НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Основные принципы похудения с подсчетом калорий. Как я худею?
Рейтинг 5 V
ФитоНяша
сообщение 15.11.2015, 19:20
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 795
Регистрация: 28.6.2015
Пользователь №: 33033



Основные принципы похудения с подсчетом калорий. Как я худею?

Основные принципы диеты, основанной на подсчете калорий знают многие, подкованные в плане похудения девушки. Для начинающих худеть перечислю основные принципы учетного питания:



1) Обязательно выпивать не менее полутора литров воды в день.

2) Питаться дробно и маленькими порциями (4-6 раз в день).

3) Заниматься спортом как минимум полчаса в день (вы же не желаете после достижения желаемого веса получить складчатую кожу шарпея? Под спортом подразумеваются прогулки в быстром темпе, аэробика, зарядка. Я лично рекомендую бодифлекс. Объёмы от этой простой дыхательной гимнастики уходят буквально на глазах (на талии, попе, бедрах).

4) Сбалансировано питаться (следить за количеством жиров в дневной норме пищи, обязательно употреблять не менее 1 грамма белка на килограмм веса).

5) Кушать не больше, чем это необходимо организму, но и не уменьшать калорийность ниже нормы дневного потребления! Если вы будете кушать пищи из расчета менее 1200 ккал в день, то включится механизм запаса жира на «голодный год» и вы не похудеете, и будете чувствовать себя плохо.

Лично я похудела на такой комфортной системе питания практически без ограничений на 10 кг. Девочки, всем рекомендую.

А какой опыт подсчета калорий у вас?


- Похудение и поддержание массы тела в норме на системе питания «подсчет калорий» для меня - самое оно. Более того, такой стиль питания уже стал моим образом жизни. Я согласна со всеми пунктами приведенными автором, однако не всех я придерживаюсь, это точно. Полтора литра воды я не выпиваю, максимум литр. Остальное – чай, кофе, соки. А еще я совсем не занимаюсь спортом. Вообще не занимаюсь, даже утренней зарядки и разминки не существует в моем распорядке дня. И, тем не менее, подсчет калорий помог мне похудеть на 8 кг за 2 месяца.

- На диете подсчета калорий я похудела за 5 месяцев на 25 кг. Но я старалась не выходить за границу 500 калорий в сутки и ела 5-6 раз в день, учитывая перекусы. А вес всегда в какой-то момент останавливался. Иногда и по 2 недели стоял на месте. Главное - не срываться и не наедаться, так как потом вес резко начинает идти вниз. И еще: если у вас большой вес, то сразу идти в тренажерный зал не рекомендую, надо подождать, чтобы включился процесс похудения, а где то через месяц можно начинать тренировки. И при большом весе лучше не вставать на беговую дорожку, а больше внимания уделить эллиптическим тренажерам.

- Тебе, наверное, было плохо? С таким-то калоражем. Не удивительно, что ты не могла осилить беговую дорожку. Эллипсоиды проще в этом плане. Как твое самочувствие после такой жесткой диеты и малого количества калорий?

- Может, ты и права. У меня немного гастрит обострился из-за большого количества цитрусовых, был упадок сил. Зато я добилась своей цели! Таблица калорий помогла мне придерживаться дневной нормы, и я питалась сбалансировано, только продукты выбирала низкокалорийные, и с так называемой отрицательной калорийностью. Капусту морковь, яблоки. А еще пила дополнительно холодную воду. По методу балерин.

- А я в счетчике калорий посчитала необходимое мне количество калорий, чтобы похудеть. Мне компьютер насчитал 3600-3800 калорий в день. Представляете? Естественно, стараюсь в пределах 1500-1800 калорий кушать. Вот где-то так. Правильно ли я делаю, как вы думаете?

- Результаты у тебя есть? Я думаю, что 1500-1800 калорий в день - это чтобы вес стоял на месте, а чтоб вес уходил, надо все-таки поменьше кушать. Ну и смотря у кого какой избыточный вес, и какая физическая активность. Я вот дома сижу с ребенком, может, поэтому так мало мне надо калорий употреблять для похудения.

- Я прочитала свод правил диеты, основанной на подсчете калорий, и со всем почти согласна. Кроме пятого пункта. Я уже 5 месяцев считаю калории и результат - минус почти 20 кг. Ем в пределах калорийности от 700 до 1100 калорий в сутки. Но на 1100 калорий наедалась пару раз, в основном 950 калорий (как говорит моя таблица калорийности), а не 1200. Наверное, эта цифра индивидуальна, зависит от нагрузки на организм в целом и его потребности в энергии.

- Подсчет калорий, на мой взгляд, не диета, а здоровое питание. Я вот на таком питании кушаю столько, сколько никогда не ела даже в зажорные дни. Даже порой запихиваешь в себя еду, лишь бы попасть в "зеленый коридор" калорийности. Причем, я себя фактически ни в чем не ограничиваю. Ем все то, что и ела раньше, просто порции стали меньше. Смотрю на калорийность продуктов и выбираю менее калорийные продукты. И предпочитаю вареное жареному. Также ем много сырых овощей и фруктов. Расчет своего питания я делаю в специальной программе для расчета калорийности дневного рациона. Кто будет переходить на такую диету, рекомендую скачать. Иначе очень сложно навскидку вычислять, сколько ты скушала.

- Я не ограничиваю себя в питании. Однако обязательно выпиваю 8 стаканов воды. Пью ее холодной, стакан до, и стакан после еды. Сначала было непривычно, побаливало горло. А потом я закалилась, видимо, и пью воду спокойно. Мне даже нравится холодная вода, и я чувствую в ней потребность.

- Я стараюсь включать в свой рацион больше фруктов и овощей в свежем виде. И, конечно, нежирного мяса и нежирных молочных продуктов. Калорийность блюд уменьшила практически вдвое тем, что не зажариваю и не использую маргарин.

- Кушаю 4-5 раз в день, плюс стараюсь выдерживать временной интервал и питаться по графику: завтракаю с 8 до 10 часов (это как проснусь), обедаю с 12 до 14 часов, полдник у меня всегда в 16-00, а ужинаю с 18-00 до 20-00, не позже. Иногда могу съесть яблоко на перекус или устраиваю своеобразный ланч. На завтрак я стараюсь скушать больше белков. Могу сварить 2 яйца, могу сделать творога со сметаной и сахаром.

- И как вы худеете? Насколько я знаю. На завтрак как раз можно и нужно употреблять углеводы. Можно себе и сладенькое позволить, а белковую пищу лучше употреблять во второй половине дне. А еще идеально – после тренировки.

- Я на обед кушаю жидкие блюда (щи, борщ, супы). Причем варю себе и дочке отдельно, без зажарки и картошки. Мясо беру нежирное: кролик или курицу без кожи. Жидкие блюда насыщают и по калорийности они – сюрприз! Очень даже некалорийные!

- На полдник я позволяю себе кусочек шоколада, конфету, или немного варенья, я не лишаю себя сладкого, потому что потом возможны срывы и зажоры. Такие поблажки позволяют пусть медленней, но стабильно избавляться от лишнего веса. Даже моя таблица калорийности составлена с учетов сладенького!

- Я ужин стараюсь делать максимально легким, но получается это, если откровенно, редко. Гречневая крупа, рис, горох, чечевица, макароны - ем все. К гарниру - тушеные овощи, мясо, рыбу.

- Прекрасный ужин! Почему вы считаете, что у вас не получается делать его легким?

- Из-за углеводосодержащих продуктов. В рекомендациях по питанию есть строка, что ужин должен быть с минимумом углеводов. Больше белка и клетчатки. А у меня углеводный гарнир. Такие гарниры кушать можно. В них сложные углеводы, которые полезны для организма. Это сахар и кондитерку желательно исключить. Если у вас перед собой калькулятор калорий, вы можете посчитать, что одна конфетка – это тарелка гречки.

- Я внедрила в свою жизнь все принципы. Плюс занимаюсь спортом. С утра занимаюсь 15-30 минут бодифлексом. Стараюсь гулять с коляской в течение дня. Правда, сейчас с этим проблема – погода не радует. Холодно и гололед.

Расскажу о своих результатах похудения на диете с подсчетом калорий. За 3 месяца 14 кг ушло. Не так много, как на некоторых диетах, но зато я точно знаю, что они ко мне не вернутся. В этом и состоит вся прелесть сбалансированного и здорового питания без ограничений и голода!

- Ваши результаты впечатляют! Вы умничка! Но мне никак вплотную подсчетами не заняться, к тому же я плохо понимаю, как считать калории готовых блюд.

- Калории считать - это хорошо. Но кроме количества важно еще и качество. Например, количество полезных жиров, соотношение углеводов, белков, количество полезной клетчатки. Нужно налегать на растительные жиры (масла первого холодного отжима), качественный белок, клетчатку (в сырых овощах и фруктах, необработанных крупах). Ну и исключить кондитерку. Калории для похудения должны быть здоровыми, а не пустыми.

- Готовых блюд калорийность можно посчитать делением на порции. Сначала посчитать калорийность всех составляющих, а потом разделить на количество порций этих блюд. Я уже полтора года считаю. Судя по результатам (минус 16 кг), считаю верно.

- насколько я понимаю, подсчет калорий – это никакая не диета. Это - одна из составляющих любой диеты. И когда годами считаешь калории, то потом уже автоматически составляешь меню с учетом калорийности готовых продуктов. Точно так через определенное время привыкаешь к здоровой пище, и из рецептов выбираешь соответствующие здоровые рецепты блюд, так и калорийность уже можно определить без таблиц и калькуляторов калорийности.

- Это же какую силу воли надо иметь, чтобы на одной гречке сидеть (или капусте)? И только ради временного результата! Ну, вы даете!

- Похудение на диете с подсчетом калорий медленное, зато наверняка и без рецидивов. И главное в том, что ты себя почти ни в чем не ограничиваешь. Начиталась тут диет всяких - кушать одну гречку без соли. Или одну капусту. Да я ласты скину через неделю с такими диетами! А тетка у меня так вообще дает - не ест месяц. Вообще не ест. Можно только 1 чайную ложку меда в день, представляете? Дурдом на выезде, психи на природе. Она худеет, да. Килограмм на 15 легко так худеет. Только потом они возвращаются. С таким же количеством приятелей. И так – замкнутый круг.

- Подсчет калорий работает, сама убедилась. Ты худеешь и ни в чем себя не ограничиваешь. Привыкаешь не есть сладкое, мне, например, хватает небольшого куска качественного шоколада. Сегодня пила чай с зефиром. Для меня это оказалось очень сладко. Потребность в сладеньком я удовлетворила. И организм говорит мне спасибо за такое питание.

- Все верно. Можно есть и сладкое на диете с подсчетом калорий. Понемногу, и желательно в первой половине дня. И если у тебя на вторую половину дня намечается спорт. Просто, когда так питаешься, организм привыкает, и уже не хочется есть кондитерку и всякие вредности килограммами.

- Вы забыли основной пункт: никакого пищевого мусора в виде сухариков орешков со вкусами (ароматизаторами), макдональдса, газированных сладких напитков. Исключение таких вредных продуктов высвободить в таблице калорийность гигантское место. И на 1500 калорий здоровой пищи вы будете наедаться от пуза.

- Я вполне могу себе позволить пить чай с ложечкой сахара. Но не делаю этого сейчас. Решила ограничить себя во вредностях. Зефир тоже сегодня кушала. Без сладкого действительно нельзя, я как-то давно сидела на кремлевской диете, так потом сорвалась и натрескалась сладкого. Ведь организму все нужно, в том числе и сахар. Что на кремлевке было плохо, что после тонны сладкого было плохо.

- Можно же и на сахарозаменителях жить себе спокойно. И сладко, и некалорийно.

- Сахарозаменители еще хуже, чем сахар. Не употребляйте их!

- Это же целая система питания! Ты молодец!

- Очень интересно было почитать. Согласна, что с подсчетом калорийности легче жить! А с тех пор как я купила весы электронные, так еще и вес продуктов теперь на глазок легко определять!

- Я тоже сидела на диете с подсчётом калорий. Я похудела до 59 кг. На мой взгляд, это самая удобная диета. Ты можешь позволить себе кушать все в рамках этой диеты. Главное, не превышать суточную калорийность пищи.

- Хорошо, когда в компьютере есть счётчик калорий. Ты просто всё записываешь, и счётчик за тебя подсчитывает. Так очень просто контролировать количество калорий и корректировать порции. А потом привыкаешь, таблица калорийности не вызывает у тебя негативных эмоций, питание комфортно, и продолжаешь худеть.

- И что, худеешь постоянно? Так в чем смысл, если постоянно худеть? До отрицательного веса, что ли?

- Да, кушаешь все, что хочешь, главное - не переусердствовать.

- Почему же? Когда похудеешь до заветной цифры, просто повышаешь калорийность до нормы поддержания веса. Это очень просто. И сперва кажется, что ты просто обжираешься! Никакого дискомфорта! В этом и есть вся прелесть правильного питания!

- У меня вот тоже счетчик калорий есть на компьютере, но не всегда есть желание записывать. И времени немного занимает запись, но как-то морально некомфортно. Вот я решила для себя, что нужно, и всё тут! Пока держусь, записываю, считаю. Я наедаюсь досыта, но какой-то моральный дискомфорт есть.

- Спасибо за ваш опыт,14 кг за 3 месяца - мне кажется супер результатом. Для себя решила, что тоже буду считать калории, главное теперь научиться это делать.

- Да, пожалуй, подсчет калорий – самый лучший способ похудеть. Можно есть все, небольшими порциями и не переживать, что скушала запрещенный продукт.

- Девочки, у меня вопрос. Вес продукта считать в "сухом" виде или в уже приготовленном? Например, 100гр пшеничной крупы дает одно число калорий, а когда ее сверила, то получилось уже 200 грамм. Естественно, при расчетах получается уже другая калорийность

- Если вы будете съедать всю приготовленную крупу, то так и считать (100 грамм сухой равно 200 грамм готовой крупы). Естественно, если вы добавляете молоко и сахар, то считайте и калорийность этих продуктов.

- Спасибо, а то я запуталась, когда вносила в Дневник питания свой завтрак.
Еще вопрос. Как вносить в Дневник Питания кукурузные хлопья с молоком? Я не нашла в их перечне. Там только кукуруза.

- На коробке с хлопьями посмотреть калорийность, добавить в свои продукты (таблицы калорийности - "Ваша личная таблица продуктов"). Можно в дневник питания добавлять отдельно от молока, а можно и как готовое блюдо (только предварительно создать это блюдо в калькуляторах - "Состав блюда из нескольких продуктов). Так за вас программа сама и посчитает. Только учтите, что калории из готовых блюд усваиваются проще и организм тратит меньше энергии на усвоение. Отсюда и калорийность по факту для организма готового блюда выше.

- Ну, на кукурузных хлопьях вы вряд ли похудеете. У них гликемический индекс огромный. А еще их стоит отнести к пищевому мусору. Непонятно, как они делаются, и что происходит с кукурузой при производстве. И вообще, кукуруза там, или целлюлоза с кучей ароматических и вкусовых добавок?

- На коробках с кукурузными хлопьями написано столько всякой информации, таблицы, составы, предостережения. Реально, мне лень было разбираться, вот и стала искать в наших списках. Сейчас посмотрела внимательно и нашла в их таблицах на коробке дневную норму потребления и калории - и с молоком, и без молока, а также таблицы всех витаминов и минералов в порции на 100 грамм этого продукта (и с молоком, и без молока). Вот это скрупулезность производителя! Я ведь с калориями "дружу" всего несколько дней, поэтому на коробки и не смотрела. Теперь буду смотреть. Спасибо!

- Когда я считала калории, тоже худела. Я думаю, подсчет калорий - это очень действенная диета. Ваши результаты за 3 месяца просто удивительные.

- А мне что-то не подошел подсчет калорий. На вечер после ужина оставалось 150-200 калорий из дневной нормы. Вот я их и наедала в 9-10 вечера. Психология же говорила мне ласково – осталось же, так что доедай, родная, не бойся! А вечером же на еду табу!

- У меня то же самое получается. На вечер остается очень много калорий, и как-то незаметно начинаю хрумтеть вкуснящками. Можно же! Такой себе психологический манок.

Как вам такой тип питания как подсчет калорий для похудения?

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Касатка
сообщение 16.11.2015, 10:06
Сообщение #2


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 562
Регистрация: 9.10.2013
Пользователь №: 31906



У меня был опыт похудения с подсчетом калорий. Меня хватило на 5 месяцев, сначала было сложнее, потом подсчет давался легче, но с моим режимом работы я не смогла так питаться 5-6 раз в день и подсчитывать.
Тогда ушло 10 кг. Но потом все бросила подсчитывать и кг. вернулись. Если режим работы позволяет - хороший способ d025.gif d025.gif
Здесь сложность в том, что нужно так блюда подобрать и размеры порций, чтобы не превысить норму и при этом обязательно покушать то, что даст ощущение сытости, то есть тоже не пирожные и булочки, а нормальную здоровую пищу. Нужно было на весь день готовить еду заранее на все приемы, так как я весь день с 8 утра до 23 вечера на работе.
Это и было основной сложностью для меня.
Я питалась в рамках 700 -800 кКал в день. Один день в неделю 1100 кКал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 27.4.2024, 20:18

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика