НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Польза тибетского массажа огнем на спине. Отзывы массажистов, Показания и противопоказания к массажу огненный дракон
Про массаж
сообщение 23.10.2021, 20:01
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Кто практикует или пробовал огненный массаж? Ваше мнение об этом массаже? Видите ли вы эффективность?
Что вы думаете про этот метод?



- Красивая согревающая процедура, естественно никакого чудесного излечения.

- Просто зрелище, новый метод зарабатывания или выкидывания, а там... Каждому своё. Может кому-то нравится. На любителя.

- Техника пожарной безопасности, видимо, писана не для них...

- Достаточно старый – огненный массаж. Обоснуйте новизну! Этот метод далеко не новый и уже давно используется в Китае.

- Да ладно - один из расслабляющих массажей с хорошим прогревом, да еще если травки хорошие, нормально заходит. Хотя эффект сомнителен - но продавать можно.

- Согласен, но называть массаж огнем лечебным излишне.

- С хорошей травкой, что угодно заходит.

- Нормально, в качестве шоу. Но нельзя это назвать оздоровительным, это введение в заблуждение.

- Все зависит от цели применяемого массажа.

- Огненный массаж. Быстро прогревает ткани... Но не относиться к основному методу лечения, ну и по технике безопасности здесь ответственность на творящем.

- Это всё что угодно, но не массаж.

- Это прогрев перед массажем. Ну и руки в тепле... И кошелёк тоже.

- Релакс отличный.

- Мне больше нравится работать с мешочками. Или камушки.

- Биологические точки и т д - фигня полная. Но – работает - раз, красиво и впечатляюще – два. А это уже, как минимум - повод пользоваться! Вообще - чем более Вы произвели впечатление - тем более Вы эффективны, как то так.

- Если работает, то уже не фигня. Воздействие на ключевые пункты рефлекторной дуги (то есть на точки)!
А все процессы в организме - это рефлексы, от движения до мышления и речи. Значит, стоящий метод.
К тому же, точечный массаж гораздо меньше противопоказаний имеет (только абсолютные).

- Ну... тут возражение - только ради возражения, дискуссии - в этом согласен. А работает, потому что массажист работает, тепло, пусть очаговое- и на пятке, и на попе - тепло и приток кров и- а значит результат, хоть какой то. Не думаю, что для многих - это тема.

- Я заступилась только за точечный массаж, как за метод. А воздействовать на точки можно по-разному, иглами, лазером, теплом, холодом, электростимуляция...

- Бутафория это массаж огнем.

- Согласна, понты...

- Почувствуй себя на гриле. Почувствуй себя шашлычком. Зачем нам массажи живые Мы просто тебя подожжем. Как в той старой рекламе. Сгорел на работе.

- Делала такой массаж в Китае, эффект был шикарный!

- Классная штука. Вытягивает холод из организма. Конечно, в восточных понятиях (а то здешнее комюнити довольно придирчивое, если не уточнять).

- А где этот холод сидит и почему не уходит сам?

- Ну вы со своей колокольни не задавайте такие вопросы. Мне вам устроить отдельную лекцию? Есть разные системы понимания возникновения болезней и лечения. Не позорьтесь и не показывайте свое узкое мировоззрение.

- Вообще да. Когда нечего возразить по существу, придираются к словам. А про восточную медицину почитайте. Можно не применять, но широта кругозора точно не станет помехой вашему профессионализму.

- Понимания разные, но истинное медицинское... Или я не прав?

- Я вот позорница. Я понимаю возникновение болезни только с точки зрения физиологии и анатомии. Зачем вы так с коллегами, которые не разделяют широту ваших взглядов? Это не делает вам чести и не показывает уровень экспертности.

- Так и вам ваша узость взглядов чести не делает и уровень не показывает.

- Поджечь спирт и потом потушить это уже метод?

- Вот чем меньше знаний, тем больше хочется показать себя!! В китайской практике огненный массаж не только диагностический, но и лечебный и много уже столетий пользуется популярностью не просто так.

- Физиологическое обоснование, пожалуйста? Каковы физиологические механизмы, позитивно влияющие на патологические процессы внутри человеческого тела с помощью данного мероприятия, или китайцы держат это в строжайшем секрете? Без какого-то разумного, физиологичного продолжения, сие мероприятие - это обычное цирковое представление по аналогии с битыми стеклами, гвоздями, хождением по углям и т.п. Если речь только о физическом разогреве поверхностных слоев и рефлекторном воздействии, которое происходит при абсолютно любом, выраженном, раздражающем воздействии на покровы тела, то к чему такой пафос, как не для облапошивания? Надеюсь, вы не будете утверждать, что достаточно просто заявить о том, что что-то столетиями применяют на китайщине? А не слышали, как поступали с шарлатанами в древнем Китае? Да и болтали предприимчивые или заблуждающиеся люди не столетиями, а тысячелетиями, и не только в Китае... - лишь бы нормально не учиться и/или не напрягаться...

- Вообще не согласен... По вашей теории все массажные технологии сплошное шарлатанство!!! Кстати, из огненного массажа только мы шоу делаем.

- В с чем вы не согласны и почему? Со всем и потому что?! С тем, что любые манипуляции, тем более, называемые лечебными, должны быть разумно обоснованы с точки зрения устройства тела и его работы?.. И в каком месте я назвал массажные технологии шарлатанством?

- Если речь только о физическом разогреве поверхностных слоев и рефлекторном воздействии, которое происходит при абсолютно любом, выраженном, раздражающем воздействии на покровы тела, то к чему такой пафос, как не для облапошивания? Любой массаж попадает так или иначе под эту формулировку, следовательно, любое воздействие на тело имеет цель не вылечить, а найти лоха для процедуры! Я понял так! Я так понял?

- А, я понял, давайте общаться на вашем языке... "Вообще не согласен... По вашей теории все массажные технологии сплошное шарлатанство!!!"

- А смысл... Все равно если бы вы священнику стали доказывать, что Бога нет! Я занимаюсь только практикой... Все бесполезное из жизни выкидываю. Если технология вам не приносит результатов, значит, вы что-то делаете не правильно.

- А по-вашему, нормально просто так обвинить кого- то в отсутствии знаний, а самому, когда просят этими знаниями блеснуть прикрыться практикой, которая без теории слепа?! Представьте себя на столе у хирурга, который решил, что он практик, а топографическая анатомия в его жизни - это лишнее...

- Я каждый день вижу разных хирургов и разных врачей. Иногда приходится паковать труды их знаний в черные мешки. А потом во первых я уже вышел из того возраста когда надо блистать, а во-вторых, позанимайтесь этим хотя бы лет двадцать тогда и диалог может получиться конструктивным.

- Если бы вы меня поняли, то ответили бы на вопрос первого сообщения, а не юлили, как первокурсник на экзамене...



- Очередное бесполезное мракобесие с физиологической точки зрения, по крайней мере, как отдельное мероприятие...но ведь всегда найдутся верующие с жирным клеймом "лох" на лбу, которые верят в волшебство и платят тем, кто "обучает" подобному, и те, кто потом верят в волшебство и платят тем, кто заплатил за то, чтобы этому научиться, причем, это уже огромная армия, с невежеством которой "воевать" бесполезно, но можно хорошо зарабатывать на верующих...
Ладно, когда сначала "бензином" (как вариант разогрева, да и то поверхностного...), а потом, берутся за качественную механическую деформацию, если речь все - таки о массаже, но ведь единицы потом работают... Массажные традиции еще столетней давности, уже и так почти полностью похоронили, завалив стандартами и салонной культурой - сплошной суррогат повсюду (на разных уровнях), еще и маркетинговая скверна невежества параллельно распространяется не по дням, а по часам - лишь бы не работать, а зарабатывать! А потом попробуйте объяснить клиенту, что твой массаж - это не тот дешевый суррогат, который клиент до этого оплачивал у "мастера Снежаны" в салоне напротив. И он не может стоить столько же, сколько стоит у нее..., тем более, если Снежана и поджигает, и чем-то шоркает, и шлепает, и с притопом, и с прихлопом, и палками, и роликами, и чем- то мажет, а потом, еще и во что-то заворачивает - и все это в рамках одного мероприятия... )) И смех и слезы! Мне регулярно звонят и спрашивают, не обучаю ли я чему- то подобному, но я теряю легкие деньги, чтобы не потерять совесть и не оказаться очередным звеном в этой цепи циркуляции навоза, вбивая очередной гвоздь в крышку гроба разумных массажных традиций предков... Может уже пора кому-то остановиться?!

- Больше маркетинг и пиар и мода для молодёжи.

- При артрозе наверное, а не при артрите.

- Очень приятная и полезная процедура, пробовала огненный массаж.

- В руках профессионала любая техника дает результат. Главное понимать, что делаешь и зачем.

- Ожоговое отделение в восторге.

- Покажите мне хоть одного!

- Это не МАССАЖ (франц. massage) — метод лечения и профилактики, представляющий собой совокупность приемов механического дозированного воздействия на различные участки поверхности тела человека, производимого руками массажиста или (реже) специальными аппаратами.

А если ШОУ, то для кого (подопечный все равно не видит).

- Ну, хоть кто-то написал классическое определение массажа!

- Китайская медицина. Не традиционная, а вы из тех, кто докапывается и пытается опустить специалиста я смотрю. Умник.

- Массаж Огнем появился 2000 лет назад в Тибете. И является вполне лечебным. Если правильно применять травы в процессе проведения сеанса, то эффект сильно увеличивается.

- Ну, кроме шоу, продавать не чего, если специалист слабый. Если специалист хороший, то и шоу не нужно.

- "Дыхание дракона".

- Пламенный язык дракона, насколько мне известно. Хотя может по-разному называют.

- Я делаю подогрев на массажной кровати 70градусов, тоже метод прижигания восточной медицины. Печёт, но за то как помогает за 1 сеанс! Была клиентка на голое тело на массажной кровати, на 70градусов делала, ей так нравилось. Была очень благодарна.

- Это не так на востоке делают, а вот как:

- Это же моксотерапия, нет?

- Это совершенно разные вещи. Огненный «массаж» можно заменить любой тепловой процедурой..., Хоть обёртыванием тёплыми простынями..., А прижигание точек - это рефлекторный точечный массаж. Лечебный метод. Правда, прижигание (или прогревание) точек лучше делать дистанционно травяными сигарами, или аппаратом, чтобы не оставлять следов от ожогов на коже.

- Интересная методика, такое в Китае практикуют, показывали в программе с Дмитрием Комаровым.

- Делаю его 10 лет, обучал А. Дедков. Китайский Огненный ЕСКО массаж. Перед массажем прогрев и потом массаж. Очень любят клиенты.

- А я, извините, действую по старинке. Ещё бабушка учила, когда русские печи в избах были. Брали кирпич, расскаляли его в печи, и затем помещали его пациенту на больное место. Ну и камешки можно, и мешочки с травами применять тоже.

- На Руси был более эффективный метод под названием "баня".

- Да гори он огнем!!!

- Как интересно они с законом? Применение открытого огня в закрытых помещениях запрещено...
Как?
У меня датчики стоят. Так не хочется, чтоб сигнализация сработала. А если что - не вы крутиться. Нарушала.
Нет, эти эксперименты с огнём и законом не для меня.

- В планах обучиться, как дополнение к массажу, в Китае (как откроют границы).

- Помните сказку про Бабу-Ягу? Которая детей на лопату сажала, и в печь. Действительно были яги и такие методы, особенно для новорожденных слабых недоношенных детей. В них разжигали огонь. Выдержит, будет жить. Нагревали в печи и остужали. Закаляли, одним словом. Но я боюсь нагревания и остывания.... После бань и парилок столько скрюченных, больше, чем дачников....В бане людей прям распирает от восторга, они поддают, парятся как шальные, потом в холодную воду и у многих утром "здрасьте, пошевелится не могу". Вспоминаем законы физики, что тела при нагревании расширяются, после остывания сужаются... Что происходит с сосудами, как ведут себя тромбы, как ведёт себя запущенный остеохондроз, шейный, поясничный... После прогревания всё отлично, легко и хорошо, а потом... Когда остынешь... Что-то шея перестала поворачиваться и т.д. и т.п.

- Обожаю эту технику. Максимальное расслабление напряженных мышц за минимальное время.

- Это скорее не массаж, а хорошее прогревание.

- Что китайцу хорошо, то может и ожогом 1-й степени обернуться, а может и 3-й.

- Пробовала. Ощущения фантастические. Очень понравилось, но скажу честно - я была на тот момент абсолютно уверена в руках, которые это делали. Ни к кому другому запросто так или из любопытства даже близко бы не подошла.

- Очень понравилась практика огненного массажа, эффект колоссальный, проверено. Соглашусь с предыдущими отзывами, нужно быть уверенным в массажисте и быть в полном доверии.

- А какой эффект?

- Эффект чего??

- Эффект чисто психологический, психосоматика... Прогреет, может быть. А массажем это трудно назвать.. Очищение огнем можно так сказать... Кому то может и поможет, главное верить!

- Да тут главное не поджариться.

- Плавали, знаем. На фото не соблюдена техника безопасности, голову и открытые участки тела нужно прикрыть полотенцами. Ощущения, помимо физического прогревания, невероятные, причём как для пациента, так и для специалиста. Нюансов выполнения много, так что лучше не самодеятельничать.

- И огнетушителя нет! Еще ящик с песком, топор, багор, лопата! Где все это?

- Да нет, большое важное полотенце вполне сойдёт. Просто нужно понимать, что горит спирт на мокром полотенце, и когда спирт сгорает, огонь тухнет. Если нужно раньше потушить души пожар, накрыть тем важным полотенцем, что в руках. И так несколько подходов, пока кушетка под клиентом не задымиться и из пупка дым не пойдёт.

- Для разогрева перед началом массажа вообще супер.

- Практикую и проверено не раз на себе. Не знаю, кто и как делает. Но у меня это и прогрев и массаж. Клиенты в восторге. Я сама спасалась не раз, особенно когда нужно экстренно устранить проблему.

- Фантастические ощущение. Для разогрева перед массажем вообще супер😀😀😀 Эффект колоссальный. Ощущения помимо физического прогревания... Так и для специалиста.

- Как прогревание отлично.

- Как релакс тоже работает неплохо.

- Мне делала напарница, мне понравилось очень прогревает. Но есть моменты, связанные с пожарной безопасностью - срабатывает датчик тепла. Плюс нужен контакт - с пациентом можно передержать и обжечь спину.

- У меня электропростынь хорошо прогревает и не так опасно.

- Даже не сравнивайте, электропростынь не даёт такого ощущения глубокого прогрева, как небольшой костров на спине, проверено. Ощущения приятные. Кому-то делать я не рискну, но сам бы такими услугами пользовался.

- Мне тоже нравится, особенно, когда видишь на себе огонь и так раз 6, успокаивает еще.

- У меня друг так спа-салон спалил.

- Знаете, вообще на огненный массаж я не решусь, также и масляные техники не особо люблю. Поэтому лично для себя выбрала хороший качествуенный массаж проблемных зон, делаю в Спб у одного из лучших профессионалов в области ручного массажа.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 30.4.2024, 9:47

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика