Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и красота, здоровье, похудение, стройность
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Феечка
Галочка!! Я за тебя рада!!!!!!!!!! Это так приятно. по себе знаю shy.gif

А у меня на индийских танцах большинство девочек - вегетарианки. Причем я их сразу вычислила smile.gif) У них кожа светиться. Это реальный факт. Я сначала на себе заметила, но т.к. в окружении никогро мясонеедущего не было, не могла проверить.
А теперь вот реально видно. У мясоедов кожа какая-то.....серая, что ли..... А у девочек, которые придерживаются безмясного образа жизни (хоть некоторые и рыбу едят), кожа как подсвечена изнутри smile.gif)))
солнечный зайчик
Девушки-вегетарианки на фотографиях выглядят замечательно! Только вот парадокс - когда я перешла полностью на растительную пищу, то начала поправляться. Когда включила в рацион мясо, то вес встал на свое место. Вы можете это как-то объяснить? Мне до сих пор непонятно почему так получилось.
small princess
Цитата(Феечка @ 2.3.2008, 13:48) *
А у меня на индийских танцах большинство девочек - вегетарианки. Причем я их сразу вычислила smile.gif) У них кожа светиться. Это реальный факт.
Девочки, а у меня кожа не светится, к сожалению, хотя я больше 2-х лет никого не ем. Наверное, из-за яиц это (иногда грешу яйцами d47.gif )
abrcadabra
Я пришла на этот сайт с целью найти новые способы похудеть. Первая моя реакция на "вегетарианские" сообщения: глупость какая-то, человек не может без животного белка. Сейчас спустя время думаю, почему бы мне то же не попробовать, а дальше видно будет. Хотя справедливости ради, надо сказать я к мясу равнодушна, а во время беременности меня начинало мутить от мяса и курицы, но и как многие здесь люблю рыбу и морепродукты, молочные продукты. Возможно склонность к вегетарианству-особенность организма?

И еще, не по теме, про детей: когда деткам вводится прикорм, овощи, фрукты, каши идут на ура, а вот мясо приходится впихивать практтически насильно.
Кружевница
Сегодня осознала, что мой "дорогой" гастрит не был у меня уже пару месяцев. Ровно столько сколько я не ем мясо и птицу. А то я уже жила обложившись таблетками и страдая от постоянной изжоги и других "приятностей" навроде вздутия живота и прочих "прелестей"
b01.png
Лучезарная
Кружевница wub.gif Дай я тебя расцелую!
Цитата
когда деткам вводится прикорм, овощи, фрукты, каши идут на ура, а вот мясо приходится впихивать практтически насильно.

Дети всё понимают...
Кружевница
Расцелуй меня!!!! h020.2.gif Это я люблю c9.gif
У меня ещё и себорея напрочь пропала, а она то уж точно от зашлакованности и нервных перенапряжений вылезает. А она уменя сколько себя помню была.
Лучезарная
Кружевница a025.gif Может ты спокойнее стала? При вегетарианстве много агрессии уходит, состояние спокойной силы ощущается.
Кружевница
Вот этого я бы о себе не сказала. Напротив я согласна с авторами первых постов в этой теме. Сейчас у меня обострённое восприятие, обонятельное, тактильное, да любое. Хотя, надо заметить, что эмоции острее, а их проявление мягче. И последствия тут же выветриваются из головы.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров! a010.gif
РонЯ
Приветики!!!!
Очень рада что вы меня приняли... Извените, что так долго не писала... Просто лежала в больнице. Сегодня только выписалась.
У меня допустим от вегетарианства стало отличное настроение, очень много энергии появилось( тока от куда не понятно smile.gif ), и ещё оч при оч много чего)))) Воть...
И насчёт того что некоторые не могут сразу откзаться от мяса, морепродуктов и яиц... Я очень легко от всего и сразу отказалась))) и даже не тянит))
Shara
Год назад я отказалась от мяса, и похудела на…45 кг… И я еще так сказать не остановилась...
Это факт ребяты. Мен наплевать, что там и кто говорит, что чего-то не хватает.. ВСЕГО ХВАТАЕТ, если делать все с умом.
А вообще как говорила великая Мая Плисецкая: «Ненужно ЖРАТЬ».
Почему вегетарианство - все очень просто, кто-нибудь видел полного вегетарианца?! Я лично нет…
И вообще народ, диеты это способ похудеть на время, нужно менять образ жизни…кардинально! И сразу! Без всяких «с понедельника», « После праздника». И « ну один раз можно». НЕЛЬЗЯ! Ни разу… Категорически.
Поверьте, главное взять себя в крепкие волосатые руки, и решить что вам действительно нужно, вкусно покушать или привести свое здоровье ( в первую очередь) внешний вид и психологическое состояние.
Тяжело только первое время, потом втягиваешься и сейчас мне ненужно ни булочек, ни сладкого ни мяса…. Да не сразу, да не через неделю 10 кг… но мудрецы говорил что вода камень точит. Это только набирается вес быстро, а что бы сбросить нужно, приложить усилия.
Valentin
Цитата(Shara @ 8.3.2008, 17:46) *
Год назад я отказалась от мяса, и похудела на…45 кг…



Впечатляет!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Malisha
Shara, супер!!! a040.gif
Я в шоке, в трансе, в чем угодно... пожалуйста, помогите разобраться.
Сегодня услышыла в одной программе о похудении что Дрю Берримор когда БЫЛА ( icon_eek.gif ) вегетарианкой была полноватой, а как только вернулась к мясоедению похудела на 14 кг!!! я естественно обратилась к своему персональному медику (к своей мамочке a04.gif ) что бы она со своей точки зрения мне это все объяснила. Мама сказала что в фруктах много фруктозы, а это сахар, и лишнее его количество откладывается в жир. А по поводу феномена Дрю она сказала что у нее из-за отсутствия холестерина произошел гормональный сбой icon_eek.gif еще меня сбила история девочки которая перейдя на сыроедение толстеть начала. Моя родная терапевт сказала что тут эти 2 случая сошлись на одной девочке, и то что одни фрукты лопает, и что гормоны сбились без холестерина....
Я прям в растеренности sad.gif
Valentin
Вы посмотрите на опыт наших девочек http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=232

И посмотрите на других актеров вегетарианцев http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=420

Возможно, в случае Дрю Берримор мы имеем дело с исключением, а скорее всего, просто не знаем, что произошло на самом деле.

Нам это преподнесли так, как будто причина в вегетарианстве, но один случай из тысячи ничего не показывает, кроме того, что причины, вероятно, совершенно в другом.

При большом желании, и на вегетарианстве можно набрать вес, но не фруктами и овощами, а плюшками и конфетами.
Ayoga
Цитата(Shara @ 8.3.2008, 17:46) *
Год назад я отказалась от мяса, и похудела на…45 кг… И я еще так сказать не остановилась...

СУПЕР!!!! Вот это результатат!!!! Поздравляю!!!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
NOUVELLE
dobrii vsem vecher! ja novenkaja v vashem mire krasoti,zdorovj'a ,stroinosti!!! pomogite mne ,pozhaluista, v moem reshenii nachat' garmonichnuu zhizn'..v garmonii s prirodoi,a glavnoe s soboi! eusa_pray.gif posle vseh hyperproteinovih diet,smotret' na mjaso ne mogu,a posle uvidennih kartinok na saite,tak eshe i moralnii aspekt dobavilsja..voobshe to ja silnaja devushka,no seichas zaputalas' v sebe ,vot menja suda i privela sud'ba..i dumau ne zrija aa26.gif
Malisha
Valentin, что то мне подсказывает что это было специально сказано... что бы очередной раз дать повод мясоедам почувствовать себя умнее и правильнее нас,вегетарианцев... o050.gif а есть какая нибудь статейка о роле холестерина в формировании гормонов?
А вообще хочу сказать что и правда поправилась как вегетарианкой стала, но конфет я ем немеренное количество, конечно... c9.gif p030.gif а если бы еще и мясо ела думаю была бы необъятной... icon_mrgreen.gif
Ptizzza
Вегетарианство и похудение
Существует 5 причин, по которым человек ест мясо:

1. Это вкусно и приятно
2. Это улучшает самочувствие
3. Это древняя русская традиция
4. Это - поддержка сельхозпроизводителей
5. Наши родители делали это


Но, извините! Это те же самые пять причин, по которым человек курит сигареты! То есть - эти пять причин совершенно не убеждают в целесообразности мясоедства. Мясо миллионы людей употребляют в пищу каждый день и, надо сказать, переусердствуют в этом. Сосиска на завтрак, мясо на бутербродах в вокзальном буфере, мясо в виде шашлыка на пикнике, мясо в супе, мясо в котлете на ужин!
Слишком уж много мяса. Среднестатистический современный человек потребляет в день 112 граммов животного протеина. Это в два раза превышает рекомендации медиков. Столь большой переизбыток протеина дополнительным грузом ложится на мочеиспускательную систему и увеличивает риск возникновения рака. Кроме того, вместе с этим белком в организм поступает много жира. Около 40 процентов всех калорий и рисков сердечно-сосудистых заболеваний приходит вместе с этим животным жиром.
Майкл Джекобсон, исполнительный директор научного центра Общественных интересов в Вашингтоне, США, считает, что ежегодно сотни тысяч людей умирают от избыточного потребления насыщенных жиров, содержащихся в мясе и молочных продуктах. Поэтому вегетарианство - это здорово, на какой бы слог не было сделано ударение.

Итак, в какой-то степени, вполне обоснован призыв: "Откажитесь от мяса и вы начнете спасать жизни!"
Разумеется, та жизнь, которую вы можете спасти или, как минимум, продлить - ваша собственная. Даже производители мяса признают, что вегетарианская диета может быть полезной для организма. Интересно, что продающаяся сегодня свинина, чтобы соответствовать требованиям рынка, имеет калорийность на 31 процент ниже, чем та, что была в ходу 20 лет назад.
Но необдуманное вегетарианство, особенно его крайние формы может быть опасным. Знаменитый эксперт по уходу за ребенком Бенджамин Спок, который стал вегетарианцем в зрелом возрасте, рекомендовал вегетарианство для детей старше 2-х лет. Он настоятельно советовал отказаться от употребления ими молока и яиц. Однако, его рекомендации не всегда воспринимались в разумном ключе.
Так, в Америке недавно проходил судебный процесс над супружеской парой Квинсов из штата Нью-Йорк. Они обвинялись в том, что довели до голодной смерти своего ребенка, которого кормили исключительно соками, земляными орехами, зерном льна, травяным чаем и рыбьим жиром. В 16 месяцев дочь весила 4,5 килограмма, что почти в три раза меньше нормального веса для ребенка такого возраста. Адвокат родителей заявил, что супругам казалось, что они придерживаются собственного стиля жизни и стараются вырастить исключительно здорового ребенка.
Это прекрасная иллюстрация того, как неправильно понятая теория вегетарианства приводит к катастрофическим последствиям. Поэтому, важно не просто стать вегетарианцем, а практиковать научно-обоснованный разумный подход к подбору продуктов. Так, многие, решившие отказаться от мяса налегают на хлеб, сыр, пирожные, стараются положить в салат как можно больше калорийных соусов и майонеза. Таким образом, уровень насыщенных жирных кислот у этих людей ничуть не ниже, чем у тех, кто употребляет красное мясо. Они могут считать, что едят более здоровую пищу, но на самом деле, такой подход к питанию оказывается гораздо менее здоровым. Поэтому вовсе не удивительно, что многие жалуются на то, что отказавшись от мяса они получили немедленную прибавку в весе. Вегетарианство, по этой причине, не может считаться эффективным способом похудения.
К плюсам вегетарианства, безусловно, относится то, что оно является более человечным образом питания, поскольку в пищу употребляется только пища, полученная ненасильственным путем.
Ptizzza
Самого известного культуриста, не употреблявшего в пищу мяса, зовут Билл Перл. Он четыре раза выигрывал конкурс "Мистер Вселенная", причем последний - в возрасте 41 года.
Юльча
Цитата(Ptizzza @ 16.3.2008, 12:30) *
К плюсам вегетарианства, безусловно, относится то, что оно является более человечным образом питания,

Хотела сказать, к одному из многочисленных плюсов вегетарианства d060.gif b01.png
Галюнь, спасибо за очень интересную и информативную статью!! a035.gif
Особенно впечатлило, как родители ребенка голодом уморили, дааа, во всем нужна мера. Не думаю, что даже ребенку нужно мясо, но травы и лесные орехи - для молодого организма - это издевательство, мне кажется. aa26.gif
Опять же рассказано, почему некоторые вегетарианцы даже толстеют при вегетарианком питание - если заменить мясо мучным, сладким, жирным, кушать на ночь, то все возможно shy.gif я вообще читала, что вегетарианское питание подразумевает не только исключение продуктов животного проихождения, но и употребление как можно больше сырых овощей и фруктов. Без этого вегетарианство не имеет столько пользы, если вместо овощей фруктов очищенный организм травить всякой сурогатной пищей...в общем, писали, что это вредно даже.
Алеля
Девочки, всем привет! Давно читаю форум, и вот решилась написать! Я вегетарианка всего только два месяца и 7 дней, за это время перелапатила много форумов и только ваш мне очень понравился, потому что он очень гармоничен и всему есть место...и духовному и здоровью и красоте!!! К вегетарианству я пришла осознанно, проторчав довольно долго на форумах с разными диетами, и придя к выводу, что на диетах всю жизнь не просидишь, и что жизнь прекрасна, и надо жить и радоваться каждому дню в гармонии с этим миром, а не считать как безумная калории, тратя на это нудное занятие кучу времени! Итак..жизнь прекрасна, а здоровья нет...единственный путь это только ВЕГЕТАРИАНСТВО...странно, что три месяца назад я сидела на кремлевке и не могла прожить без колы и одного дня, когда сказала своим девченкам что я вегетарианка, и что не пью даже колы...они говорят - это не ты! А это я, но другая...причем так получилось, что я сразу стала веганкой, и совершенно без всяких страданий по мясу, курицам и рыбам..просто как отрезало, наверное проще решаться, когда на чаше весов здоровье, и я совершенно счастлива, что сделала этот шаг, и надеюсь, что не сверну уже с этого пути! Самое интересное, что и моя собака тоже стала вегетарианить, хотя раньше я за ней этого не замечала, а сейчас когда чищу апельсин или помело, сидит смотрит ждет и слюни до пола, пока не дашь, любимое лакомство стало! Дальше.. на сегоднешний момент..даже сказать страшно, мой вес 97кг, при росте 165см, вообщем работать и работать над собой надо, очень хотела бы вашей поддержки, спешить не буду, так как точно знаю, что вегетарианство меня приведет к гармоничному состоянию и весу, а настроение боевое и очень сильно оптимистичное...у меня все получиться!!!!
Аморалистка
Алеля, aa7.gif удачи тебе!!!!
Valentin
Цитата(Алеля @ 17.3.2008, 13:33) *
Девочки, всем привет! Давно читаю форум, и вот решилась написать! Я вегетарианка всего только два месяца и 7 дней, за это время перелапатила много форумов и только ваш мне очень понравился, потому что он очень гармоничен и всему есть место...и духовному и здоровью и красоте!!!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Алеля
Аморалистка,Valentin, спасибо за поддержку! a115.gif
Valentin
И Вам спасибо, что Вы с нами!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa8.gif
Malisha
Алеля, добро пожаловать a085.gif a085.gif a085.gif
Конечно у тебя все получится!!! a035.gif ты умничка! a075.gif
Хомячок
Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!! d060.gif
Читаю ваш сайт уже около двух месяцев. Честно скажу: такого колличества полезной информации не видела ни на одном сайте!!!!! icon_eek.gif
Вы просто МОЛОДЧИНЫ!!!!!! a035.gif Нет слов!!!! Думаю ещё долго придёться "лазать" по сайту, чтобы прочитать ВСЁ и не задавать глупых вопросов!!!! d060.gif
Я очень долго шла к отказу от мяса!! И вот,наконец, пришла!!!! n020.gif
Не ем мясо и птицу 8 дней!!! Это, конечно, очень маленький срок, но уверена: у меня вся жизнь впереди!!!! d060.gif
Вот только от рыбы не могу сразу отказаться!!! СТЫДНО УЖАСНО!!!
Не буду описывать симптомы замечательного самочувствия этой недели, а скажу одно: я просто ЛЕТАЮ!!!!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!!!! d060.gif
Valentin
Цитата(Хомячок @ 18.3.2008, 13:59) *
Читаю ваш сайт уже около двух месяцев. Честно скажу: такого колличества полезной информации не видела ни на одном сайте!!!!! icon_eek.gif
Вы просто МОЛОДЧИНЫ!!!!!! a035.gif Нет слов!!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Не буду описывать симптомы замечательного самочувствия этой недели, а скажу одно: я просто ЛЕТАЮ!!!!


Нет уж, опишите!! icon_mrgreen.gif

Цитата
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!!!! d060.gif



Добро пожаловать!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Нюра
Цитата(Хомячок @ 18.3.2008, 13:59) *
Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!! d060.gif
Читаю ваш сайт уже около двух месяцев. Честно скажу: такого колличества полезной информации не видела ни на одном сайте!!!!! icon_eek.gif
Вы просто МОЛОДЧИНЫ!!!!!! a035.gif Нет слов!!!! Думаю ещё долго придёться "лазать" по сайту, чтобы прочитать ВСЁ и не задавать глупых вопросов!!!! d060.gif

ППКС
Если честно, до тех пор пока не попала на ваш форум, то даже и не думала о вегетарианстве.
Слышала конечно, но без мяса жизни не представляла. Еще и мамины установки.... d47.gif
А сейчас вспоминаю свое самочувствие в разное время жизни и начинаю анализировать...
В те времена когда я ела только салаты, овощи и фрукты, то чувствовала какую-то легкость))) И в животе не урчало c9.gif
Задумалась
Valentin
Цитата(Нюра @ 18.3.2008, 14:40) *
А сейчас вспоминаю свое самочувствие в разное время жизни и начинаю анализировать...
Задумалась



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Хомячок
Спасибо,Валентин!!!!!! Вами я вообще безгранично ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!! v1.gif hb.gif
Думаю ещё ни один мужчина не сделал для женщин столько, сколько Вы!!!!! v1.gif
Безумно интересно, как Вы к этому пришли????? Но это, наверно, другая тема!!!! d060.gif
Valentin
Цитата(Хомячок @ 18.3.2008, 15:48) *
Спасибо,Валентин!!!!!! Вами я вообще безгранично ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!! v1.gif hb.gif
Думаю ещё ни один мужчина не сделал для женщин столько, сколько Вы!!!!! v1.gif



aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата
Безумно интересно, как Вы к этому пришли????? Но это, наверно, другая тема!!!! d060.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Заходите ко мне http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=748 Там и поговорим обо всем. a075.gif
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




romby
я не ем мясо больше года. рыбу ела редко и икру.
с началом этого поста отказалась и от них.
мясо есть всё равно, что камни грызть. не воспринимаю его за еду!!!
Юльча
Цитата(romby @ 15.4.2008, 19:28) *
я не ем мясо больше года. не воспринимаю его за еду!!!

a070.gif a070.gif a070.gif b01.png b01.png b01.png
Inesik
Важно!!! Смотрела Опру, случайно наткнулась. Опра рекламировала программу доктора Оза. Он рассказавал любопытные вещи(в принципе, известные и так) Проводили эксперименты, мужик заглатывал капсулу с видеокамерой, которая путешествовала по кишкам неделю!! Столько приблизительно и находится еда в организме.
Потом они заперли 12 добровольцев в зоопарке и кормили их 10 дней сырой едой. Люди съедали 5 кг!!! сырой пищи в день!!! Кабачки, дыню, брокколи, цветную капусту, перец, помидоры, фрукты, ягоды, орехи. Естественно носились в туалет на перегонки-))) И никакой соли. Группа похудела на 5 кг!!! каждый!!!! Уменьшилась талия у каждого!!!! На 30% упал уровень холестерина, на 10 % давление. Доктор сказал, что таких результатов они не могут добиться, прописывая дорогие препараты!
Потом еще был интересный эксперимент, если сидеть на диете 10 дней, то печень не успевает за это время очистится от токсинов.
Потом они облучали одну дамочку ультрафиолетом (разной степени интенсивности), потом кормили ее 4-мя ложками томатной пасты в день и после 3 месяцев повторили эксперимент. Так вот, степeнь защиты кожи от ожога усилилась на 30%! Отличный результат! Доктор сказал, чтo чем краснее помидор, тем больше ликoпенов в нем, а это-антиоксидант, защищающий кожу от солнца.
И еще последнее, что мне удалось посмотреть, воды оказывается можно и не пить много. Исследования проводились на близнецах, состояние их кожи не было отличным. Но доктор заметил, что для похудания много воды надо, все-таки.


Valentin
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


СПАСИБО!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Inesik
Цитата(Valentin @ 18.4.2008, 11:53) *
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
СПАСИБО!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Пожалуйста, (было не сложно, оказывается-) d030.gif d030.gif d030.gif )))! Обнимаю 8 раз!-))) aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif
Valentin
Цитата(Inesik @ 18.4.2008, 15:22) *
Пожалуйста, (было не сложно, оказывается-) d030.gif d030.gif d030.gif )))!



Продолжайте!! Вам понравится!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Обнимаю 8 раз!-))) aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Повторить!! icon_mrgreen.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Inesik
a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif
a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
с удовольствием!-)))
Продолжение Опры.
Доктор Оз проводил эксперименты, в которых испытываемому давалось 1200 мг кальция в день. Человек потерял 3 кг жира!!!! Именно жира, а не мышц. Правда, не помню за какое время. Кальций омыляет жиры в кишечнике, тем самым не дает им всасываться и выводит их из организма. Доктор Оз советовал американцам принимать грамм кальция в сутки, так как американцы...(ну всем известно ЧТО они едят). Опра скривилась, а док добавил, что кальций надо есть в натуралном виде, что много кальция содержится в бобовых(Опра опять скривилась)(а, кстати, оригинальная американская пища, если судить по литературе, как раз бобы-)))) Идеальное сочетание Са плюс Мg
Еще доктор говорил о влиянии цвета на мозг. Типа все едят рафинированную пищу непонятного цвета, получатеся желудок получил каллории, а мозг не понял че съел и не наелся.-))))
Valentin
Цитата(Inesik @ 19.4.2008, 11:16) *
a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата

Еще доктор говорил о влиянии цвета на мозг. Типа все едят рафинированную пищу непонятного цвета, получатеся желудок получил каллории, а мозг не понял че съел и не наелся.-))))



Добавлю, что важно есть осознанно. Об этом говорил, но эти слова перекликаются с тем, что есть надо не только натуральные продукты, но и замечать что ешь, а тоесли есть глядя в телефизор... Мозгу будет все равно какого цвета icon_mrgreen.gif
Сандра
Всем доброго времени суток. a075.gif Расскажу немного о своём пути к вегетарианству. Раньше,как и многие,не могла представить свой рацион без мяса. В моей семье нормальным считается иметь в холодильнике сосиски,колбасы,полную морозилку мяса. Пельмени это вообще спасение(когда лень готовить wub.gif ). Если честно то 26 дней назад я и представить себе не могла что я откажусь от мяса icon_eek.gif ))) Но всё в жизни меняется,поменялся и мой рацион и моё отношение к животным b01.png А всё благодаря вашему форуму,его нашла АБСОЛЮТНО случайно,начала читать.....и до сих пор не могу остановиться aa32.gif Пока что я отказалась только от мяса,правда есть за мной грешок d47.gif несколько раз ела суп на мясном бульоне. p030.gif Вообщем есть над чем работать. Ещё я перестала есть после шести,стала следить за своим питанием(никакой выпечки,конфет,майонеза и других вредностей) и ....вот оно счастье....я похудела на 6 кг.(мой вес был 80 при росте 170). Вообщем результаты на лицо и на тело)))) ng20.gif d06.png b21.jpg 93.gif ng15.png
Ptizzza
Иннуль - спасибо за ценную и интересную инфу a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
про кальций - читала, еще от целлюлита полезен калий в картошке и бананах

а вот про ликопен - когда-то читала про него интересную статью - очень важное вещество, также выводит радионуклеиду и прочую гадость...но есть одно "но" - писали, что ликопен образуется из томатов только при температурной обработке (вот в томатной пасте он есть, а в свежем помидоре aa26.gif). Вот и думаю - нужен ли мне этот ликопен, если кроме него после варки/обжарки в помидоре уже ничего не остается...или он может из съеденного свежего помидора в организме человека все-таки образоваться?
Kata
Инночка - спасибо за инфу! обницелую тебя 888 раз!
Valentin
Сандра!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

МОЛОДЕЦ!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Сандра
Спасибо,Валентин! wub.gif
Жужа
А такой вопрос... Если пришла в гости и налили супу... лапши куриной. Если куски мяса вынуть, то его все равно нельзя, да? т.к. он с курицей варился...

Ну я попробую без мяса, сколько смогу.. .Если все таки поем, не ругайте меня сильно, для меня это сложно. От курицы во всяком случае отказываться... Свинина и говядина не так. А вот курица всегда составляла значительную часть рациона d025.gif

Про рыбу молчу и буду молчать долго icon_mrgreen.gif eusa_pray.gif
abrcadabra
Цитата(Жужа @ 27.4.2008, 19:42) *
.Если все таки поем, не ругайте меня сильно, для меня это сложно. От курицы во всяком случае отказываться...


Жужик, не переживай сильно! Откажись для начала от свинины и говядины. А вообще, чем дальше, тем меньше хочется. А рыбу многие едят, даже те которые ОЧЕНЬ давно не едят мяса
abrcadabra
Цитата(Жужа @ 27.4.2008, 19:50) *
Что делать с супчиками на курочке

А вообще бульоны лучше не есть и даже тем, кто мясо ест. Бульон оттягивает на себя всю вредность из мяса.
Жужа
Цитата(abrcadabra @ 27.4.2008, 19:56) *
А вообще бульоны лучше не есть и даже тем, кто мясо ест. Бульон оттягивает на себя всю вредность из мяса.

icon_eek.gif icon_eek.gif ужас какой... Я не слышала про такое... d47.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.