Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МЕНЮ на день.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Талочка
Цитата(Julijja @ 27.5.2009, 15:46) *
до этого 2 месяца избавлялась от вредных привычек в еде и как следствие потеряла почти 10 кг...сейчас хочу перейти на раздельное питание...в последствии возможно и на сыроедение. пока все для меня ново.

Ура!!!! В наших рядах пополнение!!!! Джулия, ласково просимо!

Цитата(Julijja @ 27.5.2009, 15:46) *
я активно занимаюсь спортом...так что пока исключить белок ..в виде рыбы из рациона не могу((((

Тоже занимаюсь спортом, но животному белку не доверяю свой организм (всё-таки наше тело - это храм нашей души, поэтому мне его жаль засорять). Когда я переходила на раздельное питание, то потребляла белок из зернобобовых: это чечевица, фасоль, горох, крупы... А теперь на сыроедении хочется только орехи и фрукты-овощи. a070.gif В свете информации о последних исследованиях больше не переживаю за нехватку белка в питании, так как белок у сыроедов вырабатывается в самом организме, точно так же, как и все группы витаминов и аминокислот. Мы - оптимально приспособленное творение к жизни на Земле. a115.gif

Цитата(Julijja @ 27.5.2009, 15:46) *
вообще просьба всем всем- можно ли к вам обращаться за советами- а то очень много для меня пока различных нюансов!

Здесь всем очень рады! ng19.gif Заглядывай в наш добрый уголок почаще!
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 1.6.2009, 23:17) *
Мы - оптимально приспособленное творение к жизни на Земле.

f0f.gif d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Julijja
Девочки!спасибо за теплый прием!!!!
так тепло и хорошо стало...достала с полок все книги алахова что у меня были...купила книжечку Майи Гогулан...распечатала труды Шелтона..рецепты раздельного питания...вышло на 350 страниц icon_eek.gif
теперь главное во всем разобраться. сейчас стараюсь ничего не мешать..даже по таблице..почему то пока организму так легче...а вообще девочки я в шоке!увидела тут знакомаю...она 2 года на раздельном питании..раньше была под 90 кг..сейчас 49...девочки!!!!я до сих пор не верю что просто правильное сочитание продуктов дает ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
Julijja
Цитата(lyudmilla @ 3.6.2009, 3:47) *
f0f.gif d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif




Спасибо большое Людмила!!!!
медленно но верно перехожу на раздельное питание...даже с элементами сыроедения!вот второй день уже кушаю исключительно сочитающиеся сырые продукты!!такая легкость в организме!чудо!!!
но вот сегодня уезжаем..на свадьбу((((вряд ли там удасться сыроедить(((да еще и раздельно(((так что подрастроилась я((((но я не отчаиваюсь..потому как только вернусь через пару дней...я девочки вновь с вами!!!!если что я я к вам как к эксперту буду обращаться
Талочка
Цитата(Julijja @ 4.6.2009, 14:17) *
увидела тут знакомую...она 2 года на раздельном питании..раньше была под 90 кг..сейчас 49...девочки!!!!я до сих пор не верю что просто правильное сочетание продуктов дает ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

Даёт-даёт! Результаты сразу видны. a115.gif Просто у каждого это происходит с индивидуальной скоростью.
Но тут ещё есть одна хитрость: приспособившись к раздельному питанию, незаметно для себя переходишь на сырую растительность. Вот у меня, например, на раздельном питании с обычными продуктами в рационе вес уходил не очень сильно - 1кг в неделю, а как только я поймала себя на мысли, что уже несколько дней не ем варёную пищу (просто не хочется больше её есть), так вес теперь полетел стремительно вниз (600-900 гр. в сутки) и мышцы на ногах стали красиво очерчиваться. Хотя мне всю жизнь вдалбливали, что этого никогда не будет, так как "наследственное"... smile.gif Я обожаю ломать стереотипы. a075.gif
lyudmilla
Цитата(Julijja @ 4.6.2009, 3:17) *
...вышло на 350 страниц icon_eek.gif

d060.gif
Цитата
была под 90 кг..сейчас 49...девочки!!!!..... просто правильное сочитание продуктов дает ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
Цитата
Даёт-даёт! Результаты сразу видны.
f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Цитата
медленно но верно перехожу на раздельное питание...даже с элементами сыроедения!вот второй день уже кушаю исключительно сочитающиеся сырые продукты!!такая легкость в организме!чудо!!!
a035.gif a035.gif a035.gif
УДАЧИ!
Цитата
Я обожаю ломать стереотипы. a075.gif

a095.gif a095.gif d060.gif
Julijja
Талочка, а подскажите как часто вы кушаете в течении дня?
просто считается что кушать нужно часто и небольшими порциями...обмен веществ ускоряется...вот мне и интересно можно ли этот принцып сочитать с раздельным питанием...а я еще и ккал считаю icon_mrgreen.gif
Талочка
Цитата(Julijja @ 8.6.2009, 16:57) *
как часто вы кушаете в течение дня?
просто считается что кушать нужно часто и небольшими порциями... можно ли этот принцип сочетать с раздельным питанием...а я еще и ккал считаю

Julijja, давай на *ты*, хорошо? hb.gif
Скажу сразу: раздельное питание легко применяется к любому принципу, ведь это простое сочетание продуктов, а не вид еды. То есть при раздельном питании можно есть разные продукты, но стараться не кушать в один приём те, которые не сочетаются (есть таблица для простоты запоминания сочетаний).
Вот смотри.
Растительная пища переваривается намного быстрее белковой, поэтому можно есть очень часто (если хочется, то хоть каждый час по фрукту или овощному блюду). Вопрос в другом: "Зачем так перегружать свой организм?" Ведь ему не будет хватать энергии для восстановления мышц после физ. нагрузок, появится переутомление и, как правило, стресс. А оно нам надо? smile.gif

Порции при любом питании желательно оставлять небольшими, учитывая, что наш желудок объёмом всего-то 250 мл. Его растяжение способствует смещению внутренних органов.

Какое-то время назад я кушала через каждые три часа (так питаются многие спортсмены по *науке*), то есть 5 раз в день. Вскоре почувствовала, что для меня ЭТО - слишком много. Хотя спорт у меня был каждый день. Потом перешла на 3-хразовое питание. Сейчас же ем только при ощущении голода, получается очень редко и мало. smile.gif Но мне этого вполне достаточно. Главное, не забывать пить воду.
Например, сегодня я съела:
2 ложечки мёда, 2 маленькие груши, 1 банан, салат из сырых овощей с подсолнечным маслом, горсть орешков кешью.
И я сыта и спокойна. smile.gif

А вообще "походи" по Дневничкам девочек, почитай. Многое прояснится. Удачи!!!!!
lyudmilla
a070.gif a070.gif a070.gif
aa8.gif
a095.gif
Julijja
Цитата
А вообще "походи" по Дневничкам девочек, почитай. Многое прояснится. Удачи!!!!!


СПАСИБО!!!
Я И САМА ПОНИМАЮ ЧТО КУШАТЬ ТАК КАК КТО-ТО СКАЗАЛ- НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!НУЖНО СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ!
но я вот за ним уже пару месяцев смотрю- и кушать я кушаю получается ничтожно мало(((причем получается пища во сновном сырая...овощи..фрукты..сухофрукты..орехи...(((вообще получается что мое питание процентов на 60-70 сырое...чему я рада..так как чувствую что хочу да и организм готов перейти на частичное сыроедение...но вот есть некоторая проблема..после трех месяцов такого питания пропали месячные...хотя чувствую себя отлично!
еще хотела бы вот какой момент уточнить...я не хочу отходить от раздельного питания..но и сыроедение мне близко...можно совмещать раздельное питание и сыроедение?
простите что столько много вопросов- просто очень много на форуме всего почитала....еще много вопросов осталось.. wub.gif .и если на раздельном питании люди только худели (а я имено с этой мыслью в голове попала на этот сайт) то вот от сыроедения....многие полнеют icon_eek.gif меня это несколько пугает....((((
Julijja
Цитата(lyudmilla @ 8.6.2009, 22:20) *
a070.gif a070.gif a070.gif
aa8.gif
a095.gif



Людмила, а у вас хотела спросить...я читала форум- вы переходили на сырое питание...сейчас вы сыроедите?или всеже вернулись к раздельному питанию?или сыроедите раздельно? d060.gif расскажите...очень интересно узнать!!!
выше я описывала как попала на этот сайт с какой целью....сейчас лето и я чувствую и знаю что организм готов питаться сырой пищей, но почитав форум увидела что многие от сыроедения полнели((((раздельное же питание помогало именно худеть....я в растерянности sad.gif ..незнаю что и делать...может устраивать сыроеднические дни?
lyudmilla
Julijja
Правила раздельного питания настолько во мне укоренились, что конечно же я всегда, уже даже непроизвольно, отслеживаю что и с чем ем. А опыт сыроедения помог изменить моё дневное меню, теперь оно на 80-90% "сырое" , т.е я стараюсь быть сыроедом настолько, насколько у меня получается.

Сыроедить раздельно можно, если очень хочется и ничего замысловатого в этом нет, если хорошо помнишь таблицу сочетаемости по Шелтону.

Бояться сыроедения не стоит, это бесценный опыт и постич его можно только самостоятельно.

Ещё мой личный совет: забудь слово "худеть", просто исключи его из своей речи. Замени его даже в мыслях на "стройнеть", мы ведь меняем пищевые привычки чтобы тело в первую очередь стало здоровым, а не "наказываем" его новым образом питания, чтобы только лишь поскорее изменить внешний вид. Непонимание этого важного момента стало моей главной ошибкой - я тоже на первое место ставила потерю веса и как можно скорее, за что до сих пор и расплачиваюсь ( подробно об этом можно в историях успехов почитать http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 #19)
.... может у тебя и месячные по этой же причине ( постоянный страх набрать вес) пропали... а может и нет, мы все очень индивидуальны и только эрспериментальным путём можно определить, что каждому из нас подходит. a075.gif hb.gif
Julijja
Людмила,
да..я читала вашу историю успеха..вот только непонятно почему начались срывы?
я впринципе не спешу никуда..и "стройность" во главе стола не ставлю...более того я не 100% сыроед..да и не уверенна что им буду...всетаки до этого нужно умом дойти..а я пока не готова...просто чувствую что организм требует живой пищи..да и рецепты блюд поражают разнообразием!
вообщем я решила что буду и дальше придерживаться раздельного питания...как и советовал шелтон....так чтобы рацион был по максимому живой!
сейчас в голове ужасно много информации)))
можно ли будет к вам обращаться за советом по раздельному питанию и сыроедению??
Valentin
Девочки, чуть ближе к теме, пожалуйста.

Про сыроедение есть отдельная тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=258

Про аменорею тоже http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=846

И история Людмилы тоже естть в виде отдельной темы http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=434 a075.gif
Талочка
Привет, Валентин!!! Спасибо, что следите за нами! h020.gif


Цитата(Julijja @ 9.6.2009, 16:44) *
получается пища в основном сырая...овощи..фрукты..сухофрукты..орехи...чувствую себя отлично!


a075.gif a070.gif a115.gif Внутреннее ощущение - это самый лучший показатель правильности пути.
Цитата(Julijja @ 9.6.2009, 16:44) *
от сыроедения многие полнеют, меня это несколько пугает.

Julijja, а давайте Ваше примерное меню на день "в студию", раз уж здесь такая темка. ng19.gif d025.gif
А вообще не надо себя накручивать по этому поводу: мышцы же тоже растут, да ещё плюс к этому они очищаются на клеточном уровне (за счёт здоровых продуктов питания) и заполняются свежим материалом. rolleyes.gif
Кстати, отделять при сыром питании придётся только лишь сладкие фрукты (и сухофрукты) от очень кислых, и сладкие от орехов (и семечек), ну и крахмалистые овощи не сочетать с фруктами.
Хотя я больше склоняюсь к моносыроедению, за исключением порции салата в день. smile.gif

Людмилка, зайка моя!!!!! Зацеловала меня... wub.gif rolleyes.gif wub.gif o025.gif c9.gif a085.gif

Подписываюсь под каждым твоим словом! a070.gif
Julijja
Julijja, а давайте Ваше примерное меню на день "в студию", раз уж здесь такая темка. ng19.gif d025.gif
А вообще не надо себя накручивать по этому поводу: мышцы же тоже растут, да ещё плюс к этому они очищаются на клеточном уровне (за счёт здоровых продуктов питания) и заполняются свежим материалом. rolleyes.gif
Кстати, отделять при сыром питании придётся только лишь сладкие фрукты (и сухофрукты) от очень кислых, и сладкие от орехов (и семечек), ну и крахмалистые овощи не сочетать с фруктами.
Хотя я больше склоняюсь к моносыроедению, за исключением порции салата в день. smile.gif

Талочка, кушаю я примерно так:
10-00- чаек зеленый
12-00- фрукт..может 2-3..смотря как аппетит
16-00- овощи на пару иногда рыбка на пару
18-00- сухофрукты..иногда могу с орехами

поскольку я не сыроедка..то могу и вареное что-то скушать...могу и рыбку скушать....правда вот прошлую неделю ела одни фрукты и овощи...да еще и голодала 3 дня!

пока я так сказать набираюсь побольше информации...думаю всетаки придерживаться более сбалансированного раздельного питания..и включать в рацион побольше всего сырого!полностью на сыроедение-думаю это пока не мое!и дело тут не в сохранении фигуры-нет...до этого нужно дойти!понять что это то что тебе нужно!
Талочка, а вы сыроедка или просто питаетесь раздельно?
Талочка
Цитата(Julijja @ 15.6.2009, 14:07) *
кушаю я примерно так:
10-00- чаек зеленый
12-00- фрукт..может 2-3..смотря как аппетит
16-00- овощи на пару иногда рыбка на пару
18-00- сухофрукты..иногда могу с орехами


Для начала - очень не плохо! a075.gif Но сразу бросилось в глаза время после рыбы (так как после белковой пищи желательно выжидать не менее 4 часов, такая еда долго переваривается).
И почему-то я не увидела водичку вообще... wub.gif sad.gif
А вот сухофрукты всё же не надо сочетать с орехами - фруктоза переваривается намного быстрее, чем белок орехов, и поэтому происходит вынужденное брожение внутри.

Могу предложить такое меню:
10.00 - чаёк (хотя всё же желательно с утра пить воду).
12.00 - фрукты (или чуть раньше).
с 14.00 до 15.30 - вода (по возможности, тем более Вы занимаетесь спортом).
16.00 - овощи на пару иногда рыбка на пару (пусть так и останется). Если были просто овощи, то через 2 часа уже пить воду, а если была рыба, то ждать 4 часа и пить воду. и следующий приём пищи будет через полчаса после воды.
Но потом всё же лучше съесть салат из сырых овощей или парочку фруктов, ну или орешков немного (если хочется).

Цитата(Julijja @ 15.6.2009, 14:07) *
Талочка, а вы сыроедка или просто питаетесь раздельно?


Прошу в мой Домик-дневничок. a075.gif Сейчас сыроедением наслаждаюсь. h020.4.gif
Matrena
Девочки, спешу поделиться междусобойчиком, который у нас с Людмилой завязался.
Это все-таки многим полезно будет d060.gif

Да и ваше мнение интересно будет услышать a075.gif a075.gif a075.gif


Меня в последнее время не очень нравится мой аппетит.

Вот мое меню на сегодня:

8:20 Долька арбуза, 2 бутерброда с творожным сыром, 1.5 чашки мюсли с молоком, мааалюсенький кусочек медовика (размером с шоколадную конфетку – так чтобы попробовать)
10:30 большая груша + виноград + зерновой хлебец с сыром 12%
12:50 2 тарелки салата из свежих овощей + пол-тарелки гречки + маленькая хурма
15:00 1 тарелка салата из свежих овощей + пол-тарелки гречки + маленькая хурма
16:40 большая груша + маленький мандарин + зерновой хлебец с сыром 12%
17:30 виноград + зерновой хлебец с сыром 12%

И при этом весь день несытая проходила.

И вот, что Люда мне ответила:

Цитата
Привет, Матрёна!

... про аппетит могу сказать, что причин на это может быть миллион, и самая банальная из них - привычка и растянутый желудок...

.... из твоего меню я поняла, что о правилах совместимости продуктов по Шелтону ты не знаешь.. Идея его исследования состоит в том, что организм и так достаточно напрягается, чтобы поддерживать наше здоровье, а если мы невежественно создаём в нём дополнительные очаги брожения, т.е. сами, дополнительно к естественным продуктам вывода загрязняем себя токсинами, огранизм первым делом кидается на свежие очаги, а наши " запасы" остаются "необработанными" .... т.е. можно своему телу помочь избавиться от залежей правильным сочетанием продуктов питания ( как например раньше ели - чем проще еда, тем здоровее тело) ... рекомендую заглянуть сюда:

- сообщение № 75 - таблица совместимости продуктов по Шелтону
http://krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=5&st=60

- сообщение №84 - мой вариант таблицы для домашнего использования
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...ic=40&st=80

- теория раздельного питания
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40

- Шелтон - основоположник принципов совместимости продуктов
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1306
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1302
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1371

- И.И. Литвина - Кулинария здоровья
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=712
Matrena
Цитата(lyudmilla @ 10.6.2009, 21:20) *
Правила раздельного питания настолько во мне укоренились, что конечно же я всегда, уже даже непроизвольно, отслеживаю что и с чем ем.


Удивительно, но я думала, что по большей части следую правилам раздельного питания, хотя признаюсь, что без фанатизма c9.gif

Вот смотрю на свое меню за сегодня и пытаюсь проанализировать, в чем несостыковка.

Меня лично беспокоит:

1) короткие перерывы между приемами пищи
2) фрукты совместно с основными приемами пищи.

Или что-то еще несовместимо?

Пожалуйста, давайте сделаем "работу над ошибками вместе" smile.gif
Как бы вы мое меню скорретировали?
lyudmilla
Цитата(Matrena @ 9.10.2009, 13:01) *
Удивительно, но я думала, что по большей части следую правилам раздельного питания, хотя признаюсь, что без фанатизма c9.gif

icon_mrgreen.gif ...... верю! d030.gif d060.gif

Смотри, как можно "раскидать" твоё меню:

Цитата
8:20 Долька арбуза, 2 бутерброда с творожным сыром, 1.5 чашки мюсли с молоком, мааалюсенький кусочек медовика (размером с шоколадную конфетку – так чтобы попробовать)
10:30 большая груша + виноград + зерновой хлебец с сыром 12%
12:50 2 тарелки салата из свежих овощей + пол-тарелки гречки + маленькая хурма
15:00 1 тарелка салата из свежих овощей + пол-тарелки гречки + маленькая хурма
16:40 большая груша + маленький мандарин + зерновой хлебец с сыром 12%
17:30 виноград + зерновой хлебец с сыром 12%


8.10 - вода
8.20 - долька арбуза ( можно две d060.gif )
8.40 - 2 бутерброда с творожным сыром , ( даже лучше съесть 3 - если влезет, чем запивать всё это молоком eusa.gif ) ..... молоко и (или) сладости - отдельная еда, едим только натощак, т.е. часа 3 спустя последнего приёма пищи
10.30 - большая груша + виноград ( лучше бы сначала один вид фруктов, а через пол час другой)
12.00 - чай или вода или снова фрукты
12.20 - салат из зелёных овощей+греча ( ешь столько, чтобы наесться... у меня первое время "тазик" влезал d030.gif
15.00 - хурма
16.00 - вода или чай
16.30 - фрукты
17.30 - любой крахмал ( лучше картофель, тыкву, цветную капусту, кабачки чем хлеб) с зелёным салатом, можно добавить орехи
после 18.00 - фрукты, вода, помидоры..... если есть очень хочется, то через полчаса после перечисленного - сырая морковь, капустные листы погрызть, но не тереть на тёрке

.... видишь, всё уложили ..... смысл раздельного питания по Шелтону не в том, чтобы есть всё сразу но по чуть-чуть, а в сочетании определённых продуктов во избежание брожения, возникновения изжоги и постоянного ощущения жажды ..... и со временем организм сам начнёт подсказывать ЧТО ему нужно и в КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ a075.gif
Gutiera
Первый раз - пытаюсь приготовить чахохбили из курицы.. f0f.gif
Matrena
Цитата(lyudmilla @ 9.10.2009, 22:44) *
смысл раздельного питания по Шелтону не в том, чтобы есть всё сразу но по чуть-чуть, а в сочетании определённых продуктов во избежание брожения, возникновения изжоги и постоянного ощущения жажды ..... и со временем организм сам начнёт подсказывать ЧТО ему нужно и в КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ a075.gif


Людмила, большое спасибо за помощь и проделанный труд!!!!!

Теперь все понятно d060.gif
Уже сделала первые шаги в употреблении продуктов не смешивая - ощущения СУПЕР a115.gif

Тааакая легкость ощущается! Очевидно игра стоит свеч a075.gif a075.gif a075.gif
lyudmilla
НА ЗДОРОВЬЕ!!! a075.gif
Цитата(Matrena @ 11.10.2009, 13:11) *
- ощущения СУПЕР a115.gif Тааакая легкость ощущается! Очевидно игра стоит свеч a075.gif a075.gif a075.gif

Точно! а ещё, первое время "самый" лишний вес будет очень быстро уходить a070.gif

УДАЧИ!!! smile.gif
_Fantasy_
Я уже практиковала раздельное питание! Результаты были супер - не только в плане стройнения, сколько в плане бодрости, энергичности!! Никакого чувства тяжести, и есть долго не хотелось!!!
Сейчас возвращаюсь!
Проверьте "домашнее задание".


7-30 Овсянка, гренка, банан
11-30 Рис, тушеная зелень, овощи свежие - листовой салат, помидоры-черри, огурцы, цветная капуста, брокколи; немного дыньки
4-50 Тушеная морковь и зеленая фасоль, кусок зернового хлеба, овощи свежие, посыпанные сыром - листовой салат, огурцы, помидоры, брокколи; пару колечек маринованного перца.
lyudmilla
Цитата
Проверьте "домашнее задание".
7-30 Овсянка, гренка, банан
11-30 Рис, тушеная зелень, овощи свежие - листовой салат, помидоры-черри, огурцы, цветная капуста, брокколи; немного дыньки
4-50 Тушеная морковь и зеленая фасоль, кусок зернового хлеба, овощи свежие, посыпанные сыром - листовой салат, огурцы, помидоры, брокколи; пару колечек маринованного перца.


_Fantasy_ smile.gif согласно a075.gif правилам, предлагаю раскидать так:

7.00 вода или чай
7.20 банан
7.50 овсянка, гренка
11.00 дыня
11.30 pис, тушеная зелень, овощи свежие - листовой салат, огурцы, цветная капуста, брокколи ... помидоры с рисом исключены
14.00 вода или чай
15.00 фрукты или помидорки черри
16.00 любой напиток
16.50 Тушеная морковь и зеленая фасоль, кусок зернового хлеба, овощи свежие, посыпанные сыром - листовой салат, огурцы, брокколи; пару колечек маринованного перца... хлеб с помидорами нельзя
после 19.00 напитки или фрукты ..... hb.gif
Талочка
Цитата(lyudmilla @ 16.10.2009, 1:13) *
7.20 банан
7.50 овсянка, гренка
11.00 дыня
11.30 pис...


Людмил, а почему ты так мало времени предлагаешь на переваривание банана или дыни??? icon_eek.gif
Ведь Шелтон выделял эти продукты в особую группу!

Дыня, арбуз, бананы, виноград, мёд и молоко (свежее деревенское) - каждый из них должен вариться в желудке отдельно от прочей еды и не менее 2 часов! a075.gif

С остальными поправками согласна. smile.gif
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 19.10.2009, 12:41) *
- каждый из них должен вариться в желудке отдельно от прочей еды и не менее 2 часов! a075.gif

ну, это нам 49.gif 49.gif -профессионалам d060.gif легко выдерживать такой промежуток, а начинающим, думаю достаточно хоть пол часа (как в правилах написано) продержаться, а потом ( я надеюсь d025.gif ) они и сами прочувствуют, что после банана или арбуза есть не хочется минимум 40 мин a075.gif

..... ну, а про два часа для фруктов и ягод ты малость c9.gif преувеличила, по-моему ... про арбузы и дыни написано, что их нельзя мешать с другими фруктами, есть только самостоятельно... я уже через час после них иногда есть хочу, и считаю, что тут можно пойти на уступку и не насиловать организм.

Разница всё равно огромная между приёмом арбуза до еды и на десерт. В качестве десерта, арбуз только сильнейшие газы вызывает - вот и всё удовольствие smile.gif
Талочка
Людмил, wub.gif нет, не преувеличивала я про эту группу фруктов. aa26.gif
Не могу найти те выдержки из Шелтона (прочитано таааак много, что уже и не помню, в каком месте их искать smile.gif ).

Но вот пока искала, наткнулась на похожую статью. Вставляю маленькую выдержку из неё (надеюсь, что девочкам будет интересно):




"Особое внимание Г. Шелтон уделяет правильному употреблению фруктов. Он подчеркивает, что фрукты вместе с орехами и зелеными овощами представляют собой идеальную пищу для человека. Но кислоты и сахара фруктов плохо сочетаются с крахмалами и белками. Поэтому возможны пищевые расстройства, если есть фрукты с творогом, хлебом, кашами и т. д. Фрукты мало или совсем не подвергаются перевариванию во рту и желудке и, как правило, быстро переходят в кишечник. Если их есть с пищей, которая требует продолжительного переваривания в желудке, то фрукты задерживаются в нем. Это приводит к разложению фруктов под действием микробов. Однако фрукты он не рекомендует есть и между приемами пищи, так как в это время желудок занят перевариванием предыдущей еды. Шелтон считал, что лучше всего целиком заменить фруктами какой-либо прием пищи.
Последователи Г. Шелтона предлагают иной вариант: есть фрукты за 15-30 минут до одного из основных приемов пищи."




Но ты права - насиловать свой организм начинающему питаться раздельно не нужно.
Хотя... я всё-таки с самого начала строго соблюдала все эти правила и следила за их соблюдением всей нашей семьёй. Думаю, что без небольшого насилия не получилось бы тех результатов, какие есть у всех нас теперь. smile.gif
Но каждый выбирает по себе. Всё индивидуально, конечно же... ng19.gif
lyudmilla
'roza8888' :

Девочки принимайте в ряды я новенькая .

Есть вопросы потому как много противоречивой инцформации о РП.

1. Можно ли гречку в прикуску со сметаной
2. Можно ли борщ с фасолью в прикуску со сметаной
3. Котлеты в прикуску со сметаной
4. Можно ли Смесь сухофруктов (изюм курага инжир орехи лимон + мед) говорят полезно по ложке в день
5. С зеленым чаем изюм можно ли .
На РП с сентября пока ушло всего лишь 5 кг. , очень слабо. И то не понятно чего ушло , толи стала есть меньше толи от РП .

Вопрос о воде не могу уложиться по времени.

Например

9,00 - каша
11,00 - яблоко
13,00 - котлета с салатом
15,00- яблоко
17,00- борщ

Когда же пить и выдерживать 2 часа до еды
lyudmilla
'Галченок' :

Добрый день, Роза! v1.gif

позволю себе комментарии на некоторые вопросы shy.gif

1. По поводу воды - пить надо начинать с момента самого пробуждения - проснулась и стакан теплой воды - можно маленькими глотками выпить!!! ЭТО - запустит в работу самые главные силы нашего организма - каждую из 100 000 000 000 клеток для работы на весь день!!!! f0f.gif f0f.gif

2. Пить можно ДО еды за 30 минут, и ПОСЛЕ через 1 -1,5 часа.
Два часа, на мой взгляд, и из собственного опыта - это через чур f0f.gif

3. На тему - завтрака.
Я бы сказала, что каша утром - это ...... маловато, а точнее - пусто, т.е. никак a045.gif Это всего лишь углеводы, которые только и сделают, что поднимут резко уровень сахара в крови, тем самым заставляя включаться резко в работу нашу поджелудочну, которая будет вырабатывать инсулин до тех пор, пока не переработает ВЕСЬ сахар. После, а это примерно, через 1,5-2 часа наступит очередной приступ голода А этого допускать категорически НЕЛЬЗЯ!! a045.gif
Так что идиальным вариантом для завтрака был бы белок - это творог, амлет, яйца (вареные) - и овощи!!! Или любой другой вариант,который тебя устроит, но чтобы в нем было больше составляющих, наиболее ценных и питательных для желудка.
Ведь наш организм устроен так, что самая интенсивная работа просходит в первой половине дня, а силы для работы - организм будет брать либо из завтрака и первого перекуса, либо из запасов, причем не из тех, которые мы называем "лишними складками" или "....." кому как нравится, а из мышечной массы.

4. Обед - рыба, курица, мясо - с большим количеством овощей!!!!!!

5. Яблочные перекусы.
Можно и яблоки, а так же добавить цитрусовые (грейпфрут, апельсины, киви, гранат, мандарины, помело) и прочие фрукты (кроме бананов и винограда - они содержат очень много сахара).
Особенно в эту пору года они будут очень актуальны - витамин С, и прочие их витаминки!!! e010.gif e010.gif e010.gif

6. Ужин.
Наиболее оптимальным будет полноценный ужин, в котором будут всё те же белки - любой творог, творожная паста, мясо, рыба, курица, бобовые в любых их вариантах и снова ОВОЩИ!! - главное ведь - это качество приготовления и количество съеденного!!!! Ну и, конечно, за 2-3 часа до сна f0f.gif

Ни в коем случае не спать на голодный,урчащий желудок a045.gif

Перед сном - всё та же - ВОДА!!! a095.2.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
lyudmilla
'Juliya':

Информация противоречивая может быть только по поводу полезности или вредности раздельного питания..а как продукты смешивать- схема везде одна!
Из списка можно все кроме котлет со сметаной..и вообще, котлеты уже противоречат РП. там же мясо, яйца, мука, молоко!!!! единственное гречка со сметаной- не могу точно сказать. Ну орехи лучше не смешивать, но если только чуть-чуть.
Пить нужно перед завтраком за 30 минут, да и перед каждым приемом пищи за 30 мин. ну и если сильно захочеться пить можно после еды пару глотков- не померать же с жажды d030.gif d030.gif а после еды не менее часа, два часа это уже в идеале.
Талочка
Цитата(roza8888 @ 3.12.2009, 15:09) *
Есть вопросы о Раздельном Питании:

1. Можно ли гречку вприкуску со сметаной
2. Можно ли борщ с фасолью вприкуску со сметаной
3. Котлеты вприкуску со сметаной
4. Можно ли Смесь сухофруктов (изюм курага инжир орехи лимон + мед) говорят полезно по ложке в день
5. С зеленым чаем изюм можно ли .

Розочка! Добро пожаловать в эту темку! a085.gif
Джулия правильно посоветовала - изучить схему сочетаемости продуктов!!!

Могу добавить к её словам:
1. гречку можно только с жирной деревенской сметаной (об этом много информации в Рецептах Раздельного Питания!!! Поищите про сметану);
2. супы вообще не допускаются в Раздельном питании (так как жидкость уходит через 20-30 минут из желудка и смывает все желудочные соки в кишечник, а гуща остаётся там гнить до прихода в желудок новой еды. А новая еда и вовсе может быть несовместимой с предыдущей пищей);
3. котлеты - НЕ Раздельное питание! (даже если они сделаны из чистого мяса и лука, то Вы их всё равно будете жарить на масле, а мясо и жирами вообще нельзя смешивать: ни с маслом, ни со сметаной).
Единственное, если Вы такие котлеты запечёте в духовке на сухом противне (на фольге), но кушать их только с зеленью и сырыми некрахмалистыми овощами - капустой, перцами, луком...
4. сухофрукты ни в коем случае не смешивайте с орехами - у них разное время переваривания в желудке; и уж тем более нельзя мешать сухофрукты с кислотой (лимоном, ягодами, кислыми фруктами) или с мёдом!
5. если пить чай, то лучше всего с натуральным мёдом.
А изюм (как и любой другой сухофрукт) едят на голодный желудок. Пить после него можно уже через полчаса.

Цитата(roza8888 @ 3.12.2009, 15:09) *
Вопрос о воде:

Например

9,00 - каша
11,00 - яблоко
13,00 - котлета с салатом
15,00- яблоко
17,00- борщ

Когда же пить и выдерживать 2 часа до еды


Как пить воду (по рекомендациям Шелтона):
1. после фруктов, сухофруктов - через 30 минут (и более),
2. после крахмалистой пищи (каша, картошка, хлеб) - через 2 часа (и более),
3. после белковой пищи (мясо, рыба, яйца, творог, сыр, орехи) - через 4 часа (и более).
Таким манером пить после еды непривычно только сначала, а потом уже и не думаешь о воде.

Кушать желательно не больше 3 раз в день, тогда и насыщение приходит быстро, и прилив сил в течение дня, и желудок успевает отдыхать от переваривания, и на воду время останется... Одни плюсы! Удачи! smile.gif
lyudmilla
Цитата(Талочка @ 4.12.2009, 13:00) *
2. супы вообще не допускаются в Раздельном питании

зато разрешаются овощные бульоны f0f.gif (это чтобы новеньких совершенно не запугать огромным количеством новых правил d060.gif) овощные отвары готовить просто: на медленном огне варим совместимые по ТАБЛИЦЕ овощи, процеживаем, добавляем в отвар свежую зелень, соль по вкусу a115.gif "пьём" за пол часа до второго блюда, а может второе уже и не захочется.


Наташа-Талочка wub.gif - это наш ИДЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ по правилам раздельного питания a115.gif она даёт рекомендации чётко по предписаниям Шелтона.

Начинающим такую практику может показаться иногда невозможным или очень-очень трудным соблюдать все правила. Поэтому повторю ещё раз свой совет для начинающих:

-Не пугайтесь, что ваше питание встанет с ног на голову согласно таблице, скорее это будет наоборот как показывают результаты.

-Обязательно нарисуйте себе таблицу совместимости и повесьте её на самое видное место на кухне.
Не беда, если первое время сочетаемость будет не 100%я

-для начала обязательно откажитесь от всего жареного, тушёного, мясных супов и искусственных продуктов ( чипсы, любой фаст фуд ) и искусственных усилителей аппетита ( кетчуп, майонез, магазинные соусы...)

- научитесь пить ДО еды, жажды после еды НЕ бУДЕТ если вы не будете переедать, в крайнем случае пара глотков чистой воды только помогут - никакого насилия быть не должно aa26.gif

- забудьте понятие "десерт" ! Любая самая маленькая конфетка - это самостоятельный приём пищи, требующий минимум час на переваривание. Сладости после еды или вместе с едой вызывают немедленное брожение, газы и как результат различные кожные высыпания.

....... и постепенно ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗМ станет для вас самым лучшим советчиком по правильности сочетаний a075.gif Пробуйте! Удачи! smile.gif
lyudmilla
Цитата(roza8888 @ 3.12.2009, 4:09) *
Вопрос о воде не могу уложиться по времени.
Например

9,00 - каша
11,00 - яблоко
13,00 - котлета с салатом
15,00- яблоко
17,00- борщ............ Когда же пить и выдерживать 2 часа до еды


Предлагаю этот день "раскидать" так:

8.30 - вода или чай
9.00 - каша, сваренная на воде, добавить в тарелку масло
11.00 - вода или чай
12.00 - яблоко (- ки)
13.00 - отварное во вторичном бульоне или лучше запечёное мясо, зелёный салат
15.00 - напитки ИЛИ фрукты ИЛИ напитки и через 30 мин фрукты
17.00 - вегетарианский борщ или лучше овощной отвар ( после отвара через пол часа любые белки с зеленью)
после 19.00 - напитки или фрукты ( через 30 мин после напитков) ........ hb.gif
roza8888
Спасибо большое за ответы . Есть еще вопросы вот по сегодняшнему дню

Сегодня с утра вроде была настроена на правильное РП

1. 8 - чашка теплой воды
2. 9- яблоко потерла на терку (мне так вкуснее)
3. 11- гречка со сметаной

через час хотелось кушать не сдержалась
4. 12 - повторила гречку со сметаной

5. 14 - выпила зеленый чай с зоологическим печеньем

6. 16 - вареная курица с зеленым салатом


Можно ли повторить ту же еду не дожидаясь перерыва , в моем случае 3 и 4 пункт
Можно ли чай пить с зоологическим печеньем
Можно ли утром чай с творогом и изюмом

И по поводу борща ?

Я купила аэрогриль делаю борщ в горшочке
Засыпаю одновременно порезанные овощи соломкой (свекла капуста лук морковь) заливаю водой и это все томится затем добавляю купленную готовую фасоль в томате одну ложку и еще немного томлю.
И ем со сметаной.

Вопрос о фасоле в томате можно ли добавлять и можно ли есть со сметаной такой борщ ?
roza8888
Еще вопрос с чем можно кислую капусту ?
lyudmilla
Цитата(roza8888 @ 5.12.2009, 13:36) *
Можно ли повторить ту же еду не дожидаясь перерыва , в моем случае 3 и 4 пункт
Можно ли чай пить с зоологическим печеньем
Можно ли утром чай с творогом и изюмом
И по поводу борща ?
Вопрос о фасоле в томате можно ли добавлять и можно ли есть со сметаной такой борщ ?
Еще вопрос с чем можно кислую капусту ?


Обязательно прокомментирую все вопросы, а для начала обязательная сноска f0f.gif там в сообщении №4 кратко даны все продукты с их разрешаемыми сочетаниями - распечатай себе, пожалуйста, тогда вопросов будет меньше a075.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=712

Можно ли повторить ту же еду не дожидаясь перерыва , в моем случае 3 и 4 пункт?

Конечно можно и даже нужно именно то же самое, если организм просит. Где-то в своих первых сообщениях я рассказывала, что по началу приходилось съедать ( с перерывами, конечно ) тазик icon_mrgreen.gif одного и того же блюда. Но это скоро пройдёт. А наилучший вариант - зелёный салат a070.gif т.е. смысл в том, чтобы добавить в желудок то, что сочетается с предыдущей едой - таким образом можно весь день есть s24.gif d030.gif ..... но это скоро пройдёт, как только организм привыкнет к новым правилам.

Можно ли чай пить с зоологическим печеньем?

Все хлебобулочные изделия лучше позабыть раз и навсегда, кроме ржаного хлеба. Шелтон категорически отрицает использование белой рафинированной муки, и ещё у меня было сообщение о том, что доказано отрицательное воздействие сочетания: белая мука, белок яиц на организм. Вместе они могут привести к возникновению раковых клеток. И что интересно, если хотя бы месяц не есть мучные продукты из белой муки, то потом, если вдруг сделать отступление и позволить себе кусок белой булки даже в сочетании с овощами, утром вас будет ждать большой icon_mrgreen.gif сюрприз: тело, в буквальном смысле категорически,настойчиво и возмущённо icon_mrgreen.gif избавляется от съеденного вчера белого хлеба.

А печенье, само по себе не подходит к раздельному питанию, т.к. читаем состав: мука, сахар... или мука, яичный порошок... остальное уже не важно

Но, ещё раз хочу заметить, если долго практиковать раздельное питание, то потом, иногда, конечно же можно себе позволить отступления в виде пирогов, но лучше бы самоиспечёных .... об этом очень хорошо написано у Литвиной.... загляните f0f.gif

Можно ли утром чай с творогом и изюмом?

Пьём ДО еды
Сладкое с белками нельзя ..... смотрим таблицу

И по поводу борща ?
Вопрос о фасоле в томате можно ли добавлять и можно ли есть со сметаной такой борщ ?


Помидоры - самостоятельная еда!!! .... обязательно прочитать в данной выше сноске о правилах их совместимости.
Как кислота они НЕ идут с белками ( фасоль) , томатная паста - неживой продукт, исключаем категорически.

Борщ получился бы замечательным просто на овощах и можно туда сразу положить заранее на ночь замоченную обычную фасоль a070.gif ей тогда не придётся долго развариваться. Сметана к такому супу подходит.

Еще вопрос с чем можно кислую капусту ?

Я себе делаю такой вечерний салатик: кислая капуста, растительное масло, лук, свежая зелень, орехи ( лучше бы заранее размоченные), соль по вкусу....... иногда и чеснок там оказывается d060.gif


hb.gif hb.gif hb.gif
roza8888
Спасибо большое Людмила за ваш труд.

Я так поняла что нужно сесть и внимательно прочитать все темки и сообщения касающиеся РП и действительно многие вопросы освещаются.
Очень много рекламы страница вся пестрит и как для меня грузит обилием информации. Это так отступление.
Еще раз большое спасибо.

Просмотрела рецепты Литвиновой и опять запуталась . Например с творогом .

Людочка Вы пишите на мой вопрос Можно ли утром чай с творогом и изюмом?

Пьём ДО еды
Сладкое с белками нельзя ..... смотрим таблицу



А ее рецепт такой


Творог с сухофруктами и орехами

Мягкий творог, взбитый со сметаной или сливками, смешать с замоченными изюмом и мелко нарезанной курагой. Посыпать нарубленными орехами. Украсить дольками апельсина, мандарина, сливы, абрикоса, яблока (любых фруктов по сезону).

Некоторые кулинары, сочетая творог с фруктами, проявляют незаурядную фантазию. Например, творог, взбитый с медом и цедрой цитрусовых, раскладывают на половинках любых фруктов (в том числе и консервированных) или вырезанных из них пластинках. Цедру с лимона и апельсина быстро и экономично можно снять при помощи обычной терки.
lyudmilla
Цитата(roza8888 @ 6.12.2009, 0:48) *
Просмотрела рецепты Литвиновой и опять запуталась . Например с творогом .

...... тоже посмотрела, действительно! s24.gif ..... честно говоря, творожные рецепты меня никогда особенно не интересовали, кроме как сам способ изготовления творога в домашних условиях. И свой творог я ела только с добавлением сметаны и любого зелёного овоща, потому как мне было достаточно объяснений из того же самого 4го сообщения:

ТВОРОГ, КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
Их тоже следует сочетать с другой пищей с осторожностью. Творог — это отнюдь не легкая еда для пенсионеров, а трудноперевариваемый полноценный белок (казеин молока, из которого когда-то изготовляли пуговицы). Сметана, сыр, брынза — продукты, однородные с кислым молоком, поэтому они совместимы. Что касается сладких фруктов и сухофруктов, то их употребление с простоквашей, ацидофилином и т. п. не принесет вреда, но при условии умеренности.


Однако, наверное, не нужно забывать, что сыр содержит животные жиры, а орехи — легкоусваиваемые растительные, так что сочетание орехов с сыром и кисломолочными продуктами выглядит все же как-то неестественно.

Всегда следует иметь в виду, что фрукты (и кислые, и сладкие) вообще лучше ни с чем не сочетать, так как они усваиваются в кишечнике (есть их нужно не менее чем за 15—20 мин до принятия пищи).
Загнивающие и бродящие в желудке фрукты (что неизбежно, когда в нем присутствует какая-либо другая пища) начисто теряют все свои ценнейшие вещества


«Ешьте белковую и крахмалистую пищу в разное время с кислотами!» — пишет Шелтон. Он подчеркивает особую вредность таких сочетаний. Беспорядочное потребление во время еды, непосредственно перед ней и после нее лимонного, грейпфрутового, апельсинового или томатного соков, а также уксуса, кислых приправ и т. л. он считает причиной многих желудочно-кишечных заболеваний: пепсин разрушается полностью, действие амилазы слюны прекращается.
Сочетаниям белковой и крахмалистой пищи с кислыми фруктами и помидорами в таблице сказано «нет», однако Шелтон считает, что их можно есть не менее чем за 30 мин до приема пищи.


....... вот поэтому любые спорные сочетания лучше бы исключить, особенно первое время.

Лично моё отношение к сочетаниям в данном рецепте: не доверяю способу производства сухофруктов, думаю туда добавляют сахар и кислоты -консерванты всё таки ( например, американцы честно об этом пишут на упаковках с сухофруктами)
Орехи с творогом, для меня совсем непонятное сочетание. Т.е. в чём смысл соединять такие разные продукты?


Но, вкусовые пристрастия у всех разные a075.gif и если уж очень хочется съесть что-нибудь подобное - пожалуйста! лучше получить удовольствие от процесса, чем терзаться внутренним недовольством ограничений smile.gif
roza8888
Если можно про квашенную капусту и квашенные огурцы с чем можно ? Очень хочется с рыбой и мясом.

И еще по поводу маслин с чем их можно ? Я очень люблю маслины .
lyudmilla
Цитата(roza8888 @ 11.12.2009, 7:44) *
квашенную капусту и квашенные огурцы с чем можно ? Очень хочется с рыбой и мясом.И еще по поводу маслин с чем их можно ? Я очень люблю маслины .

На мой взгляд, что солёные овощи, что квашеные - принцип совместимости с другими продуктами один и тот же. В любом случае, соление это или квашение, в процессе выделяется естественная кислота, а кислоты с белками ( мясо и т.д) и крахмалами ( каши, картофель и т.д ) не дружат. Поэтому совет будет такой же как и в одном из последних сообщений - салат (такой вечерний салатик: кислая капуста, растительное масло, лук, свежая зелень, орехи ( лучше бы заранее размоченные), соль по вкусу...) как самостоятельное блюдо, т.е. больше ничего не едим в этот приём пищи.

Но, бывает так, что очень-очень, очень хочется именно комбинацию: варёный картофель, растительное масло, кислая капуста - я себе разрешаю, т.к. такое желание возникает редко, а сила желания - это интуиция, которая и есть наш лучший советчик a075.gif

В банке с маслинами может присутствовать уксус или др кислота, как консервант, в этом случае правило то же. Если не написано о кислоте, тогда можно и с мясом и с картофелем и т.д. smile.gif
Sashulya2009
Спасибо большое за рецепты, они очень полезные! Обязательно воспользуюсь вашими советами!!!
Талочка
Цитата(roza8888 @ 6.12.2009, 11:48) *
Просмотрела рецепты Литвиновой и опять запуталась . Например с творогом .
Сладкое с белками нельзя!!!
А ее рецепт такой: творог с сухофруктами и орехами...

Розочка, привет!
Я сама очень много проштудировала книг по питанию и хотела бы дать тебе маленький совет - обращай внимание только на ту часть книги, где описывается теория, так как обычно теорию пишет сам автор. А вот практическую часть (то есть рецепты) набирают другие люди, соавторы (которые даже порой не придерживаются того питания, о котором данная книга).
Лучше всего рецепты блюд составлять самой, опираясь на схему сочетаемости продуктов. smile.gif
Это просто и увлекательно!
Ну и конечно же заглядывай в нашу тему рецептов. a075.gif


А маслины всё же консервированный продукт, не натуральный!!! Причём в него добавляется (если правильно помню название этого Е) глюканат железа - это химический проявитель цвета, чтобы все маслины из пятнистых и нежно-фиолетовых превратились в матовые чёрные. Постарайтесь для начала хотя бы сократить количество съедаемых маслин.
Катруся
Девочки, примите меня и моего малыша в свои ряды c9.gif
я как-то раньше практиковала раздельное питание по Шелтону, но потом беременность (очень странные вкусовые пристрастия развинулись obm.gif ) и послеродовой период, короче, все пошло вперемешку и бардак s24.gif хочу взять себя в руки и исправиться! а еще, можно ли маленькому ребеночку (9 месяцев) раздельное питание?

например, сегодня я ему готовила:

ночью и рано утром он пьет или кушает маминно молочко, потом я делаю ему или банановое или финиковое (финики заранее вымочены) пюре, но в перетертые финики я добавляю ту воду, в которой вымочены, что бы достичь жидкой консистенции, ведь так можно?

потом через часа 2 он все равно просит маминно молочко, какую-либо другую жидкость он напрочь пить отказываеться sad.gif и спит, а потом после сна я ему сделала пюре из чечевици с оливковым маслом и морковное пюре тоже с каплей оливкового масла. готовила все отдельно, но кушалось вперемешку.

потом естесственно он просит маминого молока, но я даю всегда когда просит, так как думаю, что как раз ребеннок чист и лучше знает, что ему в данный момент нужно, ведь так?

а на вечер я ему собираюсь готовить гречневую кашу со слвочным маслом.

девочки, все ди нормально в таком меню?

а еще хочу спросить для себя. если я покушала творога залитого натуральным йогуртом, можно ли после этого скушать еще и твердого сыра?

заранее большущее спасибо hb.gif
lyudmilla
Катруся smile.gif ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! hb.gif hb.gif hb.gif

..... у нас в Библиотеке интересных статей есть тема о Шелтоне, перевод его статей:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1306

...её бы всю прочитать a075.gif а особенно ДЛЯ ТЕБЯ будет интересным сообщение №6 - питание грудных детей a070.gif а чуть выше - питание детей в возрасте от 2х лет smile.gif

Сыр и творог - однородные продукты, вместе можно, вот ещё бы зелени туда добавить a075.gif
Катруся
Спасибо огромное спасибо за ответ, Людмила hb.gif

Шелтона и таблицу прочитала и изучила.

Но вот для меня било шоком прочитать раздел о грудном кормлении icon_eek.gif кормить ребенка одним грудным молоком до 2 лет??? не кормить ночью??? не давать ребенку грудь после рождения первые 24 часа???? и прочее....извините, не соглашусь со всем! конечно, всего расписывать не буду, но я вижу что он просто о многом на то время не ведал, особенно о грудном вскармливании и о том, что важно и нужно при его налаживании и как важно частое прикладывание и по первому зову или требованию ребенка, а не по графику! у меня был и свой не очень удачный опыт sad.gif я не ввела прикорм, когда нужно, в 6 месяцев (до 6 месяцев ребенок имеет запас железа, а потом он иссякает и очень важно ввести правильно прикорм, что бы не было анемии), а продолжала кормить только моим молочком, в то время как другие детки его возрвста уже начинали кушать. так вот, мы сдали анализ на 8 месяце и у моего малыша анемия obm.gif гемоглобин 88 obm.gif когда пдиатр узнала, что я еще не прикармливаю, она так на меня орала, а я сидела и ревела sad.gif я ей сказала, что не хотела заставлять, а она, что его не заставлять, а учить надо и со временем все получиться. и у меня получилось, я ввожу постепенно еду и все наладилось! но у меня все-таки свой взгляд на еду, я ему ни мяса, ни рыбы давать не буду, ну и зная о раздельном питании, хотела для него правильно сочетать продукты. одним словом, хочу научиться. но експериментировать на своем ребенке я не могу a045.gif
lyudmilla
Цитата(Катруся @ 5.1.2010, 1:02) *
! но у меня все-таки свой взгляд на еду....... хочу научиться...но експериментировать на своем ребенке я не могу


smile.gif Катруся, вот именно поэтому я тебя и послала к статье. Правила правилами, теории теориями, а ситуации применения той или иной методики сугубо индивидуальные. Можно просмотреть много информации, но самое лучшее-слушать свою интуицию f0f.gif и только свой собственный опыт приведёт тебя и твоего малыша к наиболее приемлемому для вас результату.

Если интересно как теория Шелтона относительно питания грудных детей смотрится в сравнении с реальной практикой, можно заглянуть на сайт Изюма. Их с Ингой малышу как раз около полу года сейчас. Инга его вынашивала на сыромоноедении, и кормят они его сейчас, думаю, соответственно.....

А ещё можно, думаю даже очень нужно заглянуть в дневничёк к ANNA 77 У Анечки трое детей, она - акушер гинеколог и уверена, она тебе подскажет много полезного hb.gif
Катруся
Спасибо, Людмила hb.gif
здесь работает единственная истина: каждому свое и каждый выбирает сам для себя!

Извините, но Изюм мне совсем не показатель, агресивный и пренепреятнеший человек, будь он сыроед или мясоед. Анечка прекрассныный человек, но я ее совету, по-моему девочке Nour, последовала, доверилась природе и кормила только грудью и не вводила прикорм, а потом как получилось, я написала выше sad.gifа потом еще мне на глаза попалась фраза известного детского педиатра Комаровского, что экпериментировать на собственных детях - это аморально, типа всякое сыроедение, вегетарианство и т.п. sad.gif как мне захотелось реветь, прочитав эту фразу sad.gif но так как мой малыш еще будучи в утробе и при лактации не знает, что такое мясо, рыба, этого давать я ему не буду. но это уже другая тема...

Людмил, я тут поискала еще информацию о раздельном питании. оказываеться их так много, раздельных питаний obm.gif по Шелтону, Монтиньяку, Хэю, Семеновой, Жданову и 90 дневная диета по раздельному питанию, где питаются каждый день отдельно чем-то одним и сюда же отнесли по группе крови s24.gif мож что и забыла перечислить s24.gif теории в чем-то и похожи, но и не похожи. короче, я запуталась smile.gif
lyudmilla
Цитата(Катруся @ 5.1.2010, 15:16) *
поискала еще информацию о раздельном питании. оказываеться их так много...

...... мне изначально попалась книга Литвиной ( см. у меня в подписи) о методике Шелтона. Вот так "случайно" я именно этой системой и занялась. Потом тоже узнала, что раздельных питаний много, и правила сочетаемости в них не совпадают с Шелтоном, но мне было уже неважно т.к. по Шелтону я переучилась питаться сравнительно легко и полученные результаты очень впечатляли, так что я очень доверяла именно этому источнику. Всю мою историю можно в первом дневнике почитать ( см. подпись)
Цитата
здесь работает единственная истина: каждому свое и каждый выбирает сам для себя!

f0f.gif f0f.gif f0f.gif
.... начни с чего-то одного...понаблюдай...захочется - изменишь систему или привнесёшь детали из другой...снова понаблюдаешь и т.д. ... в конце концов на свою тропинку вынесет a075.gif
Катруся
Спасибо, Людмила, что отвечаете wub.gif wub.gif wub.gif я люблю задавать вопросы и уточнять все d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.