Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Varvara. Взаимная помощь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Varvara
Всем привет!
Меня зовут Варвара.
Мне 26 лет. Вешу 93 кг, хотя имею рост 168. Очень хочу похудеть.
Прошу помочь советами, кто уже прошел этот этап.
Nat
Привет, Варвара!! Похудение очень тяжкий труд над собой... Ты готова? Мы обязательно поможем!! Напиши, чего бы ты хотела добиться, какой вес считаешь для себя идеальным и что предполагаешь для этого сделать...
Жужа
Привет!!!!! Добро пожаловать в наши стройные ( d060.gif ) ряды!!!! aa19.gif

Напиши, что ты уже делала для похудения? Вообще историю твоих взаимоотношений с весом, хотелось бы узнать d025.gif

Пи.Си. У меня, кстати, такой же рост d025.gif Так что будем вместе сгонять все лишнее с наших "почти метра семидесяти" a035.gif a035.gif
Шкодка
Привет,я Кристина))
Добро пожаловать))
Хех,и я 168см))))
Nicole
Привет, Варвара!..) у тебя обязательно все получится, тем более с такой поддержкой как здесь! a075.gif
Меня, кстати, Наташа зовут..)
zirpitoshka
Приветик! Я Эка o025.gif Будем знакомы aa28.gif
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
Hellen
Меня Алена зовут. Добро пожаловать!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Мы очень рады появлению новой КРАСОТУЛЬКИ wub.gif wub.gif wub.gif
Albinka
Привет!!!
Добро пожаловать!!!
a085.gif a085.gif a085.gif
Здесь у тебя все получится, только будь постоянна и настройся на длительную работу, как минимум на полгода, но с другой стороны, что такое полгода?!! по сравнении со всей жизнью... a075.gif
ng19.gif
Nikesha
Варя, привет! Я Таня. Пришла познакомиться и пожелать тебе удачи во всех начинаниях! Всё будет хорошо!!!!
Оличка
Привет, Варенька! Добро пожаловать! wub.gif
Varvara
план на завтра - 1000 калорий.
Буду есть сырые овощи.
Rin
А где спорт?
Varvara
Цитата(Rin @ 7.4.2009, 16:22) *
А где спорт?

Неужели все таки придется и спортом заниматься?
Beta
Варвара, приветик!!! aa8.gif Я - Светлана!!! aa19.gif Очень рада, что теперь ты с нами! aa7.gif
У тебя все получится! a070.gif Походи по дневничкам, почитай, для того, чтобы составить план действий! f0f.gif
Спортик включать придется однозначно! f0f.gif f0f.gif f0f.gif Как и процедурки, a075.gif чтобы, когда кгшки от тебя побегут, не терять упругость и красоту кожи! a075.gif a075.gif a075.gif
Удачи тебе! aa19.gif
Varvara
Цитата(Beta @ 7.4.2009, 17:24) *
Спортик включать придется однозначно! f0f.gif f0f.gif f0f.gif Как и процедурки, a075.gif чтобы, когда кгшки от тебя побегут, не терять упругость и красоту кожи!

Привет, Света! Я почему то всегда считала, что сначала похудей, а потом уже, пожалуй и спортом можно заняться для поддержания результата.
Оказывается я ошибалась...
Тут все просто помешанны на физ-ре..
Varvara
Спасибо всем кто написал, поддержал
Таня, Альбинка, Алена, Слоня и Жужа.
Кажется никого не забыла.
a070.gif
Сегодня я так мало ела, но не помню точно что и сколько.
Завтра буду обязательно записывать, чтобы не забыть. Так что ждите отчеты от Варвары. d060.gif
РозАнчик
Привет! С дневничком!
С отчетиками, все-таки, нагляднее....
А почему ты решила есть на 1000 ккал? Это маловато. Ты этим не добьешься здорового похудения. Замедлишь обмен веществ себе только... Это ж диета получается....
Ты напиши как питаешься обычно... Возможно, тебе для начала необходимо слегка подкоректировать образ жизни и питание, а потом потихонечку и снижать калорийность и повышать физ. нагрузки. Надеюсь, ты не хочешь похудеть еще вчера a075.gif
Удачки!!!! hb.gif
Kristin
Варвара, привеееееет!!!!!!!! рада тебе!!!!
2 составляющие красоты могу посоветовать - правильное питание+спорт!!!! почитай, здесь много полезной инфы!!! тебе обязательно поможет!!!!
но еще...не надо резко снижать каллорийность рациона, это приводит к срыву...
я думаю, что Светочка-Вета и Кристина-Калександра могут стать тебе великолепным примером!!!!
СамаRа
Варюша, привет! Молодец, что присоединилась к нам! sm03.gif Значит все у тебя получится! В постройнение надо соблюдать главное правило, все должно происходить постепенно. Сначала начни с постепенного уменьшения всякой бяки в рационе, побольше овощей, фруктов, орешки. Потом как организм начнет привыкать к новому питанию начинай вводить постепенно спорт, процедурки. Мы тебя поддержим! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Rin
Ты у меня спрашивала про Экадаши. Вот овечаю:
В ведической системе питания и здоровья предусмотрены, так называемые "разгрузочные дни",- посты, которые соблюдают в экадаши.
Экадаши- одиннадцатый день после полнолуния и новолуния. В экадаши воздерживаются от злаков и бобовых (О мясе просто речи не идет.Убитые животные не рассматриваются в Ведической кулинарии как продукт). Соблюдение поста в день экадаши оказывает благотворное воздействие на физическое и духовное состояние человека.

Главное отличие поста в экадаши от других известных нам постов, состоит в отсутствии насилия над самим собой, т.е. вам не придется смотреть голодными глазами на свои любимые блюда на протяжении нескольких дней, а то и недель, так сильно их желая, что уже и думать больше ни о чем нельзя. Дело в том, что поститься нужно только один день, питаясь в остальные дни как обычно. Экадаши бывает 2 раза в месяц, поэтому соблюдать этот пост ни для кого не составит труда. А если на экадаши выпал ваш выходной день, то вы просто легко справитесь с этой задачей. И в этом случае даже можно немного усложнить (или упростить) себе пост и вообще отказаться в этот день от любой пищи и питья (это идеальный вариант поста в экадаши).

Почему мы постимся именно на экадаши? Все знают, что Луна оказывает сильное
влияние на психику человека. И в одиннадцатый лунный день мы особенно сильно
зависим от наших чувств, а потому подвержены различным соблазнам извне.
Предотвращая излишнее беспокойство ума, в этот день мы соблюдаем пост.
СамаRа
Варенька, ты где? icon_eek.gif Куда пропала? Давай возвращайся! a075.gif
Galla
Привет! Я Галина hb.gif Куда-то ты пропала, обещала отчетик, ждем, ждем. Можешь сразу не заниматься спортом, за все сразу браться тяжело, сначало с едой разберись немного, просто старайся для начала во второй половине дня не кушать калорийное, первые дни не легко, накупи йогуртов низкокалорийный,кефира, фруктов(вобщем что любишь из этого) и употребляй это вечером, вес вниз пойдет. И разгрузочные дни тоже если не хочешь, то и не делай, это не обязательно. Удачи тебе, у тебя все получится hb.gif
Albinka
Привет!!!
Как дела?
aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Varvara
Привет Кристине, Самаре, Рине, Альбине, Зене, Гале!!!!!!
По совету сведущих людей, не стала резко сокращать калории. Но провела 2 разгрузочных дня.
И уже 3 дня вес 92кило, что радует меня лично, минус 1 - это уже результат.
Спорт для меня пока не стал другом d060.gif , но это пока. Вообще то в моей натальной карте спорт и другая подвижная нагрузка не только показана, но и жизненно необходима.
Зато стала я почитывать разные правильные книги по питанию и психологии.
Все как-то не организую учет съеденного за день, но над этим я тоже работаю и думаю в ближайщии дни помещать в свой дневничек подробные отчеты.
РозАнчик
УРРА!!! Она вернулась!!!! (Я Аня icon_mrgreen.gif )
С первым минусиком!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Тебе, наверное, на спорте тяжело пока из-за веса.... Попробуй начать с пеших прогулок и лекгих наклонов раз по 5 например.... потом постепенно увеличивай нагрузку!!!!!!
Varvara
Цитата(Zhena @ 15.4.2009, 18:55) *
С первым минусиком!!!!!!!!!!
Тебе, наверное, на спорте тяжело пока из-за веса.... Попробуй начать с пеших прогулок и лекгих наклонов раз по 5 например.... потом постепенно увеличивай нагрузку!!!!!!

Очень приятно, Аня! Да наверное из-за веса, и еще от непривычки ( никогда не питала любви к физ-ре).
Но нужно когда-то начинать!!! d060.gif
СамаRа
Варенька, добрый вечер! d040.2.gif Ты к нам вернулась! Урааааа! aa2.gif С первым минусиком тебя! Правильно ты написала, хоть он и маленький, но уже чувствуешь, что процесс пошел. a115.gif Записывай, что кушаешь в блокнотик и размещай здесь, поначалу это конечно трудновато, но потом входит в хорошую привычку a075.gif Успехов! 5f.gif
Varvara
Цитата(СамаRа @ 15.4.2009, 21:17) *
Записывай, что кушаешь в блокнотик и размещай здесь, поначалу это конечно трудновато, но потом входит в хорошую привычку

Буду стараться!
Попробую завтра записывать.
Zlodee4ka
Я с ответным визитом hb.gif hb.gif hb.gif
поздравляю с первым минусом, у тебя обязательно все получится a04.gif
почитай темки о питании, дневнички девочек, которые давно на форуме, найдешь много полезного rolleyes.gif
Varvara
Цитата(Zlodee4ka @ 15.4.2009, 22:00) *
почитай темки о питании, дневнички девочек, которые давно на форуме

Привет Zlodee4ka, я уже много почитала и на форуме тоже.
Мой отчет за 17 апреля

много молодой свежей капусты ( сколько не считала ) 1 кочан. Я ее порезала с зеленью, приправила лимонным соком ,получилась огромная кастрюля, но потом она осела. Короче я ее целый день ела с серым хлебом. Хлеб - 300 грамм.
Пюре картофельное постное - 500 грамм.
Чай с клубничным вареньем. Варенья наверное грамм 100.

Думала, что мало ела, но сейчас вижу что хлеба и варенья многовато.
Olgushka
Варенька, привет! Пришла познакомиться!
Приглашаю тебя посетить мой Кулинарный блокнотик! aa13.gif
Varvara
Цитата(Olgushka @ 17.4.2009, 23:16) *
[i][b]Варенька, привет! Пришла познакомиться!
Приглашаю тебя посетить мой Кулинарный блокнотик!

Привет Олюшка! Обязательно забегу, а то я мало кого тут знаю.
Zlodee4ka
люблю салат из капусты, мммм rolleyes.gif
у меня тоже сегодня был хлеб и варенье smile.gif
Polly-Yoko

Варюша, приветик! Задача у тебя сложная, но выполнимая. Главное, настройся не менее, чем на полгода - быстрых результатов не жди. Комфортная скорость похудения для организма - 1 кг в неделю.
И не бросайся сразу с головой в омут - это чревато срывами. Постепенно вводи в рацион побольше полезностей, а вредности также постепенно своди на нет.
Советую не исключать сразу же вредные продукты, которые ты очень любишь. Если очень хочется, то можно съесть и кусочек шоколадки, и булочку, ну или что ты любишь. Но следи, чтобы это было съедено в первой половине дня.

Цитата(Varvara @ 17.4.2009, 21:41) *
много молодой свежей капусты ( сколько не считала ) 1 кочан. Я ее порезала с зеленью, приправила лимонным соком ,получилась огромная кастрюля, но потом она осела. Короче я ее целый день ела с серым хлебом. Хлеб - 300 грамм.
Пюре картофельное постное - 500 грамм.
Чай с клубничным вареньем. Варенья наверное грамм 100.


Вот так да! Неудивительно, что тебе казалось, что ты мало скушала. Просто еда твоя была слишком однообразной. Зайка, не надо так ограничивать себя. Полезные продукты очень разнообразны.
Я могу тебе посоветовать такой режим питания.
Завтрак - кашка какая-нибудь (лучше овсянка - она самая полезная), можно с медом и сухофруктами. Получается такая вкуснятина
Обед - на твой выбор. Суп или второе блюдо какое-то
Ужин - овощной салат или какая-то другая легкая еда. Также на твой выбор.
В течение дня приветствуются перекусы фруктами. Старайся съедать хотя бы 2 фрукта в день, а в идеале - 4-5.
Пей побольше чистой воды.
Ты можешь подстраивать этот режим под себя.

И еще у меня вопрос - а ты не вегетарианка?

Варечка, и я тебя прошу, не ограничивай себя в еде. Тебе должно нравится то, что ты кушаешь, должно быть вкусно и приятно оттого, что ты питаешься по-новому. Похудение должно быть в радость, тогда у тебя обязательно все получится.
Я в тебя верю!

TanX
Приветик!! С дневничком тебя и с первым результатом. Всё обязательно получится.
Кстати, капуста это хорошо, но у тебя её за день слишком много и она быстро надоест. Так что если ешь салатика, то хотя бы не однотипные. Удачки тебе и терпения!!! a075.gif
Beta
Варечка, приветик! aa8.gif
Ура! a115.gif появился отчетик! a115.gif a115.gif a115.gif
Я согласна с Олей по поводу основных приемов пищи и по поводу фруктовых перекусов! a075.gif a075.gif a075.gif
Хорошего настроения! aa8.gif
Polly-Yoko
Варечка, куда же ты пропала, красавица наша? Мы тебя очень ждем, возвращайся скорее!
b14.png
СамаRа
Варенька, привет! С праздником, тебя дорогая!
Varvara
Привет всем девочкам-красотуличкам!!! Всех с праздником! Оля, Ольгушка, Света, Таня !!!!
Кто отгадает, почему я ничего не писала несколько дней ?
Объедалась!!!! По другому это не назовешь.
Ой столько вкусностей.... wub.gif
Хорошо, что все уже кончилось. Завтра я уже буду паинькой. Хорошо что в ближайщии месяцы никаких праздников не придвидется.
Взвешиваться до воскресенья даже не думаю... Ну ненужна нам такая правда. d060.gif
прекрасная фея
Ничего,Варюша,всякое бывает!!!но только завтра-новая жизнь!!!!!красотуля наша!!!!!мы с тобой!!! 5f.gif ng15.png
Июль
Варя, приветик!!! Я к тебе с ответным визитом быстро прискочила!
Ну не буду скромничать сразу покритикую: Почему не спорта?????????????????
Спорт это сила, спорт это супер, спорт это класс!!!!! Варь, очень хорошо тебя понимаю (сама такая) , что совсем не в кайф идти в спортзал и смотреть как прекасные феи пилатеса делают упражнения, а я, такая тумба, даже наклониться не могу. Но не обязательно идти в зал, пресс прекрасно качаеться дома (и от еды-готовки отвлекает) сюда прибавь наклоны, приседания, грацию, отжимания от пола и сама не заметишь как втянешься. У меня еще куча дисков с занятиями. Сделай по пять раз в первый день, потом по семь, потом десять и т.д. Без спорта не похудеешь, и он придает определенный тонус, как бы заряжает энергией.
Увеличь амплитуду движения в ходьбе, просто быстрее ходи, нужно сходить в магазин - сбегай в него, нужно вынести мусор - беги прямо сейчас.
Давай скорее составляй план действий и выходи на тропу войны со своим весом!
Варенька, все у нас получиться!!! За нас все девченки и Валентин!!! А с такой поддержкой - другого результата и быть не может! ng19.gif ng19.gif

ПысЫ и еще, Варь, поставь на линеечке более реальную цифру цели, я думаю для начала 75, лучше потом новую линейку заведешь!
Alenk@
Привет, Варвара! (такое красивое имя a075.gif ).
Я с ответным визитом к тебе. Девчонки правы, все у тебя получится, а мы всегда поможем. И не бросайся в омут с головой, все постепенно-постепенно, и не заметишь, как достигнешь результата. У меня тоже вес застопорился.
Но главное-это здоровье a115.gif Включай в менюшку побольше овощей-фруктиков. Да, знаю, кризис, но думаю капуста , морковка , бурячек всегда есть, а нам, красотулям и этого достаточно a115.gif Тем более весна, как раз пора фруктов и овощей (ой как картошечки молоденькой хочется ).
И еще, включай все-таки спортик. Я люблю спортик, но лентяюга страшная wub.gif (тссс, только никому d025.gif ) Поэтому больше двигайся, танцуй , когда моешь посуду, чистишь зубы, гладишь, вообщем всегда, и настроение поднимается, и тебе на пользу. А еще, когда еду в транспорте постоянно напрягаю мышцы попы, она потом таак болит, чем не упражнения?
Удачи тебе, Варечка,главное поверь в себя. А мы будем контролировать тебя с девчонками, знаешьэто так дисциплинирует. Сначала я просто общалась на сайте, не хотела заводить дневничек так как надо было писать отчеты, а теперь рада, что завела. И прежде чем что-то лишнее скушать, думаю, что мне ЭТО еще в отчетике писать, а будет стыдно d030.gif h020.4.gif ng19.gif
Астрель*
Приветик, Варюша! Будем дружить! я тоже хочу 55 кг icon_mrgreen.gif и я со спортом не очень дружна, пока через силу заставляю себя качать пресс, приседать, сегодня с дочуркой 30 мин танцевали под музыку (она у меня руках), тоже хорошая зарядка)))))) она у меня почти 11 кг!
и ты давай принимайся за дело, мы тебя поддержим! a075.gif будем приобщаться к спорту вместе!
Zlodee4ka
Приветик! С прошедшим праздником!
на праздники очень сложно сдержаться, я сама пошалила на Пасху, главное вовремя взять себя в руки smile.gif
так что возвращайся в дневник, ждем отчеты. Мы все верим в тебя ng19.gif
Polly-Yoko
Варечка, ничего, с каждым бывает. Солнышко, просто хорошо все обдумай и начинай с малого, постепенно. Тогда и срывов не будет. Ну нельзя так - сначала голодать, а потом объедаться. Это путь неверный и нездоровый.
А ты читала книжку Валентина и Наташи? Если нет - очень советую почитать, если у тебя есть такая возможность. Она помогает навести порядок в голове.
Целую, зайка, у тебя все обязательно получится. ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
РозАнчик
Цитата(Varvara @ 21.4.2009, 21:32) *
Объедалась!!!! По другому это не назовешь.
Взвешиваться до воскресенья даже не думаю... Ну ненужна нам такая правда. d060.gif

Привет! А чтобы правду так и не узнать - на разгрузик!!!!!!!!! e010.gif
Varvara
Привет Красотуля и все девочки - Оля, Юля, Алена, Аня, и все кто мне написал, пока все имена я не запомнила. Спасибо что навещаете.
Сегодня у нас такая мрачная погода, ну осень настоящая. Дождик моросил, пасмурно целый день было, как то и настроение было не приподнятое. Ничего не хотелось делать, сонливость.
Утром взвесилась и оболдела icon_eek.gif 95 кило. Это плюс 3. d47.gif
Я в шоке, или как Зверев говорит - Звезда в шоке!
Долго я грустить не могу. Я - человек действия. Пошла гулять, отходила 3-4 км.
А вот мой отчет за сегодня 23 апреля

котлеты малюсенькие 6 штук
пюре картофельное 400 гр
хлеб 100 гр
огурцы 400 гр
варенье 100 гр

Сама вижу что много. Плюс тут что все почти съедено до 7 вечера. Так что все пошло в энергия.


Скачала умную книгу по питанию, читаю. Очень нравиться. Хочу ее частями на нашей красотуличке тиснуть.
Polly-Yoko
Варенька, приветик. Отчетик в целом хороший. Только лучше разбивай его по приемам пищи, чтоб нагляднее было.
А что ты пьешь в течение дня? Водичку пьешь? Если чай, то с сахарком или без и по сколько?
Ничего, что так докопалась? Но надо все знать - за что поругать, за что похвалить, иначе эффекта от дневничка не будет. a075.gif
РозАнчик
Цитата(Varvara @ 23.4.2009, 20:28) *
Долго я грустить не могу. Я - человек действия. Пошла гулять, отходила 3-4 км.

МОЛОДЕЦ!!!!!! a115.gif Как быстро пришло - так и уйдет!
А вот мой отчет за сегодня 23 апреля
Цитата(Varvara @ 23.4.2009, 20:28) *
Сама вижу что много. Плюс тут что все почти съедено до 7 вечера.

Не много, а не разнообразно. Фруктов нет, из свежих овощей - только огурцы.... Да вот интересно как это ты разбиваешь все в течение дня... Сколько раз в день и во сколько ты ешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.