Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика, войны, анализ событий
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Natali
Цитата(Valentin @ 24.3.2014, 20:17) *
Хотя жаль. Потому что, скорее всего, из-за этого Украины уже не будет в тех границах, в которых она была. И виноват в этом не Путин.

Мне тоже кажется, что Путин в этой ситуации изначально ключевым звеном и зачинщиком "шухера" не был. Просто вовремя сориентировался и принял правильное решение взвесив все за и против. И против тоже были и есть очень весомые.

Цитата
Писать уже, думаю, не стоит, а вот хоть информацию донести... А может, и этого не стоит делать. Не знаю.

Думаю стоит. Ваше мнение всегда интересно узнать, потому что нет момента убеждения, просто есть мнение, которое подробно объясняется, подкрепляется фактами, объективными. И уже на основании фактов каждый в праве Вас поддержать или перейти в оппозицию. Вы всегда оставляете право выбора. Это здорово!!! a115.gif

Цитата
Люди все равно не хотят ничего видеть и понимать.

Да, согашусь, есть и такое. У меня родители очень странным образом отреагировали на присоединение Крыма. Новую власть Украины осуждают. В Крыму никогда не были, им вообще ровно до политики, Путина не любят, но олимпиаде порадовались icon_mrgreen.gif , но как услышали про финансовые вливания в Крым, начали сетовать на то, что и у нас в стране есть куда деньги вложить. Слышать ничего не хотят, всем недовольны. d47.gif obm.gif
И есть реальная история, когда мои знакомые, семейная пара, перестали общаться с друзьями, которые сейчас живут во Франции, и все свои выводы основывали на информации, которые давали европейские СМИ. Реально разругались на почве политики, т.е. Крыма! icon_eek.gif

Цитата
И это было неделю или две назад. Сейчас все шагнуло еще дальше. Тимошенко уже говорит, что надо стрелять кацапов и расстреливать русских на Украине из атомного оружия.

Какая бы ситуация ни была, но чем можно оправдать подобные слова?! icon_eek.gif

Цитата
Я думаю, Юго-Восток Украина потеряет. Люди не будут жить с теми, кто называет их людьми второго сорта.

Сейчас очень многие мои знакомые рассказывают как живут и что чувствуют их друзья, родственники и знакомые, которые остались на Украине, не в Крыму. Всем просто страшно, просто потому что они русские, хотя много лет там живут...

Цитата
Если есть интерес, могу и видео отдельной темой выкладывать, потому что мало кто знает, что происходит. А писать, спорить и доказывать... ну на фиг.
Тут не о чем спорить. Тут надо постараться разобраться и понять. Понять, что там бардак, анархия и развал.

Ну как говориться No comments... Спорить действительно не о чем.

Цитата
А вообще, мощный стресс тест для России. Сразу будут видны все слабые места.

Ну это действительно большой плюс для нас, потому что у нас ведь как: пока гром не грянет, мужик не перекрестится! icon_mrgreen.gif А данная ситуация даст мощный толчок к развитию в очень разных областях и естественно только в плюс России.

Цитата
В общем, мир уже не будет прежним. И все самые серьезные события только начинаются.

Думаю да. Это только начало.

Ukaaa
Со стены Вконтакте девочки, живущей в Крыму:

К слову, для тех, кто рассказывает, как всё в Крыму плохо:
Нам на работу пришли положения нескольких новых конкурсов. Готовим с детьми песенки. Звоним, спрашиваем: "Можно на украинском языке участвовать?"
А нам говорят: "Да, конечно! На украинском, на татарском! На каком угодно! Это вам только плюс будет!"...

Полгода тому назад (украинский конкурс, отборочный тур в Крыму):
- Здравствуйте! Можно песню на татарском подготовить?
- Да, конечно. Только вторую тогда обязательно на украинском!
- А на русском нельзя?
- Можно. Тогда она на русском, одна на украинском.
Valentin
Цитата(Natali @ 29.3.2014, 23:56) *
Мне тоже кажется, что Путин в этой ситуации изначально ключевым звеном и зачинщиком "шухера" не был. Просто вовремя сориентировался и принял правильное решение взвесив все за и против. И против тоже были и есть очень весомые.


Причем даже сказал однажды, что все это в Киеве планировалось на 2015, под выборы президента, но из-за евроинтеграции сделали фальстарт. Так что да, все планировалось. Люди на митинги, может, и искренне выходили, но думать, что это никто не организовывал - несколько наивно. Да и Нуланд открыто сказала, что вложено было 5 миллиардов долларов в "развитие демократии".


Цитата
Думаю стоит. Ваше мнение всегда интересно узнать,


Мое мнение - завтра, может быть, будет нечто важное.

Покажу то, что не показывал:

Не, не покажу все-таки... Посмотрим, что будет завтра.



Цитата
И есть реальная история, когда мои знакомые, семейная пара, перестали общаться с друзьями, которые сейчас живут во Франции, и все свои выводы основывали на информации, которые давали европейские СМИ. Реально разругались на почве политики, т.е. Крыма! icon_eek.gif


Кстати, послушали бы что действительно мир думает. Говорят, Россия в изоляции icon_mrgreen.gif В ООН 100 стран проголосовали за резолюцию, осуждающую Россию. Вроде много. Но на самом деле, всего на три больше, чем требовалось для принятия решения. Требовалось 97 голосов. Удалось собрать на три больше. Остальные 93 страны или проголосовали против, или воздержались, или вышли из зала и не голосовали. На смом деле, расклад получается практически 50 на 50. Все страны НАТО за США, а все страны БРИКС воздержались и выступили с пониманием позиции России.

Кстати, сейчас все больше голосов за Россию. Три предыдущих канцлера Германии, - Шмидт, Коль и Шредер, - выступили за диалог и сотрудничество с Россией, выразили понимание и выступили против всяких санкций.

Все левые партии Европы поддержали Россию.

И они не против Украины. Они просто понимают, что это все происки США. Вчера даже Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что украинская экономика в конце прошлого года оказалась на грани краха, и ситуацию спасла только помощь России. «Без поддержки России они бы стремились в никуда». И сказала, что МВФ дает кредиты на строгих условиях, а Россия просто дала. И спасла Украину. Это говорит директор МВФ.

Ой, ну на фиг. Не хочу больше писать icon_mrgreen.gif Потому что бессмысленно. Те, кто не хочет слышать, все равно не услышит и не поймет.

Последнее расскажу. Билеты на самолет в Крым сейчас дешевле, чем на поезд - 7-8 тысяч туда-обратно. Но у меня клиентка, которая читает всякие промайдановские блоги, рассказала мне, что люди искали такие билеты и не нашли. нет их и т.п.

Вот сердит, когда люди головой не думают, а повторяют то, что услышали от "бабы Нюры". При ней набрал поиск билетов и показал, как просто можно улететь за 7-8 тысяч в Симферополь.

И добавил, что меньше надо читать и слушать всяких пи***жников, бьющихся в истерике или откровенно лгущих. Или они билет из Новосибирска смотрели, а не из Москвы.

Из Питера, кстати, было 11. И это возмущает icon_mrgreen.gif Надеюсь, и из Питера будет 7-8 тысяч рублей.




Цитата
Думаю да. Это только начало.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Но, правда, не хочется об этом. А то уровень адекватности иногда людей резко падает при обсуждении подобных вопросов. Так что... просто посмотрим. что будет дальше.

Уже сами революционеры задаются вопросом, что ж за фигня вышла?!


Ukaaa
Цитата(Valentin @ 6.4.2014, 0:06) *
Мое мнение - завтра, может быть, будет нечто важное.

Покажу то, что не показывал:

Не, не покажу все-таки... Посмотрим, что будет завтра.


А кое-кто оказался в очередной раз очень-супер-мега прав a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Вот как делаются новости icon_mrgreen.gif


Первая тема: «В Крыму все плохо». Рекомендуется ставить сюжет на данную тему первым, если нет свежей информации о поимке очередного российского диверсанта. «Оккупационный бронированный автомобиль «Тигр» врезался в мирный троллейбус: пострадали все. Всем плохо, никому не оказывается помощь, поскольку телефоны не работают. Началась стрельба, перебои с водой и электричеством. Крымчане, которые голосовали за присоединение к России, плачут горючими слезами и рвутся на материк. Вот типичная колонна беженцев, которая уже вторую неделю прорывается из осажденного Симферополя (показывают бабушку, которая с удивлением наблюдает за экскаватором). В развитие темы: все самолеты брезгливо облетают стороной Крым. Те, которые еще летают, делают неприличные взмахи крыльями. Татары массово записываются в Национальную гвардию, и их массово репрессируют вооруженные до зубов гвардейцы Кадырова.
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 6.4.2014, 23:55) *
А кое-кто оказался в очередной раз очень-супер-мега прав a115.gif a115.gif a115.gif


Да... Я просто следил очень внимательно. Так что большое количество информации и анализ, позволяют иногда точно понимать или с большой уверенностью предполагать, что будет завтра или даже через неделю. И даже хочется иногда что-то написать, но я себя решил держать в руках. Ну на фиг. icon_mrgreen.gif

Я сегодня просто ролик размещу. Ролик, который тоже немного проясняет происходящее. Это за сегодня. Лидет КПУ просто говорил дело, выступая в Раде. И очень скромно говорил, даже не половину того, что стоило сказать. И что получилось:



08.04.2014 Выступление Симоненко + демократичная потасовка


Так что не чему удивляться. И не надо никого, кроме себя обвинять в том, что происходит то, что происходит.

В том, что у части людей вот такие настроения:



Цитата(Ukaaa @ 6.4.2014, 23:55) *
Вот как делаются новости icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif
Valentin

Луганск. Тигипко на баррикадах в Луганске. 09.04.2014
Valentin
Я прифигел, icon_eek.gif когда прочел вот это:


Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля.
Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.
Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля 27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментирую свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.


Мне это приколом сначала показалось, но, вроде, правда.


Ukaaa
Цитата(Valentin @ 15.4.2014, 16:46) *
Мне это приколом сначала показалось, но, вроде, правда.


icon_mrgreen.gif

Я тоже думала, что прикол, но и в новостях по телевизору сказали то же самое, так что скорее всего правда d030.gif Причем, вконце сказали, мол, в МИДе РФ пока никак не прокомментировали это, видимо потому что никак не могут перестать ржать d060.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 16.4.2014, 12:07) *
icon_mrgreen.gif

Я тоже думала, что прикол, но и в новостях по телевизору сказали то же самое, так что скорее всего правда d030.gif Причем, вконце сказали, мол, в МИДе РФ пока никак не прокомментировали это, видимо потому что никак не могут перестать ржать d060.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Ну, да, наверное icon_mrgreen.gif А я очень улыбнулся возмущенным сообщениям поклонников Правого Сектора:

- Мы им по 5 гривен скидываемся, а они БТРы сепаратистам отдают.

Кто не в курсе - это о том, что многие солдаты, танки, БТРы переходят на сторону местных жителей и сил самообороны, потому что приезжают и видят, что нет никаких террористов.

Вот текст прикольный встретил:



«Антитеррористическая операция»: первые сутки

В ходе «антитеррористической операции с использованием армии», санкционированной и.о. всего Александром Турчиновым, выяснилось, что «террористов», прошедших спецподготовку на тайных базах ГРУ ГШ РФ, невообразимо много. Практически все население Краматорска представляет собой сплошной «талибан». Это деморализует так называемых «украинских военных», посланных на подавление «бунта сепаратистов». «Антитеррористический блицкриг», анонсированный главой СБУ Валентином Наливайченко, провалился.

Это первый, самый главный вывод из довольно противоречивой информации, поступавшей на протяжении суток. Утром, 16 апреля, в Краматорск вошла бронетехника. В результате шесть (!) машин БТР-80 были захвачены безоружными (!) жителями города. Вчера, 15 апреля, была странная битва за краматорский аэродром, захваченный, по данным из официальных источников, «боевиками-сепаратистами».

Странная по той простой причине, что никому этот аэродром, собственно говоря, и на фиг не был нужен. Армейские подразделения, посланные паникерами из Киева, уже прибыли на место предполагаемой операции. Высадки десанта спецназа из России тоже никто не ждет. Да, если что, и аэродром для этого не нужен. Зато поднялась истерическая шумиха в СМИ.

В социальных сетях появился ролик о сбитом из РПГ армейском вертолете. Потом выяснилось, что действия происходили в Сирии, а не в Краматорске. Постоянно появлялась информация о десятках убитых и раненых, расстреле блокпоста истребителем, перестрелке в центре города.

Ближе к вечеру «главнокомандующий» Турчинов объявил о захвате важнейшего, хорошо укрепленного объекта «сепаратистов» – все того же аэродрома. Потом появились новости о повторном штурме аэродрома с использованием легкого стрелкового вооружения. Свою лепту в общую атмосферу истерии внесла и Юлия Тимошенко, объявившая о создании то ли отрядов белорубашечников, то ли о национальном спецназе сопротивления.

Смысл в том, что каждому патриоту выдадут комплект формы, автомат, туалетную бумагу и отправят на восточный фронт. Ночью соцсети сходили с ума от невероятного количества лжи, трупов и призывов убивать всех.

Поэтому второй вывод, который можно сделать: произошла массовая дезинформация населения. Скорее всего, временной киевской власти необходимо было в очередной раз срочно имитировать решительные действия по подавлению восстания на юго-востоке. Поэтому выбрали аэродром и с помощью вертолетов, десантников, снайперов и почему-то истребителей захватили его. Достоверно известно, что никто не погиб (слава Богу), но три повстанца получили огнестрельные ранения. Героическое взятие аэродрома и стало поводом для рапорта о «выдающейся победе над сепаратистами».

Третий вывод: армейские подразделения, посланные временной киевской властью, столкнулись с мирным, но, крайне агрессивно настроенным населением. Все, наверное, посмотрели ролик в «Ю-тюбе» с так называемым руководителем Антитеррористического центра СБУ Василием Крутовым.

Он, надо отдать ему должное, вышел поговорить с людьми, которые заблокировали воинскую часть, где расположился спецназ. Ему, в основном, задавали одинаковые вопросы: «Какого х** вы сюда пришли?!! Где вы, б**ди киевские, видите террористов?!». С трудом ему удалось вырваться из рассерженной толпы и скрыться за воротами части. В «Фейсбуке» даже появились сообщения о том, что его захватили и увезли в неизвестном направлении.

Потом стали писать о том, что Крутова избили. На самом деле его просто послали. Причем толпа ломанула к воротам части. Раздались выстрелы в воздух. Но это никого, что характерно, не смутило. Люди не расходились. Некоторые бросали камни через забор, прыгали, чтобы лучше разглядеть, куда попали.

Даже европейские СМИ признают, что против армии восстали мирные жители.

На «Евроньюс» у меня есть любимый ведущий – Серджио Кантоне. Он на Украине с начала «евромайдана». Надо отдать ему должное: человек, в отличие от совершенно охеревших хробацьких СМИ Украины, старается быть объективным. В Крыму он сказал, что народ за вступление в Россию.

Сегодня, 16 апреля, он показал людей, которые вышли к краматорскому аэродрому. Никто их туда не сгонял, за их спинами не прятались боевики. Мужики подходили к очкующим солдатикам и задавали один вопрос. Мы его уже цитировали. Серджио подытожил, что мирные жители выступают против армейской операции.

Одно дело воевать с террористами, и совсем другое – с местным населением, которое готово «рвать бандеровцев голыми руками». Это правда. Еще и сутки не прошли с начала «антитеррористической операции», а в Донецке повстанцы захватили здание городского совета. Двух украинских военнослужащих остановили на дороге, вломили им и увезли в неизвестном направлении. Один из них оказался офицером СБУ. Удод в каске, который называет себя «военным экспертом», заявил, что армия блокирует Славянск, чтобы «не дать выбраться из города спецназу ГРУ».

Идиоты… Другими словами, концепция резко поменялась. Теперь они не зачищают, а блокируют, чтобы к ним вечером вышли российские диверсанты и сказали: «Ой, вы нас так страшно заблокировали, шо мы решили сдаться».

Еще раз повторю: «антитеррористическая операция» на юго-востоке не имеет никакого смысла, поскольку восстал народ, мирное население, которое называют «террористами» и «сепаратистами».

Временная власть это прекрасно понимает и поэтому пытается спровоцировать гражданскую войну с помощью раздачи стволов «свидомым патриотам». Ну не хватает спецназу и военным «патриотизма», чтобы давить гусеницами танков молодых пацанов и девчонок, которые бесстрашно окружают танки и БТРы, потому что это их город, потому что они не верят, что могут погибнуть из-за киевских палачей, отдающих преступные приказы.















Valentin
Армия Юго-Востока Украины обзавелась еще двумя танками Т-64!

После достаточно недолгой словесной перепалки между экипажем и активистами "Антимайдана", оба танка были оставлены военными и заняли бойцами Армии Юго-Востока.


Последние "боевые сводки" из "захваченного сепаратистами" Славянска.
За ГорИсполкомом стоят 2 бронемашины на гусеничном ходу.
Одна на лужайке,вторая в теньке.
Сепаратистки-девушки,вооруженные ослепительными улыбками фотографируются на фоне бронетехники и вместе с бойцами,перешедшими на сторону народа.
Малолетние сепаратисты,которым меньше 10 лет,вооруженные громким смехом,катаются на качелях и горках на детской площадке по соседству... "Ужасная паника царит в Славянске")))






Valentin
Этот ролик про Россию. Снят был пару лет назад, вроде.

Смотрю вот так icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Видел когда-то, но сейчас смотрится просто удивительно!! Тот же сценарий, который был описан для России сейчас разворачивается на Украине



Россия без Путина



Это, вроде, был такой агитационный ролик перед выборами. Оказалось, очень близкий к правде.
Valentin
Сейчас был удивлен, увидев исполнение песни на День Победы в 2010 году.

Столько людей, столько молодых красивых лиц, которые знают и поют эту песню. Приятно удивляет. Да и песня хорошая. С детства ее помню


Десятый наш десантный батальон
Valentin
Вот, что было бы в Крыму, если бы тем не было армии России.

И очень больно за Одессу.











Хотя свидомы укроСМИ рассказывают, что это те, кто мирно протестовал несколько недель, кидали с крыши коктейли и сами себя сожгли. Ну-ну...

Для тех, кто хочет знать, как было, выложено огромное количество страшного видео.







К вопросу о том, как в России относятся к нормальным жителям Украины. Сегодня в Москве у посольства Украины цветы в память погибшим в Одессе:








Valentin
Да, и еще:

В Крыму объявлен трёхдневный траур в связи с трагедией в Одессе

3-5 мая объявлены в Крыму траурными днями в связи с событиями в Одессе, говорится в указе и.о. главы региона Сергея Аксёнова.

Приятно, что в группе одесского майдана многие пишут, что после вчерашнего разочаровались в майдане...

Нормальным людям с затуманенным мозгом, мозги вчерашняя бойня прочистила.


Долбанутые на всю голову пишут... Неважно что они пишут.



Valentin
Сегодня перед матчем Локомотив - Зенит. Минута молчания



Valentin


Тирасполь, Приднестровье

Valentin
Иногда и в укросми показывают правду:



В Одессе добивали людей в горящем Доме профсоюзов
Valentin
В Нью-Йорке раздают георгиевские ленты и народ их активно берёт и повязывает!!!

Бандерлоги, звоните Обаме, срочно!!! Скажите, что в Нью-Йорке окопались сепаратисты и террористы, которые только и мечтают о том, чтобы оттяпать от США кусок и присоединить к России!!!

Самолёт с огромной георгиевской лентой облетел Нью-Йорк 3 раза!!!


Valentin
Афиняне с георгиевскими лентами митинговали против фашизма на Украине

Митинг прошел под плакатами "Украина: Нет фашизму", "Греки Украины, мы с вами", "ЕС не объединяет, а разъединяет народы", "Остановить геноцид на Украине". Митинг прошел без каких-либо инцидентов.

Митинг в поддержку жителей востока и юга Украины прошел в центре Афин под греческими, российскими и украинскими флагами. В митинге, по оценке организаторов, участвовали более пятисот человек, многие пришли с георгиевскими ленточками."Мы возмущены тем, что ЕС закрывает глаза на деятельность потомков бандитов, Бандеры, которых европейские политики и взрастили", — сказал он.

По его словам, греки возмущены тем, как СМИ освещают позицию России, не рассказывают правду о референдуме в Крыму, о желании людей жить вместе с Россией и в дружбе с ней.
Вход в здание Еврокомиссии перегородили два десятка полицейских из спецназа, однако они пропустили организаторов митинга передать петицию с требованием остановить преступления на Украине.
После митинга колонна, растянувшаяся на несколько сот метров, прошла до посольства США в Греции. Все подходы к американской дипмиссии были перегорожены автобусами полиции, для обеспечения порядка были стянуты десятки полицейских, в том числе со спецсредствами.

Valentin
А это Подлая ложь западных СМИ. "The Daily mail"(Англия): "Она была убита выстрелами из российской военной колонны"

Хотя эту девочку медсестру из Славянска, наверное, все уже знают, и знают, кто ее убил



Вот она, слева. Других тоже убили совсем не русские военные... Русские, войдя в Крым, никого не убили. А вот свидомые убивают везде, где появляются


Valentin
Посмотрел украинские каналы. Они уверяют, что нац.гвардия приехали в Мариуполь "освобождать" милиционеров. На самом деле милиция отказалась выполнять приказы хунты и они приехали брать УВД. Менты отстреливались, как могли. В них стреляли даже из гранатометов. Все есть на видео. Кто хочет знать правду, может посмотреть.


Я бы об этом и не говорил, т.к. свидомых не переубедишь, они скажут, что сами себя сожгли, застрелили и т.п.

Но одна видео из Мариуполя решил показать...

Отлично видно, как военные киевской хунты стреляют в абсолютно безоружных людей:



Мариуполь 9 мая. Убивают гражданских
Valentin
Расстрелянное и сожженое нац гвардией здание милиции, в котором находились милиционеры, отказавшиеся подчиняться хунте






Отлично видно даже по фото, что стреляли по зданию из гранатометов



А вот как раз выстрел из гранатомета, который был заснят в том числе и на видео



А майдауны теперь размещают у себя фотки погибших милиционеров и говорят, что они были убиты террористами.

Граждане Украины, смотрите что-то кроме своих каналов. Смотрите видео в Интернете, если не хотите смотреть российские каналы. Столько людей сегодня было на улицах, что заснято все!!

А потом да, потом приехали вооруженные ребята из Донецка и Луганска, и сейчас, есть информация, нац гвардия бежит, обгоняя друг друга и неся огромные потери. Ибо не х...
Valentin
И это не спецназ ГРУ, это люди. Без оружия. Которые не хотят видеть те войска, которые ним приехали. Простые горожане.



И карательные отряды.


Мариуполь, 9 мая



Теперь у этих людей будет оружие.



Смотрел и вспоминал, как овациями встречали армию России в Крыму,
и как проклятиями и криками:

- ПИДО"""Ы!!!!!

встречают карателей.





До сегодня это был мирный город без оружия.

Сегодня все изменилось. Они получили еще один Славянск, Луганск, Донецк.

Так что теперь не только за Одессу





Люди обозлились. Даже те, кому было все равно.







Valentin
Харьков. Пока спокойный, задавленный город. Мнение ветеранов про киевскую хунту:



Ветераны отказались есть кашу
Valentin
Мариуполь, 11 мая



Если кому интересно, что же было в Мариуполе (самое полное пояснение):



В Мариуполе было достигнуто соглашение с местной милицией- ополченцы не вооружаются, милиция - не разгоняет. Это была устная договоренность после трагедии у части ВВ, и оно, это соглашение, до последних дней реализовывалось. Личный состав милиции Мариуполя накануне 9 мая 2014 г собрали на совещание, начальник УВД В.А. поставил задачу обеспечить порядок во время шествия и митинга в честь дня Победы. Вскоре после беседы с Ляшко, А.сообщил личному составу о том, что ситуация изменилась и имеет место новая задача. По указанию Киева личному составу было доведено о якобы имеющейся информации о том, что на митинге будет много провокаторов, и что необходимо предпринять меры к задержанию участников. В случае любого сопротивления был отдан приказ стрелять без предупреждения. А. таким образом отдал приказ личному составу применить силу против мирных граждан. Работники милиции Мариуполя уведомили начальника, что выполнять преступный приказ не будут и переходят на сторону народа. В ответ А. достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники подняли бунт, А. забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь нацгвардию. Те оперативно приехали и начали атаку. Нацгвардия пришла уже за милицией..

Сотрудники МВД были объявлены изменниками и стали мишенью для нацгвардии, они были заблокированы в здании УВД города и расстреливались не только из стрелкового оружия, но и из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и боевых машин десанта. К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы нацгвардии стреляли на поражение в гражданских, не давая никому приблизиться к зданию УВД.

В ходе обстрела здания из бронетехники и из гранатомётов загорелось здание УВД Мариуполя. На тот момент в здании находились правоохранители, среди стражей порядка были и женщины. Здание объял огонь с первого по третий этажи. Внутри ещё оставались защитники-милиционеры. Люди сорвали решётки на первом этаже и открыли путь к спасению. С третьего этажа людей спасали от пожара с помощью пожарной лестницы. Горожане заблокировали выезд из управления и не позволили увезти трёх захваченных в плен защитников. Войска, по требованию жителей города и во избежание столкновения с массой безоружных людей вынуждены были отпустить захваченных заложников. Пожарные , которых долгое время нацгвардия не подпускала к зданию , потушили пожар. Есть сведения, что пожарная машина была "допущена" к зданию через несколько часов, как в Одессе.

А. во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет. По информации Ляшко, его похитили - "из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти один отставник. Их авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а А. запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении".

Выживший в огне милиционер: "В здании куча трупов, было страшно, пришлось выпрыгнуть с третьего этажа, выхода не было. Два шанса, или сгореть или рискнуть, к сожалению большинства мы уже никогда не увидим, спасибо вам за поддержку".

Глава СБУ Мариуполя С.Скляров также рассказал о причинах событий в городе: "Сегодня утром киевские власти собрали всех силовиков города. И заявили, что мы все должны перейти на их сторону. Милиционеры (кроме начальника горУВД В.Андрощука) им ответили, что они с народом.
Тогда к зданию горуправления милиции подъехали машшины БМП и БТР и из них расстреляли здание. Начался пожар, кто из милиции успел, тот выпрыгнул, а сколько там людей сейчас в здании - неизвестно".

Точное количество убитых и раненых как среди гражданских так и среди работников милиции на сегодняшний день пока неизвестно. Пишут, что в Мариуполе количество жертв среди гражданского населения и милиции может превышать Одесские.

Захваченную практически голыми руками жителей Мариуполя БМП, с помощью грузовой машины притащили к зданию горсовета и подняли над ней флаг Донецкой республики. Оружие из танка, который оставила нацгвардия, попало народу в руки. Местные также забрали оружие из оружейного магазина .

Узнав о ситуации в Мариуполе, ополченцы Донецка выехали в Мариуполь сразу же с митинга Дня Победы. Люди, одетые в камуфляжную форму, с оружием, загрузились в кузов двух грузовых автомобилей, которые подъехали на площадь.

Почему А. поступил именно так как поступил? Мое личное мнение. Должность начальника УВД Мариуполя максимально "хлебная". Мариуполь богатый город, должность не достается бесплатно, он естественно платил за нее. Он понимал, что не выполнение приказа Киева автоматически лишает его кресла. Кто-то может остаться офицером и человеком и уйти со службы, не идя против совести когда становишься перед таким выбором. Он таким образом поступить не смог.

Тем СМ, которые остались живы, придется вывозить семьи и прятать. Гореть в аду таким начальникам. Подонки, которые поставили деньги и власть выше человеческой жизни, достойны ада при своей жизни. На том свете это слишком легко.

И еще мерзко читать украинские СМИ и смотреть это же ТВ. Вся ситуация переврана бессовестно. Журналистам пора уже тоже подумать о совести и морали. с Шустером понятно, а свои, местные? Как они собираются жить после этого. Наше общество раскололось надвое и открылись самые низменные сущности, о которых никогда не подумал бы, что они до такой степени сущности..
мариуполь

Дополнительно цитаты с форума Мариуполя:

В Мариуполе удачно прошла АТО против жителей и милиции.. главная цель по
запугиванию мариупольцев достигнута. браво, аваков! чтоб ты сто лет жил! в
тюрьме!

только пришли,ходили к исполкому и РОВД, УВД это жуть...все в следах от
снарядов, пуль,выгорело полностью, много цветов...есть люди которые плачут
там, а есть нелюди которые радуются((
Valentin
icon_eek.gif

Офигеть, какие очереди на избирательные участки...

Мариуполь сегодня:






Видимо, после 9 мая голосовать пошли и те, кто не собирался




Прикольные комментарии к фоткам d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


а укросми напишут ,что очередь в магазин,у них же голод.

Радость переполняет за ДНР, аж мурашки по коже! Жаль на Юге у нас не так.


Для Мариуполя это вообще победа побед!!!! До последнего момента не верилось ,что выстоят!!! Честь и слава погибшим от рук карателей! Царство небесное их душам, они сейчас радуются, что их жизни ушли не напрасно ,что их дети не будут зомбофашистами! Еще немного до победы, братья!! С нами Бог!!




И да, вот еще:

Valentin
И еще про весь мир. Очень много всего и в поддержку России. США многих задолбали. Только никто возразить не решается. Но люди многие имеют свое мнение.

Многие и политики, и журналисты в мире пишут уже, что и как на самом деле.

Посмотрите результаты голосования в Германии по вопросу о курсе Путина. icon_mrgreen.gif


Опрос на немецком сайте



И даже сенаторы США много интересного говорят. Сенатор от Калифорнии дрючит Нуланд


Сенатор от Калифорнии дрючит Нуланд
Valentin


По версии ТСН улицы пустынны... Ну, да, возможно - все же на избирательных участках

Valentin
УКР СМИ:



А так на самом деле







Valentin


Вот почему на улицах пусто icon_mrgreen.gif Некоторые по несколько часов стоят в очереди на референдум






Вот так голосуют Луганск и Донецк в Москве!!!!! С каждой минутой людей все больше и больше.






Valentin
В Красноармейске были проблемы. Опять каратели Коломойского убили и ранили нескольких безоружных людей.



Когда приходят не безоружные, все эти каратели быстро бегут. Не все, конечно. Кому повезет успеть убежать.

Так было во многих городах. В том же Мариуполе. Когда на подмогу приехали из Донецка, все свалили...
Valentin
Это те самые пид№№№сы Коломойского, которые сегодня мешали голосовать в Красноармейске, убили и ранили несколько человек, а теперь УКР СМИ (точнее, на этот раз - групп ВКонтакте) выдают их за террористов-сепаратистов, которые заставляли людей голосовать icon_mrgreen.gif

И это при том, что сами эти люди признавались, что они наемники батальона Днепр.

Valentin
Минутка юмора icon_mrgreen.gif


Телекомпания CNN разместила Украину на карте на месте Пакистана

Всемирно известный американский телеканал CNN, сопровождая новости из Украины видеорядом, разместил страну на Ближнем Востоке. В прямом эфире появилось изображение карты с отметкой в том месте, где находится Пакистан.




Ну, как?! icon_mrgreen.gif


Elenne
Цитата(Valentin @ 12.5.2014, 12:18) *
Минутка юмора

icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Elenne @ 12.5.2014, 17:36) *
icon_eek.gif icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif

Симоненко про Мариуполь, лживость СМИ, наемниках и ситуации в стране


Симоненко. Правда о происходящем
Valentin
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Уже даже свидомые не верят своим СМИ d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Valentin
Правильно говорит... Намного больше убитых...

Valentin
10 украинских вопросов, на которые так никто и не ответил

Одной из тактик информационной войны со стороны сторонников майдана является игнорирование неудобных для них вопросов. На эти вопросы не дается ни честного ответа, ни лживого - просто делается вид, что такого вопроса и такой проблемы не существует. Иногда следует уже не задавать новые вопросы и не обсуждать новые факты, а всего лишь повторить вопросы, на которые так никто и не ответил. Громкое молчание в ответ на эти старые вопросы говорит куда лучше любых новых аргументов.

1) Почему майдан нарушил достигнутое с Януковичем соглашение? Если сторонников майдана в стране большинство, а майдан за европейские ценности, то почему майдан не дождался выборов? Верно ли то, что на последних выборах победил антимайданный кандидат и его конкуренты признали поражение? Верно ли то, что "мирные протестующие" полтора месяца забрасывали милицию камнями и коктейлями Молотова и издевались над ними?

2) Верно ли то, что как минимум часть протестующих на майдане были убиты выстрелами со спины? Верно ли то, что руководители майдана вывозили оттуда найденные снайперские винтовки без всякой экспертизы? Не смонтированы ли ролики, на которых оппозиционеры обвиняют в найме снайперов друг друга? Верно ли то, что ни одного доказательства причастности бывшей власти к найму снайперов нет?

3) Верно ли то, что ключевыми силами майдана были олигархи и националисты, а не мирная массовка? Верно ли, что в последние 10 лет реальной экономической властью на Украине обладают не политики, а олигархи? Верно ли то, что большинство олигархов в 2010 году поддержало Януковича? Верно ли то, что Янукович стал оттирать их от бюджета и что те же самые олигархи финансово, организационно и политически помогали майдану? Верно ли то, что олигархи назначены главами целого ряда областей? Верно ли то, что самый вероятный президент Украины после победы там "антиолигархической революции" - олигарх Порошенко?

Верно ли то, что внесшие решающий вклад в победу майдана националистические организации и до, и после майдана были замечены в антисемитской, расистской, русофобской риторике и практике? Верно ли то, что на их щитах были изображены свастики? Верно ли то, что лидеры этих движений целенаправленно разжигают в их членах "антимоскальские" настроения, которые не держатся ни на чем, кроме как на самой идее сплочения против врага? Верно ли то, что они принимали участие в оскорблении и издевательствах над советскими военными ветеранами?

Верно ли то, что вместо олигархов и националистов телекартинка показывала исключительно мирную часть протестующих, которые не внесли никакого, кроме имиджевого, вклада в успех восстания?

4) Верно ли то, что новый президент и новое правительство Украины назначены с нарушением законодательства Украины? Верно ли то, что все распоряжения этого правительства и этого парламента Украины не имеют никакой законной силы?

5) Почему избивали депутатов у Верховной рады? Почему по Верховной раде ходили люди с автоматами? Почему сжигались дома политических оппонентов? Почему оппонентов не допускают на ключевые заседания? Верно ли то, что все решения этой весной принимались с беспрецедентным давлением на политических оппонентов? Верно ли то, что основные СМИ Украины освещают ситуацию однобоко и тенденциозно, не дают права голоса оппонентам майдана, в действиях оппонентов подчеркивают ошибки, в действиях майдана правоту?

6) Верно ли то, что майдан действовал не по закону, а по понятиям, но не позволил аналогичным образом действовать ни Севастополю, ни Донецку? Почему люди, делающие одно и то же, называются в одном случае протестующими, а в другом террористами, причем протестующими называются те, кто начал конфликт, а террористами - те, кто симметрично отвечает?

7) Если большинство населения Восточной Украины поддерживает майдан и не поддерживает ни автономию своих регионов, ни тем более выход из состава Украины, что мешает самопровозглашенным властям провести там референдумы?

8) Если самопровозглашенные власти уважают своих сограждан, почему они отказываются от проведения референдумов? Почему они отказываются от переговоров с восточными активистами? Почему вместо этого - военная операция против собственных граждан и захват их лидеров в заложники? Почему самопровозглашенные власти игнорируют мнения своих сограждан по внешнеполитическим вопросам, прежде всего по взаимодействию с США и НАТО?

Почему к "решению вопросов" в Харькове, Одессе etc привлекаются футбольные фанаты, гости с западной Украины, активисты ультранационалистических организаций? Допустимы ли действия новых региональных властей, которые обещают "вешать мразей" (своих оппонентов) после окончательной победы и обещают финансовую награду за убийство своих сограждан?

9) Верно ли то, что более 90% жителей Крыма говорят по-русски, а более 80% считают себя русскими? Верно ли то, что с 1991 года существовала неписанная договоренность о западно-восточном политическом и культурном нейтралитете всей восточной части Украины? Верно ли то, что первой реакцией майдана на крымское желание самоопределения было обещание прислать "поезд дружбы"?

Верно ли то, что западные наблюдатели были приглашены на крымский референдум и сами от этого отказались? Верно ли то, что все бывшие там наблюдатели, включая европейских депутатов, засвидетельствовали честность проведения референдума? Верно ли то, что в референдуме приняло участие более 90% населения и что более 90% принявших участия высказались за присоединение республики к России?

10) Верно ли то, что по опросу американской компании Gallup 83% граждан Украины говорят по-русски? Верно ли то, что в Восточной Украины этот показатель еще выше? Верно ли то, что Украина долгое время входила в состав России и вместе с ней наследует русскую культуру? Почему в этой ситуации у русского языка нет статуса второго государственного?

Верно ли то, что экономическая помощь Украине со стороны России была более чем в 100 раз больше, чем со стороны Запада? Верно ли то, что нет никаких доказательств присутствия русских солдат ни в каком качестве ни в одном из регионов Украины? Почему в этой ситуации украинские политики ведут яростную антироссийскую агитацию, которая оскорбляет их восточных сограждан еще больше, чем саму Россию?

И, наконец, верно ли то, что кровавое и силовое свержение законной, хоть и коррумпированной, власти, систематическая ложь и пропаганда, разжигание среди своих сторонников ненависти к выдуманному врагу, борьба с собственной историей и собственной культурой, нежелание слушать своих сограждан, презрение к их мнению, отказ в предоставлении им политических прав, подавление их протеста военной силой, плата за убийство сограждан, привлечение ультрарадикалов к подавлению инакомыслия - это путь в хаос, кровь, гражданскую войну и распад страны?

Сергей Гуркин, специально для ИА REGNUM
Elenne
Как ни печально, но на все эти важные вопросы ответов нет sad.gif
Valentin
Цитата(Elenne @ 2.6.2014, 14:23) *
Как ни печально, но на все эти важные вопросы ответов нет sad.gif



Да есть ответы... Ответ - у власти военная хунта. Полуфашистский, олигархический режим, существующий и действующий в интересах своих западных хозяев. Сейчас президент Украины - посол США.

Все военные акции начинались после приезда начальника ЦРУ, вице-президента США и т.п.



Вот как эти свидомые пид...ы сражаются с "ополчением". Авиаудар по Луганской администрации. Сегодня. Близко даже никаких блокпостов или военных... Бомбят мирные города, которые не хотят жить под их властью. И теперь уже точно не будут.

Ладно, это эмоции от офигения от увиденного. icon_eek.gif Война войной - но авиаудары по администрации и рядом с ней в своей же (как они считают) стране... Еще раз - это даже не вертолет, это удар с самолета, в мирном городе. Это даже не Славянск. Здесь такого просто никто не ожидал. И даже не по военному объекту.


Авиаудар по Луганской администрации



Valentin
Посмотрели видео?! А теперь... УкроСМИ говорят, что полочение стреляло из ПЗРК по самолету, а попало в кондиционер на обладминистрации. icon_mrgreen.gif Это при том, ПЗРК не среагировало бы даже на автомобиль, не то что на кондиционер... (Выстрел из ПЗРК наводится по теплу двигателя)



Им Псаки такие тупые отмазки пишет?! Хотя есть уже видео нескольких воронок от авиаударов.

Они даже врать не умеют. Точно, такие же специалисты, как и Псаки. Сегодня 1-2 десятка пограничников сдались, Украина отрицала, и отрицала уже после того, как видео этих пограничников появилось с рассказом о том, как они сложили оружие и как они собираются по домам.



Правда, в картинке ошибка. Музычко не в спину себе выстрелил, а в сердце два раза icon_mrgreen.gif
Valentin
Плохая новость для хунты, хорошея для ополченцев!! А то лицом еврейского народа на некоторое время стала отвратительная морда Бени Коломойского.

Но, к счастью, не все евреи такие. А то Беня, как никто мог разжечь антисемитизм. Просто тем, какой он и что он делает.

Была информация о том, что он уже приговорен боевыми еврейскими организациями, но насколько это точно и серьезно - это вопрос.

Хотя пару недель назад было вопросом и то, насколько серьезны намерения еврейских добровольцев из отряда Алия, заявлявших, что они поедут защищать восставших на Донбассе. Оказалось, что все серьезно.


«Сегодня к ополчению присоединилась группа из Израиля. Так называемый батальон „Алия“, сформированный в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ и занимающийся охраной израильских поселений на спорных территориях, незамедлительно отправил в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях, а в течение двух недель готов довести количество своих бойцов, сражающихся с нацистами, до двухсот», сообщает народный губернатор Донецка Павел Губарев в своем ФБ.

Информацию, не подвергая сомнению, активно репостят еврейские ресурсы.

Утверждается, что в течение двух недель количество «бойцов, сражающихся с нацистами, достигнет двухсот».

Ранее о намерении отправить на Украину членов добровольческого формирования объявил Роман Ратнер, который некогда возглавлял батальон.



П.С. Кстати, авиаудар по Луганску уже подтверждают и УКРО СМИ (112 канал).

А от уже и минобороны признало:

Минобороны Украины призналось в авиационных ударах по Луганску

Минобороны Украины официально подтвердило информацию о том, что накануне авиация страны выпустила полторы сотни снарядов в районе Луганска. Один из снарядов разорвался на центральной площади города. Погибли 8 мирных граждан.

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на сообщение Минобороны Украины, накануне боевая авиация Украины выпустила в районе карательной операции в Луганске более 150 снарядов. Действия штурмовиков прикрывали истребители украинских ВВС. Однако, в Миобороны Украины сетуют, что работе авиации помешала низкая облачность.

Во второй половине дня, как сообщает Минобороны Украины, в районе Луганска «работали вертолеты Ми-24 под прикрытием истребителей МиГ-29». По данным ведомства, при совершении боевых вылетов авиаторы потратили более 150 снарядов, выполнили 3 самолето-вылета и 5 вертолето-вылетов.


И вот чего было вчера п....ть про гранатомет и кондиционер?!

П.П.С.

Кого-то порадует, кого-то огорчит, но сегодня уже отлетались 2 или 3 вертолета и даже один самолет. Плюс еще несколько БТРов уничтожено и танк.
Valentin
Цитата(Valentin @ 3.6.2014, 14:07) *


«Сегодня к ополчению присоединилась группа из Израиля. Так называемый батальон „Алия”, сформированный в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ
Утверждается, что в течение двух недель количество «бойцов, сражающихся с нацистами, достигнет двухсот».



Чего творится-то!! icon_mrgreen.gif Евреи, немцы, поляки воюют на одной стороне и с общим врагом.

Помощь ополченцам идёт и с территории Западной Европы. Как пишет немецкий журнал Bild , бывший офицер-десантник армии ГДР, служивший в 40-м парашютном полку Национальной народной армии, Александр К. собирается набрать батальон из немцев для отправки на Украину для борьбы с неонацистами. Сам Александр при этом уже находится в рядах воюющих с киевским режимом.

По информации кругов, приближенных к спецслужбам Германии, в настоящее время к отправке на Восточную Украину готовятся порядка 20 граждан Германии, добавляет Bild.


Интербригады. Евреи и немцы будут вместе воевать на Украине за восставших. Поляки в ополчении уже есть.


Ну и немного юмора:




П.С. Обратите внимание, про то, что немцы едут защищать Юго-Восток от хунтяев, пишет немецкая газета d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin


Все,что написано ниже, пусть никогда и никому не понадобится, но иметь запас еды и воды в доме - по любому полезно.

Я еще пару месяцев назад посоветовал всем, кто живет в неспокойных регионах, купить макароны, сгущенку, другую калорийную еду, которой хватит надолго. На всякий случай. Пусть будет. Хранится долго. Пусть лежит. А еще советовал и советую забирать вклады из украинских банков, если они там есть. Особенно из Привата. Чтобы не пропали. А вот сегодня наткнулся на советы бывалого человека. Написано интересно, немного с юмором.

Знать полезно, читается легко:




Следующие советы получены от бывшего сотрудника ГРУ, скрывающегося под кличкой Енот. К сожалению все контакты с ним утеряны. Сценарий похожий — гражданская война или война. Итак:

…Так или иначе сценарии могут быть разные. Суть всегда одна: нужно пережить первые недели две, а там «видно будет» (причем это не значит, что нужно две недели сидеть дома). Сценарий «А» вас сильно напрягать не должен, если в Москву перебросят чечей или еще какую каку, то людей для «работы» по ним найдется. Вам в такое лезть не надо. Вот и правило номер один родилось. Не надо никуда лезть, особенно в «драку». Для этого всегда найдутся «отморозки» типа меня. Ваша задача – это «сохранение трудовых ресурсов», то есть себя.


Что касается двух оставшихся вариантов. В случае с «Б» придется воевать, если хотите, конечно. Варианты есть. В случае с «В» — можно уже и не воевать. Родину просрали. Решать будите сами, по обстановке. Можно «смертью храбрых», можно работать и жить дальше, если дадут.

Главное помните, всегда будет примерно три степени «задницы». Локальные бои, полномасштабная война, бесперспективная оккупация с последующим расчленением страны. Я объясняю это для того, чтобы было понимание очень важного момента, который обычно на стрессе люди забывают: ваши действия зависят от обстановки. Никакой самодеятельности, только здравый смысл. Стрельба на улице – это не конец света. Даже если у вас в подъезде пункт первичной обработки раненых, а во дворе расчёт 120мм миномета, это еще не значит, что нужно срочно бежать (хотя если миномет, то позицию надо менять, его непременно разъебут вместе с вам). Да–да, пальба и трупы это еще ничего не значит, как не странно. Несвоевременный маневр «на свалить подальше» может стоить вам жизни. Не суетитесь, не паникуйте, посмотрите КТО и по КОМУ стреляет, а главное зачем.
Итак (номер три). В ходе событий и беспорядков, вы приняли решение бежать. Сейчас, кратко раскидаю ваши шансы. В городе по типу Москвы или СПб шансов выжить очень мало. В городах нет достаточного запаса продовольствия и раздавать его в случае волнений никто не будет. Еда есть только в магазинах и на пищевых базах (про них можете забыть, там войска или тупо бандиты появятся сразу). Для вас магазины (покупать имеет смысл в первые сутки, когда еще продают; дальше магазины закроются и персонал начнет всё тырить, если момент с «покупкой» просрали, то ружье в руки и идем «приватизировать»; советую подрядить на это дело собой соседа и не одного, во–первых больше жратвы унесете, так как вам еще надо чтобы кто–то прикрывал вас от таких же молодчиков, встретивших вас внутри или на обратном пути, во–вторых огневая мощь у вас с гладкостволом где–то в районе нуля и лишняя пара стволов не повредит, но помните, если соберете с собой слишком много народа, то вы «групповая цель», и «делить» хабар будет очень грустно; 3–4 человека, больше не надо с собой брать). Разумеется у вас должны быть запасы воды и еды в квартире. С водой всё еще хуже, подвоза не будет. Если вода из крана пропадет – у вас есть бачек унитаза. НЕ СМЕЙТЕ СПУСТИТЬ ЭТУ ВОДУ! Она ничем не отличается от води из под крана, один стояк с холодной водой. А эти литры это неделю жить и не тужить (ну не помирать дек это точно). Если будет возможность, то пару канистр в зубы и «потрошить» заправку. ГСМ – это очень важно. Но помните, в квартире его держать нельзя. Пары легко воспламеняемы. Сделайте схрон, лучше на чердаке, в подвале люди будут прятаться от обстрелов.

Убивать вас будут вряд ли. На «мутной воде» никто не тратит боеприпасы на людей без оружия. Разумеется это не повод ходить в полный рос на прогулку перед сном, но помните, что вы не цель №1. Как показал опыт города Грозного – вполне реально воющие в полную силу мужики, напрочь игнорируют местных, не до них. Разумеется «дурак» всегда может прилететь, особенно в сумерках, но все еще не так плохо. Помните, что вы не должны располагаться ни рядом с телецентром ни с объектом инфраструктуры, и разумеется, если в квартиру вошли люди с оружием, и «проинформировали» вас что теперь у них тут пулеметный расчёт, то вы говорите им «ОК, располагайтесь», и сваливаете. Никаких «Это моя собственность, я никуда не пойду» — это пуля в лоб сразу, им не до вас, будете мешать – ляжете. Уходите даже если не просят. Так как их противники вашу квартиру сейчас «накроют», причем не из рогаток камнями стрелять будут. Перед больницей лучше тоже не прыгать. Стороны конфликта будут свозить туда раненых, возможно будут стараться отвоевать себе это стратегическое здание. Там будет пальба. В случае бомбардировок, кто–нибудь непременно хернет по больнице, даже не сомневайтесь, тех кто писал Женевскую конвенцию обычно в ГТ нет, от этого её соблюдение несколько условно. Как в «Пиратах Карибского моря»: «Это не свод законов, скорее набор правил желательных к исполнению».

Помните, как только начался такой замес, вашей собственности больше нет. И сильно возбухать не советую. Убивать нужно, если кто–то тянет руки к вашей еде и воде. Всё остальное ерунда. Если вы обменяете автомобиль на автомат в оружейной комнате ближайшего отделения милиции – то вы большой молодец. Даже если вы обменяли новый мерседес на б/у АКСУ и всего 2–3 магазина, то вы все–равно большой молодец. Машина вам больше не нужна. Выехать из города вы не сможете на ней 100%, а вот желание стрельнуть по вам будет очень серьёзное. Пока вы в городе не советую надевать камуфлированную одежду, иначе может «прилететь».

Итак (номер четыре). Что мы сейчас спрогнозировали. У нас в городе «М» начались уличные бои. Мы приняли решение, в силу обстоятельств или из тактических соображений, остаться в городе (хотя это мысль плохая, почти всегда). Мы знаем, что магазины можно начинать грабить уже на вторые сутки, оружие есть в ближайшей ментовке, воды есть немного в бачке унитаза (разживетесь парой бутылок питьевой в магазине – еще лучше), вашей собственности больше нет, человек с оружием всегда прав, там где есть человек с оружием – не должно быть вас, кто одевается как военный – воюет (даже если не хочет), схрон с ГСМ это большой плюс (ГСМ, кстати, может стать валютой соизмеримой по ликвидности с оружием и боеприпасами), к важным объектам не подходим даже близко.

И вот еще что. НИКОГДА НИКУДА НЕ ХОДИТЬ ПРОСТО ТАК, ОСОБЕННО «ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ». В городском бою очень многие вещи делаются «по–тихому», разведывательно–диверсионным методом. Любая разведгруппа увидев вас, 100%, пойдет вас резать. Это в фильмах показывают пальцем «тихо», и идут дальше. В реальной жизни вас прирежут на месте. Их выживание и выполнение задачи зависит от отсутствия свидетелей. Более того, группа занявшая позицию в городском бою, маневренном, сделает тоже самое, если вы «засветите» их позиции и пойдете дальше. Даже сраный пулеметный расчёт на перекрестке, который еще только «окопался» не будет питать к вам теплых чувств. Так что если они вас издалека заметили и подзывают пальчиком «поговорить», разворачиваетесь и бежите со всех ног. Ребята могут улыбаться, выглядеть приветливо, подманивать хабаром – подойдете, и всё изменится. Местных частенько приходится «отрабатывать», если они попались по пути. Так что вопросов не задаем, лишний раз из своей «раковины» не вылезаем.

Сваливаем

Так, часть вторая. Теперь мы начинаем сваливать из города. Проблема заключается в следующем: либо город перекрыт, либо в нем идут бои. Если вы, в силу обстоятельств, просрали момент начала активных боев – это очень плохо, но еще не значит, что вы обречены. Выйти из города можно всегда. Тут, независимо от ситуации, есть два момента. Первый: движение по городу, второй: проход через оцепление. Вокруг крупных населенок есть кольцевые дороги – это ЖОПА. Мотострелки на коробках за несколько часов, двигаясь по ровному асфальту, возьмут город в кольцо. Если это произошло, то отбросьте сразу все мысли «незаметно проскочить». Любое «непонятное» движение это, в условиях боев, сразу очередь, и золотое правило «Не вижу – не стреляю» зачастую не работает. На оцепление мы идем добропорядочно сдаваться. Но до этого мы еще не дошли…

Да, вот еще что: В МАШИНУ НЕ САДИТЬСЯ!!! Любой транспорт в городе будет обстрелян 100%.

Итак, у нас с собой есть рюкзак с хабаром нужным для выживания, в идеале, оружие малогабаритное (аксу + пистолет, стандартный ментовской набор), и еще одна небольшая сумка дублирующая основной рюкзак только в гораздо более скромных масштабах (например, в рюкзаке у вас еды на три дня, а в сумке еще на один день и т.д.). Сумку ближе к телу, и не снимать. Очень важно взять с собой отдельно, хоть в трусах несите, все ювелирные украшения, что найдете. Рюкзак накрываете белой простыней и крепите её на нем. Это нужно для того, чтобы любой мудак, засекший вас (а таких будет много, а городе даже не надейтесь пройти незаметно) видел, что вы ГРАЖДАНСКИЙ и не принял решение «открыть» свою позицию ради вас. Вас сопроводят в прицеле и вы пойдете дальше. Разумеется вы не маршем идете по главному проспекту, но не надо обмазавшись грязью, аля Шварценеггер в Хищнике прятаться – вас выпасут и пристрелят, потому–что не поймут кто вы и что вы. Соответственно камуфляжа на вас нет. Вы гражданский и должны выглядеть как гражданский, с белым рюкзаком, как с белым флагом, иначе пристрелят. Вы всем своим видом должны показывать, что не представляете интереса, вы просто сваливаете. Разумеется, оружие при себе, только не над головой его несете, а прячете. Пистолет в карман (взведенный). Автомат, если разжились (в идеале аксу), складываете приклад и прячете под куртку. Советую предохранитель на автомате снять сразу, он бывает жесткий, можете растеряться. Патрон в патроннике, разумеется. На груди не должно быть никаких объемных вещей, максимум спрятанный автомат – если придется падать, то вы будите лежать на какой–нибудь сумочке, которая будет поднимать вас над землей, в вас будет легче попасть. Если к вам идет прямым курсом человек с оружием останавливаетесь и «без фокусов», на позициях его товарищи. Он, скорее всего, будет потрошить тебя на хабар, хотел бы пристрелить — уже бы пристрелил. Будет отбирать рюкзак – отдаете (мы всё–равно его отдали бы на выходе из города, на оцеплении, 100:, просите оставить вам простыню (на спину накинете) и сумку (маленькую, в которую мы всё дублировали в меньших кол–вах). Это момент сугубо психологический, мы спокойно отдаем большие вещи и просим оставить нам маленькие, как правило люди соглашаются, на это наш расчёт был с самого начала. Выйти с кучей хабара никто не даст, всем надо. Говорим, что у нас есть автомат (не достаём и показываем, а спокойно говорим о его наличии) и просим оставить – отберут 100%, но это позволит вам сохранить пистолет (о нем не говорите, если отдадите автомат, вас вряд ли будут шмонать; автомат заметили бы итак, а если вы его сразу сдали, то значит вы «небуйный»). Вы как бы размениваете свои вещи на свои же. Если не было пистолета, можно было взять гладкоствол в разобранном виде, главное отдать «большое и страшное оружие». Мы исходим из того, что раз вы досидели до оцепления и уличных боев, то вы не просто по ТВ рекламу смотрели, и на базар в ближайшее ОМ уже сходили. Про скорость передвижения… если вы будите проходить по городу 10–15 километров день, то это отличная скорость. Помните, что вы пойдете не прямо, а будите петлять по микрорайонам, так как будут идти местные бои. Соответственно если по карте от вашего дома до КАДа 10 километров – это не значит, что вы пройдете их за сутки. Идете ДНЕМ. Обычно двигаются ночью, но любой мудак, который в ночи пойдет 100 из 100 получит пулю. Мы идем днем с белой простыней, мы сдаемся, будем прятаться — будем собирать на себя огонь. Доходите до оцепления или заградительных кордонов, сбрасываете пистолет, и с высокоподнятыми руками активно голосом демонстрируя, что вы тут, показывая белую тряпку, идете к солдатам. Вы не идете куда попало, вы идете на блок–пост или опорный, если надо пройдите до него с поднятыми руками 200–300 метров. Суть в том, что пост оборудован для «приема» и там солдаты чувствуют себя комфортнее, соответственно желания стрельнуть будет меньше. Вас начинают шмонать. Оружие вы уже скинули, вы «тихий терпила», к вам выйдет офицер. Скорее всего какой–нибудь лейтенант, не старше. Это к тому, что особо раболепствовать перед ним не нужно. Предлагаете обменять ценности за «право прохода». Разумеется не при подчиненных. Если всё прошло успешно, то вы вышли из города.

По дороге вы 100% потеряете почти весь хабар и всё оружие, потратив на смешное расстояние 1–2 дня пути. И ЭТО НОРМАЛЬНО. Город, взятый в кольцо, это огромный лагерь пленных. Отдать можно всю что угодно, лишь бы выйти. Потому–что внутри начнется голод и достаточно скоро.

Итак, мы идем осторожно, но не прячемся как «разведчики». Мы одеты как гражданские и у нас на спине белая тряпка (с фронта будет видно, что у вас нет оружия, а вот со спины про оружие будет непонятно, нужно подстраховать). У нас есть маленькая сумка с жизненно необходимым хабаром. Есть ювелирка (золото) как валюта. Оружие, с которым мы не забываем расстаться до того как подойдем к военным на посту (если вас примут с оружием – объяснить, что вы гражданский будет тяжело; вас или запишут или дезертиры или в переодевшегося врага). Если вы полупустой вышли из города за 1–3 дня, перебираясь из района в район, то это нормально. Из личного опыта: обычные арахисовые сникерсы очень питательны. 6 двойных сникерсов – это дневная норма по ккал для мужика. Греть еду может и не выйдет (скорее всего). Сникерсы – это конечно не шведский стол, но война идет, не выебывайтесь в плане еды. Тема со сникерсами честно украдена у чеченов. Они она них воюют. Можно прям по дороге перекусить, очень хорошая тема, с сахаром, глюкоза, настроение поднимает (учитывая, что вы будите в жутком психофизическом состоянии – глюкоза очень кстати). Главное — это понимать, что ребята с автоматами очень наряжены, по ним стреляют. Дать им повод, пострелять вас, очень легко. Так что осторожно и не выпендриваться. Морду попроще, на всё соглашаться.

Итак, часть три. Сейчас я очень кратко расскажу куда и зачем надо сваливать. Помните, до сего момента мы специально разбирали САМЫЕ ЖЕСТКИЕ СЦЕНАРИИ. Сейчас мы поступим так же. Делаю это специально, «зачем?», думаю, объяснять не надо.

Итак, самый плохой вариант: мы почти без еды и оружия оказались вне города. В идеале каждый из вас должен взять, заранее (сейчас), карту и накидать по карте несколько мест куда можно отступать. НИКАКИХ ГЕРОЙСТВ! Дайте сойти пене, а там уже будите разбираться, где и чего происходит. Вы должны выбрать места по НАПРАВЛЕНИЮ СТОРОН СВЕТА. Простой пример: СПБ. Оступаться на Запад не придётся, скорее всего. На Юг тоже без смысла. Вы будите уходить или на Север, в Карелию, или на Восток в Новгородскую, Тверскую, области. С Москвой, примерно, также, Север (архангельское направление) или Восток (уральский хребет).

Помните: НЕЛЬЗЯ приближаться к военным объектам! Мысль, что «свои русские солдатики», на базе в области, примут и накормят – это глупость. В ЛУЧШЕМ случае офицеры вас пошлют нахер, им не до вас, это не пункт приема беженцев. А вот то, что могут начать бомбардировки объекта – объективная реальность. Так же не стоит забывать следующего момент: сейчас срочку проходят «рядом» с домом. Если начался «замес» лучше даже не представлять, что творится в голове у военных, родные и близкие, которых, могут еще оставаться в городе. Помните — все люди. Военные так же переживают, нервничают и психуют, как и все обычные люди. Но они делают это с оружием в руках. Так что идея, что «солдатики помогут» не самая хорошая.

Вообще, по уму, у вас должен быть «домик в деревне», в котором в подполе есть схрон тушняка, консервов, воды, медикаментов и т.д., куда вы и должны отступать. Чечены так и делали, уходили в деревни и села. Но мы исходим из самых плохих сценариев, так как многие такой недвижки не имеют.

Итак, мне проще на примере Петербурга. Сейчас по карте прикину. Так, на каждое направление у нас должно быть МИНИМУМ два места. Близко и далекое. Для близкого рекомендую использовать любой туристический кемпинг рядом с небольшой населенкой. Если вы раньше были на природе у какого–нибудь озера или речки, например на шашлыках, то туда вполне можно идти. Во–первых, вы будите знать, что вам ждать. Будите понимать о наличии питьевой воды и продовольствия в населенке. Во–вторых, вы знаете место. Это очень сильно поддержит вас психологически. Беженцы — это очень грустная картина, смотреть на них тяжело. Но «стадный» исход беженцев может быть никем не организован, и вы будите сваливать один и без конечной точки где «какой–нибудь» красный крест вас примет. Скорее всего так и будет, даже не сомневайтесь. Первые серьезные «благотворители» появились в Чечне уже после первой войны. Два года гражданские были предоставлены сами себе. Итак, у нас есть две точки рядом с городом. Теперь нам нужно две точки для «глубокого» отступления. Если отступать на Север, то я бы предложил Соловецкий монастырь (на острове в Белом Море). Там есть пос. Рабочеостровск, в нем есть паромная переправа. Разумеется, никакой паром ходите уже не будет, но на речном вокзале всегда можно «приватизировать» весельную лодку. Белое море относительно спокойное. Переплыть реально (сложно но можно, поводов ныть у вас больше нет, так что гребем). На Востоке я бы отступал на Иверский монастырь в Твер.обл. Он тоже находится на небольшом островке посреди озера. Рядом есть пищевые склады и производства (по трассе М10).

Почему монастыри? Их не будут бомбить в первую очередь (это не значит, что на второй очереди список целей не изменится). Да, вот еще что: мысль про христианскую добродетель оставьте сразу. Вас там никто не ждет и рады вам не будут. Вы идете туда реально продаваться в рабство. Будите работать на них, по хозяйству, охранять или еще чего–нибудь – они будут вас подкармливать. Вы идет и говорите сразу, как высококлассный негр: «Я сильный здоровый мужик, я буду делать любую работу для вас, за еду». Про морально нравственную ответственность попов перед мирянами – забудьте сразу, и лучше даже не открывайте рта по этому поводу.

Разумеется всё условно. Можно выбрать другое место. Но главное принцип: вашей собственности больше нет, вы вполне довольны оказаться в полурабском положении, если вас будут кормить. Кстати отсутствие вашей собственности так же означает, что её больше нет ни у кого. Любой, кто не может защитить свое имущество с оружием – имуществом не обладает. Это к разговору: как добыть автотранспорт

Разумеется никакого общественного транспорта уже не существует. Нам в плюс идет то, что теперь можно сесть в машину. Машину можно «приватизировать» или найти брошенной. Брошенную машину с пустым баком трогать не надо. ГСМ вы уже не достанете, и даже если будете её толкать, то на заправке вы пойдете нахрен. Разживетесь машиной – обвешайте её белыми тряпками, в идеале на крыше красным скотчем делаете «крестик» (это не панацея, бомбят и такой транспорт, но шансов, что забьют на вас больше). Двигаться надо медленно! 50–60 км/ч. Сделано это по одной простой причине: на трассе могут идти ленточки с военными, если на них быстро ехать, какой–нибудь «Иван» точно стрельнет «на всякий случай». Любые гражданские, которые хотят вас остановить – идут в жопу, газуйте (они с вами не будут делиться, а вот вас «поделиться» попросят). Если ленточка или отдельная коробка – тормозите на обочине и высовываете, вверх, в окно или приоткрытую дверь, руки. Выходить из машины не надо (выйдете – появится желание прошмонать вас). Спокойно и без нервов сидите и про себя молитесь. «Прожигать» ребят взглядом – не советую, смотрите в пол или вперед.

Если всё получилось, то у вас есть крыша над головой, работа, еда и люди с которыми можно поговорить (это тоже важно). Теперь можно подождать недельку–две, посмотреть что происходит, оценить ситуацию в стране и принимать дальше решение.

Сейчас немного цинизма. Если у вас собой обоз из семьи – вы покойник. Если у вас есть семья, то вы должны покинуть город и оказаться на даче (с запасами еды и воды) в первые секунды как только люди на улицах начали матюгаться про Великого Пу. Если вы не имеете позиций для отступления и имеете «обоз» — вы ходячая двухсотка, и обоз тоже. Не будьте мудаком, приготовьтесь заранее, близких КУДА–ТО НАДО ВЕЗТИ. И у них должно быть продовольствие. Потом делайте что хотите. Хотите вернитесь и воюйте, хотите вернитесь и по клубам пока жена «на картошке». Но главное подумайте о них заранее, потом будет поздно. Всё что я до сего момента рассказывал – это всё для «одиночек», которым нечего терять. Если есть семья – приготовьтесь заранее. Как показала история – семья дороже Родины, на первом этапе как минимум.

Так, всё. С маневрами закончили. Дальше я буду рассказывать кое–какую специфику по БД. Как вести себя, если вы насмотрелись патриотических фильмов и, с дуру, приняли решение «сдохнуть за могилы дедов». Дабы это не превратилось в «виртуальный клуб головорезов» — я буду рассказывать кое–какие специфические мелочи тезисами. Будите знать разные хитрожопости, которые помогут вам эффективнее защищать светлое будущее Великого Пу.

Так, мы начинаем бодаться. Это могло произойти с самого начала или мы предварительно бегали и прятались. Главное понять, что будь вы хоть Рембо, но в одиночку вы ничего не сделаете. Война – это командный вид спорта. Поэтому вам нужно непременно примкнуть к одной из сторон конфликта. Еще раз: воевать одному нельзя! Даже Васю Зайцева кто–то кормил и снабжал боеприпасами, так что без фокусов, коммандосы. Соглашайтесь, добровольцем, на любую самую грязную работу, но в составе ВС. Даже если вас сделают «землеройкой» — это тоже хорошо.

Сразу говорю, любые мысли, чаяния и надежды, что все будет просто и понятно – отбросьте сразу. В войсках всегда раздрай и маразм. Никто ничего толком не понимает. Большинство офицеров – мудаки, а кол–во моральных уродов, которые ломанулись воевать, будет зашкаливать. И это нормально (точнее не нормально, а норма). Помните, какой бы вы не были умненький – вы засовываете свои мозги в жопу, и выполняете все, в точности как вам говорят. Даже если это какая–то тупая очевидность – вы НЕ ИМПРОВИЗИРУЕТЕ. Всё в соответствии с уставом и приказами. Кто начинает «умничать», как бы логично и разумно это не казалось, то всегда попадает в залет.
— Помните, если свои на вас орут – это неплохо. Не надо огрызаться. Плохо когда свои по вам стреляют. А бывает и такое, так как разобраться где свои, а где чужие достаточно сложно. Бои идут маневренные и позиции меняются постоянно. Можно уверенно вести несколько часов бой, пока в штабе не сообразят, по радиопереговорам, что вы херачите друг друга. Так что бывает и такое. И не надо потом предъявлять «противникам» претензии, им тоже не понравилось.
— Помните оружие всегда на предохранителе. Вы снимаете его только если начинаете стрелять или идете в «головном дозоре» (но ВЫ там окажетесь вряд ли, командиры не рискнут). Если рядом с вами, на марше, идет оболтус со снятым предохранителем – поправьте его. НЕ ТЯНИТЕ РУКИ К ОРУЖИЮ. Поправьте словами, скажите ему о предохранителе. Если шлет нахер, то принимайте решение сами: можете сказать сержанту или офицеру, можете забить, как хотите. Но помните, что очень много ребят запаковали в 200 из–за придурков неаккуратно обращающихся с оружием. С другой стороны, боец, которого в подставите перед командиром, может по вам потом и стрельнуть. Решайте сами. Лучше стойте на своем и прессуйте его самостоятельно, если характер позволяет.
— Оружие НИКОГДА не направлять на своих. Даже в «шутку», даже поставленное на предохранитель, даже с отстегнутым магазином. За такой фокус вас «накажут».
— На АК переводчик (предохранитель) имеет три положения. Собственно, блокировка, автоматический огонь и одиночный. Если вы в панике резко снимете с предохранителя, то наверняка опустите его до упора и поставите, там самым, в режим одиночного огня. Это сделано, что бы обосравшийся от ужаса боец, не просадил магазин за секунду и не остался без патронов. Помните об этом.
— Предохранитель на АК достаточно мерзко лязгает. Если вам нужно снять его тихо, то оттяните его и плавно переведите в нужный режим огня (это, почти всегда, одиночный огонь).
— Перед выходом попрыгайте на месте. Проверьте, что на вас ничего не лязгает и не бренчит. Антабки на оружие лучше заранее перемотать изолентой или бинтом. Патрон в патронник, и на предохранитель.
— Не будьте мудаком. Изучите таблицы стрельбы на свое оружие. Пуля летит НЕ ПРЯМО. У неё баллистическая траектория с превышениями и понижениями. Поэтому грамотное определение расстояния до цели и знание таблицы стрельбы – это хорошая возможность попадать быстро, а значит уменьшить время, пока стреляют по вам.
— Ветер влияет на траекторию полета пули. Изучите влияние ветра на ваше оружие ЗАРАНЕЕ, а не походу и на глазок.
— Если вам представилась возможность выбирать оружие – берите такое же (такой же калибр) как и большинство ваших товарищей. На себе много патронов не унести, а кончаются они быстро, особенно в городе, так что если с вами смогут поделиться – это большой плюс. Если вашего товарища убили, не побрезгуйте восполнить свой боекомплект (предварительно получив разрешение от командира).
— Если вы уходите в «автономку», то вы берете на себе 360 патронов (это 12 магазинов) и еще столько же, но в пачках просто кидаете в рюкзак. Сильно сэкономите в весе.
— Помните, что магазины расположенные на груди и животе – это дополнительная бронезащита.
— Большинство смертей и ранений – это осколки. Обычный чмошный ватник вполне способен защитить вас от мелких осколков. Повесив поверх еще и разгрузку с магазинами – вы можете считать себя относительно погано защищенным. Не забудьте поднять ворот.
— Бронежилет – это очень хорошо. Любой. Даже самый бэушный.
— Если вам в броник попала пуля – это еще н значит, что он вас спас. Так как энергия пули остановленная бронеэлементам, способна нанести вам чудовищную заброневую травму. Ребра ломает почти всегда. А возможен и разрыв органов. Так что если в вас нет дырки – это еще не повод радоваться. Бывает, что дырка была бы «предпочтительнее».
— Не трогайте гранатометы. Стрелять из них сложно. Оставьте это более опытным товарищам.
— Проведя несколько дней на свежем воздухе, курильщика можно засечь за 70–100 метров. Бросайте курить.
— Если вам что–то послышалось – останавливаете группу и «даете тишину». Слушайте внимательно. Даже если вы будите тормозить группу каждые пять минут, только редкие мудаки будут на вас ругаться.
— Вы никогда, остановившись, не продолжаете стоять. Нужно встать на колено или лечь. Это очень выматывает, но это вопрос выживания всей группы. Если то–то ленится садиться – делайте этому сурикату втык.
— Пальца на спусковом крючке быть не должно, даже если оружие на предохранителе.
— На маршах, кладете автомат на руки и складываете их на груди крестом. Так легче нести. При этом большой палец провой руки всегда готов снять с предохранителя, а вскинуть оружие достаточно быстро.
— Ремень (автоматный) всегда на шее. Иначе, если попадете в засаду, будет подрыв мины и вы полетите в одну сторону, а ваше оружие в другую, и вы из легкого 300 превращаетесь в 200.
— На посту не спать. Если заснете, пристрелить вас захотят не только враги. В ВОВ за это, как и за потерю оружия, расстреливали официально. Сейчас расстреливают неофициально.
— Пописать можно стоя на коленях, не превращаясь в стоячую ростовую мишень.
— В туалет ходить ТОЛЬКО подвое. Один срет – второй прикрывает. Если никто не хочет в вами идти – терпите.
— Чихать в себя.
— Кто медленно бегает — быстро умирает.
— Эффективность гранат переоценена. Бывали случаи, когда гранаты взорвалась в небольшой комнате, а внутри были только легкие контузии.
— Чеку зубами вырвать нельзя. Только пальцами.
— Если вы проводите зачистку (последние часы вашей жизни), то как в анекдоте: в комнату завидите вдвоем, сначала граната, потом вы.
— Стоя перед дверью и ожидая ваших товарищей, собирающихся для штурма, придержите дверь, чтобы её было не открыть. Иначе в коридоре увидите или гранату или ствол.
— Гранату закатывать по полу. Не кидать.
— Закатили гранату, взрыв, закатили еще одну, но невзведенную. Пусть опять лезут прятаться.
— Не бегать перед стволом товарища. Вы перекрываете ему возможность стрелять.
— Любая закрытая дверь НЕПРИКОСНОВЕНННА, так как может быть заминирована.
— Ящики не открывать, электронику не включать. Ничего не трогать. Всё может быть заминировано. Это важно. Вплоть до того, что нельзя открывать холодильник, даже если очень хочется кушать, и поднимать крышку унитаза.
— В стенах могут быть проломы завешанные тряпками или коврами. Так враг может быстро перебегать из парадной в парадную. Помните это. То что вы находитесь в крайней квартире, не значит, что из соседней в вам нельзя войти через стену.
— На окна можно вешать сетки от старых советских кроватей. Они хорошо останавливают ВОГи.
— Вы можете слышать мяуканье, например из–за двери стенного шкафа. Мне очень жаль, но животное обречено. Скорее всего его там заперли вместе с гранатой. Открывать нельзя. Это очень сложный момент, всегда, в таких сложных ситуациях хочется оставаться человеком, но…
— Если вам нужно стрелять из помещения на улицу, то не надо подползать к подоконнику или стоять сбоку от окна. Уйдите вглубь помещения, встанет на табуретку, закрывшись стеной или т.п. И не включайте свет, нельзя, не подсвечивайте себя (я уже не говорю о ВУ).
— Осколки кирпича или бетона, выбитые огнем, имеют свойства лететь на вас. При попадании по глазам… ну вы поняли.
— Из гранатомета стрелять по людям бесполезно. Хотя сейчас, вроде, начали делать фугасно–осколочные снаряды, но, ИМХО, это ересь.
— Долго стрелять не меняя позицию – плохая идея.
— Пригибайтесь.
— Не надо «вычислять снайперов». Не ваша работа, да и знаний вам не хватит. Воюйте дальше, «не обращая» внимания.
— Будьте готовы, морально, «отработать» гражданских, которые засветили вас. В том числе женщин и детей. Если перспектива не радует, то двигайтесь осторожней.
— На АК–74 (экземпляр с хорошей кучностью боя), можно прикрутить прицел ПСО от СВД. На дистанциях 500–600 метров у АК–74 и СВД очень близко сопряжены траектории, прицел встанет идеально. Будите стрелять и переносить огонь, из–за калибра, гораздо быстрее, чем с СВД. Да и мудакам, которые решат поискать снайпера, вы будите неинтересны.
— Из подствольника стрелять в помещении НЕЛЬЗЯ. У него есть время взвода. Ему нужно пролететь 15–25 метров, прежде чем граната взведется. Соответственно в помещении она просто не сработает.
— Современные гранаты РГО и РГН взрываются В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от удара. У них ударный взрыватель стоит. а взрыв через промежуток — это срабатывает самоликвидатор (на тот случай если граната упала в рыхлый снег)
— Никто, даже саперы, не занимаются снятием мин и ВУ. Они тупо подрывают их тротиловой шашкой. Не надо умничать и начинать снимать ВУ.
— На растяжки, нормальные воины, ставят секреты, чтобы было не снять по–простому. Так что «перерезать нитку» — плохая идея. Просто пройдите мимо. Это не ваш гемор, для этого есть старшие товарищи.

Учить делать ВУ и растяжки не буду. Я думаю, вы понимаете, что это сразу статья. Учите первую медпомощь.
— При ранениях бывают венозные и артериальные кровотечения. «Лечатся» они по–разному. Но тут важно другое. В горячке боя времени нет. С венозным кровотечением товарищ будет умирать несколько часов, а с артериальным буквально 10–20 секунд, а дальше потеря сознания и начинается гипоксия. Так что, что бы не париться, быстро накладываете артериалый жрут поверх раны (сейчас интерны начнут возмущать, но такова жизнь, это не гражданка, приходится нарушать) и возвращаетесь в бой. У вашего товарища будет полчаса–час на то, что бы разобраться самому, ну или это сделаете вы, когда освободитесь.
— Жгут всегда под рукой! Ни в сумке, ни в рюкзаке, или намотан на приклад, или в разгрузке под рукой.
— С собой всегда ДВА жгута! Один вы можете отдать раненому товарищу и через минуту получить пулю в бедренную артерию.
— Есть такое понятие как «подавление огнем». Активно поливая врага, зачастую, можно сковать его действия, даже не попадая и не нанося урона живой силе. Особенно вам помогут трассера.
— Помните трассера, помимо того что очень сильно засерают ствол, они еще и выдают вашу позицию. Так что не злоупотребляйте ими. Да и прицельный огонь ими вести сложно.
— Оружие нужно чистить каждый день. Особенно нежно в районе дульного тормоза. Если там будет канавка или ямка, то кучность боя упадет к чертям.
— Последние три патрона в магазине, лучше забить трассерами. Чтобы пустой магазин не стал для вас неожиданностью. Более того, если вы оставите один патрон в стволе, то вам останется только подстегнуть новый магазин, то есть скорость перезарядки возрастет.
— Следите за ногами, не ленитесь их мыть. Натрете – и вы уже не воин.
— Если видите, что покому–то можно стрелять, это еще не повод стрелять. Если вас не заметили, узнайте у командира, можно ли ввязываться в бой.
— Если вы кого–то заметили, но вас еще не увидели, не надо резко прыгать в сторону. Периферическое зрение выдаст вас мгновенно. Мягко и плавно, не торопясь, сядьте и спокойно займите позицию. Это будет гораздо менее заметно.
— Помните, досылая патрон патронник затвор нужно отпускать резко, чтоб лязгнул. Иначе «зажует».

Список снаряжения ДЛЯ ВОЙНЫ! Не для турпохода! Так, система обозначения: вещи помеченный звездочкой – это вещи, покупка которых является НЕ первостепенной. Я пишу вещи на разные сезоны вперемешку (но это не значит, что всё это нужно засунуть в один рюкзак), это всё тащить с сбой не надо, разумеется. У вас дома должно быть всё. Чтобы вы могли под разные задачи сами менять снаряжение. Сразу оговорюсь, я не фанат «Горки». Я предпочитаю хорошую плотную полевую форму и поверх маскхалат, так что «Горки» в списке не будет.


Часть первая: Тряпки

1. Берцы. Условия при выборе два: чтобы не пропускали воду, и вес. Выбирайте самые легкие.

2. МИНИМУМ пять пар носков (в том числе зимних).

3. Плотные штаны

4. Термобелье

5. Несколько маек, только хлопок

6. Плотная полевая куртка

7. Ремень

8. Маскхалат (и летний и зимний)

9. Флисовая куртка (вместо свитера, она легче, вес очень важен)

10. Зимняя куртка и зимние штаны

11. Зимние сапоги (советую «Хаски с.080» — дешево и сердито)

12. Шапка зимняя (вязаная, не надо ушанку таскать, она тяжелая)

13. Кепка или панама, на лето. Лучше панама из брезента, что бы хоть чуть–чуть держала влагу. В Сплаве такая есть, недорогая.

14. Шарф зимний

15. «Арафатка»

16. Перчатки или варежки на зиму





Часть вторая: Снаряжение и экипировка

1. Рюкзак рейдовый на 60 литров

2. Рюкзак штурмовой на 25 литров *

3. Пятиточечник *

4. Спальный мешок

5. Наколенники

6. Брезентовая плащ–палатка

7. Складной коврик

8. Разгрузка *

9. Бронежилет

10. ПНВ *

11. Активные наушники *

12. Баллистический очки *

13. Бронешлем, или, в худшем варианте каска

14. Фляга или гидратор

15. Малая пехотная лопатка

16. Десантная веревка 50м *

17. Котелок с подкотельником

18. Газовая горелка

19. Карабин

20. Компас

21. Паракорд 20 метров

22. Вилка ложка

23. Грим

24. Зеркальце

25. Набор ниток и иголок

26. Спички

27. Набор для чистки оружия

28. Оружейное масло

29. Тальк

30. Стрелковые перчатки

31. Изолента

32. Источники тепла

33. Фонарь

34. Тактический оружейные ремень *

35. Нож

36. Часы со стрелками

37. Карандаш

38. Бумага

39. Армейская рация *

40. Пончо

41. Средство от насекомых (не вонючее)

42. Бинокль *

43. Дальномер *

44. Мультитул *



По медицине. Берете то, что нужно лично вам, под ваши персональные болячки. Плюс: 3 артериальных жгута, 2–3 ИПП, много бинтов, ножницы, шовный материал, обезболивающее (таблетки, если заболят, например, зубы), дезинфицирующее средство. Так же нужен промидол и какие–нибудь ЖЕСТКИЕ антибиотики (но их вы вряд ли купите в аптеке без рецепта). Лишним не будет активированный уголь, а то под нагрузками живот, бывает, ерундой начинает заниматься.
Valentin
Наверное, все видели этого актера - Денни Трехо





Так вот - Денни Трехо - Американо-Мексиканский титушка и сепаратист icon_mrgreen.gif






Valentin
Ну, и еще несколько фоток из разряда СПАСИТЕ ЛЮДЕЙ ДОНБАССА
































Valentin
Тем временем в Нормандии...И не только там

К встрече Наитемнейшего в Нормандии наши зарубежные…гм… партнеры готовились заранее, со страхом, свойственным пожилым педагогам, ожидающим появления в учительской запойного трудовика. Расписывались роли: кто, и где будет сидеть, откуда выходить, и куда прятаться при случае, кто что скажет, и кто за это ответит. Складывалось ощущение, что пьяный в хлам Путин должен испортить культурным эуропецам праздник появлением верхом на боевом медведе, в сопровождении чеченской полусотни, в звериных шкурах, нагадить на столе, обчистить карманы, вырвать из старческих ушей бриллиантовые серьги и всех снасиловать, не обращая внимания на гендерную принадлежность.

К чести Наитемнейшего, стоит отметить, что он во время зарубежного вояжа, вел себя вполне пристойно, от встреч не отказывался, на приветствия адекватно реагировал, и даже по репе никому не въехал… Во нервы у Президента! Я бы, не удержался, уж больно кое- кто напрашивался… Хотя, чего ему волноваться: главный куш в европейском шулерском казино он сорвал еще в марте, позицию свою тоже давным- давно обозначил, и отступать от нее не собирается.

А вот, так называемые, партнеры, отжигали совершенно не по- детски. Британский Камерон- большая шишка, выставил себя одновременно и самым большим болваном. Решив высказать свое: «Фи!» Наитемнейшему, он не подал руки при встрече, хотя, по правилам этикета, должен был сделать это первым… Ну быдло, ептыть. Далее события развивались стремительно, и по мере их развития, когда все прежние договоренности были моментально забыты, и стадо ломанулось на аудиенцию к Путину, ботексно- лошадиная физиономия англичанина вытягивалась все больше, и незамутненная, детская обида читалась на ней большими буквами: «Ну как- жеж так? Ведь договаривались- жеж!?»… Ей- ей, билеты можно было продавать на это зрелище! В своей попытке казаться святее Папы Вашингтонского, Кэмерон переборщил и опять, опозорил Британию перед всем миром. А ведь еще синий Беня, на которого, иной раз, в минуты редкого протрезвления, накатывало, говорил: «Я иду на короткий контакт, и он идет на короткий контакт. А два коротких контакта дают не замыкание, а хорошую отдачу. Дипломатия, понимаешь…» Измельчали британские политики, которые веками служили образцом для дипломатов всего мира. Где былое величие расы? Нет героев, одни…толерасы.

Барак, тот вообще был слегка не в себе, так как не выспался в Польше. Там вообще история карикатурная вышла. Хусейныч уснул, посреди речи польского прохво…блин… Президента Польши Коморовского. Ну, бывает, чё, но, этот обоспанный идиот Коморовский решил, что мериканский хозяин вводит новую моду, и сам заснул на речи Обамы… Керри, кстати, не заморачивался идейными соображениями, и просто цинично и нагло дрых… Такое ощущение, что вся эта бражка, как мы, в студенческие годы, всю ночь резалась в очко… Пардон, конечно- же в Блэкджек, а потом приперлась на лекции- отоспаться…
Потом, уже на празднике, Барак чего- то бессмысленно жрал, чем вызвал негодование французских хозяев. Правда президентские холуи быстренько объяснили, что Перзидент жрал жуваку, курить бросить хотел, то- есть не бессмысленно жевал, а совершенно осознанно… Лохов нашли! Так мы им и поверили! Бананов небось натырил в столовке, и хомячил.

Впрочем, к скандалам Хусейнычу не привыкать. На неделе внезапно выяснилось, что он банчит пленными талибами из Гуантанамо. Ладно- бы выменивал на них что- нибудь годное, так нет, берет что попало! Вот, к примеру, в результате последнего чейнджа, пятерых бородатых поменяли на, якобы пленного, мериканца. И чо? Этот выменянный обсос, с ходу заявил, что Аллах, некоторым образом, акбар, Америка- пристанище сатаны, а он- правоверный моджахед. И это еще повезло, что не взорвался… Зашибись, рекламная акция: выпусти пять моджахедов и получи в подарок шестого!
Вот и мается бедный Хусейныч двумя вопросами: что со всем этим теперь делать, и за что ему такие наказания, вздыхает тяжко:
- Это, наверное потому, что я- черный, да?
- Нет, братан, это потому, что ты- дебил!

Встреча которая предварительно долго обсасывалась нашими, и не нашими либерастами: Путин- Порошенко, состоялась, и прошла довольно буднично: Фрау Меркель подвела смущающегося гауляйтера и представила:
- Знакомьтесь, дядя Вова, это- поросенок Петр.
- Угу…
Ничего удивительного, Наитемнейший еще дома высказался, дескать, сами выбрали, сами и мучайтесь. Хотите жить с поросенком? Бога ради, хоть с потным мерином, хоть с конем педальным, тем более что в Эуропах, куда Вы так рветесь, это сейчас тренд. Мы такой зоофилии не одобряем, но и препятствовать не намерены…
Ну а сам гауляйтер, победив смерть (в смысле бледную с косой, на выборах) впал в неадекват, и несет чёрти- что. Так, по прибытии в Куёв, он заявил о своей полной победе на переговорах, Путин- де обещал чуть- ли не совместное проведение карательной операции… Интересно, Крым взад Путин не пообещал? А то ведь начнет запихивать… С него станется!
Вообще, складывается впечатление, что судьба, распределяя по миру идиотов, чтобы никого не обидеть, потихоньку посыпала страны и континенты из огромной перечницы, набитой придурками , а над Королевством кривых зеркал, крышку сорвало. Ничем другим столь большое количество кретинов, собравшихся в одном месте я объяснить не могу.

Самая большая концентрация скудоумных, по традиции- в Парламенте, том самом, который «Рада». Рада, так рада, что сама радуется, и всех остальных радует своими безумными Законами: «Верховная Рада Украины (ВРУ) рассматривает возможность исключения России (держитесь за стул!) из ООН». Обратите внимание, эти дегенераты не стали даже заморачиваться обращением, с просьбой исключить Россию, что уже было бы идиотизмом, нет, они хотят нас просто выставить из ООН исключительно своим решением.

Пока Обама позорился в Нормандии, сенатор Маккейн, окончательно убедивший окружающих, что старый пердун- не идиома, а образ жизни, партизанил по тылам. Экая ведь какая беда с этим клоуном приключилась… Нет, не влюбился! И не поумнел! Он… как-бы попристойней выразиться… шутку придумал… Впервые в жизни… Смешную до колик… Отгоните детей от мониторв, приготовьтесь, внимайте: «Россия- это бензоколонка, маскирующаяся под страну». Правда смешно!? Теперь, герой вьетнамской войны мотается по городам и весям, и доводит этой шуткой до истерики уважаемую публику http://www.youtube.com/watch?v=AzuIyBeQQps
Действует на всех по- разному. Наши болгарские «братушки», к примеру, неожиданно, даже для себя, пообщавшись с Маккейном, приостановили строительство «Южного потока», теперь, испугавшись собственной смелости, испуганно таращат глазенки: «Что-же скажет дядя Миллер?»
Дяде Миллеру, скверным характером которого восхищается сам Наитемнейший, к счастью, для братушек, пока не до них. Он занят- раздаивает на бабки украинских козлов. Вопреки сложившимся стереотипам, козлы потихоньку доятся, блеют при этом жалобно, но бабки отдают. Думаю до осени Миллер заморачиваться «Потоком» не будет, а потом, дрожащие от холода братушки вспомнят слова Наитемнейшего, которые надо на камне высечь, чтобы до эвроидиотов доходило лучше: «А ежели хто от нашего газу откажется, то сам за дровами к нам в Сибирь и пойдет!» (За точность цитаты не ручаюсь, но смысл- этот). Братушкам в Сибирь сильно не охота, но и мерзнуть- тоже не вариант… Плачут, но маккейновский кактус жрут… Приятного аппетита!

Вообще, комментариев всех этих событий в интернетах великое множество. Встречаются и крайне любопытные. Так, господин Илларионов, в частности, утверждает, что благодаря путинским усилиям, НАТО приблизилось вплотную к границам России, а отношения с Куёвом- испортились. Говорят, что услышав это, Наитемнейший поперхнулся очередным либералом (либералы у него в пищевой цепочке на втором месте, сразу после невинных младенцев), а откашлявшись, поинтересовался:
-Так у тебя Лариосик, оказывается, отношения с Куёвом были? А что-ж ты их скрывал, шалунишка?
Нет, если серьезно, то самый верный способ испортить с кем- нибудь отношения, по Илларионову, оказывается, это дать кредит, миллиарда в три, и цены на газ скинуть, раза этак в два… И отношения, гарантированно, будут испорчены. А чтобы наладить отношения, тогда что нужно сделать? Действуя от противного, нужно деньги взад затребовать и цену на газ поднять? Дык мы вроде так и поступили… Только отношения никак не налаживаются… Может мы чего-то неправильно делаем?

Автор - Александр Перлин
Valentin
Минутка юмора: обычный день Авакова.
Проснулся. Убил Стрелкова. Позавтракал (тремя чеченцами, а вы как думали?). Зачистил Краматорск. Покурил с Тымчуком. Убил Стрелкова. Подбил «Нону». Подумал и зачистил Славянск. Убил Стрелкова. Пообедал (американскими «железными рационами»). Покурил с Селезнёвым. Отстранил Пономарёва. Зачистил Донецк и Красный Лиман. Снова подбил «Нону». Арестовал Пономарёва. Убил 500 сепаратистов. Устал, поужинал. Ещё раз зачистил Славянск. Приготовил на завтра четыре кондиционера. Перед сном два раза убил Стрелкова. Довольный собой лёг спать, не забыв поцеловать на ночь Ляшко.


Valentin
В России Сбербанк уже принимает гривну по курсу 1 к 1. Продает по 4 к 1, но брать дороже, чем за 1 к 1 не хочет. Это сигнал того, что будет с валютой...

Так что и анекдот очень своевременный

- Сеня! Ви таки знаете новость от Порошенко про валюту??!..
- А шо такое?..шо?, - заместо гривны будет доллар??!!...
- Я вас умоляю!!!..заместо гривны будут конфеты.... причем сосательные....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.