Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kotty. Дневник окрасотуливания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Valentin
Цитата(Kotty @ 27.2.2011, 10:50) *
Полезности:
1) читала Трансерфинг и Как похудеть...(опять зачиталась sm02.gif )

6) отказалась от пива с рыбкой sm03.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А еще я проводила замеры вчера и они меня ОЧЕНЬ порадовали b020.gif b020.gif b020.gif


УМНИЧКА!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Побежала дальше мотивироваться (т.е. читать книжку "Как похудеть...")


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif




Sandrin
Привет, Красотулик!!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Зайка, отчетики неплохие в своем большинстве, если не учитывать, конечно, всякие копченные ножки d025.gif
Видно, как потихонечку ты переходишь на правильный красотулишный образ жизни n020.gif 5f.gif


Цитата(Kotty @ 24.2.2011, 16:02) *
Сижу сегодня почти весь день на Красотуле, читаю дневничок Сашеньки, Sandrin. Вот у кого жизнь бьет ключом! Ладно, пошла дочитывать, очень интересно aa13.gif

Ой, Зайка, таааак приятно!!! wub.gif wub.gif wub.gif Рада, что тебе интересно почитать было мой дневничок. Заглядывай на огонек, я теперь обитаю в новом дневничке!!! a115.gif
Целую тебя и обнимаю!!!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Цветущего настроения и бабочек в животе!!! Весна на дворе!!!

УхТы
Катюшенька, приветик!!!!! v1.gif С весной тебя - с теплом и ласковым солнышком!!!!!

Как же радуют меня твои минусы в объемах - ты умничка!!!!!!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
ng21.gif ng21.gif ng21.gif
Целую и обнимаю!!!! Чудесного дня!!!
d03.png d03.png d03.png
aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
КалександраБ
aa12.gif
Kotty
Привет всем!!!

Ой, сколько гостей было a115.gif Очень приятно!
Кристиночка, Танюша, Сашенька и, конечно, Валентин - очень рада вас видеть, спасибо за картинки aa34.gif aa34.gif aa34.gif
А я, собственно, пришла без отчетов, но с новыми мыслями! Наконец-то, настала весна, а значит, и пора обновления и возрождения! А поменять хочется многое - взгляд на окружающий мир (сменить на более позитивный), подходы к обретению идеального тела, и работу...
Теперь по порядку:
1) взгляд на окружающий мир - с помощью Трансерфинга и Симорона;
2) изменение питания - с помощью книги наших неподражаемых Валентина и Натальи "Как похудеть..."
3) работу - не знаю с помощью чего wub.gif Наверное, с помощью резюме и визуализаций rolleyes.gif
Что поменялось со времени моего последнего отчета:
1) я на Посту с 07.03.
2) начала питаться, придерживаясь Золотых правил питания (стараюсь, внедряю потихоньку в жизнь);
3) купила баночку и делаю теперь баночный массаж на попе d025.gif
4) купила много растительных масел, добавляю в салаты теперь микс;
5) пожалуй, самое главное - начала прислушиваться к своему организму, пытаюсь услышать, как и чего он хочет d025.gif

А это уже визуализация на тему новой работы!
Kotty
Доброго субботнего вечера всем!
Что-то мне сегодня совсем нерадостно...
Какая-то апатия опять, может, из-за мороза? Хотя, как говорится, плохому танцору...
Дневничок питания решила пока не вести - буду прислушиваться к своему организму, посмотрю, какой будет результат. Пока ем много, видно организм еще не знает, что ему делать с обретенной свободой выбора. Надеюсь, образумится скоро... В идеале - организм сам должен выбирать только полезные продукты из всего многообразия. Есть фрукты, овощи, злаки не по принуждению, а по огромному, единственно верному и естественному, желанию.
Хочу быть вегетарианкой, надеюсь, с Поста плавненько перейти на вегетарианство.
Многое перевернулось во мне после прочтения книги "Как похудеть...". Но нужно перечитать еще раз (или не раз), чтобы уже осознанно применять на практике некоторые советы.
Поняла, что не хватает мне позитивных установок в жизни. Над этим тоже нужно работать.
Что-то нужно делать со своей ленью. Нет жизненной энергии - сижу дома целыми днями, хотя могла бы сделать массу полезного. Да и дома предпочитаю просто сидеть в Интернете или есть, а не делать домашние дела. Сегодня меня осенило, что и муж-то меня не очень за это уважает. Т.е. относится как-то снисходительно... Ну, не знаю, как объяснить это, но это стало заметно...
Да и чувствую я себя не очень хорошо сегодня - после утреннего кофе во рту появилась сухость и целый день уже не проходит... Воды за день выпила немерено. Может, это реакция организма на что-то с предыдущих дней?
Вообще, странная ситауция - сижу, страдаю, что у меня не идеальная фигура, ем от расстройства вместо того, чтобы встать и походить хоть 10 минут на степпере blink.gif
Напоследок мотивашку
Valentin
Цитата
Поняла, что не хватает мне позитивных установок в жизни. Над этим тоже нужно работать.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif




Список тем о важности позитивного мышления:

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.Про важность позитивного мышления a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Почему важно пользоваться позитивными словами.ТЕСТ НА ПОЗИТИВНОСТЬ
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Как побеждать плохое настроение?!! Эффективные способы борьбы
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

СЕКСУАЛЬНОСТЬ и НЕГАТИВНОСТЬ.Отрицательные мысли губят сексуальность
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

О позитивных словах, о позитивном мышлении, о том, что некоторые любят страдать и о других интересностях a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Простой способ произвести хорошее впечатление и сделать свою жизнь светлее и счастливее
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...20&start=20 >>>>>>

ЛУЧШИЙ ПУТЬ К СТРОЙНОСТИ, гармонии и счастью - изменение мировоззрения a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>

Если все не так радостно, как хочется... a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>
Kotty

Валентин, Вы - кудесник! Именно этих ссылок мне и не хватало!!! Спасибо!

Отчеты все еще не пишу. Не вижу пока смысла, не помогают они мне. Буду слушать организм.
Вчера зачиталась книгой Зеланда "Вершитель реальности", той главой, где говорится о сыроедении. Вижу проблему - мне не хватает жизненний энергии, причина - банальное неправильное питание, решение - изменение питания вплоть до перехода на 100% сыроедение.
Кстати, я здесь даже не писала об этом (боялась, наверное), но я хочу стать сыроедом. Меня очень привлекает эта идея. Душа прям поет, когда я представляю себя сыроедом. Я даже не думала еще (да и не хочу, если честно) как это воспримет моя семья... Решила, что буду постепенно переходить на сырое, а там посмотрим, как говорится "или падишах простит, или осел помрет"...
Все, пошла дальше тему изучать...
Valentin
Цитата(Kotty @ 16.3.2011, 10:30) *
Валентин, Вы - кудесник! Именно этих ссылок мне и не хватало!!! Спасибо!



Ура!! Я рад!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Kotty
Приветики всем-всем!!!
Настроение чудесное! На улице солнышко светит, снежок тает, красота a115.gif !!!
Вот уже неделю "пробую" сыроедение... Не 100%, конечно, но преимущественно. В первые дни самочуствие было отличным, сейчас уже начинают вылазить неприятные реакции на привычные (ранее) продукты:
1) кофе - ng34.gif - сухость во рту, жажда на елый день, сердцебиение дикое, головная боль;
2) хлеб - слишком соленый;
3) чеснок - жжет сильно изнутри.
Плюс к этому - пока еще вздутие живота и постоянный голод.
Хорошее - бодрость, хорошее настроение, легкость в желудке.
Сейчас читаю книгу Л.Жарова и С.Ермаковой "Сыроедение, чистоедение, голодание". Впечатляет. Хочется становиться лучше и чище. И еще читаю наш форум, темки про сыроедение - интересно, как девочки живут и жуют.
Я тут 11 марта размещала картинку с визуализацией на новую работу и, о чудо!, предложение поступило уже в четверг, 17 марта aa2.gif Это же просто чудо расчудесное!!!
Теперь жду зарплатку, что-то задерживают ее...
Kotty
Солнечные приветики всем!!!
У нас вроде весна пришла, солнышко светит, сил придает, настроение повышает! УРА!!!!!
Давненько не была я у себя в домике... Отчитываюсь...
Питание: опять расслабилась sad.gif Металась-металась я неделю между всеми стилями питания, остановилась все-таки на вегетарианстве. Это мне ближе всего, тем более, что опыт у меня уже был, хотя и не очень успешный. Правильно пишут, что вегетарианство тоже бывает разным, я вот не ела мясо-яйца-рыбу-морепродукты, а трескала выпечку, чипсы, пила пиво и прочие радости жизни... Сейчас я вооружена опытом, знаниями, книгами Валентина и Наташи (сегодня забираю "Как похудеть..." d040.2.gif ) и мечтой стать сыроедом!
Физическая нагрузка: особо нет. Хотя на степпере не занимаюсь, но присутствуют упражнения, прогулки быстрым шагом. С сегодняшнего дня возобновляю степпер.
Полезности: изредка. Несколько раз делала баночный массаж с антицеллюлитным гелем. Регулярно - маникюр, педикюр. Также с сегодняшнего дня возвращаю воск на ногти и кремик на ступни.
Просвещение: в полную силу. Читаю Трансерфинг, читаю книги про сыроедение, читаю наш форум, слушаю аудиофайлы Валентина, скачала аудиокнигу "Тайна" ("Секрет"). Сегодня начну перечитывать книгу "Как похудеть, не отходя от жизни". Много чего еще планирую прочитать, посмотреть и послушать. Но нужно систематизировать все и выставить очередность. И выделить время на обдумывание. Также в это воскресенье (Новолуние) планирую заняться составлением Карты сокровищ.
В общем, это вроде все.
Пошла дальше по форуму шагать...
УхТы
Катенька, приветик)))

Вижу, что ты вся в поиске путей к ЗОЖу, умничка, правильные книги читаешь и нужные шаги делаешь. d025.gif Уверенна, все это откладывается в твоей светлой головке и того и глядишь, мясо совсем станет непривлекательным, а глядя на печеньки будешь думать - сколько ж в них жира и добавок синтетических кладут. Просто всему свое время...
Цитата
Я тут 11 марта размещала картинку с визуализацией на новую работу и, о чудо!, предложение поступило уже в четверг, 17 марта Это же просто чудо расчудесное!!!

Вау, вот это класс - поздравляю!!!!!!!! Визуализация ррррррулит!!!!

Отличного денечка тебе, красотулька)))
Kotty
Приветики всем!!!
Танюлька-красотулька приходила sm03.gif
Да, я стараюсь наладить питание, иногда даже получается d060.gif Да, в голове что-то откладывается, но порой такой винегрет там смешивается, что без печеньки не разобраться... Но я стараюсь!
Вчера вот опять на ночь мороженого наелась... И сырого за день было совсем мало. Сегодня уже лучше, но впереди вечер, настраиваюсь вот.
КалександраБ
Цитата(Kotty @ 12.3.2011, 20:40) *
Да и дома предпочитаю просто сидеть в Интернете или есть, а не делать домашние дела.
Вообще, странная ситауция - сижу, страдаю, что у меня не идеальная фигура, ем от расстройства вместо

Ничего странного нет в этой ситуации.. Первый мой дневник - все тоже так же начиналось. Диван, компьютер, дикая лень, безмерно ела..В итоге замкнутый круг. И сама в радостном шоке была, когда смогла выбраться из него. В итоге - прилив сил, желание больше двигаться, потеря лишних килограмм, радость, легкость, отсюда еще большее желание двигаться, еще большая легкость!!!!!!!!!!!
А все отчего? Меняем мировоззрение, меняем отношение к еде. Едим чтобы жить!!!!! Живем, чтобы радоваться!!!! Радуемся тому, что живем!!!!
Вообщем, меняемся, начинаем с простого... с любви к себе

Цитата(Kotty @ 16.3.2011, 13:30) *
Вижу проблему - мне не хватает жизненний энергии, причина - банальное неправильное питание, решение - изменение питания вплоть до перехода на 100% сыроедение.

Если и так - то только постепенно. Никакой спешки быть не должно. Сама мечтаю питаться сыро.
Kotty
Доброго утра вам, красотульки и Валентин!
Настроение чудесное, погода теплая, а ночью выпал белый-белый снег... Такая красота, такая свежесть! Все, я сегодня уже в весенней одежде!
Кристиночка, привет, дорогая! Рада, что ты заглянула ко мне! Ты права, нужно есть, чтобы жить и не морочиться на это! стала обращать внимание последнее время, что слишком мы зацикливаемся на еде, нужно переключаться на другое. Весной это делать легче, а за лето и осень - привычка укрепится.
Питание улучшилось - стала вводить больше сырого, выводить сладости. В общем, слежу за тем, что ем.
Помаленьку делаю упражнения (утром пресс качаю, в течение дня - отжимания, приседания, наклоны в стороны, вечером - внутренне бедро).
Я стараюсь - скоро ведь лето!
УхТы
aa20.gif aa20.gif aa20.gif
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
ng15.png ng15.png ng15.png
Сверкающая Звезда


Катя, Катенька, Катюша, Катерина...
Это мое любимое имя!!!
Мне очень понравилось у тебя в дневничке! d025.gif Особенно то, что ты постоянно визуализируешь желания, мотивашки приносишь... И твои записи носят такой светлый характер, даже словами не выразить, просто вот читаю и понимаю, что ты чистый, светлый человек!

Кстати, мы с тобой ровесники aa31.gif (мне через пару недель 27) Буду рада, если мы станем дневниковыми подружками! aa19.gif
hungry.s
Привет, Катеринка!
Я знакомиться!
Хорошего дня тебе!
Kotty
Привет всем!
УхТы, Сверкающая Звезда, hungry.s, очень приятно вас видеть у себя в домике! Обязательно забегу с ответным визитом d025.gif
Была у меня жуткая непися, но все равно времени много проводила на Красотуле (куда ж без нее d060.gif ).
Напишу об успехах, которых я достигла за этот месяц...
Я привыкла не есть после 20:00. Для меня это почти геройский поступок, поскольку раньше я хомячила перед самым сном. Могла поесть (отнюдь не легкий овощной салатик wub.gif ) и сразу лечь спать. А сейчас я кушаю за 2-2,5 часа до сна и ОЧЕНЬ довольна!!! На весе это не сильно отражается, но сон стал лучше, да и утром чувствую себя бодрее! Это раз.
Два. Перешла на разовое потребление сладкого в день. Опять же раньше могла есть сладкое после каждого приема пищи, сейчас ушла от этого (правда всего третий день, но все равно молодец sm01.gif).
Три. Попробовала вчера первый раз зеленый коктейль (у сыроедов насмотрелась). Весьма оригинальная штука icon_eek.gif Но не противная... Наверное, буду практиковать.
Все-таки тянет меня в сторону сыроедения, несмотря на прогнозируемые кризы и прочие страшилки. Пока читаю статьи, книги, темы на Красотуле, смотрю фильмы и передачи. Кстати о передачах. Нашла вчера на ютубе передачу "О самом главном", где рассказывали о сыроедении. Знаете, слов приличных нет, как там извратили саму идею сыроедения icon_eek.gif Это же просто кошмар!!! Провели 2-недельный эксперимент (задуман был как месячный, но испытуемые не выдержали icon_eek.gif ), 2 девушки, одна ела ТОЛЬКО фрукты и овощи, а вторая к этому добавила еще СЫРЫЕ рыбу и мясо. Это вот разве сыроедение? Разумеется, через 2 недели обе очень недовольны, врачи недовольны, поставили крест на сырой пище. Я разочарована в этой передаче в целом и в докторе Агапкине в частности. Вроде умный доктор, ан нет...
Пока вроде все.
А-а-а, не все! 28 апреля у нас с мужем была годовщина свадьбы! Нам уже 5 лет!!!
И напоследок иллюстрация моего нынешнего настроения:
Душечка
Цитата(Kotty @ 30.4.2011, 9:44) *
но все равно времени много проводила на Красотуле Напишу об успехах, которых я достигла за этот месяц...
Я привыкла не есть после 20:00. А-а-а, не все! 28 апреля у нас с мужем была годовщина свадьбы! Нам уже 5 лет!!!

Привет,Катюша! Я Валентина, пришла знакомится, rev.gif
Прочитала твой дневничек.Ты большая молодец, столько изменений в сторону окрасотуливания)))
Здорово!!! Поздравляю с 5-ти летием. e010.gif
Имя твое мне очень нравится.Мою мамочку звали так!
Желаю прекрасных выходных!!! d040.2.gif d040.2.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Kotty
Доброго времени суток всем!
Душечка, привет! Рада видеть тебя в гостях! Спасибо за приятные слова, но, к сожалению, не такая уж я и молодец... Но я стараюсь d025.gif
Итак, пока я все еще всеядна. Но на мясо или рыбу не тянет, а вот колбаса, копчености и шашлык вызывают во мне дикое желание их съесть. Думаю, дело в добавках, которые там содержатся. Они, видимо, действуют как наркотик или вроде того, вызывая привыкание.
Самочуствие и состояние всего на сегодняшний день:
1) энергии пости нет, постоянно хочется спать;
2) постоянная слизь в носу;
3) очень сухая кожа рук и голеней;
4) волосы лезут, но в пределах нормы;
5) ногти очень мягкие и слоятся ужасно;
6)десна кровоточат.
Что сделано на сегодняшний момент:
1) последний прием пищи до 19:00 (подняла на час со вчерашнего дня a115.gif );
2) сладкое - один раз в день (утро или день);
3) перед завтраком - свежевыжатый морковный сок (со свеклой, мандарином, яблоком или чистый);
4) степпер - регулярно, 3-4 раза в неделю, около часа.
Почти месяц я не ела после 20:00, но результатов эта мера не принесла, видимо, ограничивая себя по времени, я увеличивала объем съеденного. Посмотрим, какой результат будет теперь.
Мотивашка a075.gif :

Kotty
Я пришла...
Не знаю, вернулась ли, но пока пришла))
Красотулю я не покидаю ни на день, читаю с удовольствием и дневнички девочек и другие темки, но писать что-то не хочется, непися прям какая-то...
Что у меня нового?
Ну, во-первых, я наконец-то начала заниматься английским языком, знаю уже несколько фраз.
Во-вторых, меня взяли в штат той организации, где я работала по договору подряда последние 9 месяцев (я об этом мечтала, визуализировала и пр.). Я счастлива!
В-третьих, начала более регулярно за собой ухаживать (должность обязывает!) - маникюр, педикюр, эпиляция и пр.
Вот только питание так и болтается из стороны в сторону: то я не ем неделю мясного, то объедаюсь... Наверное, нужно тоже начать работать с этим посредством аффирмаций и визуализаций?
Lenusechka
Приветик! Я пришла знакомиться. Я Лена. Забегай в гости, буду очень рада!
Miratako
Привет smile.gif И я знакомиться пришла. aa19.gif Меня тоже Катерина зовут. Кстати, и параметры у нас похожи. smile.gif У меня рост 169, ОТ 66..
Желаю тебе всяческих успехов и много много радости. ng19.gif
Valentin
Цитата
Я пришла...
Не знаю, вернулась ли, но пока пришла))
Красотулю я не покидаю ни на день, читаю с удовольствием и дневнички девочек и другие темки, но писать что-то не хочется, непися прям какая-то..


Пусть это поскорее пройдет!! a075.gif
Kotty
Привет всем d040.2.gif !
Ой, столько гостей! Девочки, Катюша и Леночка, очень приятно познакомится! Я обязательно забегу к вам в гости.
Валентин, очень рада Вас видеть! Спасибо, что заглянули! Я Вам очень благодарна за Красотулю, бываю здесь каждый день, читаю, а писать теперь некогда - вся в работе...
Зашла написать, что питание мое налаживается, стала спокойнее относится к еде. Может, опять период такой, а потом начнется жор... Но я надеюсь, что все-таки это надолго. Не оставляет меня мысль о сыроедении, очень привлекает эта идея. Потихоньку убавляю количество вареной пищи в рационе. Но, по-прежнему, много сладкого.
Подсела на зеленые коктейли, делаю и из яблок (с дачи свекрови), и из дыни, арбуза, овощей, салатных листьев. Начинала только по стакану ранним утром (пока сознание не проснулось wub.gif ), потом стала пить больше и больше, вчера вообще до обеда пила, на работе. И, главное, есть не хотелось! Я боялась фруктами-овощами-коктейлями завтракать, т.к. думала, что голодной буду ходить, но оказалось все нормально - я наедаюсь даже стаканом коктейля a115.gif Ощущения - супер!
Пока я вегетарианю с постепенным увеличением доли сыроедения. Зарегистрировалась на разных форумах, где общаются сыроеды, но именно Красотуля дарит мне поддержку! Все-таки у нас самый теплый и доброжелательный форум!
Valentin
Цитата
Валентин, очень рада Вас видеть! Спасибо, что заглянули! Я Вам очень благодарна за Красотулю, бываю здесь каждый день, читаю, а писать теперь некогда - вся в работе...


Спасибо!! Рад это слышать!!

Надеюсь, все же сможете и бывать и писать больше a075.gif

Успехов!!

Kotty
Доброго денечка!
Валентин, спасибо за прекрасный цветок! Все-таки приятно, когда мужчины дарят цветы rev.gif
Я надеюсь, что буду все успевать: и работать, и заниматься домом, и уделять время близким, и уделять время себе, и заниматься самообразованием, и общаться на Красотуле, и еще много-много всего...
Valentin
Цитата(Kotty @ 28.8.2011, 9:27) *
Доброго денечка!
Валентин, спасибо за прекрасный цветок! Все-таки приятно, когда мужчины дарят цветы rev.gif


a075.gif

Цитата
Я надеюсь, что буду все успевать: и работать, и заниматься домом, и уделять время близким, и уделять время себе, и заниматься самообразованием, и общаться на Красотуле, и еще много-много всего...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
КалександраБ
Лучезарная
Привет, Катенька! hb.gif

Вот я к тебе и пришла, наконец-то.. Прочитала всё и паралелльно печатала тебе сообщение с цитатами. Извини, если они уже неактуальны, но мне очень интересно.. Продолжай писать, пожалуйста a075.gif

Цитата
7:30, натощак - 1 ст. воды (вообще я воду натощак пью уже несколько лет, не представляю себе пробуждения без стакана чистой воды

И я! И я! Вот только качество воды оставляет желать лучшего. Ты какую воду пьёшь?

Цитата
Танюшка, ага, ничего нового не сказали, кроме того, что мне нежелательно есть сырые овощи и кислые фрукты

А почему? Или так просто, без объяснений? aa14.gif

Цитата
Да, в голове что-то откладывается, но порой такой винегрет там смешивается, что без печеньки не разобраться... Но я стараюсь!

d030.gif

Цитата
Вот только питание так и болтается из стороны в сторону: то я не ем неделю мясного, то объедаюсь... Наверное, нужно тоже начать работать с этим посредством аффирмаций и визуализаций?

Нет, надо просто сделать выбор. А чтобы было легче его сделать, подумай и запиши, зачем тебе вегетарианство, что оно тебе даст.

Котик, но если я правильно поняла, ты уже отказалась от мяса, да?
Kotty
Наиогромнейший привет всем красотулькам и Валентину!!!
Кристиночка, спасибо большое за цветы - такая прелесть!!!
Олечка-Лучезарная, рада видеть тебя у себя! Воду я пью обычную, фильтрованную. Про кислые овощи и фрукты ничего не сказала мне врач, а я и не спросила...
По поводу мяса... Я уже подумала, решила для себя, что вегетарианство - это мое питание, моя жизнь. Но мой ум и мой желудок живут как-то раздельно друг от друга... Я не знаю, как это объяснить в двух словах. В душе я вегетарианка (у меня был опыт вегетарианства 9 месяцев), не могу покупать мясо, не ношу кожаную и меховую одежду, бытовой химией и косметикой пользуюсь только фирм, которые не тестируют продукцию на животных. Я все понимаю, но не хватает воображения у меня связать приготовленное мясо на столе с убитым животным... Что же делать? Насильно не могу отказываться от чего-либо, т.к. "запретный плод сладок", знаю, что сорвусь и буду ругать себя за это. Остается только убедить себя, что мясо, рыба и яйца - это просто что-то несъедобное. Ведь как-то же мне удавалось быть вегетарианкой 9 месяцев, причем легко, естественно.
Теперь о новостях. Я сделала, наконец, лазерную коррекцию зрения! Долго собиралась, готовилась, настраивалась, а произошло все внезапно (чудо всегда происходит внезапно). Я всю свою сознательную жизнь видела плохо, у меня БЫЛО (как приятно писать об этом в прошедшем времени!) плохое зрение. Теперь я наслаждаюсь каждой минуткой каждого дня! Это же так прекрасно - видеть все ясно и четко!
Еще приятная новость - я записалась на йогу (давно хотела попасть именно к этой девушке-тренеру). Уже посетила 3 занятия, сегодня опять иду! Пока хожу 2 раза в неделю, потом планирую заниматься чаще. Мне очень нравится, это именно то, что мне нужно, это мой вид физ.нагрузки. И, говорят, занятия йогой приводят к вегетарианству...
Во, какой пост накатала, давно не писала в своем дневничке, захотелось выговорится...
Про планы и питание напишу позже...
Kotty
Приветики всем!
Сегодня хочу в очередной раз (надеюсь, что в последний) написать о своих планах.
Основная общая цель - достичь 52 кг и держать их, подтянуть тело.
Детально (методы достижения цели):
1) все-таки вегетарианство b01.png ;
2) йога 2-3 раза в неделю;
3) практика "Око возрождения" (5 ритуальных действий) ежедневно;
4) не есть после 20:00ч., а тем более после йоги или другой тренировки.
5) замеры - 1 раз в неделю
6) вести Дневник питания.
Итак, по п.1 - в душе уже вегетарианка, практика уже была, знаю, чего хочу и что могу.
По п.2 - пока хожу 2 раза в неделю, втягиваюсь, пока еще мышцы болят после каждого занятия.
По п.3 - начала с одного раза в сутки, по три повторения. Нужно довести до 2-х раз в сутки по 21 повторению каждого действия. Каждое количество повторений укрепляется неделю.
По п. 4 - без комментариев.
По п. 5 - тоже все ясно. По состоянию на утро 05.10. вес составлял 54,2кг. Остальные циферки дома в ежедневнике, но там ничего утешительного.
По п.6 - вести Дневник начала. Да и вообще периодически веду, только не анализирую c9.gif
Позже начну выкладывать отчетики.
Kotty
Вега-приветики всем!!!
Я третий день вегетарианка aa2.gif Все чудесно! Я довольна! Очень надеюсь, что на этот раз все навсегда и обратно к мясоедению я не вернусь.
Сегодня произошла интересная вещь - я взяла с собой на обед овощной салат, а хлеб не взяла. Пошла в обед по магазинам за хлебом, обошла 3 магазина, хлеба не купила, зато купила нектарин и яблоко! Вот это как называется? "Сходила, блин, за хлебушком"...
Еще планирую на йогу сходить сегодня, а не завтра, т.к. мышцы почти не болят, наверное, начали привыкать к нагрузке. А потом и в субботу схожу 49.gif
Что касается отчетиков - они у меня дома в большом ежедневнике, с собой его таскать неудобно. Но я сегодня купила маленький блокнотик, буду записывать с завтрашнего дня все в него и выкладывать потом в дневник. А в большом, "домашнем", ежедневнике буду записывать что-то важное, интересное, рецепты и пр.
Кстати, по п.5 (Замеры): вес увеличился на 0,3кг (54,5кг), талия почему-то стала больше на 2 см (66см) obm.gif , попа уменьшилась на 2 см (92 см), ноги сравнялись (правая и левая одинаково по 53 см).
Все, пошла дальше...
Ukaaa
Цитата(Kotty @ 12.10.2011, 12:42) *
Вега-приветики всем!!!
Я третий день вегетарианка aa2.gif Все чудесно! Я довольна! Очень надеюсь, что на этот раз все навсегда и обратно к мясоедению я не вернусь.

Катюша, умничка! Поздравляю! a115.gif b01.png
Kotty
Приветики всем!
Юлечка, рада тебя видеть! Спасибо! Согласна на 100% b01.png
Сегодня пятый день моего вегетарианства, уже есть первые результаты: легкость в организме, чуть ушел животик (было постоянное вздутие unsure.gif и еще кое-что сопутствующее blink.gif ), хорошее настроение, кошмары не снятся по ночам. Из потенциально хорошего - в горле стала образовываться слизь и постоянно хочется пить (полагаю, организм начал чиститься) a035.gif
В общем, я довольна новым периодом своей жизни!
Tanura
Катюш, привет! a98.gif
Как ты лихо взялась за окрасотуливание. Умничка, так держать!!! 5f.gif
Ни в коем случае не сбивайся. b04.png
Катюш, а зрение восстанавливала в Кемерово на Соборной? Если будет время напиши поподробнее про операцию плииззз, тоже давно хочу, но сташнооо.
Kotty
Доброго субботнего утра всем!
Танечка, привет!
Подсмотрела в твоем предыдущем дневничке, что ты тоже из Кемерова aa22.gif Да, делала на Соборной. Все просто и быстро. Само собой, неприятно немного, но ради такого эффекта можно и потерпеть d025.gif Врачи хорошие, внимательные. Не бойся 7.png
И знаешь, это я еще не очень лихо взялась, были у меня попытки, когда я хваталась одновременно за всё: питание, спорт, массаж, уход за телом, лицом, волосами, ногами-руками, самообразование, работу и пр. Разумеется, все это бросала через неделю-две. Не учитывала, что натура у меня слишком спокойная для такого насыщенного образа жизни. Теперь знаю, что всему свое время, лучше по чуть-чуть, но на постоянной основе. ng18.png
Kotty
И, наконец, отчетики c9.gif
Напомню, что я ово-лакто-вегетарианка 93.gif (причем "ово" только в составе магазинной выпечки).
13.10., чт
натощак - вода
7:05 - с\в сок из моркови и кабачка
завтрак - через 30 минут - 3 ст.л. гречки с соев.соусом, 3 ломтика сыра
далее до обеда - кофе, 2 ириски с арахисом (хотя они были больше похожи на щербет blink.gif ), горсть шок. крекеров, небольшая гроздь зеленого киш-миша.
12:30 - обед - фасоль с морковью (отварная фасоль, потушена с морковью).
полдник - ЗЧ, 2 горсти шок.крекеров, чуть морк.-ябл. чипсов.
18:20 - ужин - салат из помидоров и сл.перца с раст.маслом, сыр тв.
20:45 - 7 драников.

14.10., пт
натощак - вода
потом еще вода (очень хотелось пить, началась дикая жажда и в горле комок, я писала об этом)
6:35 - с\в сок (морковь-кабачок-виноград), очень сладко, аж зубы сводит ng34.gif
7:30 - завтрак - драники со сметаной, кофе.
до обеда на работе - кофе, крекеры шок., 1 франц.крекер.
13:40 - фасоль с кабачком (вчерашняя фасоль с морковью+лук-порей и кабачок - это необычайная вкуснятина d040.2.gif
полдник - киш-миш зеленый и черный, по небольшой грозди
19:00 - ужин - драники со сметаной, салат из б\к капусты со сл.перцем и морковью. Всего было помногу, к сожалению... Потом готовила пирог с яблоками и съела чуть-чуть кожурок.
21:30 - чуть-чуть винограда.

Да-а-а, ем часто, но почти всегда понемногу... В общем, я вижу у себя прогресс! Я довольна!
Ukaaa
Цитата(Kotty @ 14.10.2011, 9:53) *
Сегодня пятый день моего вегетарианства, уже есть первые результаты: легкость в организме, чуть ушел животик (было постоянное вздутие unsure.gif и еще кое-что сопутствующее blink.gif ), хорошее настроение, кошмары не снятся по ночам. Из потенциально хорошего - в горле стала образовываться слизь и постоянно хочется пить (полагаю, организм начал чиститься) a035.gif

Прекрасные результаты! a115.gif a115.gif a115.gif Умничка-умничка! 5f.gif
Kotty
Приветики-приветики hb.gif
Юлечка, спасибеи за похвалу, я стараюсь 49.gif
Хотя на самом деле в этот раз вегетарианство дается мне легко, надеюсь и дальше ng19.gif
О самочувствии: сегодня опять беспокоит горло и какое-то легкое головокружение obm.gif (ну это, похоже, от кофе). От кофе пора отказываться или пить меньше, если такая реакция. Но я подожду, пока организм сам откажется от него.
Отчет за 15.10., сб
натощак - вода
7:55 - с\в сок (морковь, кабачок, лимон) - 1 ст.
9:20 - завтрак - фасоль с кабачком, маленький кусочек ябл.пирога, кофе
12:50 - обед - сыр, салат из свежих помидоров и сл.перца с раст.маслом, ЗЧ
18:20 - ужин - отв.картофель, тушеная краснокочанная капуста. Получилось ОЧЕНЬ вкусно, поэтому съела 2 порции капусты c9.gif
далее была пивная вечеринка - пиво, сыр, оливки, чуть-чуть соломки ванильной.
Полезное: йога - 1 час
Ну вот, пока так... Резко решила не отказываться от прежних привычек, потому как будет срыв. Хватит уже и йоги 3 раза в неделю, и вегетарианства. Через некоторое время еще что-нибудь изменю... ng18.png

Лучезарная
Kotty, приветик! d040.gif

Ты молодчина, я очень рада, что ты всё осознанно и спокойно делаешь, идёшь своим путём. Ты кто по гороскопу?

Не знаю, почему, но мне твои отчётики очень напоминают мои собственные три года назад. И морковного сока захотелось rolleyes.gif

Поздравляю с ясным видением. У меня на оба глаза минус, и я твержу себе каждый день: "Я вижу всё лучше и чётче с каждым днём". Зрение намного улучшилось, особенно после перехода на сыроедение.

Здорово, что ты ходишь на йогу. Я тоже сейчас сделаю пару асан для спины и ножек. Какие твои любимые асаны?

Цитата
талия почему-то стала больше на 2 см (66см)

Ничего страшного n020.gif Это потому, что ты кушаешь клетчатку. Пережёвывай еду как можно тщательней, тогда и объёмы порций сократятся, т. к. будешь насыщаться меньшим количеством еды, чем раньше.

Цитата
Потом готовила пирог с яблоками и съела чуть-чуть кожурок.

Ах, что за деликатесы у тебя, Котичка! icon_mrgreen.gif

Цитата
От кофе пора отказываться или пить меньше, если такая реакция. Но я подожду, пока организм сам откажется от него.

Считай, что он уже недвусмысленно тебе намекает d04.png
Kotty
Доброго утра всем красотулькам и Валентину!
К нам в Сибирь пришла хмурая осень, с холодом, дождем, мокрым снегом и прочими прелестями... Но, говорят, только до выходных sm03.gif
Олечка-Лучик, привет! Я очень рада тебя видеть! Хороший знак, что ты зашла ко мне a115.gif
Я по гороскопу Рак, по году рождения - Свинка.
По поводу йоги - у меня пока все асаны любимые, т.к. я начинающий йожик, только открываю для себя йогу. Мне нравится все! Я получаю ТАКОЕ удовольствие от занятий!!! И есть прогресс: 1) организм потребовал перехода на вегетарианство; 2) улучшилась растяжка (или подвижность суставов?), после занятий почти уже не болят мышцы; 3) похоже, организм сам решил заменить кофе на зеленый и травяной чай (второй день не пью кофе и не хочется b020.gif; 4) я стала очень спокойная n020.gif 5) организм начал отказываться от ужина после тренировки (раньше я очень хотела есть после физ нагрузки, но вчера не захотел, только воды хотел и все).
Про вегетарианство:
- горло по-прежнему заложено (но уже легче, чем вчера);
- сегодня у меня предпростудное состояние (легкое головокружение, рассеянное внимание, головная боль, ломота в теле), но я понимаю, что это не болезнь, а чистка организма. Решила меньше кушать, больше пить воды и травяного чая.
- животик, наконец, начал "сдуваться". Видимо, организм привыкает к большому количеству клетчатки. Вот еще по совету Олечки-Лучезарной буду тщательней пережевывать пищу и все будет супер!
А сегодня, между прочим, мой 9-й день вегетарианства b21.jpg



Kotty
Отчетики забыла...
16.10., вс
натощак - вода
9:30 - 1 ст. с\в сока (морковь, яблоко, лимон)
11:20 - арбуз
12:50 - кофе, 2 кус. яблочного пирога (насыпной, без яиц)
16:00 - арбуз
18:00 - щи со щавелем и сметаной, 2 голубца из савойской капусты м грибами
20:00 - арбуз
21:30 - арбуз.

17.10., пн
натощак - вода
7:50 - 1 ст. с\в сока (морковь, яблоко, свекла)
8:30 - сыр тв. (4 ломтика), чуть-чуть фасоли с кабачком, 2 кружки липового чая с облепихой и калиной.
11:15 - 1 яблоко
13:55 - отв.картофель, тушеная капуста краснокочанная, 3 печенья (ок. 80 гр), чай ку-дин
16:45 - фруктовый батончик (типа батончика мюсли, но без овсянки)
18:50 - ок. 80гр. сыра тв.
в течение дня пила много воды и чая.
Ukaaa
Катенька, очень радостно читать! a115.gif a115.gif a115.gif Такой позитивный настрой! b020.gif А насчет самочувствия - организм очистится и все будет прекрасно! aa33.gif aa27.gif
Tanura
Цитата
Да, делала на Соборной. Все просто и быстро. Само собой, неприятно немного, но ради такого эффекта можно и потерпеть Врачи хорошие, внимательные. Не бойся

Спасибо, Катюш. Надо как-то решиться. А у тебя какое зрение было. У меня -4,5 сейчас. А сколько обошлась операция? Меня свекровь отговаривает. Говорит "почему тогда врачи с той клиники себе не делают, а в очках ходят?"
Цитата
я начинающий йожик

Ой, ржу icon_mrgreen.gif
Меню у тебя хорошее, и такое вкусное. Вот на самом деле все что я люблю. Читаю и облизываюсь. b01.png

Цитата
далее была пивная вечеринка - пиво, сыр, оливки, чуть-чуть соломки ванильной.

У меня тоже c9.gif
Kotty
Приветики всем!
Девочки, рада вас видеть!
Юлечка, жду с нетерпением, когда закончится процесс очистки (хотя бы первый этап)... Физически чувствую себя ужасно, но морально - очень рада, что чистка началась так быстро (всего через неделю вегетарианства!).
Вчера была ломота в теле, ночью меня морозило, с утра заложило уши, горло. В общем, чудный набор s24.gif
Танюшечка, а ты не рассказывай свекрови обо всех своих планах, меньше будет негатива в жизни. По поводу врачей в очках: во-первых, к операции есть противопоказания; во-вторых, не все хотят заморачиваться, особенно, если отклонение от нормы небольшое (плюс или минус); в-третьих, с чего она взяла, что в этой клинике врачи в очках? я ни одного не видела в очках; в-четвертых, врач, которая вела меня делала коррекцию своему мужу. По стоимости - можно на их сайте посмоттреть.
А решаться или нет на коррекцию - дело такое... Не насилуй себя, нужно будет - сама придешь к этому...
У меня зрение было намного хуже твоего...

А теперь отчетик за вчера, 18.10, вт
натощак - вода
6:10 - с\в сок (морковь, свекла, редька, лимон)
7:00 - половинка ломтика рж.-пш. хлеба со слив. маслом, виноград, трав. чай с медом
9:55 - ЗЧ, 3 печеньки (ок. 80 гр.)
12:20 - макароны с вялеными помидорами, свежий помидор с раст. маслом.
16:30 - виноград
18:15 - каша пшенная с морковью и луком-пореем, травяной чай, 1 кус. кекса с виноградом (сама пекла).
В течение дня было очень много травяного чая (лист смородины, душица, зверобой, липа).
Kotty
Приветик всем!
Напишу кратко, т.к. чувствую себя очень плохо. Даже странно - неужели чистка может длиться так долго? Записалась сегодня к терапевту, пусть хотя бы скажет, что со мной... Я ведь не медик, вдруг что-то серьезное, горло-то уже почти неделю болит, и вчера-сегодня температура 37,5-38 держится.
За 19.10. отчетика не будет (блокнотик дома оставила), но все вполне вегетарианское.
20.10. - почти ничего не ела, за весь день горсть винограда и 1 груша. Пила много воды с медом, травяного чая. Есть не хотелось совсем...
Ukaaa
Катюша, выздоравливай n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Лучезарная
Катенька, привет! aa8.gif

Наверное, ты просто приболела. Если кушать не хочется, значит организм бросил все силы на борьбу с болезнью. Не надо ему мешать, не надо его загружать. Отдыхай, лежи, спи. В общем-то ты и так всё правильно делаешь, умничка n020.gif

Желаю скорейшего выздоровления.

Ну а всё-таки напиши, какие асаны ты делаешь. Мне очень интересно, т. к. у меня есть свой стандартный набор, думаю, может стоит его разнообразить. Я не очень гибкая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.