Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НатусЯ. Ну пути к абсолютному счастью.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Stream
Цитата(~ beauty ~ @ 6.8.2012, 15:24) *

Привет, Натали!
Наташ, смотря что человек подразумевает, говоря про тяжёлую кость. Если трясет жиром, то конечно строение скелета не при чём.

Привет! smile.gif Согласна, но дело в том, что большинство говорящих "у меня тяжелая кость" просто жирные, и все. И с широкими костями можно иметь идеальное спортивное тело. Да, талия не будет 55 см, но у женщин, за исключением, пожалуй, только глубоко профессиональных спортсменок, нет такого объема и количества мышц, которое бы делало их массивными внешне и недостаточно изящными. Обычно избыточный объем присутствует за счет жировой прослойки, а оправдывается все это толщиной кости и тяжелыми мышцами:)
Даже гиперстеника в хорошей спортивной форме язык не повернется назвать толстым. Ну а перекачанные женщины - это уже отдельный разговор, них есть свои на это причины. Просто так Сереной Уильямс не становятся.


Цитата
Но на самом деле каждый человек от природы имеет определенное строение тела, широкая кость - это так называемые гиперстеники.

Мне известна эта информация.

Цитата


Тонкокостные люди имеют более красивые тонкие и плоские мышцы, у гиперстеников мышцы более коротнкие и объемные. Гиперстеник никогда не сможет стать таким тонким и изящным, каким может быть астеник.


Длина мышц значительно корректируется растяжкой. Существуют также тренировки н выжигание мышечной массы и объема.

Цитата(~ beauty ~ @ 6.8.2012, 15:35) *

Я почитала ради интереса статьи о переедании и булимии,
большинство авторов считают,
Пишут,

Солнце, ты где-то что-то читала, а также краем глаза смотрела мой дневник, а я живу в таком состоянии с 14 лет. Ты думешь, я вчера услышала, что такое булимия и переедание? smile.gif


Цитата(~ beauty ~ @ 9.8.2012, 12:40) *

Цитата
"Ааааааа! Спасите, я устала! Я хочу спать! Я не успею это все сделать!"


Наташа, а что у тебя с режимом дня? Я заметила, ты недавно ночью не спала, а с утра уже сделала 2 пробежки. И вот опять ночью не спала...



То, что ты процитировала, относится к началу моих перееданий, а это 6,5 лет назад.
А с режимом вот что, я писала:
Цитата
На этой неделе наконец-то начались мои курсы по AutoCAD. Но они идут каждый вечер по 3 часа, заканчиваются в 21:30, а домой я приезжаю только в 23:30.

А пробежки не имеют никакого отношения к режиму. Я бегаю тогда, когда мне этого захочется. Моу бегать от дома до электрички, могу бегать по улице в 12 ночи. Каждый метр имеет значение. d025.gif


Цитата
Может ты и правда устала. От всего можно переутомиться, если бывают недосыпы и нарушения режима сна.

Не так уж я и устала. Бывало и намного тяжелее. Это не повод оправдывать себя. Влияет скорее занятый вечер, а не усталость.

Цитата
По своему опыту могу сказать, что недосып может вызывать растройства аппетита и переменчивое настроение.

Ириш, я учусь в институте, в котором люди иногда не спят по несколько суток подряд. Я больше не участвую в этих гонках маньяков, но опыта мне хватило, чтобы ощущить весь эффект недосыпа. Ты не открыла мне америку об отрицательном влиянии недостатка сна на самочувствие.
Stream
Цитата(La_Dark @ 8.8.2012, 21:25) *
правильно говорить В Украине, это государство на материке, а не остров... если бы мы жили на острове, тогда было бы на Украине.


Кристин, прости, если оскорбила национальные чувства. c9.gif
И правда, я как-то не задумывалась, что предлог "на" употребляется в основном только с островами: на Кубе, на Майорке,на Канарах.
А, вот еще вспомнила: с горами тоже употребляется: на Кавказ, на Урал. Но: В Альпы. Так что и здесь не без исключений. d025.gif
Однако, все же, откуда-то появилось выражение "на Украине". У меня в памяти четко врезалось, что с детства я его частенько слышала. Уже потом стала понимать, что правильнее "в Украине". Кому-то же пришло в голову употребить предлог "на". Интересно, почему? rolleyes.gif

А вот еще - мы же говорим "на Дальнем Востоке", и это не ошибка, хотя тут и не горы, и не остров. d060.gif

А вот интернет с тобой не согласен:

Украинская литературная норма сформировалась и стала развиваться с начала XIX века[11], в том числе с этого времени формируется и языковая традиция использования конкурирующих предлогов в и на.[18]


Средь старых вражеских могил,
Готовя шведам тризну тайну,
Незапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну

Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан
— А.С. Пушкин. Полтава, 1828-1829
Бросьте, действительно, кацапию и едьте в гетманщину
— Н.В. Гоголь. Из переписки, 1833 год
Був я уторік на Україні…
— Т.Г. Шевченко. Из переписки, 1844 год
Результатом конкуренции предлогов в и на стала их сочетаемость с определёнными словами[18], что обусловило историческую традицию использования[18] словосочетаний на Украине и с Украины в русском, украинском и польском языках.[18] [4] [3]
Богиня :)
Наташенька, ну напиши же как дела?!? Где была? Что видела? wub.gif
Мечта!
И я жду рассказа об отдыхе, о поездке... Эмоций.
Stream
Привет, девочки и Валентин!
rev.gif rev.gif rev.gif
Хочется рассказать и показать, но непися и холодно на улице. В Севастополе было 29-31, чистейшее небо без единого облачка все 6 дней, что я была там. Приехала в Москву - 13 градусов и дождь. obm.gif Хорошо хоть вчера его не было, и сегодня не льет (пока) smile.gif

Из Украины я вернулась фантастически стройной и загорелой, из поезда выпорхнула на крыльях. smile.gif Стройные от хождения по горам ножки в сочетании с золотистым Крымским загаром смотрелись восхитительно! wub.gif
Встав на весы, я офигела - 61,6! Но это после "разгруза" в поезде (Боялась сорваться в поезде на еду и испортить себе настроение, поэтому с собой взяла только 2 яблока и 4 персика, а вечером на вокзале съела банан с кефиром). Реальный вес был 62-62,5. До цели еще 5 кг. Во время поездки и предшествующую неделю питание было умеренное, вегетарианское и согласованное с психикой (т.е. для меня на сегодняшний день - идеальное, хотя к качеству сыроеды придрались бы). d025.gif В Украине питалась преимущественно фруктами и молочкой.
Но уже на 2-ой день после приезда стал происходить обратный эффект. Расслабление + стресс от поиска работы + дождь и холод. Стала опять растягивать желудок. Адских вредностей не было, все в рамках приличия, но все равно ощущения втянутого жевотика уже не то. И за 4 дня я немного подпортила себе даже не столько фигуру, сколько настрой и самочувствие. Апогей пришелся на сегодня - фруктово-рыбно-йогуртово-творожный зажор. Специально не купила ничего из простых углеводов, чтобы не было еще хуже. Основная причина зажора - стресс перед встречей с потенциальными работодателями и необходимость, но нежелание наводить порядок в квартире. Еда обещала помочь мне более спокойно почитать материалы по строительному черчению, но в итоге, объевшись, я долго валялась на диване с 20 раз прочитанной художественной книгой, а черчение открыла только к вечеру. Так что страх еда может и притупляет, но продвинуться в его преодолении ни фига не помогает. aa26.gif Окончив это блудство, я взяла себя в ручки, вынесла на помойку остатки строительного мусора (ломала мебель и выносила кирпичи icon_mrgreen.gif ), затем побегала (сегодня мало - 2км) и поделала упражнения для ног и пресса. Зафигачила мини-массаж и охлаждающее обертнывание, может, оно мне пожет вывести воду, которая накопилась за последние несколько дней - т.к. жир вряд ли успел образоваться. Завтра планируется разгруз на кефире с целью возвращения желудку небольших размеров, уму - ясности, а настроению - радужности.

По вашим просьбам, покажу, где я была и что видела. smile.gif
Первый пункт назначения - город Харьков.

Где-то на русско-украинской границе в поезде у меня украли 250 евро. Слава вселенной, что у меня хватило ума не класть все деньги в одно место, и спасибо вам, дорогие воры, что взяли только деньги, а не всю сумку - документы и телефон остались при мне. icon_eek.gif От истерики меня спас только слушанный раннее Трансерфинг - помог убедиться, что этим людям их поступки еще аукнутся. Но в Незалежную я прибыла в опустошенном и упавшем состоянии. Невыспавшаяся, расстроенная, еще с трудом понимающая надписи на Украинском языке icon_mrgreen.gif (к концу путешествия читала на мове уже довольно бегло), в дискомфорте и смятении, пошла бродить по Харькову. Планировалось, что, приехав, я доеду до центра и начну осмотр с исторической части города, но в том состоянии, в котором я была, лучший выбор был - идти куда глаза глядят. Я и пошла. Улица начиналась прямо от вокзалы, была длинная и широкая - как раз для меня. Чуть позже сверилась с навигатором - оказалось, что иду как раз в направлении центра. Голова постепенно светлела.
И вскоре на моем пути встретилась очень уютная и по-Парижски романтичная набережная реки Лопань -



Я часто вижу романтику и прелесть в тех местах, которые на самом деле не являются романтичными и популярными, но я нахожу в них свою особую близость. Но на деле - эти места частенько используются для распития пива и ночевок бомжей. d060.gif

Никогда не была в Европе, но Харьков вызвал у меня ассоциации с Польшей или Чехией - благоустроенные мощёные улочки, аллейки, площади...




Очень уютная площадь Архитекторов с памятником влюбленным:


Харьковская площадь Свободы - первая по величина в Европе!


Здание Госпрома - эталон стиля "конструктивизм":


Еще несколько снимков города Харькова:






На этом пока сделаю паузу. smile.gif
Богиня :)
УРА!!!Натуся, я такрада,что ты начала отписываться!
Цитата
Я часто вижу романтику и прелесть в тех местах, которые на самом деле не являются романтичными и популярными, но я нахожу в них свою особую близость. Но на деле - эти места частенько используются для распития пива и ночевок бомжей

Как человек, далекий от искусства и романтики, могу сказать,что полностью согласна с вышесказанным smile.gif И мне очень хочется посмотреть на фотографии Днепропетровска, а именно на то, что в нашем городе показалось близким тебе.
Я в Харькове училась заочно и ездила несколько раз на сессии. Я узнаю эти места, но я никогда раньше не смотрела на них с таких ракурсов, с такой романтическо-поэтической стороны. А и правда, красиво. d025.gif
Stream
Цитата(Богиня :) @ 2.9.2012, 8:23) *
И мне очень хочется посмотреть на фотографии Днепропетровска, а именно на то, что в нашем городе показалось близким тебе.

Покажу d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Я в Харькове училась заочно и ездила несколько раз на сессии. Я узнаю эти места, но я никогда раньше не смотрела на них с таких ракурсов, с такой романтическо-поэтической стороны.


Как будущий архитектор и градостроитель (а вдруг!), я любую застройку рассматриваю с точки зрения комфорта для глаза и удачности планировки. И какая-нибудь уютная улица или площадь для меня может быть красивее, чем шедевр архитектуры, воткнутый не к месту или находящийся в неприглядном районе.


Разгруз проходит нормально. Сижу дома в теплых штанах, на улице моросит. Надо сходить за молоком и погреться чайком. wub.gif Жаль, что в бассейн второй день не могу попасть - его закрыли "по техническим причинам" без указания сроков. В честь дня города бухают, наверное. o050.gif o050.gif o050.gif

Девочки, завтра у меня первая тренировка в секции художественной гимнастики для взрослых!!! wub.gif wub.gif wub.gif Так же, как и с Селигером, кто-то в контакте случайн прислал приглашение, и я решила, что это судьба. Нагрузка там должна быть серьезнее, чем на танцах, на которые я ходила, да и мотивация тоже. Иду туда, чтобы улучшить грацию, пластику и довести фигуру до совершенства. Думаю, на это мне надо еще месяца два. Конечно, мои 5 кг можно и за месяц добить, но, учитывая мои постоянные качели с весом, а также то, что последние кг всегда уходят медленнее, лучше не впадать в такой экстрим и сделать неспеша, но надежно. d025.gif К 1 ноября, в самом крайнем случае - к новому году, у меня уже будет идеальная фигура! wub.gif e010.gif И это здорово, потому что после НГ надо будет возвращаться в институт, и можно будет не отвлекаться от учебы на сброс веса, а просто регулярно тренироваться и питаться в мире с головой. d025.gif

А еще завтра я иду на собеседование в архитектурную фирму. Страшно. smile.gif
Лучезарная
Привет, НатусЯ! Рада тебя видеть.

Прочитала всё, что пропустила.

Наташенька, скажи, как ты относишься к полным людям сейчас? Откровенно напиши, а если не хочешь, я пойму. Потому что я, например, плохо к ним отношусь. Мне стыдно в этом признаться, особенно имея много подружек с лишним весом здесь, на форуме. Конечно, посторонние или малознакомые толстые люди у меня вызывают неприятные эмоции, а близкие - нет. Например, моя обожаемая бабуля - толстая. Хочет похудеть. Я вообще не о том хотела написать, а о своём отношении к полным. Это плохо, я знаю, я их презираю, смотрю на них свысока.. Это ужасно, что я это пишу, извините, пожалуйста. Не знаю, что на меня нашло. Я понимаю, что со мной тоже может произойти что-то, и я могу набрать лишние килограммы и впоследствии не смогу избавиться от них. Кроме того, личность человека важнее его внешности, пусть внешность тоже важна.

Цитата(НатусЯ. @ 3.7.2012, 14:53) *
Очень легкомысленное заявление. d060.gif icon_mrgreen.gif
Не могу, Олечка. aa26.gif Для меня компьютер - важный рабочий инструмент, и любой файл (даже картинка) из тонны гигабайт может понадобиться когда угодно.

Да, Наташенька, я тебя поняла f0f.gif Конечно, нужна система. Я рада, что ты навела порядок в своём компьютере, молодец! Я вот без компа пока что..

Цитата(НатусЯ. @ 3.7.2012, 14:53) *
Получается как раз медицинская норма (1,5г на 1 килограмм веса, насколько я помню, а для спортсменов - 2г). Не боюсь переесть белка, потому что он, в отличие от угеводов в жир не переработается, а лишний просто выведется из организма, заодно и пищеварение простимулирует. a115.gif


Не знаю, как он пищеварение стимулирует, у меня другие последствия от белковой пищи. Меня она, простите, крепит.
Лишний белок так просто не выводится из организма. Он нагружает нашу выделительную систему, в частности почки. Можешь забить в поисковике "продукты распада белка". Однако, я тебя понимаю по-своему, для меня тоже стройность имеет большее значение, чем здоровье. Иногда.

Цитата(НатусЯ. @ 3.7.2012, 14:53) *
Про то, что белки не усваиваются без витаминов, не знала. Спасибо за информацию.
И вообще, за ссылочки спасибо!

Пожалуйста! Помнишь, я обещала найти тебе про завышенные нормы белка? Я пока не нашла, но зато наткнулась на интереснейшее мнение в сети про таблицы и вышеупомянутые нормы. Кому интересно - пишите в личку, дам ссылку. Копировать к нам на сайт не буду, чтобы соблюсти авторские права. Может позже.

Цитата(НатусЯ. @ 3.7.2012, 14:53) *
Не с полным, но и не с пустым. Как было написано в рекомендациях в зале, заниматься на голодный желудок тоже не нужно. А на танцы - где-то через час после йоги. Это нехорошо?

Я не знаю, хорошо или нет, меня просто это заинтересовало. Возвращаюсь к теме, что не только еда даёт нам энергию (а иногда наоборот - забирает). Кроме того, я полагаю, что занятия спортом должны приносить прилив сил, а не усталость. Если есть упадок сил, значит мы перетрудились, ИМХО.

Цитата(НатусЯ. @ 3.7.2012, 14:53) *
Если просто уменьшить объем, продолжая питаться теми же продуктами, то уменьшится их калорийность, и со временем организм приспособится к меньшему количеству калорий, т.е. замедлится обмен веществ.

И чем это плохо? Я правда не понимаю, sorry..

Цитата(НатусЯ. @ 3.7.2012, 14:53) *
Там не на губки надо смотреть icon_mrgreen.gif
А если серьезно, то такие губы красиво смотрятся только на худом лице, со скулами.

Да, конечно. Нам всем уже знаком твой идеал. Я бы хотела иметь пухлый ротик и ярко выраженные скулы.

Цитата(НатусЯ. @ 3.7.2012, 14:53) *
Думаешь, что это могло повлиять на их стремление меня откормить? Это - вряд ли. У нашей семьи никогда не было близких контактов с кем бы то ни было, с родственниками мы общались редко, и отношения не были влятельными с их стороны. А что касается посторонних людей - не думаю, что их мнение могло быть для родителей важнее меня.

Как знать.. Впрочем, это уже не имеет значение. Ты осталась одна со своей проблемой. Переедаешь, плачешь. Мне тебя не жаль (не хочу тебя унижать жалостью, да и к тому же ты сама себя лучше пожалеешь в сто крат), потому как ты сама выбираешь себе еду, и никто тебя больше не прессует. Но я тебе сочувствую, я тоже часто переедаю, и меня это бесит.

Это звучит жёстко, наверное.. Извини, если обидела, но думаю, ты всё сама видишь и понимаешь.

Цитата(НатусЯ. @ 3.7.2012, 14:53) *
Про размышления о смысле жизни отвечу позже, сейчас не то состояние мозгов... d060.gif

Хорошо.


Фоточки милые, ты молодец! Восхищаюсь самостоятельными путешественницами!

Удачи на собеседовании!
Мечта!
Наташ, удачи на собеседовании!
Stream
Размышляю, каким словом заменить в своем лексиконе столь привычное всем слово "работа". Ведь, как подметила Лучезарная, оно - от слова "раб". Сейчас я нахожусь в поиске первой в своей жизни работы в области своей профессии, опыта у меня нет, и поэтому на престижную доджность пока не претендую, но мне бы хотелось начинать карьеру с чего-то полезного и интересного, а не с "рабства". Сначала мне понравилось слово "служба". Вроде как ты служишь на благо какого-то дела. Но потом вспомнила, что "служить" - от слова "слуга".
Слово "труд" не всегда удобно применять:
- Ты где была?
- На труде icon_mrgreen.gif
К тому же, слова "труд" и "трудный" явно однокоренные, но у меня сомнения, какое из них первично...
И что остается? Занятость - business... Наверное, бесполезно искать слова, не связанные по смыслу с подчинением, пока занимаешься наемным трудом... Маленькая печалька.sad.gif Что ж, назовем это просто - начало карьеры. d060.gif Школа жизни. d060.gif Получение профессиональных авыков и опыта. d025.gif

У меня, кстати, тоже вчера было первое в сознательной жизни 1 сентября, когда я не ходила НИКУДА - ни в детский сад, ни в школу, ни в институт, ни даже на работу. smile.gif


А еще, раз уж начался Новый Учебный Год, мне захотелось построить чуть-чуть планов на следующий год и вспомнить, что понаделала в прошедшем. d060.gif
За прошедший год, даже 9 месяцев (начиная с нового года) я объяздила просто рекордное для себя количество новых городов: Калуга, Малоярославец, Обнинск, Выборг, Шлиссельбург, Кострома, Ростов, Харьков, Днепропетровск, СИмферополь и Севастополь! a115.gif a115.gif a115.gif
И, без сомнения, в 2012 году у меня было самое лучшее и захватывающее лето! wub.gif a115.gif wub.gif
Начиная с середины весны, я сбросила 10кг лишнего веса. Рывками, в метаниях и с качелями, но сбросила.

Планы по путешествиям на следующий год - Финляндия, Англия/Франция (что-нибудь одно - и то и другое вряд ли по зубам) и Транссиб. d025.gif d060.gif (с большим количеством городов). Это из крупного. Мелкие путешествия будут планироваться по ходу дела. Список довольно спонтанный, он мне пришел в голову буквально несколько часов назад - самые актуальные пункты из того огромного списка мест, которые я хотела бы посетить.
Планы по весу я уже писала - 57кг - это еще минус пять, а дальше - взаимная подгонка идеала и самоощущений, нахождение баланса. d025.gif

Что до путешествий в одиночку - я нахожу в этом один существенный недостаток - некому меня фотографировать. d060.gif Редко можно встретить в нужном месте прохожего с приятным лицом и из нужного места растущими руками. smile.gif Со всем остальным я готова мириться.
Другое дело, что в не самые популярные среди туристов места я бы опасалась ехать одна, потому что не имею обыкновения вступать в близкий эмоциональный контакт с местным населением, а держась особняком и в одиночку, особенно учитывая, что я девушка, можно нарваться на неприятности. Но найти приятного попутчика, который не будет напрягать и не начнет меня бесить уже через час, не так легко. d060.gif

Лучезарная
Наташенька, привет ещё раз! Увидела, что ты на форуме, решила зайти.

Цитата
Начиная с середины весны, я сбросила 10кг лишнего веса. Рывками, в метаниях и с качелями, но сбросила.

Ур-р-а-а-а! b010.gif Желаю удачи в дальнейшем постройнении и чтобы сбылись мечты о новых странах d025.gif

Про начало карьеры и школу жизни мне понравилось a115.gif Пусть у тебя всё сложится легко!

Цитата(НатусЯ. @ 6.8.2012, 2:32) *
Опубликую отрывок, пусть будет тут:

Кстати, спасибо за статью. Прочитала с огромным интересом, увидела себя.

Цитата(НатусЯ. @ 6.8.2012, 2:32) *
... Выходит, что у меня булимия...

По ходу у меня тоже sm02.gif Как жить-то дальше?
Stream
Пока не забыла - хочу объявить с завтрашнего дня следующую идеальную неделю.
Так уж получается, что успеха в постройнении я достигаю либо в поездках, либо если ставлю себе цель. А если думаю, что буду просто правильно питатбся, чтобы стройнеть и удерживать вес - ничего не выходит.
Так что - питание в дружбе с головой и одна сладкая шалость в течение недели.
Заечка
Натусь, привет!
Посмтрела фотографии. Очень красиво. Жду продолжения a075.gif
И пусть все получится с идеальной неделькой
Богиня :)
Цитата(НатусЯ. @ 2.9.2012, 15:37) *
Слово "труд" не всегда удобно применять:
- Ты где была?
- На труде icon_mrgreen.gif

- Ты где была?
- Трудилась smile.gif
Я обычно отвечаю
- Косила баблище s24.gif

Наташенька, удачи на собеседовании завтра и помни, что к любому слову можно так бесполезно придраться, но в любом случае зарабатывать самостоятельно куда лучше, чем сидеть у мамы на шее. d025.gif
Надеюсь твой разгруз удался. Я завтра планирую разгружаться.
И еще очень бы хотелось лично мне знать твой ответ на вопрос
Цитата
Наташенька, скажи, как ты относишься к полным людям сейчас? Откровенно напиши, а если не хочешь, я пойму.

Мечта!
Цитата
Транссиб
Жду в гости d025.gif Пофотаю тебя, и даже жилье могу предложить icon_mrgreen.gif a075.gif

Очень мне понравилось твое сообщение! Ты молодчинка. Строить планы - это хорошо!
Stream
Всем привет! rev.gif
Вы столько всего мне написали, надо всем ответить потихоньку... wub.gif
Цитата
Надеюсь твой разгруз удался.

Не совсем, Светусь. Помимо кефира и молока в течение дня (а еще было 4 ч.л. меда), вечером я съела 2 небольших банана и 200г творога. К вечеру начала появляться слабость и некоторая апатия, и, пойдя в магаз за бананами на завтрак, я не удержалась и поужинала. Ну и ладно. День все равно можно считать удачным.
Сначала я напишу отчет, потому что идеальная неделя началась не самым лучшим образом, во второй половине дня я съела сладкого и после этого немного взгрустнула, но мне помог тот факт, что вечером меня ждали на тренировке, и окончание дня прошло цивильно. d025.gif Отчет можете не комментировать, я пишу скорее для себя. Недостатки в своем питании я сама могу искать бесконечно, а хвалить меня уж точно не стоит. smile.gif

8:00 - зеленая гречка с кефиром, 3 небольших банана, чай с 2 ч.л.меда
12:00 - кислородный коктейль 0,5л
13:30 - крем суп из тыквы, свежие овощи без заправки, грибной жульен
15:30 - ряженка 0,5л
17:00 - батончик мюсли 42г, шоколадка 42г, бразильские орехи 60г, 2 небольших банана
18:00 - 2 яблока
22:30 - стакан кефира, несколько глотков молока

19:00 - 20:30 - занятие по худ.гимнастике

Ой, девулечки, приняла ванную с молоком и мятным настоем, и меня так раслабило, что я отправляюсь спать smile.gif
Богиня :)
Наташенька, как собеседование?
Про разгруз... диетолог говорила, что если уже начал разгруз - надо додержать до конца, сорваться вечером куда хуже, чем не начинать разгруз вообще. Не знаю почему.
А где ты взяла днем кислородный коктейль?
Stream
Цитата(Богиня :) @ 4.9.2012, 21:30) *
Наташенька, как собеседование?

Была там вчера. Офис находится на другом конце города, но мне на метро прямая ветка, хотя от дома (из Подмосковья) получается почти 2 часа добираться. Компания мне понравилась, занимаются всеми стадиями проектных работ, там есть и инженеры, и архитекторы. Я претендовала на должность техника-оформителя чертежей (редактирование чертежей в автокаде, распечатка и брошюрование и складывание листов. Сначала парень просто рассказал мне должностные обязанности, спросил, все ли понятно, я кивнула. И уже сама спросила, будет ли он проверять мои знания, т.к. думала, что это и будет основой собеседования, а он, похоже, не собирался этого делать. d060.gif Меня усадили за комп, попросили выполнить несколько манипуляций в автокаде, ворде и экселе, я немного подтормаживала, но почти со всем справилась, с небольшими подсказками. Молодой человек сказал, что у меня хорошая база, что в принципе я справляюсь, подозвал девушку из отдела кадров, они о чем-то шушукались, потом девушка сообщила, что они меня отпускают и в ближайшее время со мной свяжутся. Но второй день прошел, пока не позвонили. sad.gif
Я уже даже чувствую печаль. Завтра буду звонить еще в другие компании, куда отправляла резюме, но они его почему-то не прочитали. Но, честно сказать, очень надеюсь что они еще позвонят мне, как-то по душе пришлось мне это место, жаль, если возьмут кого-то другого. Хотя, судя по тому, как происходило собеседование, у меня не возникло впечатления, что есть другие претенденты. d060.gif

Цитата
Про разгруз... диетолог говорила, что если уже начал разгруз - надо додержать до конца, сорваться вечером куда хуже, чем не начинать разгруз вообще. Не знаю почему.

Свет, ну я же не печенье с шоколадом съела, а 2 банана и творог. Это явно было лучше, чем не начинать разгруз вообще, мне кажется.smile.gif А еще я опасалась наброситься на еду наутро после разгруза, что тоже сводит на нет все усилия. Так что я не считаю это срывом.

Знаешь, а я еще стала задумываться, особенно после Селигера, что неправильно подсчитывать суточную калорийность. Съедать надо столько калорий, сколько сможешь потратить до того момента, как пища полностью всосется. К примеру, как нам говорил лектор, если съели шоколадку на 300ккал, то в течение 20 минут (не знаю, почему, видимо, за это время сахар успевает всосаться) надо эти 300 калорий потратить. Не успели - отложится в жир. Если съел белков или крупы - соответственно, время, за которое надо эти калории потратить - больше. А если утром съесть всю дневную норму калорий, а весь день больше ничего не есть, то утренний излишек, как я понимаю, пойдет в жир, а вечером организм уже не сможет оттуда калории взять.

Цитата
А где ты взяла днем кислородный коктейль?

В торговом центре, в баре с свежевыжатыми соками.
Stream
Цитата(Лучезарная @ 2.9.2012, 16:49) *
Привет, НатусЯ! Рада тебя видеть.


Олечка, привет! wub.gif Я тоже тебе рада! d025.gif
Цитата
Прочитала всё, что пропустила.

Ты герой! shy.gif Особенно если учесть, что иногда я бываю просто невыносима. g020.gif

Цитата
Наташенька, скажи, как ты относишься к полным людям сейчас? Откровенно напиши, а если не хочешь, я пойму. Потому что я, например, плохо к ним отношусь. Мне стыдно в этом признаться


Судя по тому, как на тебя накинулись Светуля с Леной (девочки, при всем к вам уважении), их зацепили твои слова. Что ж, я отвечу, и мне совершенно не стыдно. Я терпеть не могу жир. Вы все уже об этом знаете, т.к. я прожужжала этим все уши. Для меня с ужасом относиться к жиру так же естественно, как для балерины - встать к станку и сделать плие. Заметьте, я пока ни слова не сказала про отношение к людям. Для меня не имеет особенного значение, кому принадлежит жир - мне, мои друзьям или родственникам, или же посторонним людям. Если жир мой, он точно так же будет мне мешать, и я буду негативно к нему относиться, как если рядом со мной в электричке сядет толстая женщина, и мне будет доставлять неудобства уже ее жир, прижимая меня к стенке и источая запах пота. d060.gif Если я буду беседовать со знакомой, имеющей лишний вес, я могу очень внимательно ее слушать, с интересом вести беседу, но при этом мне неприятно будет смотреть на неспортивное, некрасивое тело. Не думаю, что это можно назвать отношением свысока, т.к. свой жир тяготит меня точно так же, как и чужой, пусть его и меньше, чем у кого-то.

Что касается отношений с полными - да, мне не нравится общаться с полными по ряду причин. Первая. Предпочитаю тех, кто может дать мне мотивацию, тех, кто достиг в совершенствовании тела уже большего, чем я. А поскольку я недостаточно еще твердо стою на своих стройных ногах, и меня совершенно не радует перспектива срывов и обратной деградации, я элементарно опасаюсь разговаривать и находиться рядом с теми, кто находиться на той стадии, которую я недавно преодолела. Боюсь наслушаться их нытья, бесконечных рассуждений о том, как тяжело не есть после 6, как невкусна капуста (на самом деле-то она вкусна d060.gif ), и, наслушавшись, самой отдаться ностальгии и покатиться вниз. В качестве аналогии могу привести такой пример. Студенту-третьекурснику гораздо интереснее общаться с дипломниками и студентами старших курсов, которые знают больше материала, имеют больше опыта и даже успели уже поработать по специальности (это более полезное общение для будущих специалистов, согласитесь), чем тусить с первокурсниками, которые только и знают, как прогуливать лекции, отращивать хвосты и пить пиво под лестницей, пока мама не застукала.

Вторая причина. Сколько бы ни говорили, что внешность не важна, и важнее душа, наполнение, ну не может гармоничный во всех отношениях человек иметь лишний вес (ну или хотя бы не находиться на пути к стройности) - речь о реально лишнем, большом весе. Не нашла точной статистики, но, по данным одного из сайтов, только 5% людей не могут сбросить вес именно по медицинским показаниям. Если у человека большой лишний вес по психологическим причинам, то и в личности его есть те аспекты, столкнуться с которыми мне было бы некомфортно и неполезно. К примеру, патологическая лень. Жаление себя, пустые обещания, самообман. Или безразличное отношение к собственной внешности и приоритетность чего-либо другого, совершенно не оставляющего времени даже на спорт 2 раза в неделю (это их право - но мн такие люди не близки). Или повышенный интерес к кулинарии, продуктам - а мне говорить о еде неприятно, т.к. я занимаюсь развитием в себе осознания того, что еда - это всего лишь путь поддержания жизни в организме, а гурманы своими кулинарными беседами меня от этого развития отвлекают. Такие люди часто предпочитают пассивный отдых, а я люблю активный - мне с ними неинтересно.

Возможно, сейчас мои слова связаны с тем, что я сама нахожусь в процессе постройнения и сроса веса. Когда я приду к цели и переключусь на другие ервостепенные задачи (профессиональные или другие), я стану более безразлично и иначе относиться к лишнему весу у других. Но это все равно как круг по интересам. С теми, кто не собирается стройнеть, мне не по пути. Мы просто не поймем друг друга. Это как секта. d060.gif Лично мне по духу более близки анорексички, хотя я и не хочу становиться скелетом. И близки не только в отношении пищевых убеждений, а во взглядах на мир, в стремлениях, в интересах.

Светуся, думаю, после этого опуса ты выпишешь мне путевочку в дурдом?smile.gif
Svetlana_Swan
Натусь, а есть какое нибудь твое фото теперешнее??? в полный рост??? мне просто очень интересно было бы увидеть твою фигуру..., или может есть гдето в дневничке - я пока не осилила.. a075.gif a075.gif a075.gif
Бельфеба Очарованная
Наташ, при всем моем уважении к тебе d060.gif на Олю никто не накидывался aa26.gif
мы вполне вежливо и корректно высказали свою точку зрения...точно так, как ты делаешь это сейчас smile.gif
кстати говоря, капуста очень даже вкусная d060.gif и далеко не все полные люди зануды и нытики smile.gif
есть масса людей, с которыми весело и интересно общаться и которые при этом никому не говорят о том, что они худеют и как устали от этого d025.gif
и выбирая людей по принципу жирный-нежирный можно пропустить что-то важное и нужное...
кстати говоря, у меня есть знакомая-жиринки ни грамма, при своих 150см роста в ней от силы кг 35...но такой злобной, завистливой и мерзкой бабы я до нее не встречала...и эта злоба пожирает ее изнутри...она даже своей подруге лишний раз слова доброго не скажет...не килограммы делают из нас людей..
думаю, что пообщавшись с ней ты плюнула бы на ее стройность и ни при каких условиях не стала бы лишний раз с ней общаться s24.gif


у тебя сейчас самое интересное время- новая работа, новые люди, диплом скоро и полная самостоятельность и независимость-это так здорово a115.gif получи от него удовольствие
Ukaaa
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 5.9.2012, 9:20) *
и выбирая людей по принципу жирный-нежирный можно пропустить что-то важное и нужное...

Леночка, a115.gif a115.gif a115.gif

Наташа, прекрасного тебе дня! hb.gif
Stream
Цитата
и выбирая людей по принципу жирный-нежирный можно пропустить что-то важное и нужное..

Я не выбираю людей по принципу жирный-не жирный. Но о своих причинах я написала. Ты слишком буквально понимаешь мои слова. Возможно, в этих двух абзацах не достаточно точно удалось выразить свою точку зрения на данный момент. Никто не любит делать то, что больно и неприятно. И каждый сам выбирает то, что ему нравится. Я останусь при своем мнении, не хочу оправдываться, т.к. оправдываться мне не за что. Я никого не хотела обидеть.


Цитата
...не килограммы делают из нас людей..

Да. Но лично мне килограммы мешают быть настоящим человеком, собой. Когда они уходят, я освобождаюсь, ощущаю свои настоящие желания, и появляются силы воплотить их в жизнь. И думаю, что не только у меня так.

Цитата
думаю, что пообщавшись с ней ты плюнула бы на ее стройность и ни при каких условиях не стала бы лишний раз с ней общаться s24.gif

Наверное. d025.gif Я и не сказала, что ВСЕ худые люди приятны в общении. Есть разные.


Цитата
у тебя сейчас самое интересное время- новая работа, новые люди, диплом скоро и полная самостоятельность и независимость-это так здорово a115.gif получи от него удовольствие

Я получаю от него удовольствие, спасибо! d025.gif
Stream
Цитата(Svetlana_Swan @ 5.9.2012, 1:23) *
Натусь, а есть какое нибудь твое фото теперешнее??? в полный рост??? мне просто очень интересно было бы увидеть твою фигуру..., или может есть гдето в дневничке - я пока не осилила.. a075.gif a075.gif a075.gif


Я не хочу пока выкладывать теперешние фото. a075.gif В дневнике фоток много, они все разного времени.

Юлечка, спасибо! hb.gif
Бельфеба Очарованная
мир, дружба....бананы icon_mrgreen.gif
Stream
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 5.9.2012, 11:04) *
мир, дружба....бананы icon_mrgreen.gif


В точку. Как раз завтракаю бананами. d060.gif

Лучезарная
Натусечка, спасибо тебе огромное за ответ. Дай расцелую! b2c.png
Богиня :)
Цитата(НатусЯ. @ 4.9.2012, 22:12) *
Светуся, думаю, после этого опуса ты выпишешь мне путевочку в дурдом?smile.gif

Натусь, можно я не буду читать? Не хочу, чтоб меня зацепило что-то исходящее от тебя. Тем более вы все уже перемирились, не интересно. Драйва нет smile.gif
С собеседованием - перезвони им сама, по крайней мере будешь знать да или нет, а не ждать у моря погоды. Умничка, что справилась! Это было не страшно, правда ведь? Я сама собеседования не люблю, но прошла их несколько десятков уже. Если к ним относиться проще, то можно даже удовольствие получить.
Stream
Цитата(Лучезарная @ 5.9.2012, 19:54) *
Натусечка, спасибо тебе огромное за ответ. Дай расцелую! b2c.png

Пожалуйста, Ольчик. v1.gif hb.gif

Цитата(Богиня :) @ 6.9.2012, 0:18) *
Натусь, можно я не буду читать?

Как хочешь, Светуля. smile.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
С собеседованием - перезвони им сама, по крайней мере будешь знать да или нет, а не ждать у моря погоды.

Позвонила сегодня. Сказали, что информации о моем вопросе пока нет, и вопрос с этой должностью будет решаться на следующей неделе. icon_eek.gif Не такая крупная должность, чтобы так долго решать вопрос. Может быть, нужного человека, который должен принять решение, нет на месте...

Ты знаешь, я разного начиталась в интернете... Одни пишут, что после отправки резюме лучше перезвонить и спросить, получили ли они резюме, этим покажешь свою заинтересованность. А другие пишут, что не надо названивать и выяснять, как решился вопрос, этим раздражая рекрутеров, у которых и так работы хватает. Мол, если решение будет в вашу пользу, вам и так позвонят незамедлительно. Согласна, но если не в мою пользу? Я тоже не могу ждать бесконечно, мне нужно рассматривать и другие варианты... А сидеть и ждать - это хуже всего, меня это очень угнетает. obm.gif obm.gif obm.gif


Цитата
Умничка, что справилась! Это было не страшно, правда ведь?

Нет, совсем не страшно. Но я подтормаживала, т.к. у меня реально мало практического опыта применения моих знаний.

Цитата
Если к ним относиться проще, то можно даже удовольствие получить.

Когда ты специалист и знаешь себе цену - да. Но студенту-очнику с неоконченным высшим, маленьким портфолио и отсутствием опыта не приходится быть таким уверенным в себе, да еще и при поиске работы не совсем по своей специальности. (Меня интересует работа, связанная с архитектурным проектированием, но в одном институте у меня специальность "дизайн", а в другом - "строительство"). Специальности, в принципе, смежные и обе имеют отношение к архитектуре, но на собеседовании меня даже спросили, что это за специальности такие d060.gif icon_eek.gif
Stream
Цитата(Заечка @ 2.9.2012, 19:50) *
Натусь, привет!
Посмтрела фотографии. Очень красиво. Жду продолжения a075.gif

Привет, Наташа! rev.gif Продолжение будет! d025.gif

Цитата
И пусть все получится с идеальной неделькой

Спасибо за пожелание!
Думаю, что я недостаточно настроилась и замотивировалась. Надо смотивировать себя так же, как перед Селигером. Мотиватором, например, может быть новая работа. Но пока что я в основном только и делаю, что жду, и от этого нахожусь в смятении. С питанием меня колбасит нехило. Но все 3 дня заканчивались как у приличной девочки - спортом и отсутствием еды после 7 вечера. 49.gif Считаю, что переедание все равно было, но продолжаю, не забрасываю идею. Целюсь убрать внимание с еды и переключить на другие дела, из-за поиска работы это пока сделать непросто. Но я уже отправила достаточно резюме, теперь намереваюсь успокоиться и начинать уже браться за контрольные в Питерский университет, времени как раз полно. А к следующему понедельнику подкреплю мотивацию и начну настоящую идеальную неделю.

Цитата(Мечта! @ 3.9.2012, 6:23) *
Жду в гости d025.gif Пофотаю тебя, и даже жилье могу предложить icon_mrgreen.gif a075.gif


Ты знаешь, Ольчик, я так зачиталась путеводителем по Сибири!! s24.gif a115.gif Когда про Ростов и Кострому читала (перед тем, как туда поехать), меня в сон клонило, а здесь - оторваться не могу!!
Так что жди!))) d060.gif Правда, по моим самым скромным подсчетам, получается минимум добрая двадцатка городов, плюс Озеро Байкал... Хочется еще раскатать губу на Сахалин и, может на Камчатку (но это вряд ли), но даже без них получается, что меньше, чем на 3 недели ехать смысла нет, а больше, чем на месяц - психологически непросто и очень финансово затратно. (Второй фактор даже больше влияет, чем первый icon_mrgreen.gif ). А уж если еще помечтать посетить Китайские Хэнхэ (туда даже можно без визы) и Харбин... shy.gif Поэтому, я вряд ли смогу остановиться в Ачинске больше, чем на день... Хотя...ради тебя могу задержаться еще на день d060.gif Если, конечно, ты будешь в городе в это время:) Вот уж действительно, Krasotulya connecting people! icon_mrgreen.gif Хотя, в моей жизни много новых знакомых из отдаленных городов появилось еще благодаря Питеру - познакомилась там с ребятами из Мурманска, Архангельска, Новосибирска, даже с Сахалина! a115.gif icon_eek.gif (со всеми - в разных местах и при разных обстоятельствах) a115.gif

Цитата
Строить планы - это хорошо!

И очень приятно! d025.gif
Valentin
Девочки, пожалуйста, выплескивайте свое негативное отношение в полным людям где-то вне форума.

Помните, что тем, у кого лишний вес, может быть не слишком приятно читать некоторые сообщения. Сдержаннее. И трансформируйте как-то свое отношение.
Мечта!
Привет, Натусь! smile.gif
Цитата
А уж если еще помечтать посетить Китайские Хэнхэ (туда даже можно без визы) и Харбин...
Класс!!! Китай рулит!
Цитата
Поэтому, я вряд ли смогу остановиться в Ачинске больше, чем на день... Хотя...ради тебя могу задержаться еще на день
Ежели тебе удобно будет, я только за a075.gif Все, жду тебя с нетерпением d060.gif d030.gif d030.gif

Показывай фоты из Украины wub.gif
Stream
Цитата
Девочки, пожалуйста, выплескивайте свое негативное отношение в полным людям где-то вне форума.

Сдержаннее. И трансформируйте как-то свое отношение.


Хорошо, Валентин, я вас поняла. smile.gif Не буду касаться этой темы на форуме.

Цитата
И трансформируйте как-то свое отношение.


Жаль, что люди видят в моем сообщении то, что им хочется видеть, а не то, что я хотела сказать... Если бы знала, что это вызовет такой резонанс, вообще не стала бы писать. Это всего лишь моя позиция, я никому ее не навязываю и не затрагиваю ничьи личные качества и пространства. И пост мой не несет в себе того количества негатива, которое вы все в нем увидели:)
La_Dark
Цитата(НатусЯ. @ 8.9.2012, 10:05) *
Жаль, что люди видят в моем сообщении то, что им хочется видеть, а не то, что я хотела сказать... Если бы знала, что это вызовет такой резонанс, вообще не стала бы писать. Это всего лишь моя позиция, я никому ее не навязываю и не затрагиваю ничьи личные качества и пространства. И пост мой не несет в себе того количества негатива, которое вы все в нем увидели:)

Значит, свою мысль нужно формулировать так, чтобы не было двойного подтекста и все понимали именно то, что автор хотел донести.

Богиня :)
Цитата
Я тоже не могу ждать бесконечно, мне нужно рассматривать и другие варианты... А

Я тоже так считаю. d025.gif
Stream
Цитата(La_Dark @ 8.9.2012, 11:41) *
Значит, свою мысль нужно формулировать так, чтобы не было двойного подтекста и все понимали именно то, что автор хотел донести.


Я стараюсь. Со временем у меня будет получаться лучше. d025.gif

А при наличии большого желания и целеустремленности подтекст можно отыскать где угодно. d025.gif
Stream
Цитата(Богиня :) @ 8.9.2012, 12:33) *
Я тоже так считаю. d025.gif

Светик, привет! hb.gif Ожидание и бездействие очень изматывает. d025.gif d025.gif d025.gif

Значится, так. Дела у меня обстоят следующим образом. d060.gif
Хожу на тренировки по художественной гимнастике, сегодня была четвертая. a115.gif
Девушка-тренер наша - мастер спорта международного класса и бывшая ученица Ирины Винер!!! a115.gif wub.gif Просто с ума сойти! Дерет она с нас не по-детски, а если кто-то не справляется или филонит, то переделывает вся группа. Я оооочень довольна обстановкой и тем, какой стимул она придает!!! a115.gif Но тяжело. Пока что справляюсь далеко не со всем. Сегодня у нас была общая физическая подготовка, и я отметила, что мое наименее проработанное место - пресс (несмотря на кубики) - упражнения на пресс давались с большим трудом, я их делала чуть ли не хуже всех.

Для улучшения физической подготовки введу в жизнь очередную полезную рутину - утром ежедневно и вечером, если нет тренировки, делать комплекс упражнений:
- 10 приседаний
- 30 раз на пресс, руки за головой
- по 10 махов каждой ногой в каждую сторону - итого 30 махов на каждую ногу
- наклоны в бок, вперед, назад - растяжка
- растяжка ног (в выпаде вперед, в выпаде вбок, в шпагате, ногу вверх)
- упражнения для расправленных плеч (или плечей? d060.gif ) - вращения руками, рывки в стороны, руки в замок и тянем вверх.

Я это делаю и сейчас, но от раза к разу, как придется, а хочу делать каждый день. d025.gif

Ощущения от тренировок потрясающие - чувствую все мыщцы ног - то, что нужно! Но очень хочется на массаж. shy.gif ng14.png
Бельфеба Очарованная
Наташ, при всем уважении к тебе smile.gif
если несколько человек видят одно и то же в сообщении...есть над чем поработать в формулировках своих мыслей d025.gif
и как бывший модератор (бывший потому что перестала успевать бывать на форуме) и чуть более старший и опытный товарищ, я бы дала тебе совет (хоть ты у меня его и не просишь d060.gif ) -давай просто игнорировать то, что было написано...от обмусоливания этой темы никому хорошо и приятно не будет..а склоки на форуме, думаю, никому не нужны...изначально была не совсем права Оля-такие вещи лучше спрашивать в личке и отвечать на них там же...тогда и вам будет классно от общения и полного взаимопонимания..и наши чуткие души не пострадают hb.gif
Stream
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.9.2012, 21:54) *
-давай просто игнорировать то, что было написано...от обмусоливания этой темы никому хорошо и приятно не будет..а склоки на форуме, думаю, никому не нужны...


Я собиралась так сделать еще в тот момент, когда дошло до бананов. d060.gif
Бельфеба Очарованная
с занятиями гимнастикой-молодец d025.gif
спорт-отличная профилактика стресса и плохого настроения d025.gif и формирует тело a115.gif
Богиня :)
Натуль, гимнастика с мастером спорта! ВАУ! Класссс!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Stream
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.9.2012, 21:59) *
спорт-отличная профилактика стресса и плохого настроения d025.gif


Это - ДА!!! d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif
Я уже несколько раз совершала ошибки, когда в жизни был трудный период с учебой/работой, и я пропускала тренировки в пользу занятий другими делами. Никакой пользы из этого не выходило. Все равно, нельзя учиться и работать больше, чем можешь. А чтобы чувствовать себя вменяемо, мне жизненно необходимо регулярно заниматься спортом. Делаю из этого опыта выводы! d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 9.9.2012, 20:00) *
Натуль, гимнастика с мастером спорта! ВАУ! Класссс!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

АГА!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Но это жестко, по-спортивному жестко. d025.gif В конце последней тренировки у меня были мысли: "Боже, когда это закончится?! Я в следующий раз сюда не дойду!" Ну а потом думаю: "Нет, ну как это не дойду? Еще как дойду! icon_mrgreen.gif Да еще и пресс дома качать буду, чтобы не быть позором группы. d025.gif

А еще предстоит к четвергу запоминать хореографические связки, всевозможные батман-тандю и порт-де-бра. sm03.gif


Сегодня был Всероссийский День Йоги, и мы с подругой ходили бесплатно на потрясающее занятие йогой! a115.gif Инструктор тоже была, как выразилась подруга, с очень сильным внутренним стержнем, и спуску нам не давала, заставляла преодолевать себя. d025.gif






Надо же, как быстро сегодня работает радикал. smile.gif

Мини-итоги за прожитую неделю. smile.gif
Неделя, онечно, не идеальная на 100%, но по итогу каждого из дней все заканчивалось благополучно. 49.gif МОжно считать, что адаптация с выходом из постотпускного периода пройдена успешно. smile.gif Вес: 1 кг в плюсе относительно веса по возвращению из Крыма, но тот вес был сразу после разгруза, и, учитывая резкую смену режима и низкую температуру на улице, можно это принять.
Сладкое за неделю ела 3 раза, по одной умеренной порции. Можно есть его и пореже. d025.gif Могу из опыта сделать вывод, что за удовольствие от сладкого, даже съеденного спокойно и осознанно, мне приходится платить последующим дискомфортным ощущением в теле, которое просит, требует немедленно начать активно двигаться, чтобы израсходовать положенную в него высокую концентрацию калорий. d025.gif Буду постепенно искать баланс. d025.gif Вот бы научиться съедать одну ложечку, а остальное оставлять, как в старые добрые времена! eusa_pray.gif

На неделе было 4 тренировки по гимнастике (3 - интенсивные, одна - не очень), одна мини-пробежка (1,5 км) и одно занятие йогой 1,5 часа. 49.gif

Завела себе табличку, в которой буду каждый день отмечать выполнение зарядки, спорт и самостоятельные занятия учебными предметами.

На следующую неделю ставлю себе цель продержаться в полном балансе самой с собой. rev.gif
Бельфеба Очарованная
Натуль, мне в свое время очень помогало после подведения итогов дня сказать себе, что сегодня день прошел лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня d025.gif совсем другой настрой создается d025.gif
достаточно найти маленький плюс сегодня, которого не было вчера, например, сегодня я съела на 1 конфету меньше, чем вчера...значит, есть улучшение, значит я иду верным путем...и сегодня лучше чем вчера d025.gif

учеными доказано, что занимаясь максимально часто спортом, но не на убой d060.gif организм вырабатывает эндорфины и если в таком режиме жить достаточно долго, то подсаживаешься на них и без спорта сама уже не можешь d025.gif

пы.сы.ничего, что я тебе пишу? icon_mrgreen.gif
Stream
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 10.9.2012, 9:06) *
Натуль, мне в свое время очень помогало после подведения итогов дня сказать себе, что сегодня день прошел лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня d025.gif совсем другой настрой создается d025.gif


Настрой - да. Но что, если в реальности день прошел не лучше, чем вчера? d060.gif Самообман получается... Мне, конечно, еще надо работать над восприятием себя, но меня такие самообманы из серии "я себя всегда только хвалю" жутко раздражают, потому что очень легко упустить грань между "могу и делаю" и "могу, но делаю немного меньше, потому что неохота или пожалела себя". f0f.gif И важно отличить это состояние от настоящего "не могу" (по каким-либо причинам сейчас я этого делать не буду), за которое себя ругать не стоит.

Цитата
достаточно найти маленький плюс сегодня, которого не было вчера, например, сегодня я съела на 1 конфету меньше, чем вчера...значит, есть улучшение, значит я иду верным путем...и сегодня лучше чем вчера d025.gif


Со мной как-то тяжело прокатывают такие штуки ежедневного планомерного улучшения, типа "ни шагу назад, только вперед" d060.gif Я очень упрямая, и меня постоянно тянет сделать так, как вроде бы уже отучила себя делать... o050.gif
И если я найду плюс в чем-то одном, может обнаружиться нехилый откат назад в чем-то другом. sad.gif Ищу лазейки, знаете ли. o050.gif d060.gif К примеру, сегодня я съела на одну конфету меньше, но зато схалявила и пресс качнула на 10 раз меньше. d060.gif d025.gif Может, это означает, что надо помедленнее все менять... Но все равно всегда есть опасение откатиться назад... sm02.gif

Цитата
учеными доказано, что занимаясь максимально часто спортом, но не на убой d060.gif организм вырабатывает эндорфины и если в таком режиме жить достаточно долго, то подсаживаешься на них и без спорта сама уже не можешь d025.gif

Значит, со мной это произошло еще в 12 лет. d025.gif icon_mrgreen.gif
А "на убой" - это всегда временное ощущение. Через какое-то время приспосабливаешься к нагрузке, и уже становится скучно icon_mrgreen.gif , и снова надо ее увеличивать. По крайней мере, для постройнения. f0f.gif

Цитата
пы.сы.ничего, что я тебе пишу? icon_mrgreen.gif

Я не против. smile.gif icon_mrgreen.gif
Бельфеба Очарованная
это называется перфикционизм..Натуль, идеальной жизни не будет, как бы мы этого не хотели...и ругая себя за небольшие промахи, ты ее не улучшишь...организм-проказник..если ты его обзываешь последними словами, он рано или поздно вырвется из-под жесткого контроля и оторвется по полной-это не я придумала d025.gif это действительно имеет место быть, и если ты не хочешь хвалить себя в целом-хвали хотя бы за малости d025.gif на одну конфету меньше-молодец, не покачала пресс-не хорошо, но завтра исправлюсь d025.gif

ты никогда не пыталась мыть пленку, которой укрывают грядки, в озере или пруду? d060.gif ты только утопила ее в одном месте, как она тут же всплывает на поверхность в другом? то же самое и с организмом-здесь улучшила, но тут же полезли косяки в другом-это нормально...неприятно, да, но закономерно d025.gif и проходит время прежде, чем пленка оказывается целиком под водой
ты сама пишешь, что упрямая..вот организм и борется за свое-была бы твоя воля, посадила бы его на хлеб, воду и пробежки каждый день (я утрирую d060.gif )а кто захочет добровольно садиться на такой режим?вот он и выдает тебе кульбиты d025.gif себя нельзя только силой "доводить до ума", иногда полезно и пообщаться с самой собой d025.gif
Valentin
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 10.9.2012, 10:19) *



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Stream
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 10.9.2012, 10:19) *
это называется перфикционизм..Натуль, идеальной жизни не будет, как бы мы этого не хотели...


Да, это слово - часть меня. d025.gif Но грань между отказом от перфекционизма и ленью также весьма зыбка... unsure.gif

Лена, спасибо за правильные слова! d025.gif Надо менее сильными движениями пихать пленку под воду, тогда и всплывать она будет меньше. smile.gif

Меня гложет то, что раньше (лет до 14-15) все это давалось как-то проще, и сопротивления такого не было, и вообще чувствовала себя легче, выполняя весь свой режим, а не таким страдальцем, как иногда сейчас. Только не говорите мне, что это старость. d060.gif icon_mrgreen.gif Но и обязанностей, и ответственности у меня тогда было меньше, и меньше забот, о которых надо помнить... МОжет, в этом причина..


Валентин, не обижайтесь на меня, пожалуйста. rolleyes.gif wub.gif
Бельфеба Очарованная
Цитата(НатусЯ. @ 10.9.2012, 12:08) *
Да, это слово - часть меня. d025.gif Но грань между отказом от перфекционизма и ленью также весьма зыбка... unsure.gif


это снова перфикционизм...кроме лени есть еще усталость...не может организм жить как заведенный все время..для него нормально просить передышку...если ты целый день валяешься на диване и вечером не хочется идти мыть посуду-это лень, если ты целый день скакала по городу, потом еще дома убирала-готовила, а вечером не хочется качать пресс-усталость


пленка всплывает меньше не только если с меньшими усилиями пихать, но и стараться равномерно и последовательно, участок за участком d025.gif


и какая тебе разница, что было в 14 или 15...ты стала старше, умнее и сейчас все по-другому d025.gif ты живешь одна, нет рядом родителей, которые могли тебя пнуть или сделать что-то за тебя...и которые отвечали за тебя...сейчас ты сама за себя несешь ответственность и только тебе решать КАК ты проживешь свою жизнь d025.gif
я не вижу ничего страшного в том, чтобы качать пресс, например, не 7 раз в неделю, а 5 или 6-ты не машина d025.gif
Valentin
Цитата(НатусЯ. @ 10.9.2012, 12:08) *
Валентин, не обижайтесь на меня, пожалуйста. rolleyes.gif wub.gif



Я и не обижаюсь... Просто присматриваю, чтоб все было хорошо и спокойно. icon_mrgreen.gif Все мы разные на форуме, но хотелось бы, чтоб мы умели находить общий язык. А Лену похвалил, потому что дело говорит. Добрее и мягче надо быть не только к другим, но и к себе. И тогда все будет еще лучше!! a075.gif
Бельфеба Очарованная
Валентин, wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.