Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлиssа. Сбрасываю маски
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Богиня :)
Цитата(Юлиssа @ 2.8.2008, 17:33) *
как говориться - "по полной программе".

Ну да... чего бы и нет, если есть возможность a070.gif
Юлиssа
Если возможность финансовая - то да, я сама буду платить за учебу.
Если моральная - то сил уже не осталось. Мне просто нужен отдых. Море! Аморе море!!!
reskolo
Ну я учусь в ДонНаса ..бред какой-то ..если им надо больше рабочей силы без в/о , тогда почему на работу всех берут только с высшим образованием..не знаю ..мне кажется наша старана лезет не туда куда надо...а вот среди нашего факультета я слышала , что секретари заведуют этим и они сами сказали , что типа в магистратуру попадут те кто больше заплатит.. а что делать тем у кого нет денег? кошмар.. а вот на счёт оценок я переживаю..дело в том что у меня не стабильно они есть очень хорошие и не очень..в разнобой.. поэтому полной уверенности у меня нет то, что я попаду в магистратуру..
Богиня :)
Могу себе представить, учеба, потом сразу работа - еще и такая, жесть.
Юлиssа
reskolo, я слышала проДонНАСА, кстати, отзывы хорошие, во всяком случае, про экономику и менеджмент, некоторые наши преподы там по совместительству работают. А то, что лезем куда не надо - эт точно...

Богиня, а потом ВМЕСТЕ!!! Короче, готовлюсь морально. Будет тяжело, но прорвемся!

И, девочки, спасибо за поддержку. Мне очень очень очень приятно!!!
Гапошкаа
Юль, я тебя понимаю по поводу отпуска - сама сразу после защиты диплома пошла на подработку и затем на основную работу. Ни дня отдыха не было. Море по ночам снилась. Думала: ну все, в следующем году обязательно поеду, но не тут то было, забеременнела. Но ты знаешь, когда работаешь без отдыха, открывается "второе дыхание" и все идет как по накатанной. У тебя отдых только на следующий год запланирован?
Лучезарная
Юлиssа, привет! Радуюсь, когда читаю твой дневничок! Видно, что ты увереннее стала, умница! wub.gif
Бельфеба Очарованная
Юляшка, привет))
с первой зарплатой тебя))
в России с высшим образованием примерно так же-есть полноценные специальности по 5-6 лет и выходишь уже специалистом, а есть именно бакалавры-учатся 4 года и для них тоже желательна магистратура, чтобы образование считалось полным...
и государство не так волнует факт-сколько человек с дипломами, как в принципе нашему правительству выгодно, чтобы люди не умели и не хотели думать-бездумной толпой очень просто управлять..думаю, у вас нечто полхожее, что не мешает работодателям спрашивать диплом у соискателей-все заинтересованы в сотрудниках, способных к мыслительному процессу
Смайлик
Приветик!
Сразу столько вещей накупила себе - здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif
Жаль только, что ты нам в них не показываешься sad.gif

ng19.gif
Madonna
С первой денюжкой, Юляш!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Малинка
Цитата
Только завершила покупательскую оргию!
a115.gifa115.gifa115.gif Молодечик, потрудилась на славу, значит без угрызений совести можешь побаловать себя любимую, чтобы был приятный дополнительный стимул работать дальше. Я зарплату ощущала только после покупок вещей, не продуктов питания. Помню как впервые осуществила свою мечту и тоже накупила тряпок, больше для души, чем для тела, и, главное - подарок мужу, золотой жгутик. Вот тогда я по настоящему ощутила, что я зарабатываю, было очень приятно осознавать свою материальную независимость d025.gif
Юлиssа
Всем привет, дорогие мои! Я практически не захожу - работы много и физически не успеваю. Мотаюсь, что кошка ошпаренная, да и из-за этой погоды, то жарко, то дождь с грозой, работы прибавилось. У людей сердечно-сосудистая система не выдерживает, вот и выплачиваем страховки.

Питание вроде ничего. Конечно, вечером отрываюсь по полной после голодного (практически) дня, но уже у меня сдвиги - 58, 5 кг. Таю.
reskolo
вай , как круто!! a115.gif a115.gif Поздравляю. a070.gif .Юль, а что люди здоровье своё страхуют? А вообще как работает эта система..стрховки.. и чтобы застраховаться надо заплатить страховой компании? я просто не понимаю и не разбираюсь в этом.. d060.gif
Бельфеба Очарованная
Юляш, совсем не расстай..как же мы без тебя будем? ))
Юлиssа
Страхуют, в принципе, все. И жизнь, и от определенного комплекса болезней, и отдельные части тела (да-да, и это не звездная заморочка!). Человек желает (если это добровольное страхование) застраховать себя от, к примеру, перелома, т.е, если он сломает себе что-нибудь, то компания выплачивает сумму, оговоренную в договоре. Но тут уж наступают нюансы: насколько вероятен страховой случай (т.е. перелом). Оговариваются условия, что случай должен быть случайный и человек должен избегать такового. Изучаются подробности жизни и чем выше вероятность, тем больше франшиза (часть суммы от общей страховой суммы или сумсы, необходимой на оплату лечения, которую страхователь должен оплатить сам). Это общая схема, а далее куча мелких нюансов, кои понять - нужно работать.
Капуста
а я финансист)
Юлиssа
Привет, Капустик! Мы практически коллеги, в моей работе тоже и финансов (финансы - фонды целевого назначения, а страховые фонды - это, соответственно, финансы) хватает, и бухгалтерии. Разбыраюсь помаленьку.
Гапошкаа
Юль, поздравляю с отвесиком!
Русалочка
Юленька, привет! Вот и я до тебя добралась наконец-то..
Поздравляю с первой зарплатой и с тем, что ты уже в себе изменила! Ты умничка!!!
Оличка
Привет, Юлечка, и я к тебе в гости!
С похудением тебя!
Феечка
Таешь - это прекрасно!!!!!! smile.gif)))))
Рыжуля
Приветик, Юлёк!!! Очень рада за тебя, что худеешь, a115.gif a070.gif a115.gif поздравляю!!! Умничка.
reskolo
Куда пропала , красотулька??
FireGirl
Юльчик, привет smile.gif Ты такая молодчина, радуюсь за тебя smile.gif Так держать!!!
Юлиssа
Всем привет! Я долго не заходила, просто не было времени и сил. Итак, по порядка.
Во вторник вечером я позвонила домой и попросила маму отварить мне цветной капусты - решила есть больше овощей. Теперь я благодарна какому-то провидению, что не решилась сьесть ее сырой, - подумывала о большем потреблении сырых овощей и фруктов. Я сьела целую тарелку, а ночью мне стало настолько плохо, что кошмар. Короче, я отравилась. Я сначала грешила на некачественный йогурт, но утром примчалась моя подружка, которая работает лаборанткой в больнице и взяла анализ. Понятно чего. А я поползла на работу. Был поставлен ультиматум: или я исправно работаю, или меня уволят. Весь день я боялась далеко отползти от туалета, меня отругал шеф, еще был выезд на страховой случай через пол-города. Думала, помру. Вечером пришла и упала. Единственное, позвонила та самая подружка, Аленка, результат анализа показал, что отравилась я именно капустой. Она удобрялась селитрой и еще какой-то нитратной фигней. Я Аленке рассказала, что хотела сьесть капусту сырой, а она мне, что хорошо, что сварила. Иначе лежала-бы я уже по другому. С водой большая часть отравы ушла.
Короче, вся неделя была такой. Не отходила от унитаза далеко, да и сейчас еше расстройство.
Во вторник пила только воду. В среду села немного вареной куриной грудки и присушеного хлеба. В четверг овсянку на воде, яблоко кислое, два йогурта, куриную грудку, сухари, пила много чая и воды. Вчера ела уже почти нормально.

Вес сегодня - 56 кг. Аленка сказала, что это обезвоживание организма и сегодня я пью много жидкости.
Из процедур - мажусь оливковым маслом. Отравление селитрой способствует сильной сухости кожи. Вот так.
Puss
Я в шоке,Юль....Обычный,казалось бы полезный овощ....Ну вот как жить,вообще?! Телек посмотришь о продуктах,что даже в овощах и фруктах,везде ГМО...Нас травят везде!!!Конечно,какой то иммунитет у нас постепенно появляется,но как принять сам этот факт??!! Слов нет..Одна грусть..
Выздоравливай,дорогая!!!!
reskolo
Ужасть...Что-то какая-то чёрная полоса..только вот не понимаю почему на работе тебе такой ультиматум поставили? разве ты плохо справляешься??? Я вот передачу смотрела и так говорили на счёт генетически модефицированных продуктов и сказали , что они содержатся в фаст-фудах, в маслах, крупах и часто в продуктах, импортированых из Америки..
Ну , что ж крепись!!!! a075.gif И выздоравливай!! a070.gif
Юлиssа
Так это не ГМО, а родная селитра. На качественные удобрения денег нет в наших с/х предприятиях, не говоря уже о всяких примочках, вот селитрой и поливают. Хоть бы навозом уже, что-ли.

Я новенькая, боевое крещение, так сказать. Да и сезон отпусков, народа и так не хватает. А работу никто не отменял.

Девочки! Спасибо большое!
bionitka
Привет, красотка!!! что то у тебя прям не клеится с едой))))
как ты сейчас? оправилась от отравления??)))
как кожа???))) как на работе?))))
Юлиssа
Приветик! Чувствую себя уже хорошо, правда, все еще расстройство. Сегодня пообедала нормально - борщ, куриная грудка чуть-чуть, четверть помидора и болгарскую перчинку. Пробрало на жор. Это хорошо. Кожа шелушится на всем теле, сухая. Мажу оливковым маслом. Сегодня буду мыться - сделаю пилинг, все равно верхний слой нужно снять. На работе было тяжеловато, я же плохо себя чувствовала, да и в туалет постоянно бегала. А так нормально, коллеги понимают. У всех было нечто подобное, поэтому отнеслись очень лояльно и заботливо. Я их обожаю!
Puss
Интересно как быстро привыкаешь на работе к людям,да? Не всегда в коллективе все как на подбор,но обязательно есть люди,близкие тебе по духу.
Ты только сильно на еду теперь не наседай!!!
bionitka
Юльчик-солнышко!!! идешь на поправку))))))))) это отличная новость...
и кстати, случай с капусткой отличный повод подкорректировать свое питания... и по количеству и по качеству.... (булки там, пирожные в мусор.... ))))) и родителям нечего будет возразить.. )))) и организьм восстановится быстрее и качественнее....
по части кожи..... пиллинг и масло правда то, что ей сейчас нужно... и мягкие поглаживания после))))))
Ukaaa
Юльч,жалко, что так с капустой получилось, а я наоборот-подсела на сырую цветную капусту, она вкусная, но я ем только ту, которая на даче растёт, так хоть знаешь, что всяких нитратов нет.
Рыжуля
Приветик, Юлёк!!! aa8.gif Позавчера у одной девочки в дневничке прочитала, что она морепродуктами отравилась, к тебе захожу сейчас, ты капустой, что ж такое-то.
Очень рада, что ты на поправку пошла a115.gif a070.gif a115.gif
Юлиssа
Да, вот с коллективом мне действительно повезло. У нас отдел небольшой и дружный. Еще сисадмин в нашей компании. Народ у нас подобрался молодой и веселый, никто на жизнь не жалуется и все юморные. Короче, грех жаловаться.
Вот с питанием - да, мне сейчас поосторожней надо быть. С овощами я теперь осторожничаю: я не знаю, с каких огородов привозят и чем там удобряют, поэтому помидорку и перчик я обдала кипятком и очень хорошо промыла. Везет тем, у кого есть свои огороды.
А фаст фуд я особо не люблю, вот хлебобулочные изделия уважаю, факт, но ем в ограниченом количестве. Сейчас звонила Алене - подружке лаборантке, так она советует пока быть осторожной с арбузами, дынями, цветной капустой, кабачками. Просто случаи отравления не единичные. У нас применяются удобрения на селитре в большом количестве и содержание яда в них никакими лабораторными исследованиями не контролируется. Так что нам нужно бояться не ГМО, чье действие пока неисследовано и выводы не однозначные, а конкретных химикатов, которыми поливают урожай. Пока она советует очень хорошо мыть продукты.
Svetik_nn
Привет Юленька пришла знакомиться!

Светлана! v1.gif

Ты давай выздоравливай, а я и недумала да же что овощами отравиться можно !

Жуть!
Лучезарная
Юлиssа, привет! Ты очень ответственная девочка: несмотря на расстройство, всё-таки пошла на работу! Шеф должен был это оценить. Ну пускай это останется на его совести n020.gif
FireGirl
Юлечка, привет, сочувствую тебя, дорогая! Это надо же... Капустой... Сейчас вот все за арбузы боятся, а тут капуста... Выздоравливай скорее, восстанавливайся! А то что на работу вышла, это заслуживает похвалы и уважения n020.gif Молодец!!! a070.gif
Смайлик
Привет Юлечка. hb.gif hb.gif hb.gif
Держись... выздоравливай...
И кушай нормально, но легкое что-нибудь пока
ng19.gif
Puss
Юль,а я так прохладно отношусь к мытью овощей....Так.сполосну-и все,в салат...Теперь тоже нуужно быть осторожней,хотя бы ради ребенка))))))
А с огурцов я вообще кожуру снимаю почему то....
Юлиssа
Приветик всем!
Оговорюсь сразу: отравиться можно не овощами, а химикатами, которыми их обрабатывают. Вот несколько простых правил, которые помогут избежать столь досадного события:
1. Хорошо промывать овощи и фрукты под проточной водой. Если место их роста вызывает сомнения, еще и ошпарить кипятком или водой температурой не менее 80 градусов.
2. Картошку, кабачки, баклажаны, огурцы, морковку, свеклу почистить и ополоснуть в проточной воде, овощи-фрукты с тонкой кожицей можно почистить щеткой.
3. С капусты желательно снимать верхние листья и не есть кочерыжку.
4 Все, что можно сварить, желательно сварить - от тепловой обработки в воде уходит большая часть химикатов.
5. Дыни и арбузы перед едой хорошо помыть (как было описано выше). Если при еде ощушается чуть заметный горьковатый привкус даже в очень сладкой ягоде - ни в коем случае не есть - это нитратные удобрения.
6. Привезенные из-за границы овощи и фрукты обрабатывать горячей чуть подсоленой водой, а потом промывать проточной. Ради сохранения презентабельного вида и свежести их обрабатывают специальным составом, который вреден для человека.
7. Ягоды сполоснуть проточной водой.
8. Если в фруктах завелись черви, то их можно есть (естественно, удалив подпорченную червем часть). Это значит, что они подверглись минимальной химической обработке.
Смайлик
Спасибо за правила.
Простые вроде понятные, но иногда ленимся их соблюдать... вот и получается не очень хорошо
bionitka
Юльчик!!!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
пасиба)))) бум научены твоим горьким опытом))))))))))

как у тебя выходные?))))) wub.gif
Юлиssа
Всегда рада поделиться опытом!
Выходные вроде ничего так. Вчера гуляла - просто ходила по улицам города и сидела в парке на лавочке, вечером просмотр любимого цикла "Полицейская академия". Легла спать в 10 вечера, проснулась в 10 утра. Но я-бы поспала еще - или еще последствия отравления, либо просто устала. Вчера сделала пилинг антицеллюлитной перчаткой - столько с себя сняла кожи! И все-равно еще шелушиться. Еще немного полезли волосы - тоже отравление сказывается. Короче, выходные не результативные - отхожу от рабочей недели, так сказать.
Бельфеба Очарованная
Юляш,береги себя ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
Юлиssа
Бель, стараюсь! Сегодня пью опять регидрон. Очень хорошее средство, помогает, очищает организм.
bionitka
уууу.... да зайчик.... все сурьезно..... может правда еще поваляться в постельке? как известно сон самое лучшее лекарство для организма))))) a075.gif
Юлиssа
Думаю, еще приляжу. Сегодня взвесилась - уже 57 кг. Это возвращается вода. Хорошо. А то было такое обезвоживание организма - постоянно пить хотелось. Я сейчас достала флакончик с термальной водой и постоянно опрыскиываюсь, чтобы вернуть коже влагу.
А на обед мама сейчас готовит какие-то кабачковые лодочки с овощами. Думаю, налегать на это блюдо стоит. Нужно вернуть силы, все-таки завтра опять на работу.
Рыжуля
Приветик, Юлёк, ну как ты? готова к рабочей неделе? как лодочки?
galinchen
юля привет! я к тебе с ответным визитом! a98.gif а ты болеешь оказывается icon_eek.gif желаю скорого выздоровления! hb.gif а это здорово, что твоя мама такие полезные блюда готовит! a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.