Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бросить курить? Бросаем курить - истории, советы как бросить курить
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гульнарка
ой, я всю только к 8 марта наверное дочитаю, времени недостаток. пожалуйста, подскажите с чего начать, я видела вы так можете, переадресовать на тему форума. eusa_pray.gif
Ayoga
Цитата(Гульнарка @ 30.11.2008, 12:25) *
я видела вы так можете, переадресовать на тему форума. eusa_pray.gif

да, мы волшебницы, мы еще и не так можем a115.gif a115.gif a115.gif a075.gif

Гульнарка, попробуйте начать с этого
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2303
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2304
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2305

Удачи!!! ng19.gif
Гульнарка
спасибо большое, уже читаю))) a070.gif sm01.gif
Zukero4ka
Всем здра! Как мне знакома эта тема! Девочки, не могу не поделицца с вами своим избавлением от этой гадости. Не курю уже 1,5 года, сама бы никогда не бросила. Мне помогли таблетки "Чампикс", да, я пробывала и другие методы. Но если вы действительно решили бросить и сила воли Вам не помогает, попробуйте "Чампикс"- мне они помогли и вам помогут 100%. Они продаются только по рецепту в аптеки. a115.gif
Анна*
Цитата(Zukero4ka @ 16.12.2008, 19:33) *
Всем здра! Как мне знакома эта тема! Девочки, не могу не поделицца с вами своим избавлением от этой гадости. Не курю уже 1,5 года, сама бы никогда не бросила. Мне помогли таблетки "Чампикс", да, я пробывала и другие методы. Но если вы действительно решили бросить и сила воли Вам не помогает, попробуйте "Чампикс"- мне они помогли и вам помогут 100%. Они продаются только по рецепту в аптеки. a115.gif

А сколько они стоят? Посмотрела по аптекам, нигде их нет.
Zukero4ka
Анна, я учусь в Германии, там их покупала. В России они будут продовацца в феврале, стомость 250$. Они очень эффективные не содержат никотина, как Табекс или Никорете. Да, информации о них мало, если интересно почитай тут: <text>http://en.wikipedia.org/wiki/Champix
Steisi
Подскажите пожалуйста, где в Москве продаются безникотиновые сигареты?
Valentin
Уже не помню.

Попробуйте в поиске найти. Я так находил.
alinchik
И я напишу сюда. c9.gif
курить я начала еще в школе, ну, не то чтобы злоупотреблять, так, 1сигаретку после уроков...потом 1сигаретку после занятий в институте, парочку-троечку на дискотеке...и понеслось! "пойдем покурим" звучало везде, где только можно, окружали меня такие же куряги, как и я сама! тем более, училась в другом городе, где ни мамы, ни папы нет...Дома у родителей,конечно, никогда не позволяла себе даже признаться в том, что курю...мама до сих пор считает, что я не знаю, что такое сигарета...
Дошла до половины пачки в день.а на сессии и того болше! помню, каждый час учения-зубрения -перекур!чтобы мозги передохнули d030.gif
Потом снова переезд в другой город, снова учеба(последипломное образование), параллельно работала, все бегом, поесть некогда...только и "спасалась" сигареткой... и все так бы и продолжалось, но в один прекрасный день я увидела на тесте для беременности две полосочки!!! aa48.gif Помню, как выкинула пачку, завалявшуюся в кармане, после того, как вышла от врача.
С тех пор я ни-ни! Сыну второй год пошел... И так я рада, что избавилась от этой дурной привычки! Мне кажется, цвет лица даже улучшился! Надо же было так долго себя травить!
Бросайте! Если дорого вам ваше здоровье и красота! hb.gif
ireena72
А я курю уже 16 лет,тоже надо бросать,пока по дому колупаюсь,вроде все нормально,курить не хочется,но только выйду на работу,все!Пиши-пропала aa14.gif aa14.gif aa14.gif пробую уменьшить дозировку,что из этого получится,посмотрим d04.png
Кнопка :)
Я начала курить в 12 лет (до сих пор понять не могу, как такое возможно wub.gif ), причем втянулась сразу по-крупному, т.е. не сигаретка-две в день, а пачка как минимум...
я думала, что это так здорово! мальчишки еще не курят (!!!), а мы с подружкой уже умеем это делать, да еще КАКИЕ сигареты курим - ты рила у мамы Virginia, да еще и с ментолом!
Курили два года, а потом начала встречаться с мальчиком (с которым, кстати, мы все еще вместе smile.gif )и он сказал мне, что я гиблый человек, и никогда не смогу бросить, потому что это просто н е в о з м о ж н о.
Юношеский максимализм закипел бурными потоками и я думала, ну подожди, еще увидишь!!
И все.
Больше ни одной сигареты я никкогда не взяла.
Я БЕЗУМНО БЛАГОДАРНА ЕМУ ЗА ЭТО, ПОТОМУ ЧТО НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ!!


Что самое интересное - у меня теперь (из-за бронхиальной астмы) случаются приступы в первую очередь на сигартеный дым smile.gif
WoodFairy
Я попробовала курить в 14 лет. Последняя сигарета была выкурена в 21 год. За это время я скурила примерно 10 пачек. Я всегда думала, что у меня нет никакой зависимости. Курила с кем-то за компанию иногда, иногда сама от скуки.

Потом я стала встречаться со своим сегодняшним мужем и с тех пор не выкурила ни одной сигареты. Он сам не курит и никогда не пробовал. Он никак на меня не пытался повлиять в этом направлении, он даже не знал, что я курила. Просто мне стало стыдно курить и мне хотелось строить серьезные отношения без этой вредной привычки.

Только один раз мне захотелось очень сильно курить. На работе были напряги и мне казалось, что от 1-2 сигарет я немного расслаблюсь и стану спокойней. Даже такая мысль была: "надо или покурить или уволиться". Но я скорей бы уволилась, хотя и этого не сделала, все наладилось.

Еще разок я была близка к тому чтобы покурить. Моя мама курила у нас на балконе, а у нее сигареты чудесно пахнут яблоком и мне захотелось попробовать. Я прикурила, но сигарета тут же погасла. Какое я испытала облегчение! Я так боялась, что я выкурю эту сигарету!

А недавно я прочитала книгу Карра и в голове все стало на места. У меня действительно была (есть?) зависимость от сигарет. Никакое это было не баловство, а настоящее курение!

Сейчас мне 25. Я не курю уже 3.5 года и только рада этому )
Redwine
Расскажу свою маленькую историю. Стыдно до ужаса и так страшно, что могут прочесть родные и друзья.
Но я решилась на отважный шаг рассказать вам историю, т.к. мой братишка, а ему 19, похоже закурил всерьез. И мне хочется, что бы он или кто другой в его возрасте или младше прочел мою историю и не повторил моих ошибок.

Итак, всерьез я закурила после родов. Курила 2 с половиной года, каждый день по 10 - 15 сигарет, супер легких, а последние 2 месяца - единицу. Самое ужасное, что я бросить пыталась все то время как только закурила первую сигарету. Я понимала, что меня затягивает все глубже, и я завишу от этой маленькой дряни.

Почему курила, да потому что и все курильщики: страх, стресс домохозяйки, ссоры с милым, сессия, вечеринки.
Началось все с того, что глушила сигаретой боль от ссоры с милым, а пришла к тому, что стала курить даже от нечего делать.

Теперь, после прочтения второй раз книги Аллена Карра, могу с уверенностью сказать, что я бывший курильщик!
Я счастлива, что могу не бездельничать, покуривая, я рада, что теперь мне нечего стыдиться, я рада, что от меня приятно пахнет, а не воняет дымом табака. Я рада, что меня теперь не будут жалеть, призирать, вешать ярлык слабого человека, зависимого.

Я рада, что я могу наслаждаться жизнью без ужасного кашля, свистящего дыхания, пигментации на руках и спине, желтеющих зубов, ломких ногтей и волос, прокуренной одежды и т.д. (А это у меня появилось спустя год после того, как я выкуривала без перерыва каждый день по 10 - 15 сигарет)

Я счастлива и горда собой!

Я не курю с 11 января 2009 года. И это навсегда, ведь я прочла А. Карра и ваши истории!
Солнце
Добрый день всем! Добрый день, Валентин!
Валентин! Большое спасибо за ЭТУ ТЕМУ и ваше признание. Это прибавило вам человечности.
Я курила с 21 года до ...вчера ночью smile.gif Итого 13 лет. Запойно. Злостно. По пачке и более в день. Последние несколько лет боролась с привычкой. С переменным успехом. Некурить могла от нескольких часов до 9 месяцев.
Последние несколько месяцев бросить курить стало самоцелью. Не останавливала даже большая прибавка в весе. С нового года курила от 1 до 5 штуки в день - для меня героизм. Очень сложно мне давалось бросание. Ни никоретте, ни книга Карра, ни сила воли, ни её отсутствие ничего не помогало. obm.gif Бросить курить в общем-то легко. Сложно не начать курить снова!
Пыталась осознать зачем я курю. Это ведь самое важное: ЗАЧЕМ?
Вчера решила что ВОТ! Для ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! Мол насколько образ Валентина стал ближе и понятнее, после его признания в курении. Вот и я такая вся из себя замечательная,идеальная. Должен быть у человека хоть какой-то недостаток?! Курение опускает меня на землю и очень положительно влияет на мой образ. Было это в районе 4:30 ночи. Зачиталась Красотулей. Да и у сына животик болел - не спала.
Пошла я курить. И толи потому что ночью, толи потому что выкурила несколько сигарет. Как мне стало плохо с сердцем! Оно стало биться неритмично и как бы через раз подпрыгивая и переворачиваясь. icon_eek.gif Да так, что кажется рвота начнется. Чуть не жевала я свое бедное сердце. eusa_pray.gif И так несколько минут. Очень плохо было. eusa_pray.gif Я очень испугалась. ng34.gif
Я решила, что если я не люблю себя и курю, то уж сердце то своё пожалей! sad.gif Оно то в чем виновато, что у него такая хозяйка?! Бог с ним, с человеческим образом. С мелким пороком, придающим мне шарм и т.п. Я лучше буду бесчеловечной. Но живой. eusa.gif
Мысль о покурить вызывает панику и живое воспоминание о перенесенном кошмаре.
Уверена, что бросила.
ng15.png
Спасибо!
Valentin
Молодцы!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Финтифлюшка
Ну вот и я присоединилась a115.gif Бросила курить всего неделю назад, а на душе красота wub.gif Всерьез задумываюсь над вегетарианством, пока наберусь информации, но к мясу уже не притрагиваюсь... Курить уже бросала перед беременностью, а потом как дочь перестала кормить грудью, начала снова...Сейчас доченьке год уже, она же уже все понимает, мы с мужем вместе отказались от этой привычки ради любимого чада sm01.gif Всем желаю здоровья и красоты d060.gif
Ketty
Очень хочу бросить курить, но живу с мамой,которая курит как паровоз и бросать не собирается.
Сама курю больше 10ти лет, бросала не один раз, в беременность, и то в конце...и полтора года назад бросила на пол года и все равно закурила..Сигаретный дым присутствует в квартире постоянно,это и сбивает меня с моей цели..
Когда кто- то курит, я автоматически тоже хочу закурить...Не знаю,как можно бросить,если в доме есть курильщики(((
Очень хочу этого!
Gaara
Я курила пять лет, сколько раз бросала и все бесполезно до тех пор пока не забеременела, т.к. запах дыма вызывал рвотный рефлекс. И муж меня поддержал, тоже бросил курить, теперь ведем здоровый образ жизни. a115.gif
Гульнарка
Всем привет, это опять я. Не курю уже 8 месяц, очень счастлива от этого, единственная проблема, что за это время наела 10 кг, за последний месяц вроде аппетит успопоился))). Стараюсь следовать инструкциям на сайте, ем салат красоты (но чет мне он не очень, пучит все время, и постоянное растройство), не ем после 17:00 (сама себе такое время уставила из за сменого режима работы). Вроде все пошло на лад, вспоминаю что курила, когда только оказываюсь с кем то из курящих рядом. Спортом только занятся никак немогу, но из за того что перестала курить ограничила себя в алкоголе (я отношусь к белым воротничкам, который спиваются))) и тоже очень рада. Обратно очень и очень не хочу. А еще забыла сказать, так как курила больше 17 лет, и последние 10 лет в день уходило больше пачки, на второй-третий месяц после брасания началась жуткая депрессия, рыдала сутками, потом набралась смелости пошла к психиатру (рыдать стала прям в корридоре в ожидании приема, потому что была очень большая очередь), пропила курс антидепресантов и все нормализовалось, за период депрессии перевелась на дистанционное обучение, чему очень рада (раньше мучалась, так как боялась мнения окружающих,но возможности ездить посятонно нет), перевела дочку в более лучшую школу, тоже решится не могла, и уже видно улучшение в учебе и решилась жить отдельно от мамы( она курит), сначала было тяжело, теперь рада безумно. Так что и в депрессии вылезли свои прелести. Бросайте курить, живите здоровыми!! Это прекрасно!! sm01.gif я начинающая красотуля)))
Kokonoe_Rin
Всем привет! Я недавно у вас тут, вот решила рассказать что шестой день уже не курю! Врач сказал с легкими проблема какая-то, да я и сама заметила что даже сто метров пробежать не могу sad.gif А Аллена Карра читала тоже, а не помогает совсем. Страшно, поэтому не курю теперь, а стаж был пять лет.
nasty-lenochka
Пришла к вам со своей историей!!!! Сначала когда я была маленькя я думала что никогда не буду курить, это же ж ФИ!!! Потом - лет 13 было - подруга сказала что покурить надо, иначе в старости не будет что вспомнить icon_mrgreen.gif Как сейчас помню - купили сигареты Темп и курили в туалете....Это было в деревне, я там отдыхала у бабушки каждое лето...ПОтом уехала домой и забыла об этом..На след лето - опять, только уже покупали Президент (1 пачка на все лето на двоих)..Потом - уже классе в 11 - стало модно курить, мы с подругой (другой) купили пачку Вог и спрятали ее в почтовом ящике, и вот когда мы знали что нас увидят мальчишки мы гордо доставали и курили...Тоже по моему за весь 11 класс 1 пачка и ушла..Потом я начала встречаться с мальчиком в которого была давно влюблена, он курил, а я как-то нет..Еще помню после второго купча сидели в компании - человек 12 - все курят, а я гордо так "Я не курю!"...Ну вот, а курсе на 3 понеслось((( За компанию, потом когда мама ушла - ну как же, такая возможность, надо срочно курить, я ж одна дома..Хочу, не хочу - не важно! Ну так и стала курить, по 4-5 сигарет в день, периодически бросала но всегда возвращалась вновь..И каким же кайфом было после вкусного обеда, с кофейком смачно затянуться))))
А потом была такая ситуация..У на компания - 6 человек, 3 пары...Не курит только 1 девочка и мой муж. Вот как-то мы у нас сидели, курили по очереди на кухне - девочки\мальчики..Сидеим втроем с той некурящей девочкой а она вдруг заявляет, ндааа, никогда вы не бросите...Никогда не думала что меня можно взять на слабо..Муж мне такие доводы приводил, такие страшные истории про курильщиков рассказывал - и ничего, а тут...Вобщем я ей сказала что со второго мая (чтоб на майовке уже накуриться напоследок) все, мы вместе с подругой курящей
nasty-lenochka
Пришла к вам со своей историей!!!! Сначала когда я была маленькя я думала что никогда не буду курить, это же ж ФИ!!! Потом - лет 13 было - подруга сказала что покурить надо, иначе в старости не будет что вспомнить icon_mrgreen.gif Как сейчас помню - купили сигареты Темп и курили в туалете....Это было в деревне, я там отдыхала у бабушки каждое лето...ПОтом уехала домой и забыла об этом..На след лето - опять, только уже покупали Президент (1 пачка на все лето на двоих)..Потом - уже классе в 11 - стало модно курить, мы с подругой (другой) купили пачку Вог и спрятали ее в почтовом ящике, и вот когда мы знали что нас увидят мальчишки мы гордо доставали и курили...Тоже по моему за весь 11 класс 1 пачка и ушла..Потом я начала встречаться с мальчиком в которого была давно влюблена, он курил, а я как-то нет..Еще помню после второго курса сидели в компании - человек 12 - все курят, а я гордо так "Я не курю!"...Ну вот, а курсе на 3 понеслось((( За компанию, потом когда мама ушла - ну как же, такая возможность, надо срочно курить, я ж одна дома..Хочу, не хочу - не важно! Ну так и стала курить, по 4-5 сигарет в день, периодически бросала но всегда возвращалась вновь..И каким же кайфом было после вкусного обеда, с кофейком смачно затянуться))))
А потом была такая ситуация..У на компания - 6 человек, 3 пары...Не курит только 1 девочка и мой муж. Вот как-то мы у нас сидели, курили по очереди на кухне - девочки\мальчики..Сидеим втроем с той некурящей девочкой а она вдруг заявляет, ндааа, никогда вы не бросите...Никогда не думала что меня можно взять на слабо..Муж мне такие доводы приводил, такие страшные истории про курильщиков рассказывал - и ничего, а тут...Вобщем я ей сказала что со второго мая (чтоб на майовке уже накуриться напоследок) все, мы вместе с подругой курящей бросаем...И бросили..2 мая 2007 года...И как ни в чем ни бывало...Только рука тянулась...Я приходила к сестре курящей, брала сигарету незажженную и крутила в руках, в рот совала, но не курила....Иногда проскакивали сигары ванильные или шоколадные - под девичник!!!! Гордости было - ах, без курения, независимость...Ато бывало выйдешь на какую-то гулянку, синареты забыла...Аааааа, бегом к ларьку, без них ни шагу! Потом забеременела - это святое, потом 3 недели пыталась грудью кормить...А потом перестала а сестра - добрая душа - говорит, возьми мол сигарету, ты заслужила!!!! И я с таким маниакальным кайфом втянула сигарету...На след день - еще, через день - еще! А она мне - это ты мол не куришь....А я в панике, я столько прошла, я не хочу снова...На помощь пришел Пост, со второго марта ни-ни...Но плохо то что думаю об этом, хочу очень...Столько не курить и нате вам...Как грится прикольная ситуация, не курю, вроде даже давно, но как будто все время на грани(((( Но я-то выдержу! А всем хо сказать - бросив один раз НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ СНОВА, ну просто нельзя!!!! Всех wub.gif wub.gif wub.gif
aleksa
Я бросила, до этого курила 5 лет. Бросила сама, надоело!)))))))
Лека
Жюль Верн вроде как-то сказал: "Курить бросить легко - сам раз 200 бросал". Самое сложно не закурить снова. Начала курить в 18 лет на первом курсе института. Когда мы гуляли с молодым человеком он предложил мне покурить. Я отказалась, сказав, что не курю. Как сейчас помню свои ощущения " да не курю я!" и протянутую мне пачку красного Суверена....Но до момента первой сигареты всегда знала, что буду курить...Закурила первую сигарету после первого-же неудачного секса с молодым человеком (тем-же), Он протянул мне сигарету, зажег ее, и вот мое удивление, я даже не кашлянула, не поперхнулась и спокойно выкурила ее..., он еще предложил мне опереться о его руку, что мол будет немного голова кружится - не кружилась, все было так, что я курила всегда... Этот эпизод моей жизни часто мне вспоминается сейчас, и срабатывает как оправдания, хотя понимаю, что все это иллюзия и подгон под результат..(( Курила на работе, за компанию, потом по привычке... в 23 года забеременела, бросила курить, закурила когда Максу было месяца четыре. Да, здорово, быстро находишь общий язык с новыми людьми, посекретничать, что-то обсудить, типа отвлечься, подумать...Оправданий много...., очень много. Мама не знала, что я курю, хотя наверно догадывалась...В детстве я занималась спортом, легкой атлетикой, в цирк ходила, была в прекрасной форме! Потом даже пробежаться не могла 100 м - одышка страшная, задыхалась.., что дальше: запах от одежды, от волос, неприятный вкус во рту, ужасный цвет лица...и что меня постоянно раздражало, так это то, что после выкуриной сигареты наступала такая дикая усталость, руки опускались, сил что-либо делать не было вообще....Но страшно было решиться бросить курить....Все это продолжалось еще 6 лет, потом мы с мамой купили фильм с лекциями профессора Жданова "Террор святой Руси" была веская причина, мой брат-двойняжка начал пить. Действительно очень сильные лекции, да конечно там есть к чему придарться, но это всего лишь повод для оправданий! Мы все прекрасно знаем, что ГОРАЗДО ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ И НЕ КУРИТЬ! Можно найти множество способов разнообразить себе жизнь, что-бы она стала ярче, краше, лучше и не будет причин себя в чем либо казнить, ругать, карить! и Найдется множество поводов что-бы СОБОЙ ЛЮБОВАТЬСЯ, СЕБЯ ЛЮБИТЬ, И СОБОЙ ГОРДИТЬСЯ! Страх, лень - вот причина. После этих лекций, я к спиртному вообще не притрагивалась и бросила курить, вот так легко, совершенно без напряга...Мне еще помогло то, что я устроилась на работу, а там вообще никто не курит. Не курила наверное год..., поправилась здорово, Потом встретила свою любовь, с которым "расстались" 2 года назад, закурила с ним сигарету...., потом не скажу, что курила часто, просто позволяла себе выкурить сигарету, так-же могла не курить по нескольку дней, недель.., но уже не могла сказать про себя, что я не курю....И вот с мужем перед 8 марта сего года в очередной раз сказали друг-другу, что бросим. Я бросила, а он так и продолжает курить, правда реже, чем раньше... Подружка, когда мы к ней приехали в гости спустя месяц первым делом прямо за столом спросила ни с того ни с сего: Ольга ты бросила курить??!!!! Ты стала гораздо лучше выглядеть!! у тебя изменился цвет лица! Ты лучишься счастьем! Вот так вот! Оценка ее мне была очень важна! Я стала больше времени проводить с сыном, я стала счастливой, спокойной! Но скажу честно - это теперь постоянная борьба с собой, и не знаю когда она закончиться, надеюсь, что скоро! Устала себя уговаривать!
Молодцы те, кто никогда не начинал курить - и не надо!!!
Оличка
Это Марк Твен сказал a075.gif

Молодец, что бросила!!! smile.gif
LyLy
Всем приветик! Ваш форум просто чудо! Я его читаю уже года два, недавно зарегистрировалась. Ета тема супер. Читаю и вижу себя со стороны! Хочу расказать и свою историю! Стаж курения 10 лет Сначала все как и у всех началось за компанию, интересно было что эт такое..все подружки курили ..как не попробовать. Так все и началось..Сначала..одну две в неделю..потом чаще..иногда не курила..но признаюсь чесно..мне это понравилось с самого начала. Люблила я этот процес..И если быть чесной с самой собой если б не вред для здоровя я б никогда не думала бросать курить. Не курю уже неделю..это реально для меня большой прогрес..я собой очень горжусь..Давно хотела бросить..только ради здоровя..но всегда как-то страшно было..что делать буду..как в компании без сигарет..чем занятся в те моменты когда обычно курила..страх поправится...и все остальные страхи курильщика. И все откладывала на завтра..новый год..понедельник..8 марта..конец празников.. пока в один момент не прижали проблемы со здоровем. Я скачала книжку А Кара..и села читать..скажу чесно всю не прочитала..оставила 10 страниц на всякий пожарный..а вдруг сорвусь. Не могу понять чем и как..но книжка реально помагает..хотя нового там ничего не написано..все это я знала и раньше..хотя возможно удалось увидеть себя со стороны. Щас не курю..фактически не тянет..разве иногда в компании где алкоголь и все курят..но пока держусь. Надеюсь смогу. мук..ломки..боли никакой небыло..это наверное тож внушениэ что они должны быть. Просто в один день утром выкурила сигарету и решыла что она последняя..Самочуствие улучшилось реально..больше енергии уже за неделю..легче просыпатся..меньше задышка..цвет лица меняэтся..я довольна. Это того стоит. a070.gif a070.gif Бросайте курить..вы реально заметите перемены в жызни..в лучшую сторону.. Я наоборот стала поспокойней..нет той нервозности..что нужно найти где покурить..нет чуства стыда в некурящей компании..нет спешки в поисках места где можно перекурить..все как-то стало проще..Надеюсь не начну больше. Девченки..держытесь..мы все сильные..и по большому щьоту оно нам реально не нужно..Я с вами. Давайте в этой темке делится впечатлениями как меняется жызнь без сигарет. sm01.gif валентину отдельно огромное спасибо за столь чудесный сайт.. aa12.gif aa12.gif Я здесь почерпнула море полезной информацыи b21.jpg b21.jpg b21.jpg ng19.gif
SoCute
А я вот что только не пробовала чтобы бросить курить(((Пластыри,жевательные резинки,читала А.Карра целых два раза и ничего((Помню кто-то посоветовал,что нужно обмакнуть сигарету в молоке,потом высушить и поробовать покурить,последствия после этого были не очень приятные,но как только тошнота прошла я опять закурила(Что делать даже не знаю,силы воли не хватает((( sad.gif
Dancer
Я тоже читала книгу Алена Карра, но она мне не помогла. Но иногда когда в форумах встречаю людей, которые её прочли и теперь пропагандируют, немножко пугаюсь их напора )))
Я еще пробовала клеить пластыри антиникотиновые - не бросила. Еще я бросала на спор, за счет силы воли, вот тогда точно было тяжело очень сильно. Все время психовала, и ничто меня не радовало, иногда только одна мысль была, что хочу курить.
Много перекопала инфы в интернете, и поняла, что для каждого должен быть свой способ - кому то помогает книжка, кому-то достаточно решить не курить, и он уже бросил. Ну помимо этого существуют же всякие-разные лекарства, иглоукалывание и другие помогающие способы.
Себе я выбрала таблетки "чампикс" - мне показалось по описанию, что именно их дестйвие поможет в моем случае. Они снимают нехорошие последствия отмены никотина в организм - т.е. заменяют его невредным веществом с аналогичным действием (когда никотин из сигареты попадает в кровь, он связывается с определенными рецепторами и стимулирует выброс в кровь допомина, а он отвечает за удовольствие, снятие тревожности и т.п.). ну в общем, когда бросающий курить лишает себя сигарет, он недополучает допомин, и начинает нервничать и психовать (как я smile.gif)
Собственно, удовольствие это не из дешевых, но что же делать. Я пока пью четвертую неделю, перестала курить 10 дней назад достаточно легко.
самое главное, что меня радует - одежда перестала пахнуть застарелым табачным дымом. Я перестирала все в шкафу, и теперь пахну как роза ))).
Не курить это круто очень. Всем советую браться за себя - главное, найти силы сделать это прямо сейчас. Уберите сигареты с видного места, перестаньте выбегать на перекуры на работе, к врачу сходите или в аптеке спросите дополнительное средство - пусть вам тоже посоветуют.
Мне вот чампикс помог, и вам может помочь. Главное начать.
KAPAMEJIbKA
Валентин! Девушки! Надеюсь не кто не протев если я тоже поделюсь своим опытом и своим результатом борьбы с курением!
Курить я начала в трагичные для себя 15 лет оставшись на тот момент круглой сиротой не имеющей не братьев не сестёр единственным близким другом для меня стала моя подружка одноклассница(разумеется курящая ) так и завязалось и повелось что я стала тоже покуривать сначало прячась на переменках по туалетам и закаулкам потом обнаглев и уже не расставалась с сигаретами в 16 я встретила своего прекрастного мужа на тот момент молодого человека (к слову сказать он не курил и не курит и сейчас ) мы начали серьёзно встречаться влюбленны поуши друг в друга и он делал попытки помочь мне бросить эту пагубную привычку! Но меж тем я ещё активнее сопративлялась и отбивала и защищала свою пагубную привычку курить! Мне на тот момент казалось что он пытается мною руковадить меня пытается переделать и я сопративлялась как могла. Дальше хуже мы поженились а курить я так и не бросила вобщем жила я с этой пагубной привычкой до прошлой осени когда 16 сентября мы сделали тест и узнали что у нас будет третий ребёнок! Я в шоке муж тоже планировали конечно но лет через 10 а не сейчас! Я иду на УЗИ это 22 сентября мне говорят что срок у нас 9 недель и у нас здоровенький ребёночек выйдя из кабенета спустилась на первый этаж на ватных ногах позванила мужу мы посовещались и решили рожать! Рука потянулась к пачке сигарет я вытащила её скомкала и выкинула в урну решив что больше не когда в жизни не притронусь к сигаретам и скорее себе руки отрежу чем возьмусь за старое! Теперь от меня совсем по другому пахнет! И я стала острее и сильнее ощущать вкус еды тонкие ароматы и запахи! У меня не так часто колит в боку я не так сильно задыхаюсь мои ногти приобрели совершенно другой цвет ,а волосы перестали выпадать! Я очень счастлива моя долгожданная дочь родилась здоровенькой а мой муж просто счастлив он не ворчит что от меня пахнет как от пепельницы чаще меня обнимает и целует ему не противен мой аромат и он счастлив что я наконец таки исполнила его заветную мечту и бросила курить!
Девушки хочу сказать только одно найдите очень сильный повад и мативацию и идите к цели! У вас всё получится!!!
София
А я Аллена Карра прочитала и на следующий день уже не курила. А до этого курила 14лет. Уже полгода не курю!!!
a070.gif
Fistashka
Я думаю,что бросить курить можно через Осознание.
Можно просто знать, что курить вредно, но важно пропустить это через себя и осознать. Тогда никакие мотивации будут не нужны. Человек все поймет и бросит.
Я конечно тоже пробовала курить еще в школе, также некоторый период в институте, в основном за компанию для поддержания разговора. Это был больше ритуал или фетиш, и еще, я думаю, от нечего делать. Потом я осознала, что хочу быть здоровой и красивой долгое время, что хочу детей,и т.д., и все само собой устроилось, у меня даже сейчас практически нет в окружении людей, которые курят. И меня совершенно не тянет. Просто это мой выбор. Уверена, что если человек делает осознанный выбор, то никакие соблазны на него потом не подействуют.
miachka
Цитата(Valentin @ 27.6.2008, 22:44) *
В общем, курение туманит сознание, а это мешает внутреннему прогрессу, медитациям и все такое.


Как верно подмечено.



Я родилась в семье курильщиков и начала курить в 12 лет. Родители запрещали, но делали вид что незамечают что я по-прежнему курю. Бросила спустя 10 лет. Мне повезло сохранить себя почти здоровой и достаточно красивой. Но как много я упустила в жизни за эти 10 лет дурмана!
За 10 лет попытки бросить были неоднократны. Я понимала что никотин - наркотик, и понимала как сильно я на нем сижу. Но общество курильщиков не давало на долго оставить вредную привычку.
Когда наступало очередное простветление, и я бросала на некотрое время, начиналась жизнь. Я чувствовала прилив сил, я начинала действовать, развиваться, заводить новые знакомства, заниматься спортом и собой. А потом кто-то давал мне очердную сигарету, и я опять начинала плыть по течению.
Из-за сигарет я потеряла любимого. Просто выбрала сигареты. Пять лет я страдала и курила.
О язве и ее последствиях, плохих зубах, истощенной нервой системе даже говорить не стоит

Бросила благодаря поддержке любимого. Две недели я швыряла посуду, водила машину на сумашедших скоростях, бесилась и сходила сума. Он не отошел от меня ни на секунду.
Сейчас я заново знакомлюсь с собой.

Родители! Бросайте ради своих детей! Не подавайте им примера и не делайте из них пассивных курильщиков. Позвольте им жить полной, здоровой жизнью.
Valentin
miachka!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Девочки!!

Все молодцы, что бросили или бросаете!!

МОЛОДЦЫ!!
тиша
Я ТОЖ НАПИШУ..
Я НАЧАЛА КУРИТЬ..ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ..ЛЕТ В 16..СНАЧАЛА ВРОДЕ КАК ОБЫЧНО НЕ ВЗАТЯГ..ТАК ДЛЯ ВИДУ..В КОМПАНИИ ВСЕ КУРЯТ..А Я ЧТО БУДУ ОТСТАВАТЬ))) wub.gif wub.gif wub.gif ЖУТЬ))
ПОТОМ В МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛ МОМЕНТ КОГДА Я ПОТЕРЯЛА ЧЕЛОВЕКА ..И Я НАЧАЛА КУРИТЬ УЖЕ КАК ПОЛОЖЕНО..
ЕСТЕСТВЕННО ДОМА СНАЧАЛА НИКТО НЕ ЗНАЛ..ВТИХАРЯ НА УЛИЦЕ...
ПОТОМ РОДИТЕЛИ СКАЗАЛИ КУРИ ЛУЧШЕ ДОМА..ЧЕМ...
У МЕНЯ В СЕМЬЕ ОДНО ВРЕМЯ ВСЕ КУРИЛИ..И МАТЬ,И ОТЕЦ..И БРАТЬЯ..
ОТЕЦ ВОТ УЖЕ КАК 3 ГОДА БРОСИЛ.. МАТЬ НИКАК НЕ МОЖЕТ...ВСЕ СПИСЫВАЕТ НА НЕРВЫ..
А Я СМОГЛА БРОСИТЬ..ХОТЯ ПРИЗНАЮСЬ БЫЛО ТЯЖЕЛО..ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БЯКИ...НО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВАЖНЕЕ МОИХ ПРИХОТЕЙ...( Я НЕ ПОНИМАЮ КАК НЕКОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ МОГУТ КУРИТЬ ВОВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ)) ..ДА И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ТОЖ НУЖНО БЕРЕЧЬ..С АСТМОЙ КАК ТО)))
Я НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО БРОСИЛА....
Лисий Хвост
прочитала тему и аж пожалела, что никогда не курила icon_mrgreen.gif
тут такие героические люди, такие жизнеутверждающие истории, что хоть закуривай и бросай, чтоб эту радость от бросания почуствовать a115.gif
bosha
ДЕВУЛИ-КРАСОТУЛИ мучаюсь уже 4 день не знаю на сколько хватит ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОПРАВИТЬСЯ напишите в личку как не поправиться когда бросаешь курить ВСЕ вокруг твердят что это не избежноооо АХ как не хочется ng19.gif ng25.png b01.png
Valentin
Цитата(bosha @ 13.8.2009, 16:01) *
ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОПРАВИТЬСЯ



http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=576 a075.gif
Оличка
Боша! Почитайте еще Аллена Карра! Поможет!
Сандра
Цитата(Fistashka @ 6.6.2009, 19:56) *
Я думаю,что бросить курить можно через Осознание.
Можно просто знать, что курить вредно, но важно пропустить это через себя и осознать. Тогда никакие мотивации будут не нужны. Человек все поймет и бросит.

Как верно сказано a070.gif

Поздравляю всех кто бросил и желаю удачи всем кто бросает a115.gif Желаю всем избавиться от этой вредной привычки и выбрать здоровую жизнь и красоту sm01.gif f0f.gif
Неата
Эхх... Стаж курения 12 лет. В среднем выкуривала пачку в день +- 5-6 сигарет. Не курю 2,5 года. Помогли Аллен Карр и желание расстаться с сигаретой. Но похоже я сделала большую глупость. Иногда я курю кальян. В восточных ресторанах, на даче у друзей... Не реже 2 раз в месяц. Похоже табачная зависимость вернулась, только немножко в другой форме. Сейчас перечитываю Карра и с кальяном похоже пора завязывать...
annette
Я тоже могу рассказать о своих успехах.
Курила лет 13, курила много, пачка в день. Даже и не пыталась никогда бросать, считала, что брошу, как только захочу. Да как-то все не хотелось.
Читала Карра... впечатлял ровно столько, сколько читала. Прочитала и забыла.
И однажды мама где-то вычитала, что якобы есть в году такой день, когда можно бросить без особых усилий, и насела на меня. Я морально настроилась, накануне сказала мужу, что "завтра мы курим последний день". И через день мы уже не курили. Не скажу, что было легко. Я первый месяц покуривала тайком от мужа, пока в один прекрасный день он меня не спалил eusa.gif и обиделся... МНе стало ооооочень стыдно и я перестала курить...
С тех пор прошло почти полгода, мы не курим a115.gif
Единственная проблема, я очень быстро стала набирать вес. Килограмм 10 уже точно есть, я даже боюсь встаравать на весы, чтоб настроение себе не портить.
англичанка
Цитата(Сандра @ 13.8.2009, 21:59) *
Поздравляю всех кто бросил и желаю удачи всем кто бросает Желаю всем избавиться от этой вредной привычки и выбрать здоровую жизнь и красоту

ППКС
Newta
Хочу поделиться и своей историей. Я курила 10 лет, выкуривала много - по пачке в день. Несколько лет назад я заболела бронхитом, который перешел в хронический. Когда я поняла, что малейшая простуда стала перерастать в бронхит, я поняла, что пора помочь своему организму.
Подруга посоветовала мне книгу Аллена Карра "Бросить курить легко". Обычно я не очень доверяла такого рода книгам, но решила попробовать, так как подруга и ее муж курить бросили. Я прочитала книгу, прошло еще пара дней, и в один прекрасный день я сказала себе: "Сегодня с утра я еще не курила и начинать не буду". Какого же было мое удивление, когда буквально через неделю я уже не помнила никаких привычек из своей курящей жизни, больше не носила с собой всегда зажигалку, не покупала сигареты в ларьках, не курила на остановке. Бросить курить оказалось действительно легкоsmile.gif
Сейчас не курю уже 3 года. Хронический бронхит прошел. Вес после того, как я бросила, остался прежним. Я просто забыла думать о том, что можно набрать весsmile.gif. Сейчас я беременна, и мне очень не нравится запах дыма, когда рядом кто-то курит на улице или в ресторане, хочется подойти и отобрать сигарету. Меня так удивляет, что когда-то я сама была такой же.
Vikasa
Валентин здраствуйте! Помогите мне пожалуйста найти тему(там форумчане вели свои дневники как они бросали курить с помощью книги Аллена Карра), не могу никак найти, а там очень полезная тема. Я сейчас дочитываю книгу и мне очень страшно, курю сигарету за сигаретой.
Очень надеюсь, что эта тема есть еще на форуме!
Slonya
Так в этой теме девочки и рассказывали о своих успехах! И как с помощью этой книги бросали, тоже. Почитайте!
Katrinika
Вот читаю я эту тему и поражаюсь!!! как можно не бросить курит после прочтения Карра?! только не обижайтесь)
Я курила 12лет. пРОЧЛА - и как рукой сняло! Муж курил 17лет, сестра-7, кум-21. Всех заставила прочесть!
тут еще говорят что поправиться боятся. Проблема здесь в том что сигареты начинают замещать едой. я, например, начала замещать пивом( через месяц я поняла, что набрала в весе и спохватилась! Слышала о такой же книге Аллена, только про алкоголь. Прочла!!! Теперь не пью! Увлеклась здоровым образом жизни. Просмотрела лекции Жданова. Занялась финтесом дома. Решила прочесть третью книгу Карра про вес. Книга просто супер!!!! После нее я пришла к выводу что хочу стать вегеторианкой! По-моему эта книга лучшая в его серии! Так вот, когда я бросила курить я весила 66кг, а сейчас 60!!!!!!! Чувствую себя отлично!!!! Хочу скинуть еще 5 кг!
так что все бросайте курить и ничего не бойтесь!!!
А кто бросил - молодцы!!! Так держать!!!
Мурррмелад
Цитата(Katrinika @ 17.10.2009, 17:02) *
Вот читаю я эту тему и поражаюсь!!! как можно не бросить курит после прочтения Карра?! только не обижайтесь)


d060.gif d060.gif Легко!!!

Курила 9 лет. Последние 5 лет по пачке в день. Карра читала два раза, не зацепило ни в первый, ни во второй. Даже меньше курить не стала. А все потому, что курить мне "нравилось" и на самаом деле "бросить" я хотела только языком (это я сейчас понимаю).
Тоже ни кому не в обиду, но подобного рода литература помогает только легко гипнабельным людям(то есть не всем), и я ,увы, к ним не отношусь....Хотя вот моя подруга впечатлилась и бросила!! Её на полтора года хватило.
Ну так о чем я.
Моими постоянными спутниками стали сухой кашель (совсем не женственный wub.gif ), давление 90-60, головокружение и вечная усталость. Кроме того весьма неприятный запах изо рта по утрам...
Утро мое начиналось с сигареты, потом умываться, завтракать ну и покурить....Засыпала я тоже только после последней сигаретки. Короче, с дымком по жизни! Но, чудеса случаются. Вот уже год как я не курю, не хочу и никогда не стану этого делать. Спокойно могу находиться в курящей компании, ни возникает и тени желания, скорее наоборот - радость и гордость за себя. А бросила я очень просто, за один день (точнее ночь). Я просто ЗАХОТЕЛА жить без сигарет. Не поверите, но у меня даже не было "ломки", как в предшествующие попытки. Просто проснулась другим человеком и все!!! Первым делом выбросила пачку с оставшимися в ней сигаретами ( не отдала мужу, а именно скомкала и выбросила в ведро) и все, как отрезало. Накануне, изрядно выпив на дне рождения мне почему-то стало стыдно перед самой собой, что привычки руководят мной, а не я ими. Неужели я настолько слаба, что не могу сказать НЕТ, собственной привычке - это были последние мысли перед сном....

Всем кто бросает курить и только собирается: УДАЧИ!! ВЫ СИЛЬНЕЕ ПАЧКИ СИГАРЕТ!!!! n020.gif

ПС: После отказа от курения не поправилась ни на килограмм. Цвет лица заметно улучшился, идавление нормализовалось, прошли кашель и головокружение a115.gif
LooK
курила где то с 14 лет. сейчас 22, занялась велоспортом забив на предрасутки по поводу веса. но круить так и не бросила. а перестала тянутся к сигарете на спор. огромной толпой велосипедистов. продержались только двое. я была из их числа, ломало. было тяжело, но на спор меня держало. муж курящий, все жизненные ситуации надо переживать без сигарет. я не круила 2,5 месяца. сейчас снова начала. правда сигареты больше не покупаю. начинала не курить час назад. я уже знала, что это просто. и смогу на этот раз продержатся на всю жизнь. ведь мне от сигарет реально плохо становилось
Sonja2
sad.gif sad.gif sad.gif Ох, уж эти сигаретки...... 8 лет не курила, гордилась собой!... а недавно, сначала кальян, потом самые легкие, втянулась заново. p030.gif p030.gif p030.gif Самой противно, прячусь от мужа и детей.
Валентину - поздравлялки!!! n020.gif n020.gif n020.gif
Беру пример, исправляюсь!!! d04.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.