Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2313
Valentin
Частый "аргумент":

- А как же клыки?!! У человека ведь есть клыки!! Значит, он должен есть мясо.

s24.gif s24.gif s24.gif


1. Клыки - это лишь название. Клыков у человека нет. Если же все-таки есть... то вы вампир. s24.gif

2. Попробуйте своими "клыками" откусить от какого-нибудь животного хоть кусок. Вы и кожу-то прокусить не сможете.

3. Смотрел передачу про какую-то крупную гориллу. Вес под 200 килограммов. Вот у нее действительно клыки!! Сантиметра по 4 каждый. И что же?!! Полная вегетарианка. А клыки ей нужны, чтобы бамбук перекусывать. И такие не хилые стволы бамбука перегрызает...

Так что вопрос про клыки вызывает лишь улыбку d060.gif
ELISHA
меня уже до ужаса достали вопросом как же ты без животного белка, он же "незаменим", мол весь организм из него строится и т.д. и т.п.
что вы на это отвечаете?
я уже устала по пол дня рассказывать, что соей заменяю, бобами и т д, и тем более я ж не веган, молоко и изредка яйца все ровно приходится употреблять.
читала статью о том, что в животных белках наш организм изымает лишь углеводы, причем дается ему это очень тяжело... но все это объяснять безумно долго!
уже устала, честное слово...
Valentin
Цитата(ELISHA @ 21.7.2007, 17:30) *
меня уже до ужаса достали вопросом как же ты без животного белка, он же "незаменим", мол весь организм из него строится и т.д. и т.п.
что вы на это отвечаете?


Варианты ответов:

1. Отвечаю, что не белок незаменим, а просто в мясе содержатся незаменимые аминокислоты.
Незаменимые они потому что не синтезируются организмом. Но и организм животных их тоже не синтезирует. Откуда же они появляются в организме животных?!! Из тех же растений.

2. Согласно Британской Энциклопедии, "Белки, получаемые из орехов, зерновых и даже молочных продуктов считаются относительно чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине - они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента. Эти "нечистоты" оказывают губительное воздействие не только на сердце, но и на организм в целом. Подробнее об этом здесь http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072

3. В самый бурный период роста, - младенчество, - ребенок находится на грудном вскармливании, и кости, мышцы, скелет, прекрасно формируются без всякого мяса.

4. Есть такие не хилые животные, как лошади и слоны. И такие мощные тела у них строятся исключительно из растительной пищи.

5. Человекообразные обезъяны - вегетарианцы. И ничего сильные, ловкие...

6. Как я без животного белка?!! Нормально. А что разве плохо выгляжу?!! icon_mrgreen.gif

7. А зачем Вы спрашиваете?!!

8. Идите на фиг. Вы ж поспорить хотите. Тем более о вещах о которых имеете очень поверхностное понимание.


Достаточно вариантов ответов?!! icon_mrgreen.gif s24.gif
ELISHA
по поводу младенцев вообще интересный вариант
а на счет слонов и лошадей начинается кривляние, ты же не лошажь и строение у тебя другое, она изначально приспособлена к траве
тут начинаю уже рассказывать о строение нашего организма и хищников... о том что у них гнилье выходит быстрее, так как кишечник короче
а у нас все это всасывается...
Valentin
Цитата(ELISHA @ 21.7.2007, 19:33) *
по поводу младенцев вообще интересный вариант
а на счет слонов и лошадей начинается кривляние, ты же не лошажь и строение у тебя другое, она изначально приспособлена к траве


А человекообразные обезъяны?!!

Хотя самый правильный ответ таким спорщикам: ИДИТЕ НА ФИГ. icon_mrgreen.gif
ELISHA
и не говорите... посылать да и только
вот сходила сейчас со своими посоветовалась, говорю младенцы то не едят мясо, а какие успехи в развитии дают, никогда наш организм так интенсивно не растет, как именно в этот период... моя то семья со мной согласилась, но тут же отметили, что мясоеды тебе заявят, мол мамашка ест мясо поэтому и молоко им пропитано, вот и растет деточка.
Valentin
Поэтому просто не вступайте в споры. Это их дело, что есть. Это их ответственность. Их карма.
ELISHA
это точно, уже так надоело...сил нет
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 21.7.2007, 23:46) *
Хотя самый правильный ответ таким спорщикам: ИДИТЕ НА ФИГ. icon_mrgreen.gif

Валентин, полностью с Вами согласна!! a040.gif
Кому какая разница, что я ем. На такие вопросы - о незаменимости белков - я просто отвечаю, что у меня все нормуль, только отвечаю с таким видом, что отвалите от меня подальше s24.gif как правило, после этого вопросов не поступает, s24.gif а если какой-нибудь смельчак еще попытается рот открыть, то мой взгляд его останавливает d060.gif
Но конечно, если человек хочет узнать про вегетарианство, я с удовольствием ему расскажу.
Женичка
Ради интереса залезла в темку...хм..хочу сказать, что я ненавижу таких людей...тех, кто начинает докапываться, учить, переубеждать, когда их не просят...я сама точно знаю, что видимо никогда не буду вегетерианкой, я другой человек...НО...несмотря на какие-то вопросы в голове и непонимание чего-то, никогда бы не стала критиковать или переубеждать..наоборот, восхищаюсь по-тихому...воть...
Valentin
Цитата(Женичка @ 26.7.2007, 13:58) *
наоборот, восхищаюсь по-тихому...воть...


icon_mrgreen.gif Хорошая девочка!! n020.gif a085.gif a085.gif a085.gif

Цитата(Kroshka_Kate @ 22.7.2007, 6:11) *
Валентин, полностью с Вами согласна!! a040.gif


c9.gif a075.gif
Ayoga
Вообще-то, мне глупых вопросов никто не задает - характер у меня... поганый icon_mrgreen.gif , поэтому, наверное.
А вот на сынулю моего недавно попытались накинуться, почему он не хочет колбаски (сынуля, конечно, пока просто маме подражает, хотя он до 2-х лет был вегетарианцем, а говорят в этом возрасте все привычки в человека закладываются) Так вот, были мы в гостях, и один мужчина стал над Ваней посмеиваться и всякие каверзные вопросы ему задавать. На что сын и говорит: "Дядя Володя, я вот смотрю - вы потеете..." Повисла неловкая пауза, мужчина стал юлить, чего-то бормотать про то, что все люди потеют, что это нормально и т.д. и т.п.
А Ваня споконо так, накалывая на вилку огурцы и помидоры, говорит "я тут в одной книжке прочитал, что у хищников нет потоотделения, у них все через язык выходит, ну, как у собак, потеют только травоядные - это их отличительная черта. " ДА???? - говорит мужчина, я не знал. -Ну вот, теперь знаете... Так что потейте на здоровье и не забывайте КТО ВЫ ЕСТЬ.

s24.gif s24.gif s24.gif Все чуть со стульев не попадали.

Я, кстати, в биологии не сильна, и не знаю, насколько это соответствует истине, но красиво отбрил, правда? a04.gif
Valentin
icon_eek.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Ayoga @ 7.8.2007, 0:47) *
Я, кстати, в биологии не сильна, и не знаю, насколько это соответствует истине, но красиво отбрил, правда? a04.gif



Соответствует. http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=282425
Юльча
Цитата(Ayoga @ 7.8.2007, 0:47) *
но красиво отбрил, правда? a04.gif

Обалдеть...Умница какая!!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Это надо же какой находчивый и с таким тактом.
Glove
Цитата(Ayoga @ 6.8.2007, 23:47) *
Так что потейте на здоровье и не забывайте КТО ВЫ ЕСТЬ.


Очень история понравилась)). Думаю, следует ждать "дядю Володю" в наших рядах.
Аморалистка
Всем привет!
Я вот подумываю о том, чтобы стать вегетерианкой, правда мне кажется глупым отказываться от рыбы, молока и яиц... А от мяса я в принципе и удовольствия особо не получаю...
Ну так что, не могли бы вы мне сказать, как страдает рыба?
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 8.8.2007, 10:37) *
Ну так что, не могли бы вы мне сказать, как страдает рыба?


Можете не думать о том, как страдает рыба, - страдает Ваш организм. Просто пока почитайте вегетарианские темы форума. Это поможет Вам принять верное решение a04.gif

Можете для начала это прочесть

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328
Любавка
Цитата(Ayoga @ 6.8.2007, 22:47) *
но красиво отбрил, правда? a04.gif

icon_eek.gif d030.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Сынуля малаца и умница!! А сколько лет?
Ayoga
Цитата(Любавка @ 8.8.2007, 11:54) *
Сынуля малаца и умница!! А сколько лет?

10 (я, кстати спросила его, где он это прочитал, думала в какой-нибудь зооэнциклопедии, а оказалось в книге под названием "Ведическая
культура" icon_eek.gif, которую он решил почитать на досуге, будучи у папы в гостях.)
Sova
Валентин, п. 7-8 a040.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ayoga сынуля достойный растет отбривальщик icon_mrgreen.gif
Аморалистка - а ты попробуй сначала от мяса, а потом организм сам тебе подскажет! Я 1,5 года назад тоже так думала, пока мой организм не отказался переваривать рыбу a040.gif
ANNA77
Ayoga Вот молодец, какой находчивый! А у нас в коледже некоторые преподаватели считают, что ребенок без мяса в дебила превратится! Вот бы им с Ваней поболтать о том о сем! d025.gif a040.gif d025.gif
Юльча
Цитата(Ayoga @ 8.8.2007, 12:25) *
10 (я, кстати спросила его, где он это прочитал, думала в какой-нибудь зооэнциклопедии, а оказалось в книге под названием "Ведическая
культура"

ничего себе, я в 22 начала читать ведов...а твой сын в 10 icon_eek.gif , интересно кем он вырастет, хотя, судя по такой талантливой матери...я даже боюсь предположить obm.gif obm.gif
vegas
Группа ученых из университета Саутхамптон в Великобритании выяснила, что те взрослые, которые к 30 годам становятся вегетарианцами, в возрасте 10 лет имели уровень IQ в среднем на 5 пунктов выше, чем из ровесники.

Впервые 8,179 человек были протестированы в 1970, через 20 лет 366 назвали себя строгими вегетарианцами, тогда как еще 100 сказали, что также едят рыбу и курицу. Уровень IQ вегетарианцев (в среднем) составлял 106 пунктов по сравнению с 101 у невегетарианцев, у женщин соотношение составило 104 на 99.

Результаты исследования опубликованы в британском Медицинском журнале (Medical Journal)
daiski
Здравствуйте, дорогие вегетарианочки!

Хочется задать вам глупый вопрос a075.gif

Как вегетарианство сказывается на коже? Дело в том,что у меня постоянные проблемы с кожей. sad.gif Пробовала всякие-превсякие методы,но все равно... Посмотрела фотки девочек-вегетарианочек этого форума, это просто великолепно!!! hb.gif hb.gif hb.gif Если вегетарианство так сказывается на красоте - невозможно не воспользоваться smile.gif
Подскажите,пожалуйста, с чего начать и как "жить" вегетарианством? Буду благодарна.

Спасибо вам за этот форум!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(daiski @ 28.9.2007, 18:00) *
Подскажите,пожалуйста, с чего начать и как "жить" вегетарианством? Буду благодарна.



С чтения вегетарианских тем форума, с отказа от мяса, рыбы, яиц.

Если сложно сразу, то отказываться в перечисленном порядке.

На коже сказывается у всех по разному.

У кого-то сразу хорошо становится, у кого-то сначала хуже, пока идет очищение...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! hb.gif hb.gif hb.gif
Ассолька
Цитата
с отказа от мяса, рыбы, яиц.
Если сложно сразу, то отказываться в перечисленном порядке.

тоже наверно глупый вопрос...а можно два последних поменять местами??
не...я серьезно....
daiski
Цитата(Valentin @ 29.9.2007, 0:01) *



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! hb.gif hb.gif hb.gif



Спасибо!!!
С удовольствием!!! a075.gif
Valentin
Цитата(Ассолька @ 29.9.2007, 1:17) *
тоже наверно глупый вопрос...а можно два последних поменять местами??
не...я серьезно....



Конечно!! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif
kaprice
Цитата(Valentin @ 21.7.2007, 19:22) *
3. В самый бурный период роста, - младенчество, - ребенок находится на грудном вскармливании, и кости, мышцы, скелет, прекрасно формируются без всякого мяса.
папа мне ответил на это что дети берут все питательные вещества у матери, так что типа мясо они едят. d47.gif
А еще говорил про животных ,что в основном они всеядны, просто едят то, что более доступно согалсно их конституции, ловкости и еще зоне обитания. Ну типа там верблюд наверно не ест животных потому что их в пустыне маловато, одни колючки, и т.п. А рысь может поймать - вот и ловит, и ест. И про обезьян говорил что они если им дать мясо, съедят. Ну а если не дать - то достанут с ветки орехов иили бананов...
И человек, говорит, всеядный.
ну не знаю, я не спец по животным... что отвечать...
Цитата(ELISHA @ 21.7.2007, 19:33) *
тут начинаю уже рассказывать о строение нашего организма и хищников... о том что у них гнилье выходит быстрее, так как кишечник короче
а у нас все это всасывается...
а вот это весомый аргумент. Но на это мой папа icon_mrgreen.gif отвечает что корова травоядная, но она жует постоянно, и у нее входит-выходит одновременно. И что она ни о чем не думает даже потому что все время ест. И еще что она долго не живет......
icon_eek.gif
Цитата(Ayoga @ 7.8.2007, 0:47) *
"я тут в одной книжке прочитал, что у хищников нет потоотделения, у них все через язык выходит, ну, как у собак, потеют только травоядные - это их отличительная черта. " ДА???? - говорит мужчина, я не знал. -Ну вот, теперь знаете... Так что потейте на здоровье и не забывайте КТО ВЫ ЕСТЬ.
icon_eek.gif icon_eek.gif a035.gif a115.gif a070.gif a070.gif Юля, у тебя замечательный сынишка!!! прям замечательный! a115.gif a040.gif И маму поддерживает, и книжки умные читает, и интеллигентный, развитый!!! А папа что, вег? Здорово-то как!!! e010.gif
Цитата(маленькая @ 23.9.2007, 1:03) *
интересно кем он вырастет, хотя, судя по такой талантливой матери...я даже боюсь предположить obm.gif obm.gif
d025.gif d025.gif d025.gif a040.gif
Юлечка, сын весь в тебя, такое же чудо чудесное!!!! a040.gif a040.gif wub.gif
Valentin
Папе ничего не отвечать, потому что он не хочет слушать...

Цитата(kaprice @ 29.9.2007, 11:20) *
папа мне ответил на это что дети берут все питательные вещества у матери, так что типа мясо они едят. d47.gif



Все правильно. Но как он их берет?!! Через молоко!! Ему вполне хватает питательных веществ, которые есть в молоке. Ваш папа подтвердил, что можно обходиться без мяса icon_mrgreen.gif

Цитата
А еще говорил про животных ,что в основном они всеядны, просто едят то, что более доступно согалсно их конституции, ловкости и еще зоне обитания.



Слон может просто на бок завалиться, и уже придавит достаточное количество животных. В том числе и тигров, львов... И охотиться не надо.... icon_mrgreen.gif Но он так не делает. a075.gif



Цитата
а вот это весомый аргумент. Но на это мой папа icon_mrgreen.gif отвечает что корова травоядная, но она жует постоянно, и у нее входит-выходит одновременно. И что она ни о чем не думает даже потому что все время ест. И еще что она долго не живет......



Не так уж мало. Всяко не меньше волков, тигров, кошек.

А Слоны ообще по 75 лет живут. И умирают от того, что стачиваются зубы, и им больше нечем жевать...

При этом ведут очень активный образ жизни. Проходят в день по 50 километров. Проплыть могут 35 километров. И это при весе 5-6 тонн.

Причем самое сильное, доброе и интеллектуальное животное.

Мясо есть не станет даже если будете уговаривать icon_mrgreen.gif



Цитата
И маму поддерживает, и книжки умные читает, и интеллигентный, развитый!!!



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
kaprice
ВАлентин, я вас так люблю! wub.gif wub.gif a025.gif a025.gif я усмеялась!!! d030.gif a115.gif !
Цитата(Valentin @ 29.9.2007, 11:41) *
Все правильно. Но как он их берет?!! Через молоко!! Ему вполне хватает питательных веществ, которые есть в молоке. Ваш папа подтвердил, что можно обходиться без мяса icon_mrgreen.gif
ой, а правда! но кстати мы молоко пьем у коров, которые не едят мясо! а младенцы - у нас, и люди (большинство) мясо едят! obm.gif Непорядок! Получается что младенцам даже тут какой кормят! obm.gif obm.gif
Цитата
Слон может просто на бок завалиться, и уже придавит достаточное количество животных. В том числе и тигров, львов... И охотиться не надо.... icon_mrgreen.gif Но он так не делает. a075.gif

Мясо есть не станет даже если будете уговаривать icon_mrgreen.gif
a115.gif a115.gif d030.gif

Валентин, вы чудо наше!
Ayoga
Цитата(маленькая @ 23.9.2007, 1:03) *
интересно кем он вырастет

Не знаю я Юль, кем он вырастет. Никто не знает. Естесственно, я, как любая мама надеюсь, что...Кстати, на его примере еще раз убеждаюсь в том, что быть не таким как все человеку непросто, маленькому - в особенности. Он, например, очень расстраивается, что дружить может только с девочками, с мальчиками - вообще никак. Не знаю, как бы он в школе учился, если б не доча. Она у нас девушка очень доброжелательная, пока не трогают. Ваню как-то раз в туалете одноклассники закрыли, а мимо Аня проходила, ну, и не долго думая со всей дури мальчику одному кулаком в зубы, один выбила (хорошо, млин, молочный). Кто еще не понял, говорит, Ваня - мой брат. (А она младше на 2 года, между прочим) Больше не приставали. Может и не метод, конечно, а с другой стороны,
объяснилась с людьми на единственно понятном им языке. icon_mrgreen.gif
Цитата(daiski @ 28.9.2007, 18:00) *
Как вегетарианство сказывается на коже? Дело в том,что у меня постоянные проблемы с кожей.

Вегетарианство хорошо сказывается на коже, но не через неделю, и момент временного ухудшения бывает довольно таки часто.

А еще сегодня смотрела передачу (не сначала, правда), где исследовалось влияние разных продуктов на здоровье человека. Нормальное такое исследование, с замерами всяких показателей "до" и "после". Много чего интересного узнала (например, помидоры помогают повысить защитные функции кожи, значительно смягчают вред, полученный кожей при УФ облучении, предотвращают появление морщин).Или, например, исследовали, что виноградный сок влияет на сердечно-сосудистую систему лучше, чем красное вино (вот вам и польза красного вина, можно, оказывается, соком обойтись и не мучаться icon_mrgreen.gif ) Так, это я к чему... А! Больше часа рассказывали о том сколько пользы в овощах и фруктах, но что-то я ни словечка не слышала про мясо.
Цитата(kaprice @ 29.9.2007, 11:20) *
А папа что, вег?

Не, папа не вег, папа - собиратель книг. s24.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Valentin @ 29.9.2007, 11:41) *
Мясо есть не станет даже если будете уговаривать icon_mrgreen.gif

a040.gif a040.gif a040.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 29.9.2007, 12:06) *
Валентин, вы чудо наше!



Иришечка, Юля... Спасибо!! c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
ELLONA
Юля, какая у тебя дочка классная! a040.gif a040.gif a040.gif Молодец! Нужно всегда уметь отстоять свои интересы и интересы семьи, пусть и кулаками. "Я его убеждал словами, а он меня - кулаками... Конечно, он меня убедил"... icon_mrgreen.gif
Ayoga
Цитата(ELLONA @ 1.10.2007, 17:11) *
Юля, какая у тебя дочка классная!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
kaprice
Цитата(Ayoga @ 29.9.2007, 19:02) *
Не, папа не вег, папа - собиратель книг. s24.gif icon_mrgreen.gif
d030.gif d030.gif a115.gif

Да, дети забавные и по-моему очень своеобразные, со своей точкой зрения на всё, а это очень важно! n020.gif
Karkusha
Здравствуйте все!
А как отвечать на такое:
1. Ребенок до 22 лет должен есть мясо, т.к. идет формирование организма,
2. Нельзя решать за ребенка, что он не должен есть мясо, поэтому для младенцев необходимо его вводить в прикорм, и рыбу тоже, вырастит, сам решит (но под воздействием родственников есть его будет),
3. Если ребенок не попробовал все продукты (отказывается), это огромная проблема, у него что-то со вкусовыми рецепторами, поэтому он не знает вкуса мяса и не может решить, нравится ему это или нет....
Valentin
Цитата(Karkusha @ 17.10.2007, 2:58) *
1. Ребенок до 22 лет должен есть мясо, т.к. идет формирование организма,


Почитайте темы форума и этот раздел http://krasotulya.ru/news/vegeta.php

Найдете ответы на многие вопросы.


Цитата
2. Нельзя решать за ребенка, что он не должен есть мясо, поэтому для младенцев необходимо его вводить в прикорм, и рыбу тоже, вырастит, сам решит (но под воздействием родственников есть его будет),



Вот вырастет и решит, есть мясо или нет. А сейчас не будет. Почему они считают, что их мнение более весомо?!!



А лучше вообще говорить, что не им решать.
Аморалистка
Я уже просто не могу спорить ни с кем... сил нет... obm.gif
Юльча
Цитата(Аморалистка @ 17.10.2007, 10:01) *
Я уже просто не могу спорить ни с кем... сил нет... obm.gif

у меня тоже был такой период... я просто была вегетарианкой и особо не кому ничего не говорила...могла сказать кучу причин, но самое весомое говорила, мне ТАК лучше, я чувствую себ прекрасно...
теперь же настолько уверена, что не просто Я права, или какая-то не такая...а я такая, такая, как надо...и другим тоже надо знать...неизвестно, кто может задуматься...
было бы несраведлимо кого-то лишать информации о том, кто мы и что мы icon_mrgreen.gif
Чего боться то, если я знаю, что я все делаю как надо...а что до чьего-то мнения, в лучшем случае, человек просто неинформирован.
Я вчера открыто заявила: я вегетарианка, не ем рыбу, яйца, мсо и пр. Шок, конечно. Ну, это уже другой разговор
ANNA77
Ayoga А ты читала про индиго детей? По моему твой сын представитель этих чудесных учителей!
Аморалистка
Маленькая, единственный, кто мне мозг не выедает, - это мой муж. Хотя, несмотря на это, он мясо ест.
А говорить-то я ничего не боюсь... что тут бояться-то... просто, даже те, кто вроде бы верит, что мясо вредно, когда им этот довод говоришь, отвечают "вредно конечно, но не могу я без него"
Rainbow
Оксанчик, главное себе установку дать, что ты это не ешь, а мнение остальных товарищей тебя не сильно волнует, ты приняла для себя решение, которое для тебя сработает. Я тоже много слышу: "Ты что, с ума сошла? Ты же себя убъешь?" Да, убъю, только намного медленнее тех, кто курит в перерывах поедания мяса icon_mrgreen.gif
Аморалистка
Радужка, да меня они абсолютно не сбивают)) Этими высказываниями. Скорее даже наоборот! Чем больше они спорят, тем меньше у меня желание есть мясо)
Амбер
Я вот хочу задать такой глупый вопрос вегетарианочкам: у вас нет постоянного чувства голода? и еще: настала осень, холодает, вы не мерзнете? (у меня такое просто было)
ELLONA
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 18:55) *
Я вот хочу задать такой глупый вопрос вегетарианочкам: у вас нет постоянного чувства голода? и еще: настала осень, холодает, вы не мерзнете?

У меня нет? А у Вас? n020.gif
Амбер
Это были первые симптомы моего глобально сбоя в организме. И сухость кожи, и выпадение волос. Поэтому и спрашиваю.
Юльча
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 18:55) *
Я вот хочу задать такой глупый вопрос вегетарианочкам: у вас нет постоянного чувства голода? и еще: настала осень, холодает, вы не мерзнете? (у меня такое просто было)

Нет, было, но мне кажется, что постоянное чувство голода - это более на психологическом уровне...Что-то не хватает, каких-то может эмоций положительных, вот и ишешь их в еде. Как будто нет мясоедов, которые постоянно хотят есть...
Да, организм перестраивается.
А на сыроединии вообще и есть стала меньше и меньше думать о еде. Хот кажется, что за еда? Сырые овощи и фрукты, а вот...там жизнь...не поешь и не впомнишь, что не поел..
Был период, когда быки ела много, хотя мясо не ела...Стрессы были, проблемы. Но что стрессов у мыяоедов нет? Но вот, все пришло в норму..
Сейчас мерзну немного, все таки температура падает, организм человека еще не успел перестроиться. Помню, 10 градусов - раловались теплу, а сейчас уже холодно.
В2 не хватает, хлебушек люблю в холод, еще гречку, всего этого мне вполне хватает. Согревает.
Волосы тоже выпадали, было, организм перестраивался. Мне было жутко страшно. Мама говорила, это от того, что ты мясо не ешь. Но я верила, верила, что такого не может быть. Я бы даже просто и не смогла впихнуть в себя этот кусок убитой плоти снова...Но все пришло в норму. Все ок. И волосы, у меня ниже пояса, и ногти, все ок, даже раньше такая сыроманка была и любительница молочного, а сейчас как-то отлегло - ем когда хочется. Вот, кушать стала как воробушек, а как ела раньше....
Упсссс, все такие без мяса легче держать свои пристрастия в еде icon_mrgreen.gif в норме d025.gif d025.gif
Ptizzza
А я, наоборот, перестала мерзнуть. Ощутила это еще в прошлую осень/зиму. Своего тепла для обогрева достаточно, я и кутаться перестала. Про волосы и ногти молчу - никогда так не радовали, как сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.