Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика, войны, анализ событий
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ayoga
Простите, пожалуйста, не думала, что буду писать что-нибудь в этой теме, я очень-очень далека от политики, но заглядываю сюда иногда, потому что хотя политика меня не интересует, но мне очень интересно мнение тех, с кем я общаюсь на этом форуме.
Цитата(Rin @ 11.12.2007, 22:05) *
Знаете, если Саддам не диктатор, то тогда и Сталин тоже очень даже хороший.

Мне кажется, не стоит все сваливать в одну кучу. Речь ведь шла не о том, какой хороший и правильный Саддам, а о том, что своей псевдо борьбой за демократию США причинили людям этой страны еще больший и чудовищный вред, чем он. И применительно к их действиям как раз скорее подходит "лес рубят - щепки летят".
Цитата(Rin @ 11.12.2007, 22:05) *
Обратите внимание на ваши дворы, на фасады ваших домов, в каком кошмарном это все состоянии. Мне недавно прислали фото дома, где мы жили. Я была в шоке. Это разруха.

Rin, и снова с Вами не соглашусь aa26.gif Да, есть и разрушенные дома, и захламленные дворы, и "безнадега и пьянство" и люди, работающие за 6 тысяч рублей в месяц. Но есть и отремонтированные дома, и новые хорошие дороги, и возможность работать и зарабатывать (у тех, кто готов поднять попу с дивана, а не сваливать все на правительство, которое совсем о них, бедненьких, не заботится). И вообще, мне кажется, что при любом упоминании о России сразу говорить о бытовой неустоенности, запущенности и приписывать эти явления равнодушию правительства к гражданам...несколько некорректно. Даже самое гениальное и человеколюбивое правительство не в состоянии щелчком пальцев наладить жизнь в огромной разрушенной стране с умершей экономикой и не одним поколением людей, которые хотят, чтобы их жизнь кто-то обустроил. Это просто невозможно. И если мерять улучшения в жизни только новыми трамваями, то, конечно, пройдет еще не одно десятилетие, пока соцальная и бытовая устроенность России приблизится к уровню западных стран, но я, что называется, со всей ответственностью утверждаю, что я вижу колоссальные перемены к лучшему, просто колоссальные. По-крайней мере, у людей появились возможности...а как они их используют, это уже личное дело каждого. И даже в материальном плане, находясь в не самой выгодной позиции "одинокой женщины с двумя детьми" можо достойно жить, если, повторюсь, не ждать, когда кто-то все принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Вопрос в том, ЧТО именно люди хотят увидеть. Ваши друзья могли Вам прислать фотографии и великолепных отремонтированных домов, и уютнейших дворов, вымощенных изнутри и украшенных фонарями "под старину", поверьте, в Питере их не мало и с каждым годом становится все больше и больше, может быть по каким-то причинам, Вы просто не хотите видеть эту, "белую" cторону сегодняшней российской жизни? И в деревнях все тоже обстоит по-разному. (Моя бабушка живет в деревне, я часто ее навещаю, поэтому знаю о жизни "в глубинке" не понаслышке.) Да, и пьянство есть, и тяжелая тупая низкооплачиваемая работа, и отсутствие нормальных школ, но и иномарки у деревенских не домов даже, а коттеджей, выстроенных людьми, которые еще двадцать лет назад работали в колхозе за тот же мизер, что и все остальные, тоже не редкость. Много чего намешано в этой стране, но я еще раз повторяю, у тех, кто хочет, ПОЯВИЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТИ. И дело не в "розовых очках", поверьте, я тоже хлебнула по самое нехочу, родив в "дефолтный год" второго ребенка (это при муже-студенте), и памперсы не могли купить, и стирльная машина в доме появилась только тогда, когда стирать на все семью руками по несколько часов в день стало почти нормой, и сапоги, купленные десять лет назад были, и колготки зашитые, и, млин, можете поверить, все это мне тоже не особенно нравилось, но тогда наладить свою жизнь было в тысячи раз сложнее, чем сейчас.
kaprice
А мне очень не нравится что наша промышленность и сельское хозяйство не развиваются, как умерлди в советские годы, так и никак.
Одна торговля... Да, есть деньги у тех, кто в сфере услуг еще занят, в торговле (перепродажа, распределение), а те кто в промышленности? У нас хоть что-то производт кромепусть ладно, оружия, про которое говорит Валентин. Все заводы давн овыупили иностранный компании, даже наши знаменитые шоколдные фабрики!
Обидно.
И сейчас живут хорошо именно те люди, которые работают не на заводах, не промышленности, а в торговле в основном и других услугах. Это конечно прекрасно, но..... У нас нет ничго своего...
Мысобирае "японскую" технику, унас собирают Фрнцузские машины, ну на конвейерах стоят наши женщины - на конвейерах наших бывших фабрик РотФронт и т.п.... И получают за это 3 копейки!
И они в общем-то я бы не сказала что не однимают попу со стула.
Моя мама нпример работает в КРУ Московско обл. - государственая организаци. И работает она много, я ее почти не вижу, ездит по всем гордам, где-то там живет, чем-то ее непонятным кормят... Мало радосного, но получает она тоже,знаете... 12 т.р. - не особо шикарно-то... учитвая что даже когда я работала после института без опыта в Реклмном агентсв, я получала болше, а работала с 10 до 6.
Не справедливоти-то.Ну конечно, и учителя могут пойти в магазины работать или менеджерами - будут полчаь в 1,5-2 раза больше, очто с нами будет-то, со страной?

Вот это ме не нравится пожалуй больше всего. eusa_pray.gif
Ayoga
Ириша, конечно многое и очень многое НЕ хорошо. И не только призводство и сельское хозяйство, но и образование, здравоохранение и т.д. и т.д. Просто я за объективную картину. Есть и то, что плохо, и то, что хорошо, как и в любой другой области жизни. И даже в производстве все не так однозначно плохо. Я, например, работаю в типографии и у меня есть заказчик - журнал, посвященный станкостроению. Так вот станки в нашей стране не только производятся и пользуются спросом, но и за границу продаются, так что по-разному все...Собственно, своим предыдущим сообщением я хотела донести только две мысли.

1. В сегодняшней российской жизни однозначно есть улучшения, в сравнении с тем, что происходило, к примеру, лет 10 назад.
2. Нельзя хотеть, чтобы все увидели "небо в алмазах" в течение нескольких лет. Это невозможно. Даже если у власти будут какие-то книжно-идеальные и мудрые люди. И я предлагаю не обесценивать то хорошее, что происходит, потому что при желании в любой стране можно найти кучу всякого г... и как и везде, виновато, конечно, только правительство icon_mrgreen.gif a075.gif .

А по-поводу материального благополучия, зарплат и учителей, которые не хотят (или не могут) работать менеджерами icon_mrgreen.gif , я бы с удовольствием поговорила. Но это скорее уже вопрос мировоззрения, а не политики. Каприз, а давай создадим тему, посвященную
этим вопросам, согласись, они навряд ли оставят кого-то равнодушными. Обсудим, обменяемся мнениями, и даже если не сойдемся в этих самых мнениях, то...и ничего страшного d060.gif,
kaprice
можно и создать, smile.gif может это в политику и не вписывается конечно shy.gif
можно в этой темке писать о том, что известно нам лично... о том, что хорошего или плохого происходит в нашем городе, в нашей стране, с нашими знакомыми...
было бы интресно... a075.gif hb.gif
Rin
Почему внутрироссийские комментарии по поводу успехов российской экономики и повышения уровня жизни россиян существенно отличаются от международных? Кому верить?
Valentin
Цитата(Rin @ 1.1.2008, 17:06) *
Почему внутрироссийские комментарии по поводу успехов российской экономики и повышения уровня жизни россиян существенно отличаются от международных? Кому верить?



Не отвечал на предыдущие комментарии потому что не люблю спорить. Тем более когда разговор на разных языках.

Но сейчас Вы просто задали вопрос...

Скажу несколько слов.

На Западе крайне извращенно представляют образ России. Связанно это с тем, что положен конец развитию плана по развалу России. Это не мифический, а конкретный план. По нему Россия должна была распасться на 12-14 независимых государств.

Россией уже нельзя управлять, как было десять лет назад. Никто теперь не может диктовать свою волю. И это Западу не нравится.


Комментарии могут быть разные, но фактические цифры таковы, что Россия сейчас на третьем месте в мире по золото-валютным резервам. Нефтедоллары идут в модернизацию экономики, в нанотехнологии. Через 5-7 лет экономика и бюджет должны перестать так сильно зависеть от нефти.

Не помню сколько машин приходится на каждую тысячу человек, но Москва постоянно в пробках. В Питере с этим пока проще. Вокруг Питера строится несколько заводов, которые будут производить машины. Один или два уже работают. И все потому что Россия проводит политику, когда предприятиям выгоднее здесь построить свои заводы и производить машины, а не везти их к нам от себя.

Строительство растет такими темпами, что не хватает цемента. Правительство отменило ввозные пошлины на цемент, чтобы его привозили больше и дешевле. Строятся новые цементные заводы, потому что в условиях нехватки цемента цены на него растут...

Путин стал человеком года журнала "Тайм". При этом он отвечал очень честно на их вопросы. На самый трудный вопрос "Как у вас обстоят дела с коррупцией" ответил:

- Плохо!!

Путин называет коррупцию основной проблемой, с которой пока не удается справиться.

Это действительно проблема, требующая решения.

Вот если еще и с этим сможет что-то сделать...
Rin
А мне кажется, что в России все очень и очень плохо. Причем не сейчас и не конкретно где-то в 1 или 5 местах. А везде, в принципе и надолго. Причина в том, что Путин и его подпевалы стараются РУКОВОДИТЬ страной, а не создавать механизмы саморегулирования и самообеспецения. Они играют роль доброго царя. Отсюда и проблемы на периферии и с коррупцией.
Rin
Что касается №плана развала", нехватки цемента и Человека года - это все выдержки из Передовых газеты "Правда" середины 70-х, тогда тоже все было просто "здорово"!
Потому что была однопартийность и не было альтернативных масс-медиа. Сейчас роль альтернативных источников информации все чаще играет зарубежная пресса. Отсюда и частые ссылки "коммунистов" на политический подтекст в критике Путина
Valentin
А Вы тогда зачем спрашивали?!! d060.gif
Rin
Валентин, а вы знаете, что такое нанотехнологии?
Valentin
Догадываюсь... smile.gif
Valentin
Хотя уже и успокоился, но выскажусь. Хоть Эллонка меня поймет n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif d060.gif


Сказать хочу много, поэтому обо всем кратко.

Раньше отношение к США и Европе было практически благоговейное. Надо отдать должное США, приложив усилия, они смогли настроить большинство, и даже кто не интересуется событиями в мире, очень антиамерикански. Творимый беспредел, войны без одобрения ООН, раздел некоторых государств, финансирование антироссийских фондов и программ, разграбление и растаскивание России, через влияние на руководство страны, достали всех.

Пришел Путин. Этот процесс был постепенно остановлен. США бесится, что не может вмешиваться в наши дела, злится, что не удалось взять под контроль нефтяные потоки, приходит в негодование от того, что у России есть свое мнение, и она не хочет делать то, что ей говорят.

США неоднократно заявляли на самом высоком уровне, что Сибирь слишком важна, это достояние всего мира, и неправильно, что им распоряжается только Россия. Люди потеряли чувство меры, если такое себе позволяют.

Именно поэтому делается все, чтобы ослабить Россию, и привести к власти свои марионеточные режимы, как в некоторых других странах бывшего СССР. Путин и нынешнее рукодство им очень мешают. И во многом в ээтом секрет популярности Путина. Впервые не стыдно за страну, которую все пинали.

К Европе пока отношение нормальное, но и она делает все возможное, чтобы его испортить. То, что происходит - просто неприлично.

Выборы в России, якобы не соответствуют европейским стандартам, а выборы в Грузии, после жесточайших подавлений выступлений оппозиции, убийстве и преследовании политических деятелей, признаны соответствующими всем европейским стандартам. И это, наверное, правда. Такие у них стандарты, что если посоветовало США, и если режим им служит, то, чтобы не произошло - это соответствует их стандартам.

Так что, Слава Богу, что наши выборы их стандартам не соответствуют.

Ко мне опять пришла Виктория, женщина, которая живет в Берлине и преподает будущим сотрудникам посольств (консулам, советникам) русский язык. Она говорит, что то, что происходит в Европе, та антироссийская пропаганда - это просто нечто неприличное. И многие (она разговаривала на избирательном участке в Берлине) проголосовали за Путина просто в знак протеста против того, что делается в Европе.

Я подумал, что может она все же преувеличивает. Хотя с какой стати?!! Да и я слышал от других клиенток, приезжавших из-за рубежа, что все действительно очень тенденциозно...

В общем-то, даже на государственном уровне: Блэр перед уходом сказал, что английский бизнес от нас уйдет, если слушаться не будем (бизнес, кстати, сразу заявил, что это его личное мнение), Потом Англия требовала от нас Конституцию изменить под их требования, так что чего уж от прессы ожидать...

Но особенно меня убедил такой факт: сегодня Саркози на пресс-конференции задали вопрос:

- Почему вы поздравили Путина с победой?!!

Об очень многом говорит. Вообще об отношении к России. Все понятно из этого вопроса.

И даже он, очень проамериканский политик, вспылил и эмоционально произнес (цитирую близко к тексту):

- А почему я не должен его поздравить?!! Путин действительно победил. Он собрал больше всех голосов. Это самый популярный политик в России, и тот, кто думает, что это не так, просто ничего не знает и не понимает о России. Он победил. Почему его не поздравить?!! Хватит безудержно критиковать Россию. Мы хотим, чтобы Россия помогла разрешить разные конфликты, мы просим Россиию помочь в этом и в том, только Россия может удержать Иран от военной ядерной программы. Мы постоянно чего-то хотим от России, и при этом все время всем недовольны. Почему я не должен был поздравить Путина?!!


А Хилари Клинтон сказала пару дней назад:

- Буш сказал, что разглядел в глазах Путина душу. Но я считаю, что у бывшего офицера КГБ души не может быть по определению.


И они хотят, чтоб мы к ним хорошо относились?!!

Я считаю, что Россия относится даже очень с большим терпением ко всему, что против нее делается.

И когда говорят такое про Путина, понятно, что выражают отношение к России в целом.

И чего они ждут в ответ.


Отношение Запада к России можно определить такой шуткой:

- Вот народ нервный пошел - в рожу плюнешь, драться лезет.


Россия драться не лезет, но и когда плюют восторга это не вызывает.

Все, что хотел сказал, мое отношение к тому, что происходит в мире такое. Это было сказано не для споров. Просто захотелось высказаться. Достали немного своей лживостью и двойными стандартами. Уважения к американским и многим европейским политикам близко к нулю.

А Саркози сегодня удивил. Похоже, даже его это достало.

Спасибо, если кто прочел icon_mrgreen.gif d060.gif
Ayoga
Цитата(Valentin @ 9.1.2008, 4:05) *
если кто прочел icon_mrgreen.gif d060.gif

я прочла...интересно a070.gif
ELLONA
Цитата
Хоть Эллонка меня поймет

d060.gif Та завсегда... smile.gif
Цитата
- Вот народ нервный пошел - в рожу плюнешь, драться лезет.

Хехехе... icon_mrgreen.gif
Цитата
Спасибо, если кто прочел

Прочел smile.gif Вам спасибо....

А теперь я себе позволю небольшой приступ патриотизма - настроение такое.
Знаете ли, я люблю свою страну... smile.gif Люблю с ее плохими дорогами и дураками. И я ей предана, несмотря на то, что русских корней у меня нет, ибо я - есть ядерная смесь немцев и хохлов smile.gif Это МОЯ страна.
И мне смешно, когда кто-то, живущий в далекой и мне неведомой Стране Бюргеров начинает мне рассказывать, как плохо выглядят дома на МОЕЙ Петроградке. Хехе... Знаете ли, я ее вижу не на переданных фото, а так сказать лично и регулярно. Как собсна и дом напротив театра. И если может быть кто не знает - центр Питера преображается на глазах. И Петроградка - одна из наиболее преображающихся.
И я не совсем понимаю желание эмигрантов видеть в НАШЕЙ стране (стране, в которой МЫ живем) только негативное и неприятное. Точнее даже будет сказать, я как раз ПОНИМАЮ. Это что-то вроде брошенного за несостоятельность мужа, которого потом встречаешь на улице реализовавшегося, нашедшего себя и счастливого в новых отношениях - обидно и не хочется верить, что сделал ошибку и поспешил с выводами smile.gif
И не все измеряется удобствами бытовых условий. Не стоит в качестве мерила приставлять батон колбасы. Да, у нас нет каких-то там штук в электричках для велосипедов... Хихи... да у нас и на великах не ездят. Да и руками мы велики подержим, если возникнет такая необходимость. Мы же не волшебники, МЫ ТОЛЬКО УЧИМСЯ smile.gif
Спасибо за внимание smile.gif
Rin
Я совершенно не хочу никого обидеть. Мне интересны разные мнения. Я совершенно не занимаюсь миссионерством и не агитирую ПРОТИВ или ЗА. Это все равно, что я буду убеждать мусульманина или христианина, что их вера неправильная. Я свой выбор сделала. И это МОЙ выбор.

На одном из Питерских форумов, человек, живущий в Питере, создал тему: Не хочу жить в России. И дальше пишет причины своего нежелания. И при этом этого человека никто не осужает.

И на Западе совсем не рай. Из той же Германии каждый год примерно 150 тыс. бюргеров уезжают жить в другие страны. Так сказать, голосуют ногами...

Мое мнение о России складывается из общения с моими близкими друзьями, живущими там, а не из СМИ. Конкретный пример: Человеку 70 лет, пенсионер, обнаружено раковое заболевания. Так вот личное мнение этого человека об отношении к нему врачей: Пенсионеры никому не нужны. Это в Росии.

Для сравнения пример в Германии. Человеку 80лет. (Уехал из Питера, когда ему было 70). Немецким владеет довольно слабо. Случился инсульт. Так вот его выходили! После пребывания в клинике на дом приходили делать лечебную гимнастику, лечебный массаж. Сейчас ему 86 лет, великолепная память, до сих про ходит на рыбалку. Вот больше в настольный теннис не играет. Да, за это все он не заплатил ни цента из своего кармана. Сам он профессор, работал и преподавал в Военно-Медицинской Академии. Так вот он честно говорит, что в Питере с ним бы возиться вообще бы никто не стал.

Это вот конкретные примеры.
Ну еще немного конкретики. В школах есть уроки религии. Преподают отдельно для католиков и для евангелистов. Но, т.к. в Германии большое количество не христиан, есть возможность не ходить на эти уроки. Для таких учеников есть урок этики, где изучают все религии мира без привязки к какой-то конкретной. А в 14 лет ребенок сам имеет право отказаться от посещения уроков религии и посещать уроки этики. Т.е. всегда есть выбор.

По поводу выборов в Грузии. Пресса как раз пишет о том, что результаты тамошних выборов это сплошная фальсификация.

Прошу всех не принимать все так болезненно. Еще раз повторяю, что обидеть никого не хочу.
lyudmilla
............ прочитала........комментировать почему-то не хочется icon_mrgreen.gif - ВСЕ ПРАВЫ и НЕ ПРАВЫ одновременно т.к. жизнь каждый оценивает исходя из личных: материального достатка ( а отсюда и эмоциональное отношение к "краскам" жизни, возможностей и степени самореализации........... а вот о проблемах учителей я бы с Юлей поговорила d060.gif
Rin
Это статья из газеты:

Российской политической элите гораздо легче пожертвовать гуманитарной составляющей отношений с Западом, чем деловыми или политическими контактами.
Британская The Guardian, комментируя очередной виток скандала вокруг требования Кремля (МИД РФ, несомненно, озвучивает высочайшую точку зрения) закрыть в России отделения Британского совета, напомнила, что дочь министра иностранных дел России учится в Лондоне, в Высшей школе экономики. И с иронией отметила, что российской элите британское образование нравится, а собственное население возможности получить такое образование (Британский совет занимается образовательными и культурными проектами) российская власть лишает. На самом деле никакой иронии тут нет.

История с запретом деятельности в России региональных отделений Британского совета – фактически отдела культуры посольства Великобритании – органично вписывается как в логику поведения действующих российских властей, так и в историческую логику отношений отечественной элиты к западным ценностям и собственному населению.
Российская политическая элита как минимум третий век активно пользуется западными ценностями, стандартами жизни и самими странами Запада для устройства своей личной судьбы. И не менее настойчиво пытается отвратить от этих ценностей население.
Нынешняя внешняя и внутренняя политика России тоже основана на использовании постоянной антизападной риторики, что не мешает кремлевским чиновникам отправлять детей учиться в западные институты, стремиться получить доступ к владению западными бизнес-активами, открывать счета в западных банках и скупать недвижимость в западноевропейских странах.

В этом контексте действия России по отношению к Британскому совету выглядят вполне логично. Конечно, с точки зрения здравого смысла, странно, что почти полтора десятилетия работа этой организации в России никаких претензий не вызывала, а как только Лондон стал требовать выдачи теперь уже депутата Госдумы, экс-офицера ФСБ Андрея Лугового, по подозрению в радиоактивном отравлении другого бывшего чекиста, гражданина Великобритании Александра Литвиненко, претензии резко появились. Но если разобраться в сути поведения российской политической элиты, все становится на свои места.
Сворачивать бизнес-контакты с Великобританией было бы для наших чиновников и приближенных к ним бизнесменов не выгодно – на этих контактах люди умножают свое личное благосостояние.
Резкие политические демарши вроде разрыва дипотношений или полного прекращения выдачи виз британским чиновникам могут обернуться аналогичными ответными демаршами. И тогда
детям российских чиновников придется учиться в родных пенатах,
а также хотя бы на время (Англия – не Россия, там частную собственность по политическим мотивам экспроприировать не станут) расстаться с недвижимостью на Туманном Альбионе. Гуманитарные контакты в такой ситуации, когда элите нужно подыграть активно подогреваемым властями антизападным настроениям российского плебса и заодно избавить себя от расставания с приятными «западными» сторонами частной жизни, становятся самой легкой жертвой. Даже хорошо, что меньше «простых людей» в России смогут изучать английский язык или получать образование по британским стандартам.
Гуманитарный кордон, выставлявшийся российскими властями перед населением страны от проникновения западных идей и ценностей – проверенный веками способ не позволить простым людям ощутить плюсы свободной жизни. А минусы раздуть до небес отечественная пропаганда всегда готова.
То Наполеон, то лорд Байрон, то английская мода, то французская владели умами и вкусами российского дворянства еще в начале ХIХ века. А вестернизацию России еще раньше, в начале ХVIII века, вполне варварскими, антиевропейскими методами начал Петр I, активно внедрявший в дворянской среде некоторые впечатления от своего долгого пребывания в Нидерландах. Но только в дворянской среде, а не среди простолюдинов. Тесные династические связи Романовых с западноевропейскими монархами не мешали им в России стараться максимально ограждать население от веяний западной политической и культурной моды.
И объяснять возникновение всякой политической оппозиции в стране исключительно «происками внешних врагов», преимущественно западных, тоже не Владимир Путин придумал.
Такое сугубо потребительское отношение российской элиты к западным ценностям (сами с удовольствием попользуемся, а народу не дадим, чтобы не возжелал другой жизни, не приучился менять власть в стране демократическим путем, с помощью прозрачных выборов, по западному образцу) и обусловило конфликт вокруг Британского совета. Между тем, его исполнительный директор Мартин Дэвидсон в интервью «Би-би-си» очень четко определил, почему Британский совет намерен продолжать свою работу в России: «Образовательные и культурные связи должны продолжать работать и тогда, когда между странами возникают разногласия. Точно так же Британский совет продолжал работать в Южной Африке во времена апартеида, или в Китае после событий на площади Тяньаньмэнь». Конечно, едва ли кому из представителей российской власти хочется, чтобы сегодняшнюю стадию развития российской «суверенной демократии» сравнивали с ЮАР времен апартеида или Китаем времен событий на Тяньаньмэнь. И выезд за рубеж сегодня для любого гражданина России – это все же больше вопрос ментальный или экономический. Тем полезнее возможность для большой части «невыездного» по разным причинам населения пользоваться импортными гуманитарными программами и изучать, например, язык в среде носителей. И превращать сугубо гуманитарную организацию в заложницу геополитических комплексов и личных интересов российской властной элиты, заодно возводя очередной кордон от Запада для собственного населения, — не слишком цивилизованно для России. Страны, значительная часть которой находится в Европе хотя бы географически.
lyudmilla
Цитата
'Rin'
............. закрыть в России отделения Британского совета................... что российской элите британское образование нравится, а собственное население возможности получить такое образование (Британский совет занимается образовательными и культурными проектами) российская власть лишает.


Rin, Спасибо за статью! ....... я была в настоящем шоке когда услышала от своих бывших русских коллег о том, что Британский совет собираются "закрыть"

То, что это ОГРОМНАЯ ПОТЕРЯ в образовании русских детей понимают только учителя.
Действительно, более 10 лет я пользовалась практически бесплатной библиотекой в Совете. Это значит, что на уроках я могла использовать кассеты, видео, и даже британские учебники для обучениия ребят. Плата за год пользования материалами была чисто символической а цены такой помощи просто нет - это бесценно.

К сожалению, проработав учителем английского языка более 10 лет я с сожалением отметила, что русские авторы учебников "не тянут" совсем и единственная возможность дать детям интересный, глубокий и при этом лёгкий курс обучения языку - это использовать британские и американские учебники.

Цитата
История с запретом деятельности в России региональных отделений Британского совета органично вписывается в логику поведения действующих российских властей к западным ценностям и собственному населению. Российская политическая элита как минимум третий век активно пользуется западными ценностями, стандартами жизни и самими странами Запада для устройства своей личной судьбы. И не менее настойчиво пытается отвратить от этих ценностей население.


Именно так, к сожалению, и получается и тут очень кстати пояснить об учебниках:
родители в курсе, сколько это стоит сейчас купить хорошие книги для изучения иностранных языков, так вот в Британском совете, как в библиотеке, можно было взять книги для всей группы и работать по ним целый курс......

Цитата
Гуманитарный кордон, выставлявшийся российскими властями перед населением страны от проникновения западных идей и ценностей – проверенный веками способ не позволить простым людям ощутить плюсы свободной жизни. А минусы раздуть до небес отечественная пропаганда всегда готова.


Очень печально, но факт.
В целом в статье всё очень правильно написано..... меня всегда удивляло одно: почему русские люди предпочитают больше приспособиться к ситуации, чем просто даже попытаться ВСЕМ ВМЕСТЕ её изменить .... поймите меня правильно, я не призываю к революции, но как-то же нужно заставить Государство УВАЖАТЬ своих граждан.....................?????????????????????
small princess
Цитата(Rin @ 11.12.2007, 22:05) *
Я к тому, что власти и Путину дела нет до граждан, они там власть делят между собой, а для этого все способы хороши. И выборы были совсем не демократичные.
Извините, но я согласна с RIN. Политику Путина не поддерживаю. Пусть он что-то сделал на международной арене, только мне от этого не холодно не горячо.
А как вам жуткий рост цен последние полгода? В нашей стране еда уже становится недоступна.
Цитата
Из моих питерских друзей (а их немало) ни один не голосовал за партию Путина.
Тоже своих друзей-знакомых опрашивала, почти никто за партию ВВП не голосовал... я специально опрашивала очень многих.
Так что есть сомнения...
Kata
у нас на работе так сильно прессинговали по поводу голосования, что я специально пошла и проглосовала за оппозицию.
Хотя честно говоря абсолютно аполитична.
Юльча
Валентин. дорогой, что Вы думаете по поводу Грузии, всей ситуации!

И хоть последний год я как-то особенно вдалеке от того. что творится в имре, я не могу не переживать и быть безучастной...

Мы говорили сегодня с Аделей wub.gif , говорили, что Россию втягивают в кровь и в грязь, и не вмешаться нельзя, и запачкаться тоже нельзя!
Что делать? Что делать каждому из нас? Определенно, не осуждать, чтобы не привязываться к негативу.
Но ведь все будет хорошо?
Valentin
Не нервничать.

Я так думаю, что Россия не вмешалась раньше (до разрушения Цхинвали) потому что ее бы точно обвинили в нападение. Вмешалась только когда уже нельзя было иначе. Все равно обвиняют, но это уже неважно.

Есть информация, что наши самолеты уничтожают грузинские военные аэродромы и базы. По телевизору об этом пока не говорят, но если это так, то Россия поступает очень верно.

Я давно говорил, что дружба Грузии и Украины с США до добра не доведут. У США цель - создать проблемы России. И всех остальных США использует.

Обратите внимание, у тех стран бывшего СССР, кто не пытается выполнять указания США, нет никаких проблем. Нормальные отношения с Россией. Торговля, развитие, никто на их независимость не покушается...


Неразумно дружить с США.



Я Вам хороший анекдот расскажу!!

Чем pазличаются два госудаpства - Афганистан и США?

Одно - дикое, ваpваpское, теppоpистическое госудаpство, упpавляемое шайкой теppоpистов, населенное кpовожадными фанатиками с полным отсутствием моpали, готовое убивать своих пpотивников в любой точке земного шаpа за то, что их мнение незначительно отличается...

Дpугое - небольшая гоpная стpана в Центpальной Азии.



П.С. Напоминаю, что цель США разваливать Россию на 12-14 независимых государств и взять под контроль ресурсы. И вся политика выстраивается под эту цель.
Valentin
Для размышлений:

Мировые информационные агентства "не заметили" как Грузия бомбила Осетию, как разрушила больницу, уничтожила несколько деревень и столицу Осетии. Об этом не сообщалось.

Но как только в Осетию вошли наши войска и стали выбивать нападавших, на всех мировых лентах новостей появились заголовки "Россия напала на Грузию" и т.п.
Nati
Ужас, что творится sad.gif .

BBC и CNN показывали выступление Саакашвили : "Россия разбомбила Цхинвали"... g020.gif
Valentin
Цитата(Фирюза @ 9.8.2008, 0:45) *
Ужас, что творится sad.gif .

BBC и CNN показывали выступление Саакашвили : "Россия разбомбила Цхинвали"... g020.gif



Информационная война.


Вот только чем они объяснили бы, что жители Цхинвали бегут в Россию и просят именно Россию встать на защиту.
Valentin
Кстати, Прошлой ночью, когда Грузия напала, Россия созвала Совбез ООН и предложила призвать Грузию к порядку, потребовать прекращения огня. Ничего Совбез не сказал.

А сегодня уже Грузия созвала, просит ее защитить.

Они, видимо, думали, что Россия смолчит...
Valentin
Как интересно, пока грузины уничтожали деревни - все молчали.

А сейчас Скандализа Райс требует, чтоб мы войска вывели. За сутки больше тысячи граждан РФ уничтожены, а от России требуют:



"Мы призываем Россию прекратить удары по Грузии с применением самолетов и ракет, уважать территориальную целостность Грузии и вывести свои боевые подразделения с грузинской территории", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении главы госдепартамента.


И Украина зачем-то дублирует мнение США.

В общем, сейчас опять начнут рассказывать про Россию то, что только смогут придумать.

А надо не обращать внимания. Пусть говорят. icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Заголовки новостей:

# Саакашвили призывает на помощь США
# «Недолго продолжался бой, бежали робкие грузины!»
# Грузию вооружали всем миром
# Южная Осетия: мировое сообщество «умывает руки»
# В.Путин: «Россия требует возмездия»
# Цхинвали взывает к России о помощи
Nati
Цитата(Valentin @ 9.8.2008, 0:52) *
Кстати, Прошлой ночью, когда Грузия напала, Россия созвала Совбез ООН и предложила призвать Грузию к порядку, потребовать прекращения огня. Ничего Совбез не сказал.


Надо было не ждать решения Совбеза, а сразу прицельно по грузинским военным базам. Все равно мы и так виноваты оказались.

По данным Минобороны РФ, грузинская сторона атаковала лагерь российских миротворцев. Военный городок расстреливался как снарядами, так и танками. Более того, грузинские спецназовцы добивали раненых российских солдат.
Valentin
Цитата(Фирюза @ 9.8.2008, 1:25) *
Надо было не ждать решения Совбеза, а сразу прицельно по грузинским военным базам. Все равно мы и так виноваты оказались.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Slonya
"РФ с 00.00 мск 9 августа прекращает воздушное сообщение с республикой Грузия", - сказал представитель Минтранса. РИА Новости 00:12"

Грузия обвинила Россию в развязывании информационной войны


"В последние дни российские СМИ и, в особенности, телеканалы осуществляют настоящую информационную войну против Грузии, поэтому мы приняли решение отключить с субботы вещание всех российских телеканалов на грузинской территории", - сказал "Интерфаксу" Ломая. NEWSru.com 00:54
Власти Грузии приняли решение прекратить с 9 августа 2008 г. вещание российских телеканалов на территории республики. RBC.ua 08.08.08 23:46
Valentin
Лента новостей пестрит заголовками: Грузия пригрозила России войной. Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о входе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну.

И кажется, война действительно реальна. И именно это Саакашвили и нужно. Об этом говорит весь абсурд ситуации.

Саакашвили действовал на грани фола. Его расчет был на то, что Россия либо не вмешается, либо вмешается опосредованно, добровольцы, партизаны и проч. Расчет не удался. Вторым аспектом стало, то что он не получил поддержку США и Запада (очевидно обещанную). Это ставит его в крайне невыгодное положение. Гаага ждет и за меньшие злодеяния, чем стрельба ракетными установками по мирному городу. И Россия тут не причем. Западу нет никакой корысти прикрывать такие вещи. Ну, кому нужна эта Грузия, кроме как для того чтобы провоцировать Россию? Но провоцировать - это одно, а убивать мирных людей совсем другое.

В этой ситуации спасти Саакашвили может только одно - война. Тогда уже не столь важно, из каких оснований она была начата и кто её развязал. Важно, что Саакашвили становится верховным главнокомандующим разбитой армии и главой проигравшего государства. Это даст возможность спокойно сидеть в США, формировать правительство в изгнании, а любую власть, которая установится в Грузии, даже самую русофобскую, называть марионетками Москвы. Он будет, таким образом, чист перед международным трибуналом....

...... Однако Саакашвили не такой наивный политик, каким может показаться на первый взгляд. Участь Масхадова ему вовсе не нравится. Он оказался между двух жерновов, которые грозят перемолоть в муку всю Грузию, вместе креслом царицы Тамары и винным погребком на проспекте Руставели. Саакашвили решился на политическую и военную авантюру - не дрейфовать медленно к состоянию "Ичкерии", а спровоцировать Россию на настоящую войну. Молниеносную проигранную войну. Именно такую, какая и нужна Саакашвили.

Единственное условие сохранения мира и обеспечения стабильности на Кавказе - это скорейший разгром грузинской армии. Только это может вывести Грузию из того замкнутого круга, в котором она оказалась. Режим Саакашвили должен быть уничтожен! Иначе теперь, потеряв международную легитимность, он пойдет на любые преступления. Нужно задавить "Новую Ичкерию" в зародыше.
newsland.ru


Российская боевая авиация нанесла бомбовые удары по стратегическим объектам, расположенным в пяти разных регионах Грузии. Как передает агентство "Новости-Грузия", об этом сообщила в экстренном выпуске грузинская телекомпания "Рустави-2".

Бомбардировке одновременно подверглись порт в Поти, военные базы в городах Сенаки и Хони, а также административные объекты в Кодорском ущелье и военный аэродром и база в Вазиани.

В течение последних суток военные объекты в Вазиани подвергались бомбардировке четыре раза.

С наступлением ночи противостояние в Цхинвали возобновились с новой силой. Российские миротворцы на южной окраине Цхинвали вступили в бой с грузинскими военными частями, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командование миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта.

Цхинвали практически полностью контролируется югоосетинскими силами, грузинские вооруженные формирования удерживают небольшой плацдарм на окраине города, утверждает командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) Марат Кулахметов. По его словам, миротворцы, несмотря на понесенные потери, будут оставаться на своих постах.
newsland.ru
Valentin
Украина вслед за США выразила свое недовольство.

МИД России посоветовал Украине не влезать не в свое дело.

Кстати, может получиться, что возникнет конфликт с Украиной. Россия не выведет свой Черноморский флот. До 2017 года он по договору может базироваться в Севастополе. Украина хочет, чтоб он ушел раньше. И хочет в НАТО.

Флот не уйдет. А Россия уже дала понять, что поднимет вопрос о принадлежности Крыма. Не говоря уже про то, что Севастополь не входил в состав Крыма, а был городом федерального подчинения и никому не передавался.

Это один из самых неприятных сценариев, но если Черноморский флот будут выгонять, будут проблемы.

А в Грузию Джон Маккейн предлагает ввести войска НАТО. На самом деле - это было бы войной НАТО против России.
Valentin
Кстати, кто бы каких мнений не придерживался, главное между собой не ссориться!!

Конфликт с Украиной очень вероятен, но на нашу любовь к нашим девочкам-украиночкам это ну никак не должны повлиять!!


Кстати, знаете, я тут думал, что среди девочек с которыми у меня особенно теплые отношения, очень много девчонок, живущих на Украине.

Малинка, Смайлик, Феечка, Машуня, Ukaaa, }I{uli и многие другие!!

И независимо от политической ситуации и принадлежности Крыма я их люблю!! icon_mrgreen.gif d060.gif

a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 9.8.2008, 14:48) *
Кстати, может получиться, что возникнет конфликт с Украиной. Россия не выведет свой Черноморский флот. До 2017 года он по договору может базироваться в Севастополе. Украина хочет, чтоб он ушел раньше. И хочет в НАТО.
Флот не уйдет. А Россия уже дала понять, что поднимет вопрос о принадлежности Крыма. Не говоря уже про то, что Севастополь не входил в состав Крыма, а был городом федерального подчинения и никому не передавался.

Валентин, а у нас в новостях говорили, что Черноморский флот вывели icon_eek.gif короче, новости сейчас у всех разные будут icon_mrgreen.gif
Цитата
Кстати, кто бы каких мнений не придерживался, главное между собой не ссориться!!

конечно))я вообще считаю, что политика-это такая странная вещь, которая мнения людей, живущих в государстве не касается...
на войнах неплохо зарабатывают крупные компании, а обычным людям войны, по большому счёту, не нужны...
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 9.8.2008, 17:43) *
Валентин, а у нас в новостях говорили, что Черноморский флот вывели icon_eek.gif icon_mrgreen.gif



Ничего себе!! icon_mrgreen.gif

И вообще, Красотулинские законы любви имеют приоритет над национальными законодательствами d060.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Valentin
Смотрел вероятные сценарии развития событий.

Наиболее вероятным кажется такой:

Грузия в котле. Одновременно военные действия против Грузии начинают Россия и Абхазия (уже начала). Цель военных действий — смена власти в Грузии. Российская армия атакует столицу Грузии, официальный предлог — прекратить агрессию со стороны грузинского руководства против Осетии и предотвратить гуманитарную катастрофу. Грузия после недолгого сопротивления капитулирует, новый режим будет лоялен к России. Михаил Саакашвили становится политическим беженцем в США. Америка и Запад напряженно думают, что с Россией делать дальше.



Видимо, США не ожидали, что Россия заступится. Сейчас они требуют от России вывести войска.
Valentin
Я говорил, что если руководство Украины продолжит ту политику, которая сейчас, то в будущем возможен конфликт с Россией. Но я говорил про будущее. А Украину, оказывается, хотят втянуть в конфликт уже сейчас.

Спецпредставитель Президента Украины, заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил сегодня на брифинге в Гори, что Киев готов оказать Грузии гуманитарную и политическую помощь.

Елисеев подчеркнул, что пока Украина не планирует оказывать Грузии военную помощь, но добавил, что Киев "посмотрит, как будут развиваться события".


Причем это мнение не разделяют многие украинские силы.


Вот интересная информация:

Америка не сможет оказать значительную помощь Грузии в военном конфликте в Южной Осетии, говорится в заявлении американской организации «Стратфор» («Стратегический прогноз»), которую в США еще называют «теневое ЦРУ».

«У югоосетинских сил нет шансов против Грузии без помощи России, у Грузии нет шансов против российских сил без помощи США. А поскольку армия США занята в Афганистане и Ираке, значительной помощи со стороны США не будет», - говорится в заявлении, фрагменты текста которого приводит РИА «Новости».

«Москва хочет сделать из этого конфликта пример, - говорится в заявлении «Стратфора». Ей нужно убедить Запад, что манипуляции у ее границ - это не то, что она будет терпеть».

По мнению аналитиков «Стратфора», многие из которых являются бывшими сотрудниками ЦРУ, главным вопросом сейчас является то, где остановятся российские силы. «На подступах к Цхинвали, где Россия может вести переговоры со стороны силы? В Цхинвали, где они могут заставить грузинские силы отступить? На границе между Южной Осетией и Грузией, с тем чтобы полностью избавиться от грузинского влияния в Южной Осетии и усилить свое положение на Кавказе? Или они продвинутся к Тбилиси и враз подавят угрозу своим южным границам?»

Впрочем, отмечается в заявлении, это вопросы не военного, а политического характера. «Никто не сомневается в способности России задействовать любую из этих возможностей. Политический вопрос состоит в том, насколько сильное положение и послание Россия хочет показать миру.
www.km.ru
Юлиssа
Ой, Валентин! И не говорите! Как рядовая жительница Украины, скажу, что твориться у нас нечто необъяснимое. Инфляция огромна, все подорожало как минимум в два раза, а официальная статистика признает лищь 4 (!!!)% Правительство активно лезет в южноосетинский конфликт, причем непонятно с какого боку. Такое чувство, что просто подливают масло в огонь. Правительство вообще не считается с мнением народа и политика вообще какая-то антинародная. Я боюсь, что подобный сценарий может развернуться и у нас. Только это будет гражданская война, к которой нас активно подталкивают Ющенко, Тимошенко и их местные ставленники. Хотелось бы обратиться к России: не обрашайте на наших политиков внимание. То, что они творят - это не мнение народа, это просто антинародно. Они хотят конфликта между нашими государствами.
Valentin
Цитата
Правительство активно лезет в южноосетинский конфликт, причем непонятно с какого боку. Такое чувство, что просто подливают масло в огонь.



Они отрабатывают деньги. И Грузию, и Украину финансирует США. Точнее, финансируют некоторые группировки, которые потом делают то, что скажут.

Все действия, особенно проти России, согласовывается с Госдепартаментом США.



Цитата
Я боюсь, что подобный сценарий может развернуться и у нас. Только это будет гражданская война,



Точно. И привести это может к расколу Украины. Это, может, и не плохо бы для самих граждан Украины (ну, чего жить вместе, если не получается?!!), но если бы это произошло мирно и полюбовно. А на это трудно рассчитывать.

Цитата
Хотелось бы обратиться к России: не обрашайте на наших политиков внимание. То, что они творят - это не мнение народа, это просто антинародно. Они хотят конфликта между нашими государствами.



А Вы знаете, ни к украинцам, ни к грузинам нет какого-то негатива. Наверное, потому что все понимают, что везде проводится политика США. А Грузии и Украине просто очень не повезло с лидерами.
Valentin
Украина продолжает угрожать России:

"Украина грозит запретить возвращение боевых кораблей РФ в Севастополь

украинская сторона оставляет за собой право, согласно нормам международного права и законодательства Украины, запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях», — говорится в заявлении министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства в воскресенье."


США угрожает ухудшением отношений с Россией.

Интересно то, что Европа постепенно начинает признавать, что войну развязала Грузия.

Война всех со всеми вполне устроит США, но Европе конфликт между Россией и Украиной на фиг не нужен. Тем более накануне зимы.

Valentin
Хорошая статья:

Политолог: «Официальному Киеву отведена роль второго антироссийского фронта в югоосетинской войне»
18:04 ИА REGNUM

В конфликте вокруг Южной Осетии, который в считанные дни перерос в полноценную войну, официальному Киеву вашингтонскими сценаристами отведена роль «второго антироссийского фронта». Такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве высказал украинский политический эксперт Андрей Стеценко.

«Я намеренно говорю — официальный Киев, а не Украина, так как большинство жителей страны резко негативно воспринимает все “прогрузинские” инициативы и заявления команды Ющенко», — отметил эксперт. Он напомнил ключевые моменты последних дней при участии украинской стороны: «Уже ни для кого не является секретом, кто вооружил грузинскую армию — Киев. Опять же Киев сразу после начала боевых действий в безаппелляционом тоне потребовал от России вывести войска из Грузии и усадить “сепаратистов из Цхинвали” за стол переговоров — заявлений такого тона и содержания не позволили себе ведущие геополитические игроки, включая тех, кого трудно заподозрить в излишних симпатиях к Москве. Киев едва ли не раньше всех объявил о предоставлении Грузии гуманитарной помощи, к немалому удивлению жителей страны, наблюдающих в СМИ зверства грузинской стороны над жителями Осетии. И, наконец, “достойным” украшением этого малопочетного списка стала сегодняшняя попытка разыграть карту базирования в Крыму Черноморского флота России».

По мнению эксперта, в ближайшие дни можно ожидать еще более радикальных заявлений со «второго антироссийского фронта», связанных с Россией, но, возможно, напрямую не связанных с конфликтом в Осетии — «например, всплывут некие подробности в деле об отравлении Ющенко». «Госдеп США будет по полной программе использовать украинского президента, играя как на его обязательствах, так и на его человеческих комплексах. Когда у президента страны рейтинг 5% — он может выполнить самый радикальный внешний заказ», — отметил Стеценко. «Без сомнения, Ющенко рассчитывает в этой ситуации получить дипломатическую поддержку своему курсу и личные дивинденды. И к сожалению, его вряд ли заставит задуматься даже пример кума Саакашвили, которого весьма удивили и озадачили довольно прохладные и изрядно запоздавшие во времени заявления Вашингтона по осетинским событиям».

news.mail.ru
Valentin
Тоже интересно:

"В Грузии находятся американские спецназовцы, которые обучают грузинские войска современной тактике ведения войны, передают „опыт натовских агрессий в Косове“. „Саакашвили никогда бы не продолжил, после того как захлебнулось их первое выступление, если бы они не получили кивка от своих заокеанских спонсоров. И это делается, чтобы оттеснить Россию от Черного моря, потому что — кому нужна Грузия, если бы не абхазское стратегическое побережье и не ворота на Кавказ – Осетия“ Ясно, что с Крымской войны Запад, англосаксы, мечтают вытеснить Россию с Балтики и Черного моря. Эти две позиции и сделали ее великой державой”, — отметила Нарочницкая."
Valentin
"В Южной Осетии взят в плен американский наемник
В Южной Осетии захвачена в плен группа грузинских подрывников, среди которых находится гражданин США, афроамериканец. Об этом сообщает «Осетинское радио».

Группа задержана в районе поселка Зар, который находится на «дороге жизни» — Зарской дороге.

Предполагается, что гражданин США — один из инструкторов НАТО. В данный момент он переправлен во Владикавказ для выяснения всех обстоятельств его нахождения на территории Республики Южная Осетия.

Как отмечает «Росбалт», ранее южноосетинский полпред в РФ Дмитрий Медоев уже сообщал, что среди трупов в Цхинвали было обнаружено несколько тел темнокожих людей, воевавших на стороне Грузии."


"Тем временем корабли российского Черноморского флота, в их числе ракетный крейсер «Москва», начали морскую блокаду Грузии не допустить поставки вооружения и военной техники морским путем, сообщает «Интерфаксу» со ссылкой на источник в главном штабе ВМФ."


"США сделали заявление по поводу ситуации в Южной Осетии. По мнению официального Вашингтона, реакция России является «неадекватной» и может привести к дальнейшему обострению ситуации."
Valentin
"Западные СМИ сейчас анализируют конфликт в Южной Осетии. Британская «Таймс» опубликовала неожиданные комментарии. Издание признает факт, что инициатором агрессии была именно Грузия, а ответственность за происходящее несет грузинский президент.

Журналисты также считают, что Саакашвили, начиная компанию, понадеялся на поддержку со стороны Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, впервые открыто называется причина, которая заставляет страны Запада поддерживать Грузию. И дело здесь не столько в демократии, сколько в экономике. По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России."
Valentin
Одно из частных мнений:

Я все меньше и меньше понимаю США. Вспоминаю реакцию России, когда у них взорвали небоскребы, цветы к посольству и консульству, слезы на глазах у женщин, зажженные свечи, выступление нашего президента, который сказал: «Америка, мы с вами…», а тут. Ведь и жертвы вполне сопоставимы, а сколько раненых, беженцев и это у страны, где население не превышает шестидесяти тысяч. Если это не геноцид, не террор, то что это такое? Я уже не говорю о рассказах беженцев, о сжигание людей, о том, как давили танками детей. Неужели Америка думает, что жизни их граждан дороже жизней наших? Не хотелось, конечно, такой ценой узнавать, чего стоит американская демократия, но так уж вышло. Знаю, что не стоит судить об американском народе, по тому, как ведет себя их правительство, Но, как говорится, осадочек останется на всю жизнь!
Юлиssа
Мне сегодня в новостях понравилась речь Путина, где он цитировал Рейгана: (латиноамериканский лидер) гад, но он наш гад. Печально, что история повторяется вновь.
Любавка
Европейская (особенно континентальная) пресса даёт уже более взвешенные оценки, в Россию, Грузию и Южную Осетию приехали международные деятели и дипломаты, которые хоть что-то увидят своими глазами, но информационную войну мы, к сожалению, проигрываем sad.gif
Противно и горько слушать Саакашвили, который на английском по мировым каналам несёт чушь и откровенно клевещет... Вот интересно, в уголовных кодексах почти каждой страны есть статья за клевету, а вот на таком - международном уровне, он понесёт ответственность? Думаю, что нет sad.gif

На нас сейчас давят со всех сторон.... Постпредство НАТО вчера пикетировалось, а брюссельская полиция даже не вмешивалась icon_eek.gif А мы, как всегда, промолчим? Ограничимся многозначительными заявлениями президента?
Обидно.... Обидно, когда откровенно давили наших спортсменов на олимпиадах, а мы молчали... Канадцы вон не постеснялиь выплакать себе второй комплект медалей, а мы даже не могли защитить своих от произвола...

Сейчас России надо твёрдо стоять на своём. Позиция США не удивляет... Немного ещё удивляет цинизм политиков, а хотя без этого качества политиков не бывает, но когда оно приобретает такие масштабы sad.gif

А по поводу того, кто проявил агрессию - даже люди, не разбирающиеся в истории конфликта - могут легко понять по тому, в какую сторону бегут люди... Хотя Грузия тоже заявила о прибытии на их территорию беженцев... Около 2 тысяч icon_mrgreen.gif

С нашей стороны тоже чувствуется зомбирование, постоянно повторяют одни и те же фразы, показывают одно и то же, эта спекуляция на детских глазах... Наверняка нам тоже информацию подают весьма фильтрованно и с агитационным подтекстом, но глядя на то, как на Западе каналы, считающиеся мировыми лидерами, авторитетами на информационном поле, показывают откровенную дезу, противно становится sad.gif

Весь этот конфликт шит белыми нитками, и цели Саакашвили, и его благодетели - всё так прозрачно... Надеюсь, что всё же не весь мир ослеп и видит в действиях России империалистические замашки (а что тогда про США говорить?)

Сегодня поступила информация о том, что российским журналистам ограничивают доступ к съёмкам в Грузии, и вообще, к получению материалов грузинских СМИ smile.gif Грузия даже обратилась к международным информагентствам с просьбой не давать нам материалы их съёмок и публикаций smile.gif Блин, ну вот если вы правы, чего бояться? И никого не смущают такие заявления и не наводят на размышления...
А Грузию понять можно smile.gif Они вон какие ляпы делают.... Наверное, от праведного рвенияsmile.gif

Фото № 1. Труп лежит на спине.



Фото № 2. Труп устал и перевернулся на живот.



Фотка № 3. Сражённый горем гражданин переоделся для новой съёмки.



Фото № 4. Перепачканый мальчик старательно позирует возле бабушки, полежавшей ещё в трёх местах - арабский опыт пригодился. Мальчику хоть бы сказали скривиться, чтоли... При такой-то ране...



(Фотки с oper.ru)
Ukaaa
Цитата(Любавка @ 12.8.2008, 12:08) *
Фото № 1. Труп лежит на спине.

ага, я тоже эти фотки видела...похоже только они по инету гуляют.Ну на них прямо видно, как нереалистична картинка,особенно, там где мальчик, такое впечатление, что просто впечатали одну картинку в другую, и пропорции какие-то странные.
А вообще непонятно чего сейчас там творится, вроде должны были какое-то перемирие подписать Россия и Грузия...
Valentin
Россия впервые доказала, что она не колониальная банановая республика, и больше не позволит себя пинать.

Россия уничтожила большую часть военной инфраструктуры. Грузия просит поставить им новые радары. От старых ничего не осталось.

Никто не ожидал, что Россия будет отвечать на агрессию.

И не осталось никаких сомнений, - конфликт между нами и США серьезный. США теснило Россию отовсюду. И впервые их остановили и отбросили. Но противостояние будет продолжаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.