Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новоиспеченная вегетарианка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
ksusha-1972
Ой, Валентин! Спасибо за welcome message, так приятно!!!!! Буду я тут с вами оголяться и всякое такое вытворять smile.gif Мой муж предупрежден!
Valentin
Цитата(ksusha-1972 @ 14.6.2011, 0:33) *
Ой, Валентин! Спасибо за welcome message, так приятно!!!!! Буду я тут с вами оголяться и всякое такое вытворять smile.gif Мой муж предупрежден!



Ура!! Хорошие новости!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - ДЕТКА-КОНФЕТКА:

Я уже неделю как вегетарианствую. Мама ничего не говорит, она сама мясо ооочень редко ест. Читала много литературы на тему вегетарианства, дневнички наших форумчанок-вегетарианцев, но всё не могу решиться....стоит ли дальше вегетарианствовать? Дело в том, что у меня желудок, острое нельзя, очень соленое тоже, ну вообщем я думаю, что многие из вас представляют, что такое проблемы с желудком. a04.gif
Лучезарная
Цитата(Ukaaa @ 11.8.2011, 10:39) *
Дело в том, что у меня желудок, острое нельзя, очень соленое тоже,

Галюнь, просто не ешь острое и солёное, вот и всё a075.gif

Ты уже была тут? Загляни: Вкусные рецепты, полезные рецепты, вегетарианские рецепты. СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО, Рецепты без мяса, без рыбы, без яиц. Рецепты скачать.
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 11.8.2011, 10:39) *
Автор - ДЕТКА-КОНФЕТКА:

Я уже неделю как вегетарианствую. Мама ничего не говорит, она сама мясо ооочень редко ест. Читала много литературы на тему вегетарианства, дневнички наших форумчанок-вегетарианцев, но всё не могу решиться....стоит ли дальше вегетарианствовать? Дело в том, что у меня желудок, острое нельзя, очень соленое тоже, ну вообщем я думаю, что многие из вас представляют, что такое проблемы с желудком. a04.gif



Галя, Вы о чем?! Если проблемы с желудком, то Вам надо кашу по утрам есть. Лучше всего овсяную. На перекусы бананы. И все станет только лучше.

У меня была когда-то язва желудка. 7 на 8 мм. Через пару лет вегетарианства даже рубца от нее не нашли.

А сейчас запросто себе жгучий перец по 1-2 стручка в салат режу.

так что если хотите вылечить желудок, думаю, что правильная вегетарианская еда будет Вам только на пользу.

Конечно, луком, чесноком, перцем, кислыми фруктами не злоупотребляйте, пока ЖКТ не восстановится.

И обратите внимание на то, что проблемы с желудком у Вас появились во время обычного питания, так что Вам бы в пору себе вопрос задать, можно ли Вам питаться, как прежде, а не можно ли Вам быть вегетарианкой, логично?!
Temary
Всем привет! Меня зовут Юля. Недавно стала вегетарианкой. Эта мысль переваривалась в моей голове около года,но никак не могла отказаться от мяса,но теперь я думаю моя жизнь изменится.
Хотела спросить,какие продукты нужно есть,что бы хватало всех витаминов и микроэлементов? Может есть какие то секреты?
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Цитата(Лучезарная @ 12.8.2011, 2:33) *


Оленька, кися моя, спасибо большое за советы! А в рецептиках была я уже) Там столько полезностей! e010.gif e010.gif e010.gif


Цитата(Valentin @ 16.8.2011, 2:13) *
обратите внимание на то, что проблемы с желудком у Вас появились во время обычного питания, так что Вам бы в пору себе вопрос задать, можно ли Вам питаться, как прежде, а не можно ли Вам быть вегетарианкой, логично?


Валентин, вы как всегда правы! Спасибо Вам огромное! aa34.gif b21.jpg b21.jpg b21.jpg А про вопрос Вы верно подметили... wub.gif
Valentin
Цитата(ДЕТКА-КОНФЕТКА @ 20.8.2011, 17:43) *
Валентин, вы как всегда правы! Спасибо Вам огромное! aa34.gif b21.jpg b21.jpg b21.jpg


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
А про вопрос Вы верно подметили... wub.gif


И я рад, Галя, что Вы это оценили!! a075.gif
Лучезарная
Галюнь, пожалуйста, солнышко wub.gif

Юля, добро пожаловать hb.gif
Цитата(Temary @ 20.8.2011, 10:18) *
Хотела спросить,какие продукты нужно есть,что бы хватало всех витаминов и микроэлементов? Может есть какие то секреты?

Мой секрет прост - прислушиваться к истинным желаниям своего организма. Если это чувство пока не сильно развито, то очень рекомендую кушать водоросли, замоченные грецкие орехи, употреблять зелёные коктейли.
Temary
Цитата(Лучезарная @ 21.8.2011, 15:03) *
Юля, добро пожаловать hb.gif

Мой секрет прост - прислушиваться к истинным желаниям своего организма. Если это чувство пока не сильно развито, то очень рекомендую кушать водоросли, замоченные грецкие орехи, употреблять зелёные коктейли.


Большое спасибо! А зелёные коктейли это как?
Лучезарная
Temary, на здоровье! a075.gif Загляните сюда: Рецепты коктейлей из зелени>>>>
Temary
Цитата(Лучезарная @ 22.8.2011, 12:01) *
Temary, на здоровье! a075.gif Загляните сюда: Рецепты коктейлей из зелени>>>>

Ещё раз спасибо)) Буду пробовать)

А не подскажете как бороться с жором? Это просто ужас ,только и думаю про еду,постоянно что то жую..
Лучезарная
Temary, О-О-О-О-О... Это извечная тема! icon_mrgreen.gif
Пытайтесь как-то отвлечься. Старайтесь кушать по часам, например, каждые три часа. В перерыве - пейте воду с лимоном. Позже Вы научитесь различать реальный голод от пустого желания пожевать.
Innet
Всем добрый день.
На протяжении недели читаю этот форум, где- то также, вегетарианствую. Сегодня решилась и зарегистрировалась.

Верю, что всё у меня получится. Уже отказалась от мяса ( любого) и рыбы. Последний раз употребляла яйцо 2 дня назад для выпечки, молочку пью. Не хочу делать резкий переход в "новую жизнь". d060.gif Поэтому пока могу назвать себя лактовегетарианкой.

Очень надеюсь на вашу подержку, т.к. оказывается, что моральная сторона вопроса ( в плане общения с окружающими в этом статусе), намного сложнее, чем физический (отказалась от мяса я очень легко).
Лучезарная
Привет, Иннет! Какой у тебя аватарчик смешной! wub.gif

Мы тоже в тебя верим, ты молодчина! Здорово, что отказ произошёл легко, а значит, это твой путь и дальше будет ещё легче!

С окружающими лучше не общаться на тему твоего питания, если только они сами об этом не спросят.

Удачи!
Innet
Лучезарная,привет!

Цитата
Какой у тебя аватарчик смешной! wub.gif
-спасибо. Влюбилась в него с первого взгляда. d060.gif

Цитата
Мы тоже в тебя верим, ты молодчина! Здорово, что отказ произошёл легко, а значит, это твой путь и дальше будет ещё легче!
Вдвойне приятно, учитывая, что именно этот сайт помог мне принять окончательное решение.

Цитата
С окружающими лучше не общаться на тему твоего питания, если только они сами об этом не спросят.
-стараюсь так делать. Меньше всяких казусов. d025.gif
Temary
Innet , добро пожаловать!!
И успехов тебе в этом деле) Я тоже лактовегетарианка d060.gif
Valentin
Цитата(Innet @ 26.8.2011, 14:06) *
Всем добрый день.
На протяжении недели читаю этот форум, где- то также, вегетарианствую. Сегодня решилась и зарегистрировалась.



Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Innet
Цитата(Temary @ 26.8.2011, 22:08) *
Innet , добро пожаловать!!
И успехов тебе в этом деле) Я тоже лактовегетарианка d060.gif

Спасибо!:)
Чтож поделаешь, не могу пока без молочки. До всего нужно "дорасти". icon_mrgreen.gif

Цитата(Valentin @ 26.8.2011, 23:03) *

Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Мерси rev.gif
Temary
Ув. формучане)) А после 18 есть можно,если за фигурой следишь?
Innet
Temary
Кушать нужно за 3-4 часа до сна. Расчитывай ужин в зависимости от времени покоя 9 ночного сна). Но ужин в любой ситуации должен быть лёгким.

Рассказываю про себя : скинула 15 кг, особо не в чём не отказывая, просто считала каллории и тщательно смотрела питание. Хороший завтрак в 7 ( ну учёбу / работу), перекус небольшой около 11 -12. Хороший обед около трёх. Около 5 полдник. И в 7- 7 : 30 ужин.
После этого тренировка и сон.

Вес прекрасно уходит a115.gif
Lexie
Цитата(Innet @ 30.8.2011, 21:38) *
Рассказываю про себя : скинула 15 кг, особо не в чём не отказывая


Ира, обалдеть! Понимаю, что 8b9.gif но это серьезное заявление! 15 кг с такой легкостью! ты просто молодчина! b02.png
Innet
Цитата(Lexie @ 30.8.2011, 23:27) *
Ира, обалдеть! Понимаю, что 8b9.gif но это серьезное заявление! 15 кг с такой легкостью! ты просто молодчина! b02.png

Спасибо! wub.gif sm01.gif sm01.gif

Но, забыла сказать, я каждый день занималась спортом. Сначала по полчаса, т.к. лишний вес - сложно сразу начать " летать", потом увеличивать.

Сегодня могу про себя сказать, что за день можно спокойно совместить 6 различных тренировок часовых - и не буду выглядеть дохлой курицей. Чувствую себя прекрасно.


Вегетарианство, кстати способствует. Появилось ещё больше лёгкости в теле, мысли чище, энергии больше. a115.gif


Кстати, немного о происходящем. Родители есть родители ( тем более любители мяса), начинают везде хохмить типа : " а яблочко тебе можно есть? ничего страшного? как там карма? ". От меня - игнор. Фига-с два я поддамся на провокации e010.gif
Lexie
Цитата(Innet @ 30.8.2011, 22:53) *
Сегодня могу про себя сказать, что за день можно спокойно совместить 6 различных тренировок часовых - и не буду выглядеть дохлой курицей. Чувствую себя прекрасно.


Умничка! Спортивных людей уважаю!


Цитата(Innet @ 30.8.2011, 22:53) *
Вегетарианство, кстати способствует. Появилось ещё больше лёгкости в теле, мысли чище, энергии больше.

b01.png

Цитата(Innet @ 30.8.2011, 22:53) *
От меня - игнор. Фига-с два я поддамся на провокации

a115.gif

правильно! так и надо!
Ukaaa
Цитата(Temary @ 30.8.2011, 20:08) *
Ув. формучане)) А после 18 есть можно,если за фигурой следишь?


Заводите дневничок в этом разделе http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4 a075.gif

А такие вопросы лучше задавать в спец. темках. hb.gif hb.gif hb.gif Например:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6176

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=943

Temary
Цитата(Innet @ 30.8.2011, 21:38) *
Temary
Кушать нужно за 3-4 часа до сна. Расчитывай ужин в зависимости от времени покоя 9 ночного сна). Но ужин в любой ситуации должен быть лёгким.


Спасибки))
Ну,ложусь спать я рано,поэтому как раз после 18 ни ни))
Иннет, вы просто молодчинка,такие результаты!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Я занимаюсь йогой каждый день по 2ч в среднем (100 асан) и рано утром бегаю час( огромное спасибо моим собакам))
Сейчас мой вес 56кг при росте 160см ,хочу до 48 сбросить)
Temary
Цитата(Ukaaa @ 31.8.2011, 8:58) *
Заводите дневничок в этом разделе http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4 a075.gif

А такие вопросы лучше задавать в спец. темках. hb.gif hb.gif hb.gif Например:

Большое спасибо, надо будет завести
И спасибо за ссылки)) a115.gif
Svetyshka740915
Всем приветик!!!!Меня зовут Светлана a085.gif
Я как и многие долго читала Красотулю a115.gif теперь решила поделится своими чувствами.
Вегеторианить у меня получается уже со второй попытки. wub.gif
Первая попытка была удачной я так считаю,я не кушала мясо,яйца,молоко 1,5 года и отлично себя чувствовала a115.gif ,но было одно но у меня жутко выпадали волосы sad.gif просто катастрофа....я пошла к трихологу и она проведя полное обследование сказала что мне надо Обязательно включить ежедневное потребление мяса и желирующих продуктов,что дескать без них вообще останусь лысой blink.gif и вот я после этого стала снова есть мясо и желе......появилась слабость и тяжесть в желудке,но раз врач сказал ,то надо впихивать в себя это.
Но вот буквально месяц назад снова зашла на сайт и почитав форум решила d06.png b01.png но в этот раз я не отказалась от молочки,а мясо и яйца не ем совсем,даже этикетки перечитываю чтоб яиц там не было.
Я себя стала на много лучше чувствовать и появилась какая-то гармония в душе и благодать.
И пусть я буду лысой biggrin.gif но мясо и яйца я больше есть не буду чтобы мне уже теперь не говорили.
А вам всем большое СПАСИБО за такой полезный и нужный сайт d040.gif ваша поддержка и очень вдохновляет и помогает.
ribkasun
Цитата(Svetyshka740915 @ 22.9.2011, 13:00) *
И пусть я буду лысой biggrin.gif но мясо и яйца я больше есть не буду чтобы мне уже теперь не говорили.
А вам всем большое СПАСИБО за такой полезный и нужный сайт d040.gif ваша поддержка и очень вдохновляет и помогает.


Просто наверно волосы менялись на более качественные. У меня на первый месяц кожа на лице ужасно шелушилась, на второй волосы стали sm02.gif больше выпадать, но и много новых растет.... теперь мечтаю волосы до попы отращивать, как кожу подлечится буду какие нибудь горчичные или перцовые маски делать на волосы...... но это наверно к весне...
Душечка
Цитата(Svetyshka740915 @ 22.9.2011, 13:00) *
но было одно но у меня жутко выпадали волосы ( просто катастрофа....я пошла к трихологу и она проведя полное обследование сказала что мне надо Обязательно включить ежедневное потребление мяса и желирующих продуктов

Света,привет!Добро пожаловать на лучший сайт))) hb.gif
Думаю,что врач не права и мясо тут совершенно ни при чем,наоборот люди,переходя на вегетарианство решают многие
проблемы по здоровью...т.е избавляются от многих болезней.Надеюсь,что все у тебя наладится с волосами
... f0f.gif
Лучезарная
Svetyshka740915, привет! e010.gif Добро пожаловать! Рада за Вас! Гармония и благодать в душе - это очень ценно, так ведь?

Цитата(Svetyshka740915 @ 22.9.2011, 12:00) *
я пошла к трихологу и она проведя полное обследование сказала что мне надо Обязательно включить ежедневное потребление мяса и желирующих продуктов,что дескать без них вообще останусь лысой blink.gif и вот я после этого стала снова есть мясо и желе......появилась слабость и тяжесть в желудке,но раз врач сказал ,то надо впихивать в себя это.

Лучше верить себе, чем посторонним тётям. Особенно, если они изучают болезни.
Svetyshka740915
Спасибо девушки за теплый прием d040.gif d040.gif d040.gif
Я очень рада что есть такой сайт где тебя поймут и поддержат a115.gif
благодаря вашей поддержке хочется ещё больше совершенствоваться и быть Красотулей o025.gif
А к трихологу я не пойду aa26.gif больше пусть организм сам находит нужные резервы для восстановления
d025.gif

Valentin
Цитата(Svetyshka740915 @ 23.9.2011, 9:34) *
Спасибо девушки за теплый прием d040.gif d040.gif d040.gif
Я очень рада что есть такой сайт где тебя поймут и поддержат a115.gif
благодаря вашей поддержке хочется ещё больше совершенствоваться и быть Красотулей o025.gif
d025.gif




Успехов!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Svetyshka740915
Цитата(Valentin @ 24.9.2011, 14:59) *
Успехов!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


СПАСИБО ВАЛЕНТИН a085.gif a085.gif a085.gif

Valentin
Цитата(Svetyshka740915 @ 24.9.2011, 16:13) *
СПАСИБО ВАЛЕНТИН a085.gif a085.gif a085.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

И Вам спасибо!! Заводите вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4 дневничок a075.gif
зеленоглазка
Светик, добро пожаловать в наши стройные ряды вегетарианок! Трихолог пусть сама ест то, что тебе рекомендовала.
При ЛЮБЫХ проблемах с волосами надо увеличить потребление витамина Е - а он в большом количестве где находится? Правильно, в масле: оливковое, ореховое, персиковое, виноградное - любое растительное масло, орехи. Также увеличь потребление железа - инжир (свежий, сушеный). Поделай следующую маску для волос 1 раз в неделю курсом минимум 10 масок: 1 ст.л. корицы, 2 ст.л. горчичного порошка, 1 ст.л. йогурта, кипяток на глаз (чтоб консистенция как у сметаны), 15 капель жидкого витамина А на масляной основе, 15 капель жидкого витамина Е на масляной основе. Маску наносишь на сухие волосы (луяше перед мытьем головы) на корни, заматываешь голову целофановым пакетом, махровым полотенцем сверху и держишь час. Потом смываешь своим обычным шампунем. Волос поначалу может сильно лезть, но уже через пару масок появится плдшерсток на голове, который станет активно расти.
Про себя расскажу: у меня волосы на второй месяц вегетарианства полезли, ну я эту маску в инете нарыла и сделала - волосы отличные стали. и растут быстро. Да и баланс видимо наладился после перехода на новое питание. А еще ногти очень быстро теперь растут - стричь не успеваю.


Лучезарная
Цитата(зеленоглазка @ 4.10.2011, 1:29) *
Трихолог пусть сама ест то, что тебе рекомендовала.

Пять баллов a115.gif

Цитата(зеленоглазка @ 4.10.2011, 1:29) *
кипяток на глаз

Жестоко...
icon_mrgreen.gif
зеленоглазка
Цитата(Лучезарная @ 5.10.2011, 14:49) *
Жестоко...
icon_mrgreen.gif

Только сейчас поняла, что написала d050.gif
Kotty
Привет всем!
Я вот тоже новоиспеченная вегетарианка. Опять... Я уже имела опыт вегетарианства в течение 9 месяцев, но потом случился срыв (очень длительный), мне стыдно перед сасой собой, что так получилось... Но теперь я опять отказалась от мясной пищи. Мне это близко, это мой стиль жизни! Сейчас я занимаюсь йогой, и думаю, вегетарианство+йога=ГАРМОНИЯ!
Я верю, что у меня все получится, ведь у меня есть поддержка Красотули!
Лучезарная
Конечно, Котичка! Всё получится! Умница hb.gif
А срывы - это такое, со всеми случается f0f.gif
Tanura
Я наверное тоже попрошусь в компанию вегетарианок.
Оглядываясь назад и анализируя свое питание, прихожу к выводу, что я уже несколько лет на правильном пути, сама того не ведая. Я никогда не пыталась намеренно перестать есть мясо, просто не ела. Не нравилось, больше люблю салатики, во время семейных обедов/ужинов часто получалось так, что я съедала только гарнир, а мясное блюдо с благодарностью доедал мой муж.
Я с трудом заходила с мясные рынки, тошнило от запахов, а от вида смотрящих на меня голов свинок, вообще становилось плохо. Готовила мясо тоже без удовольствия, не понимая, почему.
Оказывается, мой организм уже столько времени пытался до меня достучаться, а я его не слышала.
Признаюсь, сейчас мое питание вряд ли можно назвать правильным. Но очень хотелось бы его поправить. Уверена, что вегетарианство=здоровье. А мне так хочется стать здоровой, физически и духовно.
Надеюсь на поддержку опятных вегетарианок.
Я перечитала кучу инфы на форуме и честно скажу, в голове каша. Подскажите с чего начать.........
Kotty
Цитата
Я перечитала кучу инфы на форуме и честно скажу, в голове каша. Подскажите с чего начать.........

Tanura, как сказал кто-то из форумчанок-вегетарианок - "просто не ешь мясо"...
Остальное само разложится по полочкам в голове.
Лучезарная
Tanura, привет! Как приятно читать разумную девушку hb.gif
Присоединяюсь с совету Коти.
Ukaaa
Цитата(Tanura @ 12.10.2011, 11:32) *
Я наверное тоже попрошусь в компанию вегетарианок.

Добро пожаловать! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Признаюсь, сейчас мое питание вряд ли можно назвать правильным. Но очень хотелось бы его поправить. Уверена, что вегетарианство=здоровье. А мне так хочется стать здоровой, физически и духовно.

Заводи дневничок в этом разделе http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4 a075.gif hb.gif

Цитата
Я перечитала кучу инфы на форуме и честно скажу, в голове каша. Подскажите с чего начать.........

Я согласна с девочками, самое главное, это отказ от мяса, а информация со временем уляжется, плюс свой опыт, ощущения тоже помогут и направят. Ну и повторюсь: буду рада, если заведешь дневничок hb.gif hb.gif hb.gif
Tanura
Цитата
Заводи дневничок в этом разделе

Уже завела. c9.gif Жду в гости. a095.gif h020.2.gif
Svetyshka740915
Цитата(зеленоглазка @ 4.10.2011, 0:29) *
Поделай следующую маску для волос


Спасибо за рецептик ,завтра куплю и обязательно сделаю

А я к своему стыду недавное ела торт "птичье млоко" мама уговорила c9.gif и скажу вам что вообщене получила удовольствие от его вкуса,даже наоборот плохо стало ng34.gif теперь точно знаю что есть это небуду никогда aa26.gif

И чем дальше,тем больше мне нравится свое питание b01.png

Сегодня распечатала три книги с рецептами a070.gif
Вот только у меня вопросик в некоторых рецептах есть такой ингридиент как куриный кубик,а разве его можно нам icon_eek.gif c9.gif ?
Лучезарная
Svetyshka740915, привет! Понимаю тебя, суфле - вещь соблазнительная.. Ничего, в другой раз, помня неприятные ощущения, не будешь кушать торт g030.gif

Кубик лучше исключить. Всё равно там сплошная химия. Замени его сушёными травами, хмели-сунели, имбирём и прочими пряностями по вкусу.
Valentin
Цитата(Tanura @ 12.10.2011, 11:32) *
Я наверное тоже попрошусь в компанию вегетарианок.
Оглядываясь назад и анализируя свое питание, прихожу к выводу, что я уже несколько лет на правильном пути, сама того не ведая. Я никогда не пыталась намеренно перестать есть мясо, просто не ела. Не нравилось, больше люблю салатики, во время семейных обедов/ужинов часто получалось так, что я съедала только гарнир, а мясное блюдо с благодарностью доедал мой муж.
Я с трудом заходила с мясные рынки, тошнило от запахов, а от вида смотрящих на меня голов свинок, вообще становилось плохо. Готовила мясо тоже без удовольствия, не понимая, почему.


Как приятно, что Вы уже давно готовы к этому!!
sadompol
Я не могу никак себя приучить к вегетарианской пище. Муж у меня вегетарианец. Ну не могу я отказаться от запеченого кусочка мяса rolleyes.gif
Ukaaa
Цитата(sadompol @ 22.10.2011, 17:11) *
Я не могу никак себя приучить к вегетарианской пище.

Если есть желание отказаться, то просто читайте форум, особенно темы этого раздела и все получится! a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.