НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сон на спине и морщины. Нельзя или можно спасть на спине, Здоровый сон и состояние кожи.
Такая история...
сообщение 11.1.2017, 20:41
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Сон на спине и морщины. Нельзя или можно спасть на спине.

Недавно узнала, что сон на спине улучшает состояние кожи, а на боку вредит и провоцирует появление ранних морщин. Верить ли этому? Сама не нашла ни одну достоверную статью на эту тему. Вдруг кто знает?


- Вроде как, правда. Смотрела передачу, что гейши спали на твердом, вместо подушки деревяшка и только спали на спине.

- Бред какой-то. Я читала, что белье должно быть шелковым, так не образуются заломы и морщины на коже. По поводу положения для сна не слышала.

- Да, конечно. Если ты спишь лицом в подушку, и кожа на лице морщится, и ты проводишь в таком положении треть жизни, кожа будет привыкать к такому положению, появятся морщины.

- А мне кажется, переживания о таких вещах и, как следствие, дискомфортный сон, гораздо больше ухудшают состояние кожи, чем сладкий сон лицом в подушку.

- Засыпаю только на боку, и да, утром лицо, как из попы. До сих пор не приучусь спать на спине.

- А это потому, что у гейш прически делались по несколько часов (я не про 2-3).

- Не знаю, как морщины, но отеки обеспечены.

- Я верю в доказательную медицину. Нет ссылки на исследование со статистически значимой выборкой — пока.

- Ну, там у них была специальная деревянная подставка, чтобы не мять прическу. И они, кстати, очень учились спать на ней.

- А сон на спине - это так важно?

- Мне косметолог о состоянии кожи тоже говорила, рекомендовала спать на спине.

- Лежать на боку и животе для кожи вообще плохо.
На кожу могут попасть микробы, могут появиться отеки, морщины, прыщики.

- Заснимите на видео, как вы спите, вы не спите в одном положении.
Раскрою другую тайну. Морщины появляются от времени. И если вы сумеете жить в одном и том же моменте, будете вечно молодой. Тайна века, даже по ссылке идти не пришлось.



- Речь, скорее всего, идёт о глубокой релаксации мимических мышц. Тот же ботокс вводят ради того, чтобы разорвать передачу сигнала от нерва к мышцам. Лицо становится похожим на маску: спокойное и обездвиженное.
Потому, не только специальный сон может способствовать меньшему напряжению. Тут могут быть и психотехники, и препараты, и массаж с физиотерапией, кроме разнообразных косметических средств.
А что касается конкретной рекомендации выше, то не факт, что она сработает. По опыту знаю, что сон на спине не все переносят. "Механическое" же влияние подушки можно свести к нулю, учитывая гравитацию и постоянные движения лицом.

- А мимические морщины - это факт, тут тот же принцип, что и с мимикой. Вечная складка от сна лицом в подушку в итоге приобретет окончательную форму, когда у кожи будет не хватать коллагена и т.п., чтобы возвращать кожу в исходное положение, а после 25 это вполне реально.

- Купите шёлковую наволочку и спите без забот, в каком положении вы находитесь, это еще для волос полезно.

- Да спите, как хотите, мне-то что. Но я бы посмотрела на доказательство того, что без сна лицом в подушку складки и морщины не образуется. А то получается как с раком, который в последнее время якобы от всего.

- Я в одном положении сплю. Спала много лет не на кровати, а на фанере. Ну, и места было мало. Но так как, просто так люди на фанере не спят, жизнь меня изрядно помотала, и теперь у меня морщины, эти птичьи лапы под глазами. Ну, не знаю, шрамы украшают мужчину, а мои синяки под глазами скрывают эти ветвистые впадины.
Никто не замечает этого, кроме меня, так что мне всё равно. Бабушка говорит, что я красивая.

- А от сна в подушку складки появляются не характерной формы (не только гусиные лапки), а вертикальная складка, например, как так возьмется из ниоткуда?

- Я на спине тупо задыхаюсь. И вообще, какой смысл вот в таких жертвах? Не лучше ли гордо и красиво стареть? Больше нервов потратите на истерики по поводу морщин.

- Ну, у меня она в форме носогубки. Не понимаю, о чем спор. Вы пытаетесь убедить меня в непреложности утверждения в посте? Зачем?

- Здоровый сон не менее 8 часов в сутки в комфортном положении влияет на состояние кожи, психики, гормонального баланса, метаболизма и т.д. положительно, а вот заморочки с позой, чтоб не было морщин, однозначно ухудшат качество сна, что спровоцирует выброс кортизола и негативно скажется на всем организме. Мы не молодеем с годами, и это вовсе не повод носиться с каждой морщинкой, как припадочным. Полноценно питайтесь, высыпайтесь, пейте воду и больше двигайтесь - это реально полезнее для кожи, чем сон в некомфортной позе и страдания из-за красоты.

- У меня на щеках появляются покраснения после сна не на спине.
Так что сама на себе испытала.

- Я, кстати, начала привыкать спать на спине, не из-за страха морщин, а потому что шее так удобнее, и утром она не болит. Знаю только, что на животе спать - не круто, внутренние органы, особенно легкие, сдавливаются и это плохо. А так главное - подушка удобная и матрас поддерживающий. Шелковую наволочку тоже хочу (есть даже с серебряными нитями - обеззараживает), вот это реально спасает от щечных прыщей.

- Шёлковая наволочка спасёт причёску и состояние кожи. А специальная подушка как раз против заломов на лице, типа ортопедической, должна избавить хотя бы от нервов по этому поводу.

- Хрень. Вообще не могу уснуть на спине. Сплю лицом в подушку, без макияжа выгляжу на 14 лет. Думаю, это в какой-то степени зависит от природных данных, поэтому нельзя сказать, что все непременно сморщатся от сна не в том положении.

- А вот так спали древние египтяне - знатные фетишисты, поклонники красоты и всего аполлонического.
Кровати у них были пологими, под углом с упором для ног, чтобы не скатывалось тело.
Интерпретируя обычаи других культур, нельзя исключать ритуалистику и символизм. И, быть может, ни физика, ни физиология здесь ни при чем.





- Не то, чтобы я была адской занудой, но аполлоническое про древних египтян - это как-то слишком сильно, даже если вы имеете в виду аполлоническое по Ницше. Простите.

- А изначальный вопрос отредактирован, речь шла о культурологических моментах, о том, как спали гейши.
Аполлоническое - это то, к чему стремится косметология. Устранить любой хаос - поры, морщины, складки, тени, в итоге, отменить старение и смерть. Это расширение контекста как раз вопреки бытовушно-рекламному занудству "борьбы с морщинами".

- А я понимаю вашу мысль, просто резануло глаз такое употребление термина в одном предложении с Древним Египтом. Еще раз прошу прощения за занудство.

- Это общеупотребимый термин, неважно, греки создали этот смысл или Ницше. Меня интересует происхождение различных шмото модных одержимостей, потому он как нельзя лучше описывает суть. То, ради чего стоит спать на деревянных досках и колоть ботулотоксин под кожу.

- А культурологам виднее. Я как-то не думала даже в таком ключе. Спасибо за интересный разговор.

- А авторам топика тоже спасибо. Я вот не подозревала, что шелковые скользкие наволочки нужны, чтобы физиономия не сминалась.

- А для меня это тоже было откровением.

А Вы как думаете, можно ли спать на спине во избежание морщин и для улучшения состояния кожи?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Miss Juli
сообщение 12.1.2017, 11:42
Сообщение #2


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Мне кажется, о вреде сна на боку и пользе сна на спине - это все мифы.
Кто как хочет, тот так и спит. Короче, спите так, как вам удобно. Тем более, во сне все равно сложно контролировать, как вы повернетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Лариса.Л
сообщение 4.3.2017, 17:28
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.4.2016
Пользователь №: 33862



да я вот тоже подумала, ну как можно всю ночь спать в неудобной позе. А потом проснуться будет тяжело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 12:34

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика