Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МЕНЮ на день.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4
lyudmilla
Цитата(Катруся @ 3.4.2008, 2:29) *
я живу по принципам раздельного питания тоже уже 4 года и вегетарианка тоже уже как 4 года... так хочу к вам wub.gif

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Привет, Катруся! wub.gif
Конечно присоединяйся a035.gif а то я тут одна советы по раздельному питанию раздаю icon_mrgreen.gif а у тебя такой же опыт как у меня - будешь мне помогать a115.gif a115.gif a115.gif
А тем более ты - вегетарианка, тут же твой дом родной a075.gif smile.gif
Lucky
Здравствуйте, Людмила!
Я уже несколько дней читаю Ваши темы по раздельному питанию, так воодушевилась, что тоже решила попробовать. Но прежде всего очень хотелось бы выразить свое восхищение Вами!!! Вы просто супер!! Вы так отлично выглядите и я очень хочу следовать Вашим советам!
b02.png
aa19.gif aa19.gif aa19.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif
Lucky
Когда-то (года 2 назад) предпринимала попытку раздельного питания. Помню, ощущени были великолепные a115.gif Сейчас уже и не посню, почему бросила c9.gif Сейчас хочу предпринять вторую попытку и, надеюсь, она будет более удачной aa2.gif Сегодн уже 3-ий день моего раздельного питания, но мне еще сложновато соблюдать все правила.
Вот мое сегодняшнее меню (поправьте если я где-то ошиблась)

чай с конфеткой
через минут 30 - кусок пирога с картошкой
через 4 часа - 3 шт киви
еще через час - лаваш с зеленью и сметаной
через 2 часа - чай
через 20 мин - маленький кусочек соленой красной рыбки с огурцом
через часа 2 - вода
через 30 мин - курица и огурцы с зеленым луком и сметаной
Lucky
И еще, я так понимаю, что если потребляется блюдо, где сочетание не идеальное, но допустимое, то его надо заедать чем-то зеленым, так? А почему? Я это спрашиваю, чтобы поточнее понять правила c9.gif
lyudmilla
Цитата(Lucky @ 4.5.2008, 12:54) *
Сейчас хочу предпринять вторую попытку и, надеюсь, она будет более удачной...... Сегодн уже 3-ий день

a115.gif a115.gif a115.gif Молодец! a075.gif
.... меню для начала хорошее! f0f.gif на будущее, когда организм привыкнет, я бы не добавляла сметану, масло растительное, т.е. любой жир к овощам если они будут с мясом или рыбой или яйцами ... салатик можно сделать "пресным", но он будет очень вкусным, если добавить чеснок или имбирь или хрен или и то и другое a075.gif .... и ещё, тоже на будущее: нужно стараться есть ОДИН крахмал за раз, т.е. если это пирог, то лучше с зеленью или овощами ( но не картофель), или на крайний случай с грибами и зеленью.
.... а зелень предлагается добавлять, потому что живые энзимы помогают лёгкому усвоению....это легко проэкспериментировать: съешь сегодня, например, кусок или пару хлеба с маслом и подожди 2 -3 часа до питья .. запомни ощущения...а на другой день съешь то же кол-во хлеба, но добавь любую зелень - увидишь a075.gif , точнее прочувствуешь smile.gif
Lucky
Людмила, спасибо Вам за быстрый ответ!
Сметану удалю, добавлю чеснок, тем более его очень люблю.

Еще я хотела бы составить примерное меню на день, мне кажетс так легче будет.
Я сижу дома с ребенком, поэтому сейчас могу составить удобное дл себя меню
Я думаю так:

натощак - фрукт
через 30 минут - чай с конфеткой ИЛИ каша (а можно кашу с бананом)
часа через 3-4 - фрукт
через 30 минут - суп
потом мы идем гулять (на прогулку могу съесть фрукт), соответственно еда будет часа через 3-4
мясо или рыба и салат зеленый с чесноком
Так нормально?
Что-то жидкости маловато получается
lyudmilla
Цитата(Lucky @ 4.5.2008, 13:52) *
Людмила, спасибо Вам за быстрый ответ!

a075.gif wub.gif ... пожалуйста.... я могу у себя в дневнике не появляться, а темки раздельного питания просматриваю обязательно d060.gif

через 30 минут - чай с конфеткой ИЛИ каша (а можно кашу с бананом) ...... а можно чай с конфеткой а потом минут через 40 кашу, но без банана ..... фрукты с крахмалами нельзя сочетать, можно орехов намолоть или авокадо половинку размять, с авокадо сладко получается a070.gif , а можно и орехи и авокадо - очень сытно получится, много не съешь, а ощущения сытости хватит надолго.

.... при таком меню жидкости достаточно, т.к. из фруктов и овощей организм вытягивает и главное - правильно усваивает "жидкость", а вообще Танюш, потихоньку прислушивайся к себе, жажду не пропустишь, если уж пить захочется - поймёшь сразу, но до еды. smile.gif
Lucky
Людмила, спасибо, Вы так понятно все объясняете
Только вот
Цитата
кашу, но без банана ..... , можно орехов намолоть

А я думала, наоборот, что кашу с орехами нельзя! Ведь орехи - это белок, а каша - углевод. Или не права?
lyudmilla
Цитата(Lucky @ 4.5.2008, 23:01) *
Ведь орехи - это белок.....

... орехи - это комбинация белков и жиров, и по процентному соотношению это скорее жиры...об этом можно почитать в Библиотеке интересных статей, Кулинария от принципов к рецептам, Литвина И.И. - мой "путеводитель" по раздельному питанию icon_mrgreen.gif
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=712 ..... сообщение №4

.... а в разделе Диетология, Раздельное питание, есть сноска на таблицу совместимости hb.gif
http://krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=5&st=60 .... №75
Lucky
Людмил, спасибо, все прочитала, распечатала, а вот табличку, я думаю, сейчас сама делать буду!
Это Вам d040.gif d040.gif d040.gif
Спасибо за помощь!
Если что, я еще к Вам обращусь, можно?
lyudmilla
.... f0f.gif нужно! d060.gif .... и на "ты" пжалыста d060.gif d060.gif wub.gif

..... а табличку всем советую сделать и повесить так, чтобы всегда перед глазами была...и, если сравнивать с тем образцом, сверху тоже наименования продуктов написать вместо цифр - удобнее! hb.gif
Lucky
Людмила, добрый день!
У меня вопрос по поводу таблички (может это в другой теме надо писать?)
Сочетание МЯСО и ОВОЩИ КРАХМАЛИСТЫЕ помечено желтым, т.е. допустимо. Это что же допустимо мясо с картошкой? Или я что-то не поняла?
Подскажи, пожалуйста!!!
lyudmilla
Цитата(Lucky @ 6.5.2008, 1:15) *
Людмила, добрый день!

wub.gif Привет, Танечка!
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry191911
a075.gif hb.gif
Ptizzza
Людочка - накопировала меню, ссылок и табличек...не знаю - осилила ли за день...
оцени, плиз меню на завтра? писала под себя, чтоб есть по чуть-чуть, но часто и пить...

6-00 - уксус, фукусы
7-00 - зеленый чай
7-30 - завтрак: груша, апельсин (или зеленый фреш)
8-30-9-00 - вода
9-30 - завтрак 2 - овсянка со сметаной, или гречка с раст. маслом и зеленью
11-30 - питье какое-нибудь...
12-00 - обед: помидоры и сырок плавленный
14-00 - питье...
14-30 - полдник: банан, или огурец с хлебцем
16-30- питье...
17-30 - ужин: творог с изюмом, салат из зеленых овощей
lyudmilla
Галюнь wub.gif ну ты это всё уже и без меня съела d060.gif

... внесу чуть корректировки:

- цитрусовые я стараюсь есть отдельно от других фруктов, т.к. не приветствуется сочетание сладкого и кислого одновременно
- в 11.30 питьё какое-нибудь это какое? если молоко или йогурт, то перерыв делай 2 часа до следующей еды

...а остальное ИДЕАЛЬНО a115.gif aa8.gif
Ptizzza
Люд - ага, с завтраком у меня так и получилось - апельсин и груша с перерывом в час. Ясно - тогда на завтра банан с апельсином поменяю местами. Питье - это вода...в последнее время чай пью только на завтрак и иногда вечером, днем только вода. Ладно - вроде принцип понятен - конечно - табличка рулит, завтра день второй вот такой (для примера):
6-00 - уксус, фукусы
7-00 - зеленый чай
7-30 - завтрак: груша, банан
8-30-9-00 - вода
9-30 - завтрак 2: свекла с вишней, корицей и йогуртом, хлебец
11-30 - вода...
12-00 - обед: цветная капуста, вареная картошка с маслом (в след.раз запеку), отрубями и зеленью, хлебец
14-00 - вода...
14-30 - полдник: апельсин, или огурец с хлебцем
16-30- питье...
17-30 - ужин: творог - с чем не знаю, с фруктом icon_mrgreen.gif, салат из зеленых овощей
lyudmilla
Галюнь, хлебец с вишней лучше не надо... или-или..а как это свёкла с вишней? icon_eek.gif я так понимаю, с замороженной..... и картошку с хлебцем лучше бы разделить. Зачем 2 крахмала за один приём? картофель, читала, быстрее переваривается......
Ptizzza
ОК, Люд - картошки наверное не будет...или хлебца icon_mrgreen.gif
а вишня - это я замороженную взбила с кефиром (не идеально, как я посмотрю) и заправила этим соусом свеклу
lyudmilla
Цитата(Ptizzza @ 14.5.2008, 12:49) *
а вишня - это я замороженную взбила с кефиром (не идеально, как я посмотрю) и заправила этим соусом свеклу

a070.gif ну, это даже ОЧЕНЬ допустимо ...только хлеб сюда не вписывается aa26.gif
Ptizzza
Люд - свеклы получилось много, так что без хлебца будет. Но ведь - свекла - крахмалистый овощ? и с углеводами должен сочетаться? или я что-то не правильно поняла?
lyudmilla
Цитата
Люд - свеклы получилось много, так что без хлебца будет

.... уговорила, а то смотри - проверю d030.gif

- свекла с вишней, корицей и йогуртом d025.gif
- свекла с любыми овощами, хлебец, любой жир d025.gif
- свёкла, хлебец, любой жир d025.gif
- свёкла, кисломолочка, любые фрукты d025.gif

- хлеб и вишня вместе aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Ptizzza
ааааааааааа....Семен Семеныч...ясно... f0f.gif f0f.gif f0f.gif
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Мила Я
Столько всего интересного прочитала... Люда - ты прелесть! hb.gif hb.gif hb.gif
lyudmilla
d060.gif d060.gif d060.gif wub.gif wub.gif wub.gif
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Lucky
Людмила, привет!
Оцени, пожалуйста, мое меню и подкорректируй, если что!
9:00 фрукт
9:30 чай с конфеткой ИЛИ чай с орехами
10:00 каша с маслом
13:00 фрукт
13:30 чай с конфеткой ИЛИ чай с орехами
14:00 суп
18:30 фрукт
19:00 чай с конфеткой ИЛИ чай с орехами
19:30 картошка с "зеленым" салатом ИЛИ курица с "зеленым" салатом ИЛИ рыба с "зеленым" салатом ИЛИ "зеленый" салат с яйцом
потом только вода
lyudmilla
.... чай с орехами будет долго перевариваться, ведь орехи - это белок и жир одновременно, так что 30 мин на переваривание - мало, это получается как самостоятельный полноценный прием пищи....... может этот чай заменить просто водой или фруктом или огурцом ( когда сезон) или просто попить чай с коричневым сахаром или мёдом a075.gif
Всё остальное очень хорошо wub.gif
Lucky
Что ж получается: чай с конфеткой лучше, чем чай с орехами?
lyudmilla
.."лучше" в том плане, что быстрее желудок освободится, сладкое как и фрукты уходит из желудка через 30-40 мин ( ну смортя сколько съесть, конечно icon_mrgreen.gif )
Мила Я
Спрошу и здесь... c9.gif
Люда, привет! Вопрос на засыпку... С чем лучше есть клубнику, из фруктов? Ну или вообще с чем её можно есть и с чем нельзя? И промежутки между едой клубники и другой еды...
lyudmilla
..... когда у мамы был клубничный сезон, я её утром ела натощак вместо всего остального smile.gif это был такой завтрак, и даже пить не хотелось....и уже через часок можно поесть"традиционно" .... а вообще хорошо со сметаной, сливками, творогом, можно в зелёный салат её добавить, но в этих всех сочетаниях тогда ждать придётся часа2-3 прежде, чем что-ть ещё другое ( отличающееся по группе) съесть wub.gif ..... а если с фруктами совмещать, то зависит от сорта, если кислая - с кислыми, ну и сладкая - со сладким .... дыня и арбуз всегда "идут" самостоятельно, их нельзя совмещать ни с чем...... только УМОЛЯЮ eusa_pray.gif НИКАКОГО сахара не добавляй к клубнике, весь омолаживающий эффект пропадёт hb.gif
Мила Я
Спасибо Людочка! hb.gif
Буду пользоваться моментом!
Пытаюсь питаться раздельно... Почему то мне это очень сложно... sad.gif Люблю помидоры, но с белком получается их нельзя. И яйца с молочными продуктами... Что не придумаю, все не совместимо... d025.gif Хотя в интернете нашла кучу рецептов и советов полезных, буду подстриваться! hb.gif
lyudmilla
Цитата(Мила Я @ 27.5.2008, 3:49) *
Пытаюсь питаться раздельно... Почему то мне это очень сложно... буду подстриваться! hb.gif

a035.gif e010.gif a035.gif e010.gif a035.gif Молодец! лучше тише, да вернее - всё потихоньку в голове сложится, а чтобы легче было - не поленись табличку сделать сама и держать на видном месте перед глазами wub.gif
Мила Я
Чувтвую что долго буду приспосабливаться... Знаешь... я вдруг почувствовала что "устала" от еды в классическом представлении... Тяжко стало для организма... я это просто почувствовала icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif . А что тебя толкнуло на раздельное питание? Неужели просто лишний вес?
И еще... я думала почему то что ты младше меня, по крайней мере на несколько лет... а оказывается мы почти ровесницы! d025.gif hb.gif hb.gif hb.gif
lyudmilla
Люд wub.gif вот тут:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4065
.... моя история о причинах перехода на раздельное питание, а в 5м и 13м сообщениях - как этот переход проходил...дальше идут мои ежедневные отчёты - может что-ть интересное в них для себя найдёшь........ если будут вопросы, обязательно задавай, т.к. я до сих пор предпочитаю раздельное питание всем другим методам, включая сыроедение ( на данный момент) ..... самое интересное, что насколько бы сильно не было запущено здоровье, вес, фигура и т.д. оказывается, организм очень быстро поддаётся восстановлению, если начинает тебе доверять, т.е. если чувствует что ты готова и помогаешь ему восстановиться .... да, первое время немного необычно, но например бросить курить труднее, чем привыкнуть к таблице и нескольким твёрдым требованиям ..... а неправильное питание - та же вредная привычка, что и курение....многие ли могут за неделю бросить курить? .... если ты действительно морально созрела помочь своему телу вместо борьбы с ним, весом и объёмами, тогда результат появится очень скоро и приятно тебя удивит wub.gif
Girl from Las Vegas
Привет, Людочка. Ты такая молодец!
Прочитала несколько веток по раздельному питанию. Сегодня у меня разгрузка на кефире, а на завтра хочу себе составить меню по РП.
Наверно такое:
8.00 вода
8.30 1 апельсин+клубника замороженная (можно ли в них добавить 1чл меда?)
10.30 вода
11.00 баклажаны+красный сладкий перец+морковка+чеснок и лук+сыр, все запеченое
13.00 свекла+чеснок+кефир1%
15.00 вода
16.00 картошка запеченая+сметана
18.30 вода
19.30 лаваш (без дрожжей и сахара) + шпинат с чесноком и зеленью
21.30 напиток

И еще вопросик остался. Куда относятся хлебцы и отруби? Ведь в хлебцах нет ни сахара, ни дрожжей. Это тоже хлеб?
И куда отнести кунжут, тмин и им подобное?
Заранее спасибо wub.gif
lyudmilla
Цитата(Girl from Las Vegas @ 16.7.2008, 4:38) *
Привет, Людочка.

ПРИВЕТ! wub.gif

Цитата
на завтра хочу себе составить меню по РП.
Наверно такое:

8.00 вода
8.30 1 апельсин+клубника замороженная (можно ли в них добавить 1чл меда?)
10.30 вода
11.00 баклажаны+красный сладкий перец+морковка+чеснок и лук+сыр, все запеченое
13.00 свекла+чеснок+кефир1%
15.00 вода
16.00 картошка запеченая+сметана
18.30 вода
19.30 лаваш (без дрожжей и сахара) + шпинат с чесноком и зеленью
21.30 напиток


..... а если вот так a075.gif

8.00 вода с мёдом

8.30 1 апельсин+клубника замороженная

10.30 вода

11.00 баклажаны+красный сладкий перец+морковка+чеснок и лук+сыр, все запеченое

13.00 лаваш (без дрожжей и сахара) + шпинат с чесноком и зеленью

15.00 вода

16.00 картошка запеченая+сметана

18.30 вода

19.30 свекла+чеснок+кефир1%

21.30 напиток

.... я, честно говоря, сомневаюсь качеству современного покупного мёда ( мои знакомые давнооо, когда ещё бизнес не так "буйствовал" icon_mrgreen.gif в головах россиян и то- имели тенденцию подкармливать пчёл сахаром для мёда на продажу .. а что уж говорить о сегодняшнем дне) .... и потом, зачем добавлять к натуральным витаминам переработанный продукт?

... поменяла местами 13.00 и 19.30 - смысл в том, что на вечер не нужна такая нагрузка, как лаваш, тем более, что уже была картошка.... он просто не "сгорит" по калориям за эти 2-3 часа до сна.

Куда относятся хлебцы и отруби? Ведь в хлебцах нет ни сахара, ни дрожжей. Это тоже хлеб?
Отруби можно добавлять в каши, салаты и супы.
.... в хлебцах ведь мука присутствует ..и даже, если это "дроблёная" пшеница или рожь, то они ведь к злакам относятся - крахмал, одним словом.

И куда отнести кунжут, тмин и им подобное?
... это смотря в каком кол-ве их есть d060.gif если как "специи", то неважно к чему их добавлять, а если из кунжута делать молоко - то это ближе к орехам smile.gif

.... так удивилась, когда эту тему в Дневниках красоты нашла a070.gif и правильно, что перенесли на время, а то в полезные рецепты я не собиралась заглядывать icon_mrgreen.gif c9.gif
Girl from Las Vegas
Спасибо огромное f0f.gif ! Я твой вариант меню возьму a070.gif
А мед у меня хороший. Мой дядя в Латвии в деревни сам мед делает, как это называется, пасеку держит? У меня еще 1,5 литровых баночки таких осталось. Как на диеты села, совсем себе мед перестала позволять, а его так люблю wub.gif, почти с октября не ела s24.gif
Девочка в стиле шансон
Людмил, я в раздельном питании полуноль, но стараюсь не сильно смешивать продукты)
мне вот интересно-картофель с сыром сочетаются?! просто раньше я всегда винегрет ела с одновременным грызением-поглощением кусочка сыра))
Arlin
всем привет! smile.gif
Цитата
мне вот интересно-картофель с сыром сочетаются?! просто раньше я всегда винегрет ела с одновременным грызением-поглощением кусочка сыра))

aa26.gif нет не сочетаются, т.к. картофель - оч крафмалистый продукт, а сыр - белок smile.gif
lyudmilla
... вообще, хлеб с сыром и маслом - это единственный бутерброд, который допускается , но не идеален по Шелтону. Я всегда зелень туда добавляла обязательно. Картофель - тот же крахмал, да и ещё более легко усвояемый чем хлеб ( в табличке комбинация сыр-картофель= допустимо). Так что иногда, по чуть-чуть согрешить можно d060.gif
Что касается винегрета: там ведь добавляется растительное масло + сыр ???? вот это уже не пойдёт aa26.gif
Девочка в стиле шансон
спасибо за подробную инфу!!!!!!!!!!

винегрет я с оливком часто делаю)мне вообще- какое масло все равно))
тока очередной вопросик у меня(я все-таки нуль) - значит, нельзя есть сыр с маслинами и оливковым маслом??(греческий салат тож отпадает,получается?)
lyudmilla
Цитата(Капелька рыжего солнца) @ 25.11.2008, 6:08) *
- значит, нельзя есть сыр с маслинами и оливковым маслом??

aa26.gif aa26.gif aa26.gif сыры с растительным маслом по Шелтону нельзя, но если очень хочется, то... d060.gif
Arlin
Цитата
вообще, хлеб с сыром и маслом - это единственный бутерброд, который допускается , но не идеален по Шелтону. Я всегда зелень туда добавляла обязательно. Картофель - тот же крахмал, да и ещё более легко усвояемый чем хлеб ( в табличке комбинация сыр-картофель= допустимо). Так что иногда, по чуть-чуть согрешить можно

ой, правда?! icon_eek.gif а я и не знала, что такие сочетания допустимы... wub.gif я наоборот думала, что картошку с сыром - не в коем случае, а вот сыр с растительным наоборот допускается... wub.gif теперь буду знать smile.gif хотя, наверное, сыр с молодой картокой ещё куда нишло - в ней ведь крахмала мало smile.gif
lyudmilla
.... здесь таблица сочетаемости a075.gif правда, там сочетание "допустимо" не сильно отличается от "нельзя" ... может и к лучшему d060.gif

.http://fro196.narod.ru/health/diet/litvina/table.html
Arlin
спасибо!!! a070.gif ;) у меня куча таблиц по сочетаемости, ещё одна будет не лишняя smile.gif aa26.gif
lyudmilla
Цитата
7.30 - 300мл воды
8.00 - каша овсяная или греча - 250г
10.30 - чай
12.00 - венигрет (100г) + греча с грибами /ЛИБО/ салат: капуста+марковь + рагу
13.00 - шоколад (маленькая плитка)
14.30 - чай с гематогенкой
17.00 - 300 мл воды
19.00- яблоки (1 кг)
21.00 - зеленый чай (3 кружки) с медом (150г)

Ну никак не могу без сладкого! Даже бороться перстала)) А "время" приема сладостей играет роль? Тяга обычно сразу после обеда ну и когда всем коллективом садимся чай пить. Верером я голодная, поэтому столько съедаю яблок. По принципу: уж лучше яблок, чем бутерброды, да и люблю яблочки, однажды 4 кг за раз съела))) Кстати, а сырые овощи и вареные можно в один прием? А каша и утром и днем - это перебор?

Меню очень даже приемлемое, только я бы перенесла послеобеденную шоколадку к 10часовому чаю.
Сладкое по Шелтону идёт ДО основной еды минимум за 20 мин. Смысл в том, чтобы дать организму возможность усвоить все полезности из съеденного, а сладости, если идут в перемешку с едой- вызывают брожение и вместо усвоения организму приходится заниматься экстремальным очищением, поэтому и вес уходит медленно, т.к. вместо очищения от ранее накопленных запасов тело постоянно должно избавляться от вновь создаваемых брожением проблем.
Цитата
уж лучше яблок, чем бутерброды, однажды 4 кг за раз съела)))

icon_eek.gif Сила! a075.gif
Цитата
Кстати, а сырые овощи и вареные можно в один прием?

а почему бы и нет, главное- верное сочетание согласно таблице, если следовать теории раздельного питания по Шелтону. Здесь
http://krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=5&st=60 #75
таблица сочетаемости продуктов из нашего архива, если увеличить - всё достаточно видно........ hb.gif
Цитата
А каша и утром и днем - это перебор?

вечер - понятие растяжимое icon_mrgreen.gif по мне так каша или картошка вечером НАМНОГО полезнее хлеба. И вообще важно, чтобы не было насилия над желаниями тела. Захотелось ему каши вечером - пожалуйста, только отдавай себе отчёт, что лучше просто медленно съесть пару ложек, чтобы утолить желание а не целую тарелку. А если ещё добавить зелёных овощей - совсем красота.

Люлия wub.gif вот, приглашаю ещё сюда:

- теория раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40

-составляем меню на день
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=393

- Шелтон - основоположник принципов совместимости продуктов
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1306
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1302
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1371

- за и против раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=435

- И.И. Литвина - Кулинария здоровья
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=712

- рецепты раздельного питания
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=79
Julijja
Людмила здравствуйте!
уже давно читаю форум...начинаю постепенно перехожить на раздельное питание...до этого 2 месяца избавлялась от вредных привычек в еде и как следствие потеряла почти 10 кг...сейчас хочу перейти на раздельное питание...в последствии возможно и на сыроедение. пока все для меня ново...хотя с принципами я знакома...пока "боюсь сочитать что-то с чем-то"- вдруг так не положено...да ичем блюда проще-тем животу моему легче. вас не затруднит проверить меню мое?

утро 6:00-половина авакадо
8:00- геркулес предварительно замоченный на ночь и сваренный на воде
12:00- салат из сельдерея, огурца, китайской капусты и болгарского перца
15:00- рыба (морской окунь)+ тот же салатик
18:00- фрукт...можно салат
меню я составляла еще и с тем учетом что помимо оздоровления организма преследую цель-снизить вес...поэтому возможно следует в нем что-то поменять?
еще хотелось бы добавить что я активно занимаюсь спортом...так что пока исключить белок ..в виде рыбы из рациона не могу((((

вообще просьба всем всем- можно ли к вам обращаться за советами- а то очень много для меня пока различных нюансов!
всем заранее огромное спасибо!!!!!!!1
lyudmilla
Цитата(Julijja @ 27.5.2009, 4:46) *
вообще просьба всем всем- можно ли к вам обращаться за советами- всем заранее огромное спасибо!!!!!!!

hb.gif hb.gif hb.gif
ДОБРО ПОЖАЛОВАТь!
Цитата
...пока "боюсь сочитать что-то с чем-то"- вдруг так не положено...

.... лучше расстаться с любыми страхами d025.gif маленькая ошибка навредит меньше чем стресс из-за боязни и чувство вины
.... меню замечательное, вот только совсем не наблюдаю жидкости, а ведь пить правильно, т.е. вовремя - одно из самых главных правил раздельного питания
Цитата
...так что пока исключить белок ..в виде рыбы из рациона не могу((((

.... а зачем его вообще исключать icon_eek.gif ? тело должно получать всего в меру a075.gif
Julijja
Людмила..насколько я поняла пить лучше до еды за минут 30...и 2 часа после..а после белковой еды 4 часа?
а вы сейчас вновь на раздельном питании или всетаки на сыроедении?
lyudmilla
Цитата(Julijja @ 1.6.2009, 1:35) *
... пить лучше до еды за минут 30...и 2 часа после..а после белковой еды 4 часа?


smile.gif цитата из нашего архива, в целом подходит для любых напитков:

... Запивание во время и после еды приводит к избыточному выделению кислот в организме для переваривания разбавленного количества еды, откуда и изжоги и т.д

..."беспорядочное потребление во время еды, непосредственно перед ней и сразу после неё соков, а также уксуса и кислых приправ Шелтон считает причиной многих желудочно-кишечных заболеваний т.к. пепсин(что-то, что помогает ПОЛНОЦЕННОМУ усвоению) разрушается полностью, действие амилазы слюны прекращается(знаю, что это очень нужно для ПРАВИЛЬНОГО усвоения крахмалов, т.е. хлеба, круп, картофеля)".

Но, если пить соки и есть помидоры по правилам, выигрыш обеспечен - витамины+кислоты, которые стимулируют поджелудочную железу, нейтрализуют токсины(то плохое, что образуется внутри и мешает полноценной работе организма), и даже......помогут избавится от запоров!

Правила для фруктов и соков(магазинные , я лично, вообще исключаю):

- сахар не добавляем!

- употребляем минимум за 30 минут до основной еды,т.е. натощак или через 3 часа после еды.

- свежеприготовленные соки в холодильнике Не храним, пьём сразу после приготовления

- НО, ОСТОРОЖНО с кислотой, не глотаем соки залпом, а ещё лучше разбавить водой( все газировки исключаются совершенно)

Правила для ПОМИДОРОВ:

- те же, что и для фруктов

- в свежеприготовленный томатный сок НЕ добавляем соль, т.к. уничтожается много полезного. Рекомендуется положить на 5 мин. разрезанный зубчик чеснока и вынуть перед питьём

- добавляем в блюда, но соединяем только с зелёными овощами и крахмалистыми (НЕТ с картофелем), сыром, творогом, сметаной, сливками или растительным маслом, орехами ........ hb.gif


Правила раздельного питания настолько во мне укоренились, что конечно же я всегда, уже даже непроизвольно, отслеживаю что и с чем ем. А опыт сыроедения помог изменить моё дневное меню, теперь оно на 80-90% "сырое" a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.