Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: elena83. Дневник Ленуськи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ИрИшКа_
Цитата(elena83 @ 12.10.2007, 1:26) *
[Не хочу быть такой

и я не хочу, вот только ничего не делаю, чтоб не стать такой p030.gif
elena83
Иришик, не знаю что и сказать...вечная проблема, сколько съесть. Надо менять мышление. Я всегда привожу пример своего мужа. Вот он вчера пришел с работы и, оказывается, не обедал. говорит, забыл, только воду пил времени не было. На ужин поел винограда, яблоко и говорит, я больше нехочу, наелся. Потом перед сном все-таки проголодался и съел кусок кекса и кефир. И это взрослый мужчина icon_eek.gif Я чаще могу захомячить гораздо больше, потому что люблю поесть. А для него еда - это просто еда. Да, он любит тоже вкусненькое, но не до фанатизма и уж конечно не озабочен, чего б такого поесть...
Эх, давай меняться вместе! Я запланировала сег. на обед кусочек трески и немного риса. Все, больше думать о еде не буду. Займусь делами. И вообще меньше съешь - больше сэкономишь! d060.gif
elena83
Ой, пошла я гулять с дочкой, прыгает около меня , ничего написать не дает, вперед к продуктивному и яркому дню! a115.gif
ИрИшКа_
Давай, Ленусь, согласна с тобой на счет мышления...
Давай попробуем для начала как можно меньше думать о еде, и следить друг за другом, оК?????
kaprice
Цитата(elena83 @ 12.10.2007, 1:23) *
Я ей говорю:"А почему надо-то? Вы не ешьте, подождите, когда захочется, зачем насильно-то есть, пропустите ужин, например".

Когда гуляю с дочкой стараюсь все увидеть ее глазами, не просто иду автоматом, а смотрю свежим взглядом..и прогулки стали интереснее. И вообще жить интересно... a115.gif
e010.gif e010.gif a040.gif Леночка, так интересно пишешь, мысли у тебя хорошие!! про дочку - молодец! надо тоже так! они такие неиспорченные, живые, заинтересованные, везде лезут, ничего не боятся... a040.gif a040.gif wub.gif
Цитата(elena83 @ 12.10.2007, 1:26) *
ой, по-моему это я! c9.gif c9.gif
Цитата(elena83 @ 12.10.2007, 12:17) *
пример своего мужа.
да уж... нам бы так! eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Жужа
Правильно отчего такая вечная озабоченность "надо пожевать?" может больше себя делами загружать? я уже подумываю над этим
kaprice
'Жужа' у
ленки итак дите, думаешь мало забот? icon_mrgreen.gif наоборот иногда намотаешься, и хочется расслабиться - вот и расслабляешься проверенным способом: книжка или телек и заодно какая-нибудь вкуснятина c9.gif
у меня так. p030.gif
elena83
Ой, девчонки. зашла а тут ы столько написали... smile.gif
Цитата
Давай попробуем для начала как можно меньше думать о еде, и следить друг за другом, оК?????

Конечно,Иришик. попробуем, у нас все получиться! Хотя нет, неправильно я говорю..что значит получиться, у нас уже все получается! Надо настроиться не на результат, а на процесс!
Цитата
ой, по-моему это я!

Ой-ой, уж кто бы говорил! d060.gif Капризик, ты вообще образцово показательный человек!
Цитата
может больше себя делами загружать?

Ленусь, мне кажется что дела тут не при чем. Я стараюсь перестать зависеть от еды, ведь когда человек бежит от холодильника и придумывает себе дела,лишь бы не есть, не заходит на кухню, чтобы ненароком не съесть чего-н. вкусненького, это тоже неестественно. Я хочу приучить себя к нормальным порциям и здоровой еде, чтобы смело идти в гости и не думать по дороге, что я буду там есть, а приходить и выбирать то, что нравится. Есть яблоко и не смотреть голодными глазами на торт. Я знаю, что у меня все получиться. Потому что сейчас я питаюсь гораздо лучше, чем раньше!
Учась в институте, на обед в столовой я обычно брала большой хотдог с майонезом и кетчупом, кофе капучино в пакетике и большой сникерс icon_eek.gif Любила жареную картошку, ела ее с майонезом, ела свинину и ...не буду продолжать, вы уже поняли, как было дело. А вот сейчас я уже 2 года не ем колбас ( бывает очень редко, по праздникм), не жарю картошку, майонез не ем и много чего другого. И уж тем более спокойно прохожу мимо ларька с шавермой!
Сейчас моя проблема это мучное, сладенькое и хочу уменьшить порции еды.
Я часто доедаю за дочей. И вот что я решила. Сегодня я на обед ничего себе не накладывала, а доела за ней немного лапши и рыбу! И выбрасывать ничего не пришлось, и я наелась этим! Буду теперь так делать!
Итак, сегодняшний отчет!
зывтрак - бутерброд горячий с сыром
обед - 3 стол ложки лапши, кусочек трески
Ужин - немножко пюре, плокотлетки из грудки, огурец
арбуз
А в 8 вечера приехала подружка из Мурманска, мы с ней пошли в кафе.
В кафе бокал шампанского, фруктовый десерт, кусочек тортика, кофе
Но мне кажется, что все у меня растряслось и завтра будет минус!
Я хоть развеелась сегодня...В последний раз была в кафешке с мужем летом, когда с дочкой моя мама сидела, сейчас она уехала...А здесь пока у меня нет подруг...Так что жду всегда, кто ж ко мне с Мурманска приедет. Эта подружка приехала поступать в аспирантуру, так что будет еще 2 недели! Это очень здорово, мне будет веселее.
кстати, сегодня на весах утром уже было 70,9 кг! Вес пошел вниз и это меня несказанно радует!

Ну и написала я сегодня, так много!
kaprice
Ленусь, у нас тут так много девчонок из Питера, Ассолька-Оля, Аyoga-Юля, Маленькая Юля, куча народу еще! Мне кажется что ты еще найдешь тут друзей-подруг, ведь у всех общие интересы! и все такие хорошие, добрые девчонки! a040.gif a040.gif a075.gif
ты зайди к ним в дневнички! a075.gif d025.gif
elena83
Да, действительно, надо бы зайти... shy.gif
kaprice
d025.gif ELLONA тоже из Питера a075.gif
ELLONA
Цитата(kaprice @ 13.10.2007, 2:42) *
d025.gif ELLONA тоже из Питера a075.gif

Цитата
и все такие хорошие, добрые девчонки!

n020.gif n020.gif n020.gif a040.gif Да, мы такие! icon_mrgreen.gif
Wink
Цитата(elena83 @ 13.10.2007, 1:35) *
кстати, сегодня на весах утром уже было 70,9 кг! Вес пошел вниз и это меня несказанно радует!


Супер! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Жужа
Ух ты! с минусом тебя! d040.2.gif
Ну да... сладкое - это проблема века))))
elena83
Приветик! smile.gif
Сегодня был хороший день, по крайней мере для меня.
С утра - арбузобед - 2 помидора, 2 ст. ложки сметаны, пол-огурца, паровая котлета (прошу меня не ругать - это к вег-цам)
ужин - овощной суп, 2 помидора, намазанные сыром с чесноком , кинзой и чуть майонеза. Без него было не обойтись, но его было реально мало - маленький пакетик "Слобода" на 300 гр. сыра и пучок зелени. Эта заправочка еще осталась на завтра...ням-ням
кефир
чай с куском кекса
(зачем?) p030.gif
еще перед ужином виноград
Сегодня на весах было 70,5. Стараюсь больше двигаться. спортом не получается никак позаниматься, но я не сижу, весь день на ногах. Чувствую себя прекрасно и , несмотря на некоторые недочеты, считаю, что по крайней мере не объедаюсь и не ем ничего особо вредного. n020.gif
Но, конечно, рацион надо сокращать...
Я, кстать, рада, что сегодня на завтрак обошлась только арбузом, был и сыр в холодильнике, и этот злочастный кекс shy.gif , но мне не хотелось ни того, ни другого. А вечером захотелось, что тут сделаешь, се ля ви!
Valentin
Цитата(elena83 @ 14.10.2007, 0:11) *
Я, кстать, рада, что сегодня на завтрак обошлась только арбузом,


n020.gif n020.gif n020.gif
Жужа
По-моему, пора менять линеечку a040.gif
elena83
Не, не пора еще, вот буду 67 кг, тогда поменяю..Я ж ленивая, не забывайте!!Надо меня больше критиковать, я серьезно говорю, потому что, если честно. мотивация у меня слабоватая sad.gif
Спасибо, Валентин, что похвалили меня....очень люблю, когда хвалят и гладят по голове...
Я, знаете ли, когда сама расстроюсь, поглажу себя, и совсем другое настроение, очень помогает! n020.gif n020.gif n020.gif icon_mrgreen.gif
Олик
А я вот люблю когда мне спинку гладят... так замучала некоторых, рядом сидящих s24.gif s24.gif s24.gif
Смайлик
Цитата(Олик @ 13.10.2007, 23:50) *
А я вот люблю когда мне спинку гладят... так замучала некоторых, рядом сидящих

меня тоже любишь мучать своей спинкой.... hb.gif

Леночка, поздравляю с минусом!! hb.gif hb.gif hb.gif
elena83
Да, я от многих подруг слышала, что спина очень чувствительное место, ну, прям эрогенная зона у многих..щас сижу краснею.. wub.gif А я как-то равнодушна..мне нравится, когда по голове. Интересно. почему? shy.gif
kaprice
Цитата(elena83 @ 14.10.2007, 1:06) *
А я как-то равнодушна..мне нравится, когда по голове. Интересно. почему? shy.gif
я тоже люблю когдабпо голове d025.gif у всех разщные зоны. может тебя в детстве мама по голове гладила больше. Кто знает откуда это. a04.gif
Кокетка
ну про проблемы что поесть и сколько съесть это ты у меня в дневнике написала.. а насчёт еды.. ну мы из еды делаем какой то культ... я лично очень часто едой убиваю время....
Вот я вспоминаю... я еду вечером с любимым в машине а они с братом о еде заговорили.. и я просто осознала что за день то я забыла и позавтракать и пообедать... настолько занята была что даже не вспомнила о еде....и ничего не кушала весь день и с любимым тем более об этом не думала.. вот так вот бывает...
Так что так ) а вообще женщины кушать больше любят чем мужчинки ))
гы! да?
kaprice
Леночка, спасибо за поддержку!!! очень помогает! d025.gif hb.gif hb.gif Как дела?
elena83
седня вообще не хотела писать ничего..нет настроения...Но напишу все-таки
завтрак - блюдце пшенной кащки маськиной
обед - суп, 2 помидора с сыром и чесноком
арбуз
свекла со сметаной и чесноком, стол ложка картошки, пол-огурца
прогулка
после прогулки пришла голодная, доела свеклу (обожаюее, давно не готовила)
ряженка
А на ночь, опять кусок этого кекса противного. p030.gif p030.gif p030.gif
Самое противное, что весь день я чувствовала себя прекрасно, ела то, что хотела, мучного не хотелось вообще.
А кекс съела вечером,т.к.почему-то настроение упало...А я вспомнила, почему оно упало, собственно...
Это так глупо то, что я пишу...Но когда просматриваю у всех девочек дневнички, мне кажется, что все такие стройные, красивые и сильные (в смысле силы воли), потом смотрб на себя и думаю,а, все равно ничего не выйдет, такая и останусь. Очень глупые мысли, но пишу как есть.
Ладно, пойду -ка лучше спать.че-то совсем уже фигню пишу.. obm.gif obm.gif icon_eek.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif
elena83
Валентин, спасибо! wub.gif Вы меня хвалите... wub.gif За что, интересно, что мясо не ела вчера? shy.gif
Знаете, я от мяса как-то постепенно отвыкаю...Вот года три назад ела все мясное - и паштеты, и колбасы, печенку, а сейчас в моем рационе осталась курица, рыба и яйца. Может в конце концов и я стану вегетарианкой?
smile.gif
Valentin
Цитата(elena83 @ 15.10.2007, 11:43) *
Валентин, спасибо! wub.gif Вы меня хвалите... wub.gif За что, интересно, что мясо не ела вчера? shy.gif


И за это тоже!! a075.gif



Цитата
Знаете, я от мяса как-то постепенно отвыкаю...Вот года три назад ела все мясное - и паштеты, и колбасы, печенку, а сейчас в моем рационе осталась курица, рыба и яйца. Может в конце концов и я стану вегетарианкой?
smile.gif



Наверняка!! a095.gif a095.gif a095.gif
Смайлик
Цитата(elena83 @ 15.10.2007, 10:43) *
Может в конце концов и я стану вегетарианкой? smile.gif

Станешь! Как только захочешь, так сразу станешь hb.gif hb.gif hb.gif
Julinka
Цитата(elena83 @ 15.10.2007, 10:43) *
Знаете, я от мяса как-то постепенно отвыкаю...Вот года три назад ела все мясное - и паштеты, и колбасы, печенку, а сейчас в моем рационе осталась курица, рыба и яйца. Может в конце концов и я стану вегетарианкой?

Леночка А может всё же подвинешь линеечку, ну хотя бы на 71кг a075.gif Кстати, с "минусами" тебя hb.gif
Я тоже мясо уже давно не кушаю,яйца бывают ну может 1 раз в пол года, сейчас уже стала и к курице очень спокойно относиться icon_mrgreen.gif осталось только морепродукты-это уж моя слабость icon_mrgreen.gif
elena83
Цитата
морепродукты-это уж моя слабость

Да, и моя пока...
Я сама из Мурманска и привыкла с детства к рыбке...
kaprice
Леныыч, ну ты чаво??? n020.gif я сама знаешь как расстроена что у меня воли нет? вот уже дня три как нет! а у тебя из-за какого-то кекса! фи, такая мелочь! shy.gif я конфетами вон обжираюсь. c9.gif Ну ничего, возьмусь за себя, где наша не пропадала! a98.gif
А меня вчера ругали вон девочки! sad.gif
а ты молодец! d025.gif a115.gif a035.gif и вес утебя вниз идет, просто ты слишком критична к себе, вон даже линейку не хочешь двигать (а зря! будешь лучше смотреть на нее и радоваться, это ж мотивация!)! a045.gif

так что ты не расстраивайся! ты просто слишком строга к себе!
Я знаю, девочки у нас очень ответственные, по сравнению со мной вообще obm.gif если бы я так реагировала как ты, я бы тут вообще не появлялась, но - я еще тут s24.gif Стыдоба мне! a04.gif

А ты мерила свою одежку? наверняка свободнее же стала! ведь у тебя минус уже несколько кг!!! e010.gif

Ты супер! и тебе очень идет твой цвет волос! твои фоты - a040.gif a040.gif а будет еще лучше - это ж ваще!!!
Жужа
Так-так-так... отлучилась, а тут опять осенний депресняк!!! Все, хватит! Зима началась d025.gif Под одежкой ничего не видно, зато потом к весне, как скинешь свитера и все ахнут, какая ты стройная! a115.gif
ну кекс.... p030.gif p030.gif p030.gif поругала...
все, теперь забудь (про кексы вообще d060.gif шучу)... ну один раз живем, надо и кекс попробовать a04.gif
elena83
Спасибки, девочки!!!

Линеечку пока не меняю - сегодня утром было 71,5 - почему? Мне кажется, надо сократить до минимума жиры и молочное..
Вот вчера, например...
пшенная кашка - конечно, ее немного было, но это опять же на молоке и с медом
свекла со сметаной - съела прилично, а сметана ведь жирная!
а на ночь ряженка с кексом.
Да, я вижу, что все вроде такое домашнее и вкусное, без химии, но понимаю, что мне нужны более жесткие рамки.
Итак, сегодня.
завтрак - кусочек арбуза, пол-яблока
обед - суп овощной, кусок хлеба, кусок сыра, два помидора
ужин - арбуз, виноград

потом..не хотела, конечно, писать, ну что ж делать,пекла я блинчики на завтрак моим мужчинкам....
тааак, вздохну полной грудью, наберусь смелости...
5 блинчиков с медом, черной смородиной (свежая, размороженая) и сметанкой.
Ну что тут скажешь? Комментарии, как говориться, излишни...

Ленуська, Капризка, спасибо вам!
kaprice
про блинчики 5 конечно многовато, но не мне это говорить icon_mrgreen.gif
посмотрела у Валентинчика, намотивировалась? a075.gif
давай с завтра по новой!
я без сладкого!

А вот насчет кашки - в них ничег оплохого нет, но я их давно например делаю на воде, и только в конце в пшенную добавляю молоко,когда уже почти готова, до кипения - и все.
В овсяную так же или даже уже в тарелке добавляю. (раньше когда готовила и мужу, то себе раньше отвалилвала в тарелку, пока еще молоко не вливала в кастрюлю, а потом вливала и ему докипячивала). Рис на воде, потом молоком разбавляю.. .Гречку запариваю кипятком на ночь, знаешь какая разваристая получается!!!
так чт овсе в твоих руках!
а еще писала где-то уже, что например блинчики можно с кефиром или ряженкой вместо сметаны! (тесто тоже у меня не очень калорийное, там только мука и вода, кислое молоко, даже без яиц - но ты конечно для всех делаешь, так что здесь не так просто, а во тс кефиром попробуй вместо сметаны)!
Вот так.
Valentin
Цитата(kaprice @ 16.10.2007, 1:28) *
про блинчики 5 конечно многовато, но не мне это говорить icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif a040.gif n020.gif n020.gif n020.gif
elena83
О,Валентин, вы такой добрый!!! eusa_pray.gif wub.gif

да здесь видимо надо с психологией работать. Знаете. последние три блинчика съела назло себе же.
Все сейчас лягу спать и буду повторять себе самые хорошие слова!
Иришка, да эта кашка была Катюшеньки, а она у меня пшенку только молочную ест, а овсянку - на воде ей, конечно, делаю. А выбрасывать пшенку жалко было. Да и не вней,конечно,дело.

Цитата
давай с завтра по новой!
я без сладкого!

Даавай,давай!!! И я без сладкого!!!Буду старраться!
А, еще можно придумать какие-нибудь санкции. Вот Валентин где-то писал про деньги, чтоб отдавать их за конфеты. a035.gif
Лана, если завтра чего-нибудь нарушу опять, будет мне позор, удалю свою линейку! О как придумала...жестоко..но что делать.
Valentin
Цитата(elena83 @ 16.10.2007, 1:57) *
О,Валентин, вы такой добрый!!! eusa_pray.gif wub.gif


wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
да здесь видимо надо с психологией работать. Знаете. последние три блинчика съела назло себе же.


Все получится.
a075.gif
тиша
aa28.gif
Смайлик
ой... Леночка блинчиков накушалась... eusa.gif еще и пять...
ругать сильно не буду, но давай больше так не делать, ладно? Нет бы на двух остановиться... s24.gif
hb.gif hb.gif hb.gif
Исправляйся
Ассолька
Ой..как я тебя понимаю..бывает такое..."на зло/со зла" чего-нибудь заточить...
Потом еще больше на себя злишься..типа ну зачем..зачем...???
Julinka
Леночка, а почему "назло себе" ты ведь должна себя wub.gif а не ещё хуже себе делать
Исправляйся d025.gif у тебя уже и компания есть a075.gif
Wink
Цитата(kaprice @ 16.10.2007, 2:28) *
давай с завтра по новой!
я без сладкого!


И я! И я с вами!
 
aa2.gif
Жужа
Ленок, не переживай... сегодня все получают... и я, и Julinka...все в сладости ударились, наверное, это вирус какой-то повальный))))
elena83
Цитата
Нет бы на двух остановиться...

Ой,и.не говори...буду внимательней в след раз!
Цитата
а не ещё хуже себе делать

Да, но иногда разозлишься на себя, что съела лишнее и сразу мысленно представляешь себя толстой старой теткой Фу!
Сегодня я исправляюсь..

На завтрак виноград
Обед - суп и 2 помидора
Сейчас поела немного арбузика...
Купила сегодня первый раз продолговатый арбуз. Он бледный, очень мало косточек и они маленькие, но он такой сладкий!!!Гораздо слаще, чем круглые, немного вкус другой. А в серединке, где весь сахар, напоминает мне вкус вареной сгущенки (очень долго не могла понять, что за привкус такой). Очень необычно и очень вкусно!Один недостаток - так как он вытянутый, то в нем больше кожуры, и она толстенькая, так что вроде не очень выгодно покупать...
Вечером планирую свеклй вареную с чесноком и сметаной (а может с раст. маслом - тоже вкусно) и немного гречки, если буду хотеть есть.
Wink
и мне можно выслать чуть-чуть салатика с свеклой по мылу? smile.gif
ANNA77
Отчетик отличный! А пробовала сырую свеклу со сметаной и чесноком? У меня ребенок любит, за обе щеки уплетает! Вкус вкусный d060.gif а витаминов больше!
Wink
ой, кака сырая свекла smile.gif Ну это на мой вкус smile.gif
Julinka
Цитата(Жужа @ 16.10.2007, 15:17) *
Ленок, не переживай... сегодня все получают... и я, и Julinka...все в сладости ударились, наверное, это вирус какой-то повальный))))
А я вот и не напишу отчёт :P :P :P


Цитата(elena83 @ 16.10.2007, 16:22) *
Вечером планирую свеклй вареную с чесноком и сметаной (а может с раст. маслом - тоже вкусно)

Я тоже в последнее время подсела на свеклу с чесноком a070.gif она хорошо действует мне на пищеварение d025.gif
kaprice
А вот и я!!! a98.gif
Ленусик, ты умничка! отчет отличный!!! a040.gif a075.gif n020.gif
Цитата(Жужа @ 16.10.2007, 16:17) *
сегодня все получают... и я, и Julinka...все в сладости ударились, наверное, это вирус какой-то повальный))))
icon_eek.gif icon_eek.gif ой, тока не ко мне, тока не ко мне! а может это ОТ меня?
Ой, я этого не говорила! c9.gif c9.gif B) :o
Цитата(elena83 @ 16.10.2007, 17:22) *
Сегодня я исправляюсь..
a040.gif a040.gif

Осчень интересно про продолговатый арбуз - по-моему я и не видела ни разу таких... У меня дыня еще лежит, че-то никак ее не начну, может завтра.

Ну как, была свекла? a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.