготовленный моей ассистенткой, так и не допила, отхлебнув пару раз...правда, дома я разгулялась - выпила за вечер аж ТРИ!!! чашки густого томатого сока icon_eek.gif мдя...потом поняла, что третья уже явно лишней оказалась...мне поджелудочная железа смс-ку прислала на эту тему, ага f0f.gif

Жасминовый зеленый чай меня, быть может, реабилитирует?

Эх, а про кровоподтеки от медового массажа мне никто ничего не написал....жаль, я и правда встревожена, синяки расплылись и выглядят омерзительно... sad.gif

А сегодня к вечеру еще и на голенях какая-то дрянь высыпала, похожая на сильный диатез и чешется, подлая, просто ужасно! Говорят, что подобное бывает, когда организм очищается на вегетарианстве или сыроедении, но у меня того сыроедения - полтора проростка, можно сказать, так что думаю, что это все же аллергия какая-то, может на увлажняющий спрей для тела ( пользовалась незнакомой маркой вчера и сегодня...но брызгалась везде, а вылезло только на ногах)

С косметикой вообще беда, все позаканчивалось как-то внезапно и одновременно, мажу морду лица чем под руку попадется, из остатков разных-заразных...одни только LASHевские очищалки пока остались (Ангел и Аквамарина)
Надо бы что-то подобрать уже на весну подходящее, желательно этичное... biggrin.gif
Salomea
Рамболина, просто потрясный ник! a035.gif a115.gif Откуда он у тебя?

Людмила, c9.gif c9.gif c9.gif Валентин! e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(Salomea @ 24.3.2008, 2:06) *
Валентин! e010.gif e010.gif e010.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Самира
Катюша, привет! Спасибо тебе за комплименты и за ссылочку, мне очень даже пригодилась!
Дневничок у тебя такой веселенький!
На мед, кстати тоже может быть реакция, так что понаблюдай! А синяков не бойся, они проходят быстро, просто нежнее, Кать, нежнее...
5f.gif ng15.png
Salomea
Самиркин, рада, что в тему тебе оказалось d060.gif
А у меня вообще кожа аллергичная, на еду аллергии практически не бывает, а шкурка на многое реагирует, практически все металлы не переношу( кроме серебра и белого золота, полагаю, что титан и платина тоже должны быть нормально, но повода выяснить пока не подвернулось icon_mrgreen.gif ), колготки синтетические надеваю лишь изредка и ненадолго, косметику подобрать - проще застрелиться! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif, а еще у меня аллергия на изделия из латекса бывает, учитывая, что работать приходится в перчатках - пользуюсь безлатексными.

Утро у меня началось с траурного осознания, что некоторые ( не будем показывать пальцем, хотя это был мой ненаглядный), просидев за компом до утра, выжрали при этом весь кофе в доме, и отчалили в офис, даже не подготовив к такому удару мою невыспавшуюся психику sad.gif Те жалкие крохи, что прилипли ко дну кофемолки, в расчет не берем, хотя представляю, как прикольно я смотрелась со стороны, вытряхивая их бережно ( словно это кокаин какой-нить! biggrin.gif )в кружку и заливая глотком кипятка... biggrin.gif biggrin.gif Зря, кстати, старалась, оказывается, кофе мне совершенно не хотелось, это просто была дань привычки. Допивать не стала, заварила зеленый чай.
Пока Налька смотрела мультики и разносила отцовский органайзер, облилась двумя ведрами холодной воды.
Завтракала замоченными на ночь мультизлаковыми хлопьями с изюмом и семечками.
Читала Красотулю, мыла посуду, через некоторое время проголодалась и стала думатЬ, чего бы такого пообедать.
Нашла два цуккини в холодильнике, хвосты от пучков петрушки и укропа ( зелень схомячил ясно кто!!!), луковицу... сочинила из этого за 10 минут обалденный супчик. Наелась, согрелась, кайфую a115.gif

СУПЧЕГ- ПЮРЕ ИЗ ЦУККИНИ С КАРРИ.
На дно огнеупорной стеклянной посудины наливается немного оливкового масла, в нем сначала прогревается порошок приправы карри, затем чуть пассеруется порезанная луковица ( резать как попало, чтобы быстрее), после туда же наливается горячая вода, цуккини очищаются, режутся ( я резала кубиками, но , думаю, следующий раз попробую потереть на крупной терке, чтобы почти сразу снять с плиты) , дать опять закипетЬ, подержать пару минут еще, снять, добавить соли ( или не добавлять), бросить порезанную зелень (очень удобно утилизировать хвосты, все равно перемелется d060.gif ), маленькую дольку чеснока, измельчить все это дело блендером, налить в тарелку, посыпать зеленью, я еще сверху чуток орегано присыпала....У меня вышло довольно много, наверное, порции на 3-4 полнометражных.

Очень быстро насыщает, но тяжести в пузе не создает. aa26.gif

Пойду все-таки попробую сероглазку свою угомонить, ребенку спать вообще-то пора, а я тут графоманствую вовсю...
Salomea
О-па...укладывала днем ребенка спать, сама с ней незаметно уснула почти на три часа... icon_eek.gif f0f.gif Неплохо на массу придавила, ничего не скажешь! a040.gif
Да, кстати - наконец-то я нашла весы!
Правда, цифирки на них при взвешивании меня огорчили - 66 кг. Мало того, что у меня номер загранпаспорта состоит из пяти шестерок и одной девятки! Правда, в отличие от паспорта, эти цифры надеюсь изменить как можно быстрее, уже к концу этой недели!:-)
Salomea
У меня все плохо, муж со мной поссорился на ровном месте, обидел, довел до слез, а сейчас они с детьми уехали к его родителям в Минск на неделю, а я вот тут - расстроенная, в слезах, выставленная виноватой, одинокая... sad.gif sad.gif sad.gif

головой все понимаю, но....
извините за негатив, но ведь это дневничок, сюда все можно?...

На сердце камень, в животе словно бы темно и холодно...хоть в окно выпрыгивай, настолько кажется беспросветно все, знаю, что пройдет, что справлюсь...но впереди целая ночь, и я одна на последнем этаже московской многоэтажки, в чужой съемной квартире и мне так фигово... sad.gif sad.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Salomea
Валентин, спасибо!
Поддержка всегда помогает.
Я справлюсь. И даже с собой. f0f.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Salomea
Малинка
Катюша, привет! Могу только предположить как тебе тяжело сейчас. Но постарайся чем нибудь заняться интересным если не спиться, почитай форум, главное не накручивай сейчас себя. Завтра проснёшься всё обдумаешь со свежими мыслями, возможно конфликт разрешится намного быстрее, чем ты думаешь. Как говорит наш Валентин - это всего лишь эпизод, его нужно просто пережить.
ng15.pngng15.pngng15.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.