НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пирсинг и тату – бьюти-практики или самовыражение? Девушка с татуировкой, девушка с пирсингом., Мотив сделать пирсинг, сделать тату. Почему пирсинг и тату – бьюти пра
Такая история...
сообщение 4.11.2016, 18:03
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Почему тату и пирсинг являются бьюти-практиками

Большие и маленькие рисунки и сережки в разных местах на теле давно уже стали привычны для нашего общества. Казалось бы, невинные украшения не имеют ничего общего с такими серьезными операциями, как увеличение груди или исправление формы носа, однако, у тату, пирсинга и пластической хирургии есть кое-что общее – все они являются частью индустрии красоты.

Женщины могут делать татуировки. Но только те, которые одобряет патриархальное общество и только в местах, которые можно скрыть. Они непременно должны быть «женскими» типа цветов, бабочек и иероглифов, небольшими и радующими мужской глаз. Хорошо, если они находятся в интимных местах для того, чтобы возбуждать. Любые рисунки на теле, которые выбиваются из общепринятых норм, вызывают осуждение.

Другая функция татуировок - скрывать так называемые "несовершенства". Если у женщины есть шрамы, она обязательно должна их скрывать, ведь шрамы украшают только мужчин. Женщины делают татуировки на животе, груди и бедрах, чтобы скрыть растяжки, что тоже приемлемо. Все это мы делаем не для себя, а для того, чтобы улучшить свое тело, приблизиться к существующим идеалам красоты, отвечать модным тенденциям и быть похожими на кумиров и знаменитых женщин. Тату для девушек призваны скрыть несовершенства.

Пирсинг хоть и не такая радикальная процедура, но, тем не менее, как и татуировка травмирует тело, иногда несет в себе риски для жизни, например, заражение гепатитом или же заражение крови через нестерильную иглу. Пирсинг, как тату и пластическая хирургия делаются для модификации тела, и если последнее делается для соответствия классическому представлению об идеальном теле, то первые два могут использоваться для соответствия канонам красоты в узких кругах и тусовках, чтобы не отставать от самых модных и крутых участниц.

Под давлением патриархальной культуры, молодые девушки используют пирсинг, чтобы казаться взрослее, показать свою сексуальность и раскованность, быть похожими на «плохих» девочек, которые привлекают парней, желательно постарше. Считается, что пирсинг языка, пупка, сосков делает тело женщины сексуальным и соблазнительным, доставляет мужчине дополнительное удовольствие во время секса, то есть опять речь идет об удовлетворении мужских потребностей, не учитывающих дискомфорт и опасность процедуры для женского здоровья.

Сегодня популярность набирает пирсинг ключицы, когда с помощью скальпеля делается надрез, через который вводится якорь со штангой, которая будет выходить на поверхность. На ней имеется резьба, на которую можно накручивать различные украшения. Процесс вживание инородного тела болезненный и небезопасный, стремление приблизиться к бьюти-стандартам заставляет нас терпеть боль и рисковать здоровьем, как в случае с пластической хирургией, так и с пирсингом.

Татуировки и пирсинг являются частью индустрии красоты - бодимодификациями, призванными сделать тело более приемлемым не с позиции общественных стандартов, а с позиции самовыражения через телесное, когда у женщины нет возможности самовыражаться другим способом.

Для некоторых женщин татуирование тела или постоянные проколы становятся регулярной практикой, как селфхарм, когда новые процедуры становятся навязчивой идеей. В определенных племенах тату также являются частью стигмы, когда лица женщин покрываются рисунком, чтобы на них не смотрели мужчины из других племен и таким образом, они выходили замуж только за мужчин своего племени. По сути, значение тату таким и осталось.

Важно задуматься, почему в большинстве своем мужчины не ложатся под нож пластического хируга, не прокалывают пупок и соски ради удовольствия женщин, чтобы радовать глаз и скрывать недостатки в то время, как девочкам с малых лет прокалывают уши и учат быть красивыми.

Что же плохого в бодимодификации? Любые изменения в угоду патриархальным стандартам, будь то увеличение груди или превращение шрама от полостной операции в красивый яркий цветок - это согласие с тезисом, что наше тело недостаточно хорошо само по себе, с ним обязательно нужно что-то делать, улучшать, маскировать недостатки или подчеркивать достоинства.

Нам важно понять, что наличие татуировок или проколов не делает нас лучше или хуже, а каждая процедура, которую мы проводим с нашим телом, не должна вредить ему. Отказ от калечащих, причиняющих боль бьюти-практик: от пластической хирургии и погони за "идеальной" фигурой - это и есть забота о здоровье. И даже банальный пирсинг уха может причинить вред. А здоровье и приближение тела к бьюти-стандарту - вещи взаимоисключающие.



- Хорошо, но все время меня не покидал вопрос, а что если все это я сделала исключительно для себя? Что, если в каждую татуировку я вкладываю свой смысл, который нужен только мне, а не для внешней красоты?

- Пост как раз предлагает задуматься и отрефлексировать. Кстати, я раньше увлекалась татуажем, я была зависима, последние деньги отдавала на модификацию себя. Лишь работа с психологом заставила меня полюбить себя. И на этом форуме я читаю те материалы, которые способствуют принятию себя.

- Ноги брить тоже никто не заставляет. Это гигиена же, ага! Всё-таки мне кажется, что наличие тату у девушки чаще осуждается, чем поощряется. Вот, да, кстати. Мои татуировки сделаны для меня самой, а не для других, да и не направлены на то, чтобы перекрыть шрамы, возбудить и т. п. Да и если говорить в целом об отношении мужчин к тату, то лагерь делится на две части, кому нравится, и кому категорически нет, так что говорить про угоду мужчинам с помощью тату - тоже не вполне верно.


- Зависит от стандартов и обычаев социума и микрогруппы – скажете вы. И тут я вспомнила, как после сделанного мною пирсинга и тоннелей на меня стали гнать все, кому не лень: "это не красиво, чего ты делаешь?" Поэтому частично со статьёй не согласна, частично - да.

- Я проколола уши для себя, мне так нравится. И мне обидно, что у меня аллергия на не золото и не серебро (а хотела серёжки-черепа, смайлики, жуков). А мои тату наоборот отпугивают мужчин, и я этому рада.


- Пирсинг ключицы - кошмар какой, это же больно. Вот я тоже не совсем понимаю эти татуировки, особенно всякие цветы, бабочки, изящность. И агрессивные тату, что на всю руку, например, тоже не понимаю. Но всё-таки не отношусь к ним настолько радикально. Я бы сделала себе тату в виде цифры, числа, чего-то важного для меня. Но останавливает то, что это больно, что я могу заразиться, и что, возможно, мне потом захочется избавиться от неё. Вряд ли когда-нибудь решусь на это. А в целом - да, согласна. Хотя многие тату эскизы приводят меня в восторг. Но лучше уж я просто нанесу эту картинку. Через неделю смоется.

- Утверждать, что пирсинг сосков делается, чтобы понравиться мужчинам, при том, что женщина не считает мужчина вообще сексуальным объектом, и тем более если не находится в отношениях и не жаждет их, немного странно, нет?



- К сожалению мне, как девушке татуировщика, часто приходится видеть девушек, стремящихся скрыть шрамы, растяжки, шрамы от кесарева, ожоги и прочее. Разговаривать с ними об этом не имеет смысла, они все решили и т.д. и т.п. Часто закрывают женственными цветами и всяким таким, до них сложно донести, что с художественной точки зрения - плохая идея закрывать прямой шрам цветком с линиями, его все равно будет видно, а на самом шраме делать очень больно и результат непредсказуем, плохо заживает и вообще это - другая ткань, нежели кожный покров вокруг. И да, я являюсь счастливой носительницей микродермала (он был описан в посте, но не является такой уж новинкой), жутко люблю его, делать не больно с анестезией, кровь не хлещет, да и если вы правильно выбрали мастера - все будет ок, от вас зависит и тщательный уход за любым проколом, хотя в губе я не промываю и все ок) - демонизация тату и пирсинга тоже не есть хорошо, ребятки), нужно знать правила безопасности. Не каждый тату салон их обеспечит.

- Ни разу не встречала одобрения мужчин пирсинга, тату и прочего бодмода, скорее наоборот : "неженственно", "чистое тело лучше", "уши как у чебурашки" и т.д, в мое случае татуировки и пирсинг являются приятным бонусом, отгораживающим нежелательных людей.

- У меня есть татуировки и пирсинг. Нет, я не делала их, чтобы понравиться мужчинам. Это знак феминизма, например, символика моей любимой игры и тд. Но да - для меня татуировки - это отчасти признак неполного принятия себя. Это попытка изменить свое тело, потому что я не могла принимать себя. Что касается пирсинга - в 14 лет я проколола пупок потому что это круто. В 14! И никогда не вынимала потом сережку опять же по причине непринятия своего голого живота с пустой дыркой от прокола. Хотела бы знать о бьюти-практикахбольше, до того, как занялась бодмодами - скорее всего, я бы изменила свое мнение.

- Бьет татуировки - хочет быть сексуальной и скрывать недостатки. Не бьет - хочет быть "чистой" для мужчины (наверняка и ноги бреет еще). Так можно любое наше действие представить как в угоду мужчинам. Как мне кажется, среди женщин с татуировками и пирсингом может оказаться большинство тех, кто ценит "нестандартную" красоту, внутренний мир, свободу самовыражения и так далее. Короче, я абсолютно не согласна со статьей.



- У меня тоже есть тату и пирсинг, и рефлексируя, я понимаю, что это было сделано не для себя, а под влиянием тех или иных обстоятельств. Мое тату на запястье несет в себе особый для меня смысл.

- А еще есть группы любителей татуировок, которые гнобят за "неправильную" по их мнению татуировку. Мне в свое время хватило двух комментариев от девушек из этой группы, чтобы потом несколько месяцев страдать от подобия панических атак. Не знаю, как мое состояние называлось на самом деле, но меня кидало в холодный пот, начинали трястись руки при любом воспоминании о татуировке и ее критике.



- Могу, конечно, ошибаться, но разве не делают некоторые люди тату на шрамах, чтобы шрам каждый раз не напоминал о том болезненном опыте, который они пережили? У меня был пирсинг, который я сняла. И иногда я хочу сделать татуировки, но, когда я начинаю задумываться об этом, понимаю, что это не способ самовыражения. Для меня это способ скрыть и переделать себя опять же. Стать "крутой", которой, по моему мнению, я не являюсь. И это мало похоже на мой выбор, скорее это реакция на окружение, желание изменить себя, чтобы спрятаться, а не принять такой, какая есть. А пока я смотрю тату фото и выбираю себе картинку.

- Нестандартная красота - такой же тренд, как и стандартная. Suicide Girls, synthetic beauty. И там тоже есть свои жёсткие законы и требования. Нет ничего нестандартного в обществе. Увы.

- Блин, но нет же действительно другой культуры, несколько групп (пусть и хороших) в инете мозги не поправят аж до такой степени, чтобы начать смотреть на свой живот и не хотеть пластики или татуировки. У меня шрам послеоперационный, и что тут красивого, раньше его же не было, сложно все это. Очень хочу перестать искать закрытые или высокие купальники, и пока их не купила, отказывать себе в походах в бассейн и прочее.

- О да! Я когда делала последнюю тату, мастеру не понравился выбранный мною рисунок, и он в течение всего процесса бубнил, как это будет плохо, грубо, как это надо будет переделывать, испортила чистое бедро и т.д. Очень меня это бесило. А татуха моя мне нравится!

- Частично согласна со статьёй, частично - нет. Татуировки делала исключительно потешить свою душеньку и позволить внутреннему миру произрастать снаружи тоже (и, кстати, против воли бывшего молодого человека, у которого чуть ли не истерика начиналась от этой темы, хотя у самого они были, это только мне нельзя, я же девушка, испорчу своё тело, ужас, но на то он и бывший), каждая несет свой смысл для меня, и ничего не маскирует, скорее - наоборот.

- Боже, в статье ведь не говорится о том, что если у женщины тату, пирсинг, значит, она обязательно хочет угодить патриархату. А просто говорит о том, что такие случаи не редкость. "Для себя" - это хорошо, но не будьте эгоистками, не обесценивайте проблему из-за личного опыта. У кого-то, например, тату на ноге по другим мотивам.



- У меня шрам от кесарева, ничего красивого или некрасивого в нем нет, это просто шрам. Зато окружающие вовсю убеждают меня, что это некрасиво. А вот среди моих знакомых была девушка с тоннелями - она в них носила наушники от плеера. Говорила - очень удобно.

- От того что женщина делает пирсинг чтобы нравится женщинам, суть особо не меняется. Суть тут в том, что женщина делает ту или иную вещь, чтобы быть модной, крутой, сексуально привлекательной. Просто для кого то, это выражается в покраске в блондинку и розовых шпильках, а для кого-то это пирсинг соска и фиолетовый ирокез. И первое, и второе, делается не для себя.

- Кстати, раз зашел разговор (удивлена, что зашел), male gaze может проявляться независимо от пола, сексуальной ориентации и чего бы то ни было. Кстати, как вы пришли к тому, что шрам - это не некрасиво, а просто шрам, очень бы хотела жить с такими же мыслями.

- Я не обесцениваю проблему, просто поделилась своими наблюдениями. Кстати, имея татуировки на груди, прямо на самой груди, сталкиваюсь лишь с двумя типами реакций от мужчин либо "вау, это сексуально", либо "это же грудь, нежно место, не должно быть "грязным" и т.д.", но никто не равнодушен, будто грудь - это нечто отдельное, необычное на моем теле. Вот это крайне неприятно. Собственно, поэтому я и сняла пирсинг носа.

- Долго очень думала, сильно переживала за шрам, растяжки после родов, каждый раз повторяла себе, что я - героиня, которая родила ребенка, мне нечего стыдиться. Это история моей жизни, я не должна скрывать то какая я сильная. На это много времени ушло. Пусть у вас тоже получится.

- Ну это же типичный male gaze, когда мужчины считают, что могут оценивать и высказывать свое мнение, и что женщины ждут его с нетерпением.

- В статье же не написано, что есть тату и пирсинг, как сознательное самовыражение, есть как бодихарм, а есть как способ соответствовать патриархальным нормам. Важно разобраться. Как насчет покраски волос? Мне, допустим, очень нравятся цветные волосы видеть на себе.

- Ну, здрасте крики по типу "Бреюсь для себя, крашусь для себя". Подумать? Нет, мы не будем думать. Множественные проколы ушей помогли в подростковом возрасте избавиться от комплекса по поводу, собственно, формы ушей. Тогда в моей жизни не было возможности подумать и принять себя.



- Я сталкивалась с мнением, что тату у женщины - признак шлюхи, и, типа, грязности. Если и разрешается - то маленькая и аккуратная игривая татушечка. Женщины с большими тату воспринимаются или как шлюхи или как "девушки с огоньком", которых хотят кадрить ради темперамента в постели. Это что с точки зрения цивилов. У неформалов тату, типа, норма у обоих полов вроде. А еще тут приплели, что есть тату, означающие что-то там.

- Я сталкивалась с мнением, что женщины с тату или "шлюхи", или горячие штучки, которые типа обязательно темпераментные в постели. Это с точки зрения цивилов всё. Если и разрешается тату, то только маленькая и изящная, чтобы "женственна". У неформалов вроде с тату проще, и там нет каких-то предвзятостей.

- Да насрать мне на мужчин. Соски я себе колола, чтобы на себя смотреть приятно было, а не чтобы мужика каким-то образом удовлетворить. Так же и татуировки. И весь остальной пирсинг. Капец, ни пирсу не сделай, ни татухи не набей, ни ноги не побрей. Ничего нельзя. Что угодно может быть инструментом доминирующего строя. Любая практика и идея. Но не всегда является таковой, хоть патриархальные устои в головах большинства людей и довольно глубоко укоренены. Пирсинг или татуировка могут быть частью внутренней мифологии, которая, конечно, тоже создаётся под влиянием информации извне, но не всегда служит для чужого развлечения. Татуировка может быть чем-то вроде напоминания или обещания себе (возможно, кто-то скажет, что это уже вредный и тревожный знак - пускай, и все же), может быть даром себе же (вроде изображения на коже места, куда хотелось бы однажды попасть). Татуировка может быть, в том числе, и антибьютипрактикой.
Безусловно, часть бодмод-культуры связана с традиционными родовыми культурами (не только американскими и островными, в Европе татуировку делали, например, представители финно-скандинавских культур - мужчины, в первую очередь). И, конечно, не обойтись без связи с культурой тюремной, одним из мощнейших движков и аккумуляторов патриархата.
Тем не менее, не всякая практика, используемая патриархатом, патриархальна сама по себе. И эту меру нам нужно определять самим, каждый раз, в течение всей нашей жизни.

- Есть тату на шее, микродермалы над ключицей, был пирсинг языка. Всё делалось исключительно потому, что мне это нравится. Ни одной мысли не возникало о некой сексуальности этих модификаций и привлекательности для кого-то. А такой движ, как женские тату, мужские тату – меня вообще выкашивают!

- У всех по-разному, у кого-то мотивация - свои вкусы, у кого-то они навязанные. Считаю, что борьба с комплексами за счёт таких деталей - это иногда быстрый и эффективный способ поднять самооценку, не самый плохой, хоть и плацебо. Опасно, это правда. Поздно проколола уши, и эти четыре дырки мне придают уверенности, что смогла спокойно выдержать боль без специального пистолетика, и могу теперь покупать и носить красивые серьги.

- А давайте просто признаем, что у мужиков стоит на все. На любую женщину найдется тот, кто захочет ее трахнуть, не важно, сколько она весит, есть ли тату и пирсинг, нету ли их, торчат ли у нее уши, или совсем нет груди-не важно. Поэтому давайте просто делать со своим тело то,что нравится нам. Или не делать, если нравится больше природная красота. А в кино можно найти сексуализированный образ любого типажа женщин, поэтому не стоит говорить, что тату и пирсинг исключительно навязанная стандартами красоты модификация тела. Как и пирсинг фото – кого-то заводит, а кто-то плюется.

- О покраске волос, кстати говоря. Наверняка многие не знают, что чёрная краска (не что-то лёгкое вроде оттеночного бальзама) может быть сильнейшим аллергеном. Обычно крашусь в рыжий (теперь только бальзамом), несколько лет назад решила попробовать покрасить волосы в иссиня чёрный цвет (вдохновила Неми). День всё было нормально, но потом началась отсроченная аллергическая реакция - всё тело густо покрылось красными пятнами и стало чесаться. Хорошо ещё, анафилактического шока не было, а мог быть. Можете почитать про аллергию на чёрную краску, правда, фото там не для слабонервных, сразу скажу. Мама мне их показала перед этим, но мне казалось, шанс слишком мал.

- Расскажу свою историю. В 15 лет была очень неуверенной в себе, зависела от мнения окружающих и, особенно, парней. Сделала "бабочку на пояснице", была горда, щеголяла перед пацанами в топах. Когда кто-то видел ее, сразу начиналось неприкрытое заигрывание и мне это нравилось. Лет в 20 пришло осознание, какой же это позор, просто позорище. Глупая, кривая и плохо выполненная работа. И вот, спустя 11 лет, наконец-то кавернула этот ужас на что-то адекватное и уже не показываю никому. Этот кавер был сделан реально уже для себя, ибо не ходила на пляж с 20 лет из-за "партака".Отсюда я и опасаюсь делать пирсинг пупка.

- Если подумать, то что-то в этом всё же есть. Часты случаи, когда пирсинг и татуировки делаются в знак протеста и чтобы почувствовать себя увереннее. Не будь давления по поводу внешности, да и не только, вряд ли этот протест поднимался бы, и появлялось желание сделать что-то с телом.

- Те адищные партачины, что на мне, явно ничей взор не услаждают (кроме моего), и сколько ж мне нервов попортил мастер, который полчаса гундел "зачем паук, может быть, бабочку набьем?" Не знаю, правильно ли я поняла статью, но как тут не "запрещают", о чем в комментариях пишут, а, скорее, о том, что не надо бить бабочку на пояснице, если хочется набить крокодила с гаечным ключом на предплечье.



- Возникает вопрос, какие способы самовыражения женщин не являются "украшением" и будут банально "для себя"? Макияж - нет, одежда - нет, тату, пирсинг - нет, крашеные волосы - нет.

- Что-то не связанное с модификацией тела, я думаю. Когда нет необходимости менять тело и внешность под любые стандарты. Для меня вот интимный пирсинг – это уже модификация.

- Почему Вы пишите "чтобы быть модной"? Для чего это фраза? Это уже какое равнение под стереотипную гребёнку? Не согласна со статьёй наполовину. Я делаю тату для себя, у профи мастера, мама категорический против, муж смирился - но я продолжаю это делать. И это не мода, я хотела тату с 15 лет, в 19 я смогла себе это позволить (финансово), но теперь это стало "модным", обидно. И хрящик я проколола для себя, мучаюсь с ним, и с другими "дырками", все говорят снять, но я не снимаю, это мое понятие красоты, мне это нравится, так же как и тату и цветные волосы. Ощущение, что пост писал человек, без тату, противник тату (но я могу быть не права, негатива не несу, лишь моё мнение).

- Внешняя оболочка - отражение внутреннего состояния. Это даже касается и стандартных патриархальных бьюти практик. Пирсинг и татуировки изначально позиционировались как протест общественным стандартам красоты. И только недавно вошли в моду. Моё мнение, когда бодмод стал модой, тогда можно называть это бьюти практиками и стремлением нравится мужчинам. Тем более, как сказано выше, мужчины не одобряют ни тату, ни пирсинг, а агрессивный бодмод (тоннели, шрамирование, микродермалы и т.д., но пирсинг языка, например, многим очень нравится.) тем более. И вот в этом я вижу несостыковку.

- Очень хочу одну (на самом деле не одну, но её больше всех хочу) татуировку, но переживаю из-за работы и всего такого. Когда сделаю, и если ещё и определюсь со своей областью деятельности, обязательно напишу об этом историю сюда. Жду с нетерпением.

- Вам это уже наверное посоветовали, а вы попробуйте этим шрамом гордиться. Ну, или не обращать на него внимания. Часто мы привлекаем внимание к тому, что пытаемся скрыть, именно чрезмерным внимание к этому. Я своими шрамами хвастаюсь (как и мозолями на ладонях). Для меня все это - память. Память о силе, которая есть внутри меня, и которая и есть я.

- Мне вот интересно, когда мы все (и я тоже) наконец нащупаем нормальные внутренние границы и перестанем воспринимать каждый пост с предложением отрефлексировать как запрет, кошмар, ад, погибель? Феминизм не запретил мне брить ноги. За мной не бегала ярая феминистка с требованиями смыть немедленно косметику. Я продолжаю краситься и эпилироваться, эпизодически таскать каблуки разной степени удобства, хотеть татуировку, просто теперь я гораздо лучше понимаю, что крашусь и эпилируюсь я, чтобы "лучше выглядеть", каблуки - чтобы обращали внимание, а татуировку, вроде бы, чтобы помнить важный эпизод в моей жизни (хотя проблем с памятью пока не наблюдается, лол). И у каждой из нас свои причины. Феминизм не требует от нас отказаться. Даже не предлагают. А просто дают пищу для размышлений. Это полезно, блин. Понять, что ты отказываешься от вкусного гамбургера в пользу салатика не ради повышения своего статуса, а просто чтобы не загибаться от гастрита. Знать, что ты вымыла с утра голову не из-за ощущения грязи, а потому что волосы лежат недостаточно пушисто. Что ты сдала пирсинг губы потому что тебе так нравится. Это ведь важно, почему это вызывает такой негатив?

- Но, кстати, любопытно наблюдать за процессом дестигматизации женских тату. Хотя я тут стояла с тренером перед тренировкой, рядом тусовались девушки с тату, он, конечно же, однозначно осудил. Впрочем, он ведущий славянских практик, неудивительно. но вообще, я думаю, тенденция именно такая - к проникновению женской тату, так сказать, "в правовое поле".



Что думаете вы?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 21:08

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика