Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kotty. Дневник окрасотуливания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Марсианка!
Привет! Какая тебя аватарка яркая и энергичная)) a115.gif

Цитата(Kotty @ 9.12.2013, 7:08) *
Да, я была вегетарианкой и уверена, что стану ею снова) icon_mrgreen.gif но пока чего-то не хватает (в голове) для возвращения wub.gif


Очень интересно. Если это возможно, расскажи, пожалуйста, подробнее, чего не хватает-то? И почему тогда была вегетарианкой? Я вот размышляю над тем, чтоб стать вегетарианкой, и мне интересен опыт людей)
Kotty
Привет всем!!!
Марсианка!, привет! Рада, что ты зашла в гости))
Да, аватарка клевая, самой нравится))
По поводу вегетарианства: была вегетарианкой в 2010-2011гг. Очень мне это нравилось - легко, хорошо и телу, и душе)) но не смогла я тогда устоять против общественного мнения, сломалась... Может, на тот момент я была морально не очень готова (я бросила сразу все животное, оставила только молочное)... Может, оказалась слишком слаба духом... Но я хочу вернуться к вегетарианству, я помню, КАК мне было хорошо тогда))

А теперь отчет за 10.12.2013г., вт.
натощак вода
Тренировка (№3)
7:20 3 блинчика с медом, 1 мандарин, кофе
11:10 ряженка (1 ст.)
13:10 кофе
17:15 роллы с соев.соусом
20:30 морковь+сметана, мандарины (мини)


Отчет за 11.12.2013г., ср.
натощак - вода
Тренировка (№4)
7:25 творог+с/ф, БЧ
11:00 ряженка (1 ст.)
12:40 салат из св.овощей (кап.б/к, огурец, кукуруза, зелень, раст.масло), отв.цв.капуста+отв.стручк.фасоль, картоф.пюре
13:25 1 шок.конф., кофе
16:40 2 полоски шоколада (молочный - 4 дольки, горький - 3 дольки), чай черн.
20:00 салат "сельдь под шубой", рж.хлеб, кур.гузки, 1 кус.копч.рыбы
Маришка2013
Приветик! hb.gif А где же отчеты и что это такое за шифр - "с/ф"?))))) d060.gif
Kotty
Доброго дня всем жителям форума))
Я вот принесла отчетики...

Отчет за 12.12.2013г., чт.
натощак - вода
тренировка (№5)
7:25 творог+банан+сметана, вар.яйцо, 2 мандарина, БЧ (белый чай)
11:30 ряженка (1 ст.)
13:35 кофе 3 в 1, сельдь по шубой, 1 кус.рж.хлеба
18:30 мандарины, кус.теста от чебурека, 1 копч.мойва
20:30 хлеб, каб.икра, мойва и камбала копч.

Отчет за 13.12.2013г., пт.
натощак - вода
тренировка (№6)
7:25 1 вар.яйцо, 1/2 бутера (хлеб рж.+сл.масло+сыр), 1/2 хурмы, шок.конфета, БЧ
13:30 сельдь под шубой, 1 бутер (хлеб рж.+сл.масло+сыр), 2 дольки горького шок. с орехом, кофе
17:30 1/2 суш.персика
18:20 1 кус.сельди, кус.лука, йогурт
19:30 винегрет, рж.хлеб, мандарины
21:00 тесто 1 чебурека, мойва копч., мороженое в ваф.рожке, БЧ.

Отчет за 14.12.2013г., сб.
натощак - вода
тренировка (№7)
10:30 йогурт натур.
14:10 3 арахиса в кунжуте
15:30 сельдь под шубой, плов с курицей (1 голень), кофе, арахис в кунжуте
18:30 - 20:10 плов с 1/4 кур.грудки, кофе
хлеб+соус чили+кров.колбаса, кофе
хлеб+кетчуп+копч.колбаса, какао (на воде).

Отчет за 15.12.2013г., вс.
натощак - вода
тренировка (№8)
9:30 мал.кус. сырника, кофе
10:30 2 сырника со сметаной, чай
15:00 мандарин
16:10 винегрет, хлеб рж., гузки кур.копч., мандарины
18:37 семечки, печенье, чай.

Что-то чересчур много вредностей у меня во второй половине дня...
Kotty
Цитата(Маришка2013 @ 16.12.2013, 11:21) *
Приветик! hb.gif А где же отчеты и что это такое за шифр - "с/ф"?))))) d060.gif


Привет!
"с/ф" - это сухофрукты d060.gif
Kotty
Привет всем d060.gif ))
Я болею... Где-то подхватила вирус и теперь "наслаждаюсь" текущим носом и больным горлом))
Но замеры и отчеты принесла)
Замеры (16.12.2013г., пн)
вес - 56,7
ОГ - 90
ОТ - 65
ОБ - 94

Отчет за 16.12.13г., пн.
натощак - вода
7:35 3 сырника, 160гр. йогурта, кофе
9:00 - 12:00 2 кружки пу-эра
12:45 макароны с том.заправкой
13:20 шоколадно-кофейные конфеты (2 шт. по 3 гр. каждая)
17:30 мандарины-мини, чипсы (ок.35 гр.)
19:00 кур.каркасы копч., хлеб, помидоры с майонезом
20:30 мороженое в ваф.стак.

Отчет за 17.12.13г., вт.
натощак - вода
7:35 "салат красоты" (хлопья, морковь, яблоко, йогурт, чернослив, курага, мед), БЧ
12:30 салат овощной со сметаной, филе телапии на гриле, карт.-фри с тар-таром, кофе, ЗЧ, "Картошка"
18:30 филе сельди, мар.в уксусе с луком, карт.отв., винегрет, чай с медом
19:30 мороженое, семечки, много чая...

Отчет за 18.12.13г., ср.
натощак - вода
7:30 каша "3 злака" на молоке, банан, 6 манд.-мини, чай с шиповником
12:30 карт.пюре, фасоль в том.соусе, ЗЧ с лимоном
14:15 кус.вафли
15:45 батончик-мюсли (30гр., только с/ф и ягоды)
19:30 хлеб, чеснок+соль, винегрет, много чая...

Лапуля Красотуля
Приветики)) мороженкой балуешься?)) выздоравливай! а на сколько ты хочешь похудеть, если не секрет?))
Valentin


Kotty!!

С Новым Годом!!

Многочисленные поздравления и пожелания и ждут Вас здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год

Ждем Вас в Новом Году на форуме!!

Появляйтесь чаще, пишите больше, общайтесь с удовольствием, и Вы сразу увидите и почувствуете, как все начнет меняться к лучшему, и жизнь засверкает новыми красками!! Проверено!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



С Новым Годом!! Всего замечательного!!


Насю
Ukaaa
Катюш, поздравляю с Новым годом! Пусть в Новом году все желания исполнятся!

Kotty
Всем привет!
Valentin, Насю, Ukaaa, спасибо за поздравления icon_mrgreen.gif очень приятно d025.gif
Лапуля Красотуля, привет) ага, баловалась)) могла за раз грамм 400 съесть sm02.gif
Как показала многолетняя практика - не помогает мне контролировать свое питание фиксация съеденного в дневничке((( даже с последующим анализом...
А вот недавно увлеклась подсчетом калорий. В общем-то, я и раньше пробовала этим заниматься, но это было не очень увлекательно, т.к. считала я их по книжке и вручную d060.gif А сейчас нашла в Интернете кучу интересных сайтов с таблицами-калькуляторами-анализаторами... Красота-а-а-а)))
Так вот, записала я вчера все, что съела, сегодня посчитала и до сих пор в шоке icon_eek.gif Объясняю, почему:
мой ООВ = 1300 ккал, суточное потребление = 1800 ккал (малоподвижный ОЖ), для похудения = 1800-200 = 1600 ккал. При этом БЖУ = 122гр/36гр/203гр.
За вчерашний день я получила следующие цифры: калорийность = 2865 ккал, БЖУ = 136/134/245... Без комментариев... При этом я не анализировала качество/полезность съеденного, распределение калорий и БЖУ по приемам пищи и пр.
Зато теперь понятно главное: почему я ем "как птичка" и толстею))))


Kotty
Всем привет a075.gif
Я все еще увлечена подсчетом калорий icon_mrgreen.gif очень занимательно)) сегодня утром осознала другую опасность-крайность, в которую я могу впасть - это недобор суточной нормы калорий и, как следствие, через пару дней зажор и конец всему, как это было уже не раз...
Хотя сейчас я как-то более разумно и спокойно стала подходить к питанию. Что же это такое - я сама себя опасаюсь d47.gif
Данные за вчера: всего 1713,57 ккал, БЖУ = 81,71/65,57/193,80. По калориям и жирам - перебор, белок и углеводы - недобор.
Чем мне нравится мой новый (для меня новый c9.gif ) подход к питанию - это то, что видно, где и чего много или мало.
Цели на ближайшее время (помимо подсчета калорийности и БЖУ) - контроль потребления клетчатки (25 гр в сутки) и. соответственно, воды (ок. 2-х л).
КалександраБ
Умничка, что так основательно подошла к этому вопросу! Я много раз пробовала считать каллории, даже с помощью программ в телефоне, которые и до сих пор у меня есть, но увы и ах, на долго меня не хватает.. Все это не для меня. Очень интересно, что многим подходит подсчет калорий. Пусть у тебя все получается, пиши, делись с нами мыслями!
Kotty
Приветики всем из морозной Сибири icon_mrgreen.gif -35гр. d060.gif
Кристиночка, привет! Рада тебя видеть у себя в гостях)) Я надеюсь, что меня хватит надолго с подсчетом калорий)) пока мне интересно и глаза на многое открылись icon_eek.gif Расстроилась вчера, когда прочитала, что ты закрываешь дневник sad.gif когда вернешься?

Теперь будет много цифр))
Результат вчерашнего дня, 29.01.14г.: 1887,62 ккал, БЖУ = 71,47/81,11/232,06. Превышение по общей калорийности (на 343,12 ккал), по жирам (на 45 гр.), по углеводам (на 29 гр.), большой недостаток по белкам (50,43 гр.).
В общем-то, причина моего "непохудения" очевидна: много насыщенных жиров и недостаток белка...
Сегодня утром у меня возникло желание более детально анализировать свой рацион, например, по следующим параметрам:
1) калорийность (общая, по приемам пищи)
2) БЖУ (общая, по приемам пищи)
3) качество жиров (животные/растительные)
4) клетчатка, количество
5) вода, количество
И все это в привязке к вегетарианству s24.gif
Пошла думать над созданием таблички, где все будет отражено sm02.gif
Kotty
О, еще пришла в голову мысль - отражать в таблице сырое/вареное, т.к. хочу со временем перейти на сыроедение)
Olenna
Цитата(Kotty @ 30.1.2014, 9:10) *
В общем-то, причина моего "непохудения" очевидна: много насыщенных жиров и недостаток белка...

Привет! smile.gif

А вес сколько?
По 1 гр белка на 1 кг веса - это УЖЕ нормальная цифра.
Ты же не бодибилдингом занимаешься, а вес сбрасываешь smile.gif
И еще главное, как белок распределен по порциям. Более 30 гр за один раз не усвоится. Т.е. если все съедено за 2 раза - такого количества белка будет явно не достаточно smile.gif А вот если съедено за 8 раз - хватит с головой! Чем более равномерно распределен белок по дню - тем меньше его в сумме нужно, потому что он лучше усваивается и больший процент уходит на выполнение именно строительной (а не энергетической) функции.

Превышение по жирам - это тоже хорошо.
Жиры долго перевариваются, тем самым снижая ГИ продукта, замедляя поступление глюкозы в кровь (от этого есть меньше хочется). Жиры нужны волосам, ногтям, коже (чтобы она быстро подтягивалась и не провисала). Да и сгоранию собственных жиров организма способствуют.
Жиров не должно быть меньше, чем 1 гр жира на 1 кг веса.

А вот дефицит калорий оптимальнее всего, чтобы приходился именно на углеводы. Ибо углеводы служат только для получения энергии.
Тем не менее, для полноценной работы головного мозга необходимо, чтобы было углеводов не менее чем 2.5 гр на 1 кг веса.
Kotty
Всем доброго утра smile.gif
Привет, Алена! Рада познакомиться с тобой))
Вес у меня пока - около 57 кг.
Про норму белка как раз вчера нашла такую же инфу - 1 гр. на 1 кг. Т.е. норма - ок. 57гр. в день. Это я съедаю. УРА a035.gif
По поводу жиров: согласна, что они должны присутствовать в рационе, но ведь огромное значение имеет качество жиров. Ничего хорошего не будет, если съедать 57 гр. насыщенного жира в сутки... a045.gif
По углеводам - интересно, не знала про цифру 2,5гр. на 1 кг.)) Спасибо rev.gif Ну, и также, как с жирами - огромное значение имеет качество углеводов и время их приема.

Прочитав сообщение Алены, решила немного пересмотреть те рекомендованные данные, которые я получила при расчете калорийности и БЖУ.
Olenna
Цитата(Kotty @ 3.2.2014, 6:42) *
По поводу жиров: согласна, что они должны присутствовать в рационе, но ведь огромное значение имеет качество жиров.
Ну, и также, как с жирами - огромное значение имеет качество углеводов и время их приема.

Конечно, лучше когда жиры наполовину ненасыщенные, а углеводы - сложные smile.gif
Впрочем насыщенные жиры тоже полезны. В них содержится витамин D.

На счет времени приема - зависит от образа жизни.
Если вечер активен, есть спорт - то углеводы уместны.
Белки и жиры уместны всегда во время дня.
А еще углеводы простые, с высоким ГИ - уместны в углеводное окно после тренировки (первые 15-20 минут).
Olenna
Привет!

Приглашаю принять участие в конкурсе:

идеальные формы к весне

Kotty
Всем приветики))
Я опять здесь) успела за время отсутствия на форуме побыть на больничном и наесть еще 2 кг((( итого сейчас около 59 кг... Уже грустно и страшно...
Буду худеть на подсчете калорийности, как и планировала в январе).
Высчитала "коридор" калорийности: 1160 - 1450 ккал (для снижения веса). БЖУ: 59/59/148 гр.
Смотрю сейчас программу "Я худею" (НТВ) - мотивируюсь))
Из физических нагрузок мне в настоящее время доступна только ходьба((
следовательно:
подъем по лестнице = 436 ккал/час

Расход калорий при ходьбе
Примерный расход калорий в зависимости от веса и скорости ходьбы.

2 км/ч 1,3 ккал/мин (при весе 50 кг) 2,2 ккал/мин (при весе 60 кг)
3 км/ч 2,0 ккал/мин 2,7 ккал/мин
4 км/ч 3,0 ккал/мин 3,3 ккал/мин
5 км/ч 4,0 ккал/мин 4,7 ккал/мин
6 км/ч 4,5 ккал/мин 5,2 ккал/мин
Kotty
Привет всем)
Столько всего интересного происходит в последнее время)) хотя, может, это все мелочи и я многого просто не замечала раньше...
В пятницу решился принципально мой кредитный вопрос, хотя немного огорчает, что окончательное решение будет завтра...
В субботу:
1) решила другой кредитный вопрос (вытекающий из пятничного))
2) сходила на консультацию в Д.Борменталь (интересно)), посоветовали мне обратиться к психологу за помощью... я, наверное, пока не готова и считаю, что сама могу справиться со своей проблемой. Получила от них методичку и дневник питания (чтобы заполнять) - и все это совершенно бесплатно! А еще меня взвесили на весах, которые все во мне посчитали)) Результат меня очень порадовал! Мой метаболический возраст - всего 16 лет! Укрепилась в желании нормализовать вес подсчетом калорий и ходьбой)
3) купила электронные кухонные весы)) очень давно хотела)) теперь я могу все взвешивать с точностью до грамма) все выходные упражнялась))
В воскресенье ходила на ДР к племянникам) привезла им кучу шариков - столько радости)
КалександраБ
ух ты, как здорово, ты снова появилась! Я скучаю, не пропадай на долго. Про Борменталь, ох и мне бы сходить.. Но я решила все-таки после ДР, если до сама не смогу. А я надеюсь, что справлюсь сама.
Желаю, чтобы завтра все разрешилась как тебе нужно!!!
Пиши чаще! aa10.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.