Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мулырфа. Можно ли повернуть вспять тенденцию?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alisa-lisa
Ольчик, я прочитала. В принципе я ничего нового для себя не узнала. Но для начинающих вести ЗОЖ очень полезно почитать!
Мулырфа
Мне кажется это самое главное в нас, то, что двигает нас к мечте, к заветной цели - наша мотивация. wub.gif

Это то, что заставляет готовя всякие вкусности для мужа, семьи друзей, не смотртреть на них, не бороться с собою "хочу съесть", а я усмешкой вспоминать, увиденное на весах, мечту... и с презрением смотреть на эти плюшки.

wub.gif wub.gif Все это не допускает срывов и заставляет с высокоподнятой головой идти к цели!
Мулырфа
И того....
за вчера минус еще один килограмм! sm03.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif sm03.gif

67! Еще на один шаг ближе к заветной цели! d060.gif

И отчетик:
10 сентября (10-ть дней на методике доктора. Первый этап - очищения)

Утро (завтрак)
9.20 - Чашка горячего кофе, без молока и сахара
9.40 - гость сухих отрубей, столовая ложка кедровых орехов.
В 10. 40 - Кефир с сухими бифидобактериями с гранулированными отрубями (длинный сегодня завтрак вышел) d060.gif d060.gif

11.00 - Зеленый чай
12.00 - Зеленый чай
12.40 - Зеленый чай


Обед
с 13.00 до 17.00 - 6 зеленых яблок

18.00 - зеленый чай
18.30 - зеленый чай


Ужин
20.00 - 1 тарелка салата (огурцы, зелень и нежирный творог 50гр., 1столовая ложка оливкового масла - Extra Virgine). Без соли и специй.

22.00 - Минеральная вода
Прямо перед сном белок двух яиц.


В течение дня:
- 1 час прогулки в быстром темпе,
- бег по лестницам
- Витаммино-минеральный комплекс + Элькар + Меридия Бьюти
- контрастный душ
Маришок
приветик!зашла познакомится. я -Марина. hb.gif hb.gif hb.gif
статья мне понравилась. h020.4.gif спасибо.
Ольчик! а что такое кашка горячего кофе?
забегай в гости.
aa28.gif
Мулырфа
Мариночка!! Заинька! Привет hb.gif

Пасиба, что забежала!!

Цитата
статья мне понравилась. спасибо.


aa46.gif a025.gif

Цитата
Ольчик! а что такое кашка горячего кофе?


Ой господи... снова эти очепятки... unsure.gif , это я чашку так написала, спасибо, что указала на ошибку!

Цитата
забегай в гости.

d025.gif aa8.gif
Маришок
d030.gif d040.2.gif a080.gif d050.gif
а я то обрадовалась...думаю что это за кашка из кофе? а кофе я люблю...надо будет кашку кофейную попробовать aa42.gif aa42.gif aa42.gif
aa33.gif aa19.gif aa12.gif
Мулырфа
Цитата
а кофе я люблю...надо будет кашку кофейную попробовать


Ой не думаю, что желудку это понравиться d060.gif d060.gif d060.gif
}I{uli
Ольчик, привет!!!!!! rev.gif

Цитата(Мулырфа @ 10.9.2008, 3:59) *
Подруга на работе рассказала мне о московском видном диетологе, показала результаты которых он сам достиг (с 160 до 86 кг за 5ть месяцев) + вылечился от многих болезней, в том числе и сахарного диабета второй группы... и стал ведущим специалистом.
Я бы не поверила, если бы не видела его фото, фото людей, которые похудели по его методике. Все результаты.

Ольчик, вот все хорошо ты рассказала про диетолога!!! Смутил один момент! Вообще то самым главным в похудении является именно постепенность и медленность похудения! Безопасным колличеством является 2 кг в месяц!!!!!!! А доктор потерял 74 кг за 5 месяцев!!! icon_eek.gif - чесно??? верится с ТАААААкой натяжкой!!!!!!! Не рекламный ли это ход??? А фото - так я тебе в фотошопе наварганить могу все что угодно!!!!!! Сделать из кого угодно супер моделиь или наоборот борца сумо!!!!!!
А можешь мне в личку сбросить сайт этого доктора? Хочу принцип понять более подробно!!!!!
А в статье действительно нет ничего нового и необычного!!!!!! Где то "собака зарыта"!!!!!!

Извени, солнышко, что критикую... ну чесно... что то не укладывается в моем мозгу все это! Я почитаю про него и отпишу тебе, если что то нарою!!!!!


Цитата(Мулырфа @ 10.9.2008, 3:59) *
Итогом: за 3 недели по его методике я похудела с 73 до 68 кг (5кг. сбросила), при чем... есть моменты, в которых я не могу ее (методику) до конца соблюдать.

Да и ты за 3 недели сбросила многовато!!!!!! d025.gif Нельзя подвергать организм такому "шоку"... во всем должна быть умеренность!!!!! Ты ж не за три недели их набрала!!!! (кстати у доктора в статье есть такой пунктик - не за ночь эти кг у вас появились!!! И получается сам себе противоречит!!!!) icon_eek.gif

Цитата(Мулырфа @ 10.9.2008, 3:59) *
Меридия Бьюти

Это что за препарат? s24.gif Какой то "похудительный"???
Бельфеба Очарованная
привет))
прочитала с интересом, но доктор Америку не открыл..и еще мне очень не нравится твое питание-оно у тебя как на разгрузе, а 3 недели подряд разгружаться?..стОит ли?
ОДУВАНЧИК
Цитата(Мулырфа @ 10.9.2008, 17:59) *
и если кто-то заинтерисуется, я дам ссылку за сайт доктора. А в сайте все и узнаете и книжку скачаете!

можно мне ссылочку?... wub.gif интересно ведь...
а то, что очень быстро идет процесс похудения, то меня это тоже честно говоря настораживает.....а не вредно ли это для организма?.....
Мулырфа
}I{uli, Бельфеба Очарованная, ОДУВАНЧИК

Девочки! wub.gif
Я бы тоже с сомнением на это все посмотрела, если бы не пару фактов:
Тетка моя, живет в Москве - профессиональный эндокринолог. Но вот беда, сама страдала врожденными проблемами с щитовидкой.... и вес был примерно 150 кг.
Это моя тетя.... которую я знаю всю жизнь. Такая большая вторая мама... но я была в отпуске, в Москве... и не узнала ее. 63 кг.... icon_eek.gif icon_eek.gif

Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать.... По ее словам 10ть месяцев по методике доктора.
Поскольку, она сама медик в этой области... Я прислушалась. Вот наглядный результат.
- она родила милую девочку (мою двоюродную сестричку) - хотя по женской части у нее всегда были проблемы.
- избавилась от сахарного диабета. Не полнолностью, но тут уже особенности организма.
- Что такое боль в суставах и гипертония... она забыла.

Десять месяцев! icon_eek.gif Девочки это 300- 310 дней. И сбросить такой вес, который лежал на ней грузом 2 десятка лет.
Чтобы не говорил доктор, кто бы не писал на его форуме, каким бы монтажом не занимались с фотографиями.. Мой пример передо мною. Пример, на котором вылечился медики моя близкая родственница
Не все она знала, до того, как прочитала его книгу - но она долго изучала книгу. Подошла к ней с позиции своего образования (там полно формул, ссылок, куча медицинских признанных и ПРОВЕРЕННЫХ фактов).
Мулырфа
Моя лучшая подруга лет пять отдала бодибилдингу. Тело в ИДЕАЛЕ. Она знает, что такое "сушится", она знает как терять 15кг. за месяц, она знает как биохимические процессы влияют на организм. Знает и преподает. Ни один год.

Я дала ей прочитать книгу. А точнее раздел по биохимии. И результат... Ровно тоже, что мне сказали и вы и моя тетя: "Я неувидела ничего нового". Но это лишь 50 страниц из 260...
В книги объеденны факторы медицыны, основы питания спорцменов, знания биохимиков на уровне нанотехнологий. Это говорили специалисты... Они просто собранны вместе, проанализированны, сопоставленны и проверенны на себе ни одной сотней людей. То что туда вошла моя тетя - это много для меня значит.


Я девоньки, не хочу никого убеждать, что-то навязывать aa26.gif у каждого своя правда. Я же считаю, что я нашла единственный правильный путь. Ящик с мечтою. И я очень этому рада. wub.gif wub.gif
Мулырфа
Теперь на счет быстрого худения...

Жулька... прости меня за вопрос поставленный в таком свете, но все таки я его спрошу: с чего ты всязала, что оптимальный теряемый вес равен 2ум кг.? Где расчеты? Почему? А если у меня другие особенности организма? Если я занимаюсь и утром и вечером и днем и метаболизм у меня дикий.

У меня братик, всегда страдал малым весом (не дистрофией), но веса все равно не хватало. Так он при мне сьедал обед в макдональдсе, после 1кг. пельменей с батоном лукового хлеба. Вечером лопал стабильно одну пицу и перекусывал чипсами с колой. И ест он так довольно часто. И вес не набирает. Хотя по логике уже должен в дверь не пролазить.

Это говорит о том, что у всех организмы разные и чесать всех под одну гребенку не правильно sm01.gif

Не обижайся на меня, малышка sad.gif , я не хочу обидеть или оскорбить.... Я просто лет 10 пытаюсь скинуть чертов вес, сижу на диетах, так же считала каллории, интересовалась что можно, а что нельзя... результата ноль! Нет ни просто ноль, да я худела за 6 месяцев на 3 кг, но стоило взять в рот печеньку - вес возвращался с лихвой.

Я все это уже прошла и кремлевку, и подсчет каллорий, и диету Ларисы долиной и БАДы, и тайские таблетки, и физическую нагрузку, и разгрузы, и сидение на кефире, зеленом чае, гречке, рисе, твороге и прочем. По три дня в неделю голодала.
За почти 10 лет, я уже все попробовала. У меня тонна журналов с диетами. И все их я прошла.
Большинство правил питания я соблюдаю, не ем сладкого уже полтора-два года. И что....? d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif
результата нет.

Я лишь впервые за черт знает сколько времени увидела реальный прогресс, для меня это свет в конце тунеля. Как и для моей тети был.
Можно много говорить, еще в большем сомниваться но.... этих но ОЧЕНЬ много.
Вот некоторые из них:

- впервые за многие годы я реально скинула вес (- 6кг за 3 недели)
- впервые я стала себя лучше чувствовать, у меня хватает сил на физическую нагрузку. Она мне в радость.
- впервые я увидела логику... в методике, подкрепленную медициной.
- впервые я не страдаю голодом
- у меня отличное настроение
- у меня нет токсикоза от сжигаемых жиров
- доктор вылечил у меня прыщи
- сексуальное расстройство
- за месяц пои показатели биохимии улучшились на 15%
- впервые... я счастлива.


А все эти: нельзя так худеть, нельзя так питаться....
В книге все разложенно по полочкам, зачем на ночь есть именно 2 белка, зачем пить Элькар, зачем съедать именно 6ть яблок, почему именно спортивная хотьба.
Все это рассказанно.
Я перечитываю каждый день... у меня крепнет мотивация и здоровье... вчера друг, который меня 3 месяца не видел, обалдело сказал "нифига себе ты похудела!! Вон штаны весят! Да и светишься просто"
Мулырфа
Быстрое худение... или сколько МОЖНО сбрасывать жира. Снова небольшая глава из книги:

"Можно ли худеть быстро, и как быстро можно похудеть?

Знаю по опыту, что этот вопрос задают одним из первых на каждой лекции.

Мы всегда куда-то спешим.

«Скорость» похудания всегда зависит от нескольких факторов. От возраста, общего гормонального фона, типа ожирения и сопутствующей патологии и т.д.

Разработанная мною комплексная методика основана на личном опыте, а так же на использовании новейших достижений и открытий в области биохимии эндокринологии и фармакологии и спортивной медицины.

Мне часто говорят: «Да ведь он не придумал ничего нового».

Да, я и не претендую ни на какие открытия. В том, о чем я пишу, нет ничего нового. Я просто сумел обобщить знания из разных областей науки, результатом чего стала стройная система, объединяющая в себе все современные представления о здоровом образе жизни.

Различные сочетания схем правильного питания, лекарственных препаратов, витаминов и аминокислот, дозированной физической нагрузки подбираются мной каждый раз заново с учетом этиологии заболевания и индивидуальных особенностей организма каждого пациента. Причем, процесс снижения веса при этом никогда не будет сопровождаться изнурительным чувством голода!

В результате даже самостоятельного изучения методики и следования моим рекомендациям вес полных людей начинает стабильно снижаться. Но иногда это очень длительный процесс! Программы коррекции веса часто рассчитаны на 6-12 месяцев. Некоторых людей это устраивает. Но многие отчаиваются и, не видя приближения к цели, все бросают.

Чтобы этого не произошло, когда люди идут на «жертвы», во многом себе отказывая, меняя привычный образ питания, да и самой жизни, им нужно видеть реальный результат. Видеть его каждый день, вставая утром на весы. Отсюда вывод -худеть надо относительно быстро.

Но резкая потеря веса -это стресс. Организм мобилизует энергию для уничтожения жировых отложений и мышечных тканей в сочетании с усиленной потерей жидкости и других необходимых компонентов. Это чревато множеством осложнений. Поэтому резко сбрасывать вес можно только под постоянным контролем опытного врача, который знает, как предотвратить все нежелательные последствия!

Издесь возникает главный вопрос, - а с какой скоростью следует худеть?

Большинство из моих пациентов, конечно хотят избавиться от ненавистных килограммов как можно быстрей и порой готовы ради этого буквально на всё.

Как быстро можно сбрасывать вес, чтобы не навредить своему организму? Поскольку этот вопрос постоянно дискутируется и в некоторых научных кругах и в средствахмассовой информации, давайте вместе попытаемся в этом разобраться.

Разрешите Вам напомнить, что жир не выкипает, не испаряется, а его уменьшение происходит путем расходования на покрытие энергозатрат нашего организма.

А теперь небольшой расчет, который поможет все расставить по своим местам.

При окислении одного грамма жира выделяется 9,3 килокалории энергии. Средний человек в день расходует 2500 – 3500 килокалорий. Это количество энергии может быть обеспечено сгоранием 250 – 300гр. жира. Следовательно, за месяц человек способен потерять до 10 кг жировой ткани. Но мы знаем, что вместе с жиром неизбежна потеря и других тканей и жидкостей организма. Так что вместе с водой и шлаками при очистке кишечника эта цифра уже может приближаться к 15 кг в месяц.

Конечно, это уже слишком много. Но чисто теоретически это возможно?!

Многие мне могут возразить, что при этих расчетах не учитываются калории, полученные при питании человека. Иными словами, эти расчеты верны только при полном голодании. Но, во-первых, кто сказал, что человек при выполнении методики и активных аэробных нагрузках ограничит свои расходы именно в районе 3500 килокалорий? Думаю, что эта цифра может быть немного больше. И еще, ведь мы не учитываем при этих расчетах обмен веществ каждого конкретного человека, его психологический статус, температуру тела, другие индивидуальные физиологические особенности.

И главное! Цифры расхода калорий (2500 – 3500 в сутки) действительны для обычных людей, не страдающих ожирением. Ведь при этом никто не учитывает тот колоссальный избыточный вес, который приходится каждый день таскать на себе толстячкам и толстушкам. Сколько усилий на это надо потратить? Попробуйте повесить на свои плечи два мешка с картошкой и проходить так целый день. Уложитесь Вы в среднестатистические показатели по расходуэнергии?!

Вполне возможно, что при резком прекращении поступления такого мощного источника энергии, как «быстрые» сахара, организм человека не сможет резко перестроиться и сократить свои потребности. Одно дело, когда энергия освобождается благодаря утилизации легкодоступного сахара, и совсем другое дело -потратить усилия на получение этой же энергии при сгорании жиров.

Что я хочуэтим сказать?

Я не устаю повторять, все люди разные! Находятся в разных условиях. Мерзнут в холоде или потеют в жаре. По-разному живут, двигаются, имеют разный обмен веществ. Нельзя всех мерить под однугребенку. Один человек может похудеть в месяц на 15 кг, а другой только на 5кг. И то и другое может быть нормальным, а может, нет. Надо разбираться конкретно с каждым человеком.

Мужчины, к примеру, худеют гораздо быстрее, так как они тратят больше энергии, выполняя те же действия, что и женщины, потому, что их мышечная масса -больше. И как только они становятся более умеренными в еде -их жировые отложения тут же начинают таять на глазахк зависти слабого пола.

При развитии ожирения способность организма окислять жиры и пускать энергию, полученную в результате этого окисления, на обеспечение жизненно важных функций неуклонно растет. Еще в конце ХIX века немецкий физиолог Макс Рубнер установил, что интенсивность обмена веществ пропорциональна площади поверхности тела. Иными словами у полных людей больше поверхность тела и соответственно, выше обмен веществ. Так, например, увеличение массы тела всего на 10 кг сопровождается повышением окисления жира на 20 г в день. И наоборот, снижение массы тела в процессе диетотерапии у больных ожирением приводит к уменьшению способности окислять жиры. Часто это является одним из факторов, лежащих в основе остановки падения веса даже при соблюдении больным «жесткой» гипокалорийной диеты.

Как полагают, повышение окисления жира при избыточном весе связано, во-первых, с тем, что жировые клетки (адипоциты) будучи переполненные жиром, как бы «пропотевают» его сквозь клеточные мембраны в кровь. При этом организму ничего не остается, как утилизировать этот жир из кровеносного русла.

Во-вторых, это связано с развитием у такихбольныхинсулинорезистентности жировой ткани. То есть уменьшение сдерживающего влияния гормона инсулина на процессы расщепления жиров при прогрессировании ожирения ведет к увеличению способности организма к окислению жира.

В Институте атеросклероза РАЕН считают оптимальным (в среднем) сброс веса 200 г в день, т.е. не более 6 кг в месяц.

В Институте питания РАМН также придерживаются программ плавного сброса веса и призывают сбрасывать лишний вес только в том случае, если он действительно имеется.

В Институте иммунологии МЗ РФ предупреждают о тяжелых последствиях быстрого похудания для иммунной системы. Но все специалисты -и российские, и зарубежные, дружно признают, что для каждого индивида должна разрабатываться своя программа сброса веса, и возможность его резко сбросить сильно зависит от исходного веса, возраста пациента и тактики врача. Можно легко сбросить и 10 кг за две недели -если у Вас исходный вес более 150 кг.

Поэтому, возвращаясь к своей мысли, хочу сказать, - Резко худеть можно!

Но только не всем! И только под контролем врача! В каких случаях этот контроль врача желателен, а в каких случаях он просто необходим, мы поговорим чуть позже.

Хочу Вас предупредить, что если Вам вдруг предлагают «революционный» или «уникальный» метод похудания, волшебный гимнастический

комплекс, чудо -препарат, уникальное аппаратное воздействие по последнемуслову науки и техники -не верьте или хотя бы попробуйте самостоятельно объективно в этом разобраться.

Сейчас по стране путешествуют сотни разных целителей «из глубинки», которые, кто особенным медом, кто специально очищенной водой, готовы вылечить любую болезнь. Они выступают в киноконцертных залах, собирают толпы отчаявшихся людей, и те идут и верят им.

Чудеса бывают только в сказках, а уникальные методы мгновенного похудания срабатывают только в фантастическихкомедийныхфильмахпро «чокнутого профессора».

Человеческое тело -это маленькое государство, а государствам вредны революционные вмешательства. Похудеть и подровнять фигуруможно только комплексно, постепенно воздействуя на весь организм, не сразу, не резко.

Я сумел избавиться от 50 кг лишнего веса всего за полгода! Но это произошло, только благодаря постоянной работе над собой, созданию оптимальных «гибких» схем питания с применением определенныхвитаминов и аминокислот.
Мояметодика -это, неоткрытиеинепереворотв науке! Это максимальноадаптированныйиоптимизированный комплексмер воздействия на организмчеловека!

Я уверен, что только при таком подходе к решению проблемы ожирения можно рассчитывать на скорый и стабильный результат без нанесения ущерба здоровью.

Повторю, что простых решений здесь нет. Не все могут рассчитывать на быстрый результат. Но это, в принципе, реально, и теперь Вы понимаете, почему!

В моей практике схемы лечения подбираются индивидуально для каждого человека и корректируются по ходу проведения программы. Все люди разные. Ответная реакция организма может быть непредсказуемой. Но, главное, что стало понятно уже многим моим пациентам с избыточным весом, это то, что сбросить вес, имея определенную цель, выраженную мотивацию, несложно! Почти любая диета, дает какой то эффект снижения веса, другой вопрос, насколько эта диета будет безопасна и приемлема конкретно для Вас.

Гораздо сложнее сохранить свои достижения и здоровье на годы, и, наверное, те, кто хоть раз пытался худеть, хорошо это знают.

Современная наука движется вперед, и то, что нельзя было осуществить вчера, сегодня вполне возможно! Не упускайте свой шанс вернуть молодость и здоровье! Жизнь так коротка, и надо наслаждаться каждой минутой!

Для этого нужно так мало. Не занимайтесь самолечением! Не мучайте свой организм очередными попытками похудеть по «книжным» диетам! Их времена давно ушли! Хватит экспериментов над собой!"
Мулырфа
Извините девочки, что стольким загрузила... sad.gif
Для меня это взвешенное решение, собственно, это все, что я хотела сказать. не обижайтесь на меня, пожалуйста! unsure.gif
Я не хочу, чтобы кто-то считал, что я занимаюсь рекламой, поэтому не буду больше выкидывать такие цитаты из книги, если кому-то интересно - я скину ссылку на сайт доктора.
Если нет.... давайте просто посмотрим на мои результаты wub.gif
Мулырфа
Цитата
Это что за препарат? Какой то "похудительный"???


Жулечка!! sad.gif Прости, я не пояснила. И в названии еще к тому же умудрилась ошибиться.
Называется правильно: Специальное Драже Мерц Бьюти

Витамины женские для роста ногтей и волос (реально ногти стали как алмазные, а волосы расстут быстрее и лоснятся, как шелк)
И пью Алфавит эффект, это тоже витамины wub.gif
Бады я очень не люблю, один раз на них серьездно обожглась, до сих пор "зализываю" последствия unsure.gif

И отчетик:
11 сентября (11-ть дней на методике доктора. Первый этап - очищения)

Утро (завтрак)
10.00 - Чашка горячего кофе, без молока и сахара
10.20 - гость сухих отрубей, столовая ложка кедровых орехов.
В 12. 00 - Кефир с сухими бифидобактериями с гранулированными отрубями

12.30 - Зеленый чай
12.50 - Зеленый чай
13.40 - Зеленый чай


Обед
с 13.40 до 17.40 - 6 зеленых яблок

[b]18.00[/b] - зеленый чай
18.30 - зеленый чай


Ужин
20.00 - Обезжиренный творог 150гр. и вареные броколи+цветная капуста с соевым соусом
22.00 - Минеральная вода
Прямо перед сном белок двух яиц.


В течение дня:
- бег по лестницам
- Витаммино-минеральный комплекс + Элькар + Меридия Бьюти
- контрастный душ

Не было прогулки, ложки нерафинированного оливкового масла и не было свежего салата.... и это оченоь и очень плохо.
Завал на работе. Устала как бобик! s24.gif
}I{uli
Я не обижаюсь, что ты... я согласна что у каждого своя правда, и всегда есть два абсолютно противоположных мнения.... я не ищу подвох специально ,просто меня так бесят многие "лекари"!!!!! Типа вот я самы умный, а вы тут всю жизнь херней страдали!!!! Просто уже не знаешь кому верить!!!!! Чесно!!!! Столько этой лжи и грязи вокруг!!!!!!! Оль, ты можешь мне выслать книгу??? Чтоб не быть голословной, я хочу почитать для начала... а то я сути не могу понять!!!!!!! wub.gif
Я рада что тебе этот метод помогает и что ты осознанно подошла к нему!!!!! Спасибо за разъяснение!!!! a075.gif Я тебя ЛЮ!!!!!


Цитата(Мулырфа @ 12.9.2008, 6:21) *
Жулечка!! sad.gif Прости, я не пояснила. И в названии еще к тому же умудрилась ошибиться.
Называется правильно: Специальное Драже Мерц Бьюти
Витамины женские для роста ногтей и волос (реально ногти стали как алмазные, а волосы расстут быстрее и лоснятся, как шелк)

icon_mrgreen.gif понятно о чем речь была!!!!!!
Я их пила тоже когда то, к сожалению мне они были побарабану... вообще никак не подействовали!!!!!! Хотя от многих слышу обратное!!!! Ну и хорошо, что всем остальным нравится!!!!!!
Маришок
приветик,моя хорошая! a085.gif
меня вот что заинтересовало: про белок яичный перед сном. надо именно 2 яйца? и именно перед сном? а ты запиваешь или нет?
и какой чай ты пьешь? заварной или в пакетиках?
хороших выходных!!!!! я тебя ЛЮ!!!!!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Bestiya
Привет, моя родная! Ну вот я наконец-то вернулась и добралась до твоего дневничка....Очень соскучалась!!!!
Во-первых, хоть и поздно, но все же...


Во-вторых, по поводу методики, поддерживаю тебя в твоих начинаниях, если тебе это нравится и подходит, то я только "за", и очень рада за тебя!

Ну а в-третьих,
Мулырфа
Девоньки! Пристите, что так долго не заходила.... 2 дня пинаю балду и активно ленюсь! d030.gif
Ваши дневнички бегаю читаю, коментирую, свой лениво дико d060.gif Буду исправляться! d025.gif

Мулырфа
}I{uli

Цитата
Оль, ты можешь мне выслать книгу??? Чтоб не быть голословной, я хочу почитать для начала... а то я сути не могу понять!!!!!!!

Уже все сделанно! d060.gif

Цитата
Я их пила тоже когда то, к сожалению мне они были побарабану... вообще никак не подействовали!!!!!! Хотя от многих слышу обратное!!!! Ну и хорошо, что всем остальным нравится!!!!!!


Ого, а у меня буквально в первую неделю результат. Волосы перестали выпадать.
Эх... еще бы избавиться от сечение, было бы вообще отлично!
Мулырфа
Мариночка, солнышко! Спасибо, что зашла! Я уже успела соскучиться! hb.gif

Цитата
меня вот что заинтересовало: про белок яичный перед сном. надо именно 2 яйца? и именно перед сном?


Своим пациентам я обычно рекомендую прямо перед тем, как лечь в постель съесть два вареных яйца, предварительно избавившись от желтков. Яичный белок наиболее сбалансирован по аминокислотам, он хорошо усваивается, но долго переваривается в желудке, создавая ощущение сытости. Содержащиеся в нем аминокислоты во время сна активизируют гормоны, способствующие утилизации жиров и не позволяют разрушаться белковым тканям. - цитата из методики

Проще говоря, яичный белок перед сном предотвращает распад мышечной ткани. d060.gif

Цитата
а ты запиваешь или нет?


Запивание еды холодной водой,-прямой путь к развитию ожирения, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. В добавок при таком питании активизируются гнилостные процессы в кишечнике, потомучто нарушается нормальный процесспереваривания пищи.
- цитата из методики

Я стараюсь в принципе не запивать пищу. Тем самым полностью исключая то, что описанно выше. Хотя во многих случаях запивание теплыми или горячими напитками разрешено. Яже предпочитаю еду отдельно, воду и чай тоже отдельно.


Цитата
и какой чай ты пьешь? заварной или в пакетиках?


Я пью любой, который мне нравиться, но отдаю предпочтение все таки гранулированным китайским. wub.gif

В течение дня: желательно выпивать 2-3 чашки зеленого чая без сахара (можно с заменителем, кроме фруктозы). Только не экономьте и не покупайте чай в пакетиках. На мой взгляд, одна из достойныхфирм производителей зеленого чая –«Русская чайная компания». Но выбор всегда остается за Вами.

В зеленом чае абсолютно нет калорий, зато много витаминов и минералов. Он богат кальцием, цинком, йодом, селеном, более 10 видами витаминов. Чай совершает биохимическую очистку не только желудочно-кишечного тракта, но и почек, печени, выводит токсины, стимулирует обмен веществ. При регулярном употреблении зеленый чай восстанавливает функции щитовидной железы. Чудодейственные свойства зеленого чая, обусловлены содержанием катехина. Это биоактивное вещество препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком простаты.
цитата из методики


Цитата
Хороших выходных!!!!! я тебя ЛЮ!!!!!!!

Спасибо малышка!
Хотя выходные прошли так себе!!

aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Мулырфа
Бесяя!!

aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Мулырфа
И мои отчетики:

12 сентября (12-ть дней на методике доктора. Первый этап - очищения)


Утро (завтрак)
9.00 - Чашка горячего кофе, без молока и сахара
9.20 - гость сухих отрубей, столовая ложка кедровых орехов и кефир (не жирный)

11.30 - Зеленый чай
12.00 - Зеленый чай
12.20 - Зеленый чай


Обед
с 12.20 до 17.40 - 6 зеленых яблок

18.00 - зеленый чай
18.30 - зеленый чай
19.00 - кофе без молока и сахара


Ужин
21.00 - салат зеленый с ложкой оливкового масла и щепоткой соли
22.00 - Минеральная вода
Прямо перед сном белок двух яиц.


В течение дня:
- хотьба в быстром темпе в течении 2ух часов с согревающим гелем
- бег по лестницам
- Витаммино-минеральный комплекс + Элькар + Меридия Бьюти
- Вакумный массаж на бедра и ягодицы
- массажный крем гаренье
- мумиё на расстяжки
- контрастный душ

_____________________________________________________________________


13 сентября (13-ть дней на методике доктора. Первый этап - очищения)


Утро (завтрак)
12.00 - Чашка горячего кофе, без молока и сахара
12.20 - гость сухих отрубей, столовая ложка кедровых орехов
13.30 - кефир (не жирный)

14.30 - Зеленый чай
15.00 - Зеленый чай
15.20 - Зеленый чай


Обед
15.40 - 16.00 - 2 зеленых яблока и горстка отрубей

18.00 - зеленый чай
18.30 - зеленый чай
19.00 - кофе без молока и сахара


Ужин
21.00 - Минеральная вода
Прямо перед сном белок двух яиц.


В течение дня:
- ген. уборка всей квартиры (5-ть часов)
- Витаммино-минеральный комплекс + Элькар + Меридия Бьюти
- Вакумный массаж на бедра и ягодицы
- мумиё на расстяжки
- контрастный душ

_____________________________________________________________________



14 сентября (14-ть дней на методике доктора. Первый этап - очищения)


Утро (завтрак)
10.00 - Чашка горячего кофе, без молока и сахара
11.00 - гость сухих отрубей, столовая ложка кедровых орехов

12.30 - Зеленый чай
13.30 - Зеленый чай
14.30 - Зеленый чай
15.00 - Зеленый чай
15.20 - Зеленый чай


Обед
16.00 - пиала риса (бурый+дикий)

18.00 - зеленый чай
18.30 - зеленый чай
19.00 - зеленый чай


Ужин
21.00 - Салат (помидоры, огурцы и лук, столовая ложка оливкового масла)
22.00 - повторение салата
Прямо перед сном белок двух яиц.


В течение дня:
- снова уборка, после вчерашнего разгула друзей
- Витаммино-минеральный комплекс + Элькар + Меридия Бьюти
- Вакумный массаж на бедра и ягодицы
- мумиё на расстяжки
- контрастный душ
_____________________________________________________________________


15 сентября (15-ть дней на методике доктора. Первый этап - очищения)


Утро (завтрак)
10.00 - Чашка горячего кофе, без молока и сахара
10.20 - гость сухих отрубей, столовая ложка кедровых орехов

12.30 - Зеленый чай
13.30 - Зеленый чай

Обед
14.00 - 16.00 - 3 зеленых яблока

17.00 - зеленый чай
17.30 - зеленый чай
18.00 - зеленый чай
19.00 - кефир


Ужин
21.00 - мелко кочанная капуста с соевым соусом
22.00 - дожевала отруби
Прямо перед сном белок двух яиц.


В течение дня:
- бег по лестницам (очень много - принципиально избегаю лифтов)
- Витаммино-минеральный комплекс + Элькар + Меридия Бьюти
- контрастный душ
ОДУВАНЧИК
ммммм....какая зверская эта методика...я бы уже сорвалась дне на третьем.... а тебе желаю удачи в достижении цели!
Мулырфа
Я такая счастливая! -5ть сантиметров отовсюду.
Отмечала свой день варения в белом костюмчике, в котором меня не видела уже лет пять (хранила до светлых времен)
И ВУАЛЯ!!

Фото было сделанно телефоном, но меня довольно неплохо видно! Я в белом на окошке:


Вчера еще обратила внимание - намного меньше целлюлита+неплохо подтягивается кожа
Мулырфа
+ ввела в свой распорядок процедурки:
- обертывание (медовое)
- массаж чудо-варежкой
- банночный массаж с антицеллюлитным маслом
- антицеллюлитную сыворотку на ноги



ng20.gif ng20.gif ng20.gif
Я... счастлива!
Мулырфа
Вчера для меня случился ад.... icon_eek.gif
На работе отмечала свой ДР... мимо торта прошла спокойно, но....
- выпила много выски с колой p030.gif
- сразу после выпитого полетела в столову и там съела гречку с красным соусом в майонезе, кофе с пирогом (яйцо и лук) p030.gif p030.gif
- вечером съела ржаную лепешку и 250грамм куриного вареного белого мяса p030.gif p030.gif p030.gif


Утром думала, весы занесут меня в заоблочные дали +...
НО! s24.gif s24.gif
Ничего! Все без изменений! e010.gif e010.gif Даже немножко отвес -100гр.

Методика действует, востанавливает обмен веществ.... я оступилась, но мое тело меня за это не наказало.
a035.gif a035.gif
Бельфеба Очарованная
Мурлыф, в принципе после правильного питания в течении какого-то периода было бы тоже самое..организм, когда входит в колею, некоторое время сохраняет способность перерабатывать неполезности..тут главное вовремя остановиться с их потреблением))
Bestiya
Солнышко мое, привет!
С минусами тебя!!!!

Посмотрела фотку, ты такая вся тоненькая, изящная!!! Супер!!! aa32.gif Жаль, что покрупнее где ты нет фотографии... shy.gif
}I{uli
Красотулька, ты где????? Выходи, расскажи, как ты там???? wub.gif wub.gif wub.gif
ОДУВАНЧИК
поздравляю с минусиками!!!
классно выглядешь на фото! a115.gif a115.gif
Bestiya
Олечка, дорогая моя, выходи...я соскучалась! wub.gif
b14.png d03.png b03.png
Мулырфа
Всем приветики! Давненько меня здесь не было d060.gif
Потералась совсем в проблемах, делах и обыденной жизни. s24.gif Успела соскучиться по вам всем! По красотуле особено!

Наверное, меня уже и не помните.... но все таки, я вернулась, как заблудшая овечка! wub.gif Примете меня обратно? eusa_pray.gif
Мулырфа
Если меня кто-то не помнит, или не знает... представлюсь еще раз!
Меня зовут Оля d025.gif Всю сознательную жизнь мечтала похудеть, чего на данный момент успешно добиваюсь a115.gif

В октябре поправилась до 73 кг, но на сегодняшний день я вешу 60кг. Итого 13кг. лишнего веса долой!
Продолжаю в том же духе sm01.gif




Обыкновенное чудо
Лелик, привет. С возвращением. Я Люда.
Фоточки классненькие b02.png
Тина8
Приветик, давай знакомиться! Заходи ко мне в гости d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Мулырфа
Обыкновенное чудо
Людочка! Приветик! Очень тебе рада, вернулась и сразу внимание wub.gif wub.gif
Я, честно говоря, думала, что особо и не увидят.... в таком потоке возвращающихся и снова потерявшихся. sad.gif

Меня Лёля зовут hb.gif Очень рада с тобою познакомиться, читай твой дневничок, ты светлый и яркий человек wub.gif Будем друзьями? aa13.gif
Мулырфа
Тина8

Тиночка! Привет! d060.gif Спасибо, что заглянула! e010.gif e010.gif
Очень тебе рада!
Солнышко, не могу найти твой дневничок! Может стоит вставить ссылку на него, в своей подписи!? f0f.gif
Мулырфа
А еще я померилась.... icon_eek.gif
Итак... на сегодняяшний день мои параметры таковы:

Об. Груди - 90
Об. Талии - 74
Об. Бедер - 99


Оружность руки выше логтя - 26
Объем пуза - 86
Окружность бедра (в самом толстом месте) - 60

Над коленом - 43
Под коленом - 34
Икра icon_mrgreen.gif - 37
Мулырфа
Всем доброе утро! wub.gif
Привет красотульки! ng20.gif

Солнышко за окном, хоть на улицах лежит снег. Настроение у людей поменялось, все дышит весною wub.gif wub.gif Как же я люблю это время года! Хочу почувствовать первую майскую грозу d025.gif

Мммм... Весною, здесь во Владивостоке расцветает не только природа, но оживает и море!



e010.gif e010.gif e010.gif
Хочется бегать, покорять и летать... летать.. летать!
bowakawa
Олюша! Доброй ночи, красотулька!

Меня зовут Маша, очень понравились твои фотографии - такое открытое и доброе личико, очень искренняя улыбка! Очень хочу тебе пожелать энтузиазьму))) побольше в процессе стройнения, ты уже столько преодолела, что оставшаяся работа над собой тебе по плечу!
А тут и Весна... она нас любит и поможет нам скорее стать легче, воздушнее и красивее)
ОДУВАНЧИК
Привет, Ольчик! с возвращением тебя!
у тебя отличные результаты. за 3 меняца -13кг. вот это да!
a115.gif
Мулырфа
И отчетик за вчерашний день:

(25.02.2009)

[b]09.00 - Стакан воды
10.10[/b] - Кефир 1%+отруби Лито+столовая ложка кедровых орехов
10.15 - Первая таблетка витаминок Алфавит
10.40 - чашка кофе (слабого, без сахара и сливок)

12.00 - Четвертинка зеленого яблочка
13.00 - 1 большое зеленое яблоко с семечками

16.00 - Тушеная капуста (маленькая порция)), немного брюссельской капусты (штук 7-8) и салат "Греческий"
16.20 - вторая таблетка витаминок Алфавит

19.30
- 30гр. творога, обезжиренного + салат традиционный (лук+помидоры+оругчики) с ложкой нерафинированного оливкового масла.
19.50 - Последняя таблетка витаминок Алфавит

22.00 - Отруби. Горсть.
01.00 (прямо перед сном, в кровати) белок двух яиц.

На протяжении всего дня много-много зеленого чая, 3 кружки кофе и воды
__________________________________________

И процедурки:
Утром:
- контрастный душ
- питательный и укрепляющий крем с коэнзимом на грудь с помощью массажной рукавички.


Вечером:
- после работы, прогулка быстрым шагом в течение получаса.
- массаж в ванной рукавичкой
- кофейный скраб на кожу
- массаж вакумной банкой
- контрастный душ,
- после душа мумие на расстяжки, с помощью той же рукавички.


wub.gif wub.gif Мне кажется, день прошел просто отлично! v1.gif
Мулырфа
bowakawa
Машулька!! wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо тебе дорогая, за такие теплые и добрые слова! aa12.gif aa8.gif Я 2 месяца не могу собраться с силами и начать завершающую часть окрасатуливания... как выйду из дома, вижу метель


Сразу такое уныние, хочется только чашку горячего шоколада или глинтвейн. Вот на этом шоколаде, глинтвейне и шеридане, я остановилась в весе 60кг.
Надеюсь весна поможет...

d060.gif Будем дружить? wub.gif
Мулырфа
ОДУВАНЧИК

Ленчик!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Господи, как же я рада тебя слышать! Спасибо, маленькая, что не забыла и забежала!
Как буд-то в теплых объятиях побывала! aa46.gif aa46.gif
Мулырфа
Нравиться мне, когда глупые стереотипы или бестолковые домыслы разносятся в прах, когда подключается наука, вот только почему то не все это понимают.... s24.gif
Гораздо проще верить модным красивым журналам с кучей картинок и подружке, которая в захлеб рассказывает о новом способе, о новом методе, о новых "нельзя то и то", чем сидеть и вникать в 3 листа научных статей, написанных мелких шрифтом с кучей медицинских терминов.

Я задаюсь вопросом, как же тогда.....
Вот еще один пример.
Новости из научной диетологии:

Есть или не есть? После 18:00...

Сегодня мы поговорим о самом популярном заблуждении биоритмологов, рекомендующих не питаться после 18:00. Большинство из нас совершенно не задумывается над тем, почему нельзя есть после18 часов, а просто фанатично следует этой рекомендации по похудению. Это утверждение озвучивается биоритмологами, которые обосновывают его тем, что человек дневное существо, а активность человеческого организма длится от восхода солнца до его заката. Конечно, этот вывод справедлив, но только для людей, живших несколько тысячелетий назад. А ведь с тех пор человек эволюционировал: с появлением огня сдвинул активность на ночное время, изобрел новые работы и ремесла, приобрел новые группы крови,тогда как раньше имел только одну. Между тем биоритмологи в своих суждениях по-прежнему основываются на древних полулюдей, не учитывая современные типы, которые включают и ночной тип тоже.
Тезис об активности организма от восхода до заката не выдерживает никакой критики. Стоит только упомянуть жителей жаркого юга, где спят часть ночи и часть дня, или жителей крайнего Севера, где солнце не подымается над линией горизонта от нескольких недель до нескольких месяцев. Трудно представить, чтобы северяне спали всю полярную ночь или массово болели из-за невозможности жить в соответствии с дневным циклом. Утверждение о 18 часах также спорное. Почему выбрано именно это время? Ведь зимой солнце садится раньше, летом гораздо позже. Вероятно, данная цифра среднее значение. О качестве усредненных значений поклонники фитнеса знают не понаслышке. Взять хотя бы таблицы расчета идеального веса. Для астеников приведенный в них вес чрезмерен, для гиперстеников напротив недостаточен. В качестве доказательства того, почему в зимнее время человек набирает вес, биоритмологи приводят гипотезу о том, что зимой организм человека впадает в спячку, солнце садится раньше, поэтому вес прибавляется. Не будем это комментировать, просто приведем ряд научных доказательств прибавки в весе зимой:зимой снижается потребление витаминов и зелени, что приводит к снижению метаболизма;зимой чаще возникает депрессия из-за блеклой цветовой гаммы вокруг; зимой уменьшается подвижность, большая часть времени проводится в помещении; зимой холодно, а холод вынуждает организм накапливать жир, чтобы защититься от переохлаждения. Ну и наконец, основной контраргумент биоритмологам это деление людейна типы, которые они предпочитают игнорировать. Идеал биоритмолога это "жаворонок". У "сов" же активность наступает веером-ночью, а "голуби" и вовсе могут легко приспособиться к любому образу жизни.
Примечание: большая часть методик для похудения рассчитана именно на "жаворонков". На "сов" они могут либо не влиять вовсе, либо приводить к обратному эффекту.
Итак, рассмотрим обычный день "жаворонка". В 6 утра он просыпается, абсолютно выспавшийся и отдохнувший. С момента пробуждения его организм включается на полную мощность, поэтому утренние физические упражнения не только его не раздражают, но и приносят определенное удовольствие. Завтракает он с аппетитом, идет на работу, где обедает днем, а вечером ужинает в 18-19 часов. К 22 его начинает клонить в сон и к 23 он благополучно засыпает. Обратите внимание: со времени последнего приема пищи у "жаворонка" проходит 4-5часов.
Такой же день из жизни "совы" выглядит примерно так: утренний подъем независимо от времени пробуждения энтузиазма у человека - "совы" не вызывает. Часто он не выспавшийся. Никакого подъема сил ни душевных, ни физических у него не наблюдается. Организм "совы" еще не проснулся, поэтому утренние физические упражнения не приносят ничего, кроме еще большего ощущения усталости и разбитости. С утра аппетита у "сов" нет, но следуя общепринятым методикам похудения, человек доблестно впихивает в себя плотный завтрак, ведь "так надо". К тому же вечером пищи не предвидится. В результате организм, который еще спит, перерабатывать пищу будет очень вяло, часть съеденной пищи откладывая в жир. То есть результат примерно такой же, как если поесть перед сном. Часто днем "сова" поесть не может, прийти домой до 18:00 удается также не каждому. То есть человек зачастую остается не только без обеда, но и без ужина. А вот тут начинается самое интересное. Вечером организм "совы" просыпается, все системы активизируются, работают на полную мощь, как у "жаворонка" утром, и просят пищи. А ее нет и не будет. Голодовка в самое активное для организма время чревата тем, что организм в качестве "мести" будет прибавлять килограммы. Спать "сова" ложится после полуночи. Обратите внимание: со времени последнего приема пищи у "совы" проходит 6 часов и более.
И в качестве последнего аргумента бездоказательности теории "не есть после 18". Попытайтесь найти хотя бы одного человека, который бы похудел только благодаря тому, что не ел после 18:00.
Безусловно, резко ограничив себя в еде, можно похудеть. Однако приходят выходные, праздники, дни рождения Количество набранных килограмм начинает превышать количество сброшенных. Процесс эффективного похудения это целый комплекс мер, включающих как правильное питание, так и занятие спортом.
Примечание: не ограничивайте себя в еде после 18:00. Но помните, что со времени последнего приема пищи до сна должно пройти не менее 4 часов!
Бельфеба Очарованная
Мурлыфик, с возвращением sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Мурыся
ОЛЕНЬКА!!!!!
Очень рада твоему возвращению! sm03.gif Ты молодец!!!!Забегай! aa18.gif
Обыкновенное чудо
Цитата(Мулырфа @ 25.2.2009, 9:21) *
Будем друзьями?


Конечно будем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.