НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новогоднее застолье
Rin
сообщение 25.12.2008, 23:02
Сообщение #1


Самая обаятельная и привлекательная
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6073
Регистрация: 16.10.2006
Из: Germany
Пользователь №: 7381



Вот нашла на просторах Интернета.

Новогодние застолья.

Многие боятся новогодних застолий, переедания и последующего набора веса. Поэтому все чаще и чаще спрашивают, как не допустить набора веса за предстоящие праздники.

Действительно, после праздничных застолий масса тела может увеличиться на 1-2 кг.

Однако нужно четко себе отдавать отчет, что это не 1-2 кг нового жира.

1гр жира содержит 9,3 ккал.

Т.е. для набора даже 1 кг жира требуется съесть за сутки 9300 ккал лишних ккал. Лишних - это в том смысле, что они должны поступить сверх калорий, потраченных на основной обмен и ежедневную работу (примерно 2000 ккал).

Таким образом, для набора 1 кг жира нужно суммарно съесть за день 9300 + 2000 = 11300 ккал.

Это невероятное количество еды. Съесть за день 11300 ккал просто физически невозможно.

На самом деле, тот 1-2 кг прибавки в весе, которые возникают после праздников - это вовсе не жир. Это остатки непереваренной пищи в кишечнике и небольшие отеки.

Да, именно так - остатки непереваренной пищи существенно влияют на прирост веса после праздников.

Человек - не птичка, "поел и покакал".

Вот что по этому поводу пишет учебник физиологии для мед.ВУЗов: "Больший отрезок времени, который занимает весь процесс пищеварения (у человека около 2 сут.), приходится на пребывание пищевых остатков в толстом кишечнике" (А.В.Логинов, "Физиология с основами анатомии человека", 1983г).

Т.е. то, что мы наедаем в праздники, находится в нашем кишечнике в среднем 1,5-2 дня.

Отеки (задержка жидкости в организме) возникают обычно из-за приема алкоголя или употребления соленой пищи.

Алкоголь и продукты его распада - это ядовитые вещества, поэтому для того, чтобы они не навредили организму, организм автоматически начинает их разбавлять до менее токсичных концентраций. В результате в организме начинает задерживаться вода, а вес тела подскакивает на 0,5-1кг.

Примерно такая же ситуация происходит при приеме соли.

Поваренная соль (хлорид натрия) в организме присутствует в виде так называемого изотонического раствора с примерной концентрацией 0,9-1%. То есть, каждый лишний грамм соли, прежде чем покинет организм, будет удерживать 100 мл воды. Соответственно 10 г соли задержат уже литр воды, а это обеспечит прибавку веса на целый килограмм.

А 10 гр соли - это, если разобраться, не такая уж и редкость на нашем столе. Например, 10 г соли содержится в 100 г соленой и в 50 г сушеной рыбы.

Итак, вывод первый: не нужно бояться подъема веса на 1-2 кг после праздников. Этот вес - это не жир, и поэтому очень быстро (в течение нескольких дней) сам уйдет: кишечник опорожнится, отек спадет.

Вывод второй: в принципе, праздников бояться не нужно, если они не так часты.

Т.е. если человек в течение 27-29 дней в месяце придерживается правил нормального рационального питания, а 2-4 дня за весь месяц позволяет себе праздники, то ничего в этом страшного нет. К набору лишнего веса (жира) это не приведет.

Я хочу подчеркнуть этот важный факт: к набору веса приводят не редкие праздники, а наше ежедневное питание.

Поэтому, если мы хотим похудеть, то единственное, на чем по-настоящему надо сосредоточиться, - на изменении пищевых привычек в обычные повседневные дни.

Однако, я хочу выделить еще один важный момент.

Как мы видим нет никакой физиологической причины для набора лишнего веса (жира) за праздники.

Однако люди, мечтающие похудеть, часто перед праздниками сами себя изводят мыслями типа: "я сорвусь...", "я не устою перед соблазнами...", "я наемся тортиков...".

Такие мысли приводят к одному и тому же настроению - к подавленности и страху.

Эти негативные эмоции по привычке лечатся старым знакомым способом - перееданием.

В результате получается парадокс - человек, который боится переесть за праздники, съедает за праздничные дни значительно больше, чем тот, кто об этом не задумывается.

Страх переедания, страх набора веса привел к перееданию.

Но как мы знаем, это совершенно надуманный страх. Никакого набора веса из-за редких праздников быть не может.

Человек, боящийся праздничного переедания, заглянул в воображаемое будущее, вообразил себя ужасным поедателем жирных кремовых тортов и испугался своей фантазии. Заодно испортил себе настроение на все праздники и в результате переел.

Вывод: как можно меньше думайте о последствиях праздничного переедания. Не занимайтесь этими вредными играми воображения. Помните - для набора лишнего веса нет никаких оснований. При всем желании физиологически невозможно за день наесть килограмм жира.
Поэтому расслабьтесь, веселитесь, танцуйте и улыбайтесь!

http://www.faleev.com/



[
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Девочка в стиле ...
сообщение 25.12.2008, 23:54
Сообщение #2


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Регистрация: 30.1.2008
Из: Питер
Пользователь №: 16452



заряжает на отдых)))))и спокойное отношение к праздникам))и все-таки не хотелось бы переедать)или увлекатся сладостями))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Фея в душе
сообщение 13.1.2009, 14:53
Сообщение #3


Упёртый Романтик
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 593
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 20603



[quote name='Rin' date='25.12.2008, 22:02' post='354535']
Вот нашла на просторах Интернета.

Новогодние застолья.

Многие боятся новогодних застолий, переедания и последующего набора веса. Поэтому все чаще и чаще спрашивают, как не допустить набора веса за предстоящие праздники.

Действительно, после праздничных застолий масса тела может увеличиться на 1-2 кг.

Однако нужно четко себе отдавать отчет, что это не 1-2 кг нового жира.

1гр жира содержит 9,3 ккал.

Т.е. для набора даже 1 кг жира требуется съесть за сутки 9300 ккал лишних ккал. Лишних - это в том смысле, что они должны поступить сверх калорий, потраченных на основной обмен и ежедневную работу (примерно 2000 ккал).

Таким образом, для набора 1 кг жира нужно суммарно съесть за день 9300 + 2000 = 11300 ккал.

Это невероятное количество еды. Съесть за день 11300 ккал просто физически невозможно.

На самом деле, тот 1-2 кг прибавки в весе, которые возникают после праздников - это вовсе не жир. Это остатки непереваренной пищи в кишечнике и небольшие отеки.

Да, именно так - остатки непереваренной пищи существенно влияют на прирост веса после праздников.

Человек - не птичка, "поел и покакал".

Вот что по этому поводу пишет учебник физиологии для мед.ВУЗов: "Больший отрезок времени, который занимает весь процесс пищеварения (у человека около 2 сут.), приходится на пребывание пищевых остатков в толстом кишечнике" (А.В.Логинов, "Физиология с основами анатомии человека", 1983г).

Т.е. то, что мы наедаем в праздники, находится в нашем кишечнике в среднем 1,5-2 дня.

Отеки (задержка жидкости в организме) возникают обычно из-за приема алкоголя или употребления соленой пищи.

Алкоголь и продукты его распада - это ядовитые вещества, поэтому для того, чтобы они не навредили организму, организм автоматически начинает их разбавлять до менее токсичных концентраций. В результате в организме начинает задерживаться вода, а вес тела подскакивает на 0,5-1кг.

Примерно такая же ситуация происходит при приеме соли.

Поваренная соль (хлорид натрия) в организме присутствует в виде так называемого изотонического раствора с примерной концентрацией 0,9-1%. То есть, каждый лишний грамм соли, прежде чем покинет организм, будет удерживать 100 мл воды. Соответственно 10 г соли задержат уже литр воды, а это обеспечит прибавку веса на целый килограмм.

А 10 гр соли - это, если разобраться, не такая уж и редкость на нашем столе. Например, 10 г соли содержится в 100 г соленой и в 50 г сушеной рыбы.

Итак, вывод первый: не нужно бояться подъема веса на 1-2 кг после праздников. Этот вес - это не жир, и поэтому очень быстро (в течение нескольких дней) сам уйдет: кишечник опорожнится, отек спадет.

Вывод второй: в принципе, праздников бояться не нужно, если они не так часты.

Т.е. если человек в течение 27-29 дней в месяце придерживается правил нормального рационального питания, а 2-4 дня за весь месяц позволяет себе праздники, то ничего в этом страшного нет. К набору лишнего веса (жира) это не приведет.

Я хочу подчеркнуть этот важный факт: к набору веса приводят не редкие праздники, а наше ежедневное питание.

Поэтому, если мы хотим похудеть, то единственное, на чем по-настоящему надо сосредоточиться, - на изменении пищевых привычек в обычные повседневные дни.

Однако, я хочу выделить еще один важный момент.

Как мы видим нет никакой физиологической причины для набора лишнего веса (жира) за праздники.

Однако люди, мечтающие похудеть, часто перед праздниками сами себя изводят мыслями типа: "я сорвусь...", "я не устою перед соблазнами...", "я наемся тортиков...".

Такие мысли приводят к одному и тому же настроению - к подавленности и страху.

Эти негативные эмоции по привычке лечатся старым знакомым способом - перееданием.

В результате получается парадокс - человек, который боится переесть за праздники, съедает за праздничные дни значительно больше, чем тот, кто об этом не задумывается.

Страх переедания, страх набора веса привел к перееданию.

Но как мы знаем, это совершенно надуманный страх. Никакого набора веса из-за редких праздников быть не может.

Человек, боящийся праздничного переедания, заглянул в воображаемое будущее, вообразил себя ужасным поедателем жирных кремовых тортов и испугался своей фантазии. Заодно испортил себе настроение на все праздники и в результате переел.

Вывод: как можно меньше думайте о последствиях праздничного переедания. Не занимайтесь этими вредными играми воображения. Помните - для набора лишнего веса нет никаких оснований. При всем желании физиологически невозможно за день наесть килограмм жира.
Поэтому расслабьтесь, веселитесь, танцуйте и улыбайтесь!




Спасибо!
Со Старым Новым Годом тебя! Здоровья и исполнения всех желаний!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Кнопка :)
сообщение 14.1.2009, 12:13
Сообщение #4


Движение только вперед
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1141
Регистрация: 17.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16259



Думаю, главное - не налетать на все возможные вкусняшки, думаю "да ладно! новый год же! все едят, а я что - один раз в году же!!!" . Ведь по большому счету, все эти вкусняши можно приготовить в любой другой день, но не сразу все, а по отдельности. Тогда можно и блюдом насладиться и свалку внутри себя не устраивать smile.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mulika_Mariya
сообщение 25.8.2009, 15:41
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 31
Регистрация: 17.8.2009
Из: г.Донецк, ул.Высоцкого 4/44
Пользователь №: 23521



Цитата(Кнопка :) @ 14.1.2009, 12:13) *
Думаю, главное - не налетать на все возможные вкусняшки,

Для меня очень сложно на праздники не срываться. Но теперь мне легче потому, что я стала вегетарианкой a070.gif (пока писала аж гордость за саму себя появилась).Теперь у меня выбор вредностей на столе намного меньше, а точнее практически все. Ведь абсолютно все салаты запрвленны майонезом (по крайней мере в моей семье) d060.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Крошка Сью
сообщение 3.9.2009, 17:43
Сообщение #6


красотка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 50
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 23682



А вот я не могу удержаться, чтобы не налопаться чго-ниудь вкусного на праздники!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 18.5.2024, 2:19

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика