Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бросить курить? Бросаем курить - истории, советы как бросить курить
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Страницы: 1, 2, 3, 4
novenkayamarin
kittykate
и сразу наводится вопрос если не было зависимости. то для чего было портить свой организм.хотя я сама начала курить в 15, прокурив 3 года бросила, не курила где-то года 2 и опять года на четыре затянулось,а потом я сказала себе что хватит, что надо еще детей рожать и бросила и слава богу у меня все получилось. Самое главное было бы желание и все получится!!!
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 3.6.2012, 20:22) *
Да, Оно Вас любит!!!
aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif



Спасибо!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Valentin
Девочки, кто еще у нас тут курит?! icon_mrgreen.gif

Мы вас все равно любим!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Есть мысли бросить?!

Пробовали?! Хотели бы?! Планируете?! Когда?!


Юна я
Цитата(novenkayamarin @ 10.6.2012, 15:19) *
kittykate
и сразу наводится вопрос если не было зависимости. то для чего было портить свой организм.хотя я сама начала курить в 15, прокурив 3 года бросила, не курила где-то года 2 и опять года на четыре затянулось,а потом я сказала себе что хватит, что надо еще детей рожать и бросила и слава богу у меня все получилось. Самое главное было бы желание и все получится!!!

Браво! Вот это сила воли!

А я вот курю две штучки в день.. Разрешила себе..smile.gif И кофе - 2 чашки в день:) В начале хотелось курить больше.. Но есть такой аспект, когда мы что-то себе разрешаем, то практически об этом не думаем.. Оно, это разрешенное, со временем воспринимается как обычный элемент повседневной жизни.. И проблема отпадает, ее, как-будто и не было вовсе.. Вы ведь замечали, что разрешенные пирожные и тортики хочется меньше, чем когда на них наложено табу?smile.gif Верно?smile.gif

Ну вот..Нравится мне курить.. Понимаю я, что яд, но нравится.. Поэтому и прибегнула к формуле:" То, что в малых кличсетвах может быть лекарстовом, в больших - яд":)) Ну, лекарство это мое, для души a075.gif
Valentin
Ну, и я тут кое-что языком плаката:

pepper_mint
Цитата(Юна я @ 29.3.2014, 10:43) *
Ну, лекарство это мое, для души a075.gif



a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif
как мы только себя не оправдываем))) d060.gif а в каких ситуациях Вам больше всего хочется курить? Вы проводили какие то параллели? возможно, это не просто отстраненное желание? может что то заставляет тянуться за сигаретой? что если убрать этот "раздражитель" ?
Юна я
Цитата(pepper_mint @ 3.4.2014, 12:51) *
a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif
как мы только себя не оправдываем))) d060.gif а в каких ситуациях Вам больше всего хочется курить? Вы проводили какие то параллели? возможно, это не просто отстраненное желание? может что то заставляет тянуться за сигаретой? что если убрать этот "раздражитель" ?


Есть такая теория, к сожалению, - подтвержденная практикой, что к курению склонны недолюбленные люди.. Это своего рода - компенсация.. Человек наказывает себя, убивает, так сказать, постепенно.. Так вот, учитывая, что когда-то, я курила пачку, 2 штуки - неплохой барометр повышения моей любви к себе и к миру, не находите? a075.gif

Курить хочется - в состоянии радости и в состоянии стресса, и просто от скуки:) Но это даже не главное. Я сознательно оставила это количество для удовольствия, а на уровне подсознания все еще пытаюсь немножко себя наказать, мда:) Ну, на то мы и люди, чтобы учиться, анализировать и делать выводы, не так ли?smile.gif
Kurant
Кто пробовал использовать голоса, медитации и занятия спортом для того, чтоб бросить курить? Видимо, терпеть здесь не получится
Юна я
Цитата(Kurant @ 21.7.2014, 22:39) *
Кто пробовал использовать голоса, медитации и занятия спортом для того, чтоб бросить курить? Видимо, терпеть здесь не получится


Смотрите - здесь должно измениться ощущение СЧАСТЬЯ.. Само мировоззрение:)

Курящий Человек находит Счастье в самом процесее.. Знаю- курила:)

Когда-то это Человек недополучил Любви.. И стал склонен к зависимости.. Здесь имеет место сосатлеьный рефлекс из детства, верно? А также никотиновое привыкание, вызывающее саму зависимость.. Но первично - она все же психологическая..

Человеку изначально нужно прийти к тому, что ОН ЛЮБИМ.. Не посредством кого-то, а через самого Себя.. Тогда Мировоззрение Его начинает меняться.. И никакого насилия над собой производить не понадобится..

Слышали о случаях,когда Человек переключился незаметно и безболезненно?smile.gif Так вот,у него увеличился запас Любви.. Хотя Он сам может это так не трактовать.. У Него появились новые интересы именно, исходящие из этого запаса Любви:)

Техану
Цитата(Юна я @ 29.3.2014, 9:43) *
А я вот курю две штучки в день.. Разрешила себе..smile.gif И кофе - 2 чашки в день:) В начале хотелось курить больше.. Но есть такой аспект, когда мы что-то себе разрешаем, то практически об этом не думаем..
Ну вот..Нравится мне курить.. Понимаю я, что яд, но нравится.. Поэтому и прибегнула к формуле:" То, что в малых кличсетвах может быть лекарстовом, в больших - яд":)) Ну, лекарство это мое, для души a075.gif

Ой, ну вот, не одна я такая! Мне тоже нравится - и сама эстетика сигареты - сижу я вся такая, понимаете, на балконе, в шелковом халате, с бокалом на длинной ножке - и с сигаретой в красивых пальцах! Декаданс, куда деваться!))) И - как ни странно - вкус и запах тоже нравятся. Даже руки порой нюхаю - как они табаком пахнут. Может, я псих, не знаю)
Я тоже долгое время разрешала себе -даже не 2,а одну в день, растягивая ее на две половинки - после обеда и вечером. И вполне хватало, ритуал соблюден. А именно зависимости у меня не было никогда. Это я поняла по тому,как легкои непринужденно я бросала курить обо раза, узрев две полосочки. Вот не понимаю мамаш, которые травят нерожденного ни в чем не повинного младенца. Я бросала сразу, резко, категорически,даже рядом не стояла- и не ломало, не снилось, не ходила к холодильнику - все эти ужасы, что настигают бросающих. Не хотелось. Потому что был СТИМУЛ. Благополучно откормив, я что с первой, что со второй начала опять - именно потому, что нравится. Но тут прокол вышел. Начав с одной-двух в одну-две недели, я сорвалась, когда муж ушел, когда все сразу свалилось, включая небо. И до сих пор, уже почти полгода, из этого курительного штопора не выйду. Хотя и успокоилась уже, и все относительно прекрасно. Надо бы снова перейти на эту волшебную штучку в день - и тогда я буду совсем молодец!
Да?
Юна я
А что Вы скажете на то, что курение может являться сублимацией нереализованного либидо? И что - когда мы курим, то, по сути. занимаемся оральным сексом?smile.gif И что - стоит нам осуществить полноценную реализацию - в любимого Партнера и в не менее любимое дело, как потребность сосать сигарету может отпасть? a075.gif

Курение давно признано проявлением аутоагрессии. Человек медленно и на глазах у окружающих - совершает суицид.. Но стоит Ему начать совершать всего две вещи. приносящие наслаждение - любить и работать, как потребность в самоубийстве отпадает d025.gif

А как же те Люди, спросите Вы. которые работают, живут парно и курят так, что Сапожники обзавидовались? Возможно - и первое и второе у этих Людей - совсем НЕ того качества, которого Они заслуживают?...
Лютик обыкновенный
Интересная точка зрения - надо дать мужу почитать, а то сигареты дорожают, а денег он мне не приносит)
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 17:09) *
Интересная точка зрения - надо дать мужу почитать, а то сигареты дорожают, а денег он мне не приносит)

Папа выкуривал последние пару месяцев по две пачки. Итог - инфаркт, тромбоэмболия, инсульт. Может, сильней подействует?
И итог - похоронили.
xhrom08
Доброго дня! Меня зовут Елена!
Я прочитала эту волшебную книгу на одном дыхании. И очень рекомендую прочитать ее Вам!
Я просто в шоке!!!!! Действительно книга «Тайны Мертвых» - это книга-Откровение! Столько всего узнала, и это ведь правда!
Эта удивительная книга поможет бросить курить за короткий срок, избавиться от этой пагубной привычки раз и навсегда!! Эта книга охватывает жизненно-важные вопросы, размышление над которыми дает понимание, что вредные привычки - сигареты, алкоголь, наркотики не дают ничего хорошего в жизни, а только портят ее, вводят в сильные страдания....
Также книга отвечает на другие многие волнующие вопросы. Особенно меня захватило описание о жизни после смерти.. Оказывается душа приходит на землю для прохождения опыта, и оттого, какую жизнь, какой опыт пройдет душа, будет зависеть жизнь после смерти. Книга дает ответы на многие волнующие вопросы! Это так интересно!
Рекомендую Вам прочитать эту книгу, она захватывает, читаешь ее на одном дыхании и она содержит уникальный код, который поможет избавиться от привычки курения раз и навсегда!!!
dariy_n
Для меня альтернативой обычному курению стали электронные сигареты. Они на 95% менее вредны, чем обычные.
Miss Juli
Цитата(dariy_n @ 25.11.2015, 17:32) *
Для меня альтернативой обычному курению стали электронные сигареты. Они на 95% менее вредны, чем обычные.

Но это все равно, что курить обычные сигареты? никуда привычка не девается?
Asamolla
Напишу свою историю и я.
Курила лет 20, начала в студенческой общаге, потом попала на работу где курил весь коллектив. Лет через пять с удивлением поняла что не могу бросить(. Нет у меня был перерыв, пока ходила беременной и кормила грудью, это около трех лет. В это время и не хотелось курить. Но только вышла на работу и все закрутилось по новой. Не знаю, может это просто я такая слабовольная. Муж например бросил просто усилием воли, хотя у него на стойке тоже все смолили по черному. Но у меня так не получалось, я "бросала" и через день начинала курить снова. Потом поняла что не обойдусь без помощи и обратилась в замечательную клинику , где у меня сняли зависимость всего за одно посещение. Не курю четвертый месяц и тьфу-тьфу не тянет начать.
Miss Juli
Все зависит от вашей силы воли.
Я регулярно работала в курящем коллективе, однако курить так и не начала. За свою жизнь даже не попробовала.
Если вы волевым усилием заставите себя не тянутся к сигарете, можно бросить курить. А можно даже не начинать.
Krivetko
Сам долго не мог отказаться от сигарет, просто не понимал как я испытывая столько стресса не буду тянуться к сигарете . Но потом встретился с другом который курил больше меня, и когда я попросил у него сигарету он сказал, что не курит уже больше месяца, меня это очень поразило и тогда я понял что тоже смогу с этим справиться . И вот уже несколько лет не курю, спасибо этому врачу и моему другу, что порекомендовал мне его
Шкафия
Табекс помогает бросить курить, у меня после него и муж и брат бросили.
Ефанова
Цитата(Шкафия @ 22.12.2016, 20:30) *
Табекс помогает бросить курить, у меня после него и муж и брат бросили.

А бросили быстро? Он-то может и хороший, но не дешевый препарат.
Шкафия
Цитата(Ефанова @ 23.12.2016, 14:16) *
А бросили быстро? Он-то может и хороший, но не дешевый препарат.

С первой попытки побросали. А насчет дорого или дешево скажу вам так, если у мужа раньше на сигареты в месяц уходила тысяча или иногда даже больше, то на табекс он пусть и протралил эту тысячу, но он потратил один раз. Так что все уже давно оправдалось, на курс хватает одной пачки, да и бросаешь курить после него уже через несколько дней приема
Клон
Цитата(Шкафия @ 24.12.2016, 12:00) *
насчет дорого или дешево скажу вам так, если у мужа раньше на сигареты в месяц уходила тысяча или иногда даже больше, то на табекс он пусть и протралил эту тысячу, но он потратил один раз. Так что все уже давно оправдалось, на курс хватает одной пачки, да и бросаешь курить после него уже через несколько дней приема

Ну, в принципе вы правильно рассуждаете, я с вами согласна. Главное, чтоб потом, когда эту пачку допьешь, заново не потянуло курить.
Шкафия
Цитата(Клон @ 25.12.2016, 15:58) *
Главное, чтоб потом, когда эту пачку допьешь, заново не потянуло курить.

Ну, тот, кто действительно хотел бросить, а не попробовать, тот не начнет. У меня муж после табекса уже как год не курит, и брат, наверное, с полгода это точно.
s.yuneeff
я бросил 1,5 года назад с помощью таблеток, ел все подряд
Sandrana
Если хотите бросить курить, то можете не читать Алана Карра, для этого надо только очень сильно захотеть. Это самое главное.
slavafox2
Расскажу и я свою историю, как бросил курить за 3 недели) Полгода назад, я курил по 4-5 пачек в неделю, и в один момент, задумался о вреде, и затратах которые несут с собою сигареты. Решил, что надо бросить курить. По началу вообще не мог себя сдерживать, но через несколько недель, уменьшил количество до 2 пачки на неделю. но так чтобы сдержаться на 1 пачке в неделю, вообще не получалось. как только не было чем занять себя, тянулся до пачки. Начал попробовать другие способы. искал в интернете. пробовал народные средства, но результат был не заметный. потом наткнулся на препарат "Табамекс", по началу, я и не ожидал больших результатов, но после первой недели приема, я заметил, что получается сдерживать себя, курил не больше 1-2 сигарет в день. А через две недели так вообще получилось не курить по несколько дней. и после третей недели я вообще не выкурил не одной сигареты. желание вообще пропало. Я был в шоке! очень рад, что получилось бросить курить, и сохранить здоровье и кошелек!)))
WuiWui
Цитата(Sandrana @ 15.5.2017, 18:00) *
Если хотите бросить курить, то можете не читать Алана Карра, для этого надо только очень сильно захотеть. Это самое главное.


То, что желание важно - это факт! Ничего не выйдет, если нет желания. У меня оно было такое, что бросала несколько раз с разными штуками, пока не бросила окончательно уже на табексе. Пила эти таблетки 5 дней и одновременно с их приемом - курила. Потом просто противно стало это делать, даже от запаха воротило. Стаж был большой, около 8 лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.