НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Флоатинг, терапия, терапевтический метод, Релаксация, эндорфины, эмоциональное равновесие.
Good thoughts
сообщение 24.11.2016, 13:07
Сообщение #1


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1092
Регистрация: 26.9.2015
Пользователь №: 33293



НА ПЛАВУ

В комментариях к одному из моих постов один из моих знакомых порекомендовал мне в качестве релаксационного мероприятия некий флоатинг. Сегодня я решила поделиться опытом, и, заодно, краткой историей возникновения этого явления.

Итак, встречайте - флоатинг!

"...Флоатинг – это уникальный терапевтический метод достижения глубинной релаксации в специальной флоат-комнате. Процедура проходит в бассейне с солевым раствором, который позволяет телу «парить» на поверхности. Температура в бассейне составляет около 35 градусов, что вместе с режимом тишины и темноты позволяет полностью отключить внешние раздражители и погрузиться в состояние, которое воспринимается как невесомость.

Точкой отсчета в истории флоатинга считается 1954 год, когда нейропсихолог Джон Лилли начал исследовать состояние мозга человека в условиях ограничения внешних воздействий. Эксперимент, помещающий человека в состояние сенсорной депривации (полной изоляции от физических раздражителей) показал, что такие условия производят множество положительных изменений, как на физическом уровне, так и на уровне сознания.

Джон Лилли написал ряд научных трудов, рассматривающих влияние флоатинга на организм, и в 1972 году совместно с Гленном Перри разработал первую компактную флоат-камеру под названием "Самадхи". С этого момента началось массовое производство камер и бассейнов для флоатинга для частного и коммерческого использования.

Ученые из Университета Британской Колумбии Питер Сьюдфелд и Родерик Борри. В 70-х годах научно обосновали применение флоат-камер в лечебных целях, назвав этот метод «Терапией ограниченной средовой стимуляции».

Показательным является пример легкоатлета Филлипса Идову, серебряного призера Олимпиады в Афинах (2004) и Олимпиады в Пекине (2008). В интервью перед соревнованиями он поделился опытом восстановления после травмы спины с помощью флоатинга. Спортсмен проводил час в камере сенсорной депривации почти ежедневно, и это помогло ему снизить нагрузку на спину, быстро вернуть спортивную форму и достичь впечатляющих результатов в Олимпиаде.

Флоатинг активно используется не только в качестве релакс-процедуры, он благотворно влияет на весь организм целиком и имеет мощный косметологический эффект. В то время как каждая мышца тела отдыхает, ваше давление и сердечный ритм приходят в норму, органы насыщаются кислородом, а состояние кожи заметно улучшается.

Флоатинг работает не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Он стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья», снижающих уровень стресса, и способствует развитию правого полушария мозга, которое отвечает за творческий потенциал человека. К тому же это крайне приятная процедура, во время которой возвращаются эмоциональное равновесие и душевные силы....." (взято из Интернета)

Мой опыт пока ограничивается одной процедурой, и я могу сказать, что знакомство состоялось вполне успешно. Час парения в невесомости, в тепле и тишине.... мне кажется, что два часа подошли бы мне больше. Сначала метался ум, не желая отпускать меня от бытовых проблем. Потом я почувствовала, сколько в моем теле напряжения, и начала понемногу отпускать зажатые мышцы, растягивать позвоночник, вращать суставы. Потом я услышала вибрацию от поезда метро, который проходил где-то подо мной....

То есть, началось самое интересное - включилась тонкая чувствительность. И тут мой сеанс закончился.

Теперь вот планирую выбрать момент и пройти курс флоатинга. Если все, что о нем пишут, это правда, то я одним махом верну себе эмоциональное равновесие и душевные силы, подлечу остеохондроз и прокачаю творческий потенциал.

Ну и рекомендую, да.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.5.2024, 3:23

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика