НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства за 1997 и 2009 годы
_Fantasy_
сообщение 28.2.2010, 5:07
Сообщение #1


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5015
Регистрация: 28.10.2007
Из: Я там, где сбываются мечты
Пользователь №: 15210



У нас есть статья "Позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства" на сайте  http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364, но она за 1997 год. У меня есть последнее обновление за июль 2009 на английском языке. Статья шикарная, в ней все очень хорошо и по научному обосновано по результатам многолетних исследований, содержит более более 204 (!!!) ссылок на различные источники, но большая (12 страниц полезного журнального текста), а у меня сейчас катастрофически нет времени. Вот я и подумала может если мы все вместе возмемся за нее - переведем и опубликуем. 
Нам нужны переводчики (знание английского приветствуется, материал достаточно легкий и интуитивно понятный, поэтому знаний нужен минимум) и редакторы (чтобы привести в литературную удобочитаемую форму). Будем переводить маленькими удобными для вас кусочками, поэтому времени и сил много это не возьмет.

Чувствуете, что есть желание внести полезный вклад в развитие сайта - пишите мне в личку свой е-мейл. Также с удовольствием вышлю непереведенную статью просто так - возможно желание созреет в процессе чтения.



Все вопросы, комментарии приветствуются в этой теме. 

Кстати насчет авторских прав:

"Readers may copy and distribute this paper, providing such distribution is not used to indicate an endorsement of product or service. Commercial distribution is not permitted without the permission of ADA."

"Читатели могут копировать и распространять этот материал, в случае если подобное распространение не является рекламой продукта или услуги. Коммерческое распространение запрещено без разрешения АDA"
smile.gif



Фото-сказка

Even I don't wake up looking like Cindy Crawford. © Cindy Crawford
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Kristin
сообщение 28.2.2010, 9:22
Сообщение #2


....
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 11050
Регистрация: 9.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 19599



ЮХУУУУУУУУ!!! Поддерживаю!!!
Иннуля, я с английским не дружу, но буду с нетерпением ждать статью!!!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 28.2.2010, 9:28
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Умничка, Инна!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
_Fantasy_
сообщение 28.2.2010, 11:19
Сообщение #4


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5015
Регистрация: 28.10.2007
Из: Я там, где сбываются мечты
Пользователь №: 15210



Цитата(Kristin @ 28.2.2010, 8:22) *
ЮХУУУУУУУУ!!! Поддерживаю!!!
Иннуля, я с английским не дружу, но буду с нетерпением ждать статью!!!!

Кристинчик, постараемся сделать все в лучшем виде))) Спасибо за поддержку!
Цитата(Valentin @ 28.2.2010, 8:28) *
Умничка, Инна!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

wub.gif wub.gif wub.gif



Фото-сказка

Even I don't wake up looking like Cindy Crawford. © Cindy Crawford
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Juliya
сообщение 28.2.2010, 22:45
Сообщение #5


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 696
Регистрация: 20.5.2009
Из: Moskva
Пользователь №: 22656



Инночка! Приветик! Давай уже выкладывай статью!!!!!!!! Не терпиться почитать! Я с английским начинаю дружить по-тихоньку поэтому будет интересно переводить, к тому же еще sm03.gif sm03.gif sm03.gif и тема актуальная!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
_Fantasy_
сообщение 1.3.2010, 7:37
Сообщение #6


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5015
Регистрация: 28.10.2007
Из: Я там, где сбываются мечты
Пользователь №: 15210



 
Цитата(Juliya @ 28.2.2010, 21:45) *
Давай уже выкладывай статью!!!!!!!!


Юлечка, привет!!! Спасибо за проявленный интерес!!!
Статья в формате *.PDF, поэтому в первозданном виде на сам форум ее выложить проблематично, но я хочу прислать тебе ее по электронке! Напиши мне в личку свой электронный адрес.

Также у меня уже готов
"сырой перевод" из электронного переводчика! Но его надо редактировать, т.к. он неудобочитаем, хотя прекрасно подходит, чтобы посмотреть неизвестные слова и фразы. Его тоже пришлю!

Почитай-посмотри, в общем ознакомся, когда "созреешь" - дай нам знать какой конкретно кусочек тебе наиболее интересен для перевода. И обязательно поделись впечатлениями от прочитанного - насколько полезной ты считаешь саму статью!!! Жду!

 

Цитата
Я с английским начинаю дружить по-тихоньку поэтому будет интересно переводить


a115.gif a115.gif a115.gif  По себе знаю, когда материал интересен - читать - одно удовольствие!!!

Цитата
тема актуальная!



d025.gif d025.gif d025.gif



Фото-сказка

Even I don't wake up looking like Cindy Crawford. © Cindy Crawford
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 1.3.2010, 13:16
Сообщение #7


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(_Fantasy_ @ 1.3.2010, 6:37) *
 Также у меня уже готов [/b][/color]"сырой перевод" из электронного переводчика! Но его надо редактировать,
 



Какая молодец!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
_Fantasy_
сообщение 2.3.2010, 9:03
Сообщение #8


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5015
Регистрация: 28.10.2007
Из: Я там, где сбываются мечты
Пользователь №: 15210



Итак, выкладываю небольшой кусочек для ознакомления. Аннотация - краткое содержание и основные мысли...

Позиция Американской Ассоциации Диетологов: Вегетарианство. (июль 2009)

Аннотация.

Американская Ассоциация Диетологов заключила, что сбалансированное и правильно спланированное вегетарианство, включая веганство - здоровый, полноценный стиль питания, предоставляющий преимущества в профилактике и лечении определенных заболеваний. Хорошо спланированная вегетарианская диета подходит для человека на всех этапах жизненного цикла, включая беременность, кормление грудью, младенчество, детство и подростковый возраст, а также для спортсменов. Вегетарианство определяется как невключающее мясо (в том числе птица) и морепродукты, а также продукты их содержащие. Эта статья рассматривает текущие данные, связанные с ключевыми питательными веществами для вегетарианцев в том числе белок, омега-3 жирные кислоты, железо, цинк, йод, кальций и витамины D и B-12. Вегетарианская диета может удовлетворить текущие рекомендации для всех этих питательных веществ. В некоторых случаях, добавки или обогащенные продукты могут предоставить неоходимое количество важных питательных веществ. На основе исcледований было доказано, что вегетарианство может быть достаточно питательным в период беременности и ведет к положительным последствиям в здоровье матери и ребенка. Результаты исследований показали, что вегетарианство снижает риск смертности от ишемической болезни сердца. Вегетарианцы также имеют более низкий уровень низко-плотного холестерина - липопротеинов, более низкое кровяное давление, а также более низкие уровни заболеваний гипертонией и диабетом 2 типа, чем невегатарианцы. У вегетарианцев, как правило, более низкий индекс массы тела и уровень онкологических заболений. Особенности вегетарианской диеты способные уменьшить риск развития хронических болезней обусловлены пониженным потреблением насыщенных жиров и холестерина в пользу фруктов, овощей, круп, орехов, соевых продуктов, клетчатки, и фитохимических соединений (растительных). Разнообразие рационов питания среди вегетарианцев показывает необходимость индивидуального планирования. В дополнение к оценке адекватности пищевых продуктов, диетологи также могут играть ключевую роль в предоставлении сведений об источниках конкретных питательных веществ, покупки продуктов питания и их приготовлении, и модификации рациона для удовлетворения всех потребности. 


Ну как вам? Нравиться? Мне - очень!!!  wub.gif

Далее рассматриваются перспективы вегетарианства, питательные и минеральные вещества и витамины, на коротые следует обратить внимание, вегетарианство на каждом этапе жизни (включая младенчество, беременность и кормление грудью), болезни, которое вегетарианство позволяет предотвратить, а также аспекты питания различных категорий населения и государственные программы США по внедрению про-вегетарианских продуктов в их рационы.



Фото-сказка

Even I don't wake up looking like Cindy Crawford. © Cindy Crawford
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 2.3.2010, 13:48
Сообщение #9


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата
Хорошо спланированная вегетарианская диета подходит для человека на всех этапах жизненного цикла, включая беременность, кормление грудью, младенчество, детство и подростковый возраст, а также для спортсменов.


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Все!!

Теперь всех мясоедов отсылаем к ассоциации американских диетологов. И пусть с ними спорят icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юльча
сообщение 2.3.2010, 17:41
Сообщение #10


I just want to be beautiful
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3731
Регистрация: 21.9.2006
Пользователь №: 6924



Я тоже хочу поучаствовать eusa_pray.gif jetlark@mail.ru





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 25.1.2011, 10:35
Сообщение #11


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Как продвигаются дела с переводом, девчонки a075.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
*Вера*
сообщение 25.1.2011, 16:22
Сообщение #12


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27447



И я хочу поучаствовать в этом увлекательном и очень полезном процессе. d060.gif вместе мы сила!!!!
Levkina@inbox.ru




Мой первый домик-приглашаю друзей)))

Лучший путь к стройности, гармонии и счастью
Любовь-это ветер, ты ее не видишь, но ты ее чувствуешь...это-центр всего...это радость,изумление,восторг....это вера, это,когда ни о чем не надо жалеть...
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лета,
Не потому,что от него светло, а потому,
что рядом с ним не надо света
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Шико
сообщение 27.1.2011, 19:34
Сообщение #13


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 581
Регистрация: 5.7.2009
Из: Украина
Пользователь №: 23049



И я помогу с удовольствием. Присылайте: lu-za@ukr.net



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Шико
сообщение 28.1.2011, 19:28
Сообщение #14


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 581
Регистрация: 5.7.2009
Из: Украина
Пользователь №: 23049



Девочки, вчера получила статью. Перевожу. Завтра смогу выложить первый раздел (т.е. с самого начала - стр.1266, 1267).

Если кто-то тоже работает над переводом, можете начинать с раздела
NUTRITION CONSIDERATIONS FOR VEGETARIANS
(нижний правый уголок стр.1267).

Только обязательно сообщите, чтобы нам не дублировать друг дружку.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Шико
сообщение 29.1.2011, 13:59
Сообщение #15


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 581
Регистрация: 5.7.2009
Из: Украина
Пользователь №: 23049



Позиция Американской Ассоциации Диетологов:
Вегетарианство.

(июль 2009)
Этот документ о позиции Американской Ассоциации Диетологов (ADA) содержит авторский независимый обзор литературы в дополнение к систематическому обзору, проведенному с использованием Процесса Анализа Доказательств Американской Ассоциации Диетологов, а также информации Библиотеки Доказательного Анализа (EAL). Темы из Библиотеки Доказательного Анализа четко разграничены. Использование научно-обоснованного подхода обеспечивает важные дополнительные преимущества по сравнению с более ранними методами проведения исследований. Основным преимуществом этого подхода является более строгая стандартизация критериев, которая сводит к минимуму вероятность необъективности автора и упрощает сравнение различных вопросов темы.
Заключительным выводам экспертная рабочая группа выставила баллы на основе систематического анализа и оценки научного исследования, подтверждающего данный вывод:
Балл I - обоснованно
Балл II - справедливо
Балл III - с оговорками
Балл IV - только по заключению эксперта
Балл V - не установлено (из-за отсутствия доказательств, подтверждающих или опровергающих вывод).


Аннотация.

Американская Ассоциация Диетологов пришла к выводу, что спланированное должным образом вегетарианское питание, в том числе и веганство является здоровым и полноценным по своим питательным свойствам, может оказать благоприятное влияние на здоровье в плане профилактики и лечения определенных заболеваний.
Хорошо спланированное вегетарианское питание подходит для человека на всех этапах жизни, включая беременность, кормление грудью, младенчество, детство и подростковый возраст, а также периоды интенсивных занятий спортом.
Вегетарианством считается стиль питания, при котором исключается мясо (в том числе и птицы), морепродукты и, разумеется, продукты и блюда, их содержащие.
В статье рассматриваются современные данные по ключевым питательным веществам для вегетарианцев, в том числе белок, омега-3 жирные кислоты, железо, цинк, йод, кальций и витамины D и B-12.
Вегетарианская диета может удовлетворить современные рекомендации относительно всех названных питательных веществ. В некоторых случаях, необходимое количество важных питательных веществ могут предоставить пищевые добавки или обогащенные продукты питания.
На основе исследований было доказано, что вегетарианство может быть достаточно питательным в период беременности, и ведет к положительным последствиям в здоровье матери и ребенка.
Результаты исследований показали, что вегетарианство ассоциируется со снижением риска смертности от ишемической болезни сердца.
Вегетарианцы также имеют более низкий уровень холестерина, более низкое кровяное давление, а также реже болеют гипертонией и диабетом 2 типа, чем невегетарианцы. Кроме того, у вегетарианцев, как правило, индекс массы тела ниже, чем у невегетарианцев, и реже случаи онкологических заболеваний.
Особенности вегетарианской диеты, способные уменьшить риск развития хронических болезней, обусловлены пониженным потреблением насыщенных жиров и холестерина в пользу фруктов, овощей, цельнозерновых круп, орехов, продуктов из сои, клетчатки, и фитохимических (растительных) соединений.
Разнообразие рационов питания среди вегетарианцев предполагает необходимость индивидуального планирования. В дополнение к оценке адекватности пищевых продуктов, диетологи также могут играть ключевую роль в предоставлении сведений об источниках конкретных питательных веществ, покупки продуктов питания и их приготовлении, и модификации рациона для удовлетворения всех потребности.



Заявление о позиции:
Позиция Американской Ассоциации Диетологов состоит в том, что должным образом подобранное вегетарианское питание, включая веганство, является здоровым, достаточным по питательной ценности и может оказать благоприятное влияние на здоровье в плане профилактики и лечения определенных заболеваний. Хорошо спланированное вегетарианское питание подходит для человека на всех этапах жизни, включая беременность, кормление грудью, младенчество, детство и подростковый возраст, а также периоды интенсивных занятий спортом.


Виды вегетарианского питания.
Вегетарианец – это человек, который не ест мясо (в том числе и мясо птицы), морепродукты, а также продукты и блюда их содержащие. Рационы вегетарианцев могут существенно различаться в зависимости от степени исключения продуктов животного происхождения. Так лакто-ово-вегетарианцы включают в свой рацион зерновые, овощи, фрукты, бобовые, семена, орехи, молочные продукты и яйца. Лакто-вегетарианцы исключают яйца, как и мясо, рыбу, птицу. Из рациона вегана исключены яйца, молочные продукты и любые другие продукты животного происхождения.

Для оценки существующих исследований по видам вегетарианской диеты использовался анализ фактических данных. Для анализа был определен следующий вопрос: Какие виды вегетарианской диеты рассматриваются в исследованиях? Полные результаты этого анализа, проведенного на основе фактических данных, находятся на Веб-сайте Библиотеки Доказательного Анализа (EAL) Американской Ассоциации Диетологов (ADA) и приведены ниже.
Заключение Библиотеки Доказательного Анализа:
Два наиболее распространенных определения вегетарианского рациона в исследовании –
 рацион, лишенный каких-либо продуктов животного происхождения;
 рацион, лишенный какого-либо мяса, рыбы, морепродуктов, но не исключающий употребление в пищу яиц (ово-вегетарианство) и/или молочных продуктов (лакто-вегетарианство).
Эти весьма обширные категории скрывают важные различия между видами вегетарианского питания. Различия, которые усложняют абсолютную классификацию вегетарианского питания и являются причиной некоторых недоразумений между ними. (Балл II - справедливо)

В данной статье термин вегетарианцы будет использоваться для обозначения людей-приверженцев лакто-ово-, лакто-, или веганской вегетарианской диеты, если не указано иное.
Принимая во внимание, что лакто-ово-, лакто- и веган-вегетарианская диеты являются наиболее изучеными, практикующие могут столкнуться с другими типами вегетарианской или почти вегетарианской диеты. Например, люди, избравшие макробиотическую диету, обычно описывают свой рацион как вегетарианский. Макробиотическая диета основана главным образом на зерновых, бобовых культурах и овощах. Фрукты, орехи и семена используются в меньшей степени. Некоторые люди, следующие макробиотической диете, не являются действительно вегетарианцами, поскольку они употребляют какое-то ограниченное количество рыбы.
Традиционная азиатско-индийская диета основана преимущественно на растительной пище и часто бывает молочно-растительной, хотя часто (в связи с развитием цивилизации) случаются вариации, с большим потреблением сыров и отходом от вегетарианства.
Сыроедение может быть вегетарианской диетой, состоящей в основном или исключительно из сырых и необработанных пищевых продуктов. Пища сыроеда включает фрукты, овощи, орехи, семена и проросшие зерно и бобы; в редких случаях - непастеризованные молочные продукты и даже сырое мясо и рыбу.
Фрукторианские диеты – это веганские диеты, состоящие из фруктов, орехов и семян. Овощи, которые классифицируются в ботанике как фрукты (к примеру, авокадо и томаты) обычно также включены в фрукторианскую диету; другие овощи, зерновые, бобовые и продукты животного происхождения исключаются.
Некоторые люди называют себя вегетарианцами, но едят рыбу, птицу, или даже мясо. Такие самозваные вегетарианцы могут быть определены в научных исследованиях как полувегетарианцы. Для того чтобы точно определить качество питания вегетарианца или самозваного вегетарианца необходима индивидуальная оценка.
Наиболее распространенными причинами выбора вегетарианской диеты являются забота о собственном здоровье, забота об окружающей среде и забота о животных. Также среди причин выбора своего пищевого поведения вегетарианцы указывают экономические факторы, этические соображения, проблемы мирового голода, и религиозные убеждения.


Потребительские тенденции.
В 2006 году на основе общенационального опроса, примерно 2,3% взрослого населения США (4,9 млн. человек) постоянно следуют вегетарианской диете, заявляя, что они никогда не ели мяса, рыбы, или птицы. Около 1,4% взрослого населения США назвались веганами. В 2005, по данным общенационального опроса, 3% детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет были вегетарианцами, почти 1% были веганами.
Многие потребители сообщают о своей заинтересованности в вегетарианской диете, и 22% сообщают о регулярном потреблении заменителей мяса вместо мясных продуктов. Дополнительное свидетельство растущего интереса к вегетарианской диете включает в себя появление в колледжах курсов по вегетарианскому питанию и правам животных; распространение веб-сайтов, периодических изданий, и поваренных книг на вегетарианскую тему, а также отношение общественности к заказу вегетарианских блюд в кафе и ресторанах.
Рестораны отреагировали на этот интерес к вегетарианской диете. Опрос среди шеф-поваров показал, что вегетарианские блюда были очень популярными или среди постоянных фаворитов - 71% опрошенных; веганские блюда - 63%. Рестораны быстрого питания начинают предлагать салаты, вегетарианские гамбургеры, и другие варианты блюд без мяса. Большинство университетских «общепитов» предлагают меню для вегетарианцев.


Доступность новых продуктов.
В 2006 году в США рынок обработанных вегетарианских продуктов питания (заменители-аналоги мяса, растительное молоко, и вегетарианские блюда которые непосредственно заменяют мясо или другие продукты животного происхождения) был оценен в $ 1,17 млрд.. Этот рынок прогнозам, вырастет до $ 1,6 млрд. в 2011.
Доступность новых продуктов, в том числе обогащенных продуктов питания и полуфабрикатов, будет влиять на рацион вегетарианцев, предпочитающих эти продукты. Список обогащенных продуктов, таких как соевое молоко, аналоги мяса, соки и хлопья для завтрака постоянно пополняется продуктами с новыми уровнями обогащенности. Эти продукты и пищевые добавки, общедоступные в супермаркетах и магазинах натуральных продуктов, могут служить существенным дополнением вегетарианской диеты, поставляя ключевые питательные вещества, такие как кальций, железо, цинк, витамин B-12, витамин D, рибофлавин, и целый ряд Омега-3 ненасыщенных жирных кислот. Ожидается, что с таким количеством обогащенных продуктов, имеющихся сегодня, качество рациона типичного вегетарианца будет значительно лучше того, что имелось 10-20 лет тому назад. Это улучшение могло бы подкрепляться, в том числе благодаря большей информированности вегетарианцев о том, что представляет собой сбалансированная вегетарианская диета. Данные более ранних исследований не могут отражать качество рациона современных вегетарианцев.

Влияние вегетарианской диеты на здоровье.
Вегетарианство часто ассоциируется с целым рядом положительных показателей для здоровья, включая более низкий уровень холестерина, уменьшение риска заболеваний сердца, понижение показателей давления, а также сокращение риска гипертонических заболеваний и диабета 2-го типа. Вегетарианцы, как правило, имеют более низкий индекс массы тела (ИМТ). У вегетарианцев наблюдается меньшее число онкологических заболеваний. Вегетарианская диета содержит, как правило, меньше насыщенных жиров и холестерина и имеет более высокие показатели по содержанию диетических волокон, магния и калия, витаминов С и Е, фолиевой кислоты, каротиноидов, флавоноидов и других фитохимических веществ. Эти питательные различия могут объяснять некоторое положительное влияние на здоровье тех, кто следует разнообразной сбалансированной вегетарианской диете. Однако веганы и некоторых другие вегетарианцы могут иметь более низкое потребление витаминов B-12, D, кальция, цинка и ряда Омега-3 жирных кислот.
В последнее время были замечены вспышки болезней, вызванных продуктами питания, связанные с потреблением свежих фруктов и овощей отечественного и импортного происхождения, которые были заражены сальмонеллой, кишечной палочкой и другими микроорганизмами. Пропагандистские группы здравоохранения призывают к более строгому контролю и процедурам отчетности и более качественной обработке продуктов питания.



Итак, это первый раздел статьи. Если нашли в тексте какие-либо ошибки, опечатки - сообщайте, буду исправлять.
Во втором разделе речь пойдет о белках, Омега-3 жирных каслотах, железе, цинке, йоде, кальции, витаминах D и B-12. Третий раздел о вегетаринстве и беременности и кормлении грудью, вегетарианстве и разных возрастных категориях, а также вегетарианстве и спортсменах. Четвертый раздел - вегетарианство и хронические заболевания: ишемическая болезнь, гипертония, диабет, ожирение, онкология, остеопороз, заболевания почек, слабоумие. В последнем - пятом - разделе речь идет о программах для разных слоев населения по коррекции качества вегетарианского рациона. В заключительной части рассматривается роль диетологов (что они могут предпринять для улучшения качества рациона вегетарианцев) и приводится список полезных сайтов для вегетарианцев.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 29.1.2011, 14:17
Сообщение #16


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Шико!!

УМНИЧКА!! СПАСИБО!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 29.1.2011, 23:51
Сообщение #17


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Шико, спасибо большое! Это очень-очень ценно и полезно!
a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
_Fantasy_
сообщение 30.1.2011, 0:42
Сообщение #18


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5015
Регистрация: 28.10.2007
Из: Я там, где сбываются мечты
Пользователь №: 15210



Шико!!! На мой взгляд перевод отличный! Очень легко и удобно читается!!! Супер!!! И оформление прекрасное!!! Спасибо огромное! a115.gif a115.gif a115.gif
Светочка-Вера, твое письмо второе я не получала sad.gif , не исключаю что это моя почта барахлит! Поэтому давай ты лучше точно также как и Шико выложишь его, а мы если надо будет подредактируем! a075.gif
Также мне хочется отметить, что не oбязательно переводить по порядку - главное, выбрать интересную тему для себя, чтобы было комфортно и увлекательно - например, кто-то интересуется больше беременностью или кормлением грудью при вегетарианстве, или про витамины и т.д.... А потом мы просто соберем мозайку! d025.gif
Валентинчик, спасибо огромное, что напомнили про эту тему!! hb.gif d03.png V-right.png



Фото-сказка

Even I don't wake up looking like Cindy Crawford. © Cindy Crawford
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Шико
сообщение 30.1.2011, 13:31
Сообщение #19


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 581
Регистрация: 5.7.2009
Из: Украина
Пользователь №: 23049



Валентин, Ukaaa, _Fantasy_, спасибо. Приятно, когда твою работу ценят.
Приятно вдвойне, когда твоя работа тебе нравится. А в моем случае это именно так.
Так что, еще раз спасибо за оценку.

Цитата(_Fantasy_ @ 29.1.2011, 22:42) *
Также мне хочется отметить, что не oбязательно переводить по порядку - главное, выбрать интересную тему для себя, чтобы было комфортно и увлекательно - например, кто-то интересуется больше беременностью или кормлением грудью при вегетарианстве, или про витамины и т.д.... А потом мы просто соберем мозайку!


Согласна. Но есть нюанс: человек, владеющий английским, прочтет статью в оригинале (получив ее по электронке, как я) и самостоятельно сможет выбрать из текста именно то, что его/ее больше интересует прежде всего.

Но те, кто с английским не дружит, будут ждать перевода.
Именно для них мы и собрались поработать, правда?

Вот поэтому позволю себе еще раз напомнить:
Если вы уже начали переводить какой-то раздел статьи, сообщайте об этом здесь и сейчас.
Зачем нам два варианта перевода одного и того же текста?
Разве что кто-то хочет просто попрактиковаться в письменном переводе.
А для пользы дела и экономии времени и сил, я думаю, лучше все-таки сообщать, над чем вы работаете.
Чтобы остальные, желающие принять участие в переводе, вас не дублировали и выбирали для работы какой-то другой фрагмент статьи.
Таким образом, мозаика у нас сложится гораздо быстрее.

Я начала переводить второй раздел (о белках, Омега-3 жирных каслотах, железе, цинке, йоде, кальции, витаминах D и B-12). Буду его вести до конца.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 30.1.2011, 13:43
Сообщение #20


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(_Fantasy_ @ 29.1.2011, 23:42) *

Валентинчик, спасибо огромное, что напомнили про эту тему!! hb.gif d03.png V-right.png



Да, Инночка, всем нам спасибо!!

Общими усилиями все сделаем, и столько людей прочитает!! Скоро еще постараюсь и на сайте разместить переведенные отрывки в виде статей.



Цитата(Шико @ 30.1.2011, 12:31) *
Валентин, Ukaaa, _Fantasy_, спасибо. Приятно, когда твою работу ценят.
Приятно вдвойне, когда твоя работа тебе нравится. А в моем случае это именно так.
Так что, еще раз спасибо за оценку.


Очень-преочень ценят и считают важной и полезной. Для всего прогрессивного человечества icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Поэтому спасибо огромное!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата

Вот поэтому позволю себе еще раз напомнить:
для пользы дела и экономии времени и сил, я думаю, лучше все-таки сообщать, над чем вы работаете.
Чтобы остальные, желающие принять участие в переводе, вас не дублировали и выбирали для работы какой-то другой фрагмент статьи.
Таким образом, мозаика у нас сложится гораздо быстрее.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата

Я начала переводить второй раздел (о белках, Омега-3 жирных каслотах, железе, цинке, йоде, кальции, витаминах D и B-12). Буду его вести до конца.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.4.2024, 1:25

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика