НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что влияет на продолжительность сеанса массажа? Отзывы массажистов, Нормы массажных единиц и продолжительность по новому приказу.
Про массаж
сообщение 15.12.2021, 20:21
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Такой вопрос: сколько по времени делать массаж? Я в курсе, что 1 массажная единица = 10 мин. Куда девать время на переодевание пациента?



- 1 час закладывай, 45 минут сеанс - остальные 15 минут время клиента. Примерно так.

- Согласен, это оптимальный режим работы.

- Ужас какой-то! У меня час купленный клиентом (час массаж и делаю). А между клиентами, если подряд, то пауза полчаса есть. На отдых.

- Он же не час переодевается. Пока руки моете, пациент разделся, после сеанса, пока подготавливайте рабочее место к приходу другого пациента и моете руки, он оделся и ушёл.

- Один может одеваться 10 минут, второй может раздеваться 10 минут. Итого 20 минут. Лично я не готов мыть руки 20 минут.

- Даже младенцев столько времени не одевают, а Вы про взрослых людей говорите.

- Ну, что поделать... Есть люди очень маломобильные, например, без рук и ног. Но при этом они сами хотят одеваться. Ну, а то, что у Вас лично нет такого опыта, не означает, что такого не может быть.

- Я рада за Ваш опыт. Такие пациенты, как правило, самостоятельно поликлинику не посещают. В условиях стационара или санатория есть, но даже в этом случае столько времени не уходит, чтобы одеться или раздеться.

- У меня клиентка есть, которая после массажа делает мейк и укладку. Под нее я отдельно время закладываю. И + проветривание кабинета от лака для волос и парфюма.

- Будьте добрее подарите эти минуты пациенту. И он будет ваш на долгое время.

- Разберемся. Куда чего дарить.

- Подарили одному, он недовольный больше не пришёл, мол, чего так мало.

- Смотря, чем он был недовольный.

- Вопрошающий работает в медучреждении или на себя? В поликлиниках правило простое - пока один одевается, другой раздевается, массажист как раз успевает помыть руки и убрать-постелить простынку.
Если на себя работаете, то старайтесь решить сразу и проблемы пациента и свои - пациент оденется, вы отдохнёте.

- У нас в ЛПУ нет правила, чтобы один мужчина одевался и тут же рядом другая женщина раздевалась. Всё время они почему-то по очереди это делают (глупые, наверно).

- Ширмочку поставьте.

- Если смотреть приказ, в нём можем найти два параметра. 36 единиц в один день при пятидневной рабочей неделе и 39 часов в неделю Получается, что работать надо в день 360 минут и в остатке 108 минут. Куда их девать, конкретно в приказе не написано. Думаю, что одевание и раздевание входит в массаж, потому что это не только физический отдых, но и психический отдых массажиста. В физиотерапии одна единица это 8 минут и как то живут без 10 минут.

- Написано заполнение документов, и растут они каждый год.

- Оказать широкий жест и быть лохом, затем выслушивать лицемерные комплементы от пациентов, что вы хороший массажист и что они обязательно в следующий раз придут на платный массаж.

- Я начинаю время от начала массажа, подарите минуты пациенту на раздевание.

- Если он знает, что время раздевания входит в массаж, он быстро это сделает. Если знает, что не входит, будет тянуть, болтать по телефону и т. д.

- Да, конечно, и если на потоке, то время важно, у меня нет.

- Все просто, время деньги. Время пошло с момента Входа. Подопытного в кабинет, так прописано в регламенте, по крайней мере, в ЛПУ, так же. Учитывается время доставки массажиста (то есть дорога), если подопытный находится в другой части ЛПУ (то есть палатный). А вообще. Это ваше решение, как хотите, так и делайте, главное, чтобы ваша совесть была чиста. Всегда делал массаж, не для пациента, а для себя, считаю, что если массажист доволен своей работой, то день прожит не зря.

- Если на потоке массажистом работаете, тут более уместен другой вопрос - где его взять.

- Смотря, где работаешь.

- Как было у нас с массажисткой, которая делала ребёнку массаж, собирайтесь, сейчас другие придут, и хватала наши вещи, выкладывала в коридор.

- Я не вношу, начинаю, как лёг на кушетку, любят поговорить, конечно, но с каждым можно найти общий язык, уложить и вовремя.

- 1. Вносить во время сеанса массажа
2. Выносить из времени сеанса и тогда у вас будет не особо удобное расписание.

- По единицам работают с больными людьми в ЛПУ. Для них 10 минут, как 60 минут у здорового. Например, после операции на суставе. Какой час? Время, конечно, не входит во время массажа. У вас же не 6 человек в час?
Тем более, сначала время работы меньше, потом увеличиваем и сначала манипуляции с суставами входят во время массажа, потом увеличиваем время, и работа с суставами не входит во время массажа.

- Сколько встречала, обычно вносят во время сеанса.

- 1 единица - 7.5 минуты чистого времени... + 5 минут на одевание, раздевание. Если общий массаж, то +10 минут.

- Час это с раздеванием и одеванием. Непосредственно массаж 55-57мин.

- У меня в расписании, шаг 15 минут, время не заложено на переходы, мытье рук и оформление документации. Увы, это косяк администрации, они знают про это, коррекции не происходит. В результате, клиент лишается 5 минут массажа в связи со своими переодеваниями.

- Заполняйте документацию в эти пару минут.

- Это серьезный фундаментальный вопрос.

- Включите в Массажную единицу.

- А на одевание, куда девать время? Или вы его раздетым гоните?

- То есть если к вам придёт человек, который еле сгибается и разгибается, одевается и раздевается очень медленно и осторожно, то массаж может продлиться нисколько?

- Вот пациенты с ДЦП то об этом не знают.

- Включаете в время массажа, Время вашего отдыха, это не только физический отдых, но и психический. А кто не может согнуться, разогнутся - разговор короткий.

- Кто не может согнуться/разогнуться раздевается на ходу.



- Обычно беру запас времени на небольшие опоздания переодевания и т.д.

- 1 у.е. - 10 мин, 8 мин чистого массажа.

- Увы, в государственных учреждениях именно так, когда большой поток.

- При пятидневке 6 часов работаете возле стола, а 148 минут, куда хотите, туда и распределяйте, в приказе ничего не сказано, всё приходится выводить.

- Время переодевания входит в это время. По правилам.

- Массируйте одетым, в чем проблема?

- Вам что 2 минуты накинуть сложно? Сама я иногда это делаю - вычитаю время, пока клиент раздевался, бегал в туалет, отвечал на звонок, иногда - нет.

- С 1986 года 1 массажная единица - 7.5 минут...

- Вот так и приходят, потом к клиенты к частному мастеру и говорят, что в больницах массаж делают никак.

- А у ваших клиентов просто недостаток внимания.

- У моих клиентов есть я теперь.

- В моей практике женщина раздевалась в течение 10 минут, массаж делал 5 минут. На вопрос, почему так мало? Ответил, что переодевается в отведённое ей время, на следующий сеанс раздевалась 10 секунд.

- У меня была клиентка, которая переодевалась на сеанс продолжительностью час 20 в течение 15 минут. Через 1,5 часа следующая клиентка, так что общий массаж делал "бегом".

- В его интересах раздеться быстро.

- Я делаю массаж минимум 1,5-2часа, полностью на всё тело, а не делю его на участки, в моём понимании это единый организм, который весь нуждается в правке.

- Ну и вопросики. Идите лучше на конкурс массажистов, чтобы не считать время. Может, посоревнуемся, у Аравии конкурс проходит сейчас. Всегда делаю чуть дольше, чем нужно.

- Кстати, вопрос-то хороший про время массажа. Вот я бы с вами бы посоревновалась на этом конкурсе массажистов.

- Недавно возник вопрос, на который не нашел пока ответа. Все мы знаем, что при 5-и дневной рабочей неделе на одного массажиста приходится 36 массажных единиц, а какова цена одной массажной единицы по государственным расценкам?

- Спроси в отделе кадров. Или в бухгалтерии.

- Таким вопросом можно их всех ввести в когнитивный диссонанс, а, следовательно, сорвать рабочий процесс этих структур.

- Она меня не волнует.

- Ну, тогда можно считать вопрос о стоимости не риторическим.

- Такого стандарта нет, но можем прикинуть. Сейчас в стране МРОТ 12792₽. В среднем в месяце 20 рабочих дней, т.е. в идеале 720 массажных единиц. Итого 12792₽ за 720 ед. И выходит около 18₽ за единицу.

- Учти еще перерывы. 1 единица = 10 мин.

- С людьми работать надо, а не с единицами.

- В приказ 337 одно время было включено "... Указанные нормы не могут служить основанием для установления штатов и расчетов по заработной плате, кроме случаев, специально оговоренных в действующих штатных нормативах и условиях оплаты труда медсестер по массажу".

- Государственные расценки остались в Советском Союзе и отменены в 1987 году, сейчас цены устанавливаются самим предприятием, оказывающим услуги (ГБУЗ, ООО, ИП, Самозанятый). Короче: как хочу, так и развлекаюсь.
% на зарплату определяется договорными отношениями между работником и работодателем.

- Рассчитывают экономисты, насколько это рентабельно. Ответ про МРОТ и приказ тоже в тему.

- В СССР была таблица, и называлась не массажные единицы, а удельные, т.е. - у.е. нагрузки на медсестру массажного кабинета я в интернете нашла, скачала. Там приказ, ещё 198... какого-то года.

- Зря вы думаете, что массажные единицы ушли. В новых тестах по аккредитации они есть и по ним столько вопросов. Можете, кстати, их скачать бесплатно. Нужно в телефоне скачать приложение Государственная аккредитация. Выбрать специализацию по медицинский массаж и установить.
Всем рано или поздно придётся их выучить. Даже некоторые вопросы не поддаются пониманию меня, как массажиста. Просто зазубрить и сдать. Кстати, ещё и практические навыки по чек листам.

- Подскажите, пожалуйста, по нормам работы массажиста в гос. учреждениях. По приказу 337 работа массажиста при шестидневной рабочей неделе составляет 6,5 ч, при пятидневной - 7,5ч. Вот вопрос, а обеденное время входит в эти часы или это дополнительное время?

- Обеденное не входит, т.е. если 5-ти дневка, то рабочее время с 8,00 до 16,30.

- Когда я работал в поликлинике до 2014 года, рабочий день составлял 7,43 часов, по-моему. И обеденный перерыв не входит в часы работы, и соответственно, не оплачивается работодателем. Читайте внимательно 108-ую статью Трудового кодекса.

- ТКРФ регулирует эту норму. Время обеда не входит в рабочее время.

- Покидайте ссылки на нормативы труда массажистов или ваше мнение, пожалуйста.

- МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК. ПРИКАЗ от 18 июня 1987 года N 817. О нормах загрузки медицинских сестер по массажу.

- А какое мнение имеется в виду? Какие нормативы? Я вот работаю с 8 и до 20.15 обычно, с перерывом 1-1,5 часа. 15 детей в день. Зато отпуска у меня месяца 2 в году.

- Вы в кабинете принимаете или на дом выезжаете?

- Массаж делаю с выездом на дом.

- И предвосхищая вопрос. Мой массаж длится ровно 30 мин. Успеваю.

- Все же не ответили. Я предполагаю, что в кабинете.

- Нет, только на выезде. Кабинета для массажа нет, и не хочу.

- И 15 минут в день вначале курса. Через пару дней 12-13 остаётся. Ругаться изволят. Крикунов не мучаю.

- Я на выезде тоже.

- На этой неделе с 8-45 до 21-30, с перерывом на проезд, обед и преподавательскую деятельность. Продолжительность от 15 мин, до 1 часа 45 минут. Если работаете на себя, то можно довольствоваться двумя общими массажами в день - с голоду не умрете.

- Перешел на часовые, устаю маленько.

- Надо импровизировать!

- У всех, конечно, по-разному. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты прекрасные. О длительности массажа договариваемся заранее.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 30.4.2024, 11:23

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика