Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональные проблемы. ВЛИЯНИЕ ПРОДУКТОВ НА ПОЛОВУЮ СФЕРУ. Причины, последствия, опасности.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Мафаня
Цитата(WoodFairy @ 15.1.2009, 23:20) *
Итак, неидеальный вид, неодинаковые формы, притягательный запах = более качественный фрукт.

Логично smile.gif
спасибо smile.gif
А что-нибудь можете сказать по поводу продукции, например "Белая дача"
Мафаня
Спасибо, Валентин smile.gif
Valentin
Цитата(Мафаня @ 16.1.2009, 14:56) *
Спасибо, Валентин smile.gif


a075.gif
WoodFairy
Цитата(Мафаня @ 16.1.2009, 15:53) *
А что-нибудь можете сказать по поводу продукции, например "Белая дача"

Не могу, к сожалению, не знаю такую. Я фрукты и овощи покупаю на рынке. Иногда покупаю замороженные овощи Hortex, если хочется по-быстрому. Но тут я тоже не могу сказать про качество. Вроде, нормальное. Количество химикатов вряд ли превышает допустимое icon_mrgreen.gif , поскольку организм относится благосклонно.
Анночка
Мне кажется, что на Украине курицу пичкают гормонами безбожно...
У меня была такая ситуация: я переехала к своему жениху за год до свадьбы. Пришлось жить с его родителями. Я была очень худенькой и лёгкой из-за того, что в основном питалась одними овощами. А в семье мужа все ели курицу 3 раза в день!!!!!! Особо не задумываясь над последствиями я ела с ними эту гадость. Спустя год я не влезла ни в одни свои джинсы... Плюс 8 кг... За год.
Сразу же я отказалась от курицы, т.к. мой организм просто кричал, что не может ЭТО есть. Я с трудом объяснила всю эту ситуёвину родственникам мужа, привыкла уже к разговорам по типу - тебе ж ещё рожать... Так я не ем мясо (никакое), занимаюсь йогой, прихожу в нормальное состояние своего тела, осталось ещё немного (3 кг) и я стану собой вновь. Зато мой муж... Раздулся до неимоверных размеров из-за этой курицы. Вот и как после этого есть такой некачественный продукт? А тем более давать его детям...
Ukaaa
Цитата(Анночка @ 17.3.2009, 20:03) *
Мне кажется, что на Украине курицу пичкают гормонами безбожно...

ага, у меня тоже такое ощущение, даже, когда я ела мясо, я в основном курицей питалась-каждый день icon_eek.gif
особенно, курица Наша ряба-она даже выглядит неестественно...ну такой величины мясо и такого цвета, ясно, что это гормоны и подкрашивают... obm.gif
Цитата
У меня была такая ситуация:

очень показательная история f0f.gif
Лира
у меня вопрос на засыпку. довльно таки щекотливый. моя лучшая подружка с 14 лет ноет что мол у неё на груди растту волосы.я как-то не принимала её слова серъёзно, а тыт наднях сходили в месте в баню. она чуть не плачет. ну не подумайте, там конечно не мужские пышные заросли, но проблемае сть, волосков тановится всё больше. она уже впадает в отчаяние. как вы считаете может ли гармоны в мясе быть причиной данного явления и поможет ли ей переход на нормальный образ питания справится со сложившейся проблемой. а главное, моежт подскажете что сейчас делать. человек мне близкий, комплексует она страшно, мне очень хочется ей чем-то помоч
вишенка27
Цитата(abrcadabra @ 17.6.2008, 0:11) *
Прочитала статью! Жуть конечно! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А на мальчиков как влияет?

ХОРОШИЙ ВОПРОС! И АКТУАЛЕН ДЛЯ МЕНЯ ВЕДЬ УМЕНЯ СЫН.
вишенка27
Цитата(Богиня :) @ 17.6.2008, 13:45) *
Это какой-то ужас!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Я ТОЧНО ТАКЖЕ ДУМАЮ(((
Valentin
Конечно, влияет...

Прочитайте вот это http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1923
Чуда
Существует еще такая вегетарианско-сыроедческая теория, что менструации (особенно частые, длительные, болезненные и излишне обильные) могут быть следствием зашлакованности организма. Об этом пишут в некоторых статьях и книгах. Вот, например - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=452914 sm01.gif
Lyla
Доброго всем времени суток!

Валентин, СПАСИБО вам огромное за ваш труд и за этот сайт! За все проблемы, которые здесь поднимаются, и которые очень многим выгодно замалчивать!

Зашла в один топик - прочитала до конца, пара перекрестных ссылок - еще пара топиков - в общем, уже 3 час, по-моему, сижу... smile.gif

Пишу, чтобы бросить свои пять копеек: к слову о том, что еще влияет на раннее половое созревание детей, особенно девочек. Где-то читала в Интернете результаты исследования - ученые отметили активное воздействие "взрослых" шампуней, в которые для красоты волос включали эстерогеносодержащие добавки.
Valentin
Цитата(Lyla @ 3.10.2009, 22:21) *
Доброго всем времени суток!

Валентин, СПАСИБО вам огромное за ваш труд и за этот сайт! За все проблемы, которые здесь поднимаются, и которые очень многим выгодно замалчивать!


Спасибо Вам!! Очень приятно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Зашла в один топик - прочитала до конца, пара перекрестных ссылок - еще пара топиков - в общем, уже 3 час,
по-моему, сижу... smile.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg

Цитата
Пишу, чтобы бросить свои пять копеек: к слову о том, что еще влияет на раннее половое созревание детей, особенно девочек. Где-то читала в Интернете результаты исследования - ученые отметили активное воздействие "взрослых" шампуней, в которые для красоты волос включали эстерогеносодержащие добавки.


Да, тоже возможно...

И если уж то, что наносится на кожу может оказывать такое влияние, то что уж говорить о том, что потребляется внутрь...
Ukaaa
Посмотрела недавно фильм Специальный проект НТВ. «Мясо. История всероссийского обмана» (подробнее написала в этой теме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=542010 )
И сразу вспомнила эту статью...Фильм о том, как производят мясо и мясные продукты в России..
В частности, поразили факты о том, что любое мясо, которое производится уже содержит в себе огромное количество веществ. Начиная от того, что вес цыпленка-бройлера за 40 дней увеличивается в 50-60 раз (тут уже не может и речи идти об отсутствии гормональных препаратов, т.к. я себе просто не представляю, ЧЕМ и в каких количествах можно кормить цыплят, чтобы они так набрали вес), плюс постоянные инъекции от всего на свете (поросят обкалывают так, что некоторые погибают от стресса, плюс курам дают огромное количество успокоительного, когда обрезают им клювы, это не считая прививок от всевозможных инфекций), потом уже после забоя в мясо вводят каррагинан, который увеличивает вес продукции на 30% (причем не по одному разу-многие производители на разных этапах при перекупке мяса закачиваю это вещество несколько раз, т.к. все пытаются на этом нажиться), количество антибиотиков в мясе часто превышает допустимые нормы в десятки раз(т.к. проще перестраховаться и лишний раз сделать инъекцию, чем потерять прибыль от продаж). Причем из-за этих антибиотиков, которые потом попадают в организм человека часто становится очень сложно подобрать лекарство от болезней типа туберкулеза, т.к. организм адаптируется к веществу и оно не действует.И ещё много-много чего.
Кстати, самым лучшим мясом оказывается то, которое полежало от 3 до 21 дней blink.gif а это уже, естественно-процессы гниения, разложения и соответствующие микроорганизмы icon_eek.gif
И естественно, вся эта химия попадает в организм человека, потребляющего мясную продукцию и производит определенные изменения в том числе и в половой системе...
Albinka
Юль, у нас тоже недавно этот фильм показывали! d025.gif
ng34.gif ng34.gif ng34.gif
я радовалалсь, что не ем мяса, муж мой тоже смотрел и удивлялся, но мясо по чуть-чуть покупает все же icon_mrgreen.gif
hozefina
Я полностью согласна со статьей. У меня КД начались в 11 лет. И уже болезненные. Мне кажется, что это именно от всех этих гормонов.. В 9 лет у меня уже грудь была как у 16 летней.
И я уверена что отказ от мяса повлияет на мое состояние.. Вот пройдет год моего вегетарианства, и я надеюсь смогу написать здесь о том, что Кд у меня стали безболезненные и не такие долгие =))
Valentin
Цитата(hozefina @ 7.8.2010, 13:51) *
Я полностью согласна со статьей. У меня КД начались в 11 лет. И уже болезненные. Мне кажется, что это именно от всех этих гормонов.. В 9 лет у меня уже грудь была как у 16 летней.
И я уверена что отказ от мяса повлияет на мое состояние..



Спасибо за комментарий!! Рад, что и для Вас очевидне взаимосвязь потребления мяса с гормональными изменениями.

Кстати, вчера услышал косвенное подтверждение того, о чем я писал в этой статье: в Китае скандал связанный с тем, что у совсем маленьких девочек начала расти грудь. Будут выяснять и разбираться, но основное предположение - аномально ранее половое созревание связано с гормонами, содержавшимися в еде...

Так что то, что выглядело в этой статье для некоторых невероятным - реальность.

Любите своих детей?!! Тогда d06.png b01.png
Helene
В США новая тема. Клонированное мясо уже не новость, но теперь начали экспериментировать со скелетами о останками убитых на промышленной бойне коров, чтобы клонировать мясо из них. Иными словами это мясо, клонированное из трупов. Кто читает на английском, зайдите в naturalnews.com за подробностями.
Более того, мафиозная структура FDA, которая вообще-то должна защищать потребителя, но которая на самом деле защищает производителя с баблом и сильнейшим лобби, уже высказалась на тему, что это мясо "безопасно для потребления" и потому не будет обозначено на упаковках, как и не обозначаются в США продукты генной инженерии. Полицейское государство, пиплам как всегда отказано в свободе выбора.
Черри
Цитата(Helene @ 17.8.2010, 6:38) *
В США новая тема. .. Полицейское государство, пиплам как всегда отказано в свободе выбора.


Совершенно согласна. Идеальный потребитель должен быть толстым, хронически больным, закомплексованным, несчастным и сильно зависимым от искуственной еды, медикаментов и средств массмедиа... Прямо не человек, а средство обогащения. Его здоровье и душевное состояние вряд ли кого волнуют... И не только в США.
Извини если слишком резко - но это горькая правда нашего "денежного" времени...
Иринка Ш.
Переношу сюда сообщение из своего дневника.

Я в шоке. Прочитала здесь на форуме, что у мужчин может вырасти грудь, как у женщины, из-за того, что животных кормят гормонами.
У моего сына (ему 15 лет) такая ПРОБЛЕМА! Ужас!!! Сказала сейчас ему, что проблема может быть отсюда. Он сказал, что придется полюбить овощи, до этого жаловался, что я начала вести здоровый образ жизни.

Не слишком позитивное сообщение, но поймите меня правильно, я такого не ожидала.
У эндокринолога были 3 года назад, тогда сынок был пухленький, и грудь не казалась такой. Сейчас он занимается спортом, стал стройный и красивый, а грудь не ушла. Еще тогда полностью запретила лимонады и чипсы (раньше иногда разрешала), но про мясо даже не думала, наоборот, радовалась, что мальчик кушает хорошо.

На след.неделе поедем к эндокринологу.

Кстати, у меня тоже рано начались КД, в 11 лет и поначалу были болезненные, но в остальном - все нормально
ribkasun
У меня КД началист лет в 13. Болезненные были редко. Иногда длительность была 5-6 дней, 2 дня сильно, 2 дня почти нет, 1-2 дня опять сильно, одно лето они меня испугали - 2 раза перерыв был 2 недели (связываю это с ездой на велике, так как мяса в деревне мало ели). Сейчас, у меня КД последние 2 месяца стали меньше и длятся 3-3,5 дня на вегтарианской пище.

По поводу возраста когда они начинались - вообще если почитать историю, то были везде приняты ранние браки, и мальчики и девочки считалисьв 10-11 лет уже взрослыми, а мясная пища была на самом деле большей частью роскошью, так что зависимость конечно есть, но в данном случае она не прямая, все индивидуально.
Anastasha_g
Валентинчик, здравствуйте wub.gif Даже и не помню, благодарила ли вас за темку. У меня появилось еще несколько аргументов (для родственников) о пользе вегетарианства и здорового питания.
Цитата(Чуда @ 5.5.2009, 12:58) *
Существует еще такая вегетарианско-сыроедческая теория, что менструации (особенно частые, длительные, болезненные и излишне обильные) могут быть следствием зашлакованности организма. Об этом пишут в некоторых статьях и книгах.

Да, я тоже об этом слышала. Интересно услышать мнение наших красотулинских сыроедочек. Как у них с этим дела обстоят?
Valentin
Цитата(Anastasha_g @ 10.11.2011, 22:16) *
Валентинчик, здравствуйте wub.gif Даже и не помню, благодарила ли вас за темку. У меня появилось еще несколько аргументов (для родственников) о пользе вегетарианства и здорового питания.



На здоровье!! a075.gif
kofemano4ka
Может я не в тему, но прочитала в теме о проблемах с гормонами. Правда, у меня сбой пошел весьма сильный после второй операции. После первой внематочной я поправилась на 5 кг, в течении двух лет пришла в норму, а вот год назад была вторая внематочная и тут уже в течении года с 68 я поправилась до 90!!! При чем питание было тем же, что и раньше...
Как только я не пыталась прекратить набор веса - ничего не помогало. Пошла сдавать анализы на гормоны. А там чехорда такая! Тестостерона кот наплакал, зато прогестерона более чем нужно в 4 раза. Слава Богу на сегодняшний день гормоны пришли в норму. На данный момент я еще ем мясо, но ем его с овощами. Не ем жареной пищи, не пью, не курю, занимаюсь на спидбайке ежедневно по часу-полтора, но вес стоит. И вот постепенно я перехожу к той мысли, что раз так всем вегетарианство помогает в сбрасывании лишнего веса, я с удовольствием пополню Ваши ряды. Единственное, я очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку.
Mokha
хмм.. может в статье и есть доля правды -даже скорее всего есть. но удивляет то что все тут говорят о вегетарианстве как о панацеи. и не задумываются о том что белок (именно животный, не растительный) необходим для нормального функционирования организма. Отказ от мяса вовсе тоже способно повлечь кучу проблем со здоровьем, не менее печальных
Valentin
Цитата(Mokha @ 5.10.2012, 16:47) *
хмм.. может в статье и есть доля правды -даже скорее всего есть. но удивляет то что все тут говорят о вегетарианстве как о панацеи. и не задумываются о том что белок (именно животный, не растительный) необходим для нормального функционирования организма. Отказ от мяса вовсе тоже способно повлечь кучу проблем со здоровьем, не менее печальных



Диетологи Вашу позицию не разделяют http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5370
Natali
Всем доброго времени суток! a075.gif
Цитата(Mokha @ 5.10.2012, 16:47) *
хмм.. может в статье и есть доля правды -даже скорее всего есть. но удивляет то что все тут говорят о вегетарианстве как о панацеи. и не задумываются о том что белок (именно животный, не растительный) необходим для нормального функционирования организма. Отказ от мяса вовсе тоже способно повлечь кучу проблем со здоровьем, не менее печальных

Каждая точка зрения имеет право на жизнь. Здесь все говорят о вегетарианстве потому, что каждый столкнулся с определенными сбоями организма; каждый, кто принял для себя вегетарианство как решение проблемы, описывает положительные результаты. Это реальные истории многих реальных людей, я уже не говорю про многолетние исследования и массу литературу, в которой описана польза вегетарианства. Я не встречала ни одного человека, который был бы опечален своим здоровьем в связи с вегетарианством.
Прекрасно помню как много лет назад, когда меня мама учила готовить, какая пенка была при варке мяса, а на курином бульоне её не было вообще. А сейчас что не вари, туши, все пузырится и вообще непонятно чем все это было напичкано, жуть берет blink.gif !!!...Более того, много лет я работала в торговле, многое слышала на тему мяса, но такие "чудеса" про мясные продукты, которые я слышала последние года 2-3, любого закоренелого мясоеда повергнут как минимум в легкий шок. sad.gif
Что касается меня, я тоже в свое время относилась к вегетарианству без особого энтузиазма. Проблем с КД у меня никогда не было, хотя начались они тоже достаточно рано- в 12 лет. Все регулярно, без экстремальных болей. А год назад гинеколог-эндокринолог озвучила дисфункцию яичников, и вообще сказала, что с гормонами у меня в организме полный хаос. Откуда у человека в принципе здорового беруться такие нарушения?! Именно этим вопросом я задалась тогда. Сидела на гормональных препаратах и продолжала набирать вес... aa40.gif
А потом попала на этот форум, познакомилась с Валентином a075.gif и более серьезно и внимательно задумалась над тем, что мы едим. Раньше и не думала об этом, но от мяса и рыбы отказалась, при чем неожиданно для меня очень легко. Большая часть лишнего веса ушла быстро и безвозвратно, пищеварение улучшилось (с дества были проблемы), и гормоны стали приходить в норму, препараты мне отменили.
Mokha, никто не делает из вегетарианства панацеи и не пытается убедить в своей правоте, все делятся позитивным опытом!!! aa7.gif aa2.gif aa39.gif
Mokha
Цитата(Valentin @ 5.10.2012, 17:33) *
Диетологи Вашу позицию не разделяют http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5370


вы конечно же имеете в виду конкретную группу диетологов, придерживающихся этой позиции. Но назвать их "диетологами" во всеобщем смысле не корректно. Есть масса "других диетологов" которые скажут обратное... Как то так...


Natali
Каждая точка зрения имеет право на жизнь.

так я и не спорю - тоже свою точку зрения озвучиваю a075.gif Должны же быть за и против.

Я не встречала ни одного человека, который был бы опечален своим здоровьем в связи с вегетарианством.

знаю реальную историю когда человеку врачами было категорически рекомендовано отказаться от вегетарианства. Человек правда этим фактом опечален), т.к. вегетарианства придерживался чуть ли не всю жизнь, но тем не менее с врачами согласен.

Прекрасно помню как много лет назад, когда меня мама учила готовить, какая пенка была при варке мяса, а на курином бульоне её не было вообще. А сейчас что не вари, туши, все пузырится и вообще непонятно чем все это было напичкано, жуть берет blink.gif !!!...Более того, много лет я работала в торговле, многое слышала на тему мяса, но такие "чудеса" про мясные продукты, которые я слышала последние года 2-3, любого закоренелого мясоеда повергнут как минимум в легкий шок. sad.gif

ну это больше проблема экологии, массового потребления и производства.. чего угодно, но не вреда или пользы вегетарианства...

Mokha, никто не делает из вегетарианства панацеи и не пытается убедить в своей правоте, все делятся позитивным опытом!!!

это очень хорошо, я тоже не для "негатива"
просто, если вернуться к статье, я считаю что это не проблема "мяса вообще" а проблема фаст-фуда, неправильного, неумеренного питания, того "чем пичкают" сейчас мясо.. Просто нужно внимательно относиться к тому что ешь. Фрукты и овощи сейчас тоже выращиваются далеко не на натуральных удобрениях, а "выгоняются" иногда за неделю в парниках... тот же зеленый салат в супермаркетах. не уверена что он в плане натуральности чем то лучше чем какие нибудь сосиски из бумаги..


Valentin
Цитата(Mokha @ 8.10.2012, 18:25) *
вы конечно же имеете в виду конкретную группу диетологов, придерживающихся этой позиции. Но назвать их "диетологами" во всеобщем смысле не корректно. Есть масса "других диетологов" которые скажут обратное... Как то так...



Ну, если бы Вы были чуть внимательнее... То увидели бы, что это не какая-то группа, американская ассоциация диетологов. Просто не взирая на личные пристрастия, некоторые люди способны признать факт.

Даже курящие врачи говорят, что курить вредно.

И даже диетологи, употребляющие мясо, смогли констатировать, что вегетарианство приемлемая система питания. В любом возрасте, на всех этапах жизни.

И Вам, наверное, все-таки сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=41
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.