Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем нужны дети?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Юна я
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2015, 0:10) *
Аня, аплодирую стоя! Ты такая интеллектуальная девушка. Восхищена!


Присоединяюсь d025.gif Читаю - с превеликим удовольствием hb.gif
Miss Juli
Я встретилась со своим любимым.
И вспомнила наше обсуждение. Почему МЫ хотим ребенка?
Логически обоснованно на этот вопрос мы так и не ответили. Это желание рождается из нашей взаимной любви.
Я поняла, что, когда взвешиваю все за и против - это уже сомнение. И тогда следует задать следующий вопрос - какие эгоистические побуждения двигают тобой? Чего ты ожидаешь от этого ребенка? Пытаешься ли ты решить за счет материнства какие-то свои внутренние проблемы?

Я - живу. я благодарна маме, что она не спрашивала себя, зачем ей ребенок.
Богиня :)
Нась, а ты ишёшь аргументы, что свою жену переубедить? Или чтоб самой меньше хотелось иметь детей? Или просто захотелось стать в оппозицию всем? Спустить малость агрессии?

Вот реально такое чувство, что тебе все не так? Мол, попробуйте угодите мне. С такой целью даже продолжать не хочется. Ты все отрицаешь. Скажи белое, ты начнешь кричать, что чёрное и все в мире субъективно, и колбочки и палочки по разному могут улавливать цвета.

Ты умная девушка, я это признаю! d025.gif
Богиня :)
И ещё, моё мнение, если есть колебания и попытка рационализации такого уровня, как в теме этой, не стоит заводить деток. Без какой-то слепой, оптимистичной веры и желания, это очень тяжело.
Богиня :)
Нась, а рационализируй ко мне, нафига каждое дерево даёт плоды? Они углерод не поглощают. Какой в этом смысл? Нафига?

А про почему бабуля друзьями себя не окружила, это ты мне или себе писала? Бабуля еле ходила, какие похождения по друзьям? Да и может умерли они уже.
Albinka
Цитата(Насю @ 8.5.2015, 3:43) *
Поучительно сказала Аня в конце своего весьма не дружелюбного поста. d060.gif

icon_mrgreen.gif

d025.gif
Albinka
Цитата(Насю @ 8.5.2015, 2:08) *
А пока ты сама не познала то, о чём пишешь, то какое ты моральное право имеешь меня осуждать?


+100500
Demira
Цитата(Насю @ 8.5.2015, 3:08) *
А пока ты сама не познала то, о чём пишешь, то какое ты моральное право имеешь меня осуждать?

Хороший вопрос......интересно,что он возник у автора вот этих строк

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 17:14) *
99% мамочек, которых я знаю, - это недалёкие женщины с лишним весом и дурным вкусом в одежде, которые боятся лишнюю копейку истратить на себя, не купят себе новые сапоги, а лучше купят ребёнку игрушку, и которые имеют весьма узкий круг интересов, ограниченный борщом и историями о своих детях, как они забавно пукают-улюлюкают и т.д.

насколько я знаю, так же не познавшего эту сторону жизни, но не гнушающегося осуждением.
Душечка
Цитата(Demira @ 8.5.2015, 11:39) *
Хороший вопрос......интересно,что он возник у автора вот этих строк


насколько я знаю, так же не познавшего эту сторону жизни, но не гнушающегося осуждением.

a115.gif a115.gif a115.gif Вот именно, давайте судить о том, о чем имеем представление...
А про растянутые "розочки" wub.gif так сейчас медицина может все, даже девственность вернуть, если в этом возникает необходимость d060.gif
И всем же категорично заявляю d060.gif : дети это счастье, радость и да, смысл жизни для некоторых, уж лучше такой смысл, чем никакого d025.gif
Насю
Цитата(Demira @ 8.5.2015, 11:39) *
насколько я знаю, так же не познавшего эту сторону жизни, но не гнушающегося осуждением.

Demira, за что я их осуждаю? За материнство? Да ладно. Где я писала, что иметь детей - это плохо. Девочки, не заводите детей? Или вопрос "Зачем нужны дети" тобой автоматически переводится "на фиг детей"? А статья под названием "Зачем нужен фитнес" тоже переведётся тобой "На фиг фитнес"? obm.gif
Мне не приятен внешний вид женщин, забивших на себя. А с этим у меня проблем нет. Мне жаль, что женщина, молодая и красивая, после замужества и материнства превращается в задр*ченное жизнью существо. А потом ещё и муж либо изменяет, либо уходит к другой, более молодой и красивой. Я таких повидала и видела их боль. А ведь этого можно избежать, если включать мозг, а не тупо следовать предрассудку, как зомби.

Я не являюсь противником заведения детей. Я - за осознанный подход к заведению и воспитанию детей. Если бы к этому вопросу с умом подходили, то не вырастали б из детей несознательные и жестокие люди, ведущие себя как вандалы, уничтожающие планету и друг друга.
Насю
Цитата(Albinka @ 8.5.2015, 11:06) *
icon_mrgreen.gif

d025.gif

Альбинка, меня тоже забавляет это тема. Даже не предполагала такой оборот. А уж тем более не предполагала, что Анюта и Света так осведомлены о моей жизни, что мне нравится, что мне не нравится, что я покупаю... Мне даже льстит. d060.gif
Albinka
Цитата(Насю @ 8.5.2015, 11:07) *
Demira, за что я их осуждаю? За материнство? Да ладно. Где я писала, что иметь детей - это плохо.
Я не являюсь противником заведения детей. Я - за осознанный подход к заведению и воспитанию детей.

d025.gif
точно.осужд-нет...

Насю- a115.gif
Demira
Цитата(Насю @ 8.5.2015, 12:07) *
Demira, за что я их осуждаю? За материнство? Да ладно. Где я писала, что иметь детей - это плохо. Девочки, не заводите детей?

Совершенно верно,Нась, такого ты не говорила.

Вопрос был в другом.
Ты сказала, что тебя осуждать и поучать не имеет морального права человек, не переживший сам ситуацию, и не являющийся примером в этом вопросе.
При этом сама ты, в цитате, которую я привела, делаешь именно это - осуждаешь людей, при этом не являясь не только примером, но и вообще участником.


Цитата
Или вопрос "Зачем нужны дети" тобой автоматически переводится "на фиг детей"? А статья под названием "Зачем нужен фитнес" тоже переведётся тобой "На фиг фитнес"? obm.gif

Нет, так вопросы мной автоматически не переводятся.
Но, если после вопроса "Зачем нужен фитнес?" последует - Зачем нужен фитнес, ведь 99% людей, которые им занимаются - ограниченные(недалёкие), зацикленные только на своей внешности люди,забившие на свой духовный рост - да, я решу, что человек, это написавший имеет в виду "На фиг фитнес".

Цитата
Я не являюсь противником заведения детей. Я - за осознанный подход к заведению и воспитанию детей. Если бы к этому вопросу с умом подходили, то не вырастали б из детей несознательные и жестокие люди, ведущие себя как вандалы, уничтожающие планету и друг друга.

Замечательный подход. Целиком разделяю.
Насю
Цитата(Demira @ 8.5.2015, 12:36) *
Совершенно верно,Нась, такого ты не говорила....осуждаешь людей,

Ира, приведи, пж-ста, цитату, где я осуждала людей за материнство, дабы не быть голословной.
Цитата
осуждаешь людей, при этом не являясь не только примером, но и вообще участником.

Я не являюсь участником материнства и я не осуждаю людей за материнство. Так?
Всё правильно. Где ты усмотрела тут что-то другое?
Цитата
Но, если после вопроса "Зачем нужен фитнес?" последует - Зачем нужен фитнес, ведь 99% людей, которые им занимаются - ограниченные(недалёкие), зацикленные только на своей внешности люди,забившие на свой духовный рост - да, я решу, что человек, это написавший имеет в виду "На фиг фитнес".

Так если бы фитнес приводил к этому и не было бы никаких доказательств обратного, то ты бы им занималась? icon_eek.gif

Почему мой вопрос "Зачем?" переводится тобой как наезд?
Я пытаюсь разобраться и ответить себе на некоторые важные в жизни для меня вопросы. Почему тебя это задевает?
Глазки

Цитата
Женщина может 2 месяца скрупулёзно выбирать себе платье, но над таким важным вопросом как смысл заведения детей она не думает? Разве это не странно? Как можно научить ребёнка жить в этом мире, если даже не можешь объяснить ему, зачем он в этот мир вообще пришёл?

Почему не могу? Могу. Чтобы жить, любить, учиться, радоваться, познавать, раскрывать свои таланты. Что у каждого предназначение свое. Кто то будет спасать людей, кто-то их учить, кто-то радовать своим талантом. И направление ребенку дает его родитель. Он всегда рядом поддержать, помочь и защитить. А потом взрослые работают и обеспечивают жизнь нашему старшему поколению. Именно так я бы ответила ребенку. И я задумывалась над вопросом Когда и сколько иметь детей? а не Зачем дети нужны? Т.е. у меня желание было всегда, а когда мое желание совпало с возможностями, я не задумываясь много родила ребенка. Так же и с платьем. Если оно мне нравится и у меня есть деньги, куплю и не задумаюсь. А если я буду думать два дня платье могут купить. Также и во всем. Думаю и решаю быстро.

Цитата
Ну, я люблю детей. Ну и что. Я люблю так же тигрят и слоников, но мне бы не пришло в голову заводить их у себя дома. А ведь они тоже до опупения милые.
Смешно. Если бы мне сказал об этом ребенок, я бы ему объяснила, что диким животным место в природе, у всех своя среда обитания.

Цитата
Детей рожать, чтобы на себя не только в зеркале, но ещё и со стороны смотреть?
Это не самолюбование. Это совсем другое. Плод твоей любви, ее результат, благословение свыше. Ты радуешься своим каким -то результатам? Так вот и дитя - это такое чудо, из двух клеточек такое сокровище получается. И как ты его вырастишь, сколько любви заботы отдашь - тоже увидишь спустя годы.

Цитата
А как же вторая половина?
Женщины, вы с такой любовью о мужчинах своих не пишите. Какая-то жидковатая любовь у вас к мужьям вашим. Ребёнок - это всё в жизни, а мужчина так, придаток какой-то...
Тема не о мужчинах. Вторая половина может тебя бросить ( особенно если начнутся трудности и проблемы), предать. Пишу МОЖЕТ, а может и нет. Мужчина, он такой же родитель, он тоже любит своих детей и воспитывает.

Цитата
Но связи нет. Я совершенно отдельный и ни капли не похожий на них человек.
Связь, привязанность создают родители. Я искренне тебе сочувствую, что твоя мама рано ушла. то очень больно, несправедливо и обидно. И потом мачеха и отец, которые о тебе не думали. Очень больно и грустно, что детям выпадают такие испытания. Может поэтому ты все время борешься с несправедливостью? Защищаешь тех, кому сложнее в этом мире. Мне захотелось тебя обнять и поддержать. Желаю тебе любви с твоей девочкой, желаю тебе понимания, и исполнения своих мечтаний. Тем более ты каждый день ты делаешь шаги в нужном направлении.

Цитата
Звучит как-то жутковато. Неужели всё это может быть приятным?
Это может быть больноватым. Когда кормишь в первые дни, или когда малыш в животике очень большой и пинает тебя. Но порхания в животе, и кормежка грудью потом - это реальный кайф. Это можно только испытать. Как секс. Вроде жутковато ( когда смотрит девственница), но бесконечно приятно когда узнаешь. Надеюсь, понятно объяснила.

Глазки
Цитата
Мне жаль, что женщина, молодая и красивая, после замужества и материнства превращается в задр*ченное жизнью существо. А потом ещё и муж либо изменяет, либо уходит к другой, более молодой и красивой. Я таких повидала и видела их боль. А ведь этого можно избежать, если включать мозг, а не тупо следовать предрассудку, как зомби.
И вот здесь не могу не ответить. Настюш, пока ребенок маленький, он может занимать очень много твоего времени. Очень. Зубы иногда чистишь только к обеду, а можешь весь день провести в пижаме, и хвост крутишь, потому что волосы укладывать некогда. И недосыпаешь страшно. Это, временные трудности, так же как и лишние килограммы. Кто захочет, тот позже все наладит. Есть мужчины, кто не понимает и бросает. Есть понимающие мужчины, которые помогают и поддерживают. Есть забивающие и ленивые девочки. Всякие. Дети тут не причем

Цитата
Я не являюсь противником заведения детей. Я - за осознанный подход к заведению и воспитанию детей. Если бы к этому вопросу с умом подходили, то не вырастали б из детей несознательные и жестокие люди, ведущие себя как вандалы, уничтожающие планету и друг друга.
Согласна с тобой и с Гордоном, который сказал "что нужно ввести экзамен на материнство".
Богиня :)
Анюта, красиво говоришь!

Нась, я не хотела тебя обидеть, ей богу. Даже хотела проявить соучастие упоминанием про страхи растянутой розочки и целлюлит. Но ты не оценила.

Про плоды ответишь?

Я у мужчины своего спросила, он сказал, для продолжения рода человеческого, чтоб мы существовали, как вид. В нас это стремление заложено.
А один мой знакомый как-то предположил, что, вероятно, мы всего лишь контейнеры с генетическим кодом.
Demira
Цитата(Насю @ 8.5.2015, 12:48) *
Ира, приведи, пж-ста, цитату, где я осуждала людей за материнство, дабы не быть голословной.

Ещё раз .....я тебе могу привести цитату, где я как раз сказала, что ты не осуждаешь людей за материнство.....
Я сказала, что двойственность в том, что осуждаешь людей, не побывав в их шкуре (за материнство или за что-то другое, не суть)
При этом, говоря, что Тебя могут осуждать, только образчики того, как нужно делать

Цитата
Я не являюсь участником материнства и я не осуждаю людей за материнство. Так?
Всё правильно. Где ты усмотрела тут что-то другое?

Усмотрела, что осуждаешь за внешний вид и недалёкость...При этом не являясь пока примером того, как это можно пережить более достойно.

Цитата
Так если бы фитнес приводил к этому и не было бы никаких доказательств обратного, то ты бы им занималась? icon_eek.gif

Если бы СОВСЕМ никаких хороших примеров, наверное, вряд ли....
Однако, опять же вопрос был в том, что я объяснила тебе, почему я воспринимаю твой вопрос Зачем? в данном случае как наезд.

Цитата
Я пытаюсь разобраться и ответить себе на некоторые важные в жизни для меня вопросы. Почему тебя это задевает?

Твоё отношение к основной теме? Интересно, что ты выбрала слово - задевает) я ведь конкретно про твоё отношение к материнству сказал, что разделяю и поддерживаю )

И больше ничего не сказала по этому поводу, потому что у меня как раз нет рационального объяснения.

(Потому что да- действительно, помимо подпорченного внешнего вида, непонятно, что вырастет; непонятно, что ему достанется в жизни, и вообще, планета и так перенаселена....при этом не самыми счастливыми людьми.
Кроме того, когда рождается ребёнок, кусок твоего сердца начинат биться отдельно - это местами понекомфортнее целлюлита.)

Ну, и вобще, странно как-то пытаться объяснить Зачем нужны дети человеку, который в принципе считает, что люди не нужны.


А вот вопрос двойственности, который я тщетно пыталась донести...да цепляет. Я тоже читаю твой дневник, нахожу в нём много для себя интересного. И двойственного, как раз по тому поводу который Аня затронула тоже. Было интересно,как ты ответишь.
Ukaaa
Девочки, очень много важных вопросов вы подняли. Много "за" и "против".

И чтобы разобраться лучше, давайте попробуем это сделать на конкретных историях и примерах. Уже подготовлено несколько статей и тем на темы, связанные с материнством, с детьми, с желанием и нежеланием иметь детей, с воспитанием детей и родителей. Да и вообще про все, что с этим связано.

Вот только что еще одна добавлена

Бесплодные женщины, бездетные женщины неполноценны?

И до этого были:

Дети это счастье? Счастье это дети?! Грустные матери


Отношение к беременным. Разочарование от беременности, разочарование ребенком?


Детские истерики. Как успокоить ребенка?

И так далее. Сегодня еще постараемся выложить. Давайте постепенно обсудим со всех сторон. У каждого свой взгляд и свои аргументы. Поделитесь своим мнением с теми, кто будет читать.




Albinka
Цитата(Насю @ 8.5.2015, 11:15) *
Альбинка, меня тоже забавляет это тема. Даже не предполагала такой оборот.

Настя да... меня это даже натолкнуло на создание новой темки "Газлайтинг и обесценивание"
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 8.5.2015, 17:30) *
Настя да... меня это даже натолкнуло на создание новой темки "Газлайтинг и обесценивание"

Аля, обесценивание именно материнства?
А что с материнством в Германии?
Albinka
Нет. Обесценивание автора темы некоторыми постами.
А в Германии также как и вездеsmile.gif только зачастую в зрелом возрасте и соотвеьственно очень осознанно.
Taushka
Цитата
Аня, я считаю, что наношу меньший вред Природе, чем большинство людей. И к этому я стремлюсь.

Любая бабулька, которая кормится со своего огорода, мало ест мяса и не тащится по шмоткам в сто раз меньше приносит вреда планете. А человек, который сам про себя говорит, что он шопоголик, при этом же всём в одно и то же время утверждает, что стремится наносить меньший вред природе, как минимум обманывает. И всех (это пофиг), и (главное) самого себя. То есть ты наращиваешь свой уровень потребительства, потребительство приводит к использованию ресурсов, во время добычи которых нарушается экология, для изготовления и перевозки - ресурсы (топливо из нефти, металлы, выбросы углекислого газа и т.д. - это только чтобы доставить тебе шмотку из Китая, например). Чтобы вырастить фрукты, овощи и прочую растительную еду , которые ты ешь - вырубаются леса, уничтожается видовое многообразие растений, животные погибают из-за того, что у них отобрали среду обитания, из-за нарушения видового многообразия распространяются определённые виды насекомых, которые становятся вредителями, вредителей травят ядовитыми веществами, птицы, поедая этих насекомых, не могут высиживать птенцов, так как из-за пестицидов их скорлупа слишком тонка и они давят яйца своим весом, и из-за этого вымирают. И опять же, покупая овощи, а не выращивая их, ты оплачиваешь пестициды, химические удобрения, уничтожающие почву (как во время добычи, так и во время применения), и транспортировку. А именно транспорт, а не животноводство, главная причина выбросов. Я не встречала ни одного человека, который системно подходит к экологическим взаимосвязям, который бы видел корень всех зол в животноводстве. Только вегетарианцы, из разряда оголтелых, молятся на своё вегетарианство и считают, что этим они спасают планету. Ты вообще взаимосвязи экологические знаешь? Или так и будешь считать, что можешь быть суперактивным потребителем и при этом одно вегетарианство будет тебе индульгенцией? Ты наносишь чуть меньший вред, не употребляя продукты животноводства, но при этом вполне компенсируешь это уменьшение вреда постоянной покупкой разного рода вещей.
Цитата
Стремлюсь к гармонии в своих личных потребностях, помощи Природе и потребностях своей жены (а она любит комфорт и не сторонник труда на Земле)

Вот на этом месте мне стало очень грустно. Ещё до того, как ты написала про свою жену, я как раз думала о том, что ты раньше была одной из тех, кто мне интересен. По своим взглядам на экологию, например. Я очень радовалась тому, что ты купила дачу, тому, как ты выращивала кабачки. Я полагала, что из этих устремлений вырастет что-то большее. И стоило тебе обзавестись постоянными отношениями, как эта часть твоей жизни отошла на задний план, если не ушла совсем. А на передний вышло неуёмное потребление, рассказы про косметику, дешёвый шопинг и увеличение озабоченности своей внешностью. И при этом я вижу взаимосвязь - чем меньше ты делаешь чего-то реального, осязаемого, тем больше пафоса ты продуцируешь. Про человечество, как ты его ненавидишь, тупых людей, которые ничего не видят. Что-то создавать в действительности сложнее, овощи выращивать, например, чем высокопарные речи писать, не так ли? Неужели ты так не уважаешь себя и свои стремления, что готова отказаться от них в угоду своей половине? Она настолько ограничена, что не сможет принять тебя с твоими идеями в виде их воплощения, например, работы на земле? Не обязательно, чтобы она разделяла их с тобой на все сто. И необязательно заставлять её работать над реализацией твоих стремлений. Но это и не значит, что ты должна от этого отказаться. А раз тебе было отказаться легко в пользу её образа жизни, значит грош цена твоим убеждениям. "Жизнь отдать". Ты даже личной жизнью не готова рискнуть, не то что самим своим существованием.

Цитата
А ты не потребляешь? Ты живёшь отшельником в диком лесу, чтобы осуждать меня? Когда там поселишься, то я приду к тебе, чтобы ты поделилась свое мудростью, ок?
А пока ты сама не познала то, о чём пишешь, то какое ты моральное право имеешь меня осуждать?

Я тоже довольно активно потребляю. Кое-где уменьшаю своё потребление специально, но не более того. В этом между нами нет особой разницы. Я нигде не писала, что я тебя осуждаю за твой образ жизни. Или себя осуждаю, любого другого человека на этом форуме осуждаю. Мы все здесь примерно равны, как малоразумные дети природы. Я лишь показываю тебе твоё враньё, показываю, что ты не отличаешься от всего остального человечества, которое так неистово обличаешь. Что тебе нечему научить в плане сохранения природного равновесия, потому как ты мало чего знаешь, а ещё меньше умеешь и делаешь. Ты - как все. И по большому счёту в тебе говорит только раздутое чувство собственной важности, только оно заставляет тебя пафосный тексты писать, про свою скорбь о том, что человечество тупое, вредное и лучше бы оно исчезло. И высказываю мнение о том, что не тебе судить человечество с твоим образом жизни. Только и всего.
И лично я вижу выход отнюдь не в отшельничестве. К моим взглядам такой способ существования не имеет отношения. Ты действительно считаешь отшельничество в диком лесу апофеозом гармонии и сокращения потребления и тем, чему стоит поучиться? Или так, сказала первое, что в голову придёт?

Цитата
Так что, Анюта, если ты будешь делиться своим опытом о том, как наносить меньший вред Природе, не уходя при этом из цивилизованного мира и оставаясь финансовым обеспечителем для своей супруги, животных и потенциальных детей, имея при этом высококлассную фигуру и здоровье, то я вся во внимании.

Я пыталась с тобой поддерживать разговоры в сфере общих некогда интересов. Это уже неактуально. Ты готова поддерживать разговоры про сраную Рашку, про гомофобию, про то, как у нас всё плохо и про то, как в других странах всё хорошо. Про это мне малоинтересно. Кто хочет со мной разговаривать про то, как можно что-то сделать, тот разговаривает. А показательные выступления устраивать для неблагодарного зрителя - увольте. А то будет, как в этой теме.




ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2015, 23:29) *
За причину канает? Или снова будет много текста о том, что вовсе все не так? Для меня так.

Не канает. Во-первых, никакой гарантии, что ребенок сможет/захочет/будет доступен территориально, чтобы поддерживать родителей в глубокой старости. Также он может не дожить сам) Во-вторых, странно заводить ребенка с целью негарантированной соломки на старость) Утилитарный подход не поспособствует близости отношений, как мне видится.
А вот это:
Цитата
И ещё, моё мнение, если есть колебания и попытка рационализации такого уровня, как в теме этой, не стоит заводить деток. Без какой-то слепой, оптимистичной веры и желания, это очень тяжело.

- кажется основой всего и ответом на искомый вопрос)


Анюта-Глазки, получила удовольствие от твоего поста. Вот таким, как ты и нужно заводить детей, ибо это приносит тебе море радости и ты видишь в этом то, чего не всем дано увидеть и не всем дано прочувствовать. Я убеждена в том, что ты вырастишь достойных людей.

Я уже рассказывала в своей теме о своей знакомой, которая родила малыша и продолжает жить с ним своей добеременной крайне интересной жизнью: ходит в походы с палатками, ездит на костюмированные постановочные штуки (забыла опять, как они называются - люди собираются где-то в лесу, одеваются в разных эльфов или там каких-то войнов и разыгрывают сцены), занимается лошадьми, профессиональной этнической фотографией, помощью бездомным животным, волонтерством. Ее малыш всегда с ней. И он не боится ни собак, ни хищных птиц, ни звуков выстрелов - он не боится НИЧЕГО. Он уже сейчас - маленькая офигительная личность, которая смотрит вокруг и впитывает от нее и ее окружения любовь к животным, к природе. Дома он растет с 2мя собаками и совой. И никто не трясется над ним - ах укусит, ах оцарапает. Ее вмешательство в их отношения - минимально.
Мы с ней встречались, чтобы фотографировать одну из моих подопечных собак. Ребенок был с ней в коляске и спал. Когда я пыталась говорить потише, она сказала, что это вообще не нужно - ему хоть в ухо ори, он не проснется, пока не выспится. По окончанию мероприятия она его ласково начала тормошить, чтобы разбудить. Ребенок проснулся, и первое, что он сделал - это улыбнулся! Насколько мне известно, дети просыпаются, плача, в основном. Смотрел на меня своими умными серыми глазенками и улыбался smile.gif
Да, это чудесный ребенок. Это ее вклад в будущее поколение Людей. Если бы я могла воспитать такого же - я бы этим занялась.

Сейчас у нее второй малыш на подходе. Посмотрим, какой будет он и можно будет сделать вывод, от чего зависит поведение и характер - от чего-то врожденного или от окружения и среды.
Ее фото доступны в сети свободно, посему поделюсь для наглядности))






И тест на материнство - это да, недурно бы)



А в целом, мне показалось, что мамочки ушли в оборону практически на пустом месте smile.gif
Miss Juli
А может, мамочек спросим, зачем дети нужны? Мечта потрясающе ответила! Меня очень вдохновил твой ответ!

А что вы скажете, дорогие мамочки? Альбинка, Богиня, Глазки. Девочки, состоявшиеся мамочки, а вот сейчас, как бы вы жили, если бы не родили в свое время деток?
Насю
После обличения меня в потреблении особенно понравилась фраза:
Цитата(Taushka @ 8.5.2015, 20:07) *
....
Я тоже довольно активно потребляю. Кое-где уменьшаю своё потребление специально, но не более того. В этом между нами нет особой разницы....
.
Цитата
Я пыталась с тобой поддерживать разговоры в сфере общих некогда интересов. Это уже неактуально.

Аня, я поняла твоё сообщение.
Я бы советовала тебе смириться с мыслью о том, что у меня своя жизнь, своя дорога, свои интересы и я САМА решаю, как мне жить, с кем жить, чем заниматься, что ставить на данный момент в своей жизни на первый план и что писать на форуме. ОК?
Хотя... ты можешь и дальше купаться в своей разочарованности, твой выбор.
И не надо пытаться поддерживать со мной разговоры (даже не думала, что ты этим занимаешься), мы тут не единственные на форуме и здесь предостаточно людей, с кем ты можешь общаться по интересам. Я как-нибудь переживу (особенно учитывая сколько "доброжелательности" в твоих постах, я как-нибудь без них обойдусь).
Насю
Цитата(ELLONA @ 8.5.2015, 20:30) *
По окончанию мероприятия она его ласково начала тормошить, чтобы разбудить. Ребенок проснулся, и первое, что он сделал - это улыбнулся! Насколько мне известно, дети просыпаются, плача, в основном. Смотрел на меня своими умными серыми глазенками и улыбался

Эллона, чудесная истрория! a115.gif a115.gif a115.gif
Я всегда любуюсь счастливыми лицами деток и их родителей.
Цитата
Это ее вклад в будущее поколение Людей. Если бы я могла воспитать такого же - я бы этим занялась.

Эллон, а мне кажется, что как раз-таки из таких продуманных, как мы с тобой людей, с таким рациональным мозгом, и получились бы отличные родители, если что.
Я недавно поговорила с женой по поводу детей. Я про усыновление. Она была против до этого, ей страшно, что если в России, то придётся усыновлять"обманным" путём, а потом скрываться и бояться, что ребёнка отберут. Весомый аргумент, и я не имею права настаивать. Ведь я не одна, меня теперь двое, я не решаю такие вопросы в одиночку. А если жить за границей, то там все дети разобраны, усыновления ждут по несколько лет, если вообще получится. Но вот недавно мы поговорили, и она за усыновление. Так что годика через 2-5 мы станем готовы, возможно. И ситуация, возможно, изменится. А может, не станем, станем позже, а может, никогда. Я не знаю, жизнь покажет.
Цитата
А в целом, мне показалось, что мамочки ушли в оборону практически на пустом месте

Ага, сам вопрос "Зачем" некоторым показался оскорблением, вмешательством в "святая святых". shy.gif
Насю
Цитата(Глазки @ 8.5.2015, 14:36) *
...Чтобы жить, любить, учиться, радоваться, познавать, раскрывать свои таланты. Что у каждого предназначение свое. Кто то будет спасать людей, кто-то их учить, кто-то радовать своим талантом. И направление ребенку дает его родитель. Он всегда рядом поддержать, помочь и защитить. А потом взрослые работают и обеспечивают жизнь нашему старшему поколению. Именно так я бы ответила ребенку.

Аня, мне очень понравилась, как ты написала. Трогательно.
Но если только для этого женщины заводят детей, то почему тогда они именно рожают, а если бесплодны, то так и остаются без детей многие. Почему не усыновляют при том, что детдомовских детей в России так много и им так нужны родители? Ведь с усыновлённым ребёнком всё вышеперечисленное тоже можно испытать.
Значит, есть какие-то ещё причины?
Цитата
Смешно. Если бы мне сказал об этом ребенок, я бы ему объяснила, что диким животным место в природе, у всех своя среда обитания.

Кот и собака тоже когда-то были дикими, но человек их одомашил. Это тебе не кажется смешным? У тебя есть дома животные?
Цитата
Плод твоей любви, ее результат, благословение свыше.

Не все дети являются плодом любви. Некоторые женщины специально беременеют, и без любви. Тогда значит, благословения свыше нет?
Цитата
Ты радуешься своим каким -то результатам? Так вот и дитя - это такое чудо, из двух клеточек такое сокровище получается.

А если клеточка, допустим, одна твоя, а другая не твоего мужа, а донора из банка спермы. Это влияет на силу любви родителей к ребёнку? Муж так же будет любить ребёнка, даже зная, что сперматозоид не его?
Цитата
Тема не о мужчинах.

Да, тема о детях. Но это не мешает некоторым уже 2 страницы заниматься оффтопом и обсуждать не тему, а меня)))
ОК, о мужчинам поговорим потом.
Цитата
Вторая половина может тебя бросить ( особенно если начнутся трудности и проблемы), предать.

Ребёнок тоже может бросить.
Мне маму заменяла бабушка. Но я её "бросила". Потому что общаться с ней невыносимо, это реальная мука для меня и для неё, и я устала пытаться, чтобы она приняла меня такой, какая я есть. Это больно. Для обеих.
Представь, родитель вырастил ребёнка, а принять его таким, какой он есть, не может, то что тогда? Что делать ребёнку? Ведь ему надо строить свою жизнь и идти своим путём. Чтобы нормально жить и развиваться, ребёнку приходится уйти...
для меня неприятие родителями своих детей - тема трудная и болезненная. Тоже хотелось бы обсудить.
Цитата
Пишу МОЖЕТ, а может и нет. Мужчина, он такой же родитель, он тоже любит своих детей и воспитывает.

В реале заботливый родитель - это чаще всего мама. А отцы, увы, бросают семью и даже уклоняются от алиментов. Или даже живя в семье не занимаются своим чадом. Обычно женщины так не делают. Я не про всех, конечно же. Но однако привязана к ребёнку больше мама, а не папа. А па па даже вообще не привязан будто. Да и матеря такие бывают, что на ребёнка наплевать. И где оно, это родительское чувство, эти инстинкты?
Мне жаль, но с воспитанием мужчин что-то не так, прокол тут где-то у женщин, как они воспитывают сыновей, что из них потом вырастают такие подлецы.
Цитата
Может поэтому ты все время борешься с несправедливостью? Защищаешь тех, кому сложнее в этом мире. Мне захотелось тебя обнять и поддержать. Желаю тебе любви с твоей девочкой, желаю тебе понимания, и исполнения своих мечтаний. Тем более ты каждый день ты делаешь шаги в нужном направлении.

Спасибо, Анечка. Я чувствую твоё душевное тепло.
Цитата
Как секс. Вроде жутковато ( когда смотрит девственница), но бесконечно приятно когда узнаешь.

А мне в первый раз не понравилось. И жутко тож не было. Но это совсем другая тема. shy.gif
Цитата
Надеюсь, понятно объяснила.

Да, Анют, спасибо. Но у меня как всегда из ответов появляются новые вопросы.
Напиши своё мнение, если не трудно.
Глазки
Цитата
Но если только для этого женщины заводят детей, то почему тогда они именно рожают
0
Да, в мире очень много брошенных детей. Почему? И за что? Жаль, что за это не предусмотрена уголовная ответственность, а просто лишение родительских прав. Отвечу за себя. Я хотела своего ребенка от любимого мужчины. Это плохо? Я хотела пройти все этапы материнства, и начать с вынашивания. И если я могу сделать это сама, то об усыновлении я не задумывалась.
Цитата
а если бесплодны, то так и остаются без детей многие.
Можно только предполагать. Например, женщина или мужчина чувствуют свою неполноценность. А усыновить ребенка в этом признаться. Боятся плохой наследственности, боятся проблем ( ведь у них их бывает немало, начиная со здоровья психического и физического), боятся, что не смогут полюбить, принять не своего ребенка, а это не игрушка. Может надеются на чудо и лечатся. Может решили, что будут реализовываться в работе, совершенствоваться в саморазвитии, путешествовать. Да мало ли....Осуждать человека за то что он не хочет усыновить нельзя. Есть чудесные женщины, усыновляющие не одного ребенка. Даже при наличии своих. Если у тебя есть желание и возможности иметь ребенка, но по состоянию здоровья это невозможно - значит такие люди усыновят. Потому что есть ЖЕЛАНИЕ. Другое дело, что не всегда есть возможности. И это тоже может быть причиной не усыновления.
Недавно видела девочку ( то ли балерина, то ли актриса не помню) у Меньшовой. Она рассказывала, как очутилась на улице в возрасте 3 или 5 лет с маленьким грудным братом на руках. Мать их выгнала. Когда она это рассказывала, когда она спрашивала "За что?" и "Что я сделала?" я просто плакала. Я телек слушаю обычно, когда готовлю. И тут я все бросила и сидела, слушала и плакала. Она рассказывала как их забрали в детдом в 90-е. Как ее обижали, как били, за то что она не хотела врать шефам. Как ее усыновили, и как она шла, и ей было страшно. И как ее новая мать ее отогревала. Сколько ей понадобилось сил и любви, чтобы девочка ей поверила. Она очень талантливая стала. Просто не вспомню, как ее зовут. И к сожалению не смогла досмотреть программу. Эта женщина отогрела более 10 детей. Сколько сил, любви и терпения у нее.И это не одна такая. Есть женщины, которые спасают. А есть, которые бросают. Жизнь часто бывает несправедлива.

Цитата
Это тебе не кажется смешным? У тебя есть дома животные?
Есть. Лабрадор. Не брошенный и не спасенный. Внутренне я к этому не готова. Могу покормить на улице кошек или собак. А вот ты и Эллона, можете. Спасибо, девочки, за то что вы есть, и что готовы помогать. Очень уважаю. Но собака это не лев. Помните у нас девочка была, у нее сын к другу хотел в гости прийти, а она узнала, что у них дома лев живет. Не пустила. Ой, если я не ошибаюсь, конечно.

Цитата
Тогда значит, благословения свыше нет?
Не знаю, я про себя писала.


Цитата
Ребёнок тоже может бросить.
Может, только сначала его бросит взрослый или обидит, или будет бить и унижать, или забудет. Если ты будешь любить своего ребенка, принимать и заботиться, то вряд ли.

Цитата
Представь, родитель вырастил ребёнка, а принять его таким, какой он есть, не может, то что тогда? Что делать ребёнку?
Грустно. Сколько бабушке лет? Для нее сложно принять то, что, возможно, она считает аморальным и стыдным, ненормальным. Родителям нужно время на принятие некоторых вещей. Щас опять будет пример из телевизора. Рассказывала девочка, которая на самом деле мальчик, что мама не может ее принять. Ну так это же нелегко. Знать, что у тебя есть сын, а потом узнать, что на самом деле это дочь. Ломка сознания.
Цитата
В реале заботливый родитель - это чаще всего мама.
Соглашусь. Чаще, но не всегда. У меня папа был супер, как папа и как дед. Муж... тоже ничего, по ночам вставал, бутылки грел, с детьми гулял, на пляже развлекал, по возможности он уделяет им внимание ( не так как мне бы хотелось, но все равно).

Цитата
Да, Анют, спасибо. Но у меня как всегда из ответов появляются новые вопросы.
Напиши своё мнение, если не трудно.
Написала
Глазки
Эля, спасибо за слова.
Красивые фото. Я вот побаивалась животных, от собак был стопор. Прошло только со своей собакой и то, не всегда. А вот Соня тащится от природы и животных. Лошадей обожает, собак, кошек. Не боится. Хотя я ей все время говорю, что нельзя трогать чужих животных. Помню как она побежала стаффорда обнимать. Блин, собака умная, но страшно было. И хозяин мне сказал, ч если ребенок заплачет, то собака воспринимает это как то, что ре обижают, и не подпускает к ребенку. Вот интересно, что я же не воспитывала эту любовь к животным.
Чудесная девочка на фото, легкая, активная + спокойный, счастливый малыш = гармония. Расскажи потом про второго малыша.
Taushka
Судя по тому, что ты пишешь, ты очень своеобразно поняла мои сообщения smile.gif

Цитата
После обличения меня в потреблении особенно понравилась фраза:

Цитата
Я тоже довольно активно потребляю. Кое-где уменьшаю своё потребление специально, но не более того. В этом между нами нет особой разницы


Ты вырвала её из контекста. Я обличала не твоё личное потребление. А говорила о том, что по уровню своего потребления ты не отличаешься от меня или большинства других людей и твой уровень воздействия на природу такой же, как у всех. Но при этом ты берёшься судить других за уровень воздействия на природу и за то, что они её уничтожают. А именно вот на это я хотела обратить твоё внимание. Так что фраза закономерна.

Цитата
Я бы советовала тебе смириться с мыслью о том, что у меня своя жизнь, своя дорога, свои интересы и я САМА решаю, как мне жить, с кем жить, чем заниматься, что ставить на данный момент в своей жизни на первый план и что писать на форуме. ОК? Хотя... ты можешь и дальше купаться в своей разочарованности, твой выбор.

Ты серьёзно это написала? Ты сильно преувеличиваешь значение своей личности для меня. Перебор с этим. Ты можешь делать, что хочешь. И я могу делать то, что хочу. И тоже имею право писать на форуме то, что хочу. В том числе и отвечать тебе. Как представитель человечества, которое ты поливаешь, без морального права на это.

Цитата
И не надо пытаться поддерживать со мной разговоры (даже не думала, что ты этим занимаешься)

Давно перестала это делать. Извини за то, что когда ты хотела переехать в мой город, я готова была рассказать тебе, где есть возможности купить участок, сколько это может стоить и в каких направлениях можно смотреть. Больше так не буду smile.gif В отношении тебя - точно.


Цитата
мы тут не единственные на форуме и здесь предостаточно людей, с кем ты можешь общаться по интересам.

Очевидное-невероятное d030.gif Я так и делаю. Не заметно?

Цитата
Я как-нибудь переживу (особенно учитывая сколько "доброжелательности" в твоих постах, я как-нибудь без них обойдусь)

Твои посты о человечестве, тупых людях, двуногих существах - вандалах и грабителях, упоминание об отсталой России, осуждение запустивших себя после рождения ребёнка женщинах, бездумно рожающих - так и искрятся добротой и любовью. Ты можешь на это сказать, что это правда. Ну так и про тебя это тоже правда. Ты любишь говорить другим правду о них. Но как-то не горишь желанием слушать правду о себе. Это всего лишь мой ответ на вопрос: "А судьи кто?"
Miss Juli
Вот интересно, почему при несовпадении мнений переходят на личности?
Taushka
Потому, что личность осуждает других за то, что свойственно ей. Это всё равно, что ты бы в любой из тем начала бы осуждать других людей единой массой на негативный взгляд на мир и недостаток позитива и доверия к миру. Думаю, что кто-нибудь из людей, знающих, о чём ты часто пишешь в общих темах, сильно бы удивился и сообщил бы тебе о несоответствии того, что ты выдаёшь в мир действиями и тем, что декларируешь в качестве своих взглядов. Так понятно?
Насю
Цитата(Taushka @ 9.5.2015, 11:28) *
Ты можешь делать, что хочешь. И я могу делать то, что хочу....

Наконец-то ты поняла основную мысль, которую я тебе пыталась объяснить.
Успехов, Ань! a010.gif
Насю
Цитата(Miss Juli @ 9.5.2015, 13:14) *
Вот интересно, почему при несовпадении мнений переходят на личности?

Потому что у некоторых плохо с воспитанностью.
Miss Juli
Цитата(Taushka @ 9.5.2015, 13:51) *
Думаю, что кто-нибудь из людей, знающих, о чём ты часто пишешь в общих темах, сильно бы удивился и сообщил бы тебе о несоответствии того, что ты выдаёшь в мир действиями и тем, что декларируешь в качестве своих взглядов. Так понятно?

В реале человек порой вынужден подстраиваться к общему мнению. В итоге даже его личный взгляд на вопрос, зачем все-же нужны дети, представляет собой совокупность взглядов и общие выводы его окружения. В интернете, особо в условиях некой анонимности, человек сбрасывает свои покровы и начинает писать то, что действительно чувствует и что ему подсказывает собственный опыт и представления о жизни. Слетает маска....

Цитата(Насю @ 9.5.2015, 14:53) *
Потому что у некоторых плохо с воспитанностью.

Человек в инете более исренний, как ни странно.
Насю
Цитата(Demira @ 8.5.2015, 16:15) *
Я сказала, что двойственность в том, что осуждаешь людей, не побывав в их шкуре (за материнство или за что-то другое, не суть)

Анечка, то есть если я не являюсь матерью, то я не могу осуждать женщину, являющуюся матерью, вообще ни за что?
То есть если женщина, у которой есть дети, села пьяной за руль и сбила человека, то я не имею морального права её осуждать, так как у неё есть дети, а меня нет?
Я правильно поняла логический ход твоих мыслей?

По поводу фигуры - так тут уже несколько девочек мне сказали, что фигура с материнством не связана и можно быть в любом случае прекрасной, если захотеть.
Мне недавно жинка историю рассказывала про женщину из ЖЖ, которая после рождения ребёнка пошла в спортзал и сделала себе фигуру, которой у неё и до родов-то не было.
Цитата
Усмотрела, что осуждаешь за внешний вид и недалёкость...

А это не так?
Цитата
При этом не являясь пока примером того, как это можно пережить более достойно.

А почему я должна являться таким примером? Есть другие примеры.
Цитата
Ну, и вобще, странно как-то пытаться объяснить Зачем нужны дети человеку, который в принципе считает, что люди не нужны.

Аня, а ты считаешь, что люди нужны этой планете? Если ты так считаешь, то значит, ты знаешь ответ на вопрос, зачем они нужны. Объясни это мне, человеку, который не знает ответ на этот вопрос.
Цитата
А вот вопрос двойственности, который я тщетно пыталась донести...да цепляет. Я тоже читаю твой дневник, нахожу в нём много для себя интересного. И двойственного, как раз по тому поводу который Аня затронула тоже.

Аня, если у тебя возникают вопросы, когда ты читаешь моё дневник, то ведь ты можешь задать мне вопрос в дневнике. Какие конкретно вопросы тебя интересуют?
Цитата
Было интересно, как ты ответишь.

Я не собираюсь пускать в свою душу людей с грязными сапогами. Поэтому пока Аня-Taushka не будет с уважением ко мне относиться и не сменит тон, её сообщения останутся без моего внимания.

Если что-то по конкретной ситуации тебя интересует, то я поделюсь с тобой своим мнением на этот счёт.

Demira
Цитата(Насю @ 9.5.2015, 14:41) *
Анечка

Я Ира shy.gif ..

Цитата
Аня, а ты считаешь, что люди нужны этой планете? Если ты так считаешь, то значит, ты знаешь ответ на вопрос, зачем они нужны. Объясни это мне, человеку, который не знает ответ на этот вопрос.

Не знаю, Нась aa26.gif этот вопрос не моего уровня компетенции smile.gif Я в этом случае слепо доверяю тому, кто это создал.

Цитата
Аня, если у тебя возникают вопросы, когда ты читаешь моё дневник, то ведь ты можешь задать мне вопрос в дневнике. Какие конкретно вопросы тебя интересуют?
Если что-то по конкретной ситуации тебя интересует, то я поделюсь с тобой своим мнением на этот счёт.

Не стоит aa26.gif В каких-то вопросах мы мыслим на разных параллельных, и просто не сможем друг друга услышать.
И, очевидно, это была плохая попытка. Но, хороший урок для меня)
Насю
Цитата(Demira @ 9.5.2015, 22:00) *
Я Ира

Извини, пожалуйста! Я часто путаю имена.
Цитата
Я в этом случае слепо доверяю тому, кто это создал.

Видимо, я не умею слепо верить.
А кто создал?
Цитата
Не стоит

Как хочешь.
Мне хочется понять людей, имеющих разные взгляды, разные параллельные, как ты выразилась.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 9.5.2015, 15:25) *
человек сбрасывает свои покровы и начинает писать то, что действительно чувствует и что ему подсказывает собственный опыт и представления о жизни. Слетает маска....

Да, мне этим тоже привлекает общение в инете, с маской общаться неинтересно, в инете эту маску можно приподнять и с других, и свою отодвинуть. В этом вся прелесть!
Цитата
Человек в инете более исренний, как ни странно.

Искренность не означает нападок на человека, который тебе не сделал ничего плохого.
Это уже именно плохое воспитание. Человек в реале сдерживает себя, ему приходится считаться с теми, с кем он общается, ведь получит если что, а тут он выходит в инет и безнаказанно набрасывается на других, кто ему и плохого-то ничего не сделал. Выглядит убого.
Taushka
Насю, может всё таки ты, обращаясь ко мне прямо будешь говорить про мою плохую воспитанность? А то ты уходишь от разговора, так как тебе сказать нечего на несоответствие твоих взглядов твоему образу жизни, но при этом ты опосредованно обсуждаешь/осуждаешь меня и моё поведение как минимум в двух темах. Это агрессивное поведение, если ты не в курсе, хоть и не прямое. Видимо, ты считаешь хорошим воспитанием говорить плохо про задевшего тебя человека, делая вид, что как бы ты в общем обсуждаешь чью-то воспитанность, но чтобы было очевидно, о ком ты говоришь. В этом же нет перехода на личности. Позволяет и поливать кого-то, и уйти от прямого диалога с необходимостью шевелить мозгами и аргументировать свою позицию, и делать вид, что ты зайка. Очень удобно.
Насю
Цитата(Taushka @ 10.5.2015, 9:26) *
Насю, может всё таки ты, обращаясь ко мне прямо будешь говорить про мою плохую воспитанность? А то ты уходишь от разговора

Аня, я не буду с тобой разговаривать, пока ты не сменишь тон. Как тебе ещё это объяснить?
Что тебе надо от меня?
Юна я
Думала - НЕ вмешиваться, т.к. прекрасно отдаю себе отчет в том, что Человек способен принять информацию - в меру своей осознанности и взятия ответственности за свою жизнь на СЕБЯ.. Но, поскольку тему читают те, кто достиг определенного уровня осознания, то кое-что добавлю..

Во-первых, низкий поклон Девочкам, которые растят и воспитывают Детей. И тем, кто находит в себе силы признать материнство, как действие заслуживающее уважения.. И тем, кто способен правдиво посмотреть на самого себя и понять, что Он НЕ хочет или НЕ может иметь Деток.. Имеет на это полное право d025.gif

Теперь по сути.. Мы можем передать своим Детям лишь ТО, ЧЕМ ОБЛАДАЕМ САМИ d025.gif Полны любви? Дадим любовь.. Движимы НЕнавистью? Ею же и поделимся.. Жалуемся на Мир?.. Получим Человека, возмущенного жизнью и отрицающего ее.. Занимаемся ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ и кайфуем? Поздравляю! У Вашего Малыша все шансы на то, чтобы самоаатуализироваться d025.gif Мучаемся на работе?.. Растим потенциального Мученика..

Дети всегда ПРЕВОСХОДЯТ свои Родителей.. Но секрет превосходства таится в том, что плюс увеличивается, а минус минусуется.. Что означает, счастливый вырастит еще более счастливого.. А НЕсчастный - еще более несчастного..

Рассчитываю, что это знание поможет Мамам и Детям.. Доказывать ничего НЕ стану aa26.gif Каждый имеет возможность проверить сказанное - посредством собственной жизни hb.gif
Taushka
Цитата
Аня, я не буду с тобой разговаривать, пока ты не сменишь тон. Как тебе ещё это объяснить?
Что тебе надо от меня?

Так я перестала с тобой разговаривать, см. выше. Это ты продолжаешь про меня на форуме рассуждать. Если бы ты перестала это делать, разговор бы уже завершился. Мне надо, чтобы ты, раз хочешь завершить разговор, перестала разговаривать про меня. Если тема, созданная Альбиной, малопопулярна и вам даже между собой обсуждать окольными путями скучно, какая я плохая, то не надо отвечать на вброс от Жюли и обсуждать то же самое уже и в этой теме, которую я отслеживаю. Как будто я вдруг стала идиоткой и не пойму, что речь про меня.
Давай я начну тут же рассусоливать о некоторых гипотетических личностях, напишу, что у некоторых есть мания величия, основанная на чувстве собственной ничтожности, и они считают, что своими пафосными обличительными речами, содержащими в себе ненависть к человечеству, способны перевернуть чьё-то сознание, а сами не знают экологических взаимосвязей и то, какими способами они сами загрязняют планету, но называют других тупыми и не способными увидеть суть происходящих процессов. И при этом не буду стесняться в выражениях, это же не прямо тебе как бы сказано. И просто не буду называть твой ник. А когда ты спросишь, почему я тебе не говорю это напрямую, скажу, что я не хочу с тобой разговаривать, так как мне не нравится твой тон. И вообще я не понимаю, какого рожна ты ко мне цепляешься, преследуешь наверное по своей злобности. Я же тебе ничего плохого не делаю. А заодно ещё в одной специальной теме как бы на примере абстрактной личности буду обсуждать тебя таким же способом. На аналогиях понятно? Не хочешь разговаривать - перестань меня обсуждать. Хочешь разговаривать - делай это напрямую. Я доступно объяснила, что мне надо?
Но если тебе очень хочется, я готова подыграть и вместо диалога буду делать, как ты, в ответ, по схеме, описанной выше. Посмотрим, как тебе понравится.
Taushka
Юна, мне кажется, что постепенное улучшение в роду всё же возможно, что и из минусов можно выйти, а то как-то грустно получается совсем. У нас ведь есть разум, чувства, эмоции и пр. и их взаимосвязи с телом - это тот спектр инструментов, возможности которого очень широки для нужд собственных изменений. И уровень психологии растёт постоянно. Буквально ещё совсем недавно всё было менее доступно, развиваются методы, распространение информации, взаимодействие - в этом вообще удивительные возможности. Не все способны ими пользоваться, или способны пользоваться в ограниченной мере, но это уже шаги к развитию.
Albinka
Аня меня не интересует популярность моей темы и потом писать могу только с телефона что неудобно.
И тебя обсуждать мне скучно ты права.. и вообще кого бы то ни было обсуждать.
Мне только непонятно и неприятно наблюдать как ты нападаешь на когото и завуалировано оскорбляешь.
Даже то что ты пишешь чтото интересное, если только это не рерайт с интернета- все блекнет изза твоего негатива. И при этом тебе аплодирует психолог- то я разочарована в таких психологах и таких якобы умных девушках но которые на практике не умеют общаться конструктивно.
Зачем тебе это- не вышла с треугольника карпмана? Прсмотри со строны на себя то спасаешь когото то унижаешь.
Valentin
Девочки, я, к сожалению, не успевал и не успеваю читать эту тему, но рад, что она получается интересной и острой. В общем, не знаю точно, кто тут кого цепляет (и Настю, и Аню бывает, что заносит), поэтому всех просто прошу настоятельно, - без драки, ага?! a075.gif


Цитата(Albinka @ 10.5.2015, 14:30) *
ты нападаешь на когото и завуалировано оскорбляешь.
Даже то что ты пишешь чтото интересное, если только это не рерайт с интернета- все блекнет изза твоего негатива.


Да, Аня в курсе, думаю. Много раз говорилось, что интереснейшая информация теряет в своей ценности, когда преподносится не лучшим образом. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Аль!! Но это:
Цитата
если только это не рерайт с интернета-

И при этом тебе аплодирует психолог- то я разочарована в таких психологах


тоже завуалированный наезд, правда?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Девочки, давайте все терпимее друг к другу. Аля, ждем уже, когда Вы клавиатуру купите. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Когда?! Доколе?! icon_mrgreen.gif А то по стольким темам Ваше мнение так и не знаем... o050.gif o050.gif o050.gif icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Taushka @ 10.5.2015, 14:25) *
Юна, мне кажется, что постепенное улучшение в роду всё же возможно, что и из минусов можно выйти, а то как-то грустно получается совсем. У нас ведь есть разум, чувства, эмоции и пр. и их взаимосвязи с телом - это тот спектр инструментов, возможности которого очень широки для нужд собственных изменений. И уровень психологии растёт постоянно.


d025.gif d025.gif d025.gif

Да. Именно поэтому я написала пост. Все можно изменить d025.gif Минус может изменить вектор и стать плюсом a085.gif
Albinka
Валентин
Почему завуалированный и не наезд вовсе. Я прямо написала свои ощущения, правда надо во множественном числе написать потому что психологов там два или три было.

Спасибо) ну как же без моего мнения)) я сейчас коечто интересное попробую написать
Насю
Цитата(Albinka @ 10.5.2015, 14:30) *
...
Даже то что ты пишешь чтото интересное, если только это не рерайт с интернета- все блекнет изза твоего негатива. И при этом тебе аплодирует психолог- то я разочарована в таких психологах и таких якобы умных девушках но которые на практике не умеют общаться конструктивно...

Аналогично! d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.