Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и красота, здоровье, похудение, стройность
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kata
врачи стали и правда более продвинутей....Меня это радует! сама я к ним не хожу - но в силу работы много общаюсь...и что могу сказать: наши врачи растут!)))))
VixiT
Когда-то давно когда у меня был пелонефрит, я постоянно ходила к нефрологу. В тот момент я была убежденной мясоедкой, худела и сидела на кремлевской диете. И меня мой врач ВСЕ ВРЕМЯ ругала, говорила, что при таком заболевании нельзя мяса, а в особенности мясных бульонов. Но я ей говорила что не могу без куриного бульона прожить ни дня. Так вот она то что я на кремлевской диете даже в карточку записала.
Valentin
Цитата(VixiT @ 12.2.2008, 19:14) *
И меня мой врач ВСЕ ВРЕМЯ ругала, говорила, что при таком заболевании нельзя мяса, а в особенности мясных бульонов.



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Про куриный бульон
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1176
Valentin
Цитата(Kata @ 12.2.2008, 14:29) *
врачи стали и правда более продвинутей....Меня это радует! сама я к ним не хожу - но в силу работы много общаюсь...и что могу сказать: наши врачи растут!)))))






Генри Дэвид Торо, американский писатель, мыслитель, натуралист:
«Для меня нет никакого сомнения в том, что человечество в процессе своей эволюции прекратит поедать животных так же, как когда-то дикие племена перестали поедать друг друга, когда они вошли в контакт с более развитыми».
Cherry
Всёёёё! Это было последней каплей! Я решилась! Не могу больше видеть мясо, колбасы, сосиски и прочее! С сегодняшнего дня присоединяюсь к вегетарианкам! Вот даже супчик овощной сварила ^_^ Очень вкусненький a115.gif

Спасибо, что открыли мне глаза. Я не хочу травить организм всей этой гадостью! aa26.gif Вегетарианство = здоровье! d025.gif
Valentin
Цитата(Cherry @ 13.2.2008, 13:52) *
Всёёёё! Это было последней каплей! Я решилась! Не могу больше видеть мясо, колбасы, сосиски и прочее! С сегодняшнего дня присоединяюсь к вегетарианкам! Вот даже супчик овощной сварила ^_^ Очень вкусненький a115.gif

Спасибо, что открыли мне глаза. Я не хочу травить организм всей этой гадостью! aa26.gif Вегетарианство = здоровье! d025.gif




n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Лучезарная
Cherry, ура! a035.gif Ты уже скачала книгу рецептов? Ищи тут: http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=324
Cherry
Скачала! Первым делом скачала! =) И вот уже несколько дней вегетарианствую =) Очень вкусно и главное полезно! А к мясу, рыбе, морепродуктам, яйцам вообще не тянет, причем у меня все это в холодильнике лежит =( Живу с мясоедами... Но я оккупировала полочки в холодильнике отдельные и разложила там кучу разных овощей))) Причем меня особо никогда и не тянуло на мясное сколько себя помню. Так что мне не сложно было перейти на такой вид питания) Вообщем, эмоций у меня уйма и плюс очень-очень вкуснооо))))))))) a115.gif Ну разве может сравниться по вкусу например салатик из свежих овощей с оливковым маслицем с жареным мясом к примеру?! Фи... d060.gif
Лучезарная
Cherry, так тебе пора вегетарианскую линеечку в подпись ставить!
Cherry
Пасибки, Лучезарная))) Уже поставила d025.gif
Kata
Cherry, поздравляю!!!!
Cherry
Спасибо))) Я твердо решила не сходить с пути вегетарианства) никакого мяса, рыбы, морепродуктов, яиц, продуктов, содержащих желатин и т.п.! aa26.gif Овощи, фрукты, крупы, обезжиренные молочные продукты. d025.gif

А вчера меня пытались переманить на мясоедство с помощью коктейля из морепродуктов)))) d030.gif d030.gif d030.gif
Я не поддалась! n020.gif Да и искушения особого не было, лучше легкий салатик чем мидий с креветкусами и кальмарусами a075.gif
Ayoga
Только что разговаривала по телефону со знакомой, которая не только не вегетарианка сама, но даже не знает (вернее, не знала), что я вегетарианка, т.е. человек, совершенно не заинтересованный. Рассказала такую историю. Ее подруга, много лет страдающая астмой, уехала три года назад в Германию. Там ей посоветовали обратиться к доктору, который лечит травами и другими натуральными методами. Лечение было таким:травы, препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника и диета, которую сказали соблюдать минимум полтора года, а лучше всю жизнь, а основными пунктами диеты были отказ от фаст-фудов и полное исключение из рациона МЯСА, РЫБЫ, ЯИЦ и сокращение употребления молочных продуктов. От астмы девушка вылечилась и уже 2 года вегетарианка.
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
VixiT
icon_eek.gif А у меня брат астматик, но он никогда на такую диету не согласится!!! p030.gif
VixiT
Слушайте, а ведь наверное правда что-то такое есть. Я сама не астматик, но у меня это семейная болезнь и с легкими у меня не очень-то было. Помню часами не могла вдохнуь до конца как бы. Не задыхаясь, а просто испытывая дискомфорт. Отдышка была.
Не так давно все это начало пропадать, но я все больше пыталась это привязатьк тому, что бросила курить. А сейчас думаю, что курить-то я бросила не так уж и давно, тут наверное комплексные меры так сказать. Т.е. вегетарианство не последнюю роль сыграло как мне уже кажется. icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Rainbow
Цитата(VixiT @ 17.2.2008, 16:20) *
icon_eek.gif А у меня брат астматик, но он никогда на такую диету не согласится!!!


а у меня у брата язва двенадцатиперстной кишки... И что ему мой пример? Если человек сам не готов к восприятию новой информации, насильно не запихнет никто.

Астма, кстати, если рассматривать физиологические причины ее возникновения это целиком и полностью накопление слизи в организме. Если исключить слизеобразующие - молочные продукты (особенно молоко и сыр), белую муку, белый рис, мясо, птицу, яйца, рыбу; астма уйдет сама собой, а с ней и еще многие болезни, корень которых в загаженности тела шлаками, токсинами, продуктами разложения и загаженности ума раздражением, стремлением искать виноватых во всех проблемах во внешнем мире, ленью, злостью, безразличием, "сознательным" невежеством (когда человек сознательно отказывается от новых знаний, "мне это не нужно") и гневом.
Cherry
Цитата
а у меня у брата язва двенадцатиперстной кишки... И что ему мой пример? Если человек сам не готов к восприятию новой информации, насильно не запихнет никто.


знакомо... у меня лучшая подруга на то, что я не ем мясо, начинает мне читать проповеди о том, что для зубов мясо полезно, там витаминов много и т.п... Чушь полную несет... Но я с ней не ссорюсь, а просто привожу факты, которые говорят обратное, т.е. мясо = вред. В итоге в конце каждого разговора с ней, я выигрываю спор, но она не считает себя побежденной, и подсознательно в глубине души понимая, что я права насчет вегетарианства, продолжает хомячить фастфуды, мясо, рыбу, яйца изо дня в день и жаловаться на свои лишние кг... d47.gif
И вывести ее из вот этого круга невозможно, по крайней мере сейчас... И все дело в том, что она не готова к восприятию новой информации.. а может быть еще перелома в ее жизни не произошло, чтоб она осознала, какой вред организму приносит...
Лучезарная
Cherry, у меня тоже есть такая подруга icon_mrgreen.gif
Аморалистка
Черри,
Цитата
мясо полезно, там витаминов много и т.п..
мдяяя, даже моя мама - ярый любитель мяса - и то признаёт, что витаминов там практически НЕТ!! Какие там витамины? раз-два и обчёлся. Есть ведь пытка такая - кормить человека только мясом и он умирает!! Не спроста же это! d025.gif
Malisha
Здравствуйте a98.gif
Лежала я тут в больнице...хочу поделиться несколькими наблюдениями:
1. Мне должны были делать операцию но дали шанс отлежаться, но предупредили что мало вероятно что шрам внутри меня затянется сам...сегодня пошла на осмотр и вы бы видели глаза доктора d030.gif операцию отменили и заменили на медекоментозное лечение. моя доктор сказала что организм на удивление здоровый и что бы за неделю так все затянулось она давно не видела... и вот я дома a035.gif у меня даже в детстве так все не заживало быстро... мне кажется это заслуга вегетарианства
2. Ситуация-идем с доктором, она показывает где столовая. Со вздохом сообщила что тут мяса многа в меню... когда я ответила что вегетарианка она заулыбалась и говорит- я уже тебя обожаю! a075.gif
3. Санитарочка молоденькая с ребеночком своим пришла на работу. Девочке лет 5-6. Сижу у процедурного и слышу из обеденной комнаты мед.персонала разговор:
Мать-а чего ты ОПЯТЬ мясо не ешь?
Дитя-я не люблю мясо... ну мааам...
Мать-Доча ешь! В нем витамины! Столько пользы! Оно необходимо для маленьких деток! (И традиционная фраза d030.gif )А то не вырастишь и силы не будет!
По последнему пункту даже не знаю то ли смеяться, то ли плакать...
И по поводу похудения-я на зиму как обычно запаслась 4 кг... и то благодаря сладостям... если бы не ела была бы тростинкой a075.gif
И мама радовать начала... говорит я лучше жареной картошки чем кусок мяса... b010.gif
Ну вот я вернулась в стройные ряды красотулек rev.gif
Девочки, всех вас a025.gif
Irrina
Про детей.
Моя дочка мясо особо не жалует. И я ее насильно им кормить ни за что не буду. Но так как в семье мясо мы все-таки едим, то конечно, если она захочет, то есть будет. А вот муж считает, что детям мясо необходимо. До столкновений пока не дошло, а там посмотрим smile.gif
Valentin
Цитата(Malisha @ 20.2.2008, 10:03) *
2. Ситуация-идем с доктором, она показывает где столовая. Со вздохом сообщила что тут мяса многа в меню... когда я ответила что вегетарианка она заулыбалась и говорит- я уже тебя обожаю! a075.gif



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
РонЯ
Фсем приветики!!!! rev.gif
Я тут новенькая... Совсем недавно наткнулась на этот сайт... Как раз через неделю после того как стала вегетериянкой...Наверно это не спроста aa14.gif Почитала тут разные темки и решила присоединиться к вам ко всем))) Надеюсь будете рады v1.gif
Valentin
Цитата(РонЯ @ 21.2.2008, 21:35) *
Фсем приветики!!!! rev.gif
Я тут новенькая... Совсем недавно наткнулась на этот сайт... Как раз через неделю после того как стала вегетериянкой...Наверно это не спроста aa14.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Почитала тут разные темки и решила присоединиться к вам ко всем))) Надеюсь будете рады v1.gif



Добро пожаловать!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif
Anyway
Нет, всётаки как у нас тут хорошо, душевно aa27.gif
Valentin
Цитата(Anyway @ 22.2.2008, 9:04) *
Нет, всётаки как у нас тут хорошо, душевно aa27.gif




icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ptizzza
aa46.gif aa1.gif aa39.gif aa33.gif
лёлик 2
Спасибо всем огромное за этот сайт aa20.gif
Я долго перечитывала всю информацию, переосмысливала, и вот.....наткнулась на статью про то как работает современное мясоперерабатывающее производство a095.2.gif ( к сожалению не помню в какой темке я её обнаружила, чтобы дать ссылочку)
Короче,я получила волшебный пинок p030.gif и теперь уже точно готова ко вступлению в ваши ряды d04.png d06.png b01.png b01.png b01.png
Спасибочки aa27.gif
Valentin
Цитата(лёлик 2 @ 24.2.2008, 19:43) *
Спасибо всем огромное за этот сайт aa20.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
ANNA77
У дочери моей подруги недавно обнаружили астму, ей всего 5 лет. Подруга знает мой образ жизни и первое, что сказала на мои советы и рекомендации: ну мясом я ее кормить все равно буду. Жалко девочку. Хотя она чуть ли не каждый день видит моих детей(с младшим в одну группу в садике ходят) и видит, что с ними все впорядке. Причем среднему тоже в 3 года ставили астму, мы его вылечили исключив молочные продукты и она знает об этом.
Аморалистка
ну что тут скажешь про подругу? Глупо как-то... не принимать во внимание чужой опыт...
Valentin
Цитата(ANNA77 @ 26.2.2008, 13:48) *
Подруга знает мой образ жизни и первое, что сказала на мои советы и рекомендации: ну мясом я ее кормить все равно буду. Жалко девочку.



Что можно сказать про таких родителей?!! Я когда-то уже цитировал такую мысль:
"Никто не делает зла. Все делают добро, но в своем понимании. Я не сомневаюсь в ваших добрых намерениях. Я сомневаюсь в вашей мудрости. Намерения у вас добрые, но с разумом проблемы..."
Аморалистка
Валентин, да-да, тут как раз подходит пословица "Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Malisha
Я всегда выглядела старше чем есть...в 10 лет на 14, в 15 на 20... привыкла уже как то и перестала обращать внимания на то что все считают меня взрослой теткой. В последнее время стала вот что замечать- в институте поймали за руку и сказали что вооще то первый курс сейчас на ознакомительной экскурсии! d030.gif в клубы не пускают без паспорта d030.gif и вообще мне сказали что старше 16 я не выгляжу b010.gif для меня это лушчий комплемент моему образу жизни!
Валентин без Вашего сайта ничего бы этого не было.... спасибо a085.gif
Аморалистка
Малиша, кстати у меня тоже самое, хоть я только недавно перестала мясо есть. Я и в 15 выглядела на 20, и т.д. А вот в институте до сих пор принимают за первый курс icon_mrgreen.gif может быть, мы просто доросли до определённого возраста и расти перестали? a115.gif
Valentin
Цитата(Malisha @ 27.2.2008, 6:22) *
в институте поймали за руку и сказали что вооще то первый курс сейчас на ознакомительной экскурсии! d030.gif в клубы не пускают без паспорта d030.gif и вообще мне сказали что старше 16 я не выгляжу b010.gif для меня это лушчий комплемент моему образу жизни!



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Цитата
Валентин без Вашего сайта ничего бы этого не было.... спасибо a085.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата(Аморалистка @ 27.2.2008, 10:47) *
Малиша, кстати у меня тоже самое, хоть я только недавно перестала мясо есть. Я и в 15 выглядела на 20, и т.д. А вот в институте до сих пор принимают за первый курс icon_mrgreen.gif может быть, мы просто доросли до определённого возраста и расти перестали? a115.gif



Или просто действительно выглядите все лучше!! d060.gif
Аморалистка
Валентин, всё может быть a115.gif
Цитата
Или просто действительно выглядите все лучше!!
если бы ето было так)) a115.gif
А вообще, я вижу различие в своих фотографиях в 17 лет и сейчас. мама говорит, что я лучше стала выглядеть, а я не знаю... по-моему, там видно, что я моложе... если не внешне, то по взгляду - точно!
ANNA77
Взгляд-это опыт,это зрелость, это зеркало души. И привсем при этом он может быть вечно молодым smile.gif Если такова ваша сущность.
Аморалистка
Анна, да вроде он у меня и сейчас не старый a115.gif но не такой наивный, как раньше aa26.gif
Что-то мы совсем от темы отошли. Вот хочу отметить, что перестав есть мясо, стала намного реже болеть, пока только один раз(тфу тфу тфу). правда болело горло и кашель целый месяц... но наверное лучше так, чем часто)
ANNA77
Горло в основном реагирует на жареное масло( и вообще на горячее масло). Так что тут можно понаблюдать. Хотя у меня горло на сыроедении обострилось, так как это мое больное место с детства. Но сейчас уже прошло. А кашель это явно молочка. По крайней мере у меня такие выводы. Не кашляю ровно год . Совсем. Даже когда все кашляют вокруг, включая детей. Тьфу-тьфу!
Malisha
Аморалистка, я все же склоняюсь к тому что я лучше выглядеть стала... мне даже подруга сказала что все нормальные люди взрослеют а я все моложе и моложе выгляжу.... a075.gif
Это такое чувство приятное... когда в магазине окликают "девочка"....
ANNA77
a035.gif a035.gif a035.gif a115.gif a115.gif Здорово!
Valentin
Цитата(Malisha @ 28.2.2008, 14:43) *
Аморалистка, я все же склоняюсь к тому что я лучше выглядеть стала... мне даже подруга сказала что все нормальные люди взрослеют а я все моложе и моложе выгляжу.... a075.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Если все вегетарианочки выглядят все младше и младше, значит, действительно дело в вегетарианстве!! icon_mrgreen.gif
Ptizzza
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девчонки, Валентин - забыла рассказать icon_mrgreen.gif
У нас на работе девочка есть такая гламурная, вроде ухаживает за собой - шмотки, солярий, косметика, модненькая очень (правда, на мой взгляд - выглядит, как фрик s24.gif)
Так вот - ну, понятное дело - как и все мы озабочена лишними килограммами, очень интересовалась, что и как я делаю. А надо сказать, что хотя она выше меня, длинногая, ножки более-менее в размерах, только сверху целлюлитные (рожала) - на новогодних фотографиях, где она была в платье с открытой спиной явственно видны некрасивые цеелюлитные складки на боках.

Так вот я сегодня пулей вылетаю из кабинета, потому что как всегда никуда не успеваю, а она забегает ко мне - и на ходу кричит:


- "Галечка - спасибо, спасибо тебе большое!!!!!! я четыре дня не ем мяса, и мне так ЛЕГКО!!! и уже видно, что ПОХУДЕЛА!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Kata
Галь ты самая лучшая мотивация!!!
Valentin
Цитата(Ptizzza @ 28.2.2008, 18:57) *
- "Галечка - спасибо, спасибо тебе большое!!!!!! я четыре дня не ем мяса, и мне так ЛЕГКО!!! и уже видно, что ПОХУДЕЛА!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif




b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Inesik
Цитата(Kata @ 28.2.2008, 20:19) *
Галь ты самая лучшая мотивация!!!

Ага! Присоединяюсь и поддерживаю!100%-правда!
Аморалистка
Птицца, java script:add_smilie(":d040.2:","smid_37")
Только жаль, мужчин такой мотивацией не замотивируешь...
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327

Обсудить можно здесь:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467



Обязательно почитайте!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.