Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика, войны, анализ событий
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Albinka
Юля, smile.gif на твой много раз повторяющийся упрек, что я не была в Донбассе, я отвечу встречнымИ:

- была ли ты на линии фронта? непосредственно в зоне АТО?

- была ли ты в кабинете Президента Порошенка? и непосредственно жила в его семье, чтобы чтото говорить о нем лично?

- была ли ты Кировограде, Виннице, Львове, Ивано-Франковске?

- знакома ли ты с Петей из Ивано-Франковска чтобы говорить о чемто?


- была ли ты в правящей верхушке СССР или ты была в Киевской Руси и именно на том месте где сейчас Донецк чтобы говорить что это Россия?

ну и так далее.

- а что такое "украинство" ? не знаю такого слова. А при чем тут твои фантазии что Донецк это русский мир и еще про империю чтото? Это Украина. При чем тут твои русские корни? Да, твои предки приехали туда жить когда то, много смешенипя кровей было и что теперь?

Где то ты видела чтобы люди, да те же русские, проживаю в Германии - вот в моем районе много русских, ну и было бы так странно - заявить нас Ганноверской Народной Республикой и что мы хотим к Росси присоединиться:) просто атас. с какого перепугу. А еще это неуважение к этой стране, и как то по подлому, приехать сюда, жить тут, а потом , вместо того чтобы самим уехать на историческую Родину - всячески способствовать расколу некогда своей страны, и тому чтобы ее части переходили другому государству. супер.

про евреей - нет, не только это, ты много там писала о евреях, как источнике зла на планете)
хорошо, у Президента бабушка еврейка - и.. что?

- куда ты приглашаешь послушать и узнать? я это не поняла, также как и то что ты не отвечаешь на многие заданные мною вопросы ранее.. мне кажется, тебе надо все таки поспать, отдохнуть и не волноваться, серьезно. Потому что все такие я сочувствую тебе что ты находишься в боевой зоне.

- обо мне давай лучше в моем дненивке, это много писать, и не хочу переходить на личное. Кратко отвечу, что я мечтаю о том, чтобы жить на две страны, как минимум, а как максимум - вернуться, потому что здесь моя дочь уже ходит в гимназию и будет получать образование, младшая тоже будет учиться тут, и это все нельзя не учитывать

- что пишут в немецких новостях? Они сочувствуют Савченко, и пишут о том, что это все яркий показатель тоталитарного режима, и режима советского, который никуда не ушел, а вот цветом цветет, в котором нет места справедливости, открытости, чесности.
Еще вот в учебнике у дочки Крым обозначен в составе Украины, с ремаркой "контролируется Россией", пишут о том что это страна агрессор и что Пу болен, и кто и когда остановит его, непонятно, но очень надеются на это.
Еще пишут, что изнасилованная русская девочка - фейк, придуманный рос. СМИ и пропагандой, потому как дело уже расследовано и все доказано, возмущаются ложью такой, как и было с ложью о распятом мальчике, о фашистах Украины, о том что они на Россию собирались нападать, а если не они то Америка, естественно)

еще вопросы есть?
Miss Juli
Аля, ну не прикалывайся,а?

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
Юля, smile.gif на твой много раз повторяющийся упрек, что я не была в Донбассе, я отвечу встречнымИ:

Сейчас будет полный фейспалм!

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- была ли ты на линии фронта? непосредственно в зоне АТО?

Была. Не раз.
Однажды даже линия фронта стихийно образовалась там, где я была.

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- была ли ты в кабинете Президента Порошенка? и непосредственно жила в его семье, чтобы чтото говорить о нем лично?

Я его в живую не раз видела, когда он еще был в составе Партии Регионов. Кстати, один из основателей. А ты была?

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- была ли ты Кировограде, Виннице, Львове, Ивано-Франковске?

О, да, еще в Виннице, Одессе, Ужгороде, Николаеве, Херсоне, Хмельницке, Черновцах, Киеве, Чернигове, Полтаве... Дальше продолжать? А была ли ты в Донецке, Луганске?

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- знакома ли ты с Петей из Ивано-Франковска чтобы говорить о чемто?

И не только с Петей.

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- была ли ты в правящей верхушке СССР или ты была в Киевской Руси и именно на том месте где сейчас Донецк чтобы говорить что это Россия?
А ты была там, чтобы говорить, что это - Украина?

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
ну и так далее.

А далее мне тоже интересно!

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- а что такое "украинство" ? не знаю такого слова. А при чем тут твои фантазии что Донецк это русский мир и еще про империю чтото? Это Украина. При чем тут твои русские корни? Да, твои предки приехали туда жить когда то, много смешенипя кровей было и что теперь?

А ты была в Донецке и Луганске, жили ли поколения твоей семьи тут, чтобы утверждать, что это - Украина? Донбасс был так же частью Российской империи, как и западные области - частью Речи Посполитой, Австро-Венгрии, Польши. Ульянов-Ленин принял решение включить эти земли в состав УССР (вот, собственно, почему я не могу постигнуть того, что сносят памятники того, кто, фактически, сформировал украину, впрочем, как и Иосифа Виссарионовича хаят, присоединившего западную часть) Ну и Крым, который тоже подарил генсек такого ненавистного СССР.

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
Где то ты видела чтобы люди, да те же русские, проживаю в Германии - вот в моем районе много русских, ну и было бы так странно - заявить нас Ганноверской Народной Республикой и что мы хотим к Росси присоединиться:) просто атас. с какого перепугу. А еще это неуважение к этой стране, и как то по подлому, приехать сюда, жить тут, а потом , вместо того чтобы самим уехать на историческую Родину - всячески способствовать расколу некогда своей страны, и тому чтобы ее части переходили другому государству. супер.

Вообще-то я родилась в СССР. И так подло было расколоть страну, сделать какую-то украину (Ганноверскую народную республику). Вообще мне было 3 года, я за это не голосовала, нарушили мои права, короче. Аля, в той стране, в которой, ладно уж, я жила, был совершен конституционный переворот. И когда узурпаторы сдали Донбасс компании бурисма холдинг для добычи сланцевого газа, тогда чаша была испита до дна. Я здесь родилась. Здесь родились мои родители, бабушка, прабабушка, прапрабабушка, прадедушка, прапрадедушка и еще далее. И до революции Донбасс был территорией Российской империи.

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
про евреей - нет, не только это, ты много там писала о евреях, как источнике зла на планете)
хорошо, у Президента бабушка еврейка - и.. что?

Аля, ты вот пишешь в каждом посте о России, как о цитадели зла, а факты о том, кто устроил антиконституционный переворот в твоей стране ты считаешь чем-то плохим, недемократичным. Я об этом писала несколькими постами ранее. Почему антисемитизм осуждается, а русофобия считается признаком хорошего тона? Или кто-то равней?

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- куда ты приглашаешь послушать и узнать? я это не поняла, также как и то что ты не отвечаешь на многие заданные мною вопросы ранее.. мне кажется, тебе надо все таки поспать, отдохнуть и не волноваться, серьезно. Потому что все такие я сочувствую тебе что ты находишься в боевой зоне.

Ты не видишь и не хочешь видеть никакого мнения, отличного от твоего. Единственный способ узнать, что и как на самом деле - приехать и все увидеть своими глазами. Естественно, на практике не приедешь и останешься при своем мнении, поэтому самой действенной защитой своего мнения для тебя будет признать меня человеком уставшим и тем, чье мнение не имеет веса и к нему не стоит прислушиваться. Я верно поняла твой посыл?

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- обо мне давай лучше в моем дненивке, это много писать, и не хочу переходить на личное. Кратко отвечу, что я мечтаю о том, чтобы жить на две страны, как минимум, а как максимум - вернуться, потому что здесь моя дочь уже ходит в гимназию и будет получать образование, младшая тоже будет учиться тут, и это все нельзя не учитывать

О это, было бы очень интересно! Я задам тебе в дневнике еще несколько вопросов, касающихся твоей жизни в германии. Ноль политики, просто очень интересно.

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
- что пишут в немецких новостях? Они сочувствуют Савченко, и пишут о том, что это все яркий показатель тоталитарного режима, и режима советского, который никуда не ушел, а вот цветом цветет, в котором нет места справедливости, открытости, чесности.

Преступник должен сидеть в тюрьме. Разве это не так? Или в демократичных странах за преступления не сажают?

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
Еще вот в учебнике у дочки Крым обозначен в составе Украины, с ремаркой "контролируется Россией", пишут о том что это страна агрессор и что Пу болен, и кто и когда остановит его, непонятно, но очень надеются на это.
Еще пишут, что изнасилованная русская девочка - фейк, придуманный рос. СМИ и пропагандой, потому как дело уже расследовано и все доказано, возмущаются ложью такой, как и было с ложью о распятом мальчике, о фашистах Украины, о том что они на Россию собирались нападать, а если не они то Америка, естественно)

О, очень интересно! Почитаю!
Я вот новости перестала смотреть после того, как услышала освещение украинскими сми одного происшествия у нас, в Донецке. Как человеку, который там был, мне стало смешно. С тех пор не смотрю новости.

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 18:57) *
еще вопросы есть?

Оу, очень много!
Я там выше спросила, и еще интересно, что там еще немецкие СМИ пишут.
Valentin
Девочки, за вами читать не успеешь... icon_mrgreen.gif

Я пока пару слов про то, что было написано утром.

Да, Эллона, я с Вами соглашусь, - Юлю часто заносит. Иногда сильно заносит. И я вот, например, могу это признать. Да, не всесторонний бывает анализ. Это правда.

Но хотелось бы дополнить... Не буду имена называть, - скажу расплывчато: позиция близкая к той, что озвучивает Галчонок, к примеру, для меня очевидно, что, как минимум, не менее однобока и не менее предвзята. И это очень мягко говоря.

Прям, как в анекдоте:



Мне этот черно-белый подход не симпатичен. Точнее, не интересен. Та же Галя признавала и вспоминала, что я не врал, не доказывал, что в Крыму основная роль была у местного ополчения. Нет, сразу, еще тогда сказал - наши работают.

Для меня нет проблемы признать очевидное. Но когда другая сторона очевидного не признает, а твердит мантры или бьется в истерике... Это скучно и неинтересно. Не о чем там говорить.

Только и слышны лозунги и нечто оторванное от жизни. Народ или не в курсе про что говорит, или...

Не успеваю дописать... icon_mrgreen.gif Звиняйте icon_mrgreen.gif Позже.

В общем, поддерживаю, что крайности - это не есть хорошо. aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Допишу. Наверное icon_mrgreen.gif

А пока... Спокойней, девочки. a075.gif


Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 14:33) *
Валентин... Вы меня приятно удивили wub.gif почувствовала все Ваше хорошее расположение и теплоту... wub.gif


Аль hb.gif hb.gif hb.gif Я за дружбу. Поцелуемся, пока трезвые?! icon_mrgreen.gif d060.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Miss Juli
Валентин, прошу прощения, если где резко выразилась. Соглашусь, в формулировках меня на эмоциях заносит.
И потому, что я не могу быть объективной во многих вопросах, я стараюсь писать максимально про то, что лично видела, слышала, присутствовала - это раз, и чьему мнению я доверяю, какие моменты считаю истиной, даже если они полностью противоречат моей позиции.

Я стараюсь формулировать мягче.

Я за мир и комфорт тут, в общении, в конце концов: мы- один народ, а политики - это другой народ.

Прошу прощения, кого из девочек я обидела или оскорбила.
Albinka
Валентин d060.gif icon_mrgreen.gif

поцелуемся... icon_mrgreen.gif wub.gif wub.gif , если про Украину я больше оскорбительных цитат не услышу smile.gif

Ну, вообще то, не так то и однобоко))) Галчонок или кто еще тут был = не помню, принесла просто еще и картинки и цитаты "с другой стороны",

а ведь можно сказать на то что "Путин во всем виноват" другое: "Америка во всем виновата" ну тоже тогда однобокий подход:)

Мне интересно, Вы лично вторжение в другие страны или захват их територий считаете нормальным?

Мне вот хотелось бы, чтобы цивилизованный мир, и страны, которые стремятся в цивилизованный мир, до такого не опускались.
Albinka
Юля-Юля... icon_mrgreen.gif

я эти вопросы написала, чтобы показать тебе что мы все не были там то или там то, много где icon_mrgreen.gif но это не значит, что нельзя иметь свою точку зрения. Что ж ты так буквально воспринимаешь то)))

Даже вот кстати про беженцев, проблема с ними есть, но я в своем районе проблем не вижу (также как и ты не видишь росс армии icon_mrgreen.gif ), но это не значит, что нет проблем, прекрасно же можно шире посмотреть и из достоверных источников поинтересоваться)

Юля-Юля... Украина=Киевская Русь была еще задолго до возникновения Российской Империи..

А что это за закидоны мне что я Россию считаю злом? где я писала такое? icon_eek.gif
советскую власть - да. Но не только же она там находится.

А настоящим злом я считаю ИГИЛ, если что.

И СССР мне тоже нравился, кроме комунистической партии. А вот подарки дарить (Крым), а потом забирать - дурной тон, мягко говоря. icon_mrgreen.gif
ELLONA
Валентин, таки и я против крайностей. И здесь речь вообще не о Юле я вела, она просто в качестве примера подошла и удачно под руку подвернулась. А в целом о вот таких патриотах на пустом месте, готовых разнести все иное только потому, что им сказали, что оно иное.
И то, что существует одна крайность не оправдывает появление противоположной. Мне претят такие "патриоты" типа Юли или тех, которых я встречаю на улицах по вечерам пятниц. Патриоты в стиле "Крымнаш". Фуфуфу.
Но и с позицией, которую выражает Галя, я тоже не во всем согласна.
Но Галя умеет рассуждать и держать себя в рамках, в отличии от Юли в пролетарской рубахе и с виртуальным топором и вилами в руках. А я вообще пролетариев боюсь.
А так-то да. Здесь даже не столько в политике я испытываю внутреннее несогласие (ибо не так сильно меня это волнует и не так сильно я в этом стремлюсь разобраться), сколько на каких-то таких жизненных вещах, хотя, в целом, это одного поля ягоды. Например, когда девочки-эмигрантки начинают жаловаться, что в Москве негде покушать, чтобы не отравиться, или не найти подлинных сумок или люди злые или сыр просроченный и пр. и пр. А вот в Моей Новой Стране - рай обетованный буквально повсюду. Вот это меня раздражает))) Я тоже много чего в стране своей не люблю. Оооочень много чего. Но таки в Москве есть, где поесть. И люди нормальные у нас в Питере, например. И вообще.
Miss Juli
Аля, ну почему же ты восприняла все так буквально? Ты мне вопросы задала, я - ответила. Где-то не сошлись - пригласила в гости. От дискуссий по поводу Приднестровья, Грузии, каких-то других стран, где я не была, не видела, могу судить только по рассказам - воздержусь.

По поводу вопросов ниже - я уже неоднократно писала, как я это вижу, и на чем мое мнение основывается.

Вот про СССР - не знаю, я там 3 года жила. А вот родителям моим нравилось. Бабушке только не очень - раскулачили их. А вот послевоенный СССР, по словам той-же бабушки, моих родителей - весьма неплохое место для жизни. Вот коммунистическая партия подкачала, это да, мое мнение - все пошло еще с первого состава профессиональных революционеров (достаточно изучить список и и их биографии). Но, согласись, идеального государства не бывает. Сам Ленин (тот, которому сейчас памятники сносят) писал: что мы натворили!

Эх, заправлю пролетарскую рубаху, заточу виртуальные топор и вилы (секретные технологии бурятских танкистов)! (шутка).

А пока приглашение в гости остается в силе для всех желающих!


Albinka
о, вот про эмигрантов, хочу сказать. (тут же не только про Украину тема? вроде как политика в общем)

так вот, Эллона, дело в том что у эмиграции есть несколько фаз. Одна из них - это как раз вот это "тут все супер, а вот в Москве (Украине и т.п...) все некачественно и т.д., все плохо)))

не знаю, за ней сразу или нет, но еще существует яркая фаза: у меня на РОдине - все супер, а тут - фуфу отстой (короче, все наоборот))))

ну а только потом, наступает адекватность icon_mrgreen.gif то есть, реальное положение вещей: видишь и плюсы и минусы, и там и там.

Так вот, у меня недавно по Германии была именно фаза "бесит все".

А ведь есчли кто помнит, то примерно год назад я писала много чего восхищенно и тоько все хорошее, по моему icon_mrgreen.gif

И вот нашла я случайно текст девушки, под названием "Чем мне не нравится Германия", вот скопирую сюда, она просто В ТОЧКУ! и еще я бы кое что добавила от себя))))

1. Миграционный кризис
Без комментариев, здесь и так все понятно.

Но миграционный кризис вскрыл еще и другие проблемы немецкого общества: совершенно бездумная толерантность; отсутствие свободы слова, что отражается в однобокой подаче информации, а также отсутствие возможности написать комментарии (боятся народного гнева?).

Справедливости ради надо отметить, что, конечно, есть издания, которые печатают альтернативную версию событий и где есть комментарии, но их мало, да и комментарии в основном очень расплывчаты и предпочитают обходить острые углы.

2. Высокие налоги и запутанная налоговая система

Высокие налоги новостью не стали, но и веселья не прибавили. Все-таки очень грустно смотреть на расчетный лист, когда там осталось чуть больше половины после того, как все вычеркнули.

Также я считаю, что прогрессивный налог не дает стимула к развитию и росту — чем больше заработаешь, тем больше отберут. А если возьмешь отпуск деньгами или захочешь на вторую работу устроиться, так совсем никаких денег не увидишь. Это неправильно: у человека должна быть возможность заработать, если он этого хочет. Более того, система налоговых классов достаточно запутана и вызывает много неразберихи.

3. Жуткая бюрократия и бумажная волокита, полное отсутствие электронного документооборота
Что я имею в виду: хотите получить медицинскую страховку, открыть счет в банке (даже в интернет-банке) и т. д. — запаситесь терпением, заведите для разных инстанций разные папки и приготовьтесь получать бумажные письма в большом количестве и ходить на почту, чтобы отослать ответное письмо.

Им не хватает документов — получите письмо, хотят что-то уточнить — получите письмо, и так может продолжаться до бесконечности. Папки будут пухнуть от писем, а вот дело с мертвой точки не сдвинется. Получение страховки и счета в банке может растянуться на несколько месяцев.

О существовании электронной почты они словно бы не догадываются. Даже реклама про акции приходит по обычной почте.

4. Незаинтересованность в квалифицированных специалистах
Это может показаться странным из уст человека, который приехал в Германию именно как специалист по программе Голубой карты. Сейчас поясню. Как известно, для IT-специалистов, инженеров и ряда других специальностей, есть следующее условие: минимальная зарплата — 38 000 евро в год, и эта цифра постоянно снижается.

Это ничтожно малая сумма
Albinka
7. Высокие цены на недвижимость
100 кв.м. могут стоить 500 000 евро и выше. Ну куда это годится? А где дешево, так там нет работы от слова совсем. Конечно, можно взять почти бесплатный и почти пожизненный кредит, но как-то это не вселяет оптимизма.

8. Патовая ситуация со съемом квартиры

Это самая большая проблема в Мюнхене. На сегодняшний день я была уже в 30 квартирах, а откликнулась, наверное, более чем на 300 объявлений, но пока дело даже не сдвинулось с мертвой точки. Что не нравится квартиросдателям — уровень доходов, наша национальность, то, что мы не очень-то говорим по-немецки, испытательный срок или то, что я домохозяйка — мы не знаем и продолжаем искать.

Я уже написала небольшую статью о поиске квартиры, но когда мы, я надеюсь, найдем новое жилье, то я напишу большую и подробную статью на эту тему с моими размышлениями о том, почему все-так плохо, что мне не нравится в немецких квартирах и как с этим справиться.

9. То, что в квартирах все по счетчику

Счетчиком на воду и электричество уже никого не удивишь, но вот счетчик на отопление поверг меня в уныние — стены тонкие, нагреть квартиру достаточно тяжело, все тепло уходит «в трубу», только выключишь батарею — уже холодно, а квартиросдатель может попросить вас пореже включать батарею.

Кто-то рекомендует постоянно держать батарею на 2–3 (1 — минимальный обогрев, 4 — максимальный), но у нас так нагреть ничего невозможно, поэтому шерстяные носки и теплая кофта, флиска стали непременным атрибутом домашнего быта. Почему не сделать фиксированную плату за отопление, чтобы люди не мерзли и не экономили, мне непонятно. На мой взгляд это все ненужная экономия, которая ничего, кроме вреда, не п


11. Высокая стоимость элементарных вещей
Шапочка для душа в DM стоит 1,95; 100гр плодов шиповника, не целых, а размолотых, стоит 3,49; касторовое масло 150 мл около 4 евро; пучок укропа 1,49 (в горшках за 0,99 видела очень редко), маленькая 120Wлампочка — 2,99; клей для обуви 30гр — 4,19; клей универсальный 50гр — 3,99. Для сравнения, 1кг свиной мякоти стоит 4 евро.

12. Собаки
Да, я не люблю собак, особенно, когда они огромные и когда в общественных местах без намордника и поводка. Я их боюсь, а все разговоры о том, что «мой песик добрый и не кусается», просьба мне не предъявлять.

В магазинах — без намордника и жутко воют, оставленные у входа; в парках вольготно бегают, подбегают, начинают плотоядно обнюхивать, откуда я знаю, что ему придет в голову в следующий момент?! А в Германии собак любят, их много, и они, в основном, очень большие, и почему-то хозяева не считают своим долгом звать собаку назад, когда та мчится к кому-нибудь незнакомому.

13. Одержимость спортом
Все бегают, днем и ночью, в дождь и снег. Если не бегают, то идут с палками, если не идут, то плывут. Приходит зима, начинается агитпрограмма по поводу катания на лыжах. В продуктовых магазинах начинается срочная продажа всего того, что необходимо лыжнику и сноубордисту.

Затем приходит весна, лыжники начинают грустить, но не долго: новая агитка — скоро весна, покупайте наши тренажеры и будьте в форме! И все начинают скупать тренажеры все в тех же Lidlи Aldi. В музеях никого нет, зато «Динамо бежит». Мне одной кажется, что спортивная пропаганда отвлекает немцев от более важных и глобальных проблем?

К спорту могу отнести и страсть к велосипедам, которая закладывалась в них годами. Я ничего не имею против двухколесного друга, но в городе, на мой взгляд, это не самый удобный вид транспорта, особенно для меня, пешехода, который так и норовит задуматься и случайно наступить на велосипедную дорожку и тут же услышать звонок или гудок.

При этом сами велосипедисты постоянно зае заезжают на тротуары! Что мне еще не нравится в велосипедах в городе, так это коляски-прицепы для детей. Я не знаю, как родители не боятся, что прицеп не отстегнется, перевернётся, а вдруг ребенку станет плохо или он решит вылезти на полном ходу?

И меня еще «умиляют» мамаши, у которых сзади ребенок, в прицепе ребенок, впереди сумка и она тащит это все на себе, из последних сил крутя педали. Так и хочется подойти и сказать: «Купи машину!», благо есть, из чего выбрать, да и за место на парковке все равно приходится платить при аренде квартиры, так хоть там будет стоять прекрасный автомобиль. Да, и велосипеды же постоянно воруют!

14. Страсть к фастфуду
На фоне предыдущего пункта этот пункт кажется странным. Но так и есть — фастфуда много в магазинах, в кафе и ресторанах, фастфуд заказывают на работу, а не берут еду из дома. Каждый день очередь выстраивается к макдональдсу, донерам, жареным сосискам и жареной картошке, свиному животу, с которого стекает жир, жареной во фритюре рыбе и т. п.

В нашем ТЦ каждый день толпы людей сидят на скамейках, лестницах и вокруг клумб, поедая свой junkfood. Один раз видела совсем комическую ситуацию: когда я выходила из дома, мужчина усердно бегал, когда я возвращалась, он уже усердно ел бигмак, сидя на скамеечке. Ну и где логика?

15. Вода
Это мое субъективное петербургское мнение=) Здесь вода жесткая, мои волосы после нее как пакля, если не использовать смягчающие маски. Без фильтра я бы не рекомендовала ее пить — так, кипяченая нефильтрованная вода дает жуткий белый осадок. Очень быстро зарастает накипью чайник, а на кранах постоянно белый налет.

16. Псевдоэкономия
Я имею в виду полуавтоматические двери в метро, поездах, автобусах, когда для открытия надо что-нибудь повернуть, нажать и т. п. Очень удобно, когда руки заняты! И особенно «хорошо», когда на улице грязно и кнопка на автобусе тоже чистотой не отличается. Что мешает сделать нормальные открывающиеся двери — загадки, и неужели сегодняшняя система дает такую громадную экономию?
Albinka
18. Запутанная транспортная система Мюнхена и дорогой проезд на общественном транспорте
Транспортная сеть Мюнхена достаточно запутанная — она состоит из цветных зон, а зоны в свою очередь разделены на кольца. Чтобы было понятно, о чем я говорю, можете посмотреть карты на сайте MVV.

Стоимость проезда зависит от того, куда и откуда вы едете: перемещаетесь ли вы внутри белой зоны или едете в аэропорт в красную зону.

Билеты тоже бывают разные: есть штрайфен (привет началу ХХ века! (так старомодно он выглядит)) — бумажный билет с 10 полосками стоимостью 13 евро — если у вас короткая поездка (действует 1 час, до 4 остановок на автобусе и только две остановки на U-bahnS-bahn), то загибаете одну полоску и штампуете, если едете больше — то может быть и 2 и 3 и 4 полоски и до бесконечности; есть билеты на целый день (они, кстати, достаточно выгодны, если вы ездите мало и вам вдруг понадобилось провести целый день в разъездах), на белую зону для одного человека стоит — 6,40, для двух — 12,20 (кстати, билеты дают небольшую скидку при посещении определенных культурных мест); есть недельные и месячные билеты.

У моего мужа билет с 1 по 3 кольцо, но на целый день и стоит — 64,40,

19. Интервал между поездами в метро
Конечно, Мюнхен не Москва и даже не Петербург, население всего лишь 1 430 000 (на конец декабря 2014 года), но метро с интервалом в 10 минут, а в праздники и утром выходных в 20 — никуда не годится: опоздал на свой поезд, и весь твой слаженный маршрут летит в тартарары.

20. Моющие средства (придирки домохозя
йки)Я патологическая чистюля, люблю, чтобы все блестело и было надраено, как в армии. Особенно люблю чистую ванну и краны, в которые можно смотреться как в зеркало, поэтому мне не нравятся местные моющие средства (не исключаю, что я еще просто не нашла то единственное, которое мне понравится).

Что мне в них не нравится: почти все они содержат хлорку, удушающий запах которой вызывает у меня рвотный рефлекс, такое впечатление, что немцы пытаются израсходовать запас хлора, оставшийся еще после Первой мировой войны, и поэтому пихают его везде; жутко вонючие отдушки — если не хлорка, то какой-нибудь другой мерзкий запах; все, что мне на данный момент попадалось, было жидким, а я люблю гели — жидкость быстро стекает и совершенно не борется с грязью; бесцветность — я не вижу что, в каком количестве и куда я налила; плохо чистит — в нашей ванной была глубоко въевшаяся грязь, которую ни хлорка, ни другие добавки не отдраили — отмыла только присланная из России Sarma от Невской косметики; средства для туалета тоже качеством не блещут — ржавчину в колене никак не отмыть (пробовала пока только W5 и брызгала DanKlorix и W5 Hygien-reiniger).

Что я пробовала: DanKlorix, W5 Bad-reiniger, W5 Hygien-reiniger. Чем пользовалась в России (чтобы было понятно, для сравнения) — Санокс, Sarma, Пемолюкс, туалетный утенок. Если знаете убойное средство — буду рада совету!

В любой стране есть свои плюсы и минусы, не стоит надевать на себя ни розовые очки, ни черные — надо стараться быть объективным (что практически невозможно) и трезво смотреть на вещи.

Что мне не нравится в Германии. Часть 2
Пожив еще немного и хорошенько подумав, я накидала еще несколько пунктов того, что мне не нравится в немецкой жизни.

21. Курение
Количество курящих людей просто поражает воображение, в России уже давно так много не курят. Здесь же курят все — от младших школьников до тех, кто уже одной ногой в могиле.

Курят много, курят везде — у школ во время перемен толпы дымящих дев и юношей стоят такой плотной стеной, что стены и окна разглядеть нереально; курят на остановках общественного транспорта, прямо тебе в лицо, не пытаясь отойти подальше и полностью игнорируя жалкие плакаты о том, что на остановках не курят; курят даже в метро (да-да, это не Купчино и не Западное Дегунино, а «благословенная» Германия), ожидая поезда; бычки можно встретить в вагонах метро, а особо рьяные курильщики засовывают в рот сигарету уже при приближении поезда к остановке.

Ну и к чему эти призывы к ЗОЖ, если каждый второй на улице — паровоз?

22. Всеобщая одинаковость

Призывы к свободе личности довели до того, что эту самую пресловутую свободу все стали понимать одинаково, особенно в одежде — все как один: девушки, девочки, дамы обязательно в рваных джинсах, коротких носках (или без них) в белых кроссовках, болотного цвета парке, футболке и с распущенными волосами.

Парни, мужчины: одинаковые стрижки (по бокам коротко, на макушке длинно), узкие короткие джинсы, кроссовки, парка. Как они друг друга в толпе различают — для меня загадка… То же самое и с квартирами — все одинаково безлики.

23. Крохоборство и мелочность
И это во всем — в магазине скидка на 10 копеек считается «супер акцией»; скидка в 10% — распродажей; цены в магазинах из серии 6,79, в результате чего в чеке всегда какая-нибудь дурацкая сумма, например 10,57. И никому в голову не придет округлить счет в пользу клиента, как это уже давно делается в «Пятерочке».

Поэтому после пробития чека вам непременно отсчитают ваши 3 цента, но как они будут смотреть на вас волком, когда вы принесете 0,99 за ваниль именно теми 1-, 2-,5-центовыми монетками, которые получали всю прошлую неделю! А цены на квартиры? Кальтмитее в 756,04! Ну округлите уже! Это же элементарное математическое действие!

Безусловно, я понимаю, что когда-то, в незапамятные времена, сумма была круглой, но после того как каждый год она повышалась на 2%-3%, сумма стала такой, какой есть. Но округлить же все-таки можно!

24. Воскресная тоска

В воскресенье на улицах пусто. Только перекати поле рассекает по пустынным улицам спальных районов и вороны гордо вышагивают, чувствуя себя хозяевами жизни. Пусто и в 8 утра, и в 10, и в 12, даже в 14 часов не так много народу. Да, в центре много туристов, если есть праздники, в особенности пивные, то народу полно, но в спальных районах — унылая серая тоска, щемящая душу. Хочется кричать «ау!» и спрашивать пустоту, где все…



Вот некоторые из них: Pink Christkindlmarkt; специальный дружественный геям квартал, где для них есть свои бары, кафе, рестораны, магазины и отели; специальные гейские дни на Октоберфесте; но больше всего меня добил специальный проездной билет, который также дает скидки на посещение «gay-friendly places» — QueerCityPass — «ist ein spezielles Ticket fьr die LGBT-Zielgruppe (Lesbian, Gay, Bisexual und Transgender) und bunte Mьnchen Besucher». Все понятно и без перевода.

Мне вот страшно интересно, как эти «liebe трансы» будут доказывать, что они те, кому положен этот билет? У них есть спецудостоверение

28. Инфантилизм

Детские деньги, так называемые «Kindergeld», платят до 27 лет, новая девушка (!) в 35… Ну что тут скажешь! Одни эмоции!

29. Нищие

Тема этого пункта мне не просто не нравится, но удивляет меня и пугает — у Германии — одна из сильнейших экономик (во всяком случае, себя так позиционирует), держит на своих плечах уйму социальщиков, приглашает к себе миллионы беженцев и Бог знает кого, но на улицах полно нищих.

Нет, я не о тех профессиональных попрошайках, о которых очень хорошо рассказано у Бертольта Брехта в «Трехгрошовой опере», я о других — об очень прилично одетых бабушках и дедушках, которые каждый день обходят урны и мусорные баки в поисках бутылок и банок.Мне кто-нибудь возразит, что, мол, и у нас такое есть. Такое, да не такое.

Я родилась в самом начале 1990-х, помню все перипетии нашей страны с 1998 года, в жизни было разное, но одно могу сказать точно — да, наши пенсионеры, и даже вполне приличные, ходили по дворам, собирали металлолом, банки, бутылки, но никогда, никогда они не осматривали урны с фонариками, не лазили специально вырезанными из дерева рогатками в мусорные баки и не обшаривали урны в торговых центрах! Не было этого!

А в Мюнхене, столице самой зажиточной земли, я вижу это каждый день. Не с первого раза поймешь, что эта почтенная дама, чисто и аккуратно одетая, в пончо, сейчас занырнет в урну, вытащит бутылку и положит ее в чистый мешочек. И так она обойдет каждую. Такую же картину можно видеть в метро, у баков по раздельному сбору мусора, даже на Мариенплатц в самый разгар туристического сезона и праздников.

Но буквально два дня назад я видела совершенно ужасную сцену: было около 6 вечера, в OEZ было множество народу, предпасхальная суета, время ужина (хотя чем можно поужинать в этих забегаловках, я не представляю), я подошла к эскалатору и увидела, что пожилой мужчина в инвалидной коляске (ручной, не электрической), с прикрепленной сзади капельницей, весь обмотанный идущей от нее трубками, медленно, с трудом подвигался к урне.

Поравнявшись с ней, он протянул руку, подвинул ее и стал вглядываться внутрь. Это было страшно. Вокруг спешили люди, смеялись, а у них на глазах разворачивалась самая настоящая драма. До чего должен быть доведен человек, чтобы находясь в столь ужасном состоянии, будучи подключенным к капельнице, не имея сил, осматривать урны в ТЦ.

Не пора ли немецкому обществу начать решать проблемы свои

31. Реклама
Бесконечные рекламные видео на информационных сайтах. Хочешь посмотреть новостной сюжет — сначала посмотри рекламу, хочешь прочесть статью — посмотри перед этим видео, которое включится без твоего разрешения.

32. Почта и посылки

С одной стороны это прекрасно, когда посылки доставляют на дом, прямо в руки. С другой стороны, курьер, почтальон постоянно приходит в свое рабочее время, которое совпадает с рабочим временем большинства, а значит, не находит адресата дома! Поэтому он оставляет посылки соседям, у которых они могут лежать неделями, собирая пыль и начиная изрядно раздражать.

Когда ко мне стучится почтальон с просьбой о «передержке» коробочки или пакетика, мне сразу вспоминается «Проклятое наследство» Иоанны Хмелевской, где в посылке были рольмопсы, которые протекли на детское пуховое одеяло, в котором были спрятаны деньги…

Может, все-таки стоит рассылать смс-уведомления о том, что посылка прибыла на почту и ее надо прийти забрать, как это уже давно делается у нас, а не раскидывать ценности по малознакомым людям?
Albinka
вот это девчонку зацепило d030.gif

я с некоторыми пунктами могу поспорить, некоторых и сама не знала, а кое-что могу еще и добавить:)

но много раз я узнавала "свою Германию", и над многими ее словами ржала))) до того так в точку и так она искренне-возмущенно это описывает)))

так что вот, везде есть плюсы и минусы, ты Эллон, права d060.gif

подожди еще немного, в следующий раз твои эмигрантки приедут и будут расссказывать, как их все бесит, и как хорошо в Питере, все лучше чем там! d060.gif
Albinka
Юля, ты почему мои фразы повторять стала? своих что ли мало icon_mrgreen.gif d030.gif

Не обижайся, Юля!
Маришок
Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 22:56) *
подожди еще немного, в следующий раз твои эмигрантки приедут и будут расссказывать, как их все бесит, и как хорошо в Питере, все лучше чем там! d060.gif



So funny ! You made my day , guys ! Thank you!
Albinka
Enjoy! a115.gif
Маришок
Цитата(ELLONA @ 25.3.2016, 21:39) *
Например, когда девочки-эмигрантки начинают жаловаться, что в Москве негде покушать, чтобы не отравиться, или не найти подлинных сумок или люди злые или сыр просроченный и пр. и пр. А вот в Моей Новой Стране - рай обетованный буквально повсюду. Вот это меня раздражает)))


icon_mrgreen.gif Эллона, это я писала про еду d060.gif
Но только я не жаловалась, а обьясняла почему предпочитаю кушать дома, а не в общественных местах d060.gif

А по поводу "рай обетованный"- как бы это не казалось смешно и нелепо, я каждый день благодарю Бога, что могу жить в Канаде.
Минусы есть , конечно, и я писала и об этом. Но плюсов СТОЛЬКО , что перекрывают все минусы.


Цитата
так вот, Эллона, дело в том что у эмиграции есть несколько фаз. Одна из них - это как раз вот это "тут все супер, а вот в Москве (Украине и т.п...) все некачественно и т.д., все плохо)))

не знаю, за ней сразу или нет, но еще существует яркая фаза: у меня на РОдине - все супер, а тут - фуфу отстой (короче, все наоборот))))

ну а только потом, наступает адекватность icon_mrgreen.gif то есть, реальное положение вещей: видишь и плюсы и минусы, и там и там.

Так вот, у меня недавно по Германии была именно фаза "бесит все".


Альбина , ты права. Такое происходит с ньюкамерами. У меня пошел второй десяток icon_mrgreen.gif Поэтому уже имею реальное представление что и как.
Albinka
Маришок, тогда тебе полегче icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 25.3.2016, 21:12) *
Валентин, прошу прощения, если где резко выразилась. Соглашусь, в формулировках меня на эмоциях заносит.
Прошу прощения, кого из девочек я обидела или оскорбила.


И, главное, в будущем - аккуратнее!! a075.gif Что хорошего походить на свидомых?! Быть антисвидомыми - это быть такими же, только на других позициях.


Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 21:23) *
Валентин d060.gif icon_mrgreen.gif

поцелуемся... icon_mrgreen.gif wub.gif wub.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Ну, вообще то, не так то и однобоко))) Галчонок или кто еще тут был = не помню, принесла просто еще и картинки и цитаты "с другой стороны",


Однобокость в том, что несется пропагандистская лабудень и не воспринимаются факты.

Цитата
а ведь можно сказать на то что "Путин во всем виноват" другое: "Америка во всем виновата" ну тоже тогда однобокий подход:)


Так о том и речь. И то, и другое - противоположные крайности. d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Мне вот хотелось бы, чтобы цивилизованный мир, и страны, которые стремятся в цивилизованный мир, до такого не опускались.


Безусловно!! Понимаете, была холодная война, был баланс. Потом мы решили, что у нас все меняется к лучшему. СССР и потом Россия ушли с арены холодной войны. Но оказалось, что ушли только мы. У остальных возникло головокружение icon_mrgreen.gif И понеслось разрушение стран.

Сначала Югославия. На днях было 17 лет с момента расчленения Югославии. Незабываемые кадры бомбежек мирного Белграда.

Потом вторжения в Афганистан, Ирак, Ливию. Повесили Хуссейна, растерзали Каддафи. Хаос.

В октябре уничтожили бы и Асада с Сирией, если б не вмешательство России.

Я тоже против того, что группа стран в своих интересах разрушает другие страны.


Цитата(ELLONA @ 25.3.2016, 21:39) *
И то, что существует одна крайность не оправдывает появление противоположной.
Но и с позицией, которую выражает Галя, я тоже не во всем согласна.


Да, это известный закон, - 3-5% придерживаются крайне правых взглядов, столько же крайне левых, остальные в сопоставимых пропорциях тоже противоположных, но не столь радикальных.

Так же у 3-5 процентов невероятное сексуальное желание, у 3-5 полное безразличие, остальные пропорционально приближаются к центру.

И чем ты ближе к центра, тем гармоничнее.

Цитата
Но Галя умеет рассуждать и держать себя в рамках,


Согласен. Более сдержано. Хотя менее обосновано, потому что люди рассказывают о том, что видят издалека и рассматривая только одну позицию. Да и признаваясь, что не особо в курсе.

Но это все уже детали.

Неважно даже кто эмоциональнее, кто спокойнее. Важно, что анализа и взвешенности крайностям не хватает.

Я уже советовал и могу еще раз посоветовать тем, кто хочет понимать происходящее, слушать экспертов, специалистов по регионам и т.п.

И я предлагал компромиссную фигуру - Яков Кедми:

Еврей icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif диссидент, у которого сложные отношения с СССР были. Добился, чтобы его выпустили в Израиль. Человек воевавший в одном танке с будущим президентом Израиля, человек, возглавлявший много лет одну из израильских спецслужб. Но он не только знающий, умный аналитик, он еще и адекватный.
И в Россию ему был въезд запрещен. Только в прошлом году сняли запрет. Явно не жертва пропаганды. Знает, что говорит. Еженедельно выступает, как эксперт. На Ютьюбе много видео с ним.

Кому интересно, слушайте. Будете лучше понимать суть происходящего.
Изучайте факты. Полезнее, чем эмоциями мериться. d025.gif d025.gif d025.gif

Как помните, что война в Европе будет, я Але в дневнике Эллоны говорил года 1,5 назад. Еще до кризиса с беженцами.

Идет, уже идет. И будет продолжаться. И разрастаться. И взрываться все будет еще чаще. Это я после Парижа говорил, если помните. Прогноз все тот же.
И да, ЕС, вероятнее всего, скоро закончится.

П.С. Бъюти, как я понял, Делягина очень уважает. Как по мне, он своеобразен, но тоже можно послушать. Много фактов и здравых мыслей. Хотя и эмоций хватает.

А уж Кедми всех должен устроить. Очень нейтральная, незаинтересованная фигура. Просто умный и профессионал.
February


Ого, какие тут копья ломаются! А я даже не знала про эту тему, пока мне не рассказали.

Цитата(Miss Juli @ 16.2.2016, 6:38) *
И , насколько я помню из твоего дневника, у тебя требующий особого внимания ребенок, Катя, если мне память не изменяет. Ей мама нужна!

??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А я-то не могла понять, почему Галя с форума ушла...
Валентин, а почему за фразу "Юля ну что ты за херню пишешь" я получила предупреждение, которое у меня теперь всё время горит под аватаркой, а вот такое откровенное хамство сходит с рук?
Вообще за такие вещи морду бить надо (это Остап Бендер говорил, не я:)

Цитата(ELLONA @ 16.2.2016, 6:55) *
Юля, ты берега не попутала? Доколе, как грицца... (здесь должен быть тошнящий смайлик)

a070.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Европа - дебилы, Меркель - идиотка, Обама - черножопый имбицилл, отношения у США со всеми странами отвратительные, а вот Путин - даааа, Путин - БОГ! Путин - царь, Россия - крута, Россия - заживёёёёт! Ну вот честно, взгляд со стороны, непредвзятый - это настолько смешно и нелепо, что даже удивительно! icon_mrgreen.gif Все вокруг идиоты, мы, россияне - красапеты. Это типа вроде того, как говорят, что полезно всегда на публику себя хвалить - источник забывается, информация остается icon_mrgreen.gif Та же самая тема что ль?

+1

Цитата( @ 25.3.2016, 6:58) *
И я тебе отвечу smile.gif
Уже хотя бы потому, что ты, как представитель патриотически настроенного населения, являешься неплохим образцом явления в целом. Твой "патриотизм" идет рука об руку с антисемитизмом, ксенофобией, расизмом и изрядной ограниченностью сознания, и все это на фоне пафосно-наивных рассуждений о "родимом крае" и "родной земле". Мое мнение - именно такие люди, представителем и образцом которых ты являешься, рано или поздно при стечении благоприятных условий придут громить дома евреев, хачей, геев и кого бы то ни было чуждого, против которых власти поднимут бучу и на кого укажут властным перстом. Во имя русской крови и русской идеи. И это одинаково реально и страшно.

+1

Аля Альбина - тебя тоже прочитала, тоже +1 .

Валентин, ну, во-первых, про Нью-Йорк. Четыре человека, раздающие ленточки на Таймс сквер (а это она у них за спиною) - это не Нью-Йорк и никакое не американское мнение. И Обаме звонить не надо, как вы предлагаете, его тут нету, он в другом городе. А на улицах Нью-Йорка чего только не раздают! Мне больше нравится, когда раздают презервативы и органическую еду. Как-то были шампуни по 50$ за штучку, тоже дело. Раздача герогиевских ленточек - дело бесполезное. Во-первых, на Таймс сквер нет местного населения, оно туда не ходит. Во-вторых, я уверена, что ленточки были выброшены тут же на асфальт, как только люди отходили от раздающих.
Тут недавно были пикеты в защиту Савченко - вот это я видела.
Но это всё русские делают, как правило почти не говорящие на английском (ассимилировавшиеся русскоязычные не посвящают этому время, они работают). Да, выходили за Савченко, выходили за Пусси райт (я правильно написала?). Мнение, что американцы отслеживают ситуацию с Украиной - сильно преувеличенно.
Юля, американцы НЕ показывают это по ТВ, им есть чем заниматься, они не занимаются Донбассом. Средний американец не знает где Донбасс и Крым и не понимает в чем заварушка. Он больше увлечен образованием своих детей, своей работой, своим домом, своей собакой, своими путешествиями, и пр.
Мы с мужем пытались как-то рассказать про конфликт и с чего он взялся. Американцы просто слились, помахали руками и предложили вкусно поужинать, так ничего и не поняв из-за чего сыр бор разгорелся.

Вообще, есть большие шансы, что придет к власти Трамп. И боюсь это будет крутое президенство. Обама - мягкий интеллигентный человек, чересчур мягкий. Трамп - он как Жириновский, как бульдозер.
И еще мне очень понравилась Галина фотка:



Валентин, не хочу с вами ссориться ну никак. Только только помирились. Поэтому я буду как Аля - давайте поцелуемся? wub.gif shy.gif

Miss Juli
Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 22:58) *
Юля, ты почему мои фразы повторять стала? своих что ли мало icon_mrgreen.gif d030.gif

Что, серьезно? Я же просто тебе вопросы задаю!

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 22:58) *
Не обижайся, Юля!

Алечка, ничуть! Давайте жить дружно!

Цитата(Valentin @ 26.3.2016, 1:35) *
И, главное, в будущем - аккуратнее!! a075.gif Что хорошего походить на свидомых?! Быть антисвидомыми - это быть такими же, только на других позициях.

Валентин, так стараюсь!
Ну, не подкована просмотром новостей, исправлюсь!
А так я добрый человек, хотя и прямолинейный.
Как сказал мой друг, политик: Юля, для этого дела у тебя слишком много совести и слишком мало хитрости.


Цитата(Valentin @ 26.3.2016, 1:35) *
Однобокость в том, что несется пропагандистская лабудень и не воспринимаются факты.

Да уж, и проверено на практике, в большинстве случаев это тоже страшно.
Вот почему я обхожу темы Ирака, Сирии, Югославии. Я могу привести экономические (в первую очередь) доводы, факты, однако я не видела этого лично. Поэтому я сознательно ограничиваюсь лично виденным и словами людей, доверие к кому у меня абсолютное.


Цитата(Valentin @ 26.3.2016, 1:35) *
А уж Кедми всех должен устроить. Очень нейтральная, незаинтересованная фигура. Просто умный и профессионал.

Кое-что из его предположений даже сбылось.

Цитата(February @ 26.3.2016, 4:19) *
Вообще за такие вещи морду бить надо (это Остап Бендер говорил, не я:)

Привет, Кира! Так приезжай, пообщаемся!

Цитата(February @ 26.3.2016, 4:19) *
Юля, американцы НЕ показывают это по ТВ, им есть чем заниматься, они не занимаются Донбассом. Средний американец не знает где Донбасс и Крым и не понимает в чем заварушка. Он больше увлечен образованием своих детей, своей работой, своим домом, своей собакой, своими путешествиями, и пр.

Кира, так к средним американцам никаких претензий! К людям обычным вообще ноль претензий.

Цитата(February @ 26.3.2016, 4:19) *
Валентин, не хочу с вами ссориться ну никак. Только только помирились. Поэтому я буду как Аля - давайте поцелуемся? wub.gif shy.gif

Я заведомо с вами, ибо народ - это один народ, а политики - другой.
Поцелуемся? wub.gif
Albinka
Эй, девочки, я первая насчет поцеловаться с Валентином d060.gif icon_mrgreen.gif
ну ка в очередь встали! d030.gif
February
Цитата(ELLONA @ 25.3.2016, 13:39) *
Например, когда девочки-эмигрантки начинают жаловаться, что в Москве негде покушать, чтобы не отравиться, или не найти подлинных сумок или люди злые или сыр просроченный и пр. и пр. А вот в Моей Новой Стране - рай обетованный буквально повсюду. Вот это меня раздражает))) Я тоже много чего в стране своей не люблю. Оооочень много чего. Но таки в Москве есть, где поесть. И люди нормальные у нас в Питере, например. И вообще.

Элли, мне очень жаль, если я тебя чем-то обидела в своих рассказах. Обычно рассказывается то, что бросилось в глаза. А в моей-новой-стране мне много что не нравится. Если честно, я почти каждый день в течение уже почти 14 лет думаю - а зачем я сюда приехала? И стоило ли это делать? Пожить тут - да, хорошо. Но сердце все равно не на месте. Долгая это тема, если хочешь продолжим ее в дневниках.
Что мне не нравится в США? Отсутствие истории на том уровне, который есть в Европе, мне очень не хватает старины, древности, костелов. Не хватает культуры на том уровне, которая есть у old money, у европейцев.
Не нравятся американские налоги - 36%.
Не нравятся налоги на недвижимость, они громадные. Не нравится квартплата. Можно купить property - это еще пол беды, но когда в месяц ты должен платить 6 тысяч налог и 6 тысяч квартплату - ну какая это к черту собственность? Это сверх выплат стоимости, а у нас квартиры стоят миллионы (десятки миллионов) и в месяц выплата получается ого-го.
Очень часто не нравится уровень еды, но это и в московских местах, нужно знать куда идти.

Не нравится климат, когда +40 и 100% влажность.
Не нравится огромная иммиграция, когда набирают совсем чернь, они приезжают и селятся коммунами, пачкают, гадят.
Не нравится огромное количество хасидов, которые каждый шабат выливают недоеденные помои на улицы и вообще мало соображают, что такое правила человеческого общежития, поскольку они "избранный народ".
Не нравится одиночество. Не нравится полная самостоятельность людей и замкнутость каждого на себе. Я вчера много ходила пешком и думала, что молодых американок от туристок можно определить по ледяным глазам, целеустремленности и широкому шагу.
Не нравится громадное количество туристов. С одной стороны люди поливают дерьмом США, с другой стороны едут сюда в каких-то нереальных количествах. Когда ты не можешь пройти по улице, поесть, сделать свои дела, потому что на улицах миллионы туристов - это очень тяжко.
Не нравится падение культуры, уровень качества, ответственности. Может странный пример - невозможно купить нормально мебель, чтобы тебе как минимум трижды не привезли что-то поломанное, бракованное. Всё запаковано, значит не отслеживается контроль там, где это делают. Если вы построили заводы, скажем, в Индии, ну и следите за конвейерами. У меня тут такие баталии разворачивались с покупками крупногабаритных вещей. Их пока доволочешь по лестницам, пока распакуешь - и вот тут облом. И нужно договариваться с магазином тащить обратно, заказывать новое и т.д. Часто эпопея заканчивалась тем, что через 6 месяцев я сдавалась и говорила - всё, стоп, я уже больше ничего не хочу, не можете привезти качественную вещь - просто верните деньги.

Не нравится бардак в медицине. Не нравится стоимость медицинских страховок.
Не нравятся условия наследования в случае смерти.
Не нравится как строят дома. Я очень соскучилась по цементному полу и цементным стенам. Я кайфую, когда приезжаю в Москву, я чувствую себя в квартире надежно, потому что пол - каменный. Не нравится обилие живности - тараканов, крыс, сороконожек. Кстати, куда делись московские тараканы? Мне все друзья пишут, что после прихода Путина к власти из Москвы ушли тараканы, совсем, нету.
Больше не нравится океан. Я от него просто балдела, пока не случился Сэнди. Он меня потряс. Я очень много видела разрушений, ходила по обломкам в эпицентрах ударов, это было страшно. И отношение к океану очень изменилось, я больше ему не доверяю. По сути он убийца, а мы какие-то маленькие случайные букашки.

В общем, я совсем не уверена, что я хочу тут жить. И точно не уверена, что я хочу тут стариться и остаться насовсем. Но и в Москву я уже не хочу. Эмиграция дает увидеть, что не хорошо ни там и ни там, хорошо только в нашем представлении о мире, в наших мечтах. Поэтому уехавшие люди часто такие потерянные. Они уже не могут жить как раньше, а чтобы жить по-новому нужно было тут вырасти. Я вчера ехала в метро с мужчиной с красивыми умными задумчивыми интеллигентными глазами, явно Питер или Москва. Такими раньше были журналисты, умницы, интеллектуалы. И такая тоска была в этих глазах и грусть. Ну а напоследок он мне нечаянно врезал своим HP большим лаптопом по моим дорогим часам icon_mrgreen.gif Задумался, наверное:).

Аля, ты первая. d025.gif wub.gif wub.gif
Albinka
ооо, да... такие ты тут струны задела, Февраль:)

на словах "Сердце все равно не на месте" и "Они уже не могут быть такими, как прежде" - у меня слезы выступили.. точное попадание.

icon_mrgreen.gif могу уступить, кому срочно d060.gif
у меня, если чесно, неприятие мужчин сейчас)
Valentin
Цитата(Albinka @ 26.3.2016, 13:55) *
Эй, девочки, я первая насчет поцеловаться с Валентином d060.gif icon_mrgreen.gif
ну ка в очередь встали! d030.gif



5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Девочки, спасибо!! И за то, что поддержали саму идею найти что-то, что нас объединяет...

Любовь ко мне, например... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И за то, что показываете себя адекватными людьми a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ну, не повод отношение к политическим процессам, чтобы биться в истериках aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Мне вот, когда про поцелуи пишут, становится довольно по фигу, каких взглядов придерживается человек. Основной инстинкт, итижи-пасатижи icon_mrgreen.gif

Так что сосредоточимся на том, что нас объединяет a075.gif

А тем, кто вздумает слишком серьезно относиться, зададим вопрос:

Маришок
Цитата(Albinka @ 26.3.2016, 13:55) *
Эй, девочки, я первая насчет поцеловаться с Валентином d060.gif icon_mrgreen.gif
ну ка в очередь встали! d030.gif


d060.gif a115.gif

Я целоваться и обниматься лююблюююю!

Валентин! aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Девочки! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif

Сейчас нет времени ответить развернуто, я сделаю это вечером.
А в двух словах - за что я люблю Канаду- это законы и люди. Законы , благодаря которым я чувствую себя в безопасности , законы , которые не на бумажке, а действительно работающие. Люди - не равнодушные, отзывчивые и открытые.

Что мне не нравится-это долгое ожидание к специалистам в медицине , высокие налоги и трудность в получении гостевых виз для родных из России.

Маришок
Я очень люблю Россию ! Но вернуться я не хочу, в гости-да, с удовольствием. Но жить.....не смогу уже. Такие вещи как хамство, грубость, взяточничество, мне уже не понять повторно. В Канаде мне комфортно, но кто не знал этого комфорта раньше, понять очень трудно. Это психологический комфорт, масса возможностей реализовать себя, это возможность жить, а не существовать .
Мне нравится, что во мне живет доверие к полиции,и знание того, что наказание неизбежно вне зависимости от кто виноват- жена прокурора или дочь мэра. Мне нравится, что практически не должна пересекаться с чиновниками, надо лишь заполнить бумаги по интернету и все документы вышлют по почте, строго в указанный срок.
Мне нравится, что даже в голову не придет благодарить деньгами врача, мед. сестру или кого-то из работников медицины, что врач, предлагая новый препарат , сначала даст несколько упаковок бесплатно, что бы удостовериться что подойдет лекарство, и тогда уже покупать его , для дальнейшего приема.
Мне нравится, что у меня есть уверенность в обеспеченной старости. Есть несколько гос. пенсионных планов, можно брать не государственные пенс. планы, и абсолютная гарантия того, что эти деньги будут сохранены и я получу . Даже в больше, т.к. деньги будут работать.
Мне нравится, что инвестируя деньги я имею абсолютную гарантию сохранности и приумножения денег. Все виды страховок работают. И стоимость страховки более чем доступная, конечно, стоимость зависит от вида страховки, но тем не менее....
Я это точно знаю, потому что это бизнес мужа-страховки, инвестиции и тому подобное направление.

Мне нравится , что соблюдают правила дорожного движения, и я перехожу улицу с закрытыми глазами, даже не посмотрев по сторонам. Что все придумано для колясочников, вплоть до автобуса, люди в инвалидных креслах совершенно спокойно передвигаются по городу.
Нравится, что обеспеченные люди занимаются благотворительностью в таких !!! размерах,бегают марафоны в пользу инвалидов,и никогда!!! никогда не смотрят на людей с не высоким достатком свысока.
Кстати, люди с высоким достатком одеваются скромно.

Я могу много-много писать за что я люблю Канаду. А о людях можно писать тоже бесконечно. Что-то я писала в своем дневнике.
Это мой ДОМ.
Albinka
Февралька, твоя фраза, что "с приходом Путина к власти ушли все тараканы" - icon_mrgreen.gif d030.gif

Сейчас Валентин опять принесет свою картинку про Мертвое Море, которое Путин убил )))) icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin


Цитата(Albinka @ 27.3.2016, 16:52) *
Февралька, твоя фраза, что "с приходом Путина к власти ушли все тараканы" - icon_mrgreen.gif d030.gif

Сейчас Валентин опять принесет свою картинку про Мертвое Море, которое Путин убил )))) icon_mrgreen.gif d060.gif


Не, ну Вы таки желаете легкого троллинга icon_mrgreen.gif

Вы хочете песен?! Их есть у меня!! icon_mrgreen.gif d060.gif







Посмотрим логично, - хорошее дело сделал Путин!! Без тараканов-то лучше icon_mrgreen.gif

Далее... Считается, что тараканы переживут даже ядерную войну (спаси Бог от войны). То есть, ядерную войну пережили бы, а Путина не смогли?! Ну, что сказать - крут Путин d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Даже тараканы поняли, что шансов нет. Что уж про остальных говорить. Лучше им сразу сдаваться icon_mrgreen.gif

Вот и в Нэзалежной говорят:






Кстати, на этой неделе были в России министр иностранных дел Германии, США, Италии... Россия в изоляции. Печаль... icon_mrgreen.gif



Кстати, а это чмо даже не смогло поприветствовать освобождение Пальмиры от ИГ. Нормально?! Уверял, что если б не Асад, то и ИГ не было бы. Дебил... Хотя нет, не дебил. Лжец. Это хуже, наверное.

Valentin
Сегодня такой интересный и богатый на новости день...

Обама отказал Эрдогану во встрече. А Израиль сказал своим гражданам покинуть Турцию, как можно быстрее... Что-то назревает...

Освобождена Пальмира. Очень важное событие. Обама и Кэмерон делают вид, что ничего не произошло. Вообще никак не прокомментировали.
Это понятно icon_mrgreen.gif А то они в коалиции 62 стран год бомбили ИГИЛ и тот стал в два раза больше, а тут пришли русские и стали по-настоящему бомбить ИГИЛ, а не спонсировать. Почувствуйте разницу.



А еще сегодня США потеряли спутник. А потом Япония... Бывают же совпадения icon_mrgreen.gif





Будем объективны. Все чаще встречаются адекватные статьи про Россию. Недавно погиб спецназовец, который неделю наводил авиацию на разведанные объекты ИГИЛ, а потом, когда был обнаружен и окружен, вызвал огонь на себя. Реально, герой. Светлая память.
Приятно, когда вместо бабуйни про разбомбленных "детей Сирии" публикуют такое:

Заголовок британской Mirror: "Русский "Рэмбо" уничтожил головорезов ИГИЛ вызвав авиаудар НА СЕБЯ, когда был окружен джихадистами"






Люди читавшие, уверяют, что: "Англоязные комменты к упомянутой статье на сайте Mirror Online порадовали уважением к погибшему воину и вообще к русским воинам."



Albinka
не-не-не, я не хотела троллинга, только не это aa26.gif icon_mrgreen.gif
я просто пошутила, но Вам только напомни о картинках и.. вуаля smile.gif любите Вы это дело... а я.. я тоже могу! картинок принести, но.. лень мне icon_mrgreen.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Albinka
Цитата(February @ 26.3.2016, 2:19) *
[color="#000080"]


Miss Juli @ 16.2.2016, 6:38) *
И , насколько я помню из твоего дневника, у тебя требующий особого внимания ребенок, Катя, если мне память не изменяет. Ей мама нужна!
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...1003&st=300


??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А я-то не могла понять, почему Галя с форума ушла...
Валентин, а почему за фразу "Юля ну что ты за херню пишешь" я получила предупреждение, которое у меня теперь всё время горит под аватаркой, а вот такое откровенное хамство сходит с рук?


unsure.gif это правда? Я правильно поняла, что у Галчонка - особый ребенок? Тогда,Юля, у меня просто нет слов для тебя, только такие вот эмоции -
o050.gif a095.2.gif

я бы тебе посоветовала извиниться, при чем личным сообщением. Так, чтобы она точно прочла.
Albinka
Опять таки я солидарна с Эллоной: что ж за патриотизм такой, когда мы насмехаемся над другими, против других, считаем себя выше и так далее. Мне лично напоминает, как зарождался фашизм в Германии - из превосходства над другими нациями. И, кстати, из идеии спасти своих в других странах, а также уничтожить недостойных..

Вот почему в этой теме искренних и любящих свою страну людей и студентов - называли майдаунами и свидомыми? Почему? за что?
1. Свидомый - обычное украинское слово, означающее незашоренного, свободомыслящего человека.

2. На Майдане стояли студенты, в основном. Которые просто вышли на демонстрацию своих прав. После чего против них власть применила оружие - и это возмутило людей: как так? вы наших детей побили, за что? это право каждого человека- выйти на демонстрацию. И заступиться за них, показать, что мы не будем бояться бандитской власти, и против всех не попрешь, мы встанем все и выйдем все! -Вышло уже много людей - с этого все и началось. Все были объединены идеей свободной страны с честным правительством, и поэтому стали требовать отставки бандитского правительства.
А их, простых людей и в основном детей (студентов) - стали убивать. И это было ужасно.
Ведь все думали, что будет как и при первом Майдане - две недели стояли люди, было дружно весело, много поддержки от людей, любовь и гордость за нас и нашу Украину и ни слова о других нациях - вот он, нормальный патриотизм. Читали стихи, пели песни, хотели чтобы пришла чесная власть, и больше ничего - не вмешивались ни в какую другую страну!
И вот когда убили первого - а незадолго до того он читал Шевченка о любви к Украине и это сняли на камеру - и новость о нем появиолась в Сетях вместе с этим видео - я просто рыдала навзрыд, да все рыдали... И не знали еще, что сколько еще их поляжет там.. и не только там...(и да, они ГЕРОИ! находиться в то время на Майдане и идти против режима - могли только герои.. я просто преклоняюсь перед ними....)
ЗА ЧТО вы называете их майдаунами????????????????? а укропами, хохлами, фашистами - за что? ЭТо не мы пришли на вашу землю, а вы, другие нации пришли к нам, под разными предлогами, чтобы забирать и воевать!

я могу очень много принести картинок-демотиватор, но принесу только одну, и обращусь к вам без оскорбительных слов, заметьте,.. в отличие от вас.. а со слов Уважаемые Россияне!



sm02.gif
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 28.3.2016, 23:29) *
unsure.gif это правда? Я правильно поняла, что у Галчонка - особый ребенок? Тогда,Юля, у меня просто нет слов для тебя, только такие вот эмоции -
o050.gif a095.2.gif

Аля, этот вопрос был решен еще с месяц назад. Продолжение его муссирования с переиначиванием моих слов уже вызывает ряд вопросов.

(на майдане в Киеве не была, скажу за акции в Донецке в начале 2014 года за украину - тогда автобусами свозили демонстрантов, была целая колонна автобусов. Были и местные, да, пишу объективно, причем некоторые местные стояли за идею, бесплатно, а не за деньги, как приезжие. Когда акция провалилась, гастролеров увезли. Что касается местных, знаю двоих: один уехал на майдан, затем пошел в армию, затем погиб. Второй понял, что к чему, живет здесь. Чего там было на майдане - спросим лучше у очевидцев.)
ELLONA
Цитата(Albinka @ 28.3.2016, 22:55) *
ЗА ЧТО вы называете их майдаунами????????????????? а укропами, хохлами, фашистами - за что?
я могу очень много принести картинок-демотиватор, но принесу только одну, и обращусь к вам без оскорбительных слов, заметьте,.. в отличие от вас.. а со слов Уважаемые Россияне!

Аль, а вот теперь я тебе поплюсую.
Я даже не смотрю на все эти оскорбительные картинки - только краем глаза вижу, что опять оскорбления и уничижения, и даже не смотрю дальше. И уже пофиг, кто прав, кто виноват. Если даже правый постит подобные гадости, то он уже априори не прав.
И слово это дурацкое - свидомые. Насколько я понимаю, это ж типа русского - осведомленные. И сразу было не смешно, а повторяемое снова и снова уже и не очень умно. Как и собственно многочисленные вариации на тему во всем виноватого Путина. Ну не смешно, давно уже не смешно, если вообще было.
Я не могу назвать себя чрезмерно щепетильной в вопросе подбора выражений и сама и по отношению к себе. Но "хохлы", "укры", "педики", "гомики" - глубоко мне претят.

И еще. Эти тырканья тебе или другим, кто не живет сейчас в Украине - типа приезжайте, смотрите, а издалека судить не можете. Откуда эта-то идея появилась? С чего вдруг тем, кто живет там на месте что-то более понятно, чем тем, кто смотрит издалека? Что они там могут видеть? Сколько бомбят, откуда бомбят. Но не КТО бомбит. Даже на таком простом примере. С чего вдруг обыватели, просто находящиеся в гуще событий, стали прошаренными политиками, стратегами и тактиками, разбирающимися в ситуации? Может я и не права, но, на мой взгляд, это полный нонсенс.

ELLONA
По поводу сумок и еды icon_mrgreen.gif
Кир, ничем тут обидеть ты меня не могла. Просто я отметила про себя свое с вами в этом вопросе несогласие и вашу неполную осведомленность в озвучиваемом вопросе smile.gif
Если про сумки я еще не поручусь, то уж про еду-то я много знаю d060.gif

Мариш, я реально рада за тебя, что тебе так нравится жить там, где ты живешь. Это дорогого стоит. Вообще, оч круто ценить то, что имеешь именно тогда, когда ты это имеешь, а не по воспоминаниям. Эта незамысловатая мысль дошла до меня во всей красе буквально недавно smile.gif

Аль, раздражение эмигрантки смешно написано. Похоже, она туда не по своей воле приехала и хочет поскорее свалить, потому все и раздражает. Хотя холодным взглядом со стороны - причин-то, вроде, и нет))
Вот про курение удивилась - правда, много курят? icon_eek.gif Я могу сказать, что даже у нас я, изредка закуривая на улице, скромно в сторонке, ощущаю себя почти бомжом icon_mrgreen.gif
И про грязных вонючих собак еще удивилась icon_mrgreen.gif
Но вообще Германия по этим двум моментам - прям стала чуточку ближе d060.gif
Albinka
Юля, тогда сори, не видела, сразу не заметила.

по поводу очевидцев - там и были мои близкие друзья и родственники. Очевидней очевидного. А еще были прямые онлайн трансляции по телевидению. Я их смотрела в Германии по спутнику, тогда только родила.
Albinka
Эллон, спасибо тебе.

Курят - правда много курят, много женщин, которые курят, идя по улице., девчонок...

Про слбак - я не помню, что там уже было чтото.. Может то что собаки могут подбежать и прыгнуть лапами - может в этом плане грязные. Ну и.. автор их не любит просто, это я помню, что она написала.

Было такое что соседка с собачками вообще не отреагировала когда собачка побежала ко мне (не отрегулировала длину поводка - я имею в виду), и прыгнула мне на белые брючки) она конечно хорошенькая, как игрушка, но это не значит что я умилюсь грязи на моей одежде))) И потом даже не извинилась.. ну это я думаю, частный случай

а еще было. Гуляла с младшей на улице и вышла наша соседка с собачкой - и чтото стала говорить моей дочке. Я поняла только слово "страх" - ну и говорю, что нет, она не боится собак. На что соседка объяснилась, что это ее собачка боится детей.
ну бывает, но что мне делать- я не поняла - уводить ребенка при виде ее собаки?... по логике, если она боится, то хозяйка должна увести ееподальше. А не еще маленькому ребенку чтото гворить.

Та Германия вообще очень близка smile.gif особенно в городах - мусор на каждом шагу, вот могу наш двор сфотографировать - от России/Украины уже не отличишь:)))
Valentin
Цитата
Не знаю куда поставить статью. Пусть тут побудет.

За что ненавидеть Америку, и особенно Нью-Йорк


Отдельной темой лучше и выложить http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=13907 a075.gif
February

Хорошо, Валентин wub.gif wub.gif wub.gif , спасибо!! Не знала куда поставить, а она смешная.
Спасибо wub.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.