Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание во время беременности. Беременность и вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
*Krista
Цитата(Valentin @ 10.1.2009, 13:16) *
Все вопросы обсуждались!! Так что найдете много интересного. Помните про кнопку "Поиск" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?act=Search [/b]

Спасибо Валентин!!!
буду изучать и подготавливать постепенно себя и будущего малыша к здоровому образу жизни!!!
Valentin
Цитата(*Krista @ 10.1.2009, 13:36) *
Спасибо Валентин!!!
буду изучать и подготавливать постепенно себя и будущего малыша к здоровому образу жизни!!!



ng19.gif ng19.gif ng19.gif

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Земляничка
На многих жизненных примерах и на своем собственном убедилась и утверждаю, что вегетарианство УВЕЛИЧИВАЕТ вероятность зачатия (как для мужчин, так и для женщин) и значительно УЛУЧШАЕТ протекание беременности. Пишу для тех, кто еще сомневается, стоит ли продолжать вегетарианить при беременности.

Хочу поделится своим опытом по этой теме. С самого начала у меня было много проблем с месячными, нерегулярность, невыносимая болезненность, ПМС и т.д. Традиционные способы лечения ни к чему не приводили. А после УЗИ обследования выяснилось, что виной тому поликистоз яичников. И все проблемы с месячными это еще цветочки, по сравнению с тем, что я не смогу самостоятельно забеременеть и выносить ребенка, как заключил врач. Представляете какой у меня был шок! Я всегда хотела иметь много детей. А на последок врач мне говорит: "Попробуте есть меньше мяса, а лучше только рыбу." На тот момент этот совет был невыполним, т.к. мои родители категорически неприемлют вегетарианство. Но прошло много лет, много чего в жизни изменилось, в том числе я перестала есть мясо больше по этическим причинам, чем для здоровья. Я стала встречаться со своим будущим мужем и мы стали задумываться о семье. Я снова пошла к гинекологу на обследование. И каково было мое удивление, когда УЗИ показало, что все в совершенном порядке. И анализы все были хорошие. В скором времени мы поженились и с первой же попытки удалось забеременеть. Всю беременность я пролетала как на крыльях, такое неописуемое состояние легкости и счастья. Самочувствие было даже лучше, чем до беременности. Ни намека на токсикоз, даже хоть слабенькой тошноты ни разу не было. Анализы всегда хорошие. Работоспособность была высокая, до самых родов ходила в бассейн на аквааэробику и еще много куда. Роды были в срок. Всем желаю такой легкой и радостной беременности, но главное не забывать про разнообразие продуктов, чтобы все нужные белки, жиры, углеводы, микроэлементы в рационе присутствовали, ребеночку они очень нужны.
Valentin
Земляничка!!

Спасибо за полезный рассказ!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
WoodFairy
Земляничка, спасибо большое за рассказ. Вселяет уверенность, что я правильно поступаю smile.gif

Так уж получилось, что мой отказ от мяса почти совпал с беременностью. От красного я отказалась за несколько месяцев до беременности, а от птицы - в первый месяц. У меня был несильный токсикоз, я постаралась прислушаться к своему организму. В результате чего отказалась от птицы, постаралась меньше кушать жареного и выпечки. Токсикоз отступил, чему я очень рада smile.gif

Сейчас у меня понижается гемоглобин. Все родственники пытаются мне внушить, что нужно кушать мясо, особенно печень. Но я теперь уже и представить не могу, как можно это есть. Я уже чувствую, что не за горами мой отказ от рыбы и яиц. Вобщем, стараюсь поднимать гемоглобин растительной пищей - гречка, яблоки, морковно-свекольный сок, курага, чернослив. Плюс прописанный врачом препарат железа.
aa4.gif
Земляничка
Цитата(WoodFairy @ 23.1.2009, 15:01) *
Земляничка, спасибо большое за рассказ. Вселяет уверенность, что я правильно поступаю smile.gif


Рада, что хоть кому-то пригодился, для этого и писала smile.gif

Цитата(WoodFairy @ 23.1.2009, 15:01) *
[b]
Сейчас у меня понижается гемоглобин. Все родственники пытаются мне внушить, что нужно кушать мясо, особенно печень. Но я теперь уже и представить не могу, как можно это есть.

Меня мои родственники просто замучали страшными рассказами про бедных беременных студенток, у которых не было денег купить мяса, и как они и их дети страдали от анемии, чуть ли не в реанимации лежили и т.д. Ну при чем же здесь вегетарианство? Это больше социальная проблема!
А вот, что касаемо анемии из лекции одного профессора, доктора физиологии: "Примерно к середине беременности почти у всех беременных наблюдается физиологическая анемия (никак не связанная с питанием). Это связано с тем, что объем крови резко возрастает, и в первую очередь возрастает за счет плазмы крови, а эритроциты в ней как бы растворяются и при анализе кажется, что их стало меньше. Но это состояние длится не долго, потом организм начинает усиленно вырабатывать новые эритроциты и к концу беременности баланс восстанавливается."
Что скажите?
Но для перестраховки, конечно, надо усилить питание гречкой, яблоками и т.д. И даже может препараты железа попить на этот переходный период, если побочных эффектов не будет.
Я для поднятия гемоглобина пила гранатовый сок натощак небольшими порциями. И вкусно и полезно!
Но самое главное сейчас прислушиваться к своим ощущениям. Они сейчас отражают не только ваши потребности, но и потребности и желания малыша. Еште то, что хочется.
Arlin
у меня сестра недавно родила дитю, так я фигею от того какие советы врачи дают мамашам как и будующим, так и уже родившим. например, сказали соки пить нельзя вообще никакие, кроме зеленого яблока. только ЗЕЛЕНОЕ яблоко и всё. я говорю "а если красная крапинка, то всё, капец?"
когда она ходила беременная ей практически всего назапрещали, сказали есть гречку, мясо. вообще ни молочки, ни сладкого, ни фруктов, овощей... я так подумала, что если следовать всему тому, что ей наговорили, для меня будующая беременность была бы сродни смертью от голода icon_mrgreen.gif
maxsvet
Цитата(Arlin @ 25.1.2009, 1:14) *
у меня сестра недавно родила дитю, так я фигею от того какие советы врачи дают мамашам сказали соки пить нельзя вообще никакие, кроме зеленого яблока. только ЗЕЛЕНОЕ яблоко и всё.

запрещаю потому что у детей может быть алергия и не все продукты ребенок еще переваривае, которые получает с материнским молоком. у ребенка может разболеться живот или начать пучить. поэтому то мамы и должны быть ограничены в еде. а не пихать в себя все подрят. eusa.gif
Arlin
Цитата
запрещаю потому что у детей может быть алергия и не все продукты ребенок еще переваривае, которые получает с материнским молоком. у ребенка может разболеться живот или начать пучить. поэтому то мамы и должны быть ограничены в еде. а не пихать в себя все подрят.

ага, понимаю. но что ж тогда есть вообще родившим? она у меня уже вообще практически не ест, а у ребенка фиг пойми что с животом...
maxsvet
можно почти все продукты кроме красных и те которые пучат. молочку можно.
нельзя шоколад, цитрусовые.я думаю это не много. и от этого отказаться не проблема. все через это проходят и все живы и здоровы d060.gif
Arlin
у меня опять вопрос к мамам unsure.gif rolleyes.gif
вообщем, врачи наши умные светлы головы сказали есть мясо, картошку, мясо, хлеб, мясо. а ребенок остро реагирует чуть не на всё, что мама в себя пихает... более того, у девченки диатез сразу начинается, прыщи высыпают... sad.gif я знаю, тут большинство девочек-вегетарианок и ведущих здоровый образ жизни людей, но к моей сестре это, так скажем, не относится... unsure.gif
Тэль
Цитата(Arlin @ 26.1.2009, 14:36) *
у меня опять вопрос к мамам unsure.gif rolleyes.gif
вообщем, врачи наши умные светлы головы сказали есть мясо, картошку, мясо, хлеб, мясо. а ребенок остро реагирует чуть не на всё, что мама в себя пихает... более того, у девченки диатез сразу начинается, прыщи высыпают... sad.gif я знаю, тут большинство девочек-вегетарианок и ведущих здоровый образ жизни людей, но к моей сестре это, так скажем, не относится... unsure.gif

Картошку тоже нежелательно, капусту можно только брокколи или цветную, мясо постное (тушеное или вареное), курицу без кожи. Вообще есть такие дети, которые на все реагируют, у меня первая дочка тоже на все реагировала, а младшей почти все равно было. Хотя сейчас я думаю, что все это от мяса
Reshila
Всем привет!!!
Внимательно прочитала все сообщения. Я полтора месяца как стала вегетарианкой. Через месяца 2 планируем беременность. За это время хочу еще почистить организм - голодание и вегетарианство и зачать вегетарианца. Я сама врач, и все, что касается здоровья, здорового питания пропускаю через себя. Девченки, большое спасибо за все, что вы здесь обсуждаете. Все очень близко.
Valentin
Цитата(Reshila @ 4.2.2009, 19:57) *
Я сама врач, и все, что касается здоровья, здорового питания пропускаю через себя.



И это прекрасно!!

Мнение врача-вегетарианца многим поможет!!

Будем Вам рады в вегетарианских темах!! a075.gif
Albinka
Здравствуйте! Сегодня я присоединилась к вашему замечательному и прекрасному сайту, я не смогла удержатьсяsmile.gif))) Вчера случайно зашла, читала, часто со слезами на глазах...но об этом всем наверное в другой теме, извините, если не с того начала a075.gif
Насчет беременности я хотела добавить маленькую свою историю. Дело в том, что когда забеременела, меня "отвернуло" от мяса, рыбы и яиц! Это ж как действует природа человека, что ограждает от всего вредного для новой жизни. Я просто передать не могу, КАК я не воспринимала эту пищу, я НЕ понимала как я раньше могла ее есть! Когда мы с мужем заходили в магазин и он подходил к полкам с колбасой, я в буквальном смысле выходила на улицу, меня так удивляло тогда, КАК люди могут это покупать и есть!!! В общем, могла я есть только овощи и фрукты! Поэтому я бы посоветовала всем беременным побольше здоровой и полезной еды! Спасибо, если прочиталиsmile.gif)
Valentin
Цитата(Albinka @ 20.2.2009, 13:48) *
Здравствуйте! Сегодня я присоединилась к вашему замечательному и прекрасному сайту, я не смогла удержатьсяsmile.gif))) Вчера случайно зашла, читала, часто со слезами на глазах...но об этом всем наверное в другой теме, извините, если не с того начала a075.gif




Финтифлюшка
Всем доброе утро! Хочу рассказать свою историю беременности...Сейчас моей дочке год и месяц. Я как-то не часто мясо кушала, беременность проходила легко, без всяких токсикозов и других "прелестей", роды, не так гладко проходили, хотя я за 3 месяца до родов отказалась от мяса...Если б я знала столько информации, ни за что бы в РД заранее не поехала и никаких уколов бы ставить не позволила!!! В ближайшем будущем планируем зачатие малыша shy.gif Я не ем мяса, хоть и недолго, замечаю, что доча как-то тоже редко кушает его, думаю, когда будет понимать, сама откажется n020.gif А малыш будет у нас вегетарианский, муж тоже уже заражается потихоньку правильным питанием...Очень рецептики зацепили его wub.gif
Спасибо всем за рассказы и за полезную информацию hb.gif
_Marina_
Здравствуйте! Я благодаря всем вам и Валентину с 2006 года отказалась от мяса, с 2007 от рыбы. В августе 2008 родила прекрасного и здорового ребенка весом 3 400. Тоже очень много пришлось выслушать всяких страшилок, особенно от моей тетки, она медсестрой в детской поликлинике работает. Беременность протекала отлично! Токсикоза не было, чувствовала себя бодро. Если гемоглобин опускался, то поднимала его с помощью гречки. Сейчас тоже приходится выслушивать "полезные" советы. Все волнуются, что я ДАЖЕ РЫБУ НЕ ЕМ d030.gif Но теперь я уже точно не вернусь к прежней жизни!!!! b01.png Спасибо всем!!!
Valentin
Умницы!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Albinka
20.2.2009, 15:09
ВАЛЕНТИН!!!
Спасибо за wellcome:)! Очень-очень приятно!!! f0f.gif ng14.png
Элен
дааа...после всех ваших ответов, мне кажеться лучше вообще врачам не говорить, чего ты еш! а смысл?? чтоб они нервы трепали??? Просто если спросит..вы правильно питаетесь...то ответить-ДА, мол у меня график расписан, чего есть и сколько icon_mrgreen.gif, и все! Меньше знают-меньше издеваться будут...! так же и про всех окружающих..спросят вегетаринка ты-скажеш НЕТ, просто не хочу в ДАННЫЙ момент есть мяса...И все, конфликта не будит! все равно люди не поймут!
Кто хочет = тот пусть и кушает, пьет курит..главное что человеком был! Страна свободная! a115.gif
Aljoschka
Миленькие, родненькие!!!

Уже два дня живу с вами!!! какие же вы молодцы! сколько полезного собрали, а главное собрались в такую теплую компанию!

Мы семья вегетарианцев, с мужем чуть больше чем 1,5 года как не кушаем мясо, яйца только в выпечке и котлетках, а рыбу всего несколько месяцев как перестали употреблять, вообще не пьем спиртного)) Есть у нас малшы ему два года, он вообще не кушал животной пищи, вот только йогурты и сыр есть...хотя последнее все реже.

Сейчас ждем второго, и еще до того как нашла вас твердо знала, что ничего животного кушать не буду! А почитав все вовсе убедилась в этом! Чувствю себя чудесно, вот только голова кружится и сонная стала. Голова - это, наверное, признак гемоглобина, а сонность) в порядке вещей)

Врачу говрить о своем питании совсем не собераюсь, разве что спросит на прямую)

Настроена на рождение здорового и крепкого малыша!

Всем большое спасибо!
Катруся
Здравствуйте, дорогие форумчане и Валентин!

Я пришла к вам с очень радостным событием - рожднием моего малыша,моего сыночка aa10.gif Малыш здоровый и с ним все замечательно e010.gif родился 3 кг, 50 см a070.gif

Роды прошли легко и быстро, всего за 1,5 часа. Муж со мной присутствовал и после родов сказал, что таких родов еще не видел за свою практику (он у меня врач и тоже роды принимал), а еще сказал, что он и раньше уважал стиль моей жизни, но сейчас еще больше начал уважать a04.gif

Так что несмотря на все запугивания, которые я должна была выслушивать во время беременности, мы с малышом действительно сила a025.gif и вместе мы рады, что живем чистую жизнь и без убийства и крови.

Вам всем огромное спасибо за потдержку, в свое время вы мне очень помогли! Благодарюd040.gif
Сандра
Цитата(Катруся @ 24.4.2009, 13:31) *
Я пришла к вам с очень радостным событием - рожднием моего малыша,моего сыночка aa10.gif Малыш здоровый и с ним все замечательно e010.gif родился 3 кг, 50 см a070.gif

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Цитата(Катруся @ 24.4.2009, 13:31) *
Роды прошли легко и быстро, всего за 1,5 часа. Муж со мной присутствовал и после родов сказал, что таких родов еще не видел за свою практику (он у меня врач и тоже роды принимал), а еще сказал, что он и раньше уважал стиль моей жизни, но сейчас еще больше начал уважать a04.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Катруся!! Спасибо, что рассказали!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png
Юльча
Цитата(Катруся @ 24.4.2009, 13:31) *
мы с малышом действительно сила a025.gif и вместе мы рады, что живем чистую жизнь и без убийства и крови.

Как же это замечательно!!!!!
Здоровья, счастья, любви вам и малышу!!!
Вы умнички, сделали это не смотря не на что! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
maxsvet
я немного не в тему. но тоже про вегеторианство. у меня у ребенка нашли тубюркулезную палочка. сказали плохо кормим. мало мяса даем. своими диетами загубили ребенка. доця мяса сама не ест (4года). я так и не поняла причем тут еда, если просто упал иммунитет. я тоже с детства мяса не ем. и нормально, а у мужа тоже самое было как и у доци так он вырос на мясе.
я так ее и не заставляю мясом, единственное это творог домашний.
ненужен нам гнилостный желудок eusa.gif
Солнышко+
Всем привет! Поздравляю всех у кого родились малыши и малышки!!! e010.gif это же чудесно и замечательно!
я почти год не ем мяса (недавно меня уговорили попробовать кусочек шашлыка - боже мой какая гадость! меня потом пол дня тошнило. я даже не думала, что мой организм так отреагиреут o050.gif )

я хочу забеременеть - очень, но пока не получается.
мясо перестала есть чтобы поправить здоровье - много у вас на форуме писали про это, а потом на мясо стала смотреть действительно как на трупы a045.gif

единственно, я как перестала есть мясо мой цикл совсем разрегулировался, вернулись дикие боли, которых не было несколько лет, месячные шли по 10-12 дней (сейчас 7).
скажите у кого-нибудь было такое? это идет чистка ориганизма?
Kostochka
Добрый день!
Никого ни к чему не призываю, просто пишу о своем опыте.
Идея отказаться от мяса приходила давно, особенно после поста - я тогда реально понимала, что можно прекрасно жить без мяса. 2,5 года назад все-таки отказалась от мяса. Рыба осталась в моем рационе. Долгое время шли споры с родными и близкими, друзьями и просто знакомыми. В результате я старалась неафишировать свой принцип питания, дабы не нарываться на долгие, бесполезные споры. Полтора года назад стали с мужем планировать малыша, я сдала анализы, гемоглобин был чуть понижен. Стала больше пить гранатовый сок, налегать на гречу, уровень гемоглобина сразу поправился. Когда перешли к "активному" планированию, сразу в первом же цикле я забеременела. Всю беременность не ела мясо, но рыбу по-прежнему ела. Гемоглобин не падал, все анализы были всегда хорошими. Правда лежала два раза на сохранении, но это с питанием никак не связано. Все врачи знали, что я не ем мяса, но реагировали нормально. К концу беременности, где-то на 7,5 месяце стала вылезать аллергия (причем я вообще не аллергик) - руки до локтя, ноги до колена очень сухие, кожа как наждак!
В общем, родила я хорошо, мальчик 3,5 кг, совсем даже не маленький (а обещали вообще больше 4-х кг!), в срок. Так что можно сказать, что мой опыт отказа от мяса во время беременности был положительным!!!
После родов аллергия усилилась, кожа покраснела, была в ужасном состоянии.
Когда было ребенку около месяца, все-таки стала есть мясо - уж очень страшно недодать малышу что-то, я не настолько убежденная в вопросах питания. Сейчас продолжаю есть мясо, но из рациона практически ушла рыба - и о чудо! Аллергия стала проходить!!! Все нормализовалось (ребенку почти 4 месяца). Так ято аллергия по всей видимости была из-за рыбы.
Когда закончу кормить, снова скажу бай-бай мясу, но ребенку его буду давать - подрастет, сам решит, что ему есть и что не есть.
Вот такой мой опыт! a075.gif
Ukaaa
Вот чего нашла wub.gif wub.gif wub.gif По-моему, супер a115.gif

Беременность, материнство и вегетарианство - возможно ли совместить эти понятия? Да и нужно ли? Не опасно ли, и есть ли в этом какая-то польза?

Этот вопрос, я думаю, терзает не только меня, но и многих женщин, так или иначе вставших перед этой проблемой. Почему проблемой? - да я и сама до сих пор не поняла, но общество четко сформулировало свое отношение к беременной женщине-вегетарианке - у нее проблема... с головой... Так, по крайней мере, было у меня, и, пройдя через все тернии и воспитывая сейчас чудного сына, хочу поделиться своим опытом и своими мыслями по этому противоречивому вопросу.

К моменту беременности мой вегетарианский стаж составлял 2 года, и, совершенно естественно, передо мной встал вопрос о целесообразности моего образа жизни в этот сложный и ответственный период. Да-да, именно образа жизни, ведь вегетарианство - это не просто диета. Это мои убеждения, мое мировоззрение, моя жизненная позиция, наконец, и ребенка своего я хотела бы воспитать на основе тех моральных и духовных ценностей, которых стараюсь придерживаться сама. С другой стороны - я взрослый человек, и именно я несу ответственность за своего будущего малыша, как он будет расти, развиваться, и не повредит ли ему то, чем я занимаюсь.

И вот, разрываемая сомнениями, я направилась к врачу. Врач, милая и добрая женщина, шокирована моими умоизмышлениями не была, но сказала, что не советовала бы мне придерживаться такого питания ни во время беременности, ни в период кормления.

Дескать, видали мы таких, вегетарианки больше 2,5 кг детей не рожают, дети получаются слабые и больные, а на грудное молоко и надеяться-то не приходится. Да и зачем это? И так период тяжелый, а тут еще новые проблемы...

Такой ответ был, конечно, ожидаем, непонятно было только, откуда у моих многочисленных знакомых женщин, придерживающихся такого же образа жизни, такие здоровые, умненькие дети?!
И я начала искать. Искать любую информацию на эту тему. Оказалось, что сказано и написано о вегетарианстве очень много, и мнения очень противоречивы. Но нигде, ни в одном источнике я не нашла такой информации, что при вегетарианской диете, при хорошем, сбалансированном питании дети рождаются больными и плохо растут. Другое дело, что, уже будучи беременной, опасно в корне менять свой образ жизни и переходить на вегетарианскую диету. Главное - никакого фанатизма и никаких резких перемен. Только здравый смысл, контроль и мера во всем.

Итак, я решилась. Тогда я еще не знала, что тяжелее всего будет не отказ от мяса, а объяснения с родственниками, знакомыми, врачами. Вот здесь я была застигнута врасплох! Чего только не пришлось мне услышать от моих "доброжелателей"Е "Ну что ты за мать, да ты уродуешь своего ребенка!", "Это так безответственно!" или "Как ты можешь решать за него? Вот пусть родится, вырастет и решит сам, как ему жить". Слушая все это, я понимала, что объяснить мой выбор людям, которые уверены в своей правоте и не желают меня УСЛЫШАТЬ, практически невозможно. Кстати, именно тогда у нас с мужем и зародилась мысль об издании "Пищи для размышлений".

Единственное, что остудило моих оппонентов, это мои слова: "Я не фанатик, и понимаю, что несу ответственность за своего ребенка, поэтому, если я пойму, что вегетарианская диета вредит ему, - сразу прекращу все свои "эксперименты". Видя, что я еще в своем уме, родственники отступили, а я продолжала "налегать" на овощи, фрукты, злаки (лучше всего цельное зерно), молоко, творог, сыр, орехи. Все часто, но в умеренных дозах, понемногу, но каждый день. Также продолжала регулярно проверяться у врача, исправно сдавая анализы, - все было в порядке. Но главное, что помогало, - общение с женщинами, через все уже прошедшими. Я смотрела на их подрастающих детей-вегетарианцев, абсолютно здоровых, славных, и верила... нет, знала, что и у меня все получится.

Беременность протекала спокойно, только однажды случился такой инцидент: у меня немного "упал" гемоглобин, и врач посоветовал "налечь" на рыбу и печенку (к тому времени пришлось сказать, что я "одумалась"). Дома же я скорректировала свое питание так, что в нем стали преобладать зеленые яблоки, сыр и гречка. Через пару недель, получив уже хороший анализ крови, врач сказал: "Ну вот, смотри как печеночка-то помогла"!

Итак, вопреки прогнозам, доходила я свoй срок до конца, и мальчик у меня получился вместо обещанных 2,5 кг аж на 4,3 кг. Абсолютно здоровый, хороший малыш!

Не забуду слова врача, принимавшего у меня роды: "Видать, есть что-то в этом вашем вегетарианстве, раз вы таких богатырей рожаете"!

Что касается молока, то (тоже, кстати, вопреки прогнозам) кормила я своего сына до полутора лет и нехватки молока ни разу не испытала.

Сейчас нам почти 4 года, и ни разу в своей жизни мой сын не пробовал ни мяса, ни рыбы. Кто не знает этого - не догадывается, а кто знает - удивляется, видя совершенно нормального, здорового, активного ребенка. И теперь-то уж я знаю наверняка - при вкусном и разнообразном злаковом питании, с молочными продуктами, с овощами, фруктами и качественными растительными маслами без мяса можно обойтись. Этому учит и опыт многих врачей, и мой опыт, и опыт многих моих знакомых. Но это не самое главное. Важно еще и то, что, как бы странно это ни звучало, с самых первых дней жизни мой ребенок получает определенные качества, которыми наделена наша пища, и, слава Богу, не получает той энергетики, что изначально заложена в мясе, - смерть, страх, разрушение, ведь задача родителей - обеспечить ребенку не только физическое развитие. Не менее важным является еще и развитие духовное, и наше питание играет в нем не последнюю роль.

Дорогие мамочки!

Дерзайте, творите, любите, берегите и будьте счастливы!
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 27.5.2009, 16:07) *
Вот чего нашла wub.gif wub.gif wub.gif


Хорошая девочка!! a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Катруся
О Боже! Эта статья как будто точь в точь про меня icon_eek.gif и про то, что мне пришлось пройти смоим малышом...

Сейчас нам уже два месяца e010.gif и во вторник второе контрольное взвешиване и проверка ребеночка в целом. Когда нам исполнился 1-ый месяц, мой карапузик набрал 1,4кг и подрос на 5 см a070.gif и это при том что меня после рождения продолжали запугивать, что молоко не сытное, не питательное и т.п..... а я продолжала тихонько и никого не слушая кормить малыша грудью и не отступая от своей жизни. И какое же было удивление всех, когда узнали результат smile.gif Скажу вам так: сейчас от меня отстали a115.gif ВСЕ отстали! А мой малышонок продолжает есть маму, в тот момент как подруги мясоедки уже перешли на смешаное кормление.

Удачи всем мамам и малышам, а главного всем добра и здоровьяa04.gif
Albinka
Цитата(Солнышко+ @ 25.5.2009, 11:18) *
единственно, я как перестала есть мясо мой цикл совсем разрегулировался, вернулись дикие боли, которых не было несколько лет, месячные шли по 10-12 дней (сейчас 7).
скажите у кого-нибудь было такое? это идет чистка ориганизма?

могу только сказать о себе, что после отказа от мяса у меня нормализовался цикл, который был нарушен уже год примерно. Но у всех индивидуально, думаю, надо проконсультироваться с врачом a075.gif Удачки!!
Zerkalo
Спасибо за все истории девочкам! wub.gif
Недвно гостила у родственников, довольно расслабленно сидели за столом (расслабленно, т.к. меня уже на тему вегетарианства никто не трогает). Тут тетка моя (медик) начинает объяснять, что если над собой я могу пищевые эксперименты как взрослый человек любые проводить, то уж во время беременности (которая гипотетическая пока icon_mrgreen.gif ) точно придется мясо есть, чтоб ребенка-то не угробить, что я несу ответственность, что необратимые последствия и т.д. Я даже спорить не стала, т.к. по поводу беременности и вегетарианства темой не владею. Осадок остался, и мысли: "ведь ребенок, тем более еще в утробе не может рассказать про свои потребности...".
Уже так много женщин поднимали со мной вопрос беременности и вегетарианства!!! и все против, как можно догадаться.
Вот, почитала, спокойнее стало на душе. И решила вперед дыма паровоза не гнать icon_mrgreen.gif
Все девочки молодцы и очень смелые, так решительно отстояли свою точку зрения a070.gif a070.gif a070.gif
Lenycik
Спасибо! Очень вдохновляет smile.gif
А то общалась недавно с "консультантом по грудному вскармливанию" - так она всеми руками и ногами против вегетарианства, всяких ужасов нарассказывала - редиска!
Но тут почитавши о хорошем опыте, стало на душе спокойнее.
Valentin
Действительно, спасибо нашим девочкам!!

Их ОПЫТ ценнее СТЕРЕОТИПОВ тех, кто мало что понимает в вегетарианстве. И врачи тут не исключение. Это такие же обычные люди. Только с чуть большим эго и с большим количеством стереотипов... icon_mrgreen.gif d060.gif
Fistashka
Цитата(Катруся @ 24.4.2009, 10:31) *
Здравствуйте, дорогие форумчане и Валентин!
Я пришла к вам с очень радостным событием - рожднием моего малыша,моего сыночка aa10.gif Малыш здоровый и с ним все замечательно e010.gif родился 3 кг, 50 см a070.gif

Поздравляю от всей души, радостно за вас, молодцы!!! Пусть все будет хорошо и еще лучше!

Цитата(Ukaaa @ 27.5.2009, 13:07) *
Вот чего нашла wub.gif wub.gif wub.gif По-моему, супер a115.gif

Отличная история! Познавательно и полезно узнавать такой позитивный опыт, очень вдохновляет! Побольше бы таких историй!
Могу довавить в копилку такого опыта своих наблюдений. У меня две знакомые девочки родили детей почти в одинаковый срок 1,5 года назад. Одна из них придерживается здорового образа питания, голодала раньше, вегетарианкой ее не могу назвать, но мяса они практически не употребляют. Сыну мяса не дает и не собирается. Сынуля просто супер, активный, веселый, очень такой оптимистичный, молока у мамы много до сих пор.
Другая девочка тоже ведет здоровый образ жизни, но мясо при этом ест, и что странно, дает совсем маленькой дочке. Сама дочурка супер, но если честно, то очччень активная, я бы сказала гипер-активная. На площадках даже агрессивно себя ведет.
Я не знаю, может это и не с питанием напрямую связано, может это просто у каждого свой характер, но вот такие наблюдения.

Цитата(Valentin @ 11.6.2009, 9:42) *
Их ОПЫТ ценнее СТЕРЕОТИПОВ тех, кто мало что понимает в вегетарианстве. И врачи тут не исключение. Это такие же обычные люди. Только с чуть большим эго и с большим количеством стереотипов... icon_mrgreen.gif d060.gif

Валентинчик, как вы правы d060.gif
Valentin
Цитата(Fistashka @ 12.6.2009, 13:52) *
Валентинчик, как вы правы d060.gif


Fistashka!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Fistashka
Цитата(Valentin @ 13.6.2009, 16:00) *
Fistashka!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Валентинчик, как приятно получать от вас смайлики! e010.gif a095.gif aa8.gif aa44.gif aa20.gif
Лэсси-Сыроежка
Это мое первое сообщение на моем любимом, и ставшем сразу родным, форуме Красотуля.ру. Как долго я его искала!!! Как он мне был нужен!!! О себе подробнее напишу в дневничке, который, наконец, решила завести. Не ем мяса год, сначала думала, что не смогу отказаться от суши (следовательно - от рыбы) никогда, но потом чудом попала на Красотулю. В тот же день отказалась от рыбы и яиц. Молоко и сыр ем очень редко, даже прикинуть сложно насколько редко, наверное раз в месяц, или реже. Так уже почти 3 месяца. Два дня назад узнала, что беременна третьим ребеночком. Забеременела не запланировано, ранее при такой "контрацепции" этого не случалось, а тут - бах!!!!! ng20.gif может и вегетарианство повлияло... тем более процентов на 80-90 придерживалась сыроедения.
Хотелось написать о 2-х предыдущих беременностях. Дети чудом ( ну или благодаря моему подходу в воспитании - заботиться не беспокоясь) родились и растут здоровыми. Набрала в первый раз - 20 кг, после родов осталось 10 лишних кг, во время откармливания себя мясом и т.п. в период кормления набрала еще 15. Потом сбросила почти все, но какой ценой..... (не в этой теме..) Вторая беременность: аналогично набрала 20 кг, вот как такое можно сделать, имея предыдущий такой плачевный опыт - сама удивляюсь себе, но что было, то было.... Ела, кстати, и в 1 и во 2 случае - мясо минимум 2 раза в день, рыбу также, яйца, сыр - все по полной программе, все думала надо так... Так вот 2-я беременность закончилась кесаревым (сильное многоводие, матка не сокращалась, шейка не раскрывалась), думаю, что причиной была малоподвижность моя, т.к. такая тяжелая была, просто как увалень, + депрессия постоянная, т.к. понимала куда опять качусь + нервы (чувствовала, что мужа уже не интересую особо). В итоге после родов - 15 лишних кг, потом их стало 20. Спина болела очень сильно (поясница).
Эта моя беременность хочу, чтоб физиологически прошла идеально!!!!!!!!! Т.к. она ворвалась в мою жизнь внезапно и неожиданно, то я уже поговорила с маленьким rolleyes.gif , и мы договорились, что он будет доволен и рад тому, что мамочка будет продолжать свой путь к красоте и здоровью, и др. вытекающим отсюда радостям, вместе с ним. Так что продолжаю физические упражнения в том же духе, что и до этого. А о вегетарианстве и говорить нечего - я убежденная вегетарианка!!!! и буду такой всегда!!! Я пришла к этому и по этическим, и по логическим причинам (считаю именно это питание естественным для человека), по этому никакие уговоры "сердобольных" врачей и мамочек-тетушек-бабушек мне не интересны.
Ukaaa
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 18.6.2009, 16:35) *
Эта моя беременность хочу, чтоб физиологически прошла идеально!!!!!!!!!

так и будет!всё будет просто прекрасно!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Т.к. она ворвалась в мою жизнь внезапно и неожиданно, то я уже поговорила с маленьким rolleyes.gif , и мы договорились, что он будет доволен и рад тому, что мамочка будет продолжать свой путь к красоте и здоровью, и др. вытекающим отсюда радостям, вместе с ним.

5f.gif
Цитата
Так что продолжаю физические упражнения в том же духе, что и до этого.

a070.gif n020.gif n020.gif n020.gif a035.gif

Суперский настрой! a115.gif ng15.png
Valentin
Цитата(Fistashka @ 14.6.2009, 15:26) *
Валентинчик, как приятно получать от вас смайлики! e010.gif a095.gif aa8.gif aa44.gif aa20.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 18.6.2009, 16:35) *
Это мое первое сообщение на моем любимом, и ставшем сразу родным, форуме Красотуля.ру. Как долго я его искала!!! Как он мне был нужен!!!



Какие чудесные, искренние и теплые слова... aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Катруся
Привет, нашим светлым форумчанкам и Валентину a075.gif

Я вместе со своим сынуличкой пришли вам показаться, еще несколько дней и нам исполняеться уже 4 месяца e010.gif вот такие мы уже большые мальчики wub.gif а главное радует нас обоих то, что к нам уже давно никто не пристает со своими "мясными" темами и мы себе спокойно подрастаем и развиваемся f0f.gif

Все мои "любители" поняли, что можно жить и так и жизнь без мяса все-таки возможна a115.gif


Удачи всем мамулькам и деткам, ну, и папам тоже a075.gif


П.С. Хотела вставить нашу фотку, показать какие мы сейчас и...забыла как unsure.gif совсем забыла blink.gif
Valentin
Цитата(Катруся @ 28.7.2009, 14:06) *
Привет, нашим светлым форумчанкам и Валентину a075.gif

Все мои "любители" поняли, что можно жить и так и жизнь без мяса все-таки возможна a115.gif


Катруся!!

Поздравляю!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И спасибо, что зашли поделиться a075.gif

Цитата
П.С. Хотела вставить нашу фотку, показать какие мы сейчас и...забыла как unsure.gif совсем забыла blink.gif


http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189
Катруся
Благодарю, Валентин a095.gif
А как же не зайти и не поделиться с лучшей подругой Красотулей ;) aa11.gif

Вспомнила aa48.gif

Ну, а вот и мы с карапузом aa31.gif aa37.gif

Сначала мы в беремешкам, ну, а потом уже какие мы сейчас aa15.gif aa11.gif





Чуда
Цитата(Катруся @ 29.7.2009, 0:45) *
Ну, а вот и мы с карапузом aa31.gif aa37.gif

Очаровашки! aa2.gif
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
kozunya
Всем доброго времени суток! Встречайте нового вегетариаца. Организм мой мясу сопротивлялся давно, но я просто не понимала, не прислушивалась к своему организму c9.gif Окончательно решила не есть мясо, когда захотела забеременнеть. Дело в том, что у меня кита на яичнике и очень большая, диагноз звучал как приговор. Лечилась таблетками и тд. Но сейчас я твердо решила ( и по этическим соображениям) не есть мясо.
Сомневалась, ведь хочу ребенка. Но почитала какие у девченок счастливые беременности и замечвтельные детишки и хочу в ваши ряды hb.gif 93.gif
Valentin
Цитата(kozunya @ 31.7.2009, 22:24) *
Всем доброго времени суток! Встречайте нового вегетариаца.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

WoodFairy
Я всю беременность не ела мяса, но кушала яйца и молочные продукты. И еще кучу всяких сладостей... Так что мое питание нельзя назвать хорошим и, возможно, потому у меня были некоторые проблемы в родах, а теперь у малыша проблемы с газиками. После родов я старалась придерживаться жесткой диеты, из которой исключались бобовые, орехи, яйца. А потом у малыша начался понос и я исключила и молочку. Я стала кушать курицу, потому что других белков просто не было. Спустя 2 месяца я ем уже практически все, а потому опять перестала есть курицу и теперь думаю, что и не надо было есть ее. Уж орехи-то и кефир точно можно было кушать. Не надо было слушать запугивающих меня докторов. А вот что меня действительно радует - я не ем больше те самые сладости, за которые мне было очень стыдно всю беременность, но от которых я никак не могла отказаться. Только увидев своего малыша, я поняла, что это я теперь есть не буду, потому что очень ценю здоровье сына. Теперь из пищевых вкусностей к чаю только бутерброды с сыром и иногда что-нибудь самостоятельно испеченное.

Катруся, у вас замечательный сынок. Я желаю вам обоим здоровья и любви. Скажите, а его не беспокоили газики первые месяцы жизни? Врачи утверждают, что это нормально, но мне так не кажется. Я думаю, что если бы я питалась лучше, то и проблемы бы этой не было. В идеале надо было бы веганить. Но я не могла себя заставить. Мясо я просто не хотела, а вот печеньки, творожки, яичницу... очень хотелось. Вот мне и интересно, как дела обстоят у тех, кто хорошо питался во время беременности. Хочется надеяться, что если я дальше буду веганить, то со вторым ребенком не будет тех трудностей, что у меня возникли с первым.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.