Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новоиспеченная вегетарианка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 23.10.2011, 7:16) *
Если есть желание отказаться, то просто читайте форум, особенно темы этого раздела и все получится! a115.gif a115.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да. Или если не хотите, то... И не о чем говорить. icon_mrgreen.gif
Zauberin
Цитата(Ирина МИГ @ 8.2.2008, 18:17) *
Девочки и у меня так же было, когда я перешла на вегетарианство: первым делом именно работа ЖКТ наладилась.


О себе могу сказать же самое. Более того, когда я отказалась от мяса, у меня перестал болеть желудок. Год не ем мяса - за весь год гастрит вообще о себе не заявлял. Может, зверь с именем "гастрит" питается исключительно мясом? Потому что питание наладить за этот год так и не удалось.

Цитата(Svetyshka740915 @ 22.9.2011, 10:00) *
[font="Georgia"]
И пусть я буду лысой biggrin.gif но мясо и яйца я больше есть не буду чтобы мне уже теперь не говорили.

Лысые вегетарианцы - нонсенс! ;) Лично у меня волосы стали только лучше, ногти растут быстро, перестали слоиться, а цвет кожи стал замечательно ровным. Мой вывод - d06.png
Valentin
Цитата(Zauberin @ 3.11.2011, 19:11) *
Лично у меня волосы стали только лучше, ногти растут быстро, перестали слоиться, а цвет кожи стал замечательно ровным. Мой вывод - d06.png



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Заечка:

Цитата(АлеХандра @ 21.12.2011, 10:05) *
не могу я есть столько мяса....вечернюю куру еле впихнула в себя(потом отрыжка тухлыми яйцами-фууууу).Я пока не вегетарианка(стремлюсь, но далека еще), но мясо могу есть крайне редко, и то куру, а что по-серьезнее, так это вообще редкость,,,,
Тогда чем лучше заменить мясо на обед и ужин: ну бобы(фасоль), ну творог - это понятно, а еще???? Рыбу ем редко,только когда в охотку)))

А зачем мясо заменять? Мясо не еда для человека. Все необходимое есть в растительной пище. Ну если волнуешься о белках, то бобовые, орехи, кисломолочные продукты, шпинат, соя, если мне память не изменяет, то сочетание риса и кукурузы дает ВСЕ незаменимые аминокислоты. Заходи на вегетарианские темы - там много информации.
Ой, забыла представиться. Я Наташа.
Вот информация с вегетарианского сайта
Лучшие источники белка для вегетарианцев

Пшеница

Этот продукт можно назвать самым лучшим источником белка. Цельная пшеница проявляется во многом: макаронные изделия или просто хлеб. Следовательно, есть пшеницу можно и в виде Ваших любимых продуктов. Помимо этого, пшеница – источник минералов, например, марганца. Он нужен для общего здоровья и хорошего самочувствия организма. Если Вы будете съедать примерно одну унцию хлеба из цельной пшеницы, то Вы получите до 3 – 4 г белка.

Фасоль и бобовые

Фасоль, безусловно, находится среди здоровых источников белка. Бобы можно употреблять в пищу в виде черных бобов, фасоли, гороха и так далее. В таком случае Вы будете получать достаточное количество этого питательного элемента. Знайте, что в одной чашке консервированной фасоли примерно 13 г белка. Кроме того, бобовые также весьма доступны.

Овощи

Существует большое количество овощей, которые имеют много белка.

Вот некоторые из этих овощей:
Помидоры;
Огурцы;
Зеленый перец;
Салат;
Артишоки;
Баклажаны;
Репа;
Брюссельская капуста;
Цветная капуста;
Свекла;
Брокколи;
Лук;
Грибы;
Зеленый горошек;
Шпинат.

Фрукты

Фрукты всегда являлись прекрасным источником белка. Например, ананас, апельсин, яблоко, мандарин, грейпфрут и другие. Эти фрукты могут быть частью Вашей диеты.

Соя

Соевый белок – безопасный источник белка. Это также хорошая альтернатива мясу животных. Если постоянно употреблять примерно 20-25 г соевого белка вместе с пищей, то можно уменьшить уровень, так называемого, «плохого» холестерина в организме где-то на 10-12%. Соевый белок усваивается без особых проблем. Кроме этого он полез, не только потому, что обогащает белком организм, но и укрепляет кости и сохраняет кальций.

Вот главные источники белка для вегетарианцев. Обычно их можно беспрепятственно и безопасно употреблять в пищу.
Микроэлементы в овощах
Витамин В12 есть в грибах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.