НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Можно ли делать массаж при смещении дисков позвоночника?, Какой массаж можно при острой боли в спине?
Про массаж
сообщение 21.4.2020, 21:08
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Подскажите, массажисты, как быть и что делать? Есть пациент с острой болью в спине с отдачей на левую ногу, есть диагноз - смещение дисков (С 7, и D9). Врачи говорят, что нужно делать массаж, и защемлений никаких там не видят, но до спины я даже дотронутся не могу по всей поверхности, но в районе мышц, отходящих от этих позвонков, вдоль рёбер боль особенно острая. Стоит ли пытаться что-то делать? Или отправлять в другую больницу?



- Отправить к специалистам!

- Оставить в покое, провести предварительно лечение медикаментами, а затем уж массаж.

- Нужно поменять врача!!! Острая боль - какой массаж? Смещение дисков - какой массаж? Это доктору нужен массаж шейного отдела и головы.

- А МРТ делал пациент?

- Мрт делал, но ничего кроме смещения врачи не видели.

- Тогда мне кажется, нужно сначала обезболивающие проставить, а потом массажем снять спазм мышц спины.

- Я тоже так думаю, но лучше пусть пока сходят к квалифицированному специалисту.

- Вы мануальный терапевт?

- К сожалению, нет, поэтому и боюсь навредить.

- Смещение позвонков это к мануалу. Не беритесь. Массаж это работа с кожей, мышцами и лимфой. Но, никак не костная система.

- Я тоже так думаю, и скорее всего, откажусь от клиента, меня просили поработать именно со спазмированными мышцами, но я не думал, что там всё так плохо.

- По спине к рёбрам вибрации и постукивания. А основная задача - висцеральная диагностика и массаж. Возможно значительное смещение внутренних органов, т.о. мышцы их оберегают, что проявляется в дисфункции общей анатомии.

- Я бы поработала мягкими техниками массажа, раз есть рекомендация врача.

- Есть подозрения относительно квалификации врачей, да и до спины дотронутся даже не могу, так чтобы не было больно пациенту, а это не вариант.

- Иногда на расстоянии не подскажешь, бывает, я просто трогаю как остеопаты, и боль уменьшается, но да, если пройдена дорога КВ. Врач.

- А я бы начала с холистического массажа.

- При острой боли не делается массаж.

- Миофассиальный массаж на подвижность тканей даже нужно.

- Нет. Вы не правы. Только после снятия острой боли.

- Вот таким массажем, как раз и сдвигать в статике в противоположную от боли.

- Вы не правы. Подучитесь. Почитайте противопоказания к массажу. Если вы еще не испытывали острых болей -ваше счастье.

- Я за два сеанса снял острую боль, от которой не могла встать и сесть. сеансы по 10 и 15 минут. в организме более 600 мышц, а найти нужную в кратчайшие сроки, можно только зная анатомию, и прикладную кинезиологию мануально мышечное тестирование.

- Просто это риск. Могли быть осложнения.

- Отучитесь Прикладной Кинезиологии.

- Да. Перееду в Краснодар. Сразу пойду. Вы хотите сказать - Он отучился этому? Сомневаюсь. Я только пишу по лечебному массажу.

- Полностью поддерживаю! Сначала полная диагностика, потом симптоматическое лечение. И, только тогда лечебный массаж, если он вообще возможен и нужен. Бесит, когда массажист берет все на себя (доктор) и начинают лечить.

- Это глупость несусветная! Массажи бывают разные. Надо повышать квалификацию, а не гнать пациентов искать неизвестно чего.

- Ну так повышайте. Кто вам мешает. Я уже это делала несколько раз и на категорию сдавала. Вот еще через полторы недели еще буду экзамены сдавать. Развивайтесь.

- При острой боли нечего там трогать, увеличите отёк - будет ещё хуже... Снимать болевой синдром медикаментозными методами, а потом уже глядеть...

- Был аналогичный случай, человек медик, на нестероидный + гормоны, вышла ко мне на костылях.
Начала работать с животом, на спине не брала триггерные точки (ТТ), на спине из телесной терапии - покачиваете, работа с мышечным пластом. Эффект такого массажа офигительный! Сделала 4 раза. На второй день пошла моча, как кисель. Целый день спала, на третий день уже сдулась. Это мой фотоотчет ее дочке.

- Есть специальные методики массажа при остром болевом синдроме.

- Нет такого диагноза "смещение дисков"... Да и С7 и Д9 боль в ноге не дадут.

- Если есть позвонок D7, то это точно психосоматическая иллюзия. С7 обычно до ноги не достаёт, но если натянуть. На первый взгляд это тотальная невралгия на фоне самоизоляции на диване.

- Нельзя делать какой-либо массаж, острая боль, как так...

- 1. Диагноз какой? Диски просто так не смещаются (м. б. грыжа или протрузия?)
2. Обезболить - НПВС, мильгаму (оно же нейробион, комбилепен).
3. Вне остроты работайте. В ином случае - обострение и клиент будет искать 5 угол. Массаж в острой фазе, как гипер раздражитель.
Врач назначил что массировать?
Желательно на МРТ снимок посмотреть и выписку. Скан сюда прикрепите.

- Острый период пройдет и тогда массаж полным курсом каждый день и обязательно ЛФК курсом. Потом раз в неделю я рекомендую массаж общий. Утром каждый день зарядка.

- Массаж по периферии. Отсасывающая методика снимает Отёк. А потом разбираться.

- У меня на работе был похожий вариант.
Коллега моя пыталась работать мягкими техниками массажа, но у женщины было смещение в поясничном отделе причём очень заметное даже невооруженным глазом и при этом женщина не могла даже на стол лечь, она стояла согнувшись возле стола и так они делали массаж.
А когда у коллеги был выходной, я просто не смогла больше на это смотреть и вправила поясничный отдел.
Клиентка, конечно, поохала, но потом она ушла своими ногами и дальше она прыгала, бегала и приходила ко мне уже не один раз благодаря, и чуть ли не целуя за то, что я вернула её к жизни. Это мой случай, я повела себя, так как чувствовала правильным, никого не призываю!

- Ребята, подскажите, кто знает: в области лордоза позвонок выступает, чего делать? Когда они впадают "вовнутрь" я понимаю, как их вытягивать. А если наоборот?

- Если Вы ортопед, то думаю для Вас это не вопрос, а дело техники, если не ортопед, не трогайте позвоночник!!!

- Хороший совет, присоединяюсь.

- Каждый массажист должен знать: нельзя впихнуть невпихуемое.

- Вам нужно лечить мышцы поясницы.

- Вот и писец пришел, когда не учился, а работать пошел.



- А поделитесь, как "вытягивать".

- Вакуумом, наверное.

- Лучше не трогайте ничего. С мышцами массажем работайте. Повышайте квалификацию учёбой.

- Позвоночник это же мощная структура. Вы можете пропальпировать только остистые отростки позвонков. И видимо их расположение вас смущает.
А в поясничном отделе тела позвонков большие. Как вы их двигаете? А диски? А спинномозговой канал? Что с ним при ваших манипуляциях?
Для выведения поясничного отдела позвоночника и качественной его проработки, подкладываем пациенту под живот подушку.

- Сначала выполните приемы поглаживания, чтобы клиент/пациент расслабился. А потом резко и навсегда покиньте массажный кабинет.

- Посоветовать человеку делать растяжку или йогой заняться. Массажем тоже можно растягивать. За курс массажа позвонки встают на место сами, если там нет травмы или сращения...

- Коллеги, кто-нибудь работал по направлению кинезиология, это реально рабочий метод?

- Да. Рабочий. Не сомневайтесь, работает и очень эффективно!

- Прекрасно! Да. Практикую. Очень эффективно. Уже не представляю, как можно работать без мануального мышечного тестирования, кинезиотейпирования и т.д.

- Работаю уже два года этими методами. Не знаю, как я раньше работала без них.

- Да, рабочий, не сомневайтесь.

- Методика изначально на подкорке у каждого массажиста. Чем больше знаешь и умеешь сам, тем больше понимаешь и применяешь Кинезиологию и ММТ. И массаж в твоем исполнении становится кинезиологическим!

- Сказочный метод, волшебный.

- И правда... Как раньше без него люди работали... И ведь помогали, как ни странно... И надолго...

- А сейчас ещё лучше стали помогать, видимо.

- Ну да. У меня знакомый проблемы в личной жизни лечит кинезиологией. А мне от боли в спине активированный уголь назначил. Какого-то там паразита нашел...

- Везде грибки. Это он вовремя остановился. Один вон лямблий нашёл у девушки с тахикардией.

- Когда сыну было лет 5, он у меня вдруг разболелся. Из симптомов был только кашель. Педиатр назначила сироп и что-то там еще. Мы лечили кашель. Почти 2 месяца... За это время варианты сиропа менялись от приёма к приёму. Я была ещё не особо опытная мама и чётко следовала рекомендациям врача. В очередной прием я потребовала назначить доп. обследования: рентген, аллерголог, пульмонолог. Так вот пульмонолог, посмотрев ребенка и изучив историю болезни, отправила нас в больницу, заподозрив у сына лямблии. В больнице действительно обнаружили лямблии. Избавившись от них - избавились от кашля... Как-то так.

- В случае, упомянутом мной ситуация другая: кинезиолог считает, что лямблии могут вызывать тахикардию и находит их, а лабораторные исследования нет.

- Любая методика массажа если существует, то имеет место быть.

- А можно научиться этому без медицинского образования? И если да, то какие порекомендуете курсы и т.д.

- У нас проводит Кристина Хачатурова из Санкт Петербурга.

- Единственное, что меня интересует в этом аспекте - фиксирование мышц, суставов и т.д. обычным пластырем, известное в спорте многие десятилетия, как-то подзатёрлось... Хотя исследования проводились, полезность и действенность доказана и т.д. и т.п.
А "кинезиотейпирование" - от защиты которого, как действенного метода, отказалась сама компания "основоположник" метода в связи - по их собственному признанию: "...с отсутствием действительных результатов исследований..." Процветает и обрастает поклонниками, последователями и Преподавателями...
Хотя скандал был громкий и сопровождался обычными в практике "их" судопроизводства крупными штрафами...
НО - если на методе можно заработать - то никакие доводы не помешают верить в метод. Так и кровопускание сотни лет применяли и прочие "скушай заячий помёт, он ядрёный, он проймёт".

- Кинезио терапия и кенизио тейпирование кардинально разные вещи. А тейпирование жёсткими пластырями вообще отдельная тема. Может быть, как спортивными, так и медицинскими. Не надо все в кучу мешать. И ничто не забыто и активно применяется в спорте и не только. Но за рубежом больше.

- Коллеги, преждеЮ чем кидаться в освоение кинезиотерапии, было бы крайне неплохо ознакомиться, а лучше разобраться, с постизометрической релаксациией мышц (ПИРМ). В связке они работают намного эффективней.

- Минздрав сказал: Рабочий!!!

- Я, конечно, не такой матерый специалист, но как то подозрительно схожа кинезиология, с таким замечательным разделом как нейрофизиология, на мой взгляд. То есть, как буратино не назови, он так и останется палкой (с).

- Кинезиология — «наука о движении». Она исследует изменение мышечного тонуса во время движения. Полученный рефлекторный «ответ» — чистый или искаженный, наполненный или ослабленный — скажет специалисту о многом.
Нейрофизиология — раздел физиологии, изучающий функции нервной системы, наряду с нейроморфологическими дисциплинами. Нейрофизиология – теоретическая основа неврологии. Просто это разные буратины.

- Что ж, я не утверждаю. Просто углубленно не занимался этим вопросом. Спасибо, что разъяснили.

- Не знаю, какие точно методы применяет опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, но они точно действенный, поскольку я рассталась после курса с болями в спине и пояснице.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 30.4.2024, 23:06

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика