Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делимся способами ухода за волосами.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
Konfetina
Как вы ухаживаете за волосами?
У меня очень сухие волосы, и я стараюсь мыть голову 1 раз в 4-5 дней увлажняющим шампунем постоянно делаю специальные увлажняющие маски (яичный желток, столовая ложка оливкового масла, чайная ложечка мёда, чайная ложечка коньячку) в промежутках между использованием шампуня. Кончики стригу не реже раза в месяц. Волосы не крашу (т.к. покрашенные они превращаются в мочалку, это уже проверено).
Как результат – мои волосы выглядят очень даже прилично (особенно если учесть, что они сухие и ломкие).


А как вы ухаживаете за волосами, и какой это дает эффект?
Душечка
Эфирные масла для ухода за волосами

Прежде чем купить эфирное масло обязательно следуйте следующим правилам.
1.Обязательно читайте, что написано на бутылочке во избежание купить синтетическую копию, от которой не только не будет пользы но можно ещё заработать в лучшем случае аллергию
2.Масло должно быть разлито в бутылочку из тёмного стекла и быть запечатано. Для всех масел существуют рекомендации, при какой температуре их лучше всего хранить. Поэтому не поленитесь лишний раз прочитать этикетку или инструкцию к применению.
3.Обратите внимание на срок годности и дату изготовления. Ароматическое масло — это такой продукт, который в «просроченном» состоянии не принесет никакой пользы.

И запомните хорошее масло не может стоить копейки!!!

Травы и эфирные масла для разных типов волос

Нормальные волосы и кожа головы


Травы - календула, ромашка, хвощ, крапива, розмарин, шалфей

Эфирные масла - бергамот, морковное семя, кедр, ромашка, шалфей мускатный, кипарис, герань, можжевельник, лаванда, лимон, нероли, сандаловое дерево, тимьян, иланг-иланг

Сухие волосы и кожа головы

Травы - алоэ, лавровый лист, календула, ромашка, мать-и-мачеха, хвощ, лаванда, алтей лекарственный, крапива

Эфирные масла - морковное семя, кедр, ромашка, шалфей мускатный, герань, жасмин, лаванда, нероли, апельсин, роза, розмарин, сандаловое дерево, иланг-иланг

Жирные волосы и кожа головы
Травы - лавровый лист, календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, лимонная трава, мята, тимьян

Эфирные масла - базилик, бергамот, лопух, календула, кедр, ромашка, кипарис, эвкалипт, герань, можжевельник, лаванда, лимонная трава, апельсин, мята перечная, роза, розмарин, шалфей, тимьян, иланг-иланг

Чувствительная кожа головы (дерматиты, перхоть, воспаление)

Травы - алоэ, лавровый лист, календула, ромашка, хвощ, лопухалтей лекарственный, крапива ореган

Эфирные масла - кедр, ромашка, шалфей мускатный, роза, кипарис, эвкалипт, жасмин, апельсин,можжевельник, лаванда, лимон, майоран, нероли, мята перечная, розмарин, шалфей, чайное дерево, тимьян

Поредение волос, начинающееся облысение
Травы - алоэ, базилик, бхрингарандж, лопух, крапива, петрушка, розмарин, шалфей

Эфирные масла - лавр, морковное семя, кедр, ромашка, шалфей мускатный, кипарис, лаванда, лимон, розмарин, шалфей, тимьян, иланг-иланг

Светлые волосы (для усиления цвета) - Календула, ромашка,лимон

Темные волосы (для усиления цвета) - Розмарин, шалфей, черный чай

Рыжие волосы (для усиления цвета) - Хна, шафран (медные
оттенки), сандаловое дерево (красновато-коричневые оттенки)


Ароматический эликсир для волос.

Взять 100 мл. сока алое (спиртовая настойка, продается в аптеках), добавить смесь аромамасел.

15 капель масла чайного дерева,

10 капель масла розмарина,

10 капель масла кедра.

Взболтать, настоять неделю в темноте, при этом ежедневно встряхивать. Втирайте нежно(!) этот раствор в кожу головы (предварительно встряхнув несколько раз бутылочку) после каждого мытья волос. Достаточно буквально 20 капель.[/b]
Konfetina
Еще вот вспомнила - есть такое кокосовое масло, правда у нас не знаю продается или нет, из-за границы привозила, раз в неделю нанести его на мокрые волосы, заплести в косичку и на всю ночь оставить, утром 2 раза смыть - и волосы становятся гуще и крепче, но увы, у меня оно закончилось, и сейчас ухаживаю за волосами так, как описала в первом посте, очень довольна)))
А с эфирными маслами интересно, для волос их никогда не использовала.
Irin_F
Иногда делаю масочки для волос: 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. коньяка и 1 ч.л. алоэ. Волосы потом стают такими мягкими и блестящими...
Настойка перцовая: 3-4 стручка жгучего перца (а его скоро можно будет свеженький купить на рынке) порезать и залить 0,5 л. водки или спирта, настаивать 14 дней, а потом втирать в корни волос. Курс - дней 10.
Еще некоторой время моя семья использовала горчичный шампунь: 2 ст.л. сухой горчицы развести в 2 л. воды и мыть волосы. Отлично смывает накопившийся жир и грязь, а еще потом после таких процедур и укладки хорошо держится обьемная прическа. А может, волосы со временем просто становятся гуще.
Лучезарная
Konfetina, привет! Эфирные масла в самом деле чудодейственное средство. Душечка, молодец!

Цитата
Еще вот вспомнила - есть такое кокосовое масло, правда у нас не знаю продается или нет, из-за границы привозила


Konfetina, я сама делала кокосовое масло, наносила его на ночь, утром сделала скраб кожи головы морской солью, помыла волосы с шампунем, нанесла бальзам. Результатом я осталась довольна - волосы стали как будто гуще и толще, а иначе у меня очень тонкие и пушистые волосы.


Вот ещё пару рецептов от наших форумчанок, которые я прочитала в Дневничках, и решила скопировать сюда.:

La_Dark:

Есть маска для укрепления волос и повышения лохматости:
Берешь 1-2 ложки бальзама для волос (я покупаю на основе репейника зеленой аптеки), добавляешь 2-3 ложки настойки красного перца, 1 ложку меда, 1 ложку масла (любого: оливковое, репейное, касторовое), 1 ложку лимона. Все это смешиваешь до однородной массы, чтобы не было так густо, можно добавить воды. Но учти, воды+настойка дает жгучий эффект, что очень даже хорошо. А вообще я делаю все на глаз. Эффект будет, если при нанесении будет немножечко жечь. Втираешь в корни, одеваешь пакет на голову, заматываешь полотенцем и ходишь насколько хватит терпения. По идеи, должен быть согревающий эффект, что очень хорошо для волосяных луковиц. Маску нужно делать хотя бы 3 раза в неделю. Я сделала только 4 процедуры (лень делать чаще ) и в среднем у меня волосы отросли где-то см 3-4.
Очень хорошее средство для восстановления волос - это теплое оливковое масло. Наносишь на волосы по всей длине, одеваешь пакет, полотенце и ложишься спать. Таким способом я спасала волосы после жесткой смывки черного цвета.
Так же говорят, что хорошо помогает соляной скраб для волос. Лично я не пробовала, но девочки хвалят.

Настойку можно сделать самостоятельно:
На 1 литр водки (ну или мед.спирта)
1) 100 гр молотого жгучего красного перца
2) 50 гр молотого красного и черного перца
3) по 50 гр красного и черного перца +50 гр сушеного имбиря
Залить спиртом и настаивать 2 недели в темном и теплом месте.
Сама я эту штуку пока что не делала, покупаю в аптеке. Но мне рассказывали, что можно купить жгучий перец в стручках, разрезать их на кусочки, залить спиртом и по желанию добавить ещё молотые перцы или имбирь. И все это настаивать 14 дней в теплом, темном месте.

Taushka:

Маска: порошок горчицы и порошок имбиря залить горячей водой, до консистенции сметаны. Нанести на волосы, преимущественно на кожу головы, на остальную длину по остаточному принципу. Блондинкам можно туда же при заливке кинуть пакетик ромашки. Действие то же, что и при перечной настойке - активизирует кровоснабжение кожи головы. Волосы хорошо растут. Кстати, ели волосы не очень жирные, то действует почти как шампунь, удаляет жир и грязь. Можно потом только бальзамом ополоснуть.
_leta_
кокосовое масло я пробовала, мне не нра( я для ухода за волосами стараюсь обязательно добавлять в салаты оливковое или льняное или горчичное масло, пользуюсь шампунем и восстанавливающей маской (профессиональная косметика, мне больше всего нра), стараюсь не слишком часто мыть волосы (раз в 3 дня получается). Вот) за последние полгода получше стали, поэтому продолжаю!
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 27.6.2011, 14:43) *
Маска: порошок горчицы и порошок имбиря залить горячей водой, до консистенции сметаны.

Лучик,роднушечка моя))Спасибо тебе большое за маски)) aa34.gif aa34.gif
poteryshka
Лучезарная , а маска с горчицей и имбирем для каких волос подходит???
я эфирные масла добавляю в китайские маски, тоже эффект заметен.
Душечка
Рецепты для красоты волос со всего света...

Во все времена, на любом континенте и в любой стране, женщины ухаживали за своими волосами. Изучали растения, придумывали новые рецепты, находили лучшие. И бережно передавали их из поколения в поколение своим внучкам и правнучкам. Давайте посмотрим, какие из рецептов по уходу за волосами, используют женщины в разных точках земного шара.

Япония
Для ухода за волосами японки научились применять масло белой камелии. Оказывается, оно ускоряет рост волос, придаёт им блеск и объём. Рецепт использования очень прост – берут чайную ложку масла, немного нагревают и смазывают им волосы, не втирая в корни. Оставляют на 20 минут, а затем смывают.

Франция
Француженки придают блеск волосам с помощью шампанского. Рецепт такой - нужно смешать шампанское с водой (в равных пропорциях) и прополоскать волосы после мытья шампунем.

Египет
А египтянки для устранения перхоти и лечения выпадения волос испокон веков использовали молотый имбирь. Они берут 2 столовые ложки тёртого имбиря, смешивают с 3 ст. ложками кунжутного масла и соком половинки лимона. И затем втирают эту смесь в кожу головы, после чего оставляют на 15-30 минут и смывают. Делать эту процедуру эффективно 3 раза в неделю.

А вот в древние времена египтянки использовали касторовое масло. Его втирали в кожу головы и оставляли на 1 час, а потом смывали. Это хорошо известное и в наши дни средство ускоряет рост волос и придаёт им блеск.

Испания
Испанки для укрепления волос и придания им блеска ополаскивают их в отваре из плодов айвы. Способ приготовления следующий - кипятят 3 айвы (обязательно в кожуре) в 2 л воды. Остужают и ополаскивают отваром волосы после мытья.

Греция
Гречанки от выпадения волос используют отвар из полыни горькой. Для его приготовления нужно взять 30 г растения (листья, цветки) на 1 л воды. Довести до кипения, остудить и втирать в кожу. Причём, делать это рекомендуется для наибольшего эффекта ночью, или в первой половине дня.

Великобритания
Королевы Англии для ускорения роста волос, придания им блеска и густоты использовали смесь мёда с маслами. В частности, очень популярен был такой рецепт: ½ ст. мёда смешивают с 2 ст. ложками слегка подогретого оливкового масла и 4 каплями эфирного масла розмарина. Наносили маску на волосы по всей длине и оставляли на 30 минут, укутав голову полотенцем, а затем смывали.

Индия
Индианки для ухода за волосами часто используют кокосовое масло. Рецепт такой: нужно взять 2 стакана кокосового масла и смешать его с 1 желтком, добавить туда 1/3 стакана растительного масла, смешанного с 2 каплями масла иланг - иланга. Всё перемешать и втирать в корни волос 15 минут. Затем хорошо смыть.

Марокко
Марокканки используют масло аргонового дерева. К сожалению, растёт оно только там. В наши дни секрет марокканских женщин используют многие производители средств ухода за волосами.

Мексика
А мексиканки используют масло авокадо, в котором есть много витаминов и микроэлементов. Оно отлично подходит для сухих и ломких волос.

Польша
А вот в Польше популярен отвар календулы, который хорошо подходит для жирных волос. Готовится отвар так: ½ стакана цветков заливают 1 л кипятка. Дают настояться около 20 мин и ополаскивают голову после обычного мытья.

Южная Америка
В Южной Америке для сухих, ломких и повреждённых волос используют сок алоэ. Для того, чтобы его приготовить промойте срезанные листья алоэ, протрите их салфеткой или подождите пока высохнут, после чего заверните в бумагу и оставьте в холодильнике на 12 дней. Когда достаньте, выбросьте почерневшие листья, а хорошие измельчите и соберите сок через марлю, который нужно втирать в кожу головы 2 раза в неделю.

Китай
в Китае с древности почитают бамбук как одно из целебнейших растений. Кашица из ростков бамбука и риса, нанесенная на волосы, разгладит их, а также защитит от воздействий внешней среды.

Англия
Англичанки придумали способ, который защищает их прически от влажного климата их страны. Перед укладкой они наносили на голову смесь пива и яиц, которая одновременно питает волосы, а кроме того обеспечивает им объем и фиксацию. После такой маски прическа держится гораздо дольше.


Женщины разных стран находили самые удобные для них рецепты, состоящие из компонентов, которые всегда есть под рукой. Однако, многие из этих рецептов можно приготовить и у нас.
Источник "Женский стиль"
Лучезарная
Цитата(poteryshka @ 11.7.2011, 8:22) *
Лучезарная , а маска с горчицей и имбирем для каких волос подходит???

К сожалению, не знаю. Эти рецепты я скопировала из дневников наших форумчанок.

Душечка, пожалуйста. Моя заслуга только в том, что я перенесла сюда эти рецепты. За маски благодарить следует Таушку и Ла Дарк a04.gif
_Fantasy_
QUOTE (poteryshka @ 11.7.2011, 9:22) *
маска с горчицей и имбирем для каких волос подходит???

Для жирных лучше всего, потому что подсушивает. Для нормальных тоже хорошо. А вот на сухую кожу надо обязательно добавлять смягчители -желток, масла... и наносить такие маски можно только на корни!!!
Ukaaa
Автор - Мечта!:

Цитата(gal @ 18.8.2011, 14:40) *
какие процедурки на волосы делаешь? что действительно эфективно) хочу тоже свои оздоровить) a075.gif
- репейным маслом мазюкала 1-2 раза в неделю в течение пары месяцев. эффект - сухие волосы (концы) становятся не сухими icon_mrgreen.gif ну и чтоб не выпадали.
- желатиновая маска - волосы мягкие и блестящие.
- желток, майонез, водка - это наверное для питания.
- репейное масло с настойкой календулы - это мне советовали как против выпадения.
- когда у моей бабушки была корова, я мазала волосы сывороткой и кислым молоком. это вообще вещь! a115.gif волосы были густые и блестящие, как в рекламе d060.gif
В планах сделать маску из косметической глины. Ну и раз в неделю сейчас бу делать горчичную! a075.gif (Ириш, a98.gif )
О. еще отвары хороши! Ромашка, лопух, крапива или что-нить еще заливается водой горячей, настаивается и можно после мытья этой водичкой волосы ополоснуть.
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Привет, Мечта! d040.gif
Спасибо, мне очень приятно слышать комплименты про свои волосы от длинноволосой блондиночки a075.gif

Что я для них не делаю: не крашу, не сушу феном, не использую укладочные средства, не расчёсываю волосы, когда они мокрые, да и вообще стараюсь реже их травмировать расчёской по примеру Натальи Водяновой, в повседневной жизни она их не расчёсывает, т. к. на показах ей постоянно мучают гриву.

Расчёски у меня две - деревянный гребешок и щётка из натуральной щетины. Мою голову раз в неделю (до сыроедения мыла раз в 3-4 дня). Перед мытьём делаю скраб головы морской солью, обязательно пользуюсь бальзамом для волос после каждого мыться, а маску для волос наношу каждые 4 помывки. К сожалению, сейчас маска у меня кончилась. Зато я пользуюсь французским маслом для волос и кожи. Оно на 98 процентов состоит из натуральных ингридиентов. Интересно, а что из себя представляют оставшиеся 2 процента aa14.gif

К этому уходу я хочу добавить настойку перца, чтобы ускорить рост волос и горчичные маски. Неплохо бы ополаскивать их ромашкой или лимонным соком. Мечтаю о длинных струящихся локонах до самой попы rolleyes.gif
Anastasha_g
На форуме столько тем по уходу за волосами, что я даже растерялась в какую писать smile.gif Надеюсь здесь эта информация пригодитсяsmile.gif

Как правильно мыть волосы

Основным условием ухода за волосами все-таки остается мытье. Ученые долго спорили, как часто надо это делать, и наконец пришли к выводу: мыть голову необходимо по мере загрязнения, но мыть — правильно. Конкретную цифру назвать трудно, поскольку она определяется индивидуально и зависит от целого ряда факторов: типа волос и кожи, длины волос, характера работы, времени года и т.д. При этом надо учитывать, что чем мягче средства для мытья головы, тем чаще ее надо мыть. Зимой тоже голову моют чаще, так как головной убор не позволяет голове «дышать» и вследствие этого выделяется больше кожного сала.

Спросите любую женщину, какой водой она моет голову, она с удивлением посмотрит на вас, пожмет плечами и ответит: «Водопроводной». В ней столько хлорки и всевозможных примесей, что удивительно, как это еще у нас вообще остались волосы. Волосы впитывают воду гораздо сильнее кожи, а вместе с ней и все вредные вещества. В старые времена голову мыли талой или дождевой водой, но современной женщине и это недоступно, особенно в больших городах. Воздух настолько загрязнен, что мы бы не советовали рисковать.

Лучше всего мыть голову кипяченой водой. Для смягчения воды в нее можно добавлять: питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды), нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды), буру (1 ч. л. на 2 л воды) или глицерин (1 ч. л. на 1 л воды).

Другая распространенная ошибка при мытье головы — использование слишком горячей воды. Во-первых, такая вода активизирует работу сальных желез, и, следовательно, волосы могут приобрести излишнюю жирность. Во-вторых, под ее воздействием мыло, входящее в состав шампуней, «заваривается» и оседает на волосах серым налетом, который плохо смывается. Чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода. После полоскания полезно обдать волосы холодной водой.

Полоскание волос можно совместить с укреплением волос. Чтобы волосы любого типа стали более блестящими, ополаскивать их лучше кислым раствором. Блондинкам подойдет следующий состав: сок половины лимона на 1 л воды; темноволосым -1 ст. л. 6%-го yксусa на 1 л воды.

Вытирать волосы лучше всего теплым полотенцем, а потом дать просохнуть на воздухе. Пользоваться феном нежелательно, поскольку он очень сушит волосы.
Ukaaa
Автор - Innet:

Цитата(Мечта! @ 30.8.2011, 7:39) *
Ир, а ты какие процедурки для волосиков делаешь? Делись! a075.gif

Ой... Я много всего делаю. Для роста либо горчичную маску, либо перцовую.

Увлажнение- укрепление: кефирные, майонезные, с имбирём, бананом, какао, эфирными маслами... много всего. Зимой делаю курс " зимней" маски с авокадо.

Репейное масло и масло крапивы на кончики, а то сухие ( сами по себе волосы такие).

Ополаскивание травами делаю.smile.gif
Ukaaa
Автор - Мечта!:

Сегодня я сделала себе спрей для волос! Давно-давно хотела попробовать. Кому интересно -

30% спирта (водки)
70% воды
10 капель эфирного масле иланг-иланг
10 капель эфирного масла розмарина


Но на мой взгляд эти два масла по запаху не сочетаются, розмарин - мятный, иланг - сладкий. В следующий раз иланг смешаю с чем-нибудь другим.
Душечка
Стимулирующая маска для всех видов волос.

Натереть имбирь на тёрке (кожу можно не счищать). На 50гр.сока добавить сухой молотый имбирь 2ч.л.. Нанести на корни волос на 40-60 минут.

Для укрепления волос при начальной стадии выпадени

1 ст. л. vелко протертого имбиря и
1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла.
Перемешать и вмассировать в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. При положительном эффекте можно оставить на волосах на ночь. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья волос.

С соком имбиря и маслом жожоба.

Смешать ложку сока имбиря и ложку масла жожоба. Эту смесь втереть в корни волос. Подержать в тепле пару часиков и промыть волосы шампунем
:
Ukaaa
Интересный, рецептик! Спасибо, Валечка! aa8.gif
Мечта!
1. Маска для всех типов волос.
Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур.

2. Маска для сухих волос.
Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю.

3. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос.
На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла.

4. Маска для сухих волос.
Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю.

5. Маска для сухих и нормальных волос.
Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.

6. Маска для сухих волос.
Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам.

7. Маска для жирных волос.
Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы.

8. Маска для поврежденных волос.
Состав: 1 ч масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. Применять эту маску можно ежедневно.

9. Маска для истощенных волос.
Состав: 1 часть травы подорожника, 1 часть травы крапивы, 1 часть ромашки аптечной, мякиш ржаного хлеба. Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. В результате должна получиться кашица. Ее наносят на волосы, а на голову надевают утеплительную шапочку или кусок целлофана и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смывают чистой теплой водой.
Мечта!
Маска из бесцветной хны:
Высыпать хну в посуду, залить горячей водой и дать остыть(должна получится консистенция сметаны зелёного цвета), губкой или щёткой нанести на волосы и кожу головы, укутать шапкой из полиэтилена или целлофановым пакетом,сверху обернуть полотенцем для сохранения тепла.
Держать 20-25 минут.Смыть обычным способом.
Очень хорошо восстанавливает волосы,а также укрепляет их.
Anastasha_g
А я вчера сожгла головуsad.gif Маска: горчица сухая, красный перец и масло жожоба. Даже и не знаю в чем причина. Раньше такой неприятности не происходило. Правда вместо перца я всегда использовала имбирь, но в этот раз его не оказалось дома. Да и масло жожоба в подобную смесь добавила впервые. Но маску: горчица+имбирь делала регулярно, и уже даже появился подшерсток.
Anastasha_g
Олечка-Мечта! Сколько рецептиков... Спасибо! a115.gif
Мечта!
Вот еще один рецептик a075.gif

Для укрепления волос: 2 ст. ложки розмарина залить 1 стаканом кипятка, настаивать 40 минут, процедить и смешать с 3 ст. ложками растопленного масла какао. Все тщательно перемешать и за 2 часа до мытья нанести на волосы, надеть целлофановый пакет и завязать полотенцем. Смыть шампунем. Процедуру проводить 1-2 раза в неделю. Волосы становятся густыми, эластичными и упругими.
Мечта!
И еще -

Питательная маска для волос: нагрейте абрикосовое масло в горячей воде или на водяной бане, кончиками пальцев вотрите в кожу головы и оберните полотенцем, выдержите 30-60 минут. После чего смойте шампунем.
Ukaaa
Автор - La_Dark:

Цитата
Я была полностью брюнеткой, но по телику увидела покраску с блондинистым верхом и темным низом с оттенком таким красноватым, а девочка та потипажу на меня смахивала и я решилась, не жалею, правда волосы от такого удара, те которые осветлены без укладки на паутинку скидаются, но уже приходят постепенно в себя, каждый день бальзамы и маски, но эффект, лично мне очень понравился.

Очень хорошо осветленные волосы, да и вообще волосы питать теплым оливковым маслом. Я с его помощью спасла волосы после смывки черного цвета, ну и конечно же восстанавливающие масочки лишними не будут. Я через это все прошла, при чем у меня такой ужас был, что врагу не пожелаешь: мокрые волосы можно было растянуть сантиметров на 10-15, настолько они были слабые, как резинка.... Вообщем зрелище не для слабонерных, я рыдала когда мыла голову, а потом пыталась уложить и высушить все это добро.... Сейчас можно сказать я добилась здоровых, блестящих волос, но все равно продолжаю делать маски, минимум химии и средств для укладки. Точнее я вообще не пользуюсь средствами для укладки волос, а если сушу волосы, то только холодным воздухом.
Anastasha_g
Цитата(Ukaaa @ 22.9.2011, 5:39) *
Очень хорошо осветленные волосы, да и вообще волосы питать теплым оливковым маслом.

Юличка, а как правильно делать маску? На все длину и под кулек?
Ukaaa
Цитата(Anastasha_g @ 22.9.2011, 9:30) *
Юличка, а как правильно делать маску? На все длину и под кулек?


Настя, это надо у Кристины La_Dark спросить, т.к. я ее сообщение скопировала a075.gif
Душечка
Рецепт для роста волос

Как оказалось из перца можно сделать отличную маску для волос:

Для приготовления маски нужно тщательно перемешать столовую ложку порошка красного жгучего перца с тремя столовыми ложками меда. Полученную кашицу наносим на чистые и увлажнённые корни волос или, по крайней мере, как можно ближе к ним. После нанесения маски на волосы на голову лучше надеть пакет, и походить с этим всем в течение тридцати - сорока минут. После этого маску необходимо смыть тёплой водичкой.

Процедуру стоит повторять дважды в неделю на протяжении двух месяцев. И уже спустя десять дней вы заметите результат в виде молодой поросли на голове, и увидите, что ваши волосы подросли на пару сантиметров
.
Anastasha_g
Цитата(Ukaaa @ 23.9.2011, 19:07) *
Настя, это надо у Кристины La_Dark спросить, т.к. я ее сообщение скопировала a075.gif

Надо спросить...smile.gif
Ukaaa
Автор - La_Dark:

Приветик=))) Пришла открывать тебе тайну оливкового масла, но все гениальное просто=))) Вообщем берешь оливковое масло, подогреваешь его в микроволновке (чтобы теплое было, но не кипело), а потом все это дело наносишь на волосы, одеваешь пакет на голову и радуешься жизни. Ходишь столько, насколько хватит терпения. Я обычно делала на ночь каждые 2-3 дня, но у меня были оооооооочень поврежденные волосы, восстанавливает очень классно a115.gif Только мне запах масла не нравится, но ради красоты волос можно и потерпеть))
Душечка
Маски для волос из глины.

1.Облысение. Растирать голову 3 раза в день смесью из натертого чеснока, лукового сока и глиняной воды.

2. Перхоть исчезает, если голову мыть глинистой водой (в воду добавлять немного глины). Это же
средство способствует хорошему росту волос.

3.Маска для жирных волос.1ст.л. белой глины,1ст.л. сухих сливок,1ч.л.лимонного сока, 2ст.л. майонеза. Нанести смесь на сухие немытые волосы на 25минут.вымыть голову с применением шампуня.

4. Маска для жирных волос.1ст.л. белой глины,1ст.л. кукурузной муки,1ч.л. лимонного сока,3 желтка,3ст.л. сока клюквы. Взбить желтки, добавить глину и муку, перемешать и добавить сок лимона и клюквы. Нанести на немытые волосы на 30 минут, смыть тёплой водой.

5. Против выпадения волос.1/2 головки чеснока,1 луковица,1ст.л. голубой глины,2ст.л. картофельного сока. Выжать сок из лука и чеснока, добавить глину и картофельный сок,если будет слишком густо добавить кипячёной воды. Нанести смесь на корни волос, утеплить. Держать 40-60 минут. Смыть с применением шампуня.

6. Против выпадения волос.3ст.л. глины, стакан кваса. Смешать глину с квасом, нанести на сухие немытые волосы на 15 минут, смыть водой.

7. Маска для укрепления волос.Возьмите пакетик зеленой косметической глины, разведите ее, согласно инструкции на упаковке. Добавьте несколько капель масла ростков пшеницы (календулы или розмарина). Нанесите маску на волосы и наденьте полиэтиленовую шапочку. Оставьте на 30 минут, а затем тщательно смойте массирующими движениями.
Ukaaa
Автор - зеленоглазка:

После отдыха на море мои волосы чего-то суховаты стали, поэтому сегодня решила побаловать их супер-мега-масоской. Итак, вот рецепт:
3 ст.л. меда немного подогреть, добавить 3 ст.л. молотой корицы и 2 ст.л. оливкого масла. Можно еще добавить 5 капель витамина А (токоферола ацетат) и 5 капель витамина Е (ретинола ацетат). Все как следует перемешать и нанести сначала на корни волос, а потом по всей длине. Замотать пленкой и теплую махровую шапочку на голову или полотенце. Держать 1 час. Смыть обычным шампунем. Делать ее можно хоть каждый день.
Запах непередаваемо обалденен. Волосы надолго сохранят запах пряностей. А через несколько применений увляжнятся и укрепятся. Кстати, корица очень стимулирует рост волос, но в отличие от перца, лука и горчицы не жжет.
Так что сижу и пахну, вечером напишу, как прошла процедура)
Душечка

Простой уход за волосами


Существует восемь основных правил мытья головы, которые помогут сохранить ваши волосы блестящими, а главное чистыми.

1. Перед мытьём как следует прочешите свои волосы. Это избавит вас от мельчайших частичек грязи и остатков средств для укладки.
2. Прополощите волосы тёплой водой. Это поможет вам сэкономить шампунь.
3. Шампунь старайтесь использовать экономно. Помните, больше – не значит лучше. Если у вас короткая стрижка, то достаточно выжать из тюбика каплю величиною с орех.
4. Волосы старайтесь не скрести, а лишь нежно проминайте между пальцами.
5. Не оставляйте шампунь на волосах продолжительное время. Помните о том, что моющие и питательные субстанции действуют в считанные секунды.
6. После мытья волосы нужно тщательно прополоскать, потому что остатки шампуня могут ухудшить блеск волос и их лёгкость.
7. Нанесите на голову бальзам для волос. Оставьте его на 2-5 минут, а после смойте его теплой водой.

С мокрыми волосами обращайтесь очень бережно. В сухом состоянии волокна в составе волоса очень жестки, порой даже твёрже ногтей. Но это состояние сразу же исчезает, кок только волосы намокнут. Наружный чешуйчатый слой разбухает в воде и становится восприимчивым. При неосторожном расчёсывании некоторые чешуйки могут отщепляться и отрываться. Это ухудшает выносливость волоса, его блеск и эластичность.

Поэтому, расчёсывая и распутывая волосы в мокром виде, пользуйтесь расчёской только с редкими зубьями. При этом следите, чтобы они не были острыми или остроугольными.

Распутывая волосы, начинайте от их концов и постепенно двигайтесь выше, чтобы лишний раз не тянуть и не рвать их. Если волосы не поддаются расчёсыванию – это верный признак того, что они уже повреждены.

В конце мытья не забудьте сполоснуть волосы холодной водой. Это приятно освежит кожу головы и закроет поры….

Источник: bahurka.ru


Ukaaa
Автор - o-l-e-4-k-a:

избавилась от перхоти зелёной глиной, даже не ожидала что одного раза мне будет достаточно что бы она исчезла, всем желающим реальный рецепт: зелёная глина (можно заменить голубой) немного масла(макадамии или миндального) и несколько капель чайного дерева эфирного масла, и на полчаса наложить на врага
зеленоглазка
Скорее всего, это не зеленая глина от перхоти помогла, а масло чайного дерева.
Ukaaa
Автор - Lisssa:

И немного о красоте.
Волосы !!! С самого детства у меня как у большинства девочек были длинные волосы. Я просто бредила идеей их отстричь, и к 11 годам мечта идиота сбылась. В переходном возрасте был период коротких стрижек и окраски хной (чего мне дурочке со своим цветом не сиделось?) В 15 лет у меня началась и закончилась первая любовь. Будучи в состоянии близком к самоубийству d060.gif я выкрасилась в цвет воронова крыла. И проходила так полтора года ! (Чего мне дурочке со своим цветом не сиделось?) Первая любовь была благополучно забыта, наступила вторая... и вот мы расстаемся - мне 17 лет - будучи в состоянии аффекта d060.gif я пошла и подстриглась под мальчика. Больше таких смелых экспериментов не было, но волосы я продолжала красить. А волосы у меня жесткие, густые, пышные и вьющиеся. И руки не из того места растут. Причем вьющиеся ( волосы, не руки d060.gif) не так как надо. Это не полноценные кудри, а убогие завитушки. Уложить я их никогда не могла, и ходила с вечными волнами на затылке. Пару лет назад мой любимый мужчина подарил мне выпрямитель. И наступил рай на земле. Я, наивная чукотская девушка, ошалев от счастья, дорвавшись до бесплатного, выпрямляла их каждый день. Ходила гордая и уложенная. И о влиянии таких высоких температур на волосы не задумывалась - они всегда были здоровы. Постепенно желание постоянно стричься и краситься сошло на нет, и я захотела вернуться к тому с чего начала - к длинным волосам натурального цвета (дошло как до утки на седьмые сутки !!!) Я подошла к зеркалу, и вот тут то и предстал передо мной во всей красе весь ужас моего положения - волосы разной длины, но в общей сложности до лопаток, голова наполовину натуральная, наполовину выцветше-выгоревше-ВЫЖЖЕНО РЫЖАЯ. И СЕЧКА, СЕЧКА, СЕЧКА. Несчастные иссеченные волосы ( а было это примерно в начале этого года). В ход было пущено репейное масло. Месяца два-три я упорно втирала его в голову, и вроде бы добилась улучшения общего вида волос. Кончики не стригла, берегла длину. Весной и летом опять на все подзабила... А вот в сентябре, увидев свои волосы вид сзади на фото, я осознала, что "так больше жить нельзя". Пошла и отстригла сантиметров 7-8 этого рыже-жженого ужаса... спаленного как Москва Наполеоном... Вуаля - теперь у меня волосы чуть ниже плеч, почти все натурального цвета. Рыжины осталось см примерно 5. Большую часть посеченых состригли, но все рано осталось много. Очень хочется сделать их длинными. здоровыми и красивыми !!!
Делаю маски из кефира, очень нравится. Просто подогреваю кефир, ничего не добавляю, мажу целиком и корни, и по всей длине. Заматываю в пакет и в полотенце, держу час-полтора. Волосы после кефира очень мягкие, увлажненные и блестящие. Знала бы что такой будет эффект, давно бы начала делать. Один раз пробовала маску с горчицей. планирую делать их дальше.
Ukaaa
Автор - Lisssa:

О своих процедурах. Позавчера делала горчичную маску на волосы. Делала ее так -
-две столовые ложки сухой горчицы развела двумя столовыми ложками репейного масла, двумя столовыми ложками горячей воды, и добавила щепотку сахара. Зачем сахар сама не знаю, везде пишут чтобы горчица "кусалась". А без него не будет что ли? Химик из меня неважный. Нанесла на корни, одела на голову пакет и сверху шапку. Сидела час. Пекло адски. Но терпимо ). Очень хочется увидеть результат.
Сегодня сделала кефирную маску, опять же на волосы. Вот сейчас с ней сижу. Обычный кефир подогрела.
Душечка
Цитрусовый лифтинг для сухих и пережженных волос
Состав:

- 30 гр. соды;

- 30 гр. свежевыжатого грейпфрутового сока;

- 30 гр. свежевыжатого апельсинового сока;

- 30 гр. свежевыжатого лимонного сока.

- Несколько капель масла шалфея.

Цитрусовые кислоты вместе с содой хорошо очищают волосы, удаляя не только грязь, но и соли, и хлор. Масло шалфея восстанавливает блеск и жизненную силу волос.

Приготовление смеси:

- В чистой емкости с пульверизатором смешайте соду и соки. Если длина ваших волос ниже плеч, то к описанному выше количеству добавьте еще 15 гр. к каждому ингредиенту.

- Добавьте масло шалфея.

Хорошо намочите волосы и спрысните их полученной смесью. Помассируйте, а затем расчешите волосы, подождите 2-4 минуты. Закончив процедуру оздоровления волос, помойте голову вашими обычными шампунем и кондиционером. Используйте цитрусовый лифтинг раз в две недели. Для очень сухих и крайне поврежденных волос – раз в три недели.

efamily.ru
Ukaaa
Цитата(зеленоглазка @ 10.10.2011, 15:33) *
Скорее всего, это не зеленая глина от перхоти помогла, а масло чайного дерева.

Да! Вчера попробовала эту же маску, но с белой глиной, и пару капелек масла чайного дерева. Так как у меня последние пару дней началась перхоть. Результаты превосходные - все прошло! a115.gif
Душечка
Маски для волос из овса.

Увлажняющая маска из овсяной муки для всех типов волос.
Смешайте 1/2 чашки овсяной муки, 2 ч.л. миндального масла и
1/4 чашку молока. Нанесите смесь на сухие волосы под плёнку и утеплитель на 30-40 минут. Промойте волосы мягким шампунем.

Стимулирующая и регенерирующая маска для нормальных и сухих волос.

2ст.л. овсяных хлопьев измельчаем, добавляем к ним такое же количество теплого молока и оставим на некоторое время для набухания. Добавляем к этой смеси 1ч.л. растительного миндального масло и по паре капель масляного раствора витаминов Д, Е, А. Полученную смесь наносим на корни волос и волосы. Оборачиваем плёнкой и утепляем. Держим от часа до двух. Смываем с применением шампуня.

Банановая маска для сухих волос с овсяной мукой и яйцом
Взять 1 спелый банан, 1 большое яйцо, 2 ст.л. овсяной муки, 0,5 чайной ложки оливкового масла и ¼ часть стакана молока. При необходимости молока можно добавить чуть больше или меньше. нужно чтобы смесь была не очень густая. Нанести маску на сухие волосы и оставить на 20-30 минут. Эта маска не требует смывки шампунем. Но если осталось чувство непромытости. то можно им воспользоваться.

Для сухих волос.
Возьмите 2ст.л. перемолотого овса, 1 ч.л. касторового масла и 2ст.л. молока. Перемешайте и нанесите полученную смесь на волосы на 30-40минут. Смойте с применением шампуня.

Маска из овсянки против перхоти, сухой коже головы и зуде.
Хорошо размешайте в половине чашки теплой воды 1/3 чашки коллоидной овсянки. Затем прибавьте к полученной массе 1 столовую ложку оливкового масла и хорошенько перемешайте. Теперь нанесите полученную маску на сухие волосы, оберните голову полиэтиленом и оставьте смесь на 20-25 минут.

Питательная маска для жирных волос.
Берем 2ст.л. овсяной муки, перемешиваем ее с водой таким образом, чтобы полученная масса была довольно густой, добавляем к ней по 1ч.л. мелкой соли, лимонного сока и мёда. Наносим маску на корни волос на 40-60 минут. Смываем шампунем.

Для жирных волос.
Возьмите 2ст.л. перемолотой овсянки, 1ст.л. меда, негазированную минеральную воду, 1ч.л. лимонного сока. Залейте овсянку минеральной водой, чтобы получилась средняя по густоте каша, добавьте мёд и лимонный сок. Нанесите полученную смесь на корни волос на 20-30 минут
.
.
Душечка
Четыре лучших рецепта для оздоровления волос


Рецепт №1:
Для блестящих, светящихся волос: Смешайте яичный желток с чайной ложкой коньяка. Вымойте голову этой смесью, массируя всю шевелюру – от корней до кончиков, а также втирая смесь в кожу головы. Смойте большим количеством тёплой воды.

Рецепт №2:
Это альтернатива первому рецепту: Добавьте яичный желток к обычному нейтральному шампуню. В дополнение к блеску, Вы получите лучшие мыльные и очищающие свойства.

Рецепт №3:
Это народное средство для избавления от перхоти. Для его приготовления возьмите немного растительного масла, добавьте туда несколько капель эфирного масла розмарина, чайного дерева или эвкалипта. Нанесите этот состав на волосы, заверните волосы в полиэтиленовую плёнку и дайте средству подействовать в течение 20 минут. Тщательно смойте масло 2 раза.

Рецепт №4:
Для ослабленных, сухих и тусклых волос предлагается следующая затейливая маска: В миске взбейте 2 белка в пену, добавьте туда чайную ложку жидкого мёда (он придаст волосам блеск) и несколько капель лимонного сока. Нанесите эту маску на волосы, тщательно вотрите и сделайте массаж кожи головы. Покройте волосы полиэтиленовой плёнкой и подержите минимум 20 минут. После этого смойте маску своим обычным шампунем.

Ukaaa
Автор - Заечка:

Вспомнила рецепт для волос. Берешь черный хлеб (мякиш) заливаешь пивом так, чтобы получилась каша и наносишь эту кашу на голову, втирая в корни волос и на сами волосы, заматываешь пленкой.ю полотенцем и ходишь час-два. Потом смываешь. Рецепт вспомнила, тк сама эту маску делала когда-то. Взяла ее из журнала. Утверждалось, что маску нельзя делатьпосле химии, якобы черный хлеб химию выводит. Я не знаю правда ли(у меня не было химии), но то, что маска хорошая знаю точно.
Diank@
пользуюсь репейным маслом и деревянной расческой)))
Мечта!
Начиталась положительных отзывов о никотиновой кислоте! Помогает против выпадения и для быстрого роста волос! Хочу попробовать a070.gif Продается в аптеках, стоить должна недорого, покупать ее нужно в ампулах. Примерно две ампулы на одно втирание в корни волос (например, на ночь), и не смывать. Курс 1 месяц, после чего 5 месяцев перерыв.
Ukaaa
Цитата(Мечта! @ 7.11.2011, 4:41) *
Примерно две ампулы на одно втирание в корни волос (например, на ночь), и не смывать. Курс 1 месяц, после чего 5 месяцев перерыв.

Оль, а втирать после каждого мытья или каждый день? wub.gif
Мечта!
Перед мытьем! wub.gif Если знаешь, что голову будешь утром мыть - натирай на ночь! А вообще я думаю можно на ночь и через день.. Если кислота волосы сильно грязнить не будет! smile.gif
Ukaaa
Цитата(Мечта! @ 7.11.2011, 10:00) *
Перед мытьем! wub.gif Если знаешь, что голову будешь утром мыть - натирай на ночь! А вообще я думаю можно на ночь и через день.. Если кислота волосы сильно грязнить не будет! smile.gif

Спасибо, зайчик! wub.gif Задумалась я! d025.gif Надо будет попробовать a075.gif
Душечка
Вот несколько простых рецептов восстанавливающих масок для волос, которые доступны каждой женщине.

Маска-скраб для волос с белой глиной и облепихой
Эта маска рекомендуется для жирной кожи головы. Она регулирует выделение себума, восстанавливает структуру поврежденных волос и придает им сияние, благодаря большому количеству витамина С.

Вам понадобится 15 граммов белой глины (ее можно приобрести в аптеке), 2 ст. л. ягод облепихи, четверть стакана молока. Растолките ягоды облепихи до пюреобразного состояния, если есть блендер, то лучше использовать его. К пюре добавьте глину и помешивая, вливайте подогретое молоко. Нанесите маску на кожу головы и волосы массирующими движениями. Наденьте шапочку для душа и заверните голову полотенцем, оставьте на 1 час. Затем смойте мягким шампунем и нанесите любой бальзам для волос.

Йогуртово-сметанная маска для сухих волос
Возьмите 1 яйцо и по половинке стакана натурального йогурта и жирной сметаны. Все тщательно перемешайте и нанесите на всю длину волос. Накройте волосы шапочкой и оставьте маску на час, после смойте шампунем и ополосните прохладной водой. Это придаст волосам блеск. Эта маска, действительно, восстанавливает поврежденные и сухие волосы благодаря молочным белкам.

Маска из авокадо
Авокадо известен своими волшебными восстанавливающими свойствами. Мякоть плода отлично питает волосы, сглаживает чешуйки и придает им блеск. Оливковое масло – еще один доступный продукт, обладающий великолепными питательными свойствами и целым набором важных витаминов. Возьмите мякоть 1 спелого авокадо, приготовьте пюре, добавьте к нему 2 ст.л оливкового масла и 1 ст.л. жидкого меда. Немного подогрейте смесь и нанесите ее на сухие волосы. Укутайте голову полотенцем и оставьте маску на час-два. После смойте и не забудьте ополоснуть волосы прохладной водой.

Масляный состав для восстановления и роста волос
Репейное масло хорошо известно своими полезными свойствами для волос, также, как и касторовое. Смешайте в равных пропорциях (2 ст.л.) эти масла, добавьте к ним 1 ст.л сока лимона, перемешайте и немного подогрейте. Начните наносить смесь прямо от корней. Маску желательно оставить на волосах на максимально длительный период, периодически подогревая волосы феном. Смывать масляный состав лучше всего так: поверхностно ополосните волосы горячей водой, в ладони разведите шампунь с водой и наносите на волосы. Благодаря такому способу масла смоются максимально тщательно. Внимание: эта маска не рекомендуется для окрашенных или блондированных волос, потому как масла способствуют вымыванию пигмента из волоса.

Восстанавливающая коньячная маска
Эта маска – прекрасное средство восстановления волос, даже после перенесенных серьезных заболеваний, таких, как псориаз. Она идеально подходит для шатенок и брюнеток, потому как придет цвету глубину и яркость, обладая тонирующим эффектом. Именно по той же причине она категорически не подходит светловолосым барышням. Им можно исключить кофе из состава, эффект тоже будет неплохим. Итак, вам понадобится 2 сырых яйца, 2 ст.л коньяка, 1 ст.л натурального молотого кофе. Смешиваем ингредиенты и наносим на грязные сухие волосы. Оставляем на 1-1.5 часа. Затем смываем маску без использования шампуня и бальзама. Волосы даже после первого применения приобретают шелковистость и блеск. В идеале маску нужно делать 1 раз в неделю, курсом из 4-х процедур
.
Ukaaa
Автор - Мечта!:

По многочисленным просьбам - про никотиновую кислоту! smile.gif Это витамин такой, купила в аптеке за 28 рэ, в ампулах. первый раз лучше купить 1 упаковку - возможна аллергия. У меня не было smile.gif Мазалась я уже два раза через день. волосы не грязнит smile.gif так что смывать не надо ее. Буду пользоваться три раза в неделю в течение месяца. Потом посмотрю будет ли резалт. И сделаю перерывчик. У меня первый раз на помаз головы (надо в кожу втирать, разделяя волосы на проборы- так удобнее) ушло 2 ампулы, а второй раз две уже было много, наловчилась я чтоль smile.gif Думаю можно при сильном желании одной ампулой ограничиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.