Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и красота, здоровье, похудение, стройность
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valentin
Цитата(Зара @ 1.4.2009, 20:14) *
В вегетарианстве я еще совсем если можно так сказать грудничек aa37.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
И для начала хочу спросить . В какой теме будет удобнее спрашивать и задавать те или иные вопросы,а то вдруг я тут со своими вопросами не к месту. a98.gif


Лучше здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=38

И, конечно, читайте темы этого раздела и статьи на сайте http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

Там много ответы на большинство вопросов a075.gif
Зара
Валентин большущее спасибо за ответ rev.gif
Вот потихоничку знакомлюсь с жизнью форума .
Тут столько нужной и полезной информации что просто глаза разбегаются .Даже и не знаешь с чего начать.
Valentin
Наслаждайтесь a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Tanjuska
Уже 3 месяца как я вегетарианка smile.gif smile.gif smile.gif
похудела на 6 кг smile.gif многие люди стали замечать, что я изменилась smile.gif как и внешне, так и внутренне smile.gif
И я не остановлюсь на достигнутом!
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Albinka
У меня сегодня маленький юбилей - я 2 месяца на Красотуле и ровно 2 месяца, как я не ем мяса!!!
Мои изменения на этот счет: ушло 5 кг, самочувствие стало улучшаться, я перестала пить таблетки от головной боли, а также валидол, который я пачками пила за прошлый год, а также разные успокоительные, у меня не прыгает давление, нет проявлений ВСД , ВСЕ ЭТО прекратилось!!! Да, может быть иногда, но ооочень редко, и далеко не так, как было раньше почти все время! Еще: я стала намного позитивнее, многие вещи стали получаться проще и легче, а также приобрела друзей и единомышленников на КРАСОТУЛЕ!!!
В общем, я несказанно рада, очень всех люблю и дорожу своими самыми лучшими и самыми искренними подружками на Красотуле, а еще преклоняюсь перед таким мудрым, настоящим, заботливым, искренним (и это далеко не все) человеком, как ВАЛЕНТИН!!!!
Valentin
Альбинка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Ukaaa
Судя по линеечке...я сегодня год как вегетарианка a115.gif a115.gif a115.gif
Думаю, стоит рассказать, что же изменилось за год, тем более мне самой интересно icon_mrgreen.gif
Вообще, я конечно же рада, очень рада, но не считаю это своим достижением абсолютно...достижение, конечно, но не совсем моё d060.gif
Валентинчик, СПАСИБО вам большое-пребольшое!!!!Очень вам благодарна и за то, что Красотуля открыла мне глаза на мясоедение, и за огромную поддержку!!!
Отказаться от мяса, рыбы, яиц было вообще не сложно, гораздо сложнее(конкретно для меня) было выдержать все нападки и доводы "знающих" людей...и, кажется, что получилось.Именно вегетарианство научило меня сохранять эмоциональное равновесие и не втягиваться в споры тех, кому просто от нечего делать хочется вернуть меня на путь истинный icon_mrgreen.gif
Помню, в каком шоке была моя семья-и разговоры о сектах, и о здоровье, и о том, что я позеленею icon_mrgreen.gif -наверно, было всё s24.gif А вот сейчас, помимо всего прочего, изменилось и их отношение.Наверно, поняли, что меня не переубедить и что мазохизмом я не страдаю, а значит мучать себя у меня желания нет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И сейчас даже с каким-то уважением относятся, гордятся в какой-то степени.Случайно услышала, как мама рассказывала подруге о том, что, мол, дочка у меня вегетарианка, не болеет вообще, а на удивлённые восгласы подруги о том, как она ещё живая, сказала что уважает мой выбор и видит, что это приносит пользу.Вот этому я была крайне удивлена.Год назад я о таком и мечтать не могла a070.gif Ну и отношение окружающих, конечно, поменялось.
А для себя я поняла, что вегетарианство-это один из тех вопросов, по которым нужно сразу занимать принципиальную позицию a075.gif и просто не давать никому трепать себе нервы.
Ну и конечно же, вегетарианство-это абсолютно моё, мой образ жизни и обратно к мясоедению я не хочу...это абсолютно два разных состояния.
И здоровье улучшилось a115.gif за этот год я ни разу не заболела, даже простудой, т.е. укрепился иммунитет a070.gif Появилось оочень много энергии, высыпаться я стала за 5 часов (об этом я даже и подумать не могла раньше).Конечно, кожа- гораздо чище и здоровее.
Волосы и ногти растут с такой дикой скоростью, что я едва успеваю их ровнять s24.gif
Проблем с желудком-нет вообще...И ощущение лёгкости-ПОСТОЯННО a070.gif a070.gif a070.gif
Вегетарианство-это вообще другое эмоциональное состояние.Думаю, тут влияет и то, что вообще эмоции зависят от качества пищи, и то, что мясная пища в плане энергии гораздо ниже a075.gif
И мне приятнее осознавать, что я больше не участвую в убийствах и ,соответственно, не беру на себя карму ещё и за это.
Я гораздо больше стала осознавать, чувствовать...да вообще во много раз спокойнее стала a115.gif
И я постоянно убеждаюсь, что это был правильный выбор wub.gif
Кстати icon_mrgreen.gif после перехода на вегетарианство наконец-то нашла у себя талию icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Вот d060.gif Если что-то ещё вспомню, напишу icon_mrgreen.gif
А если в двух словах, то вегетарианство-это действительно КРУТО a070.gif a115.gif
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
America
Цитата(Ukaaa @ 23.4.2009, 10:54) *
Судя по линеечке...я сегодня год как вегетарианка a115.gif a115.gif a115.gif
А если в двух словах, то вегетарианство-это действительно КРУТО a070.gif a115.gif

Поздравляю с годом вегетарианства! и отличными результатами! hb.gif
Мурыся
Здравствуйте мои дорогие девочки и Валентин!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Дома решили с мужем , что больше я ему и детям покупать мясо не буду! eusa.gif Так что я сейчас под шумок этого кошмара под названием свиной грипп, потихоньку попробую перевести своих домашних на без мясное существование.Они потихоньку в мои салаты сыроеднические носики суют и лопают! a115.gif Я этим довольна!!!
А сама порхаю как бабочка!!!!Гораздо легче на подъём стала.Запах тела становится приятнее. a115.gif wub.gif Интимные запахи тоже ,простите Валентин ,меняются! a115.gif wub.gif Обратила внимание что действительно уменьшается потихоньку растительность в ненужных местах. d040.2.gif Сам настой более позитивный! a115.gif Высыпаюсь без проблем!Кишечник,наконец то вспомнил зачем он мне нужен! a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif Так что вывод только один b01.png b01.png b01.png .Ну а то что b027.pngвообще никаким сомнениям не подлежит!!!
Эриа
Вы молодец Мурыся. А детям ечть мясо у бабушек и дедушек разрешать будете? d040.2.gif
Larik
Добрый День Красотули и Валентин!!! Сморозила сейчас глупость: написала отзывы о моих достижениях и поместила по ошибке в свой Дневничок wub.gif , хотя это нужно было здесь wub.gif
Юльча
Цитата(Larik @ 14.5.2009, 10:55) *
написала отзывы о моих достижениях и поместила по ошибке в свой Дневничок wub.gif , хотя это нужно было здесь wub.gif

А ты нажми нопочку "цитата" в твоей теме и твоем сообщении о достижениях, а потом ответить в этой теме.
И так твое сообщение скопируется сюда. hb.gif
Valentin
Цитата(Larik @ 14.5.2009, 10:55) *
Добрый День Красотули и Валентин!!! Сморозила сейчас глупость: написала отзывы о моих достижениях и поместила по ошибке в свой Дневничок wub.gif , хотя это нужно было здесь wub.gif


Сейчас все исправим a075.gif

Вот оно (копирую из Вашего дневничка):

Цитата
Добрый день Красотули и Валентин! Вот и я решила написать свои ощущения от отказа мясных продуктов, яиц и рыбы! Прежде чем изменить свои привычки в питании, конечно много читала, знакомилась, увидела результаты и решила: И МНЕ ПОРА!!! Со дня регистрации на сайте не ем мясо, яйцо, рыбу, при чем очень легко перешла на здоровую еду, не пришлось постепенно ограничивать себя, подумала для чего эта тягомотина, раз решила, значит нужно забыть о вредных продуктах. Так вот, за этот короткий срок я похудела на 4 кг, появилась легкость в теле, а самое главное: у меня прекратились боли в поджелудочной железе и печени, а ведь последние пол года я этим очень страдала, и понимала, что нужно что-то изменить в питании, но, собственно, ничего не делала wub.gif , и вот благодаря Вам, Валентин, благодаря Вашему сайту, я нашла новую себя!!!!!!!!! И еще, заметила, что и настроение изменилось, какая легкость в теле, такая же и в голове и мыслях. И еще радует, что меня никто не третирует моим новым образом жизни, ни муж, ни мама. На днях даже моя маман внимательно так посмотрела на меня и говорит: Мне что ли начать? a115.gif a115.gif a115.gif .На душе так хорошо стало, думаю, значит есть результаты, значит не только я их вижу и от этого так хорошо!!! Спасибо, за то, что Вы есть, Валентин, Вы делаете очень хорошое, доброе и полезное ДЕЛО!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Спасибо, что поделились с нами, рассказали о своих успехах!!
Valentin
Цитата
благодаря Вам, Валентин, благодаря Вашему сайту, я нашла новую себя!!!!!!!!!


Ларик!!

Спасибо!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif


Цитата
И еще, заметила, что и настроение изменилось, какая легкость в теле, такая же и в голове и мыслях. И еще радует, что меня никто не третирует моим новым образом жизни, ни муж, ни мама. На днях даже моя маман внимательно так посмотрела на меня и говорит: Мне что ли начать?


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
На душе так хорошо стало, думаю, значит есть результаты, значит не только я их вижу и от этого так хорошо!!! Спасибо, за то, что Вы есть, Валентин, Вы делаете очень хорошое, доброе и полезное ДЕЛО!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



Ларик!!Спасибо большое... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Mirra
пришла и я рассказать о маленьком юбилее и результатах:

сегодня у меня уже 9 месяцев вегетарианской жизни....

итоги :

1. легкость.
2. желудок радуется жизни.
3.улучшилась фигура (проходит целлюлит).
4. внешний вид a070.gif
5. была 55.500 кг, стала 52.300.
6. радуюсь, что мне на завтрак-обед-ужин никто не убит!!!
7. по-другому стала смотреть на еду и пищевые привычки (благодаря первой книге Валентина).
8. получаю больше живой, позитивной энергии от овощей-фруктов.
9. в этих целях посадила много-много зелени и овощей!!! свое! родное! экологически чистое!
10. мой любимый решил отказаться от мяса, но перейти на рыбу и овощи...

а еще я любимого наконец сагитировала перейти на овощи! теперь, когда я начала уже грызть всю зелень, он начинает пугаться, что ему не хватит!

а главное - все это достигнуто благодаря Валентину и девочкам!!!! спасибо всем за поддержку и вовремя вставленные и промытые мозги!!!

Девочки все такие молодцы!!! sm01.gif sm01.gif sm01.gif красотульки!!!
Сандра
Цитата(Mirra @ 19.5.2009, 17:09) *
сегодня у меня уже 9 месяцев вегетарианской жизни....

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Юльча
Цитата(Mirra @ 19.5.2009, 17:09) *
сегодня у меня уже 9 месяцев вегетарианской жизни....

просто супер!
молодчинка!
радуюсь за тебя и твою вторую половинку! a035.gif a035.gif a035.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
Катюшка!!

Супер!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Mirra
Цитата(Сандра @ 19.5.2009, 17:19) *
a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(маленькая @ 19.5.2009, 19:11) *
просто супер!молодчинка!радуюсь за тебя и твою вторую половинку! a035.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Valentin @ 20.5.2009, 0:33) *
Катюшка!!Супер!!ПОЗДРАВЛЯЮ!! aa35.gif aa35.gif

спасибо всем!!! правда, очень приятно!!! ng17.png ng18.png 93.gif b21.jpg d06.png b01.png

Валентинчик!!! aa20.gif aa11.gif
Lightness
СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ,ОН ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ,Я СТАЛА ВЕГЕТАРИАНКОЙ!!!
Русалочка
Хочу поделиться своими результатами. smile.gif Я уже почти год как вегетарианка и четыре месяца сегодня как сыроед. rev.gif Чему несказанно рада. Спасибо Красотуле!!!!!! b21.jpg
Так вот за это время я избавилась от метеозависимости (раньше голова болела и кружилась с каждым потеплением или похолоданием), сейчас я вообще забыла что это такое.
Ушли лишние 3 кг которые никак не сдавались, и этот процесс продолжается без всяких усилий с моей стороны.
Теперь утром просыпаясь, я думаю не "Что мы будем есть?", а "Какие планы на сегодня?" И эти планы не про еду, а про жизнь d060.gif Т.е. еда перестала быть неврозом, а стала только средством пополнения энергии, которой кстати стало в два раза больше!
И еще интересные наблюдения, мир вокруг становится всё больше вегетарианским и этого нельзя не заметить! a115.gif a115.gif a115.gif Например, слушала лекцию о процветании, Рэнди Гейджа (это один из самых богатых людей планеты), и что он говорит про питание? "А вы знаете что та еда, которую вы едите не настоящая? Что такое настоящая еда - это фрукты, овощи и орехи!" Очень порадовало! Выглядит при этом супер и энергия бьет ключом! Я не заню сыроед он или просто вегетарианец, но это и не важно, важно, что человек понимает природу здоровья!
В программке была статья про мою любимую ведущую - Ташу Строгую, она говорит "Я давно не ем мяса!"
Не могло не порадовать. Тем более что я сейчас абсолютно уверена, что именно негативная энергетика мертвой пищи блокировала у меня проявление творческих способностей, которые теперь раскрылись так, что не остановить! d030.gif d030.gif d030.gif
Купили кедровую живицу для очистки организма и поднятия иммунитета, вот такую:

читаю в инструкции: "Желательно употреблять больше свежих растительных продуков и снизить, а лучше вообще исключить употребление животной убиенной пищи" Очень порадовало!
Передаю свою радость вам!
Сандра
Lightness,Русалочка,это так здорово!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Lightness
Сандра!!!Это действительно так приятно осознавать то,что ты вносишь свою лепту в создание доброты,позитива и света в этот мир!!!
Valentin
Молодцы, девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И спасибо за рассказы и хорошие слова!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Котя
Читаю Майю Гогулан. И не нарадуюсь smile.gif как же все правильно и верно. Очень рекомендую начинающим вегетарианцаю там сможете найти ответы на многие свои вопросы. Сама для себя почерпнула ну очень много полезного и развеяла многие свои страхи по поводу получения или недополучения необходимых веществ, витаминов при вегетарианстве.
С радостью для себя открыла что из животных белков организм берет лишь небольшую часть, да и то углеводную составляющую белка ! d025.gif а все необходимые аминокислоты необходимые для постреония белков естьи в растительной пище smile.gif
теперь я еще спокойнее и счастливее стала )))
Lyubimaya
Вот я и стала вегетарианкой! a115.gif Как долго я к этому шла к сожалению... Но благодаря Вашему сайту Валентин у меня все наладилось и теперь я по новому смотрю на мир. Спасибо большое! a070.gif
За это время пока я худела я старалась воообще не есть мяса. Просто к нему не тянуло. А теперь я осознанно от него отказалась. Чувствую себя прекрасно. В организме необычайная легкость появилась. И вообще aa32.gif
Постоянно Вас читаю просто подсела последнее время! Еще раз огромное спасибо! aa8.gif aa44.gif
Valentin
Цитата(Котя @ 15.6.2009, 13:23) *
теперь я еще спокойнее и счастливее стала )))


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Lyubimaya @ 17.6.2009, 23:07) *
Вот я и стала вегетарианкой! a115.gif Как долго я к этому шла к сожалению... Но благодаря Вашему сайту Валентин у меня все наладилось и теперь я по новому смотрю на мир. Спасибо большое! a070.gif


УРА!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Lyubimaya!! Спасибо за хорошие слова!!

Очень приятно!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Цитата
А теперь я осознанно от него отказалась. Чувствую себя прекрасно. В организме необычайная легкость появилась. И вообще aa32.gif
Постоянно Вас читаю просто подсела последнее время! Еще раз огромное спасибо! aa8.gif aa44.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Rainbow
девочки и Валентин, здрасте)))))))) если кто не в курсе, я не ем мяса-рыбу-птицу 3.5 года, молочку ем (хотя была и веганкой одно время), яйца если попадаются в выпечке, не обращаю внимание, а в чистом виде не ем - не люблю. Так вот, предисловие к тому, что я сдавала анализ крови и гемоглобин у меня 140 a070.gif (норма для женщин 120-140). Доктор улыбнулась и сказала: "Хватит есть препараты железа" icon_mrgreen.gif хотя ничего подобного я не употребляю.
Valentin
Цитата(Rainbow @ 2.8.2009, 18:34) *
девочки и Валентин, здрасте)))))))) Так вот, предисловие к тому, что я сдавала анализ крови и гемоглобин у меня 140 a070.gif (норма для женщин 120-140). Доктор улыбнулась и сказала: "Хватит есть препараты железа" icon_mrgreen.gif хотя ничего подобного я не употребляю.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ananasovaya
Ой, как впечатляют Ваши результаты....и как хочется добиться такого же успеха. Только вот не пойму почему я в себе так неуверена? Но настроена решительно))) Расскажите кто нибуть плиззз, а что целлюлит действительно становится меньше и без массажей и всего остального?
Чуда
Цитата(Ananasovaya @ 3.8.2009, 21:20) *
Ой, как впечатляют Ваши результаты....и как хочется добиться такого же успеха. Только вот не пойму почему я в себе так неуверена? Но настроена решительно))) Расскажите кто нибуть плиззз, а что целлюлит действительно становится меньше и без массажей и всего остального?

Становится, еще как становится!!! a115.gif
Котя
Цитата(Ananasovaya @ 3.8.2009, 23:20) *
Расскажите кто нибуть плиззз, а что целлюлит действительно становится меньше и без массажей и всего остального?



Совершенно точно, целлюлит правда сам по себе уменьшается, испробовано на себе! sm01.gif
на вегетарианстве поменьше ешьте сладостей,всего мучного, а побольше вовщей и фруктов smile.gif
Alpha
Здравствуйте, обитатели Красотули! Я пока не могу назвать себя вегетарианкой стопроцентно, так как в моем рационе периодически (но редко) проскальзывает рыба, но, уверена, я скоро откажусь и от нее. Но я почти 2 месяца не употребляю мясо и птицу, и хочу рассказать о своих наблюдениях за этот период. Первое, на что я обратила внимание, примерно через неделю, это на появившуюся необычную легкость, у меня даже походка как то изменилась d025.gif , стала легче и быстрее, и главное, я стала гораздо меньше уставать, энергии хватало на целый день, и даже приходя поздно с работы, я чувствовала, что у меня еще полно сил на прогулку и домашние дела! В это же время отметила улучшающееся с каждым днем состояние моей раньше очень проблемной кожи, каждое утро, взглянув на себя в зеркало, я отмечала, что она стала еще чище sm01.gif . Примерно через 2 недели я случайно заметила, что не пью по утрам кофе, причем заметила случайно. А раньше я была жуткой кофеманкой, без него просто не могла проснуться, ходила как зомби пока не выпью, и потом еще в течении дня не один раз... Сейчас же мне его просто не хочется! Еще один важный момент - перестал прогрессивно увеличиваться вес, как это происходило последние 3 года, причем он медленно, но неуклонно ползет вниз, за полтора месяца у меня ушло 3 кг, это полкило в неделю. Это немного, но ведь это только начало a075.gif
А еще муж, если в самом начале моего пути критиковал вегетарианство, то недавно похвалил меня и отметил, что я похудела d025.gif и я начала замечать, что начал периодически отказываться от своих любимых мяса с картошкой в пользу моих блюд (я готовлю себе отдельно). Или сядем ужинать, положу ему его мясной ужин, себе свои овощи, а он возмущенно: "А мне? Я тоже хочу цветную капусту!" А раньше овощи на дух не переносил! icon_mrgreen.gif
Вот такие перемены!
Оличка
Замечательно! a115.gif
За мужа особенно радуюсь! a115.gif
А то мой мужчина за 1.5 года почти как-то даже не приблизился.... Жаль )
marinna85
Alpha, супер! Я последний раз ела курицу в четверг утром, в пятницу перешла на вегетарианство, но так же, как и вы, сразу не хочу отказываться от рыбы. Заметила, что после еды нет никакой сонливости.

По поводу мужа интересная история. Когда надумала, у него спрашивала по поводу отказа от мяса, он вообще рассмеялся, типа "Я, да без мяса! Да ну!". Он у меня заядлый мясоед, т.к. его отец говорит, что без мяса еда - не еда, и типа настоящий мужчина должен есть мясо, муж также говорил всегда.
Пока я искала информацию по поводу вегетарианства, смотрела ролики, некоторые с мужем. Вчера что-то заговорила про вегетарианство, ну и вскольз говорю "Глядишь, и ты по моему примеру станешь вегетарианцем", на что он отвечает "Возможно". Я была просто в шоке этого!!
Alpha
Оличка, не теряй надежды, мой ведь вообще не признавал практически никакой еды, кроме мяса с картошкой и яичницы с колбасой! Представляешь, ни рыбу, ни крупы-овощи-макароны на гарнир, за еду их не считал, на фрукты вообще не смотрит! А вчера мне говорит - я решил есть поменьше мяса! Я чуть не упала icon_mrgreen.gif Так что не все потеряно! d025.gif
Марианна, правда, это так здорово, видеть, как твои близкие люди под твоим влиянием меняются в лучшую сторону! wub.gif
Valentin
Alpha!!

Чудесная история, спасибо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Alpha
Валентин, это вам спасибо и этому сайту, а также всем девочкам! wub.gif Без вас всех со мной бы этого не произошло, ну или произошло бы гораздо позже. smile.gif
Valentin
Цитата(Alpha @ 12.7.2010, 20:31) *
Валентин, это вам спасибо и этому сайту, а также всем девочкам! wub.gif Без вас всех со мной бы этого не произошло, ну или произошло бы гораздо позже. smile.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Черри
Наверно я тоже буду не оригинальной, но все же хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам-модераторам и несравненному Валентину за то, что создали такую теплую и дружескую атмосферу на "Красотуле", a115.gif за то, что поддерживаете начинающих вегетарианок и помогаете сориентироваться всем остальным. d025.gif "Красотуля" сильно отличается от других провегетарианских сайтов, и конечно, эта разница только в пользу "Красотули".
b21.jpg
Valentin
Цитата(Черри @ 22.8.2010, 13:08) *
Наверно я тоже буду не оригинальной, но все же хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам-модераторам и несравненному Валентину за то, что создали такую теплую и дружескую атмосферу на "Красотуле", a115.gif за то, что поддерживаете начинающих вегетарианок и помогаете сориентироваться всем остальным. d025.gif "Красотуля" сильно отличается от других провегетарианских сайтов, и конечно, эта разница только в пользу "Красотули".
b21.jpg



aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Спасибо, Солнышко! Спасибо, милая!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
MARINA
Доброго денечка! По просьбе Валентина, отпишусь в этой темке.
В общем, начну по порядку. Самое первое, что я заметила, так это невероятная легкость во всем теле.Перестали мучать периодические головные боли.А если и болит голова, то это бывает после напряженной рабочей смены(просто организм требует отдыха sm02.gif ). Наедаюсь гораздо быстрее, хотя изначально думала , что буду вести себя как плодожерка s24.gif.
Лицо стало на много чище и вообще кожа стала приятной на ощупь и пахнет она классно c9.gif. Спустя несколько месяцев после перехода на вегетарианство я не испытала никаких мучений во время КД, а последние я даже не заметила.
При росте 163см мой вес был 45-47кг, что в принципе нормально, пока я не сбросила 2кг и поняла, что так мне нравится больше. Фигура стала боле подтянутая и теперь так и хочется чаще на себя полюбоваться( особенно сзадиaa21.gif).
А сейчас подумала, что всех этих положительных моментов могло и не быть , если б не Красотуля и глубокоуважаемый мною Валентин!!!
b21.jpg V-right.png b01.png
Гримулька
Присоединяюсь, спасибо всем!
Valentin
Цитата(MARINA @ 4.12.2010, 12:27) *
Фигура стала боле подтянутая и теперь так и хочется чаще на себя полюбоваться( особенно сзадиaa21.gif).


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
А сейчас подумала, что всех этих положительных моментов могло и не быть , если б не Красотуля и глубокоуважаемый мною Валентин!!!
b21.jpg V-right.png b01.png


Спасибо, Марина!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Насю
Ой, Валентин! Скопировали вы сюда моё сообщение из дневника... Жесть! icon_eek.gif Мой-то дневник читают те, кто меня знают уже. И это не лучшая моя писанина.
Оно здесь не совсем по теме, мне кажется... Здесь в основном про радость от вег-ства пишут, о своих преображениях...
Valentin
Цитата(Насю @ 25.1.2011, 19:12) *
Ой, Валентин! Скопировали вы сюда моё сообщение из дневника... Жесть! icon_eek.gif Мой-то дневник читают те, кто меня знают уже. И это не лучшая моя писанина.
Оно здесь не совсем по теме, мне кажется... Здесь в основном про радость от вег-ства пишут, о своих преображениях...



Хорошо, перенес сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=714360 a075.gif
Насю
Даже стыдно, что ещё не отписалась в этой теме.
Расскажу о своём пути rev.gif
Я хотела быть здоровой, поэтому решила отказаться от вредных продуктов. Я сначала перестала есть продукты, содержащие химические добавки, всякие "Е". Потом отказалось от сладостей типа булочек, мороженого, пирожного. Я стала делать зарядку по утрам, которая доставляла мне удовольствие. Я похудела и любовалась своим отражением в зеркале. Из мясной пищи в моём рационе была только курица местной птицефабрики (в основном в супе) и рыба (в основном запечённая горбуша или лично посоленная селёдка, иногда уха). Я считала, что мясо необходимо человеку, то есть это вынужденная жестокость. И ещё мне было вкусно. Тогда я ничего не знала о вег-стве. Меня стали просто посещать мысли, что другие животные такие же, как и моя любимая кошка. Они так же могут чувствовать, любить, привязываться, испытывать боль. Что нехорошо их убивать. При этом я ничего абсолютно не читала о вег-стве, ни с кем подобным не общалась. Вот так отказалась от мяса путём размышлений, следуя своим чувствам. Просто этого потребовала моя душа. Это просто чудо какое-то! Наитие свыше! Я понятия не имела, что вег-ство полезно для здоровья. Мне просто было всё равно, что там будет с моим здоровьем, жизнь животного оказалась важнее. Вскоре я "случайно" скачала с инета книгу о здоровом питании и прочитала, что вообще-то все вещества, содержащиеся в мясе, есть и в яйцах. При чём сам автор явно не был вегетарианцем. Я была в шоке. Почему??? Почему мы тогда убиваем животных, если можно этого не делать??? В первый раз в жизни пошатнулось моё мировоззрение, пошатнулись традиционные устои, в которых я воспиталась, общественная мораль. Оказалось, что большинство не всегда право. И так, как любящие мамы-папы нас воспитывают, тоже не всегда правильно.
Через несколько месяцев я была на шашлыках, у меня были личные проблемы, мне было очень плохо, я была выбита из колеи, так как я поругалась со своей любовью, мы были на грани разрыва. И, глядя на окружающих, а особенно на моего друга - вслед за мной начинающего вегетарианца - поела немного шашлыков. Боже, как мне стало плохо, меня тошнило, во рту был неприятный привкус. И моему другу тоже было плохо. Мы оба пожалели о содеянном (кстати, остальным людям (мясоедам) не было плохо). Это укрепило мои позиции в вегетарианстве. Больше я к мясу не притронулась.
Я стала дальше худеть. Я раньше никогда в жизни не была такой красивой и стройной! Я не знала, что на самом деле я такая красивая девушка!!! ng20.gif Я не знала себя настоящую. Это было приятным бонусом, наградой за вегетарианство!
При чём я ела вкусную пищу. Именно вегетарианская пища по-настоящему вкусна! Я не чувствовала себя чем-то обделённой. Я люблю готовить и сама придумываю рецепты. К мясу тяги не было абсолютно никакой, даже отвращение. Душевно я чувствовала себя прекрасно. Я летала на крыльях от счастья. Ведь какое это счастье - знать, что ради твоего желудка, ради того, что у тебя в тарелке не убито ни одно живое существо! Это неописуемое чувство, его надо самому испытать, чтобы понять. Это не идёт ни в какое сравнение с тем сиюминутным удовольствием, которое человек получает от поедания мясной пищи.
Бывало, если мне хотелось уж сильно чего-то вредного я давала слабину. Например, хотелось пирожного. Съела. Тут же заболел желудок. Организм, став чувствительным, отреагировал сразу и сказал, что это гадость. Некогда любимая еда перестала казаться вкусной. Какого-то насилия над собой, проявления недюжинной силы воли - ничего этого не было.
А от яиц и молочки я отказалась враз, на тот момент я уже полгода была оволактовегетарианкой. В одно прекрасное утро на форуме Красотули (тогда этот сайт назывался по-другому) прочитала книгу, выложенную, кажется, Мухой, о том, как содержатся коровы и куры на фермах, о всех жестокостях. Это был шок. Меня дущили слёзы. В то же утро я стала веганом.
Вот такое вот постепенное развитие. Да, у меня были откаты назад. Но я знала, куда я двигаюсь. И хотела двигаться вперёд!

Я могу, кажется, писать о вегетарианстве бесконечно! Воспевать оду вегетарианству и бесконечно благодарить Бога за то, что он помог мне всё это осознать. Вегетарианство - самое важное, что случилось в моей жизни. Честно скажу, я предпочла бы вообще не рождаться, чем родиться и всю жизнь есть мясо!
Я уже почти 6 лет вег и благодарю-благодарю-благодарю...
Как только отказалась от мяса, меня будто подхватило какой-то неведомой волной, будто невидимая рука меня повела дальше, по пути духовного развития. Теперь я другой человек. Я стала лучше. У меня даже не встаёт вопрос, двигаться дальше или нет. Будто это от меня уже не зависит. Я словно плыву во вселенском течении, все обстоятельства толкают меня только вперёд. Я не могу иначе уже. Впервые именно на вегетарианстве я почувствовала Бога. Меня спрашивают: "Ты веришь в Бога?". Я отвечаю, что не верю, а просто знаю, что он есть. Я чувствую Его, мне никогда не бывает одиноко. Я вижу его в дереве, растущем за окном, в цветах, в пении птиц, в дуновении ветерка... Я влюблена в эту жизнь. aa4.gif И хочется делиться радостью со всеми. aa46.gif
*Вера*
Цитата(Насю @ 26.1.2011, 11:35) *
я почувствовала Бога. Меня спрашивают: "Ты веришь в Бога?". Я отвечаю, что не верю, а просто знаю, что он есть. Я чувствую Его, мне никогда не бывает одиноко. Я вижу его в дереве, растущем за окном, в цветах, в пении птиц, в дуновении ветерка... Я влюблена в эту жизнь. aa4.gif И хочется делиться радостью со всеми. aa46.gif

Как прекрасно написано.Сразу видно, что у Вас чистая душа и искренняя любовь к жизни, себе, и всем вокруг. действительно, когда человек ест только полезную, благородную ,здоровую пищу- то и помыслы, поступки- все в нем обретает чистоту и красоту. Невозможно питаться трупами и быть светллым и чистым-это протеворечие в сути. Я, конечно, новичок в этих делах и только начинаю свой путь, но результаты и чудесные открытия уже имеют место быть. Я чувствую, что во мне открываются горизонты, во мне появляется сила и как никогда я чувствую в себе желание идти только вперед. И еще вера со мной везде и я также первый раз в жизни не чувствую себя одинокой,потому что жизнь наполнилась счастьем и радостью. каждый день в мое окно светит солнце и сказка открывает мне свои волшебные двери!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.