НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вакуумная терапия, баночный массаж в домашних условиях, у массажиста - отзывы, эффект., Антицеллюлитный баночный массаж для похудения - за и против.
Про массаж
сообщение 19.2.2018, 19:07
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Коллеги, я нашла интересную статью про баночный массаж.

Баночный массаж классифицируют, как вакуумную терапию — это одно из терапевтических направлений, заключающееся в локальном рефлекторном воздействии на организм человека разряженным воздухом. Такой метод лечения через пониженное давление в народе больше известен как банки или баночный массаж.
Баночный массаж выполняется медицинскими баночками. Оказывает вакуумно-присасывающее, термохимическое и рефлекторное воздействие на кожу, подкожную клетчатку, мышцы, нервы. Биологически активные точки, меридианы, рефлекторные зоны органов. Время проведения 10-20 минут.



Массаж сопровождается ощущениями умеренной боли, жжения, тепла. Кожа в области проведенной процедуры становится гиперемированной и слегка отечной. Но, не следует настаивать на продолжении процедуры, если она причиняет неприятные ощущения и больной просит ее прекратить. Любая манипуляция должна вызывать положительные эмоции, проводиться в спокойной обстановке и с полным доверием больного

Показания: радикулиты, миозиты, вегетососудистая дистония, местный ангиоспазм, бронхит, дискинезия кишечника (спастический колит), простудные заболевания, межреберной невралгии, целлюлит (является частью курса антицеллюлитного массажа).
Противопоказания: заболевания и повреждения кожи, пониженный ее тургор и выраженное нарушение питания, участки, богатые сосудами, костные выступы; состояние возбуждения, судороги, беременность.
Техника выполнения баночного массажа:
• массируемую поверхность смазывают разогретым маслом (вазелиновым, подсолнечным и др.);
• берут подготовленную чистую сухую банку, ставят, так же как обычно;
• присосавшейся банкой делают скользящие массажные движения от поясницы к шейному отделу позвоночника. Движения банки могут быть разными - зигзагообразными, круговыми, вверх-вниз;
• выполняют баночный массаж в течение 5-15 мин;
• после окончания массажа больного надо укутать одеялом, дать стакан чаю с лимоном или малиной.
Баночный массаж от целлюлита сочетают с использованием антицеллюлитных средств.

Кожа должна быть втянута внутрь банки не более чем на 1,5 см, иначе продвижение банки будет затруднено. Перемещать банку нужно плавно и непрерывно в течение всей процедуры, чтобы не допустить чрезмерного втягивания кожи. Если в процессе проведения массажа нарушится герметичность и банка отвалится (так бывает, например, при переводе с одной половины спины на другую), следует ее поставить заново и продолжить процедуру.

Направление движения банки должно быть преимущественно по ходу венозного оттока. Это значит, что на спине — снизу вверх, на грудной клетке—по межреберьям спереди назад (от грудины к позвоночнику), на животе — спереди назад вдоль реберных дуг и крыльев подвздошных костей.
На конечностях можно проводить подобный массаж в области выраженных мышечных образований — по задней поверхности голени, бедра, предплечью, плечу. Направление движения банки — от периферии к центру.

Следует отметить, что в процессе массажа невозможно перемещать банку лишь в одном направлении. Ее приходится возвращать назад, передвигать по кругу, в радиальном направлении и т.д. Во всех случаях завершающее движение должно быть в сторону венозного оттока.

Массаж сопровождается ощущениями умеренной боли, жжения, тепла. Кожа в области проведенной процедуры становится гиперемированной и слегка отечной.

Процедуры проводят ежедневно. Количество процедур зависит от состояния пациента и может составлять 5-10. Баночный массаж при правильном его выполнении дает положительные отзывы в лечебной и антицеллюлитной терапии.

- Многие мои клиентки делали баночный массаж в домашних условиях, поэтому могу высказать свое практическое мнение. Против целлюлита банки работаю слабо. Вакуум больше травмирует подкожно-жировую клетчатку, создает отеки, что нарушает трофику жидкости, а значит – выведение токсинов и разглаживание апельсиновой корочки. В антицеллюлитной терапии больший эффект дает ручной массаж проблемных зон, чем вакуумно-баночный массаж.

- Привет всем! Выскажу своё мнение по баночному массажу. За и против. Он хорош при простудных заболеваниях, бронхитах, целлюлите. Рекомендован физически здоровым людям без сопутствующих хронических заболеваний. Вакуумный массаж банками противопоказан в принципе гипертоникам, диабетикам, людям, страдающим почечной и сердечной недостаточностью, с любыми заболеваниями кожи и аллергикам. При диализе любой вакуумный массаж потивопоказан!
Категорически запрещен баночный массаж людям, перенесшим инсульт и инфаркт, детям до 12 лет, людям, имеющим заболевания крови и.т.д. Думаю, хватит! Плюс - возможность ожога кожи банкой, неправильно подожжённой (бывает же).

- У нас в продаже есть пластмассовые банки (без поджога), но я ими тоже не пользуюсь. Вместо баночного применяю медовый массаж тела. Противопоказание только одно – аллергия на мед. Использовать можно всем, и детям с 2-х лет. Также я практикую обычный ручной сухой массаж – в зависимости от техники выполнения нет противопоказаний, показан с рождения.

- В статье не сказано, как делать баночный массаж правильно, как регулировать подсос банки. Наверное, в этом причина большинства побочных эффектов – слишком сильный вакуумный эффект, либо отсутствие какого-либо эффекта при недостаточном дожатии.

- Как врач-косметолог скажу, что антицеллюлитный баночный массаж не работает, я делаю своим клиенткам классический лимфодренажный массаж с применением антицеллюлитных средств, либо сухой глубокий массаж проблемных зон. От банок в своей практике отказался вообще.

- Полностью согласна с доктором. Как у любого метода лечения, у вакуумных банок и массажа с их применением есть свои преимущества и недостатки. Показания и противопоказания. Спасибо, что дополнили мою заметку.
Я себе делаю баночный массаж на бедра - как противоцеллюлитный. Также хорош баночный массаж для похудения. И всей семье - при простудных заболеваниях.
Читала, что, баночный массаж, иногда, называют тибетским.
Хочу добавить, что методически и технически правильно проведенная вакуум-терапия не вызывает осложнений. Ее можно сочетать с другими методами рефлексо- и физиотерапии. Нежелательно, однако, проводить любые физиотерапевтические процедуры в один день с баночным массажем.

- Баночный массаж тела вакуумными банками, как и медовый массаж, нужно проводить по схеме:
- сегодня - делаем только верх спины,
- завтра -ноги (бёдра только сзади при баночном)
- ЧЕРЕЗ 2 -3дня ещё раз, и т.д.
Не рекомендую любые массажи делать каждый день. Лучше - 2-3 раза в неделю. Количество сеансов-10-12, не более, т.к. перебор может оказать противоположное действие.

- Конечно, лучше делать массаж 2-3 раза в неделю. Не более, т.к. перебор может оказать противоположное действие – согласна полностью. Некоторые аксиомы, я упускаю из вида. Однако, я так понимаю, техника баночного массажа, его показания и противопоказания должны быть раскрыты полностью.

- Да, верно. Баночный массаж может быть как лечебным, так и навредить. Что касается антицеллюлитного эффекта, банки мне не помогли убрать апельсиновые корки. В итоге избавиться от целлюлита мне помогает глубокий ручной массаж бедер, делаю его в Москве, 2 раза в год. Скоро собираюсь пройти курс к сезону открытой одежды. А осенью – чтобы сильно не накапливался целлюль за зиму.



- Баночным массажем нужно пользоваться с осторожностью. Он вызывает обострение остеохондроза, особенно если имеется протрузия диска, при антицеллюлитном массаже может оставлять неприятные гематомы при чувствительной коже, а это не красит работу настоящего профи. При острой корешковой патологии очень действенна банка с кровопусканием или горячая банка на соль. (При кровопускании делаем надсечку над болевой точкой, а при горячей банке над болевой точкой насыпаем соль немного меньшего диаметра, чем диаметр банки поверх соли кладем ватку, смоченную в спирте, поджигаем ватку, и тут же сверху накрываем банкой).

- Это какое-то экстремальное лечение баночным массажем. Знаете, вообще на огненный массаж я не решусь, я и масляные техники не особо люблю. Поэтому лично для себя выбрала сухой ручной массаж проблемных зон, делаю в Спб у одного из лучших профессионалов в области ручного массажа.

- Знаете, коллеги, кому как. Даже у меня есть клиентки с противоположными мнениями. Одна в восторге от баночного самомассажа в домашних условиях, а другая плюется всячески на этот вид терапии. Но на антицеллюлитный ручной массаж обе ходят ко мне.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.





Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 27.4.2024, 6:32

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика