Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МЕНЮ на день.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Талочка
Цитата(Катруся @ 4.1.2010, 20:43) *
Девочки, примите меня и моего малыша в свои ряды.
я как-то раньше практиковала раздельное питание по Шелтону, но потом...
хочу взять себя в руки и исправиться! а еще, можно ли маленькому ребеночку (9 месяцев) раздельное питание?

ночью и рано утром - мамино молочко,
потом - или банановое или финиковое пюре (финики заранее вымочены), но в перетертые финики я добавляю ту воду, в которой вымочены, что бы достичь жидкой консистенции, ведь так можно?
через часа 2 - мамино молочко,
после сна - пюре из чечевицы с оливковым маслом и морковное пюре с каплей оливкового масла.
потом - мамино молоко,
на вечер - гречневую кашу со сливочным маслом.


Катруся, привет! Считаю, что для всех раздельное питание подходит, а уж тем более - для маленьких детей (им легче с самого начала настраиваться на один вид продукта). К тому же один продукт переваривается проще и усваивается легче.

Меню твоего сыночка интересное! Вот только почему-то нет в нём овощных и фруктовых соков... Я своих ежедневно соками напаивала (сама выжимала вручную).

А про финики хочу сказать: лучше бы ребёнку их не давать. Финики специально обрабатывают всякой всячиной, чтобы не портились. И уж тем более смешивать мякоть с той водой, в которой они вымачивались...

Лучше протирай свежие фрукты (яблоко, грушу... - через несколько дней дети сами начинают подсказывают своей реакцией, что им больше нравится на вкус). Я, например, к сырым фруктам и сырым овощам приучала своих детей очень рано. Но выбор всё же за тобой.

Удачи!
Катруся
Талочка, большущее спасибо за ответ wub.gif

я уже даю ему банан, яблоко сырые, не давала раньше, так как он сам не хотел, а еще у него некоторое время какая-то сыпь на щечках была, но потом начала по-немножку давать, но сок еще не пробовала, до сегоднешнего дня он любую жидкость, кроме моего молочка выплевывал и очень плакал, когда пыталась напоитьsad.gif

а финики у нас сушеные из Египта, у нас родня живет в Египте и они нам хорошие финики передают и именно египтяне меня научили пить ту водичку, в которой финик вымачивался, говорят, что полезно aa14.gif
Талочка
Катрусенька!
Если малыш с удовольствием кушает банан, то можешь спокойно включать в его меню ложечку другого тёртого фрукта. Но только старайся не смешивать с его едой такой перекус! Такое сырое и всежеприготовленное пюре даже намного лучше и полезнее сока!!! А пьёт пусть тогда только твоё молочко: он сам это выбрал, а, значит, так ему полезнее (чем пить что-то дополнительно).
Катруся
Талочка! спасибо за очень нужные мне советы aa8.gif да, я стараюсь не смешивать ему фрукты с едой и обычно даю ему фруктовые пюрешки утром. хотя мне говорят, что яблоко/банан я могу ему с кашей/йогуртом/творогом смешать, что и малыш лучше кушать будет, а я что-то и не знаю aa14.gif мне самой не очень получаеться раздельное питание, особенно это касаеться запивания еды, я запиваю зеленым/белым чаем shy.gif но хочеться, что б хотя бы сынишка правильно кушал d025.gif
Талочка
Цитата(Катруся @ 18.1.2010, 14:22) *
обычно даю ему фруктовые пюрешки утром. Хотя мне говорят, что яблоко/банан я могу ему с кашей/йогуртом/творогом смешать...

Молодец, что поступаешь по-своему! a115.gif
А тебе ещё и не такое наговорят. Никогда не мешай еду!

Цитата(Катруся @ 18.1.2010, 14:22) *
у меня самой не очень получается раздельное питание, особенно это касаеться запивания еды...

smile.gif Да уж, я читала в твоём дневничке... d060.gif Творог с сухофруктами у тебя частенько, овсянка с бананом... aa26.gif Пока не получается, но ты всё сможешь, главное - захотеть. d025.gif
Кстати, сынулю легче будет приучать, если сама также правильно будешь питаться. Удачи, Катрусенька!
Катруся
ага shy.gif не получаеться пока shy.gif но иногда мне по правилам раздельного питания даже и вкуснее, например, когда я делаю макарошки из муки грубого помола с зеленью и со сливками, мне это блюдо так вкусно или же просто бездрожжевые хлебцы со сливочным маслом и огурчиком d025.gif но я живу с мужем-гурманом, вот и начинаеться.... shy.gif

дааааа, Талочка d025.gif я потому сейчас и взялась за себя, пока сынуля еще кроха, что б потом хорошим примером для него быть d025.gif

и немного отступление, милая, называй меня всегда Катрусенькой, а? shy.gif a025.gif а еще, заходи ко мне почаще, критикуй, исправляй, а надо и ругай d025.gif
Талочка
Цитата(Катруся @ 18.1.2010, 16:16) *
...называй меня всегда Катрусенькой, а? shy.gif a025.gif а еще, заходи ко мне почаще, критикуй, исправляй, а надо и ругай d025.gif

smile.gif Катрусенька! d040.gif
Ругать не люблю - от этого пользы нет, а вот подсказать чего - так это можно. d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.