Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлиssа. Сбрасываю маски
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Юлиssа
Привет! Я тоже решила завести свой дневничок! Смотрю, девочки успешно решают свои проблемы ведением дневников и я хочу присоединиться к вам.
Меня зовут Юля, мне 20 лет.
Вес 60 кг.
Рост 166 см.
Объемы:
грудь - 96 см
талия 70 см
бедра 99 см
объем ноги вверху 59 см.
Как таковой, я не считаю себя толстой. Конечно, есть некоторые локальные проблемы - галифе, жировая подушка на животе, легкий целюллит, но это все поправимо.

Моей самой главной проблемой является эмоциональное состояние. Всю жизнь я гнала учебу, училась на отлично в угоду родителям. Я это уже просто ненавижу. Так-же куча моральных комплексов и иногда просто опускаются руки и я просто не хочу жить. Немного помогают танцы и сладости.
Но я хочу начать новую жизнь - полюбить себя, стать счастливой и наконец-то начать жить не по чьему-то сценарию, а так, как хочу. Я очень хочу быть собой, а не подстраиваться под кого-то, меняя маски, не делать то, что хотят от меня другие.

Очень надеюсь найти друзей и очень прошу поддержки - в реальной жизни у меня этого всего нет.
Богиня :)
Приветик, добро пожаловать! А откуда ты?
Юлиssа
Привет! Спасибо, что зашла! Я из Украины, г. Донецк. Не самый благополучный в смысле экологии, но мой родной город.

Сейчас мне хотелось-бы снизить количесиво потребляемых сладостей. Вкусненькое помогает нормализовать эмоциональное состояние, но я сама вижу, что это не выход.
Бельфеба Очарованная
привет)со вступлением в ряды красотуль))

я Елена)

форум очень способствует личностному развитию и становлению))главное-не унывать и работать головой и с головой))
Стася
Привет!!!

Если ты уже осознала корень своих проблем, то всем обязательн ополучится! С нашей поддержкой!! Здесь люди вылазят из своих комплексов, учатся любить себя, свое тело..

Лишний вес - зачастую как раз и есть следствие нарушенной гаврмонии, психического состояния - когда мы начинаем просто "заедать" наши проблемы. Скушали конфету - и вроде повеселее стало, но ненадолгог, потому что скоро начинаем мучиться по другой причине - от того, что мы слаюы, что снова дали себе спуск и наелись сладкого и вредного...
Богиня :)
А сколько тебе лет?
Бабочка!!!
Приветик!Я Надя. d060.gif
Молодец,что завела дневничок! a075.gif Конечно здесь у тебя будет много единомышленников и друзей! ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Юлиssа
Мне 20 лет.

Я вообще-то особо никогда не мучалась по поводу внешности - некогда было, только училась. А вот сейчас осознала, что никогда не встречалась с парнями, да и вижу, что я неинтересна мужчинам как женщина (ужжжас!). Я внимательно рассматривала себя в зеркало - немного пухлая, но не полная. К тому-же занятия танцами способствуют в общем-то неплохой фигуре. Я занималась спортивными танцами, сейчас танцую восточные просто для себя, чтобы снять нервное напряжение и прессинг. Когда я танцую, то наконец-то принадлежу себе.

А вот то, что ем сладостей многовато - это да. У меня с едой немного трепетные отношения. С одной стороны-у меня нет аппетита, когда болею, с другой (а это уже серьезно) был такой период в семье, когда мы просто голодали. Поэтому я боюсь, что еды не будет. Это страшно, когда ты ребенок и ты голодна.
Богиня :)
А тут никто и не голодает (исключния девочки-мазохистки icon_mrgreen.gif )
А расскажи что тебя так толкнула вступить в наши ряды? Ты закончила институт? С кем живешь? Чем дышишь?
Юлиssа
Я имею ввиду свое отношение к еде.
Путешествовала по интернету в поисках помощи, просто я больше не могу жить как функция головного мозга. Случайно зашла на сайт и форум. Мне понравилась доброжелательная атмосфера и то, что многие девочки вот так поверили в себя. Здесь никто ни над кем не смется и все поддерживают друг друга - чесно говоря, для меня это впервые.
Я закончила 4 курса, поступила на пятый по специальности менеджмент организаций. Пока живу с родителями, личной жизни нет. Где-бы я не лазила в инете, у меня всегда открыты вордовские или экселевские документы - я учусь и пишу научные работы. Это единственное, что у меня получается, но достало уже порядком.
Богиня :)
Ну чтож требуем тогда фотки!!! Загружай их через radikal.ru и выкладвый нам ссылки!!!
А время в институте самое клевое для поиска женихов! Потом будет тяжелей!
А ты ваще хочешь жениха? Или просто хочешь сделать назло родителям?
Кста, у меня тоже не было парней до 22 лет. И я очень рада, что до 22 я получила два в/о, а не залетела и не осталась буз образования, как многие мои знакомые девочки smile.gif Во всем надо искать плюсы smile.gif
Ukaaa
Юлечка, привет!!!С дневничком! aa19.gif
Знаешь, читала про твою проблему с родителями и мне кажется, что ты уже большая молодец, потому что её осознаёшь и хочешь что-то менять в своей жизни.Это большой плюс.
Уверена, что ты всего, что хочешь, добъёшься ng19.gif
А фоточки покажешь? wub.gif
Юлиssа
Если фотки, то только фрагментарно или в личку. По некоторым причинам я предпочитаю не обнародовать фотки в интернете. В институте мне искать женихов некогда. Учеба, будь она не ладна. А так - мне нравится мой руководитель по научной работе. Но, обычная для меня история, он видит во мне только студентку.

Я просто хочу ощутить себя любимой просто так - меня всегда любили за что-то, или наказывали. А в/о необходимо, особенно у нас. Если ты смотришь новости, то сама видишь, что у нас на Украине твориться. Жить просто страшно.

А сейчас, по примеру девочек, вспомню, что ела сегодня.
Завтрак: каша овсяная, остатки тортика, кофе.
Перекус в инсте: чипсы (а больше нечего было), чай.
Обед: борщ, салат из помидоров и огурцов
Сейчас слопала апельсин.
Богиня :)
Тю... не надо в личку, смысл?
А ты кто по знаку зодиака? Не рак ли???
Юлиssа
Я рак. А как ты догадалась? По завтраку с остатками тортика? sm03.gif (вот и до смайлов добралась, осталось до авика и линеечки)
Стася
Юленька, я так понимаю, твое серьезное - даже, может, силшком, отношение к учебу вызвано несколькими факторами - во-первых, как ты сказала, хочешь получить в.о, потому что боишься оказаться не у дел в своем городе, а в-вторых, моежт, родители посеяли какой-то комплекс в тебе, заставляли учиться, может, они ограничивали твое свободное время? Не знаю, насколько серьезный у тебя универ, но- помоему, время свободное (пусть и не для поиска женихов) d060.gif , всегда есть..
Богиня :)
Да нет... по характеру. Хочу чего-то не знаю чего... гыг))))
Объясни толком чего хочешь. А учеба... это фигня, у нас тут многие девочки и замужем и с детьми и учаться и собой занимаются, так что это не отмаз!
Стася
Кста, я тоже уделяла все вермя учебе, и хоят было свободное время, но все равно никуда не ходила, на гулянки, и прочее. А мужа свеого - по секрету - нашла в интернете! d060.gif Так что и ходить далеко не пришлось.
Ukaaa
Цитата
Если ты смотришь новости, то сама видишь, что у нас на Украине твориться. Жить просто страшно.

Согласна на сто процентов, без образования сейчас никуда, да и с образованием не везде берут.. icon_eek.gif
Отчётик нормальный, только чипсы-это , конечно, не есть сильно хорошо.А ты не хочешь в институт брать с собой фруктики или йогурт перекус делать?
reskolo
Приветик!!!Я , кстати, тоже из Донецка ..Дневничок тебе обязательно поможет, ты сама потом в этом убедишься... a115.gif
Юлиssа
Ну, универ у меня достаточно престижный, тяжело было именно морально туда поступить. А не у дел я действительно очень боюсь остаться, ведь могу сравнить жизнь практически нищей и достаточно обеспеченной. А комплексов у меня хватает. Сколько я себя помню, меня постоянно со всеми сравнивали, причем не в мою пользу. Морально тяжело, особенно когда это близкие люди. А времени на личную жизнь действительно нет. Я вообще замечаю, что мужчины рассматривают меня как партнера по делам, помощницу, коллегу, но не как женщину.

Вот, устраиваюсь на работу (по настоянию родителей) и думаю, где взять время на личную жизнь?

Если реализовывать карьерные амбиции - куда ехать? В этом смысле лучше Донецка разве что Киев, а Киев мне не особо нравится - много народа, постоянные пробки, дорогое жилье. Лучше остаться дома.

Проблемы, скорее всего, у меня в голове.
Богиня :)
Ндя уж... работать иди обязательно, почувствуешь деньги свои заработанные и уже тогда решишь чего ты хочешь smile.gif
Но и в крайности не впадай, писать доклады по ночам не стоит. А родители (поверь моему опыту) для строгости воспитания могут зашугать дай боже как.
Мурыся
Юляша!!!Я Оксана.Зашла к тебе познакомиться и поздравить с новосельем!Дорогая,по моему у тебя элементарная депрессия.Не спорю,может ты и заучилась и устала.Но тебе нужно потихоньку уделять внимание себе любимой,наряду с уроками.И конечно пореже лопать тортики и чипсы!Не раскисай! ng19.gif ng10.png
Богиня :)
Кстати про обучение. Многие мои одногрупницы отличницы сейчас в попе сидят потому, что в нашей жизни знания приходят с практикой, но главнее все же коммуникабельность.
Если умеешь не учится, а к учителям подходы находить, чтоб они хорошие оценки ставили - всю жизнь будешь в шоколаде. d025.gif
А отличники обычно зная на зубок теорию идут на работу и конфликруют со всеми, потому что их учили так это делать, а не так... (но это ИМХО)
Сумбурно написала, да?
Стася
Цитата
. А не у дел я действительно очень боюсь . А времени на личную жизнь действительно нет. Я вообще замечаю, что мужчины рассматривают меня как партнера по делам, помощницу, коллегу, но не как женщину.


Юль, не в обиду будет сказано... Но, может, ты сама даешь повод так к себе относиться?? Я просто по себе знаю d060.gif Тоже была всегда такой деловой, меня наврено, ботаничкой ваще считали. А парней я интересовала токль в плаен - "дай списать"))) . может, ты боишься показать свою женственность, слабость, стремишься везде быть первой, на первых ролях.. Слишком активная.. Знаешь ,я где-то читала, что таких жегщин мужчины немного опасаются. И вообще относятся к ним, как ты сказала - как к товарищам, "подругам", пацанкам.


Цитата
Вот, устраиваюсь на работу (по настоянию родителей) и думаю, где взять время на личную жизнь?



Юль, почкему по настоянию родителей? А сама-то ты что думешь по этому поводу?
Юлиssа
Мне-бы доучиться спокойно.

Возможно, мужчины меня и не воспринимают как женщину, но врят-ли я сильная. Скорее - ведомая. А с родителями у меня история такая: чуть влево - начинается какой-нить приступ и я с угрызениями совести и со шприцами и за скорой и как-то реализовывать какие-то свои планы или желания охота отпадает.

У предков всегда была одна коронная фраза - не позорь нас.
Стася
Цитата(Юлиssа @ 11.7.2008, 18:59) *
Мне-бы доучиться спокойно.

Возможно, мужчины меня и не воспринимают как женщину, но врят-ли я сильная. Скорее - ведомая. А с родителями у меня история такая: чуть влево - начинается какой-нить приступ и я с угрызениями совести и со шприцами и за скорой и как-то реализовывать какие-то свои планы или желания охота отпадает.

У предков всегда была одна коронная фраза - не позорь нас.



Юль, не знаю что сказать.. Похоже, твои родители совсем затиранили тебя.. Это наврено, с детства пошло... может, они видят в тебе свои какие-то невоплощенные в юности мечты и желания, и хоят теперь Ч, тоб ты этого достигла, и ,типа, ты вызывала у них гордость за то ,Ч то у них такая дочь?
Юлиssа
Возможно. И вот я хочу вырваться из-под этого и наконец-то стать счастливой. Не огорчая никого.
Стася
Цитата(Юлиssа @ 11.7.2008, 19:05) *
Возможно. И вот я хочу вырваться из-под этого и наконец-то стать счастливой. Не огорчая никого.



слушай, а такой вопрос - родители контролировали твою личную жизнь? Ну, типа - куда и с кем ты ходишь? Я имею ввиду, не парней, а - подруг, или однокурсниц/одноклассинц?
Мурыся
Юль с минимальными потерями-да.Постараться можно.Но боюсь что совсем обойтись без них-мало вероятно.
Юлиssа
Цитата(Стася @ 11.7.2008, 16:07) *
слушай, а такой вопрос - родители контролировали твою личную жизнь? Ну, типа - куда и с кем ты ходишь? Я имею ввиду, не парней, а - подруг, или однокурсниц/одноклассинц?


В обязательном порядке.
Стася
Цитата(Мурыся @ 11.7.2008, 19:08) *
Юль с минимальными потерями-да.Постараться можно.Но боюсь что совсем обойтись без них-мало вероятно.



Да, согласна.. Нельзя чтоб прям все гладко - и волки сыты, и овцы целы.. Нельзя допускать, чтоб родители контролировали все аспекты твоей жизни. А чего им, собственно, счас не хватает??? Ты вся в учебе, никуда, так я понимаю, не ходишь, да еще и универ заканчиваешь... Вроде по поводу учебя им волноваться нечего.. Почему они скорее тебя спарваживают на работу? Боятся, что ты после окончания не сможешь устроиться? Или хотят ,чтоб ты им помогала материально?
Юлиssа
Я сама не знаю, чего они от меня хотят. А я вот такая, что хочу, чтобы всем было хорошо. Иногда выходит сильно боком. На работу я по любому устроюсь, с моей-то научной деятельностью. А родители у меня и так достаточно обеспечены в финансовом плане. Конечно, сейчас из-за общего положения в стране хуже, но так ничего.

Я действительно вся в учебе, но мне это не нравится. Смешно сказать, но несколько дней назад я чуть не набросилась на своего научного руководителя с явно сексуальными намерениями, но спасла эта танцевальная выдержка. А для предков сам факт моих близких отношений с мужчинами смерти подобен.
Самира
Юля, привет, с дневничком! Ну и страсти у тебя тут кипят с самого начала! 20 лет, я считаю, вполне уже такой возраст, чтобы начать жить самой отдельно от родителей, тогда, как правило, и отношения с ними налаживаются. Устраивайся на работу и снимай жилье как минимум. А может купят, да подальше от дома? Тогда и ты сама ведомой перестанешь быть. А большие города ой как этому способствуют.
Musa
Юлечка, а у тебя есть родные братья или сестры? Как родители с ними общаются?
Просто у меня похожая ситуация была с родителями, правда, с не таким жестким контролем. И все же я не выдержала и ушла, как только пошла работать. Ушла со скандалом и мы год с родителями вообще не общались. Только через родного брата, который до сих пор с ними живет, узнавала, как там дела. Потом вроде бы помирились. Но отношения далеки от идеала. Совсем не таких хочу. У меня с родителями МЧ и то лучше отношения. Но мои родители сами виноваты. Это неоспоримый факт. Брат у меня младший, тоже скоро думает от них уходить, так как и его затерраризировали. Так печально вот.
Но не думаю, что мой пример хорош для подражания. Лучше, конечно, решать все мирным путем. Но если уж это невозможно, то в первую очередь надо подумать о себе и постараться удовлетворить максимум своих потребностей с минимальными потерями.
Юлиssа
У нас сейчас если вчерашняя студентка устроится на работу, то денег хватит на сьем ровно туалета с коридором (я рассматривала этот вариант). А если жилье дешевое, то от работы ооочень далеко, на один транспорт потратишся капитально.

У меня есть родной брат, старше на 17 лет, у него давно уже своя жизнь. Мы общаемся и вроде пропасть в возрасте сокращается. С братом было проще, родители моложе. А я поздний ребенок.
Бельфеба Очарованная
зай, если ты начинаешь хоть немного проявлять свою волю-как на это реагируют родители?и у тебя нет возможности, скажем, соглашаться с их желаниями, а негласно действовать по своему разумению?может, не всегда и не везде, но где получится..нас тюкают пока мы сами позволяем..нужно потихонечку учиться отстаивать свои позиции-это не просто, стоит кучи нервов и сил, но в некоторых вопросах просто необходимо
Бельфеба Очарованная
кста, в универе и у меня кавалеры стали появляться в 18-19..и дело не в весе-мы практически при любой комплекции, а уж при твоей тем более, можем быть женственными и сексуальными..все зависит от самоощущения....
Юлиssа
Стараюсь. Я уже поняла, что радикальными методами ничего не добьешся. Вот свежий пример: я сварила картошку, но до этого покушала. Меня мама настойчиво так уговаривала еще покушать, но я сказала "потом" и отказалась. В мягкой форме. А вообще - когда тебя в 20 лет кормят, это уже просто смешно. Как будто я маленький ребенок. А касательно глобальных решений - мне не позволяется. С рефреном "ты глупая, все равно все испортишь" - решения принимаются без меня. Вообще такое чувство, что мне просто пытаются навязать свою жизнь. А если я начинаю брыкаться - или вкандал, или разрисовывают результат в самых черных красках, либо просто - ты глупая. Потом уже ничего не хочется.
Юлиssа
Я вот хочу любить, а как с ними обращаться - я не знаю. Нет опыта.
reskolo
кстати, о кавалерах..для меня это тоже больная тема..скрывать не буду, что при моей комплекции на меня тоже неоднакратно обращали внимание , делали первый шаг..знакомиться..но тут фигня-мигня в другом..просто туплю я.. у меня реально просто начинаеттся ступор..не знаю почему..видимо, я не умею правильно общаться..хотя в обычной обстановке , когда мне задают этот вопрос " А можно с вами познакомиться?"Или " Как Вас зовут?" то общаюсь нормально...для меня это до сих пор загадка - почему я не могу нормально общаться...
Бельфеба Очарованная
все начинается с малого..маленькими шажками..здесь отказалась от ужина, там еще от чего-то-думаю, если так действовать будет чуть полегче..мы тебя всегда поддержим
Юлиssа
Спасибо! Я впервые (в инете!) встретила людей, которые поддерживают просто так!
Kalipso
Привет, Юлик! Я Лена! Давай дружить! Почитала о твоих проблемках. До моего замужества и переезда в Москву все было не просто и у меня с родителями. Ты все сможешь и всего добьешься! Тем более ты пришла на красотулю - а это изменит обязательно твою жизнь к лучшему! Заходи ко мне в гости, солнышко!!!
Юлиssа
Приветик! Спасибо! Я сама понимаю, что самый сложный - это первый шаг!
Бельфеба Очарованная
я в тебя верю-ты сильная девочка-была бы слабой, не пришла сюда, не рассказала о том, что мешает быть собой aa8.gif aa8.gif aa8.gif будет тяжко, но уверена, со временем ты со всем справишься
Юлиssа
Знаете, у меня аж слезы из глаз текут! Никогда мне в такой короткий отрезок времени не делали столько комплиментов! Я уже сама настолько рада, что сюда пришла - на душе легче. И вот действительно, начинаешь верить в свои силы, что не смотря ни на что, все получится.
Бельфеба Очарованная
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif конечно, получится..не сразу, но свободной и счастливой будешь обязательно
Kalipso
Юля, у тебя параметры хорошие!!!Только немного поработать над ними - талию надо нам уменьшить. Я вот обручем ее успешно начала делать! И йогой занимаюсь! У тебя есть обруч? Честное слово - без него не обойтисьsmile.gif И бедра можно поменьше, я продолжаю и над ними работать!
Какие у тебя планы? Почитай мой дневник, как я поступала в самом начале! Может быть пригодится! Я буду рада с тобой общаться! Все постепенно менять или сразу - решать тебе, но в любом случае - результат обязательно будет! А первый шаг просто возьми - и сделай!!! Мы с тобой, а ты с нами!!!
Юлиssа
Пасиб, пасиб! Я вообще-то усиленно занимаюсь танцами, да и обруч кручу. А талия - это у меня строение такое. Я когда в больнице лежала с нервным истощением, похудела сильно. Так вот, бедра похудели, грудь почти изчезла, о скулы и челюсть можно было порезаться, а талия как была 70, так и осталась. Жуть! Бедра сейчас уменьшать проблематично, тогда у меня мышцы сошли, а сейчас я занимаюсь, поэтому бедра и попа очень подкаченные, там объем за счет мышц идет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.