Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НатусЯ. Ну пути к абсолютному счастью.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Stream
Цитата(Лучезарная @ 25.6.2012, 16:20) *
Натуся, привет! hb.gif hb.gif hb.gif Извини что давно у тебя не была


Оленька, привет! v1.gif Ты что, не надо извиняться! Спасибо, что заглядываешь ко мне! hb.gif


Цитата
Цитата
Все разбираю-разбираю по папкам, а все равно бардак...
Ну и забей! icon_mrgreen.gif

Очень легкомысленное заявление. d060.gif icon_mrgreen.gif
Не могу, Олечка. aa26.gif Для меня компьютер - важный рабочий инструмент, и любой файл (даже картинка) из тонны гигабайт может понадобиться когда угодно. К тому же, постоянно добавляются новые, и нужна стройная система, по которой они будут располааться. Заведу привычку сразу кидать всё в нужные места. smile.gif

Цитата
А ещё можно кое-какую инфу записать на CD, например фото и картинки.

У меня стоят оочень емкие жесткие диски и в компе, и на ноуте, так что, пока в этом нет необходимости smile.gif Да и проблема не в том, чтобы уместить всю информацию (места-то как раз много), а в том, чтобы удобно ее классифицировать, сделать доступной и навести порядок:)

Цитата
Я понимаю. Обычно серьёзным источником считается кусок мяса, десяток яиц, кило творога.. s24.gif
Каждый сам определяет себе норму. Сколько ты считаешь тебе нужно грамм белка в день?

В последние полгода я частенько ела по 400-500 граммов творога в день, и не чувствовала, что это много. Получается 70-100г белка, плюс белок из других продуктов. Получается как раз медицинская норма (1,5г на 1 килограмм веса, насколько я помню, а для спортсменов - 2г). Не боюсь переесть белка, потому что он, в отличие от угеводов в жир не переработается, а лишний просто выведется из организма, заодно и пищеварение простимулирует. a115.gif

Цитата
Где-то на форуме была тема про завышенные нормы белка, если наткнусь - сообщу тебе, если это интересно, разумеется.

Конечно, интересно. d025.gif

Цитата
Пока что нашла в интернете следущее:

Про то, что белки не усваиваются без витаминов, не знала. Спасибо за информацию.
И вообще, за ссылочки спасибо! Сейчас пока навожу порядок в голове и своих вещах, строю планы. Когда более менее разберусь, прочитаю все интересности.

Цитата
Наташа, я не поняла, ты йогой занималась в полным желудком? А на танцы пошла сразу после йоги?

Не с полным, но и не с пустым. Как было написано в рекомендациях в зале, заниматься на голодный желудок тоже не нужно. А на танцы - где-то через час после йоги. Это нехорошо? rolleyes.gif Ритм мегаполиса, как ни крути...smile.gif

Цитата
Цитата
А замедлять обмен веществ, чтобы обходиться меньшим количеством пищи, мне тоже ни к чему.
Поясни, пожалуйста. Я слышала, что частый приём пищи в маленьких количествах наоборот ускоряет обмен веществ. Это вроде Юля-Ukaaa говорила.

Это да. Я имела в виду не частоту и объем приемов пищи, а общее количество еды за день. Если просто уменьшить объем, продолжая питаться теми же продуктами, то уменьшится их калорийность, и со временем организм приспособится к меньшему количеству калорий, т.е. замедлится обмен веществ.

Цитата
В последнее время я пытаюсь контролировать себя, даже если уже сорвалась, следущим образом. Я, например, съела вредность. Возникает мысль – ну раз уже съела, то давай ешь ещё, всё равно ведь сорвалась. Нет! Есть разница для фигуры – одна конфета или полкило? Конечно, есть. Так что мысль продолжать срываться нелогична и опасна.


Знаешь, в такие моменты таааак трудно думать о фигуре... Тут проявляется самая настоящая зависимость! obm.gif obm.gif И даже не от конкретных продуктов, а вообще от еды как от способа заглушения нервов, от еды как от удовольствия. sad.gif Это уже клиника, я думаю...

Цитата
Увидела фотку тебя, такие губки aa32.gif

Там не на губки надо смотреть icon_mrgreen.gif
А если серьезно, то такие губы красиво смотрятся только на худом лице, со скулами. sm01.gif

Цитата
Слушай, а твоих родителей не прессовали родственники, друзья, знакомые, близкие или посторонние люди, на тему, что их дочь очень худая?
Твоя мама не рассказывала тебе про это?


Задумалась...
Оль, ты знаешь, наверное, нет.
Со стороны отца - точно нет, потому что ни с кем из его окружения я не общалась и не встречалась.
Со стороны мамы - некоторые подруги и родственники спрашивали, всегда ли я была такая худая, а я отвечала, что всегда. После этого, как правило, умолкали.
Зато когда я потолстела на 20кг, все не преминули это отметить. 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif С тех пор я ненавижу и избегаю встречаться с родственниками и мамиными знакомыми.

А почему ты спросила, Оль? Думаешь, что это могло повлиять на их стремление меня откормить? Это - вряд ли. У нашей семьи никогда не было близких контактов с кем бы то ни было, с родственниками мы общались редко, и отношения не были влятельными с их стороны. А что касается посторонних людей - не думаю, что их мнение могло быть для родителей важнее меня.

Про размышления о смысле жизни отвечу позже, сейчас не то состояние мозгов... d060.gif
Stream
Получила результаты анализов крови (решила проверить основные гормоны, которые могут влият на аппетит, настроение и нервы). Ни один параметр не выходит за рамки нормы. Хм... Тогда чем объяснить состояние, которое периодически бывает: как я уже писала, ощущение стаи мух в мозгах, или как будто некоторой сдавленности верхней части головы. Как будто мозги мутнеют и бродят, или кто-то их ложкой мешает. smile.gif Мозг не может сосредоточится, нет ясности мыслей. Ужасно неприятное тупое и потерянное состояние. И очень тянет выйти из такого состояния, расслабившись за едой. sad.gif Возможно, что гормоны не виноваты, и мне просто нужно вновь научиться расслабляться другими способами. Возможно, нужно продолжать учиться йоге. Ликвидировать стресс, связанный со стремлением меньше есть. Есть столько, сколько хочется, но хочется именно желудку, а не мозгу, не заедать мысли. И тогда, может, вес сам и пойдет вниз? rolleyes.gif Что-то мне все же подсказывает, что эти гормональные нормы слишком общие, и какие-то нарушения у меня все же есть, потому что эта нервозность, неспособность сосредотачиваться, утомляемость и др. - ненормально. Думаю вот, сразу пойти с результатами анализов к эндокринологу, или сначала попробовать снять стресс, связанный с не очень удачными попытками похудеть (заняться всякими делами, не зацикливаться на похудении), и понаблюдать за собой?

Отчеты писать не хочется, снова почувствовала, что они меня стали нервировать.smile.gif Ведь моя основная задача - на еде не зацикливаться.. Не знаю, где этот баланс между дисциплиной и концлагерем... sm02.gif Питаюсь нормально. Не сыроедение, но и не пищевой разврат:) Баланс сама с собой по части питания более-менее нахожу. Неделю назад и сегодня взвешивалась (не выдержала) - одинаковый результат - 1 килограмм в плюсе по сравнению с весом после приезда из Питера. Спорт есть, умеренный. Позавчера - 3 км пробежка, вчера час танцев, сегодня только зарядка и махи-приседания в течение дня, чуть-чуть обруча. Хочется еще йогой немного позаниматься.
Stream
Физкульт-привет стройным и довольным! d060.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Постоянно заходила на форум, но у себя не писала, потому что отчеты писать не хотелось, хвастаться свои спортом - тоже... Я балансирую в равновесии. Питание приличное, без шоколада и булок, но со сладким в сносных количествах (йогурты с добавкой, козинаки), на ночь не наедаюсь. Спорт был все 4 дня, что меня не было в дневнике:
5.07 - танцы 1 час
6.07 - ролики 1 час 10 мин
7.07 - утром по 60 махов каждой ногой, 30 на пресс. Вечером пробежка 30 минут + по 60 махов ногами.
8.07 - пробежка 30 минут - 3 км или чуть больше (ноги уже сами просят и несут меня на стадион! e010.gif )+небольшая прогулка минут 20.

Зарядку стараюсь делать, но не каждый день делаю, иногда тупо нет сил, а иногда как-то неприятно думать о зарядке (наверное, это говорит о том, что мышцы не успевают отдохнуть).

Вес стоит на 67, но я не вижу заметных причин, чтобы он снижался дальше - не те условия...

Я беру цель с завтрашнего дня прожить идеальную неделю! 49.gif У меня нет никакого особого боевого настроя, просто я не хочу перед поездкой на Селигер чувствовать сожаление, что не подготовилась, как могла, и не создала себе должное здоровое настроение (а здоровое настроение создается правильным режимом дня и честностью к себе). Ну и одна какая-нибудь маленькая сладкая радость. wub.gif shy.gif smile.gif Никаких прописанных планов по питанию, просто должно быть ощущение идеальной недели. d025.gif Без компромиссов самой с собой и без хулиганств там, где можно было не хулиганить. Чтобы хотелось сделать себе вот так: 49.gif 49.gif 49.gif Чтобы наконец почувствовать это потрясающее ощущение идеальной фигуры! wub.gif И оставить его при себе! А после Селигера, спокойно продолжая стройнеть и активничать, заниматься любимыми делами, а не мыслями о похудении.
Хочется немного ограничить нагрузку на мышцы, чтобы почувствовать их более легкими, растянутыми. Программа-минимум на неделю у меня уже есть - 2 занятия танцами и 3 сеанса слим-массажа (к сожалению, не у Валентина). Когда тело будет звать - буду двигаться еще. d025.gif e010.gif

Завтра отключают горячую воду, и вместе с ней на 2 недели закрывается бассейн. Я хоть уже и закалилась несколько, принимая контрастный душ каждый раз, привыкла, но все равно стремненько мыться только холодной водой. d060.gif Но я дойду и до этого, задалась гранд-целью зимой смочь залезть в прорубь. d025.gif d060.gif

Вчера проснулась в 3:30 утра, а сегодня - в 4! icon_eek.gif icon_eek.gif Не потому, что так хорошо выспалась. Сначала больше суток не проходила боль в голове, над левой бровью, а сегодня замучили комары, и было жарко. Так и встала, больше не заснула. Соответственно, 2 ночи спала 2-2,5 и 4 часа. obm.gif Интересное ощущение (хотя с моим институтом оно для меня уже до боли знакомое obm.gif ) и необычное, но ко второй половине дня наступает неадекват полныййй... g020.gif aa37.gif aa21.gif

Сегодня целый день занималась опять своими компьютерами, и наконец-то продвинулась в этом! 49.gif Создала и настроила дома локальную сеть с роутером, долго маялась, прежде чем удалось подключить к ней принтер, а потом еще долго перекидывала и синхронизировала все файлы. Но теперь все готово для того, чтобы радостной и спокойно доделывать и доводить до ума все свои старые работы и проекты, - чтобы собрать из них портфолио для будущей работы и вообще для самоуважения. d025.gif a070.gif И наводить порядок в папочках теперь тоже будет гораздо удобнее - вся техника теперь в дружбе межу собой! a115.gif icon_mrgreen.gif Одиноким остался только сканер, но с ним отдельная история... sm02.gif

Спокойной ночи всем! wub.gif aa21.gif

Мотивашки!


У Анны Курниковой оказались суперские ноги!


@nn@1803
Очень классная идея с идеальной неделей, молодчина, желаю удачи! Мотивашки классные!
Ukaaa
Натусеныш, привет! aa44.gif

Как дела, как настроение?

Цитата(НатусЯ. @ 8.7.2012, 23:35) *
Я балансирую в равновесии. Питание приличное, без шоколада и булок, но со сладким в сносных количествах (йогурты с добавкой, козинаки), на ночь не наедаюсь. Спорт был все 4 дня,

Умничка! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Я беру цель с завтрашнего дня прожить идеальную неделю! 49.gif

Мысль прекрасная! a115.gif a115.gif a115.gif Как успехи?

Цитата
хоть уже и закалилась несколько, принимая контрастный душ каждый раз, привыкла, но все равно стремненько мыться только холодной водой. d060.gif Но я дойду и до этого, задалась гранд-целью зимой смочь залезть в прорубь. d025.gif d060.gif

Ухты, здорово! Кстати, благодаря холодной водичке кожа становится упругой и подтянутой. Я уже так привыкла к контрастному душу, что если утром или вечером о нем забуду, то даже некоторый дискомфорт ощущаю.

Цитата
Вчера проснулась в 3:30 утра, а сегодня - в 4! icon_eek.gif icon_eek.gif Не потому, что так хорошо выспалась. Сначала больше суток не проходила боль в голове, над левой бровью, а сегодня замучили комары, и было жарко.

n020.gif n020.gif n020.gif Да, здоровый сон очень важен для хорошего самочувствия и настроения... d025.gif
Цитата
Сегодня целый день занималась опять своими компьютерами, и наконец-то продвинулась в этом! 49.gif Создала и настроила дома локальную сеть с роутером,

Натусь, ты крута не по-детски! a115.gif Для меня это звучит как нечто из области фантастики icon_mrgreen.gif
Stream
Привет, дорогая Красотуля! sm03.gif sm03.gif sm03.gif wub.gif



Никак не удавалось собраться с мыслями, чтобы нписать, но дальше тянуть некуда - завтра отчаливаю на Селигер! e010.gif ng25.png ng25.png ng25.png


Цитата(@nn@1803 @ 11.7.2012, 6:43) *
Очень классная идея с идеальной неделей, молодчина, желаю удачи! Мотивашки классные!

Ой, Анечка ко мне заглянула! wub.gif c9.gif Очень рада тебе! wub.gif wub.gif wub.gif
Спасибо за удачу! hb.gif

Цитата(Ukaaa @ 12.7.2012, 13:27) *
Натусеныш, привет! aa44.gif
Как дела, как настроение?


Привет, Юльчик! v1.gif hb.gif
Дела довольно продуктивно, настроение тоже хорошее!:)smile.gifsmile.gif

Цитата
Ухты, здорово! Кстати, благодаря холодной водичке кожа становится упругой и подтянутой. Я уже так привыкла к контрастному душу, что если утром или вечером о нем забуду, то даже некоторый дискомфорт ощущаю.

Я не такой герой, 2 раза в день я не делаю. Но если принимаю душ, то в конце обязательно контрастный! d025.gif a115.gif И могу сказать, что у меня тоже такие ощущения, о которых ты написала. a115.gif

Цитата
n020.gif n020.gif n020.gif Да, здоровый сон очень важен для хорошего самочувствия и настроения... d025.gif

+100500!!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И для стройности тоже! d025.gif

Цитата
Натусь, ты крута не по-детски! a115.gif Для меня это звучит как нечто из области фантастики icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Мысль прекрасная! a115.gif a115.gif a115.gif Как успехи?

Вы не поверите, я молодчина!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Да я сама с трудом верю... d060.gif

Мое намерение:
Цитата(НатусЯ. @ 8.7.2012, 23:35) *
просто должно быть ощущение идеальной недели. d025.gif Без компромиссов самой с собой и без хулиганств там, где можно было не хулиганить. Чтобы хотелось сделать себе вот так: 49.gif 49.gif 49.gif

воплощено в жизнь! e010.gif И я с чистой совестью могу сделать себе вот так: 49.gif 49.gif 49.gif

Хотя сказать оказалось намного легче, чем сделать. Первый день было особенно тяжеловато держать эмоции и челюсти под контролем. icon_mrgreen.gif Да и нельзя сказать, что идеально был прожит каждый час этой недели.
Но ведь идеал должен быть применим к реальной жизни, я же не робот и не ломовая лошадь. aa26.gif А в целом, необходимое ощущение легкости, целеустремленности к идеалу у меня есть. Так что мини-миссия выполнена! a115.gif

Интенсивный спорт был где-то через день, а в промежуточные дни - в меньших количествах (дома или на стадионе). По питанию - сладкое было в виде йогуртов (по одному в день) или нежирной творожной массы. Один раз были цукаты. Были орешки, фрукты, овощи, фасоль, пару раз крупы. И 2 щипка хлеба с изюмом (отщипнула у мамы, когда мы были на Волге d060.gif ) Мне даже не понадобилось баловать себя 1 раз чем-то сладким, как я планировала. 2 раза отдергивала себя от горькой шоколадки, потому что понимала, что это не тот момент, когда я смогу съесть сладкое без нервов и с пользой для себя. В общем, долго расписывать не буду, не скажу, что было легко, но осознавать, что я смогла, очень приятно! smile.gif

Ктлограм, набранный за неделю истерик и перееданий, ушел, и еще двести грамм с собой прихватил! d060.gif

Сосед вчера угостил большим пакетом черешни и персиков, присланных из Крыма (сказал, что уезжает и не успеет съесть). Фрукты божественны, такие ароматные! wub.gif Хоть какая-то польза от окружающих мужчин icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Уже завтра меня ждут палатки, лес, прекрасное озеро, море активности и единомышленников:









Люблю и целую! wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
Натусь, умничка! Побыстрее бы завтра smile.gif))
Svetlana_Swan
Натусь, круто!!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Хорошо тебе съездить!! Фотки будут??? Ты обязательно нам привези!!!
,
Лучезарная
Наташенька, поздравляю! Вот это сила! a115.gif

Удачно съездить на Селигер! hb.gif
Stream
Всем доброй ночи! v1.gif v1.gif v1.gif


Легла уже спать, да и режим соблюдать надо, чтобы завтра хорошо себя чувствовать (а еще и на пробежку собралась с утра, т.к. вечера все заняты), но в последние 3 дня так стихийно прошли, что я поняла: если сейчас засну и не запишу хоть часть мыслей, то к утру от них точно и следа не останется, и тогда до Красотули я снова дойду не скоро. Поэтому пошлепала босиком на кухню за ноутбуком. s24.gif

Уже неделя, как я вернулась с Селигера. Словами "Было круто! b020.gif sm03.gif " мой восторг не передать, а на опусы с кучей эпитетов мой мозг в это время суток уже не способен. s24.gif Так что пока - общие фразы.

Каждый день с утра пробежка около 3км или зарядка в стиле аэробики минут на 20-30 (но я чаще отправлялась бегать, чем оставалась на зарядку), а днем - часовая тренировка от тренеров Планеты Фитнес. Плюс всякие прочие активности и подвижности. icon_mrgreen.gif К концу недели чувствуешь себя одной сплошной мышцой и передвигаться можешь с трудом, от слов "степ тач" (это основной шаг аэробики, если кто не знает) уже передергивает и подташнивает. d060.gif Ну и спортивные мальчики, не без них. shy.gif

С погодой повезло не слишком, большинство дней было прохладно и дождливо, но я все равно каждый день купалась в Озере, и этим, кстати, выделялась в своей группе (спасибо контрастному душу! 49.gif ).

Единственное, что, с моей позиции, не годилось вообще никуда, так это питание. Его там организовывала компания, никак не связанная с нашей фитнес-сменой, и оно не имело почти ничего общего со здоровой едой. obm.gif Меню примерно как в пионерском лагере. Хорошо хоть, огурцов и помидоров было в избытке. s24.gif

Сбросила я за дни, проведенные там, 1,8 кг, и еще 600г - в Москве. Вешу 63,3. Это просто констатация факта, поздравлять не надо, ибо пока не с чем. d060.gif До 57 точно, а там буду смотреть.

Чертовски прятно, что ни говори, осознавать, что снова пройдено больше половины пути к своей идеальной фигуре. smile.gif

На этой неделе наконец-то начались мои курсы по AutoCAD. Но они идут каждый вечер по 3 часа, заканчиваются в 21:30, а домой я приезжаю только в 23:30. obm.gif (т.к. вечером электрички ходят редко)
И меня за 3 дня уже очень сильно напряг такой распорядок дня. obm.gif Потому что для меня комфортнее заниматься спортом вечером, когда уже точно знаешь, что не будешь ничего есть. А при мыслях об утренних пробежках и дневных тренировках я испытываю панику, потому что после них сильно хочется есть, а дома у меня нет такого сильного внутреннего рычага контрля, который был, к примеру, на Селигере или в санатории, и страшно свести на нет все усилия. В итоге вообще рискуешь заедать свои страхи дома, так и не пойдя на тренировку. Усложняет дело еще и то, что живу за городом. Сегодня плавала днем, 2 часа после занятия не ела, ощущения от того, что позанималась, конечно, приятные, но куда спокойнее прийти вечером с занятия и сразу завалиться спать, и не думать о делах, еде, учебе и пр.

Вообще как-то мозг перегружен. Заметила, что я все куда-то несусь, несусь, слабо успеваю замечать, на что я трачу летние деньки. И останавливаться боюсь - потому что начну заедать бездействие. Есть некоторый сумбур и торопливость.
Тут надо сжимать зубы и терпеть, пока идут курсы, держать режим, на отдых времени нет. Но летом жалко вводить такие жесткие рамки. Я не выдерживаю...

Продолжение следует. v1.gif
Богиня :)
Натали, очень интересно. спасибо за рассказ, пусть и не сдобренный опусами с кучей эпитетов.
А фотки будут?
А расскажи еще про сие мероприятие, я впервые слышу о таком чуде.
А какая длительность твоих курсов по вечерам? Сколько дней у тебя будет такой напряг?
Stream
По ходу дела, зря я решила написать пост, потому что окончательно перебила сон, и, дописав сообщение, пошла на кухню и съела всю зеленую гречку (100 с лишним граммов на сухую крупу), которая была замочена на утро. p030.gif Она даже не успела прорасти. Не слишком приятно. Блин, ненавижу, когда вечер тебе не принадлежит. d47.gif

В итоге вообще села опять за дела - трындец. obm.gif
Ukaaa
Цитата(НатусЯ. @ 2.8.2012, 1:19) *
Уже неделя, как я вернулась с Селигера. Словами "Было круто! b020.gif sm03.gif " мой восторг не передать, а на опусы с кучей эпитетов мой мозг в это время суток уже не способен. s24.gif Так что пока - общие фразы.

Натусенька, с возвращением! Рада, что тебе там очень-очень понравилось a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
каждый день купалась в Озере, и этим, кстати, выделялась в своей группе (спасибо контрастному душу! 49.gif ).

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
На этой неделе наконец-то начались мои курсы по AutoCAD. Но они идут каждый вечер по 3 часа, заканчиваются в 21:30, а домой я приезжаю только в 23:30. obm.gif (т.к. вечером электрички ходят редко)
И меня за 3 дня уже очень сильно напряг такой распорядок дня. obm.gif

Натусь, а у тебя сейчас только курсы, учебы нет?
Цитата
Вообще как-то мозг перегружен. Заметила, что я все куда-то несусь, несусь, слабо успеваю замечать, на что я трачу летние деньки. И останавливаться боюсь - потому что начну заедать бездействие. Есть некоторый сумбур и торопливость.

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ukaaa
Кстати, спасибо за разъяснение про пальмовое масло. a115.gif Теперь хоть знаю, почему не покупаю некоторые продукты, всегда было интересно чем именно вредно это масло. А ты все так здорово объяснила. hb.gif hb.gif hb.gif История про бабушку понравилась, действительно, радует, когда люди постарше понимают вред некоторых продуктов a040.gif
Лучезарная
Натуся, с возвращением! a035.gif Я скучала, зайка.. wub.gif

Придётся тебе как-то приспосабливаться к новому распорядку дня. Сядь спокойненько всё обдумай. Всегда можно найти выход и выкроить время на спорт.

А по ночам надо спать, а не есть. Хватит баловаться p030.gif

Целую, солнышко!
Stream
Цитата(Богиня :) @ 2.8.2012, 2:01) *
А фотки будут?
А расскажи еще про сие мероприятие, я впервые слышу о таком чуде.
А какая длительность твоих курсов по вечерам? Сколько дней у тебя будет такой напряг?
Светуля, пишу с мобилки, поэтому сплошным текстом.smile.gif Фотки будуь, но пока что без меня на них.smile.gif Не хочу себя выкладывать, пока не добьюсь цели, меня это демотивирует. Сам форум Селигер - это Путинский проект , ему уже лет 10. Там есть разные тематические смены. Про фитнес-смену я узнала год назад, услышав их гимн в инете. И тогда загорелась поехать. Когда доберусь до компа, вместе с фотками расскажу подробнее.smile.gif Курсы каждый будний вечер по 3 часа, всего 2 недели - сегодня, завтра и все 5 дней на следующей неделе. Они мне очень нужны и очень интересны, но я предпочла бы заниматься утром или днем. А утренних групп в уудобные мне дни не было.sad.gif Сегодня с недосыпа обожралась, сходила к белому другу, чтобы хоть наполовину облегчить себе тяжесть, и пошла на пляж плавать в пруду. Переплыла пруд туда-обратно. Загораю и пишу здесь: На пробежку я с утра таки сходила, но только 4 круга -около полутора км, хотя в прошлый раз бегала 9 кргов и даже безьмузыки. Наверное, сказалась усталость от вчерашнего бассейна.)
Stream
Цитата(Ukaaa @ 2.8.2012, 9:35) *
Натусь, а у тебя сейчас только курсы, учебы нет?

Ты имеешь в виду институт? В августе? Нееееееет:) У меня пока только заочка, в Строгане я до января в отпуске. В сентябре буду искать работу. А лето оставила себе для отдыха и саморазвития, путешествий:) Поэтому и курсы хотела сейчас закончить, совмещать их с работой и учебой - еще тяжелее. Сегодня купила последний недостающий украинский билет на поезд:) Харьков, Днепропетровск, Симферполь, Севастополь - ждите меня в августе!!!:D
Мечта!
Натусь, а какая цель твоей поездки в Украину?
Ukaaa
Цитата(НатусЯ. @ 2.8.2012, 17:16) *
А лето оставила себе для отдыха и саморазвития, путешествий:)

Хорошие планы! Хорошо что тебе сейчас курсы не приходится с учебой совмещать a115.gif

Цитата
Сегодня купила последний недостающий украинский билет на поезд:)

Поздравляю! aa15.gif

Цитата
Харьков, Днепропетровск, Симферполь, Севастополь - ждите меня в августе!!!:D

Ждем! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Богиня :)
Цитата(Мечта! @ 2.8.2012, 14:33) *
Натусь, а какая цель твоей поездки в Украину?

Кстати, хороший вопрос.

НАТУСЬ, спасибо за рассказ. Вот Путин молодец!
Stream
Девочки, чувствую себя дегенератом. sm02.gif
Писала длиннющее и проникновенное сообщение, а из-за глюка интернета опять все слетело, а я не успела скопировать. Сил нет все повторять, запиваю стресс сладким какао, хотя до этого и так уже набила желудок с утра пораньше. Ужас. И такоц жор уже 3 дня, но двигаюсь много. Побегу-ка я скорее на пляж, боюсь дома дольше оставаться, а то опять к белому другу придется идти. Отвечу попозже.
Богиня :)
sad.gif у меня тоже такое было недавно. Понимаю. И сладкий какао тоже.
Stream
Цитата(Богиня :) @ 4.8.2012, 13:42) *
sad.gif у меня тоже такое было недавно. Понимаю. И сладкий какао тоже.


Светулькин! n020.gif n020.gif n020.gif

Я вообще целый день сегодня жрала. Именно жрала. Вчера планировался разгруз после позавчерашнего жора, но к разгрузу я не была готова и провалила его, но жор вчера закидывала фруктами и арахисом,не более того. Вчера у папы был день рождения, я приехала вечером после курсов его поздравить и осталась на ночь. Никаких отмечаний, еды и алкоголя вечером не было, я даже позанималась упражнениями и спокойно легла спать. УТром родители уехали в деревню, а я осталась одна, соответственно, наедине с кухней. sm02.gif Хотела написать сообщение на Красотулю, а потом пойти на пляж. Но сообщение мое удалилось из-за глюка медленного интернета, повторять его не было сил. Я начала заедать стресс и недосып. Но пока что без простых углеводов. КОе-как заставила себя надеть купальник и собрать сумку. Было пасмурно, но надо было просто заставить себя выйти из дома. А я...снова сходила на кухню, что-то взяла, опять села к компу... ПОтом включила ТВ, посмотрела что-то из олимпиады, еще что-то ела. Потом мне окончательно стало хреново, я позвонила маме и несколько часов мучала ее своими разговорами, рыдала в трубку. В ход пошел уже белый хлеб, козинаки, варенье, сыр и так далее... sm02.gif Погода так и не распогодилась, до пляжа я так и не дошла, весь день прошел бездарно и насмарку. Только ела, накручивала себя и жалела. Света права, мне доставляет удовольствие объедаться и жалеть себя. Но сейчас я в достаточно хорошей спортивной форме, чтобы сделать рывок вперед, осознать всю ущербность и неудобство этого положения. И обидно ужасно за сегодняшний день. Это неконтролируемо... Пихать в рот то, что приносит один вред и физически чувствовать, как оно снова оседает мерзким грузом на моих постройневших, посильневших и полегчавших ножках... ng19.gif aa40.gif Только после 10 вечера, наговорившись с мамой, наревевшись, я собрала силы, взяла плеер и выбежала на улицу. Я бежала под какую-то медленную песню, и слезы капали у меня с кончика носа от обиды за такие срывы, за угробленный день, за потерянную в 15 лет худощавость, за которую сейчас отдала бы все сокровища мира. Прибежав на стадион и сделав пару кругов, я почувствовала, как съеденное отравляет меня, мешает. И мешает не только в желудке, но и где-то в голове и в руках. Руки еле поднимались, голова была тяжелой. Пришлось все же прибегнуть к помощи двух пальцев, стало гораздо легче. Пробежала не так много,наверное, километра 2 максимум, бегала вообще в чем была - в шортах и походных сандалях. Но зато освободилась, сделала рывок!

Заказываю на завтра себе хорошую погоду, оно спасет меня обязательно!
Мне нужна еще одна идеальная неделя, я это вижу ясно. Это необходимо. ПОтому что расслабляться дальше - не выход. Я попыталась дать слабину - и видите, к чему это привело. Опять истерики и уничтожение свои трудов, достигнутых почти что кровавым потом. Идеальная неделя должна была начаться уже сегодня, но вышел провал. Недели даже у меня не выйдет - 6 дней - до следующих выходных. На след. выхах будет отмечание маминого юбилея в деревне с кучей родственников, которые меня видят раз в сто лет, а лучше бы и не видели вообще) и перед ними надо быть утонченной леди, питающейся исключительно овощами и фруктами smile.gif Короче, стимул есть. d025.gif А сразу после юбилея у меня начинаются поездки. Так что все будет хорошо, я буду сильной духом, активной и легкой! Сначала с мамой поедем Ростов-Ярославль-Кострома, а по возвращении я в тот же день уезжаю в свой гениальный тур по Украине d030.gif в моем излюбленном стиле сам-себе-экскурсовод d060.gif Девочки, вы спрашивали о цели поездки. Ну, общая цель - отдыхательно-познавательная. smile.gif Ну а так, целей много. Одна из первых, пожалуй, - я давно хочу побывать в Севастополе, у меня с этим городом много романтических и исторических ассоциаций, безумно рада, что скоро окажусь там и увижу, почувствую эту атмосферу! Во-вторых, 5 дней на Черном море - не хухры-мухры d060.gif Особенно учитывая, что я 3 года на море не была. Загореть и накупаться-нафоткаться успею. d025.gif А визит в остальные города я спланировала спонтанно. Они были по пути, я в них еще не была - так зачем ехать мимо новых впечатлений? smile.gif Заодно, сократила время непрерывного пребывания в поезде - для меня это важно. d025.gif Не могу долго без движения. Пользуясь возможностью, надеюсь увидеться на Украине с двумя Красотулями. shy.gif (кстати, девочки, поправьте меня: как правильно - НА Украине или В Украине?)
Богиня :)
А как долго ты будешь в Днепропетровске? Хочешь я тебя запишу на пару часов к офигенному психотерапевту, которая помогла мне с булимией? У нее час стоит около 1000-1200 рублей на ваши. Это дорого?
Ukaaa
Натусеныш, хочется тебя как-то поддержать... n020.gif n020.gif n020.gif Очень желаю тебе, чтобы все у тебя получалось и ты чувствовала себя счастливо и радостно aa12.gif
Stream
Цитата(Богиня :) @ 5.8.2012, 2:46) *
А как долго ты будешь в Днепропетровске? Хочешь я тебя запишу на пару часов к офигенному психотерапевту, которая помогла мне с булимией? У нее час стоит около 1000-1200 рублей на ваши. Это дорого?


2 дня. 19 и 20 августа. Нет, это не дорого. У той, к которой я собиралась, 50мин 2000 стоит. Хочу, если действительно хороший психотерапевт. Но мне нужна помощь не с булимией. Мне нужно научиться не переедать. Не блевать я могу. Если я сделала это вчера, не значит, что у меня булимия. И мне не стало бы лучше, если я бы вчера сдержала себя и оставила отравляющую меня массу в желудке. Проблема не в этом. Проблема в том, как НИКОГДА не пихать это в рот. И как не мстить едой за свои обиды.Какими приемами можно обмануть свой организм, чтобы худеть спокойно и без срывов. Если эта женщина может помочь в этих делах, я схожу с удовольствием, потому что твоей рекомендации я доверяю. d025.gif
Stream
Цитата(Ukaaa @ 5.8.2012, 9:55) *
Натусеныш, хочется тебя как-то поддержать... n020.gif n020.gif n020.gif Очень желаю тебе, чтобы все у тебя получалось и ты чувствовала себя счастливо и радостно aa12.gif

Юлечка, спасибо тебе за поддержку, милая! aa8.gif Я восхищаюсь твоим спокойствием и владением ситуацией! Надеюсь, скоро я смогу перестать терять самообладание!
Только можно тебя попросить не называть меня так? shy.gif Это похоже на какого-нибудь маленького зверька, но не на меня. Юлечка, без обид, мне просто не нравится...
Stream
День у меня начался криво, не успев почистить зубы, я снова потянулась за вредностями и уже наелась варенья и белого хлеба с сыром. Но я все же соберу сейчас себя в руки и пойду на пляж...Боже, это жуткое ощущение...И НИКТО не может помочь....только сама...
Stream
Почему я это делаю? Тружусь над собой, получаю результаты, а потом пихаю в себя еду? Реально пихаю. Я хочу, чтобы меня пожалели? Не хочу отвечать за свои поступки? Но ведь я наоборот всегда хотела быть самостоятельной... И раньше я всегда все делала по своему, никому не позволяла вмешиваться. Да и сейчас тоже не позволяю никому за меня решать. Может, я восполняю таким образом нехватку острых ощущений?
Ну ПОЧЕМУ я это делаю? Это так больно, обидно, беспомощно... И глупо. Время утекает, его осталось совсем мало, а я все еще облеплена жиром...И только я это понимаю, потому что внешне я обычная, и никто не заметит внутри сегоняшнего тела меня настоящую, которая пока что вылезает только периодически.

Я недавно прошла биометрическое тестирование по отпечаткам пальцев и в результате написано, что я почти 100% сангвиник, а я считала себя холериком. В объективности тестирования нельзя быть уверенным, но интересно, что так вышло...

~ beauty ~

Привет, Натали! aa19.gif
К сожалению на счёт перееданий ничего толкового подсказать не могу, мне кажется ноги растут из той давней истории, когда тебя закармливали непонятно зачем. Ведь для 13-летней девочки быть худенькой это совершенно нормально!!! Дети и должны быть худыми, потому что в рост всё идёт, а не вширь. Прибила бы таких горе-специалистов. o050.gif
Может правда психотерапевт поможет отбросить прошлый опыт, обрести опору и душевный комфорт.

Цитата(НатусЯ. @ 5.8.2012, 11:24) *
Время утекает, его осталось совсем мало...
Я что-то пропустила, я пока не всё читала. Не поняла, почему времени осталось мало?

Наташа, я смотрела твои фоточки. Конечно, ты не полная, ты нормальная. И очень красивая девушка! d025.gif Про "облепленную жиром" - это придирки к себе! Самые настоящие придирки.
Я прекрасно понимаю твоё желание похудеть, стать тоненькой. Судя по фото, у тебя тонкая кость и есть все предпосылки для идеальной фигуры! И ещё мне очень понравилось, как на тебе сидят чёрные облегающие джинсы - у тебя даже есть между бёдер "окошко идеальных ног" - это прекрасно a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
(кстати, девочки, поправьте меня: как правильно - НА Украине или В Украине?)
Мне кажется правильно "В Украине", но всегда так и хочется сказать "На Украине" )))

Богиня :)
Натусь, эта женщина поможет убрать твои иррациональные центральные убеждения, поможет разобраться с твоими травмами, с чувством отторжения, недолюбленности, которые так "ломают" твое тело. С твоей самоидентификацией. Она не будет тебе давать советы как обмануть свой желудок и никогда не есть определенных продуктов. aa26.gif И тебе надо будет поработать над собой, очень сильно. И ты должна сама очень хотеть измениться. Стать счастливой...
А нервная булимия - это не рвота, это неконтролируемое обжорство.
Stream
Цитата(~ beauty ~ @ 5.8.2012, 16:10) *

Привет, Натали! aa19.gif
Я что-то пропустила, я пока не всё читала. Не поняла, почему времени осталось мало?

Привет, Ира! v1.gif
Времени осталось мало, потому что оно уходит безвозвратно, стремительно утекает сквозь пальцы. И оно проходи впустую, пока я хожу и трясу своими ляжками вместо того, чтобы радоваться жизни. sm02.gif Знаете, вокгру столько мерзких, толстых, мясистых, бесформенных людей, что мало кому понятна моя цель быть худой.
Я не просто хочу похудеть. Я была худой, была идеальной, и я знаю, как это круто. Знаю не понаслышке. И мне просто дико видеть людей, которые ходят, перекатывая свое мясцо, и вполне полноценно себя при этом ощущают. Для меня с детства было нормой иметь худые ноги, я не считала это чем-то редким, это для меня было единственно возможным. Я искренне не понимала и не понимаю, как ВООБЩЕ можно жить, будучи жирной. Это же отвратительно, неудобно, тяжело. Причем слово "жирный" в данном случае - это не только 100кг. Это любой лишний вес как таковой. любая лишняя складка, которая мешается, которой нет места на теле. И поэтому, когда этот жир вдруг резко появился у меня, я была просто в замешательстве, не понимая, как вообще жить теперь. Для многих это норма жизни, но для меня это дикость.


Цитата
Конечно, ты не полная, ты нормальная. И очень красивая девушка! d025.gif Про "облепленную жиром" - это придирки к себе! Самые настоящие придирки.

Я знаю, что я нормальная. Вот именно, НОРМАЛЬНАЯ. Как все. А могу быть идеально худой. Я МОГУ это. Я точно знаю, что могу, потому что БЫЛА такой. И мне никто никогда не объяснит, что я и так нормальная, потому что я знаю, что для меня нормально, я знаю, каково это ощущать.
"Облепленная жиром" - это не придирки. Это констатация факта. Если я говорю "облепленная жиром", это не значит, что этого жира 100кг. Это не просто желание стать лучше и красивее. Это необходимость снова стать собой. Без этого я не смогу жить. Лучше умереть сразу. Я серьезно. Я прекратила жить по-настоящему в тот момент, когда получила эти килограммы жира. Жир сдерживал, душил, опускал меня все эти годы. Даже редкие моменты счастья - как будто какие-то ворованные, потому что потом все равно остаешься наедине с этим жиром и вспоминаешь реальность.

Цитата
Я прекрасно понимаю твоё желание похудеть, стать тоненькой. Судя по фото, у тебя тонкая кость и есть все предпосылки для идеальной фигуры!

Это не просто желание, это жизненная необходимость. Все, что находится сверху той настоящей меня - это лишнее, мешающее. Скрывающее настоящую меня. Я особенно остро почувствовала это на Селигере, когда настоящая я вырывалась наружу.
Что касается костей, понятия не имею. И уж тем более не знаю, как можно по фоткам, сделанным издалека, определить тонкость костей. Честно говоря, я считаю, что разговоры про "тяжелую кость" - это отговорки слабовольный, не могущих похудеть. Тяжелая кость никак не связана с толстыми ляжками. У меня нет предпосылок. У меня есть иедальная фигура. Но я уже плохо помню, как она выглядит, потому что она облеплена (уже частично) жиром. Факт есть факт, и никаких придирок. Придирки и оправдания - для слабых. У меня нет придирок. Есть идеал и есть то, что ему мешает, и я это уберу. Вот и все. smile.gif

Stream
Цитата(Богиня :) @ 5.8.2012, 19:56) *
Натусь, эта женщина поможет убрать твои иррациональные центральные убеждения, поможет разобраться с твоими травмами, с чувством отторжения, недолюбленности, которые так "ломают" твое тело.

Света, я хочу попробовать! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
А нервная булимия - это не рвота, это неконтролируемое обжорство.

Ты права. d025.gif Почитала только что про сами термины и убедилась. Надо же, я 5 лет читала и была уверена, что компульсивное обжорство и булимия четко различаются фактом избавления от пищи, а оказалось, что эти 2 термина очень близки и трудно их разграничить... Выходит, что у меня булимия... unsure.gif

Опубликую отрывок, пусть будет тут:
Булимия - это очень мучительно. Чувство насыщения исчезает, исчезает и контроль над количеством съедаемой пищи - начав есть, человек не может остановиться. Бывает, человек заглатывает в бешеном темпе огромное количество продуктов. Но, независимо от количества съеденного, укоряет себя в том, что не должен был этого делать. Понимая, что с ним творится что-то неладное, булимик, поглощая очередную порцию, утешает себя тем, что с понедельника он уж точно начнет новую жизнь. Однако этот понедельник так и не наступает. В результате возникает ощущение неспособности контролировать себя.

Все помыслы булимика сосредоточены только на еде - человек не способен сосредоточится на работе, учебе, семье, он не может думать о личной жизни. Дорвавшись до стола, он не остановится, пока не опустошит все тарелки, после чего, окинув кухню жадным взглядом, переходит к уничтожению всего провианта, до которого может дотянуться. Ест до тех пор, пока не почувствует боль в желудке, после чего может вызвать рвоту и начать все с начала. Все это сопровождается чувством вины, депрессией, понижением самооценки.

Многие - как сами зависимые, так и их близкие, родственники, - полагают, что эта болезнь связана с волей, достаточно лишь взять себя в руки, и булимия отступит. Тем сильнее их непонимание, раздражение и негодование за то, что этого не происходит, а наоборот - изо дня в день повторяется одна и та же картина.

В основе булимии лежат глубокие психологические раны, глубоко и постоянно тревожащие переживания. Попытки привязать свою жизнь к еде (не-еде) - это попытки справиться с жизнью, которая становится все менее подвластна человеку.
Stream
А я все еще в пищевом плену, плачу, ем, чувствую отчаяние и не сплю...( sm02.gif
Богиня :)
Натусь, а 10ку раздобудешь? Я тебя на целый день запишу на 20 августа, если она не уйдет в отпуск.
Ты вот в предпредпоследнем сообщении выложила основную причину всех своих проблем - за 2 часа с этим не справиться.
В любом случае, если на день не получится - надо начать работать над этим. Хотя бы начать, чтоб ты не боялась психотерапевтов. Хороший психотерапевтов.
Stream
Цитата(Богиня :) @ 6.8.2012, 9:47) *
Натусь, а 10ку раздобудешь? Я тебя на целый день запишу на 20 августа, если она не уйдет в отпуск.
Ты вот в предпредпоследнем сообщении выложила основную причину всех своих проблем - за 2 часа с этим не справиться.
В любом случае, если на день не получится - надо начать работать над этим. Хотя бы начать, чтоб ты не боялась психотерапевтов. Хороший психотерапевтов.


Нет, Светуль, 10ку не готова сейчас. aa26.gif К тому же, я город хочу посмотреть. 2 часа - это тоже хорошо. Мне кажется, целый день для меня не будет результативно, я вряд ли способна целый день обсуждать одну проблему, да еще и не просто обсуждать, а работать головой, копаться. Я быстро устаю, закрываюсь или наоборот поддаюсь влиянию собеседника и перестаю соображать.
Если тебе не трудно, ты могла бы написать, что именно ты считаешь причиной всех мои проблем? То, что я написала про отношение к жиру - это мое мнение, и оно было таковым с 11-12 лет, и раньше оно не мешало мне худеть. Ты не могла бы выделить фразу, которая тебе кажется причиной?
Ukaaa
Цитата(НатусЯ. @ 5.8.2012, 11:08) *
Только можно тебя попросить не называть меня так? shy.gif

Не вопрос! Все мы разные! Мне приятна ассоциация с маленькими зверьками, тебе нет. Это нормально. О, я помню, тебе нравится Натали, правильно? wub.gif
Stream
Цитата(Ukaaa @ 6.8.2012, 11:05) *
Мне приятна ассоциация с маленькими зверьками, тебе нет. Это нормально.

d060.gif d060.gif d060.gif Согласна. d025.gif Я не ассоциирую себя с маленьким зверьком это точно. icon_mrgreen.gif

Цитата
О, я помню, тебе нравится Натали, правильно? wub.gif

Нравится, что греха таить. wub.gif icon_mrgreen.gif shy.gif Но это не принципиально. Я не особа королевских кровей, чтобы просить называть меня как-то особенно. d060.gif
Stream
Мысли о сладком и обжорстве меня преследуют. Мотивация к делам валяется кусками на полу... Желание есть кажется сильнее желания что-то делать. Пока держусь, но я в потерянном состоянии, не могу ни за что взяться.
Ukaaa
Цитата(НатусЯ. @ 6.8.2012, 11:14) *
Нравится, что греха таить. wub.gif icon_mrgreen.gif shy.gif

Значит, буду тебя называть так. Ведь смысл уменьшительно-ласкательного изменения имени - сделать человеку приятно. А если тебе приятно иначе - это тоже прекрасно!
В общем, обнимаю тебя, Натали aa18.gif
Stream
Цитата(Ukaaa @ 6.8.2012, 11:29) *
В общем, обнимаю тебя, Натали aa18.gif


Это абсолютно взаимно! Бегу обниматься! wub.gif wub.gif wub.gif
Stream
Ура! Я победила! Я одержала маленькую сегодняшнюю победу над собой! После второй за день пробежки я нашла в себе силы и мотивацию! Снова вспомнила все свои планы. Бегая, оочень ощутила, как мешает лишнее. Пусть и немного я могла набрать за 3 дня упадничества и переедания, учитывая, что и дней без спорта не было, но все равно ощущается потеря формы. Я же не хочу, чтобы ухудшения продолжались, правда? Сама ведь писала, что времени осталось мало, и я трачу его непонятно на что.

Я после каждых срывов пытаюсь уловить, какие конкретно мысли разворачивают мою лодку снова в направлении цели, но удается мне это не очень... Задумалась... Пожалуй, наверное, этот тот момент, когда выходишь бегать, чувствуешь, как отрицательно сказалось съеденное на легкости ножек, и понимаешь, что если продолжать в том же духе, то ноги снова буду становится все тяжелее и тяжелее, а самоощущение все хуже и хуже. И понимаешь, что идти надо вперед. e010.gif
Stream





Как я сейчас:
~ beauty ~

Привет, Натали!

Цитата(НатусЯ. @ 6.8.2012, 1:47) *
Что касается костей, понятия не имею. И уж тем более не знаю, как можно по фоткам, сделанным издалека, определить тонкость костей.
По-моему тонкокостный тип видно на фото в купальнике.
Как раз в 14-15 лет можно явно видеть тип телосложения человека, пока ещё не успело в полной мере нарасти остальное (жирок и мышечная масса).

Цитата
Честно говоря, я считаю, что разговоры про "тяжелую кость" - это отговорки слабовольных, не могущих похудеть.
Наташ, смотря что человек подразумевает, говоря про тяжёлую кость. Если трясет жиром, то конечно строение скелета не при чём. Но на самом деле каждый человек от природы имеет определенное строение тела, широкая кость - это так называемые гиперстеники.


"Существует несколько подходов к типологизации телосложения. Наиболее популярный — когда выделяют три типа телосложения: астеническое (тонкокостное), нормостеническое (нормокостное), гиперстеническое (ширококостное).

Тип телосложения во многом задаётся толщиной костей («размером скелета») и существенно влияет на «статистически нормальный вес».

При определении типа телосложения следует иметь в виду, что значительная часть людей относится к промежуточным типам: а) между астеническим и нормостеническим, б) между нормостеническим и гиперстеническим.

Астенический («тонкокостный») тип
Продольные размеры преобладают над поперечными: конечности длинные, тонкая кость, шея длинная, тонкая, мышцы развиты сравнительно слабо.
По разным данным статистически нормальный вес астеника на 7-10% ниже веса нормостеника.

Нормостенический ("нормокостный") тип
Телосложение отличается пропорциональностью основных размеров и правильным их соотношением.

Гиперстенический («ширококостный») тип
Поперечные размеры тела значительно больше, чем у нормостеников и особенно астеников. Их кости толсты и тяжелы, плечи, грудная клетка и бедра широкие, а ноги короткие.
По разным данным статистически нормальный вес гиперстеника на 7-10% выше веса нормостеника."


Цитата
Тяжелая кость никак не связана с толстыми ляжками.
С жиром на ляжках не связана. Но связана с объёмом мышечной массы. Тонкокостные люди имеют более красивые тонкие и плоские мышцы, у гиперстеников мышцы более коротнкие и объемные. Гиперстеник никогда не сможет стать таким тонким и изящным, каким может быть астеник.

~ beauty ~

Я почитала ради интереса статьи о переедании и булимии, большинство авторов считают, что самостоятельно с такой проблемой не справиться, это как хождение по замкнутому кругу. Пишут, что обязательно нужна помощь психотерапевта. И главное чтобы специалист хороший попался.

Цитата(НатусЯ. @ 6.8.2012, 12:32) *
Ура! Я победила! Я одержала маленькую сегодняшнюю победу над собой! После второй за день пробежки я нашла в себе силы и мотивацию! Снова вспомнила все свои планы.
Наташа, молодец, так держать! a070.gif Не упускай правильный настрой!

Богиня :)
Натусь, ну вот например.
Цитата
Я знаю, что я нормальная. Вот именно, НОРМАЛЬНАЯ. Как все. А могу быть идеально худой. Без этого я не смогу жить. Лучше умереть сразу. Я серьезно.


Давайте вернемся в то самое время, когда деревья были большими. Я думаю все причины нужно искать там. Каждый ребенок любит маму и папу. Родители тоже души не чают в своем чаде. Однако родители не всегда умеют или знают, как правильно выразить свою любовь и как научить ребенка быть самим собой. Потому что, только будучи аутентичным,, осознающим свою значимость и состоятельность человеком, можно обладать неуязвимостью к проблемам и зависимостям.

Наше детство имеет непосредственное отношение к нашей настоящей жизни. Чувство одиночества булимика идет оттуда, когда мама или папа недостаточно уделяли внимания нашим первым порывам проявления самости и хорошести. Чтобы быть замеченным и одобренным, детям зачастую приходится заслуживать любовь и признание через хорошее поведение, соответствие суждениям взрослых, хорошей учебой и многим другим. Происходит формирование соответствия кому-то и чему-то.

Более ощутимым становится вакуум отсутствия своего Я в молчании близких людей. Молчании матери, которая вечно занята домашними хлопотами, молчании отца, если он и появляется дома, молчании строгих преподавателей, опасающихся перехвалить. Одиночество и пустота требуют заполнения.

Недохваленность, недосказанность, отсутствие эмоционального и физического тепла и доверия, отсутствие прикосновений, объятий, поглаживаний, всё это делает нас слабыми. Беззащитными, одинокими и мечущимися в поисках чего-то, нам неведомого. На самом деле это поиск Себя.

Свободное выражение своих чувств вытесняется комплексами и желанием соответствовать хоть чему-то или кому-то. Собственное Я начинает разрываться на мнения и суждения общества. Девочки старательно ищут одобрений и предъявляют к себе все новые и новые требования ради того, чтобы заслужить удовлетворение от своих достижений ради соответствия.

Не узнав еще себя настоящей, не сформировав своих жизненных позиций, девушки уже начинают разрываться на всевозможные достижения и требования к себе, теряя и разбрасывая себя окончательно.

Многие говорят о булимии как об акте мазохизма. Самонаказание за стройность. Невозможность избавиться от того, что причиняет боль. Не это ли самое высокое требование к себе на проверку стойкости и желания соответствовать канонам собственной выживаемости и проявления силы? Настойчивости, характера, упорства?

Да. Это оно самое. Наше постоянное самонаказание в подтверждение способности выживать. И ощущать свое Я в такой нелицеприятной форме.

Где же выход? А он в самом начале. У истоков. В любви и прощении. Факт неправильного воспитания не должен становиться клеймом отчаяния. Все можно изменить, осознав причины и принимая на себя ответственность за свою взрослую жизнь. Простить себе булимию. Простить родителям их невнимательность.

И начинать собирать себя, разбросанную и разорванную булимией по кусочкам. Заболевание не является признаком тотальной потери себя. Кто ж тогда тебя сейчас ведет на путь изменения ситуации и выздоровления? Кто ж ищет выходы из зависимости, как не ты сама? Как не твое жизнелюбие и страстность ко всем жизненным проявлениям?

Ты взрослеешь. Ты в процессе самопознания. Ты духовно обогащаешься. Это прекрасное время. Изучай себя, береги свои мнения и свои суждения. Не носи все проблемы в себе, обращайся за помощью к профессионалам.


aLissanka
Потрясающий пост, Светуся aa13.gif

Натали, привет a115.gif



Удовольствия тебе и радости на крымских берегах a075.gif
La_Dark
Цитата(НатусЯ. @ 4.8.2012, 23:49) *
(кстати, девочки, поправьте меня: как правильно - НА Украине или В Украине?)

правильно говорить В Украине, это государство на материке, а не остров... если бы мы жили на острове, тогда было бы на Украине.
Stream
Свет, а вот это интересная мысль:
Цитата(Богиня :) @ 6.8.2012, 23:32) *
Многие говорят о булимии как об акте мазохизма. Самонаказание за стройность. Невозможность избавиться от того, что причиняет боль. Не это ли самое высокое требование к себе на проверку стойкости и желания соответствовать канонам собственной выживаемости и проявления силы? Настойчивости, характера, упорства?

Мне кажется, с этого ракурса я еще не рассматривала.

Цитата
Да. Это оно самое. Наше постоянное самонаказание в подтверждение способности выживать. И ощущать свое Я в такой нелицеприятной форме.


Но все же первые приступы обжорства случались у меня с другой эмоциональной окраской. Это было скорее "Ааааааа! Спасите, я устала! Я хочу спать! Я не успею это все сделать!"
Как-то не убедительно я пишу. Всю ночь не спала, чертила. Ладно. Вернусь к этому, когда просплюсь и буду соображать получше.

Цитата
Простить себе булимию.

А вот это не получается... Я же гроблю этим себя, свое счастье и молодость. Не вяжется у меня это с прощением...

Состояние отчаяния...Оправдание - якобы курсы и переутомление, но я понимаю, что это не та нагрузка, от которой можно переутомиться. Стараюсь делать свои дела, которые запланировала, но получается медленно и довольно стихийно. После Селигера был худощавенький верх и приятные спортивные ноги, хоть еще и надо было скидывать, а сейчас отъелась уже килограмма на 2-3 за 10 дней d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif , хотя спорт и есть. Везде все опухло, так мерзко. Откровенную дрянь не ем, но никак не могу освободиться от чувства наполненного желудка, он не успевает очиститься и тянет вниз, держит меня в напряжении. Плакать тянет постоянно.
Попытки как-то освободиться не удаются, страх останавливает, что ли...
~ beauty ~
Привет, Натали aa19.gif
Цитата(НатусЯ. @ 9.8.2012, 7:34) *
"Ааааааа! Спасите, я устала! Я хочу спать! Я не успею это все сделать!" ... Всю ночь не спала, чертила. Ладно. Вернусь к этому, когда просплюсь и буду соображать получше.
Наташа, а что у тебя с режимом дня? Я заметила, ты недавно ночью не спала, а с утра уже сделала 2 пробежки. И вот опять ночью не спала...

Цитата
Состояние отчаяния...Оправдание - якобы курсы и переутомление, но я понимаю, что это не та нагрузка, от которой можно переутомиться.
Может ты и правда устала. От всего можно переутомиться, если бывают недосыпы и нарушения режима сна. По своему опыту могу сказать, что недосып может вызывать растройства аппетита и переменчивое настроение.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.