Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика, войны, анализ событий
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
La_Dark
Цитата(Душечка @ 9.2.2016, 21:27) *
Кристинчик, зайчик, уж кому и писать, как ни тебе, разве Россия превратила вашу жизнь в такой ад?

Валюш, Россия настолько жестока к нам, что отправляет регулярные гуманитарные конвои. Несколько часов назад общалась с другом, который работает в администрации города в секторе образования, так вот он рассказал, как все ужасно у нас, деток в садиках кормят бесплатно, школьникам тоже бесплатные обеды ввели... Это катастрофа... А самое ужасное, что Россия все это организовывает.... А если серьезно, то если бы не РФ, то у нас бы наступила полная ж...па, молодежь конечно выжила, а вот стариков бы уже не было...

Цитата
Вот уж кто хлебнул по полной, так люди из Донецка, Луганска ...и остальных, кого бомбит незалижна.

Бомбит? украина???? да неееееет, Путин нас бомбит, а незалежна нас защищает, только от такой защиты людей разрывает на части, дети гибнут, ветераны, которые пережили войну в конце своей жизни снова переживают весь этот ад...

Цитата
А у меня много родных и друзей в Украине и я никак не могу плохого им желать.
Повторяю, как и Мариша, я за МиР во всем Мире!
Уважаю любую страну и любой народ, если они мирные и адекватные.

За адекватный мир! Вот что главное. Я никогда не буду за мир, где поклоняются фашизму, я никогда не буду за мир, в котором я буду бояться высказать свое мнение, потому что оно может кому-то не понравится и меня придут ломать. В таком случае, я лучше буду жить в городе, где идет война, но даже в этой ситуации я буду чувствовать себя безопасней, чем, если я уеду на украину и буду ходить и думать, когда же ко мне в гости зайдет служба безопасности или подобные просто потому, что мое мнение не совпадает с их....


Цитата
А по поводу Путина, очень с тобой согласна. Ругать все горазды, но вот кто лучше, есть кандидатуры?
Конечно было удобобно, когда у власти были горбачевы-ельцыны, которые развалили страну, нашей стране не нужно было ни армии своей, ни сельского хоз-ва, ничего. А теперь Путина ругают, а он всего лишь пытается делать, что бы страна была Страной, а не придатком Америки или еще кого, как многие страны.

В данной ситуации я думаю, что только Путин может противостоять

Блин, вот не могу найти информацию о развитии России за период правления Путина.Попадалась мне эта статья, но куда-то я ее сохранила, а теперь не найду... Вчера общались с друзьями по поводу того, что Путин делает из России страну, что возрождается сельское хозяйство, что семенной фонд на 60% может обеспечить потребности страны, да, это не так много, но тем не менее, Россия уже не на 100% зависит от Европы в плане посадочного материала. И при этом решаются миллионы других вопросов, при этом на территории Российской Федерации нет войны, а это, поверьте, не просто слова... Я не утверждаю, что в России все хорошо, я сталкивалась с вопросами, в которых до состояния "хорошо" очень далеко, но тем не менее из двух зол выбиваешь меньшее...

Цитата
Я тоже не слышала d025.gif

Видимо, мы плохо слушаем d060.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 9.2.2016, 10:24) *
Валентинчик, спасибо вам большое за разъяснение!
Я в политике ничего не понимаю, да мне наверное это и не надо.


Кстати, из интересного!! Я писал, что приезжал Киссинджер и глава Австрии. Это были важные визиты.
Кстати, Австрия сказала, что будет вместе с Россией продавливать Северный Поток-2. В обход скакунов незалэжных.
Вот им бы радоваться, что еще меньше от России зависеть будут, а они в истерике бьются и ТРЕБУЮТ запретить этот проект, потому что он идет мимо них. Дебилы icon_mrgreen.gif

Кстати, сегодня МВФ сказал, что Украина потеряла 80% дохода ВПК от того, что САМА разорвала торговые связи с Россией.



Чего ж они так газопровод-то не хотят, чтобы Россия строила мимо них?! Независимости будет еще больше!! Можно будет стать одной из самых независимых стран (от которых ничего не зависит).

Напоминает шутку:
- Москалей на ножи!! Дай кредит на ножи!! icon_mrgreen.gif



Но это лирическое отступление.

Я хотел сказать, что приезжал еще глава Баварии. Причем приезжал демонстративно дружественно. Обнимался с Путиным. Говорил, что прибыл, как лидер свободной Баварии. Он в диких контрах с Меркель. И из-за России, и из-за мигрантов. И вполне себе за налаживание отношений с Россией.

Это был очень важный визит, очень важного человека. Европу достала Украина с ее отморозками, который скачут, грабят, взрывают, воруют.


И французский канал, который показывал антимайданный фильм, тоже принадлежит крупному французскому бизнесу, который хочет наладить отношения.

И, кстати:



Это все интересные знаки. Плюс к тому, что многие говорят, что пора уже снимать все санкции.


Цитата
Меня удивляют люди, которые уехали в благополучные страны и оттуда
"видят" недостатки и "переживают" за наш несчастный народ и бесполезно объяснять, что в нашей стране не все ТАК плохо, есть что то и хорошее и недостатки и достоинства тот народ видит ... нет, они почему то решили, что лучше нас знают, .... d030.gif


О том и речь. Обсуждать что-то можно с людьми, адекватно оценивающими ситуацию. А с теми, кто как свидомые укропатриоты, всегда орут "Рашка все" icon_mrgreen.gif ну, о чем говорить?!

У Высоцкого была песня, начинавшаяся со слов:

- Ну, о чем с тобою говорить?!
Все равно ты порешь ахинею icon_mrgreen.gif

Вот так же со свидомыми свидетелями майдана icon_mrgreen.gif Это вера, религия!! icon_mrgreen.gif Как свидетели Иеговы.
Хотя нет... Те хоть спокойные и про любовь рассказывают, а свидомые - они буйные icon_mrgreen.gif



Цитата
Валентинчик абсолютно прав, лучший вариант, что бы все страны и народы были в порядке и жили в мире.


Безусловно. Не мы все это разжигали и раскачивали. aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif


Цитата(Маришок @ 9.2.2016, 21:24) *
Валюша, это , наверное, вопрос для меня?


Вот не успел раньше Вали написать, но уверенно хотел сказать, что это точно не про Вас, Марина!!

От Вас любая критика была бы воспринята спокойно. Потому что Вы адекватны. И Ваш рассказ про Украину был не зря. Он важен и интересен.
И с Вами можно все нормально обсуждать. Так что на себя даже не думайте aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif


Цитата
Я написала о проблемах в Украине и в России , потому что искренне жаль людей, простых людей, которые страдают из-за
больших политических грязных игр. Поэтому и спросила-что же делать? Если что-то в моих силах- я сделаю.


Что делать?! Продолжать говорить правду. Проблема Украины в том, что реально людей зазомбировали и запрограммировали на какую-то хрень. Не всех, но хватило нескольких сотен тысяч скакунов, чтобы развалить страну.
Действительно очень похоже на ситуацию в России лет 20 назад. В России при Ельцине пенсию и зарплату людям по полгода задерживали...

Жалко ли людей?! Не то слово. Знаете, я смотрю и думаю, что хорошо, что моя бабушка и дедушка не дожили до этого.





И этих дебилов и подонков, я буду называть дебилами и подонками за то, что они сделали с этой страной и ее людьми.







Знаете, уже до прибалтов даже доходит, что за бабуйня творится. Мэр Даугавпилса сказал, сто им угрожает не российская армия, а безработица.

Вы знаете, что в Прибалтике закрыли все атомные станции?! Раньше они продавали энергию, теперь покупают. Перемога.




Но вот всех тех, кто поддерживал террористов, взрывавших ЛЭП, которые давали электричество в Крым - не жалко.



Пусть и дальше скачут... Но, блин, как же их от нормальных-то отделить?!




Цитата(La_Dark @ 9.2.2016, 22:04) *
Валюш, просто написала мои мысли.... Готова подписаться под каждым словом.
Не хочу переходить на личности, но меня мучает один вопрос уже давно, Галя, откуда ты все знаешь? И главное, что так во всем уверена?


Музыкой навеяло: сегодня Меркель сказала, что она в ужасе от тех страданий, которые принесли сирийцам бомбардировки российских ВКС. Это овца в ужасе!!
От чего?! Вот доказательства того, что американцы бомбили свадьбы и госпитали есть. Что расстреливали мирных людей с вертолета - есть. Ассандж до сих пор ха эти видео прячется в посольстве Эквадора.
Кстати, ООН сказала, что Англия, Швеция и США его незаконно преследуют, но разве тех это волнует?!

Так вот, бабушка в ужасе. А когда ИГИЛ 4 года резало головы, торговало людьми, убивало, вырезало людей по религиозным и этническим признакам, она в ужасе не была.



Прям, свидомизм - заразная штука. Встретилась недавно с Порошенко и, видимо подхватила эту бациллу. icon_mrgreen.gif



Как я говорил, до Украины вообще все меньше дела кому-либо. Банановая республика под внешним управлением. Стараются просто, чтобы сильно не бузила, а просто разваливалась потихоньку.
Быстрее закончится эта власть, быстрее уже что-то нормальное и здоровое на этом месте появится, надеюсь.

У многих мозги понемногу встают на место





Сейчас более важные и опасные события происходят.

Эрдоган с цепи срывается. Это опасно...





Ну, ладно, закончим не веселыми, но шутками icon_mrgreen.gif




La_Dark
Сколько творческих людей вокруг...


Ну и без бабули не обошлось d030.gif


Слова Данилко верны, НО долго ли он проживет после таких высказываний? Все помнят письмо к президентам от Кузьмы Скрябина и через несколько дней авария, в которой он и погиб.... sm02.gif
ELLONA
А я вот, друзья, только за патриотизм пару слов скажу)
Штука эта, патриотизм, в моем понимании - это вещь "за", а не "против".
Я, например, люблю свой город, всей душой, это мой город, другого не хочу. Я знаю, что есть другие хорошие и красивые города, с климатом, более способствующим выживанию, например)) Но я, грубо говоря, патриот своего города smile.gif При этом я не стану постить картинки на тему того, что Москва - говно, а Нью-Йорк - город для дебилов. А ведь именно на этом, если приглядеться, строится наш российский патриотизм - против хохлов, против янки, против гейропы, против геев, против евреев. По крайней мере в народ он спускается в таком виде.

Поинтересовалась определением патриотизма.
Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества.

Довольно размытое понятие, получается. Но любовь к отечеству не тождественна любви к власти или принятию политики власти, которая раз за разом ведет к необходимости (нет, не "готовности", как указано в определении, а именно вынужденной необходимости) жертвовать своими частными интересами во благо... а во благо чего? и во благо ли?
Как еще успокоить народные массы, если не можешь дать им достаточно хлеба или уверенности в завтрашнем дне? Да - патриотизм, православие - подойдет. Нечто эфемерное, что нельзя пощупать, но что дает ощущение причастности к чему-то выше хлеба и собственной безопасности. Опиум для народа, дурманящий и туманящий мозги. Это что-то сродни пресловутой любви. Жрет, например, пара друг друга поедом, мозги друг другу выносят, но менять что-то, рвать, начинать новое страшно и лень. Вот и называют это любовью. И вроде, жить с таким высоким понятием в голове как-то комфортнее. Ведь все не просто так, у нас ЛЮБОВЬ.

А я такого не понимаю. Я буду испытывать благодарность к государству, если оно даст мне возможность жить, а не выживать. Если оно обеспечит мне немножко нормальной страховой медицины, капельку пенсии и прочих таких низменных вкусняшек. А благодарная я, стану платить налоги в полном объеме и ходить на выборы. И получится у нас такое хорошее партнерство. Без любви, но с взаимной выгодой и благодарностью smile.gif А пихать мне в нос подгулявщий уже сто лет назад патриотизм, вкупе с призывами опять немножко потерпеть - идите нахрен, господа власти, читайте азы экономической теории. О иерархии потребностей, например. Маслоу не дурак был, годненько все описал.

Вот такое мое мнение.


Valentin
Цитата(ELLONA @ 10.2.2016, 16:17) *
А я вот, друзья, только за патриотизм пару слов скажу)
Штука эта, патриотизм, в моем понимании - это вещь "за", а не "против".



Ага!! ЗА - всегда лучше!! a115.gif Я вот именно ЗА то, чтобы не навязывали свои взгляды тем, у кого они другие. Тогда и проблем бы было в разы меньше.

ЗА то, чтобы уважали суверенитет и чужое мнение. ЗА то, чтобы договаривались, а не давили и не ставили ультиматумы.

И речь даже не о патриотизме. Какое-то не супер близкое мне понятие.

Я и в повседневной жизни за адекватность и уважительное отношение к другим людям. До тех пор, разумеется, пока и они к тебе уважительно относятся.

И еще я ЗА то, чтобы не прикрывались словом "демократия", пытаясь навязать что-то.

ЗА то, чтобы страны развивались по своему. ЗА то, чтобы у власти оставались светские режимы. ЗА стабильность и так далее d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

В общем, ЗА все хорошее!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И ЗА новых адекватных лидеров некоторых стран!! Я только ЗА!! icon_mrgreen.gif


La_Dark
Моя Украина не скачет, не строит забор!
За правду она не стреляет в Олеся в упор.
В ней нету сгоревших в Одессе невинных людей.
И не накрывает из градов донбасских детей…

Моя Украина Бандеру считает врагом.
Она не сажает за правду, как в тридцать седьмом.
Она белорусов и русских считает семьёй.
Я здесь родилась, я то Родину помню такой!

Моя Украина – не та, что от злобы черна.
Где жаждут иуды, чтоб дальше продлилась война.
Где сами своих убивают, Россию виня.
Где ненависть к русским, как будто от краха броня…

Моя Украина не может злорадствовать тем,
Кто с чёрной повязкой за то, что хотел перемен…
Скажите, как может нормальная женщина-мать
Сама на АТО для убийства детей собирать???

Моя Украина не та, что пришила петлю
К своей же гиляке под крики «Країну люблю!»,
Повесив за год переменами свой же народ,
Где ядом и смертью заправлен с ЕС бутерброд…

Моя Украина… В ней много хороших людей,
Но прячется в яблоке нации – дьявольский змей…
Он мира не хочет, не хочет любить и дружить…
Он выживет, нашу страну продолжая душить…

Моя Украина, восход окровавленным стал,
Когда на Донбассе старик под огнём умирал.
Ещё с сорок первого года десятки наград…
Но сёла ровняет с землёй украинский солдат…

Моя Украина, с чужою страной воевать –
Ты можешь с экрана, а наших людей убивать
Своими руками так подло и не по-людски.
А те, кто воюют с народом, то не мужики!

Моя Украина ромашками в поле цветёт,
В июне она не бомбила луганский народ…
Коцабу шпионом она называть не могла.
Моя Украина недавно здоровой была.

Моя Украина, ты в людях своих разбуди
Людское, духовное… Или же смерть впереди…
Ты с нами умрёшь… Эта ненависть нас же сожрёт.
Молюсь, чтоб прозрел мой ослепший славянский народ…

Источник: сайт ОК
La_Dark
Малайзия,пляж 07.02.2016.




После показа фильма "Маски революции"






d030.gif


С этим даже не поспоришь... Кто там против советского? Начинайте рушить свои дома, ведь их тоже строили при СССР


Опять Ди Каприо останется без Оскара




Miss Juli
Прикольные демотиваторы!

Как человек, которого это коснулось, тем, кого еще это не коснулось: время моей хаты с краю и ожидания благ, что вам так просто все дадут, прошло. Стоит понимать, что все уже куплено, и вы куплены с потрохами. Хрестоматийная ситуация - Донбасс уже куплен компаниями Шеврон, Шелл, образована "дочка" Бурисма Холдинг. Американские хозяева уже приготовились качать профит, а тут аборигены не прогнулись. Что делать? Убирать аборигенов. И можно идеологического врага (Россию) качнуть.

О ненависти. Если к вам придут войной, вы как к агрессивным колонизаторам отнесетесь? Вопрос снят, я так понимаю.

Почему я искренне уважаю и люблю россиян. Страна взяла на себя бремя обеспечить целый регион с населением в несколько миллионов человек. В тяжелое для себя время Россия присылает гуманитарные конвои, платит пенсии и пособия, помогает восстанавливать инфраструктуру. Если это называется оккупацией - да ради Бога! Здесь же большинство людей благодарят Россиян, Владимира Владимировича за то, что протянули руку помощи. В определенной степени я испытываю неудобство, что деньги страны, которая сама находится в сложном экономическом положении, поступают на поддержку моего Дома. И тут моя родня в один голос заявляет: вы - наша кровь, не бросим. Никогда.

И я горда тем, что я - часть этого мира. Пусть тут не все идеально, не все хорошо в сознании русского человека. Слова моей родни подтверждают, что у нас есть будущее.

Ну а кто оккупант - мне отсюда видней, знаете-ли.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 11.2.2016, 15:58) *
Ну а кто оккупант - мне отсюда видней, знаете-ли.


Вы все не так видите и вообще Вы жертва пропаганды. icon_mrgreen.gif Лучше всего в Незалэжной Украине. А Вы завидуете. И Крым так страдает, что его оторвали от материнской груди... Прям, рвется назад icon_mrgreen.gif

Из США виднее d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Ситуация с Турцией нагнетается. Они обещают вторгнуться в Сирию, мы усиливаем группировку войск на юге ив Крыму. Наверное, и в Сирии тоже.

ЕвроГабон с Турцией проводит переговоры о координации действий.
Поэтому и усиливается группировка в Крыму.

Понимаете, какие успехи у России в Сирии, если спонсоры террористов уже хотят сами вторгаться, т.к. их подопечных там и в хвост, и в гриву...

И продолжают рассказывать, как Россия бомбит мирных, не давая НИКАКИХ доказательств. Вообще никаких.

Когда я слушаю Эхо Москвы и их ведущих, а также наших либералов, то мне вспоминаются слова "Кац предлагает сдаться" icon_mrgreen.gif


Кац предлагает сдаться








Miss Juli
Да, меня обманывает российская пропаганда!
Российская пропаганда мне установила новый трансформатор, в который американская демократия прилетела.
Российская пропаганда сделала для моей племяшки бесплатный детский сад с бесплатным, очень классным питанием.
Российская пропаганда заделывает разбитый железнодорожный переезд.
Я уже не говорю о том, что коварная российская пропаганда бесплатно по гуманитарной линии, заменяет кардиостимулятор моей знакомой.

Такой вот, агрессор, коварный)))
Galchonock
Я - свидомый патриот?! Потому что меня возмущает насаждение религии в РФ? Потому что меня возмущает падение образования в РФ? Потому что меня ужасает уровень медицины в РФ? (Откройте хоть сегодняшние "Вести" про электричку, блин). И да, я страшно "рада" приобретению в виде Крыма и Донбасса. Ну Донбасс он у нас как бы не официально. Но деньги на него идут нехилые. И я непатриотична от того, что у нас люди в 400 км от Мск мрут от холода и голода в деревнях, но зато у нас есть Донбасс. Которого у нас нет. Или нас там нет, но мы его теперь содержим. И у нас от него и Крыма еще и санкции. А зато мы не под руководством! Пипец. А Китай тоже без руководства. Сам себя строит. И Швеция тоже. И до фига еще стран тоже как-то без руководства и войн справляются. В чем мы так отличны?

Можно не только "мотиваторами", но иконами увешаться. У Украины масса проблем. Но только я писала про проблемы внутри РФ. Вы же правильные граждане РФ и ДНР. Чего вы волнуетесь про проблемы Украины? Гражданам США начихать на проблемы РФ. Чего вдруг вам не начихать на проблемы Украины? Давайте решать и обсуждать поблемы РФ и ДНР, вот это как раз именно что патриотично. Почему от одного упоминания о них вы начинаете дергаться?
Galchonock
Ладно, давайте на том же языке разговаривать, аж один раз.








Valentin
Цитата(Galchonock @ 15.2.2016, 14:22) *
Я - свидомый патриот?! Потому что меня возмущает насаждение религии в РФ? Потому что меня возмущает падение образования в РФ? Потому что меня ужасает уровень медицины в РФ?


Не, потому что Вы предвзяты и взгляды Ваши однобоки. И слышите Вы только такую же информацию.

Вот видео человека, который говорит по делу. С 15-ой минуты про нашу экономическую команду (называя их козлами icon_mrgreen.gif )

И говорит аргументировано и по делу. И за, и против. До 15-ой минуты очень интересно про Сирию, например.

Но разница в том, что человек объективен, а Вы предвзяты. И по всем предыдущим беседам прекрасно помню, что слышите только себя, укропатриотов и прочих людей, которые игнорируют неудобные факты.

Так вот, программа с Михаилом Леонтьевым. Очень интересная. Размещаю для людей, желающих лучше во всем разбираться.


Михаил Леонтьев: Нефиг капризничать, ребята!


Цитата
А Китай тоже без руководства. Сам себя строит.


Это правда. Многому можно у них поучиться. Хотя и есть перекосы, которые Вы бы не одобрили. Я писал недавно - все соцсети под запретом, в прошлом году запретили продажу доллара населению и т.п.

И все равно, есть чему поучиться. В первую очередь, в экономике.

Цитата
И Швеция тоже. И до фига еще стран тоже как-то без руководства и войн справляются.


А вот это крайне спорно. Европа показала свою полную зависимость. Верю, что она с себя ее стряхнет с приходом новых лидеров, но пока что...



Цитата
Можно не только "мотиваторами", но иконами увешаться.


Да, можно?! Алиллуйа, сестра!! icon_mrgreen.gif


Цитата
У Украины масса проблем. Но только я писала про проблемы внутри РФ. Вы же правильные граждане РФ и ДНР. Чего вы волнуетесь про проблемы Украины?


Ага, сейчас Вы, как обычно, скажете, что Вы Украиной не интересуетесь, не следите, и ответить на факты, если Вам их привести, не можете.

Так что и начинать не буду.

Или Вы правда не понимаете, что весь мир взаимосвязан?! И когда лихорадило Китай, рекордно падали и биржи США. А тут под боком буйные дебилы у власти, и нас это не касается?! Было б хорошо, если б не касалось. Но дебилы и террористы, то ЛЭП взорвут, то, как сегодня, грузовики перестанут пропускать. И даже не на уровне правительства, а на уровне боевиков и бандитов бесконтрольных.
Хотя и на уровне правительства дебилы, - то авиа сообщение с Россией запретят, то торговые связи в ВПК прервут, то... можно продолжать бесконечно.

И все это касается России.

Правда, так комично обижаются, когда к ним применяют ответные меры... icon_mrgreen.gif



То Сеня Кулявлоб обижался, что и Россия запретила украинским компаниям летать в Россию (в ответ на их запрет),


то теперь вот с фурами:



Зато раскрашивают российские грузовики в жовто-блакитный. Дебилы...





Да, а еще деньги не вернули. Так что Россию очень даже касается все, что происходит в шестой палате.


Цитата
Гражданам США начихать на проблемы РФ. Чего вдруг вам не начихать на проблемы Украины?


Вот и как с Вами говорить?! Вы или правда ничего не понимаете (сомневаюсь), или придуриваетесь icon_mrgreen.gif

Гражданам США наплевать на внешнюю политику вообще, если их сильно не вздрючивать пропагандой. А вот руководству США не наплевать ни на Россию, ни на Украину, ни на Сирию, ни на... можно продолжать бесконечно icon_mrgreen.gif

Цитата
Давайте решать и обсуждать поблемы РФ и ДНР, вот это как раз именно что патриотично. Почему от одного упоминания о них вы начинаете дергаться?


Или глаз у кого-то дергается и видится всякое icon_mrgreen.gif

Ну, и картинками порадую, как обычно!!

А то думаете, небось, что Украина только из свидомых состоит icon_mrgreen.gif d060.gif А там, между прочим, много адекватных, нормальных, приличных, вменяемых людей. Да и все картинки взяты опять из одесской группы. Или это второсортные граждане Украины, если для них свидомизм не является их религией?!



И, кстати, про патриотизм. Не хотите все эти картинки своим украинским друзьям скинуть?! Вот где разгул патриотизма. Все перекрашивают в жовто-блакитные цвета, постоянно орут "Героям сала!!" И "Ще не вмэрла".

По разгулу патриотизма Украина обыгрывает Россию 100 к одному icon_mrgreen.gif





Ну, как-то так icon_mrgreen.gif

Galchonock
Валентин,
я понимаю, что вы наверное не поверите, но я реально не слежу и не интересуюсь проблемами Украины. Включая Саакашвили, я наверное, в состоянии назвать от силы 4-5 политиков в Украине вообще. Я вообще не знаю, кто та женщина на какой-то картинке, что вы вешали здесь несколько дней назад для меня. Я могу предположить, что она наверное кто-то из украинских политиков, которые что-то там отмочили. Но я не знаю, кто это. И не хочу знать. Украинцы сами там разберутся, там не дебилы живут, там люди громко и вслух недовольны властью и ситуацией в стране. Я переписываюсь периодически с разными людьми, я слежу, что они пишут публично - все ужасно недовольны властью.

Ну вот и что? Вот что мне от этого? Меня волнует будущее моих родственников, которые теперь все - как бы граждане РФ. Поэтому я не интересуюсь проблемами Украины. Меня интересует, как живут и будут жить, мои родственники. Поэтому, хоть я могу быть и далеко, но вот имею наглость да, переживать о том, что происходит в РФ. Только в РФ. И что-то происходит там вселенская муть. Только вот интересно, что поднимать вопросы о том, что в РФ черт-те что во всех социальных институтах, куда ни возьми, - начинается вонь про то, что я свидомая (откуда это вообще, я даже угадать не возьмусь), неадекватная (?), и нужно обязательно следить за ситуацией в Украине и Сирии. Зачем? Как ситуация в Украине или Сирии влияет на здравоохранение, которое получают мои родственники? Вот я искренне не понимаю, почему проблемы Украины вы и остальные здесь смакуете. Вы уже "вернули себе на родину Крым". Вы уже содержите огромный регион, Донбасс. Не пора ли посмотреть на то, что в своей стране происходит? В Украине белый пушистый зверек. Так и в России то тоже белый пушистый зверек. Но если про Украину это писать - это одобрямс, то если писать это про Россию - это это низзя? Мне будут все писать о том, что я далеко, чтобы о чем-то рассуждать (ну так Валентин, чай, тоже не в Украине и ничего, ему то не мешает).
Вас реально больше волнует грязь у соседа? Или это эффект пуговицы? Типа мы не можем решить проблемы своей страны, поэтому будем судачить о проблемах соседней?

Юля вот радуется, как РФ поставляет ей и то, и это. Ну наверное ее можно понять. Но меня волнует, что вот то и это пошло из бюджета страны, где у меня куча родных. И это отразится на уровне жизни моих родных. И что-то меня ни фига это не радует. То же самое и с крымом. В чем радость и величие? В санкциях? В дополнительных бюджетных затратах?

То, что крымчане не заметили, что им стало хуже жить, это просто бугагага. Ну или это были слепые крымчане ранее? Хотя впрочем даже слепым нужно электричество. Так что можно рассказывать сколько угодно, как им совсем не стало хуже, но только есть как бы объективные факты. Если три раза сказать, что "сладко", во рту слаще не станет.

И пожалуйста, уважаемые все, хватит уже писать, что я далеко и поэтому не имею права писать, т.к. не вижу всей картины. Вы тоже не в Европе и не в Сирии, чай. Точно так же как и Валентин не в Украине.
Galchonock
Цитата(Valentin @ 15.2.2016, 6:31) *
А то думаете, небось, что Украина только из свидомых состоит icon_mrgreen.gif d060.gif А там, между прочим, много адекватных, нормальных, приличных, вменяемых людей. Да и все картинки взяты опять из одесской группы. Или это второсортные граждане Украины, если для них свидомизм не является их религией?!
Поясните мне пожалуйста, без видео и картинок, просто словами, что есть "свидомые" и "свидомизм"? Судя по тому, как и в каком контексте вы используете эти слова, я, явно не совсем так, как вы, понимаю их. Давайте сделаем это прозрачным, пожалуйста.
Valentin
Цитата(Galchonock @ 16.2.2016, 5:06) *
Валентин,
я понимаю, что вы наверное не поверите, но я реально не слежу и не интересуюсь проблемами Украины.


Ну, и как тогда Вы делаете выводы о взаимоотношениях двух стран?! И сами предположите, насколько эти выводы будут обоснованными.

И при этом позволяете себе обвинять и затыкать человека, который делится наблюдениями друга, который там побывал.

Вы б, может, лучше послушали, что и как, раз сами не следите, а не кидались бы в праведном гневе рассказывать про предвзятость.

Что за нетерпимость?! Не толерантно icon_mrgreen.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif Тем более странно такое возмущение, когда говорят о том, о чем Вы, по Вашему признанию, не знаете и не следите.

Мне когда рассказывают про то, о чем я не знаю, интересно послушать. Вам нет?! Ну, да, простите, глупый вопрос. Необязательно знать и следить, чтобы быть уверенной.


Цитата
Ну вот и что? Вот что мне от этого? Меня волнует будущее моих родственников, которые теперь все - как бы граждане РФ. Поэтому я не интересуюсь проблемами Украины.


А Вы поинтересуйтесь, может, у Вас появятся причины за них порадоваться, что они уже не под влиянием страны, в которой теперь... В общем, не в ЕвроГабоне уже.


Цитата
Вот я искренне не понимаю, почему проблемы Украины вы и остальные здесь смакуете.


Немного надоедает повторять: про них все забыли уже. Но скачущие дебилы своими выходками и террористическими актами о себе пытаются напомнить. Тогда вот и обращаешь снова на них внимание. То ЛЭП взорвут, то против Северного Потока плач Ярославны на весь мир устроят (который строится, чтобы с ними дела не иметь), то машины захватывают о разрисовывают.

На буйного психа невозможно и неразумно не обращать внимание.


Цитата
Но если про Украину это писать - это одобрямс, то если писать это про Россию - это это низзя?


Только себя слышите?! Я Вам даже видео для примера разместил, где адекватные люди рассказывают о проблемах страны жестче Вас. Разница в том, что они и о проблемах, и об успехах, и об угрозах, и о вызовах говорят и смотрят всесторонне.

В этом случае слова человека имеют куда больший вес. И к нему прислушиваешься, потому что дело говорит и знает о чем говорит.


Цитата
И пожалуйста, уважаемые все, хватит уже писать,


И хватит писать, что кому писать icon_mrgreen.gif Что это за указующий перст из-за океана?! icon_mrgreen.gif


Цитата(Galchonock @ 16.2.2016, 5:14) *
Поясните мне пожалуйста, без видео и картинок, просто словами, что есть "свидомые" и "свидомизм"? Судя по тому, как и в каком контексте вы используете эти слова, я, явно не совсем так, как вы, понимаю их. Давайте сделаем это прозрачным, пожалуйста.



Значение слова - "убежденный". Я бы сказал "фанатично убежденный".
Самый близкий синоним - майдаун. Человек, который не слышит аргументов и доводов и бесконечно уверен, что он прав, его идеология исключительно верная. В общем, самые буйные герои нынешней Украины.
Miss Juli
О, раз уж пошла такая пьянка, вставлю свои сто рублей оголтелой российской пропаганды)))

Галя, ты меня озадачила, откровенно говоря, и у меня назрело несколько вопросов:

1) Помнится, в моем дневнике ты задавала мне вопросы по поводу, что там у меня и как. Мои ответы, помню и это тоже, не понравились тебе, ибо ответ неверный, американское телевидение транслирует не то. Аргумент, что я живу тут и вижу все своими глазками, мне даже не требуется читать газеты, смотреть телевизор или читать сводки в сети, у меня линия фронта км эдак за 7 от дома - не аргумент.

2) Я понимаю, что моя радость по поводу того, что россияне нас не оставили, как кость в горле, Донбасс оббирает твоих родственников. Я понимаю твою искреннюю нелюбовь к России как к обители зла, но как ты могла позволить, чтобы налогоплательщики твоей горячо любимой Америки на первых порах содержали твою семью (приводить аргументы против бесполезно, и Кира, и Марина пишут, что в США, Канаде, потрясающая социальная поддержка переселенцев, из бюджета страны, что аз есмь налоги налогоплательщиков)?

3) Ты пытаешья донести нам, что ситуация в Украине и Сирии вообще не должна нас интересовать, зачем мы это разбираем и анализируем, зачем Валентин это все постит, если это нас не касается. В то же время Россия - всемирный агрессор. Почему же это нас не касается? А если у нас есть альтернативное видение, основанное на подробном разборе не только политической, но и макроэкономической ситуации?

4) Галя, на каком уровне у тебя знания экономики? Вопрос без подвоха, и это единственный вопрос без подвоха.

5) И последнее. Как меня касается ситуация на Украине? Сижу, кручу в руках свой украинский паспорт... значит, доколе у меня сей документ, дотоле меня ситуация на бывшей Родине касаться и будет. Кажись, Донбасс герр Вальцман считает Украиной? К нему все вопросы по этому поводу. Это даже не вопрос, так, ремарка.

6) И внеочередной вопрос: если тебя это не интересует, почему ты так настойчиво пытаешься заставить замолчать всех несогласных? Или толерантность она такая, избирательная?

И , насколько я помню из твоего дневника, у тебя требующий особого внимания ребенок, Катя, если мне память не изменяет. Ей мама нужна!

ELLONA
Я читаю тут) Вмешиваться в разговор не буду, я в зрительном зале, только скажу, что про указующий перст из-за океана - это смешно. Очень. Даже кофием поперхнулась icon_mrgreen.gif


Посты Юли не читаю (боюсь расчувствоваться патриотически, рыдать начну от гордости за страну, помогающую регионам в беде), но выхватила глазом последнюю фразу про ребенка icon_eek.gif Юля, ты берега не попутала? Доколе, как грицца... (здесь должен быть тошнящий смайлик)
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 16.2.2016, 14:38) *
герр Вальцман считает Украиной?


Вчера УКРАИНСКИЙ политолог в споре с украинским коллегой сказал:

- А поросенка кто выбрал?!

icon_mrgreen.gif Не знал, что его так и на уровне политологов называют icon_mrgreen.gif

Цитата
И , насколько я помню из твоего дневника, у тебя требующий особого внимания ребенок, Катя, если мне память не изменяет. Ей мама нужна!


Не корректно a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif

Цитата(ELLONA @ 16.2.2016, 14:55) *
Я читаю тут) Вмешиваться в разговор не буду, я в зрительном зале, только скажу, что про указующий перст из-за океана - это смешно. Очень. Даже кофием поперхнулась icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Да чего там вмешиваться?! Поговорили уже, выяснили все, вроде. icon_mrgreen.gif

Вот скажите мне, пожалуйста, Эллона, получили ли Вы пользу от просмотра видео?! Было ли это интересно, полезно, содержательно, остро?!


Miss Juli
Цитата(Valentin @ 16.2.2016, 16:12) *
Вчера УКРАИНСКИЙ политолог в споре с украинским коллегой сказал:
- А поросенка кто выбрал?!
icon_mrgreen.gif Не знал, что его так и на уровне политологов называют icon_mrgreen.gif

да стыдно сказать... Я в этой стране еще жила пару лет назад...

Цитата(Valentin @ 16.2.2016, 16:12) *
Не корректно a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif

Прошу прощения, некорректно выразила свою мысль.
Извлекла урок.

Скажу одну вещь про видео. Помню, в июле 2014 года выкладывали в сеть одно видео (если найду его, принесу сюда), на украинских пабликах остро обсуждали, что это - фейк, и вообще снято не в Донецке. Сижу, смотрю, замечаю себя на заднем плане... Фейк, чо уж там....
Valentin
Цитата
Прошу прощения


Да уж, аккуратнее.





Цитата(Miss Juli @ 16.2.2016, 15:28) *
обсуждали, что это - фейк, и вообще снято не в Донецке. Сижу, смотрю, замечаю себя на заднем плане... Фейк, чо уж там....



Любителям разоблачений фейков рекомендую смотреть Анатолия Шария. Ищите в Ютьюбе - Шарий. Много фейков разобрал.

Но я даже не смотрю. Реально, уже немного скучно. За исключением случаев, когда опять что-то неадекватное выкидывают.

Их уже даже западные кураторы пялят в хвост и в гриву. Всех задолбали. Им еще сентябрьский транш МВФ до сих пор не выдали, потому что разворовывается все на лету. Ну их.

Вы там живете, Вам актуально, но здесь уже не особо. Как там всем уже не до Украины.

Я лучше буду статью интересные размещать, если у кого-то есть к этому интерес.


Россию приглашают на войну

Не от всякого приглашения можно отказаться, например, от приглашения на войну. Однако можно выбирать оружие и поле боя. Россия выбрала ВКС и сирийский театр военных действий.

Что-то кардинально изменилось в мире после 30 сентября 2015 года, когда ВКС РФ, как всегда, неожиданно для США, приземлились в Сирии в провинции Латакия. После этого вялотекущее противостояние России с Вашингтоном и вообще с Западом стало обостряться.

Скандалом с громкими словами “game over” закончились переговоры ЕС-Россия по евроассоциации Украины, причём не Россия их сказала. На наш взгляд, евроассоциация Украины привела бы к евроассоциации и России де-факто, если бы она не отменила ЗСТ с Украиной, чего и добивались евробюрократы. Прекращение Россией ЗСТ с Украиной обессмыслило евроассоциацию последней, однако, на что они рассчитывали? Вот так беспардонно решить экономические проблемы Европы за счёт России? Сам же этот расчёт поражает своей глубиной, а провал переговоров — по-детски обиженной реакцией.

Формальное окончание Минских соглашений по Украине 1 января 2016 года, а затем их словесная пролонгация увенчались Калининградским саммитом Нуланд — Суркова по неожиданной инициативе американской стороны. По оценке помощника президента России Суркова, это был «мозговой штурм», помощнику госсекретаря США Нуланд западные издания приписывают жест спасительницы мира, она-де предупредила Россию о «неминуемом нападении НАТО». Если Россия не примет некий ультиматум?

Между прочим, вскоре после Калининградского саммита нападение НАТО на Россию действительно произошло — пропагандистское нападение. В качестве ударных информационных войск выступила Би-би-си, подвергнув бомбардировке скандальными телефильмами главнокомандующего России президента Владимира Путина. Наплевав на собственную репутацию, бывшее солидное издание голословно выдвинуло самые ужасные обвинения, в убийстве агента МИ-6 Литвиненко в Лондоне, и коррупции в России, в адрес В. Путина. Подумав, разразилось ещё и фильмом о возможном ядерном нападении России на одну из западных стран.

Какое же давление было оказано на Би-би-си? Наверное, не менее, чем самого Госдепа США, вкупе с намёками МИ-6 её редакции на судьбу несчастного Литвиненко, а также безвременно погибшего от удара ножом в сердце одного английского лорда, владельца ночного клуба «Абракадабра», который Литвиненко посетил перед встречей с московскими «агентами ФСБ», оставив зловещий полониевый след МИ-6…

Однако, такое мощное пропагандистское нападение НАТО, дополненное атакой Турцией российского Су-24 в небе Сирии, с отказом принести извинения и угрозами совершить нападение на Сирию, не производят на Россию никакого впечатления. Она ведёт какую-то свою игру, и только усиливает группировку ВКС в Сирии, и приводит в готовность войска Юго-Западного военного округа.

Россия заморозила украинский площадку, на которой её приглашали повоевать, об этом откровенно писал З. Бжезинский и другие серые американские кардиналы, потому как нет никакого смысла воевать с собакой: нужно воевать с хозяином собаки. С другой стороны, Украина превратилась бы в «Сирию»… Поэтому, несмотря на уже нечеловеческие дозы русофобии, которые вкалывают украинцам бандеровские СМИ, видимо, по рекомендации ЦРУ, Россия не реагирует на эту истерию.

А вот в Сирии, через Сирию, американского хозяина Бандеры можно потрогать за чувствительные нефтеносные места. В Сирии Россия готова воевать, поняли в Вашингтоне, причём воевать по своим правилам, действуя как скальпелем ВКС, опираясь на армию законного президента Сирии Башара Асада и другие региональные силы.

Западные интересы в Сирии уже серьёзно подорваны, сирийские войска выходят к турецкой границе, ключевой плацдарм протурецких «умеренных террористов» — Алеппо уже на грани окружения, и никакие манёвры турецких войск на границе не приводят к уменьшению количества ударов ВКС России и приостановке наступления сирийской армии.

Более того, задний ход дал Вашингтон. Не происходит реального усиления американской группировки вокруг Сирии, наоборот, США как бы бросают Турцию, якобы из-за разногласий по сирийским курдам, а ранее они дистанцировались от Саудовской Аравии, якобы из-за казни саудитами шейха аль-Нимра.

Пожалуй, Америка ошеломлена где-то в глубинах своего Белого дома: она поняла, что Россия готова воевать всерьёз и на американской территории тоже, когда ВКС РФ неожиданно и бесстрашно приземлились в Сирии, когда до падения Башара Асада оставались считанные недели. То есть ВКС РФ приземлились в Сирии буквально в пекло… Это недвусмысленно говорило о том, что Россия не будет обсуждать ни с кем своих действий, хотите воевать — пожалуйста, хоть до Вашингтона…

Отсюда и такая пропагандистская истерия Би-би-си: всё, нажитое непосильным трудом на Ближнем Востоке, рушится! Американцы более сдержаны: воевать на своей территории с Россией они не готовы, и дистанцируются от Турции и Саудовской Аравии.

Итак, Россия согласилась на войну в Сирии. Генерал и аналитик Леонид Ивашов в программе В.Соловьёва от 07.02.2016 сказал, что недавно был в Иране, а затем сделал прогноз: «Происходящее — пролог к большой войне на Ближнем Востоке». Если Турция и Саудовская Аравия вторгнутся в Сирию, Россия договорит до конца постоянно недосказываемую правду: ИГИЛ — это передовой отряд Эрдогана, а группировка ан-Нусра — это Аль-Каида, взращенная Саудовской Аравией, и предложит Западу сделать свой выбор.

Очередная Мюнхенская конференция по безопасности не принесла видимых результатов, ни по Украине, ни по Сирии, скорее всего, и невидимых тоже нет. Однако, не было и резких слов и речей. Президенты и премьеры мира думу думают…

Впрочем, Дмитрий Медведев сделал одно многозначительное заявление: «Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962?»



Вот такой Россию хотел видеть Запад. За сто лет ничего не изменилось.

Немецкая карикатура 1914 года.



Душечка
Вот что я вычитала и прошу, Валентинчик, что бы вы прокомментировали , что это , "утка" или так и есть на самом деле.
Вот что я прочитала в сетях

Ну что, майдауны, примите искренние наши поздравления и не только наши! Судя о том, что в ЕС отказали принять Украину в свой состав в связи с офигенной резолюцией ЕС — закон о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС, пришёл полный аут Украины!
Реституция — это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны!

И Евросоюз поставил Украине ультиматум — Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции!
А это означает — пять западных областей Украины должны вернуться домой — в Польшу, Юго — Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом???

Теперь то надеюсь понятно почему Польша кричала и громче всех, и рвала свои интимные места за происходящее на майдане! Результат налицо! Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы автоматически уходят в состав Польши, все остальное испокон веков принадлежало России! Аплодирую стоя! Украинская проституция стала жертвой реституции!

Вы воистину Великий Политик — Владимир Владимирович!!!
Я понимаю только одно, что Польше возможно и отойдет что то, а про Россию точно забудут, иначе по этим законам саму Польшу должны вернуть в состав России... d060.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 17.2.2016, 9:56) *
Вот что я вычитала и прошу, Валентинчик, что бы вы прокомментировали , что это , "утка" или так и есть на самом деле.
Вот что я прочитала в сетях



Валюш, по реституции поляки предъявляют уже права на те или иные здания. Так же было и в Прибалтике. Люди требуют свою собственность, принадлежавшую им в начале прошлого века.
Говорят, шансы получить ее вполне хорошие.
Возможно.
Но не области целиком, конечно.

Но тут другой вопрос: заинтересована ли Польша в приобретении своих бывших областей?! Вполне вероятно. Польша пытается стать новым центром силы в Европе в противовес Берлину. США ее очень в этом поддерживают.
Да, похоже, они счастливы будут забрать себе бывшие земли. И венгры будут рады забрать свое. Вероятный сценарий, если Украину не пойдет, наконец, по пути федерализации, терпимости и дружбы народов.
Уже американский папа говорит: федерализация по образцу США. Но как?! Если два года скакали и кричали про унитарное государство с одним языком и всеобщей украинизацией.

Знаете, интересный факт: в Финляндии два государственных языка. Второй - шведский, хотя на нем говорят 10% населения.

По любому Украину не сохранится в том виде, в котором она сейчас. Или развал (о чем я писал лет пять назад) на 3-4 государства, либо настоящие реформы и очеловечивание.

А писал я об этом пять лет назад, потому что уже тогда умные люди это просчитали и спрогнозровали. Как и возможность конфликта с Европой.

Все шло к союзу Берлина и Москвы и созданию нового центра силы. И еще одним центром силы должен был стать Китай, объединивший вокруг себя Азиатские страны.

Но тот, кто заинтересован в однополярном мире, ясен пень, этому хотел помешать. Как этому мешают здесь Вы видите. Китай тоже не смог пока вокруг себя объединить Азию. Азиатские страны под себя подтянули Штаты, создав экономический тихоокеанский (или как-то так называется) союз. Без Китая.

Ну, и так далее...

Кстати, узнал, что Клинтон для подстраховки будет кандидатом в генсеки ООН. Ну, вдруг не выберут президентом.
И Меркель будет кандидатом icon_eek.gif Ибо вряд ли станет уже канцлером.



И еще одна овца из ЮНЕСКО. Та вообще подруга Эрдогана. Все веселее и веселее icon_mrgreen.gif


Знаете, сколько интересного происходит?! Некоторые утверждают, что Путин... Впрочем, читайте сами:


Что, если Владимир Путин располагает письмами Хиллари Клинтон? — ужасается обозреватель Forbes Пол Родерик Грегори. На его взгляд, у Кремля есть все шансы повлиять не только на ход предвыборной борьбы в США, но и на политику следующего президента. Свою роль, по мнению американского эксперта, в этом может сыграть и телеканал RT.



Кибервоины армии Кремля располагали огромными возможностями похитить весь кэш электронной почты нынешнего кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон (включая 31 830 писем из её частной переписки), считает обозреватель Forbes. По его мнению, взлом, скорее всего, был произведён задолго до того, как «пропагандистской рукой Кремля» (RT) в 2013 г. были опубликованы письма к Клинтон, в которых описывались причины теракта и убийства американского посла в Бенгази в 2012 г. Четыре доклада советника Клинтон тогда проливали свет на убийство американского посла и на политику США на Ближнем Востоке.
Безобидность критики не выносит

Напоминая о скандале вокруг незащищённой электронной переписки нынешнего кандидата в президенты, автор Forbes сокрушается, что почта Клинтон в руках Кремля или других враждебных разведок может оказаться настоящим бедствием для национальной безопасности Америки, давая Владимиру Путину возможность не просто бросить тень на репутацию кандидата, но определить исход всех президентских выборов в США. По мнению автора, утверждение, что последние три года Клинтон не касалась важных тем в своей частной переписке, «не выносит никакой критики».

Команда Клинтон всячески пытается увести дискуссию вокруг своего босса от неприятной темы, обвиняя в её раздувании политических противников. В этом есть доля правды. Так, нынешний лидер президентской гонки в стане республиканцев Дональд Трамп ещё в августе назвал «криминальной проблемой» ведение Хиллари Клинтон рабочей переписки с личной почты.

Чтобы доказать безобидность переписки, в прошлом году Клинтон передала содержимое своих почтовых ящиков с письмами за три года (2009—2013) Министерству юстиции США и ФБР. По решению суда Госдепартамент США до сих пор регулярно публикует письма кандидата.

Сведения, содержащиеся в них, оказываются не всегда безобидными. К примеру, из писем Клинтон следует, что канцлер Германии Ангела Меркель была скептически настроена по отношению к Бараку Обаме, когда его избрали президентом США в 2009 году. В другом случае журналисты заметили желание бывшего госсекретаря влиять на СМИ. Так, в одной переписке с подчинёнными Клинтон обсуждала выпуск главной новостной программы Америки «60 минут», на которую был приглашён разоблачитель Джулиан Ассанж. Клинтон тогда указала, что редакция должна постараться сделать из этого «кислого лимона» сладкий лимонад.
Чем грозит Кремль

Как агент КГБ, который наточил себе зубы на компромате, Путин будет рассматривать несколько вариантов использования секретных файлов Хиллари, уверены в Forbes. Автор полагает, если Путин предпочтёт республиканского оппонента, вполне может совершить вброс компромата, порочащего кандидатуру демократов. Автор колонки считает, что российский президент недаром «флиртует» с Дональдом Трампом. Впрочем, на взгляд колумниста Forbes, есть и другой — более опасный — сценарий. Если Путин всё-таки предпочтёт Хиллари и даст ей возможность занять президентское кресло, обладая критической массой компромата, он сможет влиять на политику не кандидата, а уже действующего президента США.

icon_mrgreen.gif d060.gif






Душечка
Спасибо, Валентинчик!!! Вы так здорово умеете объяснить, простым , человеческим, доступным языком, что любому человеку, далекому от политики, все становится понятнее, я даже длинные посты читаю с удовольствием (обычно длинные не очень воспринимаю icon_mrgreen.gif )Про "взломанную почту" Клинтон кремлем я уже где то читала d060.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 17.2.2016, 15:04) *
Спасибо, Валентинчик!!! Вы так здорово умеете объяснить, простым , человеческим, доступным языком, что любому человеку, далекому от политики, все становится понятнее, я даже длинные посты читаю с удовольствием (обычно длинные не очень воспринимаю icon_mrgreen.gif )


Спасибо, Валюш!! Приятно это слышать.

Это действительно увлекательно. Сегодня слушал классную лекцию про работу ЦРУ. Очень любопытно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

В том числе и более конкретная информация о том, что именно ЦРУ создал и финансировал ИГИЛ долгое время. Давно известно было, но тут факты послушал. Интересно.







Как обычно (как с Бен Ладеном) свои террористы, созданные против Асада и не только, постепенно вышли из под контроля. Или выходят...

Вон, Эрдоганом вообще никто не может управлять. А там люди еще отмороженнее, чем Эрдоган.

Кстати, про Турцию...

Ну, чего?! Могут под сегодняшний теракт и в Сирию вторгнуться.

С терактом непонятно. могли и сами турки устроить. За ними такое водится. Взорвать самим, а потом начать курдов прессовать.

А могли и курды. Даже вероятнее, что они.

Вопрос в том, что будет делать Турция?! Может сказать, что курды во всем виноваты, и ввести войска в Сирию. А это уже очень серьезно. Это ужепочти прямое столкновение с Россией.

Ну, будем посмотреть...



Цитата
Про "взломанную почту" Клинтон кремлем я уже где то читала d060.gif 5f.gif 5f.gif


Ее на слушаниях парламентских в такие позы ставили за это и за то, что по ее вине погиб посол в Ливии...

Сейчас она даже в своей партии проигрывает социалисту Сандерсу. А ни Сандерс, ни Трамп элиты не особо устраивают. Так что начали беспартийного Блумберга на всякий случай двигать.

Посмотрим...

Несколько интересных картинок:





И немного троллинга icon_mrgreen.gif













Valentin
Хорошие статьи для тех, кто хочет быть в курсе.


Лопнет ли пузырь, который надувает Турция в Сирии?

Ситуация в приграничных районах Сирии становится взрывоопасной. Сегодня увидеть реальную подготовку к вторжению может любой, кто включит телевизор. Но так как эта статья не новостная, вполне возможно, что события уже произойдут на момент её выхода. Многие читатели упрекают меня именно в том, что не учитываю последние новости. Увы, я журналист, а не корреспондент «ВО» с места событий. И моё дело проанализировать ситуацию так, как я её вижу.

Последние два-три дня информационное поле просто "кипит" от сообщений о разбомбленных ВКС России госпиталях, убитых мирных жителях, уничтоженных объектах, никак не связанных с бандитами. Появились сообщения о каких-то новых госпиталях "Врачей без границ", о новых лагерях беженцев на границах. Об увеличении потока этих беженцев в другие страны. Прежде всего, в Турцию.

Ситуация в районе Алеппо накалена настолько, что никто уже не воспринимает обстрелы 155-мм орудиями сирийской территории с турецких позиций, как нарушение международных договоров. Мир фактически признает де-факто войну Турции и Сирии. Более того, канцлер ФРГ заявила о необходимости введения бесполетной зоны над этим районом. Якобы это стабилизирует ситуацию.

Некоторые журналисты поспешили напугать читателей возможным появлением западных систем ПВО на стороне Турции. Якобы фрау Меркель пригрозила такой поставкой. Как оказалось, выдумка. Меркель пока что говорит только о дипломатических способах введения. Да и смысла таких поставок я, если честно, не вижу.

Турция и её ближайшие союзники типа Катара имеют в наличии вполне современные средства ПВО. Причем ассортимент их не уступает европейскому. Я не буду перечислять все системы, которыми сегодня обладают Турция, Катар и Саудовская Аравия, но поверьте, такого ассортимента наименований нет даже у России или США.

Пойдет ли Сирия и Россия на такое соглашение? Вероятность равна нулю. ВКС и ВВС Сирии сегодня важнейший фактор, даже гарант успехов сил Асада. И даже, в какой-то мере, "лёд" для горячей головы Эрдогана. Потерять авиацию ему совершенно не хочется.

Отсюда логически вытекает объяснение появления новых лагерей беженцев в приграничных районах Сирии. Об этом я писал в предыдущих статьях. Тогда это было предположением. Сегодня это факт. Турки применяют старый, как мир, способ прикрытия своих войск. Прикрыться мирными жителями. Как когда-то фашисты прикрывались местными жителями во время атак на партизан.

Кстати, часть 2-й полевой армии Турции сосредоточена в приграничном городе Адана. 6-й армейский корпус готов начать наступление на Алеппо. Именно наступление, а не оборону. О чем говорит анализ вооружения и расположения частей корпуса. Удерживает Эрдогана только то, что имеющиеся средства ПВО пока не смогут прикрыть корпус. Наступление может захлебнуться в момент перехода границы. Гнать впереди наступающих частей и подразделений мирное население как щит, не решится даже Эрдоган.

Опять затрону тему наших Т-90А. Те несколько десятков машин, что действуют сегодня в Сирии, здорово "ударили" по нервам не только турок, но и Запада. Даже "Таймс" опубликовала "трагический" материал о "смерти американских TOW" . Выпущенные из этого комплекса ракеты не попадают в танки. Русские поставили систему, которая делает умные ракеты идиотами.

А что же сегодня является главным для Эрдогана? Неужели наступление начнется в ближайшие дни? Мне кажется, Эрдоган в настоящее время начинать не будет. Не потому, что не хочет. "Хотелки" тут совершенно ни при чем. Ситуация такова, что дипломатического решения, как мне кажется, уже нет. Наземная операция состоится в любом случае.

Дело в том, что огромной проблемой стали курды. Если раньше курдская проблема была для Турции вопросом предоставления автономии или какого-то статуса курдам, то сегодня речь уже идет о реальной опасности разрушения турецкого государства. О создании Курдистана из районов компактного проживания курдов в Сирии и Турции. То есть, сегодня реально объединение курдов разных стран. Думаю, скоро мы услышим о серьезных жертвах в этих районах.

Кстати. В прошлой статье я писал о джипах, которые прорвались на территорию Сирии. Уже в момент выхода статьи появились видеокадры их уничтожения. Что вызвало определенную эйфорию среди наших читателей. Так что, просто информация к размышлению. По сведениям сирийской разведки, которые озвучены представителем этой службы, в последнее время (именно после "турпохода" джипов) резко активизировались действия турецких спецподразделений в провинции Алеппо и близлежащих районах.

Что же мы имеем на 17 февраля? А имеем мы пузырь. Пузырь, который наполнен агрессией. И никто не знает, сколько стенки этого пузыря могут эту агрессию сдерживать. Как показывает практика, Эрдоган и Давутоглу — политики мало предсказуемые. Что творится в их головах, сегодня не может точно сказать никто. Наверное, даже они сами.

Повторюсь, наземной операции, точнее, боестолкновения, турецких и сирийских войск не избежать. А значит, следует ждать новых шагов Запада против российских ВКС и России в целом. Прежде всего, западные страны закроют небо для нашей авиации и крылатых ракет. В район дислокации российских кораблей будут подтянуты корабли НАТО. Резко усилятся нападки на Россию на всех дипломатических и информационных площадках. Взвоют наши внутренние урапатриоты и либералы. Интернет будет завален фото зверств сирийских военных на освобожденных территориях и плачем беженцев в приграничных лагерях.

Россию опять попробуют "взять на слабо". Посмотрим, что и у кого получится.




Курдская битва, или Одними помидорами не отделался...

Сегодня имеется отличная возможность фактически в режиме реального времени наблюдать за тем, как турецкие власти теряют всякие берега. Если ещё несколько месяцев назад тот же Эрдоган пытался себя сдерживать, довольно умеренно объявляя о приверженности Турции делу антиигиловской (американской) коалиции, то теперь, когда уже и сам главный коалиционный идеолог за океаном толком не может объяснить конечных целей и задач операции, Анкару понесло... Буквально одномоментно политическая верхушка Турции решила, что она обладает силами и средствами для ведения войны против 44-миллионного народа – курдов - народа, в одной только Турции насчитывающего около 17 миллионов человек.

Занос Анкары довёл до того, что турецкие силовики решили проводить военную операцию против курдского населения сразу трёх государств. Помимо кровопролитной антикурдской вакханалии, устроенной турецкими полицейским и военными в Джизре, Диярбакыре и других городах юго-восточной Турции, армия проводит атаки курдских формирований ещё и в двух соседних с Турцией государствах. По сирийским курдам, теснящим вместе с правительственными войсками САР банды, связанные с «Джебхат ан-Нусрой» и ИГИЛ, уже несколько дней наносит удары турецкая артиллерия. А накануне досталось и иракским курдам, которых «отутюжили» с воздуха самолёты турецких ВВС. При этом авиаудар турецкими «соколами» был нанесён на фоне многочисленных заявлений президента Эрдогана и премьер-министра Давутоглу о том, что находящиеся в провинции Найнава (Ирак) несколько сотен турецких военных и несколько десятков танков и другой бронетехники – всё это, видите ли, для обеспечения тренировочных баз именно иракских курдов, для их, понимаешь, поддержки в противостоянии с ДАИШ (так называемым «Исламским государством»).

То есть всё то время, пока турецкие оккупационные войска на севере Ирака находились, шло как бы обучение курдов, и тут вдруг по тем же курдам решили, простите, лупануть с воздуха, да ещё и без каких либо международных санкций или официального приглашения для такой операции со стороны Багдада. Эрдогановский посыл примерно таков: мы, понимаешь, курдов в Ираке тренировали-тренировали, а они нам тут под носом теракты устраивают – тогда ату их!

Действительно, воздушный налёт на позиции курдов, которые пытаются противостоять ИГИЛ в Ираке, турецкая авиация нанесла буквально через пару часов после взрыва в Анкаре. Однако ещё до того, как турецкие самолёты поднялись в воздух, лидеры курдских вооружённых формирований и политических сил, открытым текстом заявили о своей непричастности к терактам в столице «империи Эрдогана». К заявлениям курдских лидеров можно относиться как угодно, но факт остаётся фактом: турецкая армия пришла в новое, ещё более активное, движение именно после подрыва заминированного автомобиля в непосредственной близости от здания военного общежития в Анкаре.

Здесь стоит отметить, что прослеживающаяся лихорадочность действий турецкого руководства связана не только с тем, что поддерживаемые им террористические выродки в Сирии терпят грандиозное фиаско под ударами войск САР, поддерживаемых как ВКС РФ с воздуха, так и курдским ополчением на земле, но и с тем, что звёздно-полосатый союзник по НАТО мычит что-то невнятное. По словам официального представителя Госдепа США, Вашингтон не может выбрать, за кого ему выступать: «за умных или за красивых». Не может, а потому в своих заявлениях именует союзниками и Эрдогана, и Демократический союз Курдистана – партию, от которой у г-на Эрдогана нервный тик. Президент Турции, вырывая на голове и без того совсем не густые волосы, вызывает на ковёр американского посла, требуя от Обамы, чтобы тот уже определился наконец. Но «властелин мира» походкой хромающей утки ходит по Овальному кабинету, и никак не может понять, что сейчас ему стало так мешать получить вторую Нобелевскую премию мира...

До взятия под полный контроль правительственными войсками Сирии границы с Турцией (после нанесения поражения боевикам в городе Кесаба в Латакии) остаётся, думается, немного времени. К чему это приведёт для того же Эрдогана – очевидно. «Султан» не просто теряет возможность получать ворованную у Сирии нефть, не просто теряет возможность обеспечивать боевиков «братской помощью», он на глазах видит, как рушится план. А если учесть, что в реализацию этого плана г-н Эрдоган вложился более чем серьёзно, то тут фиаско как политическое, так и экономическое - полнейшее, осязаемое. И в бурлящем водовороте мыслей в голове турецкого президента одна начинает быть доминантной – «военное решение должно помочь». Но вот ведь незадача – если разрабатываемый годами план не привёл к должному для Анкары результату, то как действовать в формате беспланового форс-мажора?

Анкара пытается заручиться хоть чьей-нибудь поддержкой, понимая, что «нация исключительных» явно всё больше сосредотачивается на внутренней политике и выборах сменщика Обамы, нежели на проблемах турецкого «друга» по НАТО. В ход идут переговорные инструменты с саудитами, катарцами и даже представителями Судана, власти которого заявили, что, в принципе, могут осуществить ввод своего контингента в Сирию. При этом суданцам, судя по всему, не особенно пытались разъяснить, что пока их военный контингент участвует в учениях на севере Саудовской Аравии, турецкая политическая верхушка решила окончательно настроить против себя 44-миллионный курдский народ, который знает, что такое защищать свою землю с оружием в руках, хотя и не имеет собственного государства. И если Эрдоган всерьёз считает, что своими взбрыкиваниями, более походящими на агонию, он решит свои проблемы, то можно лишний раз удивляться тому, что царит в его голове.

Вот уж поистине: одними помидорами не отделался...







Ну, и поржать: icon_mrgreen.gif

Miss Juli
Добрый день, Валентин!
Мне бы хотелось вынести на ваш суд одну статью (как человек, видевший своими глазами все это, считаю ее достоверной - раз, актуальной - два, вся микрополитика в одной статье - три). Тот абзац, за который я плюсовала всеми лапками все утро, выделю цветом.


СТАТЬЯ. Аристократы и самозванцы
(Автор: Захар Прилепин)

Глядя на сегодняшний Донецк, всякий раз удивляешься и втайне, признаюсь, отчасти даже радуешься: как мимолетна и неустойчива власть всех этих «серьезных людей», которые совсем недавно были столь преисполнены чувства своей неоспоримости и незаменимости.

Андрей Пургин, один из отцов донецкой революции (или контрреволюции, если угодно), как-то, в частном разговоре, признавался, что на один из первых митингов собирал… бомжей.

Подсмотрел, как это делалось в самом начале на майдане, и решил использовать опыт противника. Но тут же выяснилось: на митинг выходит такое количество дончан, что никакая массовка не нужна.

Однако в понятиях «серьезных людей» еженедельные манифестации в десятки тысяч человек были нелепой суетой. Смотрели и ухмылялись: сейчас придет самое большое начальство и всыплет буйным по первое число.

Депутаты, вся эта Партия регионов — подарочная коллекция миллиардеров, миллионеров и кандидатов в миллионеры, прочие ревностные законодатели, главы спецслужб, чиновники всех уровней, мэры и пэры, большой бизнес, да и средний бизнес тоже, маститые журналисты, pr-технологи по вызову — все посмеивались.

Потому что: кто это там орет? Грязные работяги? Завтра уйдут в свои шахты.

Начальство из Киева вроде прислали, но справиться оно ни с чем не смогло.
Нежданный случился референдум, заявивший: прочь от Украины.

И тут многим «серьезным людям» ситуация показалась необратимой.

Константин Долгов, ныне официальный представитель МИД ДНР, рассказывает: «Сразу после референдума из Донецка повалили прочь богатые люди — и, по странному стечению обстоятельств, из них кто в прокуратуре работал, кто в полиции, кто начальником паспортного стола. Короче, съехали все. Включая начальника паспортного стола. Они еще и все печати забрали».

Посещая в разгаре войны ДНР и ЛНР, я дивился на огромное количество пустых особняков. Большинство из них до сих пор пусты, когда города Донбасса уже не бомбят.

Поначалу, что скрывать, часть эти особняков занимали ополченцы, но масштабы экспроприаций преувеличивать не стоит. Скажем, Донецк был очень богатым городом — там строили такие большие особняки, что в одном могла рота «сепаров» поместиться. Так что все ополченцы вместе взятые, при всем желании, могли заполнить только процентов пять коттеджей, да и то лишь тех, что располагались «в шаговой доступности» от «передка» (так называют передовую).

Но потом ополчение распределили (а иной раз можно сказать — разогнали) по казармам, и теперь дворцы стоят как архитектурные памятники.

Упорядочивать жизнь без печатей, списков и прочих реестров было крайне сложно. Управленческий аппарат исчез почти безвозвратно.

Это, признаюсь, втайне наводит на какие-то смутные мысли: может быть, и здесь все эти люди, которые так ласково смотрят на нас с предвыборных плакатов, или пекутся о нас в судах, социальных конторах и паспортных столах — они в трудную минуту оставят нас? Одних!

Казалось бы: аппаратчики служат не Януковичу или Порошенко, а людям, обычным людям. Или это действительно только кажется и надо креститься, когда такое на ум приходит?

Втайне догадываюсь, что весь этот управленческий, такой незаменимый аппарат первый год потирал руки: скоро-скоро у вас все рухнет, и вы позовете нас, как призывали варягов в свое время, ибо «порядка нет».

Беспорядка действительно хватало.

Дмитрий Трапезников, первый замруководителя администрации главы ДНР, молодой, ему еще нет сорока, мужик (родом из Донецка, три высших образования, в момент майдана был главой Торгового дома в Киеве, оттуда, насмотревшись на известные события, уехал домой и вступил в ополчение) честно признавался мне:

«История любой революции — повторяется.

Не зря когда-то Булгаков высмеивал шариковых и швондеров. Конечно, и у нас это все было. Почему здесь называли первый депутатский созыв „нулевым”? Я просто помню тот состав: у многих была полная невменяемость. Они не ориентировались ни в политике, ни в экономике, ни в войне, ни в чем. Кто-то пришел ради идеи, а кто-то пришел нажиться. Люди абсолютно разные были».

Можно было руки опустить. Но опускать руки было некогда.

Общаясь с Трапезниковым (мы ехали в сторону Новоазовска на открытие консервного завода), я больше всего удивлялся, что он с одной и той же интонацией рассказывает о вещах, казалось бы, несовместимых: «Мне сказали: возьмешь Тельманово? (это такой населенный пункт в ДНР. — З. П.) — да, говорю, возьмем… Вот здесь мы налетели на украинскую колонну… С этой лощины нас обстреливали… — и уже через минуту:

— В Тельманово мы одними из первых выдали учителям зарплату, одними из первых организовали банк.

Я приехал в Донецк, говорю: мы открываем банк. Они говорят: надо то-то и то-то. Говорю: у меня все готово. Мне говорят: „Что вы тут рассказываете? Люди месяц все необходимое готовят!” Говорю, завтра вечером можете приехать принимать у меня банк… Правда, сутки там все у меня работали не покладая рук, но и мебель мы нашли, и компьютеры, и все. Нашли банкиршу — женщина до этого работала в „Райффайзене”, и вот до сих пор работает».

И тут же: «А вот здесь я диверсантов задержал. Они были не местные, побежали, не зная дороги, и прибежали в тупик. Я уже знал, что они в тупик бегут. На машине подъехал, я в „гражданке” был, вышел с автоматом…»

И через минуту — опять про хозяйство, с тем же невозмутимым видом.

Спрашиваю, много ли важных специалистов — без которых в республике как без рук — выехали. И насколько сильно они обижены на новую власть.

«Во многих случаях выехали те люди, что сидели у бюджетного корыта, а их оторвали, — спокойно отвечает Трапезников. — И для них это очень больно. Они понимают, что больше сюда не вернутся».

К примеру, начальники БТИ, начальники теплосетей. Здесь было больное государство, была система откатов. Те же теплосетевики показывали, что они убыточные. Что население платит тариф меньше, чем поставляют, за газ, значит, нужны от государства дотации. Соответственно зарабатывали миллионы. Часть отдавали своим вышестоящим руководителям. Как правило, именно они те люди, которые ожидали, что все вернется. И теперь у них в голове страшная ситуация: нужно самим зарабатывать».

Я посмеиваюсь, Трапезников даже не улыбается — он не шутил, он рассказывал банальные истины.

На счастье, в Донецке остался основной средний состав врачей и коммунальщиков: как выяснилось, это не «аристократия», и бежать им некуда.

Константин Долгов рассказывал: «Врачи — просто красавцы. Они только спустя год после начала войны стали получать республиканские зарплаты! А до этого на них был огромный объем работы — ампутации, раненые, и то, и сё, и они выполняли свой долг с честью. 21-я больница есть в Октябрьском районе. Там Надежда Ивановна — просто героическая женщина! Она стала точкой сборки для всех жителей этого поселка.

Ее больница в некотором смысле — как дом Павлова в Сталинграде.

Директор больницы сбежал, она взяла больницу в управление, и у нее получилось. Вот она теперь главврач. Там в окрестностях есть большие дома, где по нескольку человек оставалось, и они все бежали в больницу укрываться от обстрелов. В больницу тоже прилетало бесчисленное количество раз, но за счет того, что это массивное здание, выдержали стены. Это прифронтовая больница!»

«А коммунальщики? — говорит Долгов, и глаза у него горят, как будто он про очередные бесподобные боевые выходки Моторолы рассказывает. — Коммунальщики — это героические люди! Прошлым летом ВСУ разбомбили коммуникации Кальмиусского водохранилища. Жара, степь, миллионный город без воды. Два человека героически погибли при ремонте, но дали воду миллионному городу.

Помню 18 января прошлого года — это был первый и единственный раз, когда ВСУ зашли в город: пятиэтажки начались, прямой Киевский проспект. Мы тогда сидели в бригаде «Кальмиус». Со мной подполковник, мой товарищ — он глава Куйбышевского района. Ему звонит эмчеэсник и докладывает:

— Иван Сергеевич, мы поедем на Путиловку. Там вызов.

— Какой вызов, там бой идет!

Оказывается, позвонила какая-то бабушка из уцелевшей пятиэтажки и сказала: «Хлопци, тут танк горыть. Прыедьте, потушите».

Люди, которые не получали зарплату уже полгода, у них без ложного пафоса простая реакция: «Ну как не ехать, там же вызов? Нет, нужно ехать». Это на уровне условных рефлексов. По большому счету отмороженные люди, но героические. Но самое занятное для меня, феномен, то, что они даже не считают себя героями. Вот ты с ним беседуешь, а он даже не понимает, о чем идет речь. Я говорю потом этому коммунальщику: «Ты хоть понимаешь, что ты герой вообще?» А он так даже опешил: «В смысле?»

Их награждать надо. Тридцать девять коммунальщиков в Донецке погибли при исполнении своих обязанностей. Им нужно давать «героев ДНР».

Люди в Донецке — самый важный запас. Особенно те, кто все эти два года, или большую часть военного времени, пережили дома — заново запуская все механизмы и шестеренки остановившегося государства.

Сегодня и мировые, и российские, и украинские СМИ молчат о войне — официально на Донбассе перемирие.

На самом деле война не прекращалась ни на день. Заметьте, я не говорю: ни на неделю или ни на месяц. Позиционные бои, снайперские дуэли, минометные обстрелы позиций, вылазки диверсионных групп — все это идет в ежедневном режиме.

Заходя по утрам к главе ДНР Александру Захарченко на планерку, я слышал информацию, которая не уходит в печать: сегодня с той стороны 37 погибших, с нашей 18… Сегодня с той… с нашей…

И так каждый день.

Донецк — даже не прифронтовой город, Донецк город фронтовой.

Войны нет только в том смысле, что не работает артиллерия и авиация.

Но возле города, непосредственно на его окраинах, согнано такое количество украинских войск и техники, что здесь, в большой России, никакая человеческая нервная система не выдержала бы знания об этом.

Представьте себе на минуту: вот вы живете в своем городке, испытываете волнение по поводу курса рубля или «двоек» ребенка в школе, и вдруг выясняется, что на выезде сосредоточено сорок тысяч войск потенциального противника, бронетехника; артиллерию отвели подальше — но, если что, мощностей у нее хватит, чтобы снести полгорода, не сдвигаясь с места. И наступление может начаться в любую минуту.
Что вы будете делать?

Помню, когда был майдан, вся эта майданная публика ежедневно строчила в блоги: «Сообщили, что в Киев завтра войдут российские танки! Сообщили, что в город вошел российский спецназ! Сообщили, что за городом высадился российский десант! И боевые морские котики в Днепре еще…»

Истерика ни на минуту не прекращалась.

И сравните с дончанами! Никакой суеты, никакого шума. Каменный характер.

Все-таки шахтерская работа — она отражается на психотипе.

Это спокойствие — оно заражает даже тот сорт людей, которые любят многозначительно говорить о себе: «…в отличие от этих — мне есть что терять».

Несмотря на чудовищное скопление войск, средний бизнес стал возвращаться в Донецк. Эти люди долго выжидали: два года — и все эти два года думали, что Киев вот-вот вернется, и все будет, как было.

Теперь поняли: не будет. И если не занять какое-то место, твое место займет другой.

Донецк нынче — если смотреть внешне — ничем не отличим от любого российского города; разве что в лучшую сторону. Горят вывески, открыты магазины, театры и кино; как правило, отличные дороги (только не возле самой «передовой»), фонари сияют, огромное количество автотранспорта, в том числе и общественного…

Я еще помню, как я на своем джипе ездил по полупустому городу на аварийках (так ополченцы обозначали свое движение, чтобы им уступали дорогу), и все, кому надо, знали мою машину, потому что других джипов с российскими номерами в городе не было или почти не было. Теперь я там не заметен в общем потоке, и за езду на аварийках меня тут же оштрафуют и правильно сделают; но я не ностальгирую.

Знаете, чем Донецк отличается от наших кавказских «непризнанных республик» — Абхазии, Южной Осетии? Там до сих пор следы войны — очевидны. В Донецке все латается немедленно, на следующий день. Если вы там не были во время войны и приедете сейчас, подумаете: ничего там и не было. А там было такое, что не приведи Господь.

Нынче даже людей с оружием на улицах нет. Где война, какая война?

В кафе — как правило, полных кафе — сидят чудесные донецкие девушки и пьют свое капучино.

У донецкого студенчества нынче золотой век. Я был на встрече Захарченко со студентами: он объявил, что ждет — немедленно, завтра же — с каждого курса по десять отличных ребят, не обязательно отличников. Все будут распределены по различным ведомствам администрации. Те, кто отлично проявит себя, получают должности. Вакансий хватает.


Все следующее утро в администрации принимали студентов. Хорошие ребята, выглядят как настоящие московские хипстеры, внешний их вид ну никак не говорил о том, что они живут в состоянии «то ли мир, то ли война».

После студентов Захарченко принимал двух мэров. Очень дельные мужики, особенно тот, что теперь возглавляет Тельманово.

Спрашиваю у Захарченко: кто это?

Он говорит: а танкист, аэропорт брал, награжден орденом и именным оружием за мужество.

Скрывать не стану: мне все это нравится. И этот танкист, и как непривычно сидит на нем чиновничий пиджак, и то, с какой четкостью он излагает все, что ему нужно от главы ДНР.

Спросил у Трапезникова: а из бывшего руководства никто не вернулся?

— У нас есть такой город Ждановка, — ответил он мне, — Тот, кто был мэром до войны, мэр и сейчас. Рейтинги у него хорошие, люди о нем хорошо отзываются: порядочный человек. Из бывшего руководства в правительстве работает человек по фамилии Алипов. В свое время он был замминистра ЖКХ Украины. Грамотный работник, и мы даже попросили, чтобы МГБ его пропустило: никаких плохих дел за ним не числится.

Собственно, все. Два исключения. Государство строится с нуля.

Но «нулевой призыв» уже сменили на первый. И этот призыв дает результат.

Доказать это просто: в минувшем году налогов на той территории Донбасса, что сегодня контролирует ДНР, собрали больше, чем в позапрошлом — довоенном! — году.

Объяснение этому прозрачное и простое: все то, что «серьезные люди», «опытные управленцы» и «незаменимые аппаратчики» уводили по сложным схемам в параллельное пространство, пошло в карман республики.

И это еще при том условии, что часть производственных мощностей разбомблена, а многие экономические связи элементарно разорваны.
То ли еще будет.

На всякий донецкий праздник собираются тысячи людей: когда на своем квадроцикле, под струящимся на ветру флагом ДНР, проезжает мимо, к примеру, Моторола, он же комбат Арсений Павлов — ему машут, как народному герою, а мамы несут детей сфотографироваться с легендарным командиром.

Такое, сами понимаете, не сымитируешь.

Прямо говоря, нам есть чему поучиться у дончан.

В их выдержке, в их умении улыбаться и сносить истинные невзгоды я вижу большое, почти религиозное чувство человеческого достоинства.

Эти люди и есть — элита и аристократия. А самозванцы убежали.



~ beauty ~
Цитата:

"Михаил Горбачёв заявил, что Соединённым Штатам Америки нужна перестройка"

Прочитала и ржу-не-могу d050.gif
Valentin
Рауль Кастро не дал Обамычу похлопать себя по плечу. Народ прикалывается: d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



У меня вопрос:

- Кто им обоим костюмы шил?!

Вспоминается фраза из фильма:

- Знаешь, в чем между нами разница?! Мне этот костюм идет.

Так вот, им эти костюмы не идут icon_mrgreen.gif





Душечка

a115.gif a115.gif a115.gif
Albinka
Валентин, я посмотрела так краем глаза, и не поняла одного:

почему позиция у Галчонка однобока?sad.gif простите, у вас пророссийская позиция - и она не однобока а проукранская значит однобока? icon_mrgreen.gif

давайте или по чесному, имеют место взгляды с двух сторон и разные мнения, или.. тогда вообще никак.

а вообще, мое предложение, чтобы сайт или хотябы дневники оставались зоной вне политики. Но.. хозяин Вы..

я же, наверное, не смогу заходить и читать о своей любимой Украине какую то грязь, или картинки с цветами флага Украинского с надписью что "побывали в г.."

простите, но это перебор. В моей стране идет война и там воюют мои одноклассники, и погибают, и все "благодаря" России, ее вмешательству в дела другой страны, все прут и прут рос. военные и рос. техника. И это факты, а все остальное для меня - "отмазки" или попытки как то оправдать вашу страну изза патриотизма. Я даже могу это понять. Но читать это уж слишком больно. Простите.
Valentin
Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 2:44) *
а вообще, мое предложение, чтобы сайт или хотябы дневники оставались зоной вне политики.



Алюш, я очень стараюсь. Мне кажется, я уже редко что-то вообще об этом пишу. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Скорее, в исключительных случаях: взрывы ЛЭП, блокирование машин, обвинения России в терактах.

Ради Вас постараюсь быть еще терпимее, договорились?! a075.gif



~ beauty ~
Цитата(Galchonock @ 15.2.2016, 13:22) *
И да, я страшно "рада" приобретению в виде Крыма и Донбасса. Ну Донбасс он у нас как бы не официально. Но деньги на него идут нехилые. И я непатриотична от того, что у нас люди в 400 км от Мск мрут от холода и голода в деревнях, но зато у нас есть Донбасс. Которого у нас нет. Или нас там нет, но мы его теперь содержим. И у нас от него и Крыма еще и санкции.
На счет газа хочу добавить, что в ближнем Подмосковье люди без газа живут, с пенсионеров требуют по 2 000 000 руб. за подключение к трубе. Каждый раз, когда поцриоты начинают злорадствовать мол "как Украинцы якобы будут скакать без газа" - мне вспоминаются российские старики, которые уже давно РЕАЛЬНО без газа мёрзнут и хоть скачи - хоть нет, всё равно не согреются.
La_Dark
Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 0:44) *
простите, но это перебор. В моей стране идет война и там воюют мои одноклассники, и погибают, и все "благодаря" России, ее вмешательству в дела другой страны, все прут и прут рос. военные и рос. техника. И это факты, а все остальное для меня - "отмазки" или попытки как то оправдать вашу страну изза патриотизма. Я даже могу это понять. Но читать это уж слишком больно. Простите.

Простите, а вы лично видели как "прут и прут рос. военные и рос. техника"???? Не видели, я больше чем уверена, что вы даже не были никогда на Донбассе... Вот как побываете, лично увидите технику, военных, вот только после этого имеете какое-то моральное право говорить об этом. А так, пардон, но вы выдаете информацию которую вам влили, какая вам более выгодна и нравится.
ELLONA
Вот спросить хочу. Валентин, как Вы думаете, почему Европа не закрывает границы для мигрантов и этих типа-беженцев? Почему до сих пор приветствует этот процесс, хотя ничем хорошим это не оборачивается?
Потому что это либерализм любой ценой?
Потому что Европой "управляет" США и таким образом ее ослабляет?
Потому что они не хотят обострять и так печальную ситуацию с мигрантами, закрыв границы?
Только, если можно, на пальцах, как для детей)) Я не рублю тему почти.

И вот еще, раз уж зашла. Даже при том, что у меня уже нет однозначного отношения к позиции России в современной внешней заварушке (с одной стороны, я категорически не "за", а с другой - какая альтернатива?), даже желания в чем-то разбираться не появляется, как только прикасаешься даже краем сознания к этим бурлящим потокам пропаганды. Европа - дебилы, Меркель - идиотка, Обама - черножопый имбицилл, отношения у США со всеми странами отвратительные, а вот Путин - даааа, Путин - БОГ! Путин - царь, Россия - крута, Россия - заживёёёёт! Ну вот честно, взгляд со стороны, непредвзятый - это настолько смешно и нелепо, что даже удивительно! icon_mrgreen.gif Все вокруг идиоты, мы, россияне - красапеты. Это типа вроде того, как говорят, что полезно всегда на публику себя хвалить - источник забывается, информация остается icon_mrgreen.gif Та же самая тема что ль?

Я тут на днях возвращалась ночью домой на такси. И попался таксист молодой паренек, который слушал русский рэп (что сразу меня заинтересовало: русский? рэп? серьезно?). И прямо аж весь раскачивался под распеваемые речитативы, так кайфовал. Я вслушалась - чот там про Донбасс, Украину и черножопую угрозу. Обратилась потихоньку к спутнику, прокомментировала, что мозги нынче промывают на всех уровнях, включая музыку для молодежи. А паренек уловил, что что-то об этом я говорю (такое ощущение, что среагировал на слово "быдло" icon_mrgreen.gif ) , заинтересовался, сделал потише и начал рассказывать, что это за группа, кто эти ребята и что они поют. И ставить свои любимые композиции)))) Группа называлась Огни Донбасса (вроде). И мне ПОЧТИ понравилась одна песня - действительно душевная, "Нам не нужна война". И почти вся первая часть этой песни была действительно по делу, просто о человеческих чувствах, о том, что мы братья славяне, и что-то там про отец-русский, мать - украинка, короче, я уже собиралась сказать, что песня действительно хороша, как ОПЯТЬ полилось дерьмо в сторону янки icon_mrgreen.gif
Так что, как я уже, вроде, говорила, и хочется побыть порой немножко патриотом, так возможности нет - патриотизм у нас подается на блюдечке такого удручающего дебилизма, что здравомыслящий человек просто не может им увлечься. ИМХО и без обид.
Miss Juli
Проведя ночь в ожидании, когда бежать в подвал, я понимаю, что имею полное моральное право писать свои наблюдения, мысли, выводы.

Итак, российских войск и военных на Донбассе нет. Хоть вы тресните - российской армии нет. бедные обсешники ее уже два года ищут, никак не найдут, жопу рвут знатно. Да и жители ее как-то не видели. Я, конечно, понимаю, что не авторитет, есть же новости, но когда живешь от передовой в 5-8 км (линия меняется, сейчас немного отодвинулась от меня, и слава Богу), как бы можешь оценить не только по новостным сводкам ситуацию.

Кто стреляет по Донбассу: эти самые великие украинцы, которым внушили, что они борются с российской армией. Я трезво смотрю на ситуацию, поэтому основным признаком отсутствия российской армии считайте то, что укронедовояки еще тут.

О патриотизме. У меня возникает такое ощущение, что, наоборот, внушается, что быть русским - это стыдно, что русский патриотизм - это признак быдлячества и всего самого низменного. Вот скажите, почему антисемитизм осуждается, а выступления против России и россиян - признак плохого тона? За коим магаданом быть россиянином - это стыдно? Не понимаю. Во мне русской крови половина, я не стесняюсь этого, мало того - я горжусь своей семьей, историей своей семьи. Я все детство слушала рассказы о быте своей семьи от бабушки, и буду рассказывать об этом следующим поколениям.

Почему америкосов на Донбассе не жалуют? Да элементарно - нечего лесть к нам. Сидите на своем континенте, и не лезьте к нам со своими войнами! Вы желаете возразить? Приезжайте, сами посмотрите.
Albinka
Бьюти, Эллона - аплодирую стоя! согласна.

Валентин... Вы меня приятно удивили wub.gif почувствовала все Ваше хорошее расположение и теплоту... wub.gif а я уже вечером и утром, морально готовилась к тому, чтобы уйти из сайта, но.. теперь я подумаю над этим:)
Albinka
Юля. Хотя я знаю наперед все, что ты скажешь, но icon_mrgreen.gif
а вот российских войск и в Крыму тоже не было? Крым ушел сам. Донбасс воюет сам с собой. Европа придумала санкции сама. Грузия и Приднестровье тоже сами. и так далее..
и только Россия, святая, бедная, все ополчились на нее, ни за что ни про что... щас заплачу.
Вот просто жертва обстоятельств, и чистейший дым без огня. Ага.
Albinka
Эллона, а насчет беженцев - это тоже меня волнует.

Я не помню, писала я об этом или нет, но у моей дочи в школе поселили беженцев в спортзале. От блин я так рада, вообще. sm02.gif
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 14:37) *
Юля. Хотя я знаю наперед все, что ты скажешь, но icon_mrgreen.gif
а вот российских войск и в Крыму тоже не было? Крым ушел сам. Донбасс воюет сам с собой. Европа придумала санкции сама. Грузия и Приднестровье тоже сами. и так далее..
и только Россия, святая, бедная, все ополчились на нее, ни за что ни про что... щас заплачу.
Вот просто жертва обстоятельств, и чистейший дым без огня. Ага.

Аль, не знаю, там не была.
В Донецке-то я живу, и мне не нужно смотреть новости, чтобы видеть, что происходит. Огорчу - баньку тут заварило новое, оккупационное, украинское правительство (хотя, какое там украинское)? И мне тоже до слез жалко обычных жителей украины, и в какой-то мере тех придурков, что гибнут на подходах к городу. Пусть даже они пришли, чтобы убить меня. Я это увидела в окно, когда ездила, новости не смотрела, понятия не имею, что там. Но когда читаю, что в конфликте на Донбассе обвиняют Россию, я банально зову в гости. Кстати, приезжай, посмотри сама, сделай выводы.

И, да, насчет того, с кем воюет Донбасс. Почему бы не задаться простым вопросом: а кому видней? Тем, кто новости смотрит, или тем, кто живет тут?

Заметь, я не пишу тебе о ситуации с беженцами в Германии, я прошу тебя рассказать, что там у вас. Но когда ты мне рассказываешь, что происходит у меня дома, извини, это фейспалм.
ELLONA
Цитата(Miss Juli @ 25.3.2016, 13:31) *
О патриотизме. У меня возникает такое ощущение, что, наоборот, внушается, что быть русским - это стыдно, что русский патриотизм - это признак быдлячества и всего самого низменного. Вот скажите, почему антисемитизм осуждается, а выступления против России и россиян - признак плохого тона? За коим магаданом быть россиянином - это стыдно? Не понимаю. Во мне русской крови половина, я не стесняюсь этого, мало того - я горжусь своей семьей, историей своей семьи. Я все детство слушала рассказы о быте своей семьи от бабушки, и буду рассказывать об этом следующим поколениям.

И я тебе отвечу smile.gif
Уже хотя бы потому, что ты, как представитель патриотически настроенного населения, являешься неплохим образцом явления в целом. Твой "патриотизм" идет рука об руку с антисемитизмом, ксенофобией, расизмом и изрядной ограниченностью сознания, и все это на фоне пафосно-наивных рассуждений о "родимом крае" и "родной земле". Мое мнение - именно такие люди, представителем и образцом которых ты являешься, рано или поздно при стечении благоприятных условий придут громить дома евреев, хачей, геев и кого бы то ни было чуждого, против которых власти поднимут бучу и на кого укажут властным перстом. Во имя русской крови и русской идеи. И это одинаково реально и страшно.
Albinka
Эллона, опять аплодирую стоя.

Юля, мои слова о том, что моя информация от участников АТО (а это военная передовая, а не в квартире сидеть), а не из новостей - тобой игнорируется, как и твоей подругой из дээенэр.
ELLONA
Аля, рада твоей поддержке hb.gif

И еще вот такая сторона есть у российского "патриотизма":


Тоже, на мой взгляд, не в бровь, а в глаз)
Albinka
icon_mrgreen.gif

как сказал Демура: Ок, Крым ваш, и что вы теперь его, есть будете? smile.gif

а по факту... Крым - он и не российский и не украинский, Крым большую часть своей истории был татаро-турецкий. Крым он татарский, короче говоря. И Россия имеет на него такие же права, как и Турция.

когда то оттуда выселили насильно крымских татар (да-да, о чем наша Джамала будеть петь на Евровидении), и заселили россиянами. Которые теперь при удобном случае подхватили эту патриотическую речевку: мы вернулись домой.

так вот если по хорошему - то домой им надо было возвращаться, взяв в руки чемоданы и сев на поезд "в Россию".
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 25.3.2016, 15:58) *
И я тебе отвечу smile.gif
Уже хотя бы потому, что ты, как представитель патриотически настроенного населения, являешься неплохим образцом явления в целом. Твой "патриотизм" идет рука об руку с антисемитизмом, ксенофобией, расизмом и изрядной ограниченностью сознания, и все это на фоне пафосно-наивных рассуждений о "родимом крае" и "родной земле". Мое мнение - именно такие люди, представителем и образцом которых ты являешься, рано или поздно при стечении благоприятных условий придут громить дома евреев, хачей, геев и кого бы то ни было чуждого, против которых власти поднимут бучу и на кого укажут властным перстом. Во имя русской крови и русской идеи. И это одинаково реально и страшно.

Эллона, я искренне рада, что мое мнение оценивается столь штампованно. Значит, все хорошо. Я даже не буду спрашивать о том, почему мое право на свободу слова, мнения и мыслей ущемляется icon_mrgreen.gif, ибо недемократичнои нетолерантно. И вообще, я ограниченна, ибо мое мнение "не такое".
И, ремарочка, у "таким людям, как я" УЖЕ пришли, уничтожать за инакомыслие, потому что против нас власти подняли бучу и на нас указали властным перстом. Во имя украинской (тут огромный вопрос) крови и украинской идеи.
А кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (не мое).

Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 16:05) *
Эллона, опять аплодирую стоя.

Аль, ну приезжай в гости, а?


Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 16:05) *
Юля, мои слова о том, что моя информация от участников АТО (а это военная передовая, а не в квартире сидеть), а не из новостей - тобой игнорируется, как и твоей подругой из дээенэр.

Участники американской террористической операции сами до конца не понимают, что творят. Даже лежа в больницах. В наших. Такие интересные вещи говорят, заслушаешься!

И, да, ну приедьте уже, посмотрите сами, что-ли...

Аль, и еще: большую часть своей истории Крым был греческим...
Albinka
Юля, ну уж точно не российским ;)

и да, я имела в виду ближайшую историю.. а что там было еще раньше, ну это уже слишком далеко и не нужно, имхо.

Американцы? )))) а воюют почему россияне и украинцы? icon_mrgreen.gif чтото наши парни не видели там американцев ни разу, или они так удачно замаскировались под славян:)

Юля, про то что к вам пришли - ну прости, ну такой бред. Туда, куда не пришла росс армия - там мир и спокойствие, и 90 процентов украинцев не хотят чтобы к ним приходили т.н. миротворцы со своим русским миром sm02.gif

я считаю, что нам с тобой на эту тему ну вообще не о чем говорить - мы уже как то тут разговаривали... это просто повторять то же самое, с потерей времени.
Albinka
А за какое такое инакомыслие вас уничтожают, как ты говоришь? За то что вы полстраны готовы сдать другой стране? да даже за это никто не трогал бы вас, ибо многе в стране уже голосовали за проросийского президента, и ничего, избирали его и жили при нем.
Не вас уничтожают - а защищают свою страну от агресси другой страны, от ее "братской любви".
А то что ты не хочешь из зоны боевых действий уезжать - это твое личное дело, но не загоняйся что ктото уничтожает тебя, ))) это ты находишься в этой зоне.
И я считаю, что женщинам и детям короче мирным жителям там делать нечего, так что спасибо но не приеду)
Miss Juli
Аль прочитала - ни о чем.
Я - дома, и не хочу куда-то уезжать только потому, что кому-то не нравится, что я здесь живу и еще пару миллионов человек.
Насчет того, кто виноват - я свое мнение уже написала, аргументировала, но... если веришь больше новостям, вестям из параллельной реальности, где стоят легионы бурятких танков... ну, что ж.

Как-то я не привыкла сбегать туда, где вроде как попе теплей. Вроде как. Я здесь и нашла занятие по душе, и даже налоги плачу. Да, в казну своей ДНР, и я горжусь этим.
И это почему я не должна загоняться, что ко мне пришли? Где демократия, толерантность? Выше я читаю, что я из тех, кто пойдет... Но почему это считается нормой, что ко мне мне пришли, почему не осуждается то, что в мире где орут о демократии, считать себя принадлежным к определенной культурно-этнической группе - плохо? Я оставлю этот философский вопрос тебе ибо знаю экономическую подоплетку всего этого.

Альбина, если к тебе домой заявятся "сирийские" беженцы, и будут требовать освободить жилье, ты же это посчитаешь нарушением своих прав? Так почему я не имею права жить на своей земле в покое и согласии? Или у нас все равны, но кто-то равнее?

Про отношения Донбасса и России я уже писала, о российской армии тоже писала (кстати, представь, тут и белорусы есть, и сербы, и даже немцы, и, о боже - американцы!). Одного не понимаю - почему ты так любишь украину , но не живешь в ней.
Albinka
s24.gif

Юля, ну мне не интересно, раскручивать обратно то, что ты перекручиваешь... но я еще раз попытаюсь тебя понять и ответить тебе. Значит, по пунктам:

- кому не нравится что ты там живешь? icon_eek.gif кто сказал тебе освободить жилье? icon_eek.gif

туда пришел "русский мир", да, ты права, с наемниками из разных стран. Украинская армия противостоит ему, и вполне логично и законно, хотят а) не дать пройти дальше. б) выгнать из СВОЕЙ земли.

Ты оказалась в зоне боевых действий. Не уезжаешь оттуда на время в безопасное место, и эжто твой выбор. Как бы все.

- мои вести не из новостей или паралельной реальности, скорее, твои посты ранее о захвате мира евреями - оттуда icon_mrgreen.gif

- повторяется вопрос, кто к тебе пришел? если украинцы - они на своей земле, если русские и другие - они или в гостях или они воюют, при чем на чужой земле! вот им и задай вопрос, зачем пришли они туда. Если б не они не было там войны, и жили бы вы спокойно.

- какая демократия запрещает тебе быть русской? Эллона не о том писала вообще то.
никогда у нас не запрещалось быть русским наоборот, дружили и родственники были и так далее.
многие едут сейчас в Киев или на Западную и говорят: ооо, а где бандеровцы? их тут нет. И удивляются, как их встретили дружелюбно. А вот тех кто с агрессией, да с унижениями да заявлениями что вы хохлы и вас не существует и вашей страны тоже - то.. сами нарвались, украинцы добрые но и постоять за себя могут.

- вообще не вижу аналогии с сирийскими беженцами. То есть, к тебе приехали беженцы из Росси и требуют освободить жилье? или из Америки беженцы приехали? чесно, я не поняла.

- а то ты не читала мой дневник, почему я не могу уехать:) ну если не помнишь, то я напомню: мой ребенок немец и ее отец не дает разрешение на выезд в Украину, даже в гости.
Miss Juli
Аль, твои слова о том, что происходит у меня дома мне считать, по крайней мере, странно, ибо я тут живу и мне все-же видней. Согласись, я же не могу знать больше тебя то, что происходит у тебя дома? И я же не пишу, что лучше тебя знаю, что происходит у тебя дома только потому, что у меня в германии друзья живут и мне рассказывают, как там и что. Потому что Я лично там не была, собственно, как и ты в Донецке.

Русский мир на Донбассе был всегда, с момента расширения границ Российской империи. Он не уходил и не приходил. Была ли ты в Донецке, чтобы утверждать, что тут было украинство?

Про захват мира евреями, ты имеешь ввиду приход к власти порошенка-вальцмана и иже с ними? Ты называешь государственный переворот в своей украине демократическим действом? Ты считаешь, что жить стало лучше, жить стало веселей пэрэсичному громадяныну?

Я вот имею русские корни, и я на своей земле, я здесь родилась. А вот к чему приходит какой-нибудь Петя с Ивано-Франковска от чего-то там освобождать меня, мне непонятно. Объясни мне, а?

Меня радует, что количество адекватного населения на украине растет, значит, не прое... государство окончательно.

Чтобы понять аналогию с беженцами, которые вовсе и не все сирийские, я приглашаю тебя лично послушать, зачем сюда пришли некоторые освободители. Я об этом уже писала, чтобы не слыть голословной, всех желающих приглашаю узнать.

Я помню этот момент. Если бы могла отстоять свое право вывезти ребенка на родину, ты бы вернулась?

Ремарочка: я снова перекрутила. Ведь в новостях опять покажут... А что там показывают в новостях?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.