Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание во время беременности. Беременность и вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
maxsvet
Цитата(Valentin @ 9.2.2008, 22:51) *
Просто излишне эмоционально!! d060.gif

может и правдо эмоционально wub.gif
буду пытаться сдерживать сильный поток эмоции! rev.gif n020.gif
maxsvet
Цитата(ANNA77 @ 10.2.2008, 5:23) *
Как лежит мы и без УЗИ узнаем d025.gif некоторые сами без назначения врача ходят "ребеночка посмотреть"

согласна. мне врач точно все сказал без УЗИ. а каждую неделю прослушивал. а не так как ща знакомые бегают каждую неделю на узи.
ANNA77
Цитата(maxsvet @ 13.2.2008, 14:19) *
знаю какае есть мамы ленивые. нехотят дуться. только выдавлюй им или кесарево так как они не могут. а как там ребенку им всеравно.
и к ВАМ с уважением.

А мне кажется, что они действительно не могут sad.gif И это зависит от состояния здоровья. Вот возьмем к примеру кальций. Известно, что женщины теряют зубы во время беременности и все эти неприятные явления связывают с недостатком кальция и с растущим потребностями организма. И на каждом углу мы слышим: самый лучший источник кальция это молоко и молочные продукты! И кушают женщины творожок с утра до вечера(это сознательные, которые врача слушают), а толку мало. А ведь давно уже натуропаты кричат на весь мир: кальций в пастерилизованном молоке и продуктах из него, находится в неусваеваемой форме, и то, что мы его кушаем тоннами на здоровье зубов и костей никак не отражается. А о том, что есть много овощей и фрукто богатых кальцием, причем в легко усваиваемой форме, по телевизору никто не кричит и доктор рекомендаций не дает, к сожалению sad.gif А так же о том, что для усвоения кальция обязательно нужен вит. С. который тоже можно найти во многих свежих фруктах и овощах. И ведь мало, кто из женщин знает, что кальций напрямую связан с успехом родов. Так как этот элемент напрямую влияет на сократимость мышц и следовательно, от него непосредственно зависит сила и характер схваток и потуг.А мы удивляемся. откуда столько нарушений в родовой деятельности? А некоторым элементарно кальция нехватает. Поэтому надо подумать о более эффективных способах снабдить этим элементом организм беременной женщины.
Valentin
Цитата(maxsvet @ 13.2.2008, 12:19) *
и к ВАМ с уважением.


Цитата(maxsvet @ 13.2.2008, 12:25) *
буду пытаться сдерживать сильный поток эмоции! rev.gif n020.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


И насколько всем приятнее стало разговаривать!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И оказалось, что и противоречий особых нет. d060.gif
maxsvet
Цитата(ANNA77 @ 14.2.2008, 6:54) *
1.А мне кажется, что они действительно не могут

2.И ведь мало, кто из женщин знает, что кальций напрямую связан с успехом родов.

3.А мы удивляемся. откуда столько нарушений в родовой деятельности? А некоторым элементарно кальция нехватает. Поэтому надо подумать о более эффективных способах снабдить этим элементом организм беременной женщины.

1. ну наверно ей видней кто может а кто нет. есть что пытаются, но действительно не могут. а есть улягутся и делай что хочешь вы ж акушерка, а я геморой надувать не буду. тогда врачи и не один выдавлюют. а это стресс для ребенка. он ведь синий рождаеться! и мамы на животе синяк огромный! так что каждый случай индивидуальный! d025.gif

2.знакомы девочки рожали в 27 так две на ноги упали после родов. практически не вставали. и волосы прям клочками выпали. незнает как их теперь востановить. а третья на руки. даже после 3 лет еще руки у нее на погоду ноют. вот и недостача кальция!

3.согласна.
maxsvet
Цитата(Valentin @ 14.2.2008, 11:06) *
[И оказалось, что и противоречий особых нет. d060.gif [/b]

ну немного есть противоречий c9.gif

мы теперь скромненько, полюбовно d040.gif
Valentin
Цитата(maxsvet @ 14.2.2008, 10:56) *
мы теперь скромненько, полюбовно d040.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ptizzza
ооо... на своем опыте могу сказать. У меня всегда с детства был пониженный гемоглобин. Выше 90 не поднимался никогда. Во время беременности - тоже. Наши врачи при анемии что советуют будующим мамам? гречку, печенку. Я только их и ела (ну яблоки еще, зимние obm.gif). Никакого результата. Ни на единицу не повысился. Врач сказала - мало ешь. Прописала препараты железа. Ноль эмоций. Родился сын - 4.550 весом. В первый месяц набрал на молоке грудном 2 кило, на второй месяц - 1.800, в третий - 1.500. Но - гемоглобин на уровне 100 единиц. До полугода меня шпыняли - берите на молочке творожки, двойные пасты, потом позже опять одно и то же - печенка, гречка. В результате оказалось, что анемия не железодефицитная, на уровне авитаминоза группы В. Прокололи, вылечились. Сейчас у ребенка гемоглобин 145 (он почти вегетарианец, пока к бабушке не сходит o050.gif), а у меня как я неоднократно рассказывала - после кровопотери на фоне опреации гемоглобин поднялся сам до 120 ед.
ANNA77
Цитата(Ptizzza @ 14.2.2008, 20:13) *
В результате оказалось, что анемия не железодефицитная, на уровне авитаминоза группы В. .......... Сейчас у ребенка гемоглобин 145 (он почти вегетарианец

Вот эта тема для меня особенно интересна! Дело в то, что анемия действительно делится на 2 большие группы: железодифицитная и В12 дефицитная. Ребенок почти вегетарианец, а с гемоглобином все в порядке! Однако бытует мнение, что вегетарианцам прежде всего нехватает витамина В12, поскольку накапливается он только в печени и почках животных. Конечно известно, что В12 вырабатывают кишечные бактерии(наряду со всей группой вит. В), но это количество считается недостаточным для нудж человека. Однако коровки питаясь только травкой умудряются его еще и накапливать в печени, что бы мы, так сказать, смогли восполнить свой "НЕДОСТАТОК". Отсюда можно сделать прямой вывод: если ты питаешься "ТРАВКОЙ", твой кишечник здоров и в нем достаточно микрофлоры для выработки ВИТ В12 и др. А если ты питаешься чем попало, твой кишечник болен и бактерии в нем недостаточное кол-во. И невсегда можно решить проблему употребляя в пищу чужую печенку. Вчера ездила в поликлинику, хотела здать кровь на В12, к сожалению опаздала. Непременно повторю попытку все выяснить.
ANNA77
Цитата(maxsvet @ 14.2.2008, 12:47) *
1. ну наверно ей видней кто может а кто нет. есть что пытаются, но действительно не могут. а есть улягутся и делай что хочешь вы ж акушерка, а я геморой надувать не буду. тогда врачи и не один выдавлюют. а это стресс для ребенка. он ведь синий рождаеться! и мамы на животе синяк огромный! так что каждый случай индивидуальный! d025.gif

Я, коннечно, не могу похвастаться большим опытом в акушерстве, но основываясь на своем, пусть еще и небольшом опыте, могу сделать выводы:некоторые препараты применяемые в акушерстве для решения проблем рожениц, затем создают новые проблемы в потужном периоде, и чаще это не вина женщины. Хотя безусловно, много неподготовленных женщин приходят на роды. Но эту проблему так же можно отнести к социальным и пытаться ее решить в женской консультации. Надо лучше работать с женщинами, искать новые подходы и пути решения проблем.
maxsvet
Цитата(ANNA77 @ 16.2.2008, 21:44) *
Но эту проблему так же можно отнести к социальным и пытаться ее решить в женской консультации. Надо лучше работать с женщинами, искать новые подходы и пути решения проблем.

a115.gif согласна. а то нам пару слов сказали на занятиях как рожать и идите.
так в кобинете я вроде поняла, а в родзале.... когда как получалось.
потому что за 5 мин дать информация про роды!!!! 6 роженицам. наверное маловато!
ANNA77
Вот и я о том же. Побольше профилактики и лечение может не потребоваться! a115.gif
Лучезарная
Девчонки! По-моему, лучшая физическая подготовка к родам - танец живота и йога! Тут и гибкость развивается и дыхание a115.gif
ANNA77
Ну танец живота не получится наверно smile.gif А вот йога, да!
Лучезарная
ANNA77, а что так с танцем живота? Не надо? Я слышала он очень хорошо развивает внутренние органы.
Аморалистка
Лучезарная, Анна, наверное, имеет в виду, что во время беременности лучше танцем живота не заниматься n020.gif а до беременности можно a04.gif
VixiT
Мнекажется вопрос даже не в том, что танец живота вреден при беремености, а то что с большим животом неудобно танцевать =)
WoodFairy
Девочки, все очень просто. Танец живота полон элементов скручивания торса, вряд ли малышу будет приятно, если его скрутят, растрясут и т.д. Поэтому танец живота беременным противопоказан. С другой стороны, можно танцевать, избегая таких движений, остаются круги бедрами, все движения грудью и руками.
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 21.2.2008, 13:31) *
Лучезарная, Анна, наверное, имеет в виду, что во время беременности лучше танцем живота не заниматься n020.gif а до беременности можно a04.gif

Да, именно это я и имею в виду. В первом триместре можно, если нет угрозы прерывания. А дальше только импровизированный танец: круговые движения бедрами, ну и руками можно конечно различные движения выполнять.
Лучезарная
Девочки, всё поняла, спасибо!
Жизнь многогранна
Цитата
в недавних исследованиях ученых было установлено, что те женщины, которые кушают апельсины(мандарины я думаю эдентичны) почти каждый день, не страдают остеопорозом. А сегодня я закончила читать Шелтона " Основы правильного питания", так в этой книге человек уже так много лет назад рекомендует кушать апельсины и кормить ими беременных и кормящих матерей для сохранения здоровья их зубов и зубок их детишек. Все объясняется определенным каркасом для кальция для постороения которого необходим витамин С.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ!!!!!!
перестала пить молоко и есть все молочные продукты - чудо! у девочки исчезла сыпь, которая была по всей голове и плечам, ее потницей называют и уверяли, что она должна сама в 2 мес пройти...
а начала кушать мандарины и грейпфруты - красота!!!!!!ногти не то что слоиться перестали, а вооьбще теперь как у тигра, крепкие и здоровык!!!!!!!!все дело в информации, избитые "правила питания" губят здоровье людей!!!!и детей!!!
и ни в коем случае нельзя есть всякие препараты с кальцием - то, что не усвоилось, пойдет в почки и потом человек мучается с камнями - какой ужас!!!!!!!!!!!!

срочно покупаю книгу шелтона, чтобы доказать всем родным!!
Жизнь многогранна
Цитата(Милена @ 12.2.2008, 4:04) *
Все дело в том,что мой муж первый в очереди на кормление ребенка мясом.Сам он мясо обожает,жить без нео не может и все мои аргументы разбивает в пух и прах(
Да,забыла добавить, я слышала,что в первые дни после родов у деток бывает желтушка.У моей дочки ее не было, я уверена что это тоже благодаря вегитарианству.



мой муж до сих пор что-то там про мясо иногда проговаривает - отсатки воспитания родителей...
а сам с ТАКИМ УДОВОЛЬЧСТВИЕМ лопает вегетарианские ужины каждый вечер и выглядеть стал так, что никто не узнает, копмлименты ему отвешивают все...
а ребенок у вас абсолютный вегетарианец, поскольку в период беременности не знал, что такое животная пища и слава Богу, n020.gif и если ваши родные будут пихать в него эту гадость, это будет для него отравой - сто процентов выплюнет, вырвет - не примет организм - вот они напугаются!...ну а дальше сами придумайте побольшк аргументов icon_mrgreen.gif

а желтушки у нас тож не было - вегетарианцы icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

да, и аргументы посерпьезнее бросайте - покажите ему, что сейчас "мясом" называют - дайте почитать инфу с форума, я маме давала (украинка, сало, яйца... eusa.gif ), эту же информацию она посмотрела по тв на следующий день в экспертизе, теперь только курицу и то с виноватым видом n020.gif

и еще очень хотелось девушкам кинуть информацию для размышления (шок не исключается) о вмешательстве во время родов, кому надо - пишите, скину
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Алена!! Поздравляю!!
Valentin
Цитата(Жизнь многогранна @ 22.2.2008, 17:25) *
теперь только курицу и то с виноватым видом n020.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Жизнь многогранна
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif спасибо, Валентин!!!

еще хотела сказать Милене, что мужу проще всего в такой ситуации сказать, что очень тошнит от мяса - организм отвык и готовить его теперь не можешь, ну если тока с отвращением - не захочет ведь он такую писчу кушать, отравиться можно, если с плохим настроением делаешьsmile.gif))
VixiT
Цитата(Жизнь многогранна @ 22.2.2008, 17:25) *
и еще очень хотелось девушкам кинуть информацию для размышления (шок не исключается) о вмешательстве во время родов, кому надо - пишите, скину

Мне можно? c9.gif Или это только для беремешек?
maxsvet
а я только недавно заметила, что кормлю ребенка как вегатарианца. мама по телефону у нее спрашует: что ты кушала? она: картошку с салатом! бабушка: а котлетку? она: нету!
и ребенок нормально себя чувствует и даже не просит. колбасу вообще наотрез не ест! biggrin.gif
и как написала Жизнь многогранн а ребенок у вас абсолютный вегетарианец, поскольку в период беременности не знал, что такое животная пища и слава Богу a045.gif a035.gif
у нас только папа кушает мясо. его не отучишь. он во время поста только держится.
Ptizzza
Цитата(ANNA77 @ 16.2.2008, 12:36) *
Вот эта тема для меня особенно интересна!
Конечно известно, что В12 вырабатывают кишечные бактерии(наряду со всей группой вит. В), но это количество считается недостаточным для нудж человека.


Анюта - вот что нашла:
Витамин B12 - единственный водорастворимый витамин, способный аккумулироваться в организме, - он откладывается в печени, почках, легких и селезенке.

Растительные источники:
Морская капуста, соя и соевые продукты, дрожжи, хмель
ANNA77
Да, я тут тоже вычитала, что у веганов он всегда обнаруживается в "недостаточном" по нормам науки количестве, однако это не мешает им и их детям быть здоровыми. Меня что-то этот витамин так зацепил, что я хотела его проколоть на всякий случай, пока организм перестраивается. А потом думаю может не надо? Короче западня очередная. Чем больше читаешь, тем больше мозги закипать начинают.
Valentin
Сегодня приходила клиентка, которой не было несколько месяцев.

Не ходила, потому что беременность. Сейчас 3 месяца. Пришла на массаж просто отдохнуть. Поговорили.

Рассказала, что стала, как лакмусовая бумажка - гадости определяет сразу. Все не очень хорошее (неполезное) сразу рвется обратно. Мясо даже запах приводит к неприятным состояниям.

Но главное в другом. Девушка сказала, что врачи порадовали тем, что лояльно стали относиться к вегетарианству. Никто не отговаривал. Сказали, что никаких проблем, если она будет вегетарианкой и во время беременности, только чтоб питалась разнообразно.
Жизнь многогранна
Цитата(Valentin @ 25.2.2008, 22:01) *


Но главное в другом. Девушка сказала, что врачи порадовали тем, что лояльно стали относиться к вегетарианству. Никто не отговаривал. Сказали, что никаких проблем, если она будет вегетарианкой и во время беременности, только чтоб питалась разнообразно.


это же супер!!!!!!:)))
по-моему, врачи сейчас просто находятся в таких же условиях, что и бизнесмены - ВЫНУЖДЕНЫ бороться за место под солнцем, поскольку очень много информации доступно буквально обо всем и нетрудно прийти к правильному выводу, если постараться и изучить интересующую тему, поэтому здравомыслящие экземпляры не хотят остаться на обочине, уж лучше согласиться с некоторыми фактами, чем прозябать на одну з/п

моя акушерка из круга тех, кто ближе к природе, кто идет по пути наибольшего (пока) сопротивления, но выращивает здоровое потомство, помогает родиться и прожить первые месяцы детишкам с наибольшим комфортом и с минимумом вмешательств, так она нарасхват - у нее постоянно есть клиенты и ее не забывают, а долго помнят и постоянно советуются smile.gif))

VixiT, попробую как сообщение, если не получится, пишите на ящик alenamag@gmail.com
Ptizzza
Цитата(ANNA77 @ 25.2.2008, 20:13) *
Да, я тут тоже вычитала, что у веганов он всегда обнаруживается в "недостаточном" по нормам науки количестве, однако это не мешает им и их детям быть здоровыми. Меня что-то этот витамин так зацепил, что я хотела его проколоть на всякий случай, пока организм перестраивается. А потом думаю может не надо? Короче западня очередная. Чем больше читаешь, тем больше мозги закипать начинают.

ну в общем-то когда моему сыну его прокололи в полгода - с тех пор уже 10 лет никаких проблем не было
я каждый день ем водоросли по чайной ложке, вот думаю - хмелевый напиток на ночь пить
еще читала - витаминов группы В в чае матэ много
ANNA77
Цитата(Ptizzza @ 26.2.2008, 11:34) *
ну в общем-то когда моему сыну его прокололи в полгода - с тех пор уже 10 лет никаких проблем не было

Да, этот витамин накапливается в печени и расходуется долго. Поэтму можно наверно и проколоть, пока кишечник входит в норму.
ANNA77
Цитата(Жизнь многогранна @ 26.2.2008, 1:43) *
моя акушерка из круга тех, кто ближе к природе.......... так она нарасхват - у нее постоянно есть клиенты и ее не забывают, а долго помнят и постоянно советуются smile.gif))

А она работает в каком то центре? Может возможно с ней как то познакомится? Мне просто нужна хорошая практика, очень интересно перенимать опыт подобных людей.
ANNA77
Цитата(Valentin @ 26.2.2008, 0:01) *
Но главное в другом. Девушка сказала, что врачи порадовали тем, что лояльно стали относиться к вегетарианству. Никто не отговаривал. Сказали, что никаких проблем, если она будет вегетарианкой и во время беременности, только чтоб питалась разнообразно.[/b]

Ну слава Богу! a035.gif Это где такие врачи? В консультации или в часной клинике? Наверно молодые, потому что врачей старой закалки, по моему, ничем не проймешь o050.gif
Аморалистка
Эх, девушки... всё-таки зря разделили этот форум и интимный... там много девчёнок беременных, которые так ратуют, что во время беременности нельзя от мяса отказываться... и наяривать его надо... а почитали бы они тут... да куда уж... sad.gif
Valentin
Цитата(ANNA77 @ 26.2.2008, 13:29) *
Ну слава Богу! a035.gif Это где такие врачи? В консультации или в часной клинике? Наверно молодые, потому что врачей старой закалки, по моему, ничем не проймешь o050.gif



Ань, я спрошу... Не знаю, где именно она наблюдается.

Цитата(Аморалистка @ 26.2.2008, 13:59) *
Эх, девушки... всё-таки зря разделили этот форум и интимный... там много девчёнок беременных, которые так ратуют, что во время беременности нельзя от мяса отказываться... и наяривать его надо... а почитали бы они тут... да куда уж... sad.gif



У нас там свои люди. icon_mrgreen.gif Оксана, давайте им ссылку на тему.

Захотят, - придут.

Тем более там Яволь - вегетарианка, которая родила уже.
Аморалистка
Валентин, я, конечно попробую дать ссылку a115.gif да только, думаю, меня всё равно не поймут... shy.gif но попытаться стоит a040.gif
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 26.2.2008, 14:53) *
Валентин, я, конечно попробую дать ссылку a115.gif да только, думаю, меня всё равно не поймут... shy.gif но попытаться стоит a040.gif



А это уже их дело.

Мы же никого не убеждаем и не агитируем. Хочет человек, пусть задумывается. Не хочет - его решение.
kotihka
Цитата(Valentin @ 25.2.2008, 22:01) *
Рассказала, что стала, как лакмусовая бумажка - гадости определяет сразу. Все не очень хорошее (неполезное) сразу рвется обратно. Мясо даже запах приводит к неприятным состояниям.

Теперь понимаю, почему меня так воротило от мяса <_< Эх, где я была 4 года назад.... sad.gif Не наделала бы столько ошибок -_-
Цитата
Девушка сказала, что врачи порадовали тем, что лояльно стали относиться к вегетарианству. Никто не отговаривал. Сказали, что никаких проблем, если она будет вегетарианкой и во время беременности, только чтоб питалась разнообразно.[/b]

Как это радует! a035.gif Тоже хотелось бы в следующей беременности хорошего врача d025.gif
А разнообразно питаться нужно ведь не только вегитарианкам a075.gif
Жизнь многогранна
ANNA77, я с ней поговорю, сама решит, только что конкретно Вас интересует?

Ptizzza, а зачем колоть "витамины"? по-моему, организм наш - уникальное и самодостаточное творение, надо только к нему прислушиваться - на что его тянет, то и давать, а в остальном он сам разберется...
прошло много времени, прежде чем я пришла к абсолютному выводу - все, что нам нужно, находится в нас самихsmile.gif))

а во время беременности организм действительно как лакмусовая бумажка, вот меня и колбасило всегда при виде поликлиники и врачей...

очень бы хотела девушек ознакомить с редкой информацией насчет прививок, тем более здесь те, кто еще не родил, дело в том, что человек может принять правильное решение, если обладает максимумом информацией о предмете, ну а о прививках почему-то замалчивают правду врачи, еще и наглости хватает убеждать, что они полезны, о вреде никто не говорит...
Valentin
Цитата(kotihka @ 26.2.2008, 15:57) *
А разнообразно питаться нужно ведь не только вегитарианкам a075.gif



Разумеется!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ptizzza
Жизнь многогранна
а я разве призываю колоть?
к сожалению 10 лет назад, когда родился мой сынуля, у меня не было ни интернета, ни Красотули
я в принципе против приема медикаментов - и сама больше 10 лет ничего не принимаю. Сын 9 лет без таблеток и химии, при этом до 7 лет страдали бронхитами и прекрасно их лечили фитотерапией, а с перехода на вегетарианство по-моему вообще кроме оперативного вмешательства к врачу не обращались

Первые прививки, как положено сделали в 3 месяца - они-то и привели нас к хроническим бронхитам - реакция на легкие. С тех пор ни одной (манту в прошлом году - медсестра забыла, что я писала отказ).
Жизнь многогранна
Цитата(Ptizzza @ 26.2.2008, 23:29) *
С тех пор ни одной (манту в прошлом году - медсестра забыла, что я писала отказ).


а вот за то медсестру могут и осудить в наше время, уже много судов прошло из-за "забывчивости" в детсадах...
и правильно, что таблеток не пьете n020.gif a035.gif a035.gif

я вот еще хотела сказать о токсикозе бееменных : когда меня тошнило (жутое состояние), врачи рекомендовали какое-то средство, его нежелаельно употреблять, а одна сказала просто терпеть, ну знакомые вообще убили наповал - им врач рекомендовала во время тошноты чего-нибудь съедать, в итоге потом отеки рук и ног и лишний вес...дело в том, что тошнит из-за выделяемой желчи, с утра как раз желудок пустой очень полезно эту желчь вызвать наружу - так итошнить потом меньше будет, иорганизм от бяки избавитсяsmile.gif
ANNA77
Цитата(Жизнь многогранна @ 26.2.2008, 19:25) *
ANNA77, я с ней поговорю, сама решит, только что конкретно Вас интересует?

Ну я даже не знаю- все. Может какую литературу посоветует, или еще чего по ее усмотрению. Скажи пожлста, что я учусь в акушерском колледже на 3 курсе и мне интересно узнать о ее опыте работы. Может какие рекомендации может дать. Если она работает в каком нибудь центе, может можно на практику прийти.
Цитата(Жизнь многогранна @ 26.2.2008, 19:25) *
очень бы хотела девушек ознакомить с редкой информацией насчет прививок, тем более здесь те, кто еще не родил, дело в том, что человек может принять правильное решение, если обладает максимумом информацией о предмете, ну а о прививках почему-то замалчивают правду врачи, еще и наглости хватает убеждать, что они полезны, о вреде никто не говорит...

Да, мы эту тему обсуждали уже. Попробовала я в этом году отказаться от манту....Не тут то было. Сказали не хотите манту-идите делайте флюшку или макроту на анализ сдавайте(это очень неприятная процедура) А то в школу не пустим. И в детском саду такая же картина. Остается только детей дома растить, если без прививок. У нас так все хитро в законах прописано: вы конечно можете отказаться, но мы вас потом никуда не возьмем, так как вы опасны для других детей. Ужасть какая-то. Я очень расстроилась.
Аморалистка
АНна, а если сделать липовую справку, что якобы вам прививки противопоказаны?? Есть такие болезни, при которых вообще нельзя делать прививки...
ANNA77
Где? С удовольствием сделаю.
Аморалистка
Анна, ну где, я тебе не скажу((( Но сейчас в любой платной клинике можно себе поддельную справку о болезни сделать... только нужно знать, что за болезнь... я знаю, что у одной девушки на интимном форуме у дочери такая болезнь. могу уточнить, если интересно.
ANNA77
Пожалста, если не трудно. Радужка тож интересную инфу нарыла по этому поводу. Официальное заявление директору школы со всеми юридическими подробностями отказа от прививки. Я себе скопировала. Если справки не будет, придется таким способом, напролом идти.
Аморалистка
Анна, на всякий случай копирую пост, так как ты вроде бы медициной занимаешься. думаю, автор не обидится, её ник Helenka

Моей девочке скоро 9 лет( на линеечке написано), но у нас еще нет ни одной прививки! У нее с 5 месяцев стоит диагноз иммунная нейтропения. Т.е. в том возрасте у нее иммунитет вообще был на 0 почти. Мог гнойничек образоваться на ранке, когда брали кровь из пальца! Хотя сами знаете, это все делают одноразовами иглами и все дезинфицируют. И вот каждый год мы пытаемся начать делать прививки! А врачи как правило летом(когда дети не болеют) в отпусках, а зимой бесконечные сопли-кашель... Я уже устала ждать, когда мы наконец начнем что-то делать! тем более, что некоторые прививки придется делать уже в более легкой форме, чем бы делали в младенчестве...например от полиемилита...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.